Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Zaxar
6 часов назад, Independent_man сказал:

 

Мой дед рассказывал мне как армяне резали даже в районах Ширвана (т.е в аранских районах) азербайджанцев в начале 20 века. Рассказывал об их зверствах. Если вы думаете что армяне были тогда менее звереподобными, вы ощибаетесь. Но тем не менее, уже к концу 20 века азербайджанцы пели вот это. Я не застал время начала 20 века, Но я застал время когда азербайджанцы пели так. И видел все остальные события тоже. Так что я реалист....

 

 

 

 

Вот это, такая политика, самый главный проигрыш!

 

А остальные потери производное от этого.

 

Начиная от Иревана, Зенгезура до Ханкенди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 hours ago, Azeri365 said:

Ещё раз кто в танке вопрос решить окончательно не было возможно с самого начала в случае выхода из договора который был закоючен ещё до войны наши северные соседи придумали что нибудь и начали вы опять свою окупационную войну под названием принуждение к миру например сбитие вертолета .  Выполнились Мадридские принципы которые должны были мирным решением но произошло войной кто не знает что это за принципы откройте и прочтите все пункты которые там есть мы видем сейчас крутить вертеть ай почему не до конца, надо было закрыть вопрос, они там флаг повесили араик встречается , все это бессмысленно так будет и дальше , статуса они не получат но жить и учится удут по своим законам и языку 

сбитый вертолет  и был планом б у русских для того чтоб  случае отказа от миротворцев  войти в конфликт , к сожалению у наших другого выбора не было нужно было остановится 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
3 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

сбитый вертолет  и был планом б у русских для того чтоб  случае отказа от миротворцев  войти в конфликт , к сожалению у наших другого выбора не было нужно было остановится 

 

 

 

Это так, но можно было "степенакерт" превратить в Агдам, а теперь сравнивать. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
38 minutes ago, Zaxar said:

Это так, но можно было "степенакерт" превратить в Агдам, а теперь сравнивать. 

это было бы самый большой ошибкой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Bodriy said:

 

Online

Очень подробная а главное насыщенная дорожная карта все проблемы решены :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Zaxar said:

А что она грит?

 

 Такие "наши" фейки, или не наши, но на на нашем форуме, дюшменин дейирманына су токмекдир.

Не знаю что она говорит, но по «переводу» ясно, что не то, что нам пытаются преподнести.

Link to comment
Share on other sites

artist88
57 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

сбитый вертолет  и был планом б у русских для того чтоб  случае отказа от миротворцев  войти в конфликт , к сожалению у наших другого выбора не было нужно было остановится 

 

 

 

У нас в армии в летнее и зимнее время были выездные учения на месяц в поля ,так вот мы где то за неделю готовилась техника,личный состав ,документации ,план учений.

А тут миротворческий контингент на 5 лет с личным составом 1900 человек и кучей военной техники ,это дело не пару часов ,и не пару дней .

Вертолет сбитый нашими скорей всего оговоренной инцидент для Российской общественности ,а вот 2 ракеты это уже для нашего правительства мол йеривизи билин,ибо первый случай дали огласки ,а про второй утаили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, nbar said:

к Азербайджану отходит Лачинский район, а сам Лачин, плюс села Забух, Сус, Зарыслы и Лысогор остаются у армян.

Когда вы пишите "остаются у армян" вы что имеете ввиду? Можете объяснить? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, RAINMAN said:

Когда вы пишите "остаются у армян" вы что имеете ввиду? Можете объяснить? 

Это не я написал, это написал Ариф Юнус на военном форуме.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, Zaxar said:

Ну да, а город Агдам был целиком, военный объект. 

...

Читая коменты я пониманию что люди только сейчас увидели/услышали в каком виде этот город 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, nbar said:

Это не я написал, это написал Ариф Юнус на военном форуме.

Ариф Юнус ошибается. Или он неправильно понял трехстороннее соглашение, или пытается пропиариться на сенсации и теории заговора.

 

Армянам не остаётся НИЧЕГО. На всей территории подконтрольной МС РФ могут и должны жить как азербайджанцы, так и армяне. Понятия "остаётся за армянами" нет.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, RAINMAN said:

Когда вы пишите "остаются у армян" вы что имеете ввиду? Можете объяснить? 

Да, добавлю и свое мнение. По моему мнению, по плану, за пять лет в зоне охраняемой МС должна создаться межнациональная идиллия и всеобщая любовь между армянами и азербайджанцами,  только тогда МС выйдут из НК, но зная армян, могу сказать, что они начнут опять бузить для того что бы соединить НК с Арменией, у них и аргумент есть-"с азербайджанцами жить не будем"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, nbar said:

Да, добавлю и свое мнение. По моему мнению, по плану, за пять лет в зоне охраняемой МС должна создаться межнациональная идиллия и всеобщая любовь между армянами и азербайджанцами,  только тогда МС выйдут из НК, но зная армян, могу сказать, что они начнут опять бузить для того что бы соединить НК с Арменией, у них и аргумент есть-"с азербайджанцами жить не будем"

Не будет с ними мира ,никогда ! Они опять через пару лет начнут петь про свой миацум

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
2 часа назад, Gun-smith сказал:

Завершился второй день 47-го заседания Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества. В рамках встречи странами-членами организации были приняты 3 резолюции,...


Резолюции были приняты 57 странами-членами ОИС.

мы будем и дальше продолжать обманывать сами себя? ничего не изменилось?

кто не знает, что все эти резолюции ничего не стоят? ни в политическом, ни в экономическом, ни в каком другом плане.

что любое из этих государств, за исключением 2-3, в любое врем в обход всем этим резолюциям будет продолжать любое сотрудничество с агрессором и оккупантом арменией. причем даже будут оказывать ей гуманитарную и прочую помощь.

может хватит и пора быть более прогматичными, если уже даже не для себя, то хотя бы для наших потомков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, nbar сказал:

должна создаться межнациональная идиллия и всеобщая любовь между армянами и азербайджанцами

Такая идиллия уже была, в 60х - 70х годах, лучше навряд ли будет. И эта идиллия, всё равно не помешала, им мутить воду 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, nbar said:

Да, добавлю и свое мнение. По моему мнению, по плану, за пять лет в зоне охраняемой МС должна создаться межнациональная идиллия и всеобщая любовь между армянами и азербайджанцами,  только тогда МС выйдут из НК, но зная армян, могу сказать, что они начнут опять бузить для того что бы соединить НК с Арменией, у них и аргумент есть-"с азербайджанцами жить не будем"

Согласен. Такой вариант существует. Но для предотвращения этого надо сделать всего одну важную вещь - создать условия для переселения туда азербайджанцев и как можно больше. Ещё более важную вещь мы уже сделали - запретили двойное гражданство. 

Т.е если 40-50-60% армян, не граждан Азербайджана будут говорить о том, что они не могут жить с 60-50-40% гражданами Азербайджана на [международно признанной] территории Азербайджана, то это будет просто пшик. 

Это будет тоже самое, что если индусы скажут, что не могут жить с арабами в ОАЭ 

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

это было бы самый большой ошибкой 

У нас такая чистая репутация что, пора его попортить!

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
12 минут назад, Azeri365 сказал:

Читая коменты я пониманию что люди только сейчас увидели/услышали в каком виде этот город 

На гугле он такой, давно...

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В Карабах из Армении вернулись уже более 23,5 тысяч беженцев

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
9 часов назад, Alpinist сказал:

Я не министр и не президент, но знаю одно, если сегодня не будет реакции, завтра (не буквально) будут огромные проблемы, думаю теперь многие поймут почему я возмущался остановкой боевых действий и тем что вопрос не решили на корню.

Это цветочки, все еще впереди.

 

Мы не министры и не президенты и нам вообще ничего не ведомо по большому счету

Мы даже не представляли, что можем освободить столько земель, ведь думали, максимум о пару деревенях... 

Вопрос Карабахского конфликта решен, это даже Пашинян признал. Будут проблемы, без сомнений, но огромная её часть осталось позади. Сейчас надо  работать, работать и работать, во всех направлениях. 

Это цветочки для армян, им с пару десяток лет нужно, чтобы оправиться

Конечно, дети должны учиться, жизнь должна налаживаться в Карабахе. 

 

Со времени, уверена, все будет хорошо! 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
13 минут назад, nbar сказал:

Да, добавлю и свое мнение. По моему мнению, по плану, за пять лет в зоне охраняемой МС должна создаться межнациональная идиллия и всеобщая любовь между армянами и азербайджанцами,  только тогда МС выйдут из НК, но зная армян, могу сказать, что они начнут опять бузить для того что бы соединить НК с Арменией, у них и аргумент есть-"с азербайджанцами жить не будем"

Не надо создавать иллюзии!

 

Из-за нашей действительной толерантности, мы скопом отдадим все земли!

 

Хватает да.

 

Надо принять одно, мы на войне! А на войне, как на войне!

 

И эту войну,  НЕ МЫ НАЧАЛИ!

 

МЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕМ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

У правительство должен быть план по выкупке домов/квартир  у этих носатых, эти вшивые вонючие дома дома в среднем 10-15К, выкупаем вселяем выкупаем вселяем и так в течении 15 лет НК на 90% будет Азербайджанцами 

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, RAINMAN said:

Согласен. Такой вариант существует. Но для предотвращения этого надо сделать всего одну важную вещь - создать условия для переселения туда азербайджанцев и как можно больше. Ещё более важную вещь мы уже сделали - запретили двойное гражданство. 

Т.е если 40-50-60% армян, не граждан Азербайджана будут говорить о том, что они не могут жить с 60-50-40% гражданами Азербайджана на [международно признанной] территории Азербайджана, то это будет просто пшик. 

Это будет тоже самое, что если индусы скажут, что не могут жить с арабами в ОАЭ 

Как вариант, мы должны заселить Ходжалы, и взять под контроль Ходжалиннский Аэропорт, так как Это Аэропорт на международном уровне считается азербайджанским. Создать там азербайджанскую исполнительную власть местного значения, так же в других селах и населенных пунктах  на террирториях занятых армянами, а если армяне завопят о двоевластии, то тогда и станет понятно кто в доме хозяин, правда для этого придется пустить вернуть гражданских армян на территрии которые освободили мы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

У правительство должен быть план по выкупке домов/квартир  у этих носатых, эти вшивые вонючие дома дома в среднем 10-15К, выкупаем вселяем выкупаем вселяем и так в течении 15 лет НК на 90% будет Азербайджанцами 

 

Да, я тоже об этом пишу постоянно, заселять максимально этот регион, полагаю, это одна из первостепенных задач правительства 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

И вообщем то хаи правильно делают что (хочешь побеждать врага думай как он) воюет с нами.

Нету у них ничего, понимаете?

Ни земли, ни истории, ни еды, ни национальности!

Они никто и звать их НИКАК!!!

 

И что они должны делать?!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
24 minutes ago, RAINMAN said:

Ариф Юнус ошибается. Или он неправильно понял трехстороннее соглашение, или пытается пропиариться на сенсации и теории заговора.

 

Армянам не остаётся НИЧЕГО. На всей территории подконтрольной МС РФ могут и должны жить как азербайджанцы, так и армяне. Понятия "остаётся за армянами" нет.  

 

Ну для начала хотя бы давайте посмотрим на Мадридские соглашения. Наш главный в последнее время именно на них и напирал. Я так понимаю  что именно по ним и строиться сейчас все в НК.

 

4) Коридор согласованной ширины будет связывать НК с Арменией.

До определения окончательного правового статуса НК, этот коридор будет находиться под контролем временных властей НК, в соответствии с условиями статуса кво на момент, когда Мирное Соглашение вступит в силу. После определения окончательного правовоо статуса НК, функционирование коридора будет регулироваться с учетом окончательного статуса НК.

 

 

Де факто сейчас, временные власти в НК - армяне. Коридор остается за ними. 

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Zaxar said:

Не надо создавать иллюзии!

 

Из-за нашей действительной толерантности, мы скопом отдадим все земли!

 

Хватает да.

 

Надо принять одно, мы на войне! А на войне, как на войне!

 

И эту войну,  НЕ МЫ НАЧАЛИ!

 

МЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕМ...

Это вы мне говорите?

Я представляю, что было бы, если мы разгромили бы Ханкенди, и выгнали бы всех армян, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, США Франция и Россия, создали бы против нас военный альянс.

Хотя как мне кажется, и не только мне, все было обговорено с Россией за ране,  и президент Илхам Алиев в одном из своих выступлений сказал-с начала Шуша, потом миротворцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
1 минуту назад, Ромашка сказал:

 

Да, я тоже об этом пишу постоянно, заселять максимально этот регион, полагаю, это одна из первостепенных задач правительства 

Эхх, @Ромашка тебя бы в правительство!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
4 минуты назад, nbar сказал:

Это вы мне говорите?

Я представляю, что было бы, если мы разгромили бы Ханкенди, и выгнали бы всех армян, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, США Франция и Россия, создали бы против нас военный альянс.

Хотя как мне кажется, и не только мне, все было обговорено с Россией за ране,  и президент Илхам Алиев в одном из своих выступлений сказал-с начала Шуша, потом миротворцы.

Да это понятно...

 

Просто думаю, мало разрушили этот ,осийное гнездо, город.

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
2 minutes ago, Ромашка said:

 

Да, я тоже об этом пишу постоянно, заселять максимально этот регион, полагаю, это одна из первостепенных задач правительства 

 

Вы можете писать что угодно. Но правительство Азербайджана обязанно придерживаться пуктов соглашений которое подписало. А согласно пункту Мадридских соглашений

 

9). Под населением НК подразумеваются лица всех национальностей, проживавшие в НК в 1988 году, в тех же этнических пропорциях как до начала конфликта3. Формулировка вопроса или вопросов для вынесения на плебисцит не должна быть ограниченной и может допускать возможность любого статуса.

 

Так что Азербайддан может там заселить хоть миллион (кстати как и Армения) согласно документу только лица всех национальностей, проживавшие в НК в 1988 году, в тех же этнических пропорциях могут голосовать за статус НК

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Sagarmatha
    • +swallow_bird
    • +Marchember
    • +Чилийский диктатор
    • Emili
    • +abu Uthman
    • +Artist77
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +-=laziale=-
    • +Zema
    • +Светлый путь
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions