Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Blaze

Я честно сказать упустила начало дискуссий о гимне и не могу понять нравится он вам или вы его критикуете.  Но давно читала вот эту реакцию со стороны на наш гимн ...

 

От себя: мне наш гимн нравится, даже если он минорный.

 

Вот как писал об азербайджанском гимне российский политолог Григорий Трофимчук в своей книге «Азы: Открывая Азербайджан»: «Любая страна начинается с гимна. Гимны у всех разные, как собственно и сами страны – где-то чуть больше джаза, где-то казенной патетики. Но крайне редко бывает так, что главную мелодию страны хочется слушать и слушать, отдельно от официозных мероприятий. Такого практически не бывает. Поэтому, когда я поднялся с места перед началом съезда Русской Общины Азербайджана, чтобы отстоять формальную прелюдию, то не ожидал никаких сюрпризов. Ну гимн и гимн, раз уж так заведено. При первых звуках из динамиков, я забыл о том, как бы поскорее упасть назад в кресло. И это – гимн Азербайджана?! Это было настоящим открытием, первым потрясением в каспийской столице. Странно, что я (и, думаю, не только я один) не знал об этой музыке раньше. Она почти физически затягивала, цепляла, влияла на тебя. Независимо от твоего желания. Здесь было сплавлено все: трагедия, мощь, страдание, борьба, напор, глубина. Естественно, тут же потянуло заглянуть и в текст, перевод которого был в одном из розданных нам буклетов: «Азербайджан! Азербайджан! О скольких родина героев!» На секунду подумалось: невероятно – как в такой небольшой стране могли выковаться такие аккорды? Этого не может быть. Да этот гимн как минимум на империю тянет, по своей энергетике. Сразу стало интересно и все остальное – кто сочинил, например. Сказали – Узеир Гаджибеков. А что он еще написал? Мгновенно стало интересно все о Гаджибекове. Раз у этих людей есть такая музыка, значит – извините; это не самые последние земляне. По пальцам пересчитать те страны, где могли бы появиться подобные вещи. К ним даже Америка близко не стояла. А Азербайджан – точно в первой пятерке…»

Edited by Blaze
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MilaA
16 minutes ago, Blaze said:

Есть такой видео. Понять бы что там носатые говорят.

 

 

Похоже, "хитрость с передвижением границы,не удалась

Edited by MilaA
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Куда ты катишься, Америка?!

 

 

Джо Байден, судя по всему, быстро забудет свои предвыборные речи, став очередным лжецом, обманувшим надежды армян США.

Эта новость, требующая комментариев и дополнительных объяснений с американской стороны. Соединенные Штаты не намерены вмешиваться в ненужные конфликты, заверил Джо Байден, избранный, по предварительным данным, президентом США. Соответствующее заявление политик сделал во время представления будущих назначенцев в свой кабинет.

«Вся эта команда добилась в сумме наиболее крупных достижений в национальной безопасности и дипломатии за последнее время. Это стало возможным благодаря десятилетиям опыта работы с партнерами. Именно так мы сохраняем безопасность Америки без участия в ненужных военных конфликтах», – отметил Джо Байден, победе на выборах которого, похоже, мы поспешили радоваться.

К сожалению, мы увидели очередное использование кандидатом в президенты США темы Арцаха  в качестве средства политической спекуляции и критики в адрес своего главного конкурента. В частности, в конце октября Джо Байден радостно указывал на провал договоренности о прекращении огня, о которой объявил 25 октября госсекретарь Помпео.

«Для народа Нагорного Карабаха, который уже слишком сильно пострадал и нуждается в защите своей безопасности, назревает крупномасштабное бедствие, – было сказано в заявлении Байдена, – После месяца сражений для президента Трампа давно настало время вовлечь непосредственно лидеров Армении, Азербайджана и Турции в процесс немедленной деэскалации и прекращения продвижения азербайджанских войск вглубь территории Нагорного Карабаха».

В итоге, как известно, США оставили за бортом то, что в Азербайджане, России и Турции называют «решением карабахского конфликта». Увы, Никол Пашинян, перед лицом уже имевших место территориальных потерь и гибели тысяч наших героев, а это стало возможно в результате сговора со стороны Баку, Анкары и Москвы, вынужден был подписать данный договор.

Безусловно, он уже получил от каждого из нас соответствующую оценку. Пашинян вписал свое имя в историю Армении, как тот, при ком мы потеряли Арцах , нашу армию и поставили под сомнение само будущее нашего государства. Да, он уйдет с позором, слыша в свой адрес основанные проклятия. Но, все это не делает менее позорной политику США, которая закрыла глаза на случившееся при президенте Трампе.

И, похоже, этот позор будет продолжаться при президенте Байдене. Он, судя по всему, быстро забудет свои предвыборные речи, став очередным лжецом, обманувшим надежды армян США. Чем убьет надежду миллионов граждан самой Армении на справедливость со стороны мировой супердержавы, которая всегда боролась за продвижение демократии в мире.

А ведь, рассуждая теоретически, от Байдена стоило бы ожидать совсем иного. Например, давления на Израиль, который так уверенно стал себя чувствовать в период президентства Трампа и который цинично продавал оружие Азербайджану, умудряясь еще и обижаться, когда мы напоминали им об этом. Давление США на Израиль, конечно же, ослабит отношения еврейского государства с Азербайджаном, да и вообще поставит его на грань выживания.

Тем более, что Байден всегда рассматривался, как большой сторонник укрепления отношений США с Ираном. Такое развитие событий было бы на руку и Армении. Ибо, мы все видим непомерное усиление позиции Турции в регионе. Да и давления на Россию от Байдена стоило бы ожидать. Причем, того же вправе были бы ждать и в Украине.

Но все это в теории. Боюсь, что на практике мы увидим совсем иное. А именно то, о чем уже заявил Байден - политику американского невмешательства в конфликты. Хотя, именно благодаря этому, активному участию США в конфликтах, бушевавших в мире после окончания Второй мировой войны, Соединенные Штаты и укрепили свои позиции, став самой могучей державой в истории со времен Древнего Рима.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Извиняюсь за столь длинный копи паст, но эта уверенность армян что весь мир им должен просто поражет... после Путина, теперь у них Байден да шайба чыхды ))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
20 minutes ago, Zaxar said:

Одно интересно, сколько будет длиться это неопределённость?

 

Подождём 4дня?

 

Или больше?

Обещали, что 2-го декабря всё будет для нас предельно ясно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
41 минуту назад, MilaA сказал:

Первое,что сделал Путин на посту,вернул старый гимн с новыми словами. Курс уже был понятен

 

Какой курс?  О чем это Вы?

Те, кто говорят, что якобы Путин хотел или хочет вернуть СССР, мягко говоря, заблуждаются.  Хотя, скорее всего, просто вводят в заблужденье других.

Если бы о возврате СССР говорили бы простые рабочие и крестьяне, было бы понятно.  Но когда говорят, что Президент хочет поменять строй, где он не просто президент, а президент-олигарх- царь-мультимиллиардер, это по меньшей мере смешно. Зачем Путину, имеющему миллиарды, небедно живущему, безраздельно правящему, нужен СССР?  Да вернись СССР,  такие, как Путин, Жириновский и остальные были бы повешены на первом же суку.  О чем это Вы?

А гимн вернули, потому многим просто надоело и было неприемлемым раболепское  "Боже, царя храни".

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Идёт демаркация новых границ в районе крупнейшего в Армении золоторудного месторождения Сотк которое эксплуатировалось все эти 30 лет .Большая часть его должна отойти к нам по мирному соглашению .

 

 

Untitled-1.jpg

Edited by Barbarosa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MilaA
14 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Какой курс?  О чем это Вы?

Те, кто говорят, что якобы Путин хотел или хочет вернуть СССР, мягко говоря, заблуждаются.  Хотя, скорее всего, просто вводят в заблужденье других.

Если бы о возврате СССР говорили бы простые рабочие и крестьяне, было бы понятно.  Но когда говорят, что Президент хочет поменять строй, где он не просто президент, а президент-олигарх- царь-мультимиллиардер, это по меньшей мере смешно. Зачем Путину, имеющему миллиарды, небедно живущему, безраздельно правящему, нужен СССР?  Да вернись СССР,  такие, как Путин, Жириновский и остальные были бы повешены на первом же суку.  О чем это Вы?

А гимн вернули, потому многим просто надоело и было неприемлемым раболепское  "Боже, царя храни".

Про СССР я даже не упомянула. Зачем ему пятилетки,равенства,мороженое ве саир))

Всего лишь той части, касающейся восстановления силы и влияния

Link to comment
Share on other sites

artist88

Насчёт гимна, единственный в мире гимн от которого муражки по коже идут,обожаю наш гимн

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, lane said:

У России красивый гимн, хоть и напоминает всем совковое прошлое.

Так они почти на 90 процентов схожи 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

У нас шикарный гимн. Башга проблем галмады буна мыз гоюруг

 

Sən olasan gülüstan ❤️🇦🇿

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

ramas

Мне больше не нравится флаг. Его цвета ни о чем мне не говорят. Но я не буду развивать эту тему, поскольку теперь это - флаг ПОБЕДЫ. А что касается гимна, если уж почему-то зашла речь, то да - музыка гениальная, слова достойные, но это все же не классический гимн, а скорее "скорбная песнь". Хотелось бы в идеале чего-нибудь помажорнее. Но где найти второго Узеира Гаджибекова, и даже Джавида (написал Вургуна, потом сверился)?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, ramas said:

Мне больше не нравится флаг. Его цвета ни о чем мне не говорят. Но я не буду развивать эту тему, поскольку теперь это - флаг ПОБЕДЫ. А что касается гимна, если уж почему-то зашла речь, то да - музыка гениальная, слова достойные, но это все же не классический гимн, а скорее "скорбная песнь". Хотелось бы в идеале чего-нибудь помажорнее. Но где найти второго Узеира Гаджибекова, и даже Джавида (написал Вургуна, потом сверился)?

Больше не нравится флаг? Это почему?

Link to comment
Share on other sites

ramas
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Больше не нравится флаг? Это почему?

Я ведь написал - цвета не выражают явную для азербайджанцев символику. Да и  чисто эстетически немного не гармоничное сочетание цветов. То есть я понимаю, АДР, традиция и т. д.  И все же. Но опять же, теперь, после победы, даже мысли нет о необходимости что-то менять - он вошел в Историю. 

 

Edited by ramas
Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 minutes ago, ramas said:

А что касается гимна, если уж почему-то зашла речь, то да - музыка гениальная, слова достойные, но это все же не классический гимн, а скорее "скорбная песнь". Хотелось бы в идеале чего-нибудь помажорнее. Но где найти второго Узеира Гаджибекова, и даже Джавида (написал Вургуна, потом сверился)?

 

согласен с Вами относительно этой части. честно говоря не понимаю, отчего у кого то начинаются судороги от того, когда поднимается вопрос о гимне. ведь речь не идет о нелюбви или неуважении к гос.символу. гимн, флаг, герб - они могут время от времени меняться. и мне кажется после возвращения своих земель - возможно стоит задуматься о чем- то новом, мажорном, победоносном.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
3 minutes ago, ramas said:

Мне больше не нравится флаг. Его цвета ни о чем мне не говорят. Но я не буду развивать эту тему, поскольку теперь это - флаг ПОБЕДЫ. А что касается гимна, если уж почему-то зашла речь, то да - музыка гениальная, слова достойные, но это все же не классический гимн, а скорее "скорбная песнь". Хотелось бы в идеале чего-нибудь помажорнее. Но где найти второго Узеира Гаджибекова, и даже Джавида (написал Вургуна, потом сверился)?

 

Mavi-Türkçülük;

Qırmızı-Müasirlik;

Yaşıl-İslam. 

 

İdeya: Əli bəy Hüseynzadə.

 

Siz qane etməyən nədir?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ramas
Just now, Centurion said:

 

согласен с Вами относительно этой части. честно говоря не понимаю, отчего у кого то начинаются судороги от того, когда поднимается вопрос о гимне. ведь речь не идет о нелюбви или неуважении к гос.символу. гимн, флаг, герб - они могут время от времени меняться. и мне кажется после возвращения своих земель - возможно стоит задуматься о чем- то новом, мажорном, победоносном.

Это как с кораблем: как назовешь, так и поплывешь.  Мы должны стремится к чему-то светлому, радостному. И гимн должен нам задавать тон.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
39 minutes ago, Mr. TANNER said:

Зачем Путину, имеющему миллиарды, небедно живущему, безраздельно правящему, нужен СССР? 

  Так они не общественно - политическое устройство  СССР хотят вернуть , а территориальное . )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
44 minutes ago, Mr. TANNER said:

Те, кто говорят, что якобы Путин хотел или хочет вернуть СССР, мягко говоря, заблуждаются.  Хотя, скорее всего, просто вводят в заблужденье других.

Если бы о возврате СССР говорили бы простые рабочие и крестьяне, было бы понятно.  Но когда говорят, что Президент хочет поменять строй, где он не просто президент, а президент-олигарх- царь-мультимиллиардер, это по меньшей мере смешно. Зачем Путину, имеющему миллиарды, небедно живущему, безраздельно правящему, нужен СССР?  Да вернись СССР,  такие, как Путин, Жириновский и остальные были бы повешены на первом же суку.  О чем это Вы?

Дык, когда они об "вернуть СССР" говорят, то только исключительно в плане территорий, не более того)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Меня терзают смутные сомнения насчёт города Лачин,он будет у нас или под контролем Кремля и его собак

Edited by artist88
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
6 minutes ago, Экономист_Дед said:

 

Mavi-Türkçülük;

Qırmızı-Müasirlik;

Yaşıl-İslam. 

 

İdeya: Əli bəy Hüseynzadə.

 

Siz qane etməyən nədir?

Дело не в том, что меня не устраивает. Дело в том, что цвета флага должны символизировать нечто не по указке, а на подсознательном уровне или же объективно. Те же самые цвета можно трактовать как угодно. В свое время, очень давно, на форуме, я предлагал дать другие цвета флагу - в соответствии с историческими эпохами развития Азербайджана. А именно, с левой стороны - три вертикальные полосы: алую, белую и зеленую. Они соответственно отоброжали бы исторические эпохи как - зороастризм (пламя, алая), христианство (белая) и Ислам (зеленая). А остальные две трети - синий цвет, цвет тюркизма с золотой восьмиконечной звездой (без всякого полумесяца). Но повторю - это в прошлом.

Edited by ramas
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
45 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Зачем Путину, имеющему миллиарды, небедно живущему, безраздельно правящему, нужен СССР? 

Не СССР, а Империя. :buba:

Путин / Поиск по тегам / Писец - приколы интернета

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, Centurion said:

 

согласен с Вами относительно этой части. честно говоря не понимаю, отчего у кого то начинаются судороги от того, когда поднимается вопрос о гимне. ведь речь не идет о нелюбви или неуважении к гос.символу. гимн, флаг, герб - они могут время от времени меняться. и мне кажется после возвращения своих земель - возможно стоит задуматься о чем- то новом, мажорном, победоносном.

А у кого судороги?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
10 минут назад, Yukiko сказал:

Не СССР, а Империя. :buba:

Путин / Поиск по тегам / Писец - приколы интернета

Да ,это меняет дело,тем более Маргоша Симонян выразила очень страстное желание жить в империи!)

Link to comment
Share on other sites

lane
19 minutes ago, ramas said:

Это как с кораблем: как назовешь, так и поплывешь.  Мы должны стремится к чему-то светлому, радостному. И гимн должен нам задавать тон.

Титаник назвали грандиозно. Он грандиозно тонул.

Edited by lane
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
7 minutes ago, lane said:

Титаник назвали грандиозно. Он грандиозно тонул.

Титаны, как известно из мифологии, были заведомо проигравшей стороной.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Да ,это меняет дело,тем более Маргоша Симонян выразила очень страстное желание жить в империи!)

Маргошку хорошо с небес на землю спустили в её же Телеграм-канале.:tespe:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, ramas said:

Титаны, как известно из мифологии, были заведомо проигравшей стороной.

И на фига так пафосно назвали лузеров? :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
39 минут назад, MilaA сказал:

Про СССР я даже не упомянула. Зачем ему пятилетки,равенства,мороженое ве саир))

Всего лишь той части, касающейся восстановления силы и влияния

 

17 минут назад, Jamilla.J сказал:

Дык, когда они об "вернуть СССР" говорят, то только исключительно в плане территорий, не более того)))

 

20 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

  Так они не общественно - политическое устройство  СССР хотят вернуть , а территориальное . )))

 

15 минут назад, Yukiko сказал:

Не СССР, а Империя. :buba:

 

 

Россия и без этого империя. 

Что касается территориальных приращений, то без смены строя не получится.  Ибо будет не приращение, а оккупация (де-юре).

И еще:  В свое время, во время создания СССР, Россия еще могла что-то предложить соседним странам - защиту, развитие, выход из нищеты, тотальной неграмотности, отсутствие религиозного мракобесия и т.д.   Многим импонировало равенство, справедливость и т.д.  

А что сейчас она может предложить? Вернее, что могут предложить нынешние руководители Кремля соседям?  Ведь соседи не идиоты  и видят, что творится в самой России.

Да и Путин далеко не дурак. Зачем ему территории, где пылают конфликты, а у  некоторых вообще  нищета?   Так что, вряд ли стОит лепить из него  идиота. 

Link to comment
Share on other sites

lane
30 minutes ago, ramas said:

Дело не в том, что меня не устраивает. Дело в том, что цвета флага должны символизировать нечто не по указке, а на подсознательном уровне или же объективно. Те же самые цвета можно трактовать как угодно. В свое время, очень давно, на форуме, я предлагал дать другие цвета флагу - в соответствии с историческими эпохами развития Азербайджана. А именно, с левой стороны - три вертикальные полосы: алую, белую и зеленую. Они соответственно отоброжали бы исторические эпохи как - зороастризм (пламя, алая), христианство (белая) и Ислам (зеленая). А остальные две трети - синий цвет, цвет тюркизма с золотой восьмиконечной звездой (без всякого полумесяца). Но повторю - это в прошлом.

Ещё пару цветов и до флага ЛГБТ недалеко.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Veronik
    • +plotophyte
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Rosso
    • +Так говорил
    • +namula
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Heydar Ali
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Ринчин Падма
    • +Золушка1935
    • +STOIC
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +Толстяк
    • +Udarnik
    • zajaksonjnroz4768

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions