Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев: «Коллективный Пашинян сдал Армении Кельбаджар»


Bushido

Recommended Posts

lane
1 hour ago, nabi said:

 

ülker!!!

Hünkar имели ввиду?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • maks25.8

    45

  • Сева ИМ

    41

  • VusalAze

    40

  • nekka

    39

nabi
11 minutes ago, lane said:

Hünkar имели ввиду?

да, да!!! спасибо! именно, именно Hünkar)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Həə..deməli nəsə ciddi baş verib.

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, VusalAze сказал:

Думаю понимаю о чем вы,но насколько знаю там не в этом дело,другая ситуация..Придет время подробно узнаем что и как происходило тогда..

Может и не при нашей жизни, но когда нибудь все раскроется и узнаем истинную правду. Где то по любому хранятся архивы, летописи, дневники свидетелей тех дней. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Смотрю я на ту картину маслом, которые здесь старательно рисуют . И появляются у меня аналогии с годами очень давними. С 1917 годом. Неполное окончание войны, раненые и погибшие, а тут большевики бабах из за границы как приедут и  как пульнут Авророй. Никто ж конечно не спорит, что царь Николай был далеко не ангелом, что жизнь была не сахар и даже не мёд. Только получилось то как то неудачно. Паршиво получилось, честно говоря. А снаряд он бывает, что и два раза в одну воронку попадает.

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

ах, оставьте ненужные споры

русскоязычные лизоблюды давно уже придумали

"государь"

интересно, как это звучать на азербайджанском?

или звучать не будет?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, PRAVDORUB сказал:

ах, оставьте ненужные споры

русскоязычные лизоблюды давно уже придумали

"государь"

интересно, как это звучать на азербайджанском?

или звучать не будет?

 

 

 

Hökmdar. ))

 

Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, PRAVDORUB said:

ах, оставьте ненужные споры

русскоязычные лизоблюды давно уже придумали

"государь"

интересно, как это звучать на азербайджанском?

или звучать не будет?

 

на турецком знаю

 

Еgemen

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Hökmdar. ))

 

 

это король.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Первый раз читаю это интервью или что это было вообще? Йерсиз йерсиз сохбятляр. У него похоже какие то комплексы...вы вон видели что они сделали? А вот Я, вот Я, а Я, Я...

Тфуу😑

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
12 minutes ago, Крошка said:

...вы вон видели что они сделали? А вот Я, вот Я, а Я, Я...

Тфуу😑

 

да. и вы тоже это подметили. инфантилизм по моему, психический. хотя для диагностики нужны дополнительные тесты и анализы

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, nabi said:

 

на турецком знаю

 

Еgemen

Это греческий  - игемон (igemon). Правитель области. Так называли  префекта Иудеи Понтия Пилата

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Cain said:

Это греческий  - игемон (igemon). Правитель области. Так называли  префекта Иудеи Понтия Пилата

 

вот! понтий пилат это то что нужно))) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Град
1 hour ago, PRAVDORUB said:

ах, оставьте ненужные споры

русскоязычные лизоблюды давно уже придумали

"государь"

интересно, как это звучать на азербайджанском?

или звучать не будет?

Я перевёл это слово в Яндекс переводчике..

И в гугл переводчике.

Яндекс конечно шокировал переводом. 

А гугл перевёл как suveren)

Edited by Град
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, nabi сказал:

 

ülker!!!

 

Хаган!!!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Cain сказал:

Это греческий  - игемон (igemon). Правитель области. Так называли  префекта Иудеи Понтия Пилата

 

На азербайджанском - Heqemon

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Хаган!!!

 

это от монгольских тюрков. у них были каганы. потом каган трансформировался в хан.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, nabi сказал:

 

это от монгольских тюрков. у них были каганы. потом каган трансформировался в хан.

 

Нууу не будьте так привередливы)) Любое слово когда то, от кого то взаимствовано. Берем то что более приятней на слух))

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Большая доля правды в этих словах конечно есть  .Фронтисты сдали почти весь Карабах это факт.Они оказались неспособными управлять страной .Это были дешёвые популисты и националисты с улицы.  Пашинян это однояйцевый близнец Эльчибея.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
53 minutes ago, Barbarosa said:

Большая доля правды в этих словах конечно есть  .Фронтисты сдали почти весь Карабах это факт.Они оказались неспособными управлять страной .Это были дешёвые популисты и националисты с улицы.  Пашинян это однояйцевый близнец Эльчибея.

 

Откройте гугл внимательно изучайте по датам. При фронтистах мы все отвоевывали и армяне согласны были на все наши условия. Пришел "спаситель" воткнул нож в спину, расформировал 33 самых боеспособных батальона, сдал 7 районов подписал перемирие.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, skarlet сказал:

Смотрю я на ту картину маслом, которые здесь старательно рисуют . И появляются у меня аналогии с годами очень давними. С 1917 годом. Неполное окончание войны, раненые и погибшие, а тут большевики бабах из за границы как приедут и  как пульнут Авророй. Никто ж конечно не спорит, что царь Николай был далеко не ангелом, что жизнь была не сахар и даже не мёд. Только получилось то как то неудачно. Паршиво получилось, честно говоря. А снаряд он бывает, что и два раза в одну воронку попадает.


Так ведь не большевики царя свергли, в том то и дело. Они вообще не при делах были)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
41 минуту назад, лесник сказал:

 

Откройте гугл внимательно изучайте по датам. При фронтистах мы все отвоевывали и армяне согласны были на все наши условия. Пришел "спаситель" воткнул нож в спину, расформировал 33 самых боеспособных батальона, сдал 7 районов подписал перемирие.

НЕ так. Три района точно народный фронт сдал. Агдам из за бунта Сурета, ну а оставшиеся уже другой лидер)

Link to comment
Share on other sites

Perkele

У Азербайджана есть хорошие шансы лишь при одном раскладе. Но если напишу, меня забанят))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 hour ago, лесник said:

 

Откройте гугл внимательно изучайте по датам. При фронтистах мы все отвоевывали и армяне согласны были на все наши условия. Пришел "спаситель" воткнул нож в спину, расформировал 33 самых боеспособных батальона, сдал 7 районов подписал перемирие.

Дата битвы за Кельбаджар 27 марта- 3 апреля 1993 год.  Приход к власти ГА 10 октября 1993 . Изучайте хронологию событий прежде чем глупости писать . Армия была не готова небыло централизации шла внутренняя грызня .Популист Эльчибей максимум год просидел потом позорно бежал в Нахчиван .И спаситель не приходил его  позвали те самые фронтисты .Сами позвали потому что несправлялись .На армянской стороне воевали хорошо обученные имеющие опыт афганской войны офицеры военные  а у нас было мало профессиональных кадров потому что при совке почемуто мало азербайджанцев проявляло интерес к военной службе.Но в годы независимости всё поменялось .На данный момент у нас самая сильная армия в регионе и всё благодаря политике руководства как бы вы к нему не относились .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, Сева ИМ said:

Мне до личности его дела нет. Я уже много раз это высказала. Я даже не знаю был ли он женат или нет. Я лишь сужу по его речам. 

Ня ися...

Сева, тут отвечу, чтобы там не оффтопить. Вы говорите, что до личности дела нет, но судя по вашим аргументам для вас дело заключается как раз таки в его личности, вернее в вашем плохом отношении к его личности. И я не утверждаю, что это беспричинно, конечно у вас могут быть свои какие-то причины для такого отношения. Но это влияет на обьективность ваших суждений, что видно по дискуссии. Вы сначала говорите, что какой-то тарих муаллим согласился быть гравврачом нейрохирургической, после чего вдруг оказалось что он боролся за это место. Потом говорите, что не знаете, какой из него муаллим, но в то же время к такому муаллиму вы бы своих детей не послали. Потом вам говорят, что ввели тесты, но вам лично тесты не нравятся и, хотя тесты используют по всему миру (это еще не значит что во всем мире убито образование), но вы почему-то считаете что образование в Азербайджане того времени убили именно тесты. Еще, вы говорите, что при нем за короткий срок было потеряны районы, а когда вам говорят что при ГА тоже были потеряны районы, вы парируете "он уже не мог спасти". А почему вы тогда ту же самую формулу (не мог уже спасти) к Эльчибею применять не желаете? То есть налицо ваша необьективность  и ваше предвзятое отношение к конкретной личности. И я не говорю, что это плохо, возможно у вас есть причины для такого отношения, может быть вы даже в чем-то правы, например что мог как-то не так сказать, не так себя повести и т.д. Но судить о личности только лишь по каким-то словам, ну, скажем так, это можно делать, но не уверена что это нужно делать. Вот я, не имеющая никаких (ни плохих, ни хороших) ассоциаций с ним, с теми кто был до него, и с теми кто был после, прочитав тему поняла, что не все так однозначно. Ситуация была критическая, вокруг было полно политических сил которые мешали, которые боролись и имели свои цели, Это если говорить о том, о чем вы говорите, о личности. 

 

А то, о чем я говорила, не имеет никакого отношения к той или иной конкретной личности. Я не знаю, какая это была личность, и в принципе не считаю особо важным, если говорить об истории страны. Конечно, есть личностные режимы и есть безличностные. Это реальность, никто этого не отрицает. Вопрос, имхо, вообще не в этом. Вопрос, повторяюсь, в векторе развития страны. А уж какая личность ведет страну по этому вектору, для анализа не принципиально важно. А если вы не понимаете, что я имею в вид под вектором, ну вот например Грузия или Украина. Про них часто можно услышать, что они поменяли вектор на запад, в сторону более либерального общества. Можно часами спорить о том, насколько они в этом преуспели, как медленно они двигаются, дойдут ли когда-нибудь до этой цели, и какова будет этому цена*. Но вектор обозначен четко, и как бы медленно и с натяжкой страна ни развивалась, она идет по заданному вектору. Его можно повернуть и в другую сторону. Его можно повернуть и в исламизм, и в автократию, и в коммунизм, и в демократию. В историческом плане, для страны, для нации, иметь вектор развития не менее важно, чем защита своих территорий. А может быть даже и более.

 

* Да, некоторые люди могут говорить, даже на этом форуме, что мол вооооот, Украина и Грузия поменяли вектор и потеряли территории и имеют десятки тысяч убитыми. Но это или глупые люди дальше своего носа не видящие, или это люди по каким-то своим причинам заинтересованные. На самом деле, это никак друг с другом не связанные понятия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Barbarosa said:

Дата битвы за Кельбаджар 27 марта- 3 апреля 1993 год.  Приход к власти ГА 10 октября 1993 . Изучайте хронологию событий прежде чем глупости писать . Армия была не готова небыло централизации шла внутренняя грызня .Популист Эльчибей максимум год просидел потом позорно бежал в Нахчиван .И спаситель не приходил его  позвали те самые фронтисты .Сами позвали потому что несправлялись .На армянской стороне воевали хорошо обученные имеющие опыт афганской войны офицеры военные  а у нас было мало профессиональных кадров потому что при совке почемуто мало азербайджанцев проявляло интерес к военной службе.Но в годы независимости всё поменялось .На данный момент у нас самая сильная армия в регионе и всё благодаря политике руководства как бы вы к нему не относились .

 

Чевир таты вур таты..Прежде чем писать глупости нужно прочитать про те годы,чтоб понять что происходило..ГА уже с 15го июня был предсеталем Верховного совета,с 24го июня исполнял обязанности Президента..Агдам мы потеряли месяц спустя-23го июля..В той войне мы потеряли больше 20ти тысяч людей,Люди сражались воевали в самых трудных условиях героически против хорошо подготовленного врага к тому же поддерживаемый 366м российским полком..Allah şəhidlərimizə rəhmət etsin..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Сева, тут отвечу, чтобы там не оффтопить. Вы говорите, что до личности дела нет, но судя по вашим аргументам для вас дело заключается как раз таки в его личности, вернее в вашем плохом отношении к его личности. И я не утверждаю, что это беспричинно, конечно у вас могут быть свои какие-то причины для такого отношения. Но это влияет на обьективность ваших суждений, что видно по дискуссии. Вы сначала говорите, что какой-то тарих муаллим согласился быть гравврачом нейрохирургической, после чего вдруг оказалось что он боролся за это место. Потом говорите, что не знаете, какой из него муаллим, но в то же время к такому муаллиму вы бы своих детей не послали. Потом вам говорят, что ввели тесты, но вам лично тесты не нравятся и, хотя тесты используют по всему миру (это еще не значит что во всем мире убито образование), но вы почему-то считаете что образование в Азербайджане того времени убили именно тесты. Еще, вы говорите, что при нем за короткий срок было потеряны районы, а когда вам говорят что при ГА тоже были потеряны районы, вы парируете "он уже не мог спасти". А почему вы тогда ту же самую формулу (не мог уже спасти) к Эльчибею применять не желаете? То есть налицо ваша необьективность  и ваше предвзятое отношение к конкретной личности. И я не говорю, что это плохо, возможно у вас есть причины для такого отношения, может быть вы даже в чем-то правы, например что мог как-то не так сказать, не так себя повести и т.д. Но судить о личности только лишь по каким-то словам, ну, скажем так, это можно делать, но не уверена что это нужно делать. Вот я, не имеющая никаких (ни плохих, ни хороших) ассоциаций с ним, с теми кто был до него, и с теми кто был после, прочитав тему поняла, что не все так однозначно. Ситуация была критическая, вокруг было полно политических сил которые мешали, которые боролись и имели свои цели, Это если говорить о том, о чем вы говорите, о личности. 

 

А то, о чем я говорила, не имеет никакого отношения к той или иной конкретной личности. Я не знаю, какая это была личность, и в принципе не считаю особо важным, если говорить об истории страны. Конечно, есть личностные режимы и есть безличностные. Это реальность, никто этого не отрицает. Вопрос, имхо, вообще не в этом. Вопрос, повторяюсь, в векторе развития страны. А уж какая личность ведет страну по этому вектору, для анализа не принципиально важно. А если вы не понимаете, что я имею в вид под вектором, ну вот например Грузия или Украина. Про них часто можно услышать, что они поменяли вектор на запад, в сторону более либерального общества. Можно часами спорить о том, насколько они в этом преуспели, как медленно они двигаются, дойдут ли когда-нибудь до этой цели, и какова будет этому цена*. Но вектор обозначен четко, и как бы медленно и с натяжкой страна ни развивалась, она идет по заданному вектору. Его можно повернуть и в другую сторону. Его можно повернуть и в исламизм, и в автократию, и в коммунизм, и в демократию. В историческом плане, для страны, для нации, иметь вектор развития не менее важно, чем защита своих территорий. А может быть даже и более.

 

* Да, некоторые люди могут говорить, даже на этом форуме, что мол вооооот, Украина и Грузия поменяли вектор и потеряли территории и имеют десятки тысяч убитыми. Но это или глупые люди дальше своего носа не видящие, или это люди по каким-то своим причинам заинтересованные. На самом деле, это никак друг с другом не связанные понятия.

 

Джама, для меня он остался как человек недалекий и абсолютно случайно оказавшийся на политической арене. Вы немного передергиваете мои слова. 

Да он боролся за власть. По поводу главврача был пример, в ответ на не помню какого юзера что, он мол не плохой был, он  умным был но не политиком. Я и сказала что каждый должен заниматься тем чем умеет. Человек может быть гениальным ученым, но плохим учителем. Может быть отличным учителем, но плохим политиком. 

Вектор. Вектор у него был один - поломать все старое и как нибудь построить новое. Не важно какое, не важно что, главное избавиться от старого. Не было никаких планов реальных, не было идей. Была лишь ненависть ко всему что связывало нас с Россией. Это мое мнение и оно неизменно. 

Тарих мюяллим. Да. У него были такие анекдотические высказывания что к такому учителю я своих детей не отправила бы. Просто можете открыть ютюб и послушать несколько из его выступлений. 

По поводу личности. Жриновского вы видите президентом России? Нет? Почему? По его риторике, по поведению, по личности или по делам? По каким делам? Он же еще не был президентом. Ну и что что он дурной, может президентом станет хорошим? И вектор правильный найдет? Всегда и везде к личности предводителей пристальное внимание. Даже в самой Америке где за всю историю был только один единственный неженатый президент.  Опять же повторюсь уже в который раз, я со своей стороны ставлю под вопрос не его нравственные качества а интеллектуальные способности. Это абсолютно разные вещи.  И это мое право. Я не считаю его умным человеком. И судя по теме не я одна такая. Вы можете не соглашаться со мной и это ваше право. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Вектор. Вектор у него был один - поломать все старое и как нибудь построить новое. Не важно какое, не важно что, главное избавиться от старого. Не было никаких планов реальных, не было идей. Была лишь ненависть ко всему что связывало нас с Россией. Это мое мнение и оно неизменно. 

Ну вооооот, вот и я об этом все это время талдычу....Все остальное считаю нерелевантным, хотя признаю ваше право на такое мнение. Но для меня лично, как стороннего читателя, это нерелевантно. А вот подчеркнутый ваш абзац, вот то о чем я и говорю. У него был какой-то вектор, пусть с вашей точки зрения и основанный на ненависти (в чем я сомневаюсь, прекрасно отдавая себе отчет, что это может быть всего лишь обратной стороной патриотизма) и в какой-то момент это совпало с настроениями общества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Ну вооооот, вот и я об этом все это время талдычу....Все остальное считаю нерелевантным, хотя признаю ваше право на такое мнение. Но для меня лично, как стороннего читателя, это нерелевантно. А вот подчеркнутый ваш абзац, вот то о чем я и говорю. У него был какой-то вектор, пусть с вашей точки зрения и основанный на ненависти (в чем я сомневаюсь, прекрасно отдавая себе отчет, что это может быть всего лишь обратной стороной патриотизма) и в какой-то момент это совпало с настроениями общества.

 

Для меня это один из самых важных факторов. Может быть на форуме уже читали от меня, не люблю когда люди сетуют на что то без поиска реальных решений. "Вот это плохо, давай сломаем". Ок. сломаем, что дальше будем делать. Как будешь дальше действовать? Ну не знаю...что нить придумаем да...  По мне это самое глупое и безответственное отношение к жизни. Но если отдельный человек может со своей жизнью распоряжаться как вздумается, то президенту такое отношение не простительно. И именно таким я его видела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Часто о нем негативно отзываются те кто имеют какое то отношение к Рф,кто питает симпатию к этой империи-империи которая уже 200 лет разделила нас на части,которая убила десятки тысяч наших граждан и репрессировала,к империи которая создала для этих тварей армян государство на наших землях и до сих пор поддерживает их ведет себя с нами как враг..Которая руками таких палачей как сталин,берия и другие проливала кровь нашей интеллигенции,которая Никак не может принять что Мы хотим быть суверенной страной и это наше право!Империя которую ненавидят на всем свете,презирают,которая уже стала изгоем..Некоторые говорили он не знает русский как так?Но не знают что он был синхронным переводчиком с арабского на русский работая в Египте в свое время.Но будучи Президентом предпочитал разговаривать с иностр.делегациями на своем Государственном языке-эта одна деталь всего лишь показатель много чего,были бы чуть обьективными заметили бы такие детали..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Yukiko  Dafna  Светлый путь  Аквилон  Veter  Крошка  Тео  Adina  лесник  No Angel  Wisdom  Zema  Barbarosa  Martinika  nikotrissa  Сева ИМ  Artist77  bacb  Zlaw  VusalAze  Natali_@@@  Вредный Крыс  Arif Gurbanov  Azer  Jamilla.J  Kassiya  nabi  Masusenka  baku365  Ленчик  Lala NR  Alexaz  A_12  Perkele  Mr. TANNER  Lee  Kent  Evol  Паникерша  F10  Bushido  Glock  Rasul Qanbayev  Ромашка  Град  -=laziale=-  Wolfy  Зигфрид  Al Pacino  Sheriff  nekka  Гамлет  Garatel  E.T.  TobbyDammit  Monseigneur  Victory  Undina  lane  eminently  rombler  Царь  Pozis  Spirt  PRAVDORUB  Cain  Атмосфера  Работяга  iНекто  wazzari  artist88  Nana  moonwalk450  ImpendingDoom  Хамаль  nbar  Lahn-dill  Baku2018  Tercel  Sulla  Zaxar  Экономист_Дед  abonent7791  Kartofsatan  Чёрный подснежник  cheeky  gasiga  440  Ava28  Anri13  Ulya  www mona liza  Poor Yorick  Sör-Söhbet/Müzakire  maks25.8  user-code  Liya1101  Фрекен Бок  Гегемон  and 42 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Эхо
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Migrant
    • +Жемчужинка
    • +Manneken Pis
    • movcon
    • +Pashayev
    • +Nazul
    • eigen
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions