Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев: «Коллективный Пашинян сдал Армении Кельбаджар»


Bushido

Recommended Posts

maks25.8
8 минут назад, лесник сказал:

Заведя сюда российскую армию, учитывая чем это грозит и чем может кончится он бы лучше так самоуверен не был. От любви до ненависти один шаг. Ввод российских миротворцев это ошибка граничащая с преступлением.

думаю таков был уговор .а без него пиф паф делать не разрешили.операция по принуждению к благоразумию ,

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • maks25.8

    45

  • Сева ИМ

    41

  • VusalAze

    40

  • nekka

    39

Jamilla.J
39 minutes ago, Сева ИМ said:

Аха, а когда из за моих неверных действий пациент стал истекать кровью я убегаю со словами - извините, так получилось)))

Но кстати, пациент на тот момент не то что истекал кровью, а был почти уже присмерти. К тому же, согласится на предложенное место главврача нейрохирургической, это совсем не одно и то же что боротся за это место и на какой-то там волне выскочить. Мне кажется, вообще все дело совсем не в личностях, а в векторе движения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24 минуты назад, Evol сказал:

 

Раньше тоже так думал. Сейчас думаю ничего не будет. 

Наши это не белорусы. Что ни делай с народом, будут хвалить и лизать попу. 

Достаточно посмотреть на ту же Туркмению. Сколько лет насилуют народ, а рейтинг правителя на высоте. Причем реальный рейтинг, не дутый. 

Так что смена власти тут невозможна. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Наши это не белорусы

Ром не будь таким наивным по Белоруссии.там тоже все так не просто.ты что думаешь вот захотели и вышли сами по себе .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Но кстати, пациент на тот момент не то что истекал кровью, а был почти уже присмерти. К тому же, согласится на предложенное место главврача нейрохирургической, это совсем не одно и то же что боротся за это место и на какой-то там волне выскочить. Мне кажется, вообще все дело совсем не в личностях, а в векторе движения.

На волне распада Союза и эйфории во многих странах к власти пришли националисты. Такие как Гамсахурдиа, Шушкевич, Эльчибей. 

Выросшие в мире искусственном Союза, преклонением перед западом, со своими идеалами. В условиях реальной политики существовать не могли. И удержаться у власти они никак не могли. Их заменили Шеварднадзе, Лукашенко, Алиев. Но дров успели наломать перед этим много. Думаю целостность Грузии и Азербайджана бы сохранилась. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

Но кстати, пациент на тот момент не то что истекал кровью, а был почти уже присмерти. К тому же, согласится на предложенное место главврача нейрохирургической, это совсем не одно и то же что боротся за это место и на какой-то там волне выскочить. Мне кажется, вообще все дело совсем не в личностях, а в векторе движения.

 

Не знаю... по мне в таких ситуациях где нет строгих и нерушимых прописных правил все решают личности. Это в США могут сказать - личность ни что, конституция все! и то с некоторыми оговорками. А тут все только от личности зависит. Вот придет на место Ильхама  какой то мулла и будет у нас афганистан, или придет подобный Элчибяю  развалит все до основания буквально за пол года. Так что...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Гамсахурдиа

черные колготки если не ошибаюсь были у него отряд девок ))))).кстати уроженцы Грузии их помнят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, maks25.8 сказал:

Ром не будь таким наивным по Белоруссии.там тоже все так не просто.ты что думаешь вот захотели и вышли сами по себе .

Да, знаю. У меня подруга одна из этой оппозиции. Тоже сидела в кутузке неделю и вынуждена уехать из страны.

Белорусы не знают, что такое дикий капитализм.  Поэтому может у них осталось какое-то чувство идеализации запада.

Ну, а оппозиция хочет урвать денежек, под прикрытием демократии. Лукашенко выжимает из страны без ресурсов максимум. 

При этом реально бесплатная и качественная медицина, образование, соцпакеты, отсутствие безработицы, отсутствие коррупции.

Почти как Ливия при Каддафи. Сейчас же в Ливии демократия. 

Его главная ошибка, Лукашенко, в том, что он не создал себе поддержку в виде олигархов министров, которые бы за ним стояли. Видно, что он очень любит свою страну, он ее создал своими руками.

Но он один, поддержка только в лице России. 

А Беларусь не Карабах. В случае проблем Россия в любом случае, не смотря не на чьи санкции и угрозы, введет туда войска. 

Надеюсь до этого не дойдет. Я за независимую Беларусь. Но не за разворованную олигархами и западом.

Link to comment
Share on other sites

E.T.
10 hours ago, Adina said:

 

 

у него сейчас есть и поддержка народа и все ресурсы и рычаги по усмирению любой альтернативы.. тем более с учетом предстоящих работ по восстановлению Карабаха, где он еще много раз будет выходить в эфир с анонсом всяких достижений..

 

а бу иши тихаря гёря билярди.. лишним было это прилюдное ковыряние в прошлом..

Патриот у которого совесть чиста оттого что он сделал всё что было в его силах, который добился замечательнейших успехов и подошёл очень близко к окончательному решению общенациональной проблемы, не стал бы раздувать вражду и усугублять раскол в обществе, публично унижать своих далёких предшественников.

 

Здесь что-то не так. Не к добру это. 

Меня терзают смутные сомнения, что мы облажались с НК и такая речь является предупреждением против предполагаемого общественного недовольства.

Никакого другого объяснения такой риторике в такое время я не вижу.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Прочитал только несколько постов на первой странице...   

Считаю себя обязанным отметиться с одним словом - ПРОТИВНО.

другим словам публично не время в связи с продолжающемся военным положением и нецелесообразностью (по мне) критики властей.

 

Аллах щяхидляримизя рехмет елесин о дёвюрдя дя индикиляря дя. Аллах бизи мюстягиллийя говушдуранлардан разы олсун! 

Edited by Glock
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, E.T. сказал:

Патриот у которого совесть чиста оттого что он сделал всё что было в его силах, который добился замечательнейших успехов и подошёл очень близко к окончательному решению общенациональной проблемы, не стал бы раздувать вражду и усугублять раскол в обществе, публично унижать своих далёких предшественников.

 

Здесь что-то не так. Не к добру это. 

Меня терзают смутные сомнения, что мы облажались с НК и такая речь является предупреждением против предполагаемого общественного недовольства.

Никакого другого объяснения такой риторике в такое время я не вижу.

Кинули да его с этим мирным договором.

РФ бы не вмешались. Не настолько важен для них Карабах, чтобы пойти ради армян на противостояние не только с Западом, но и с Турцией, крупнейшим торговым партнером. 

Да и наше руководство это понимает. Думаю, что единственное из-за чего мог быть подписан этот договор, это личный компромат. Во время жизни в Москве безусловно были подставы с целью компромата, на случай его прихода к власти.

Продолжили бы войну и Россия бы не вмешалась 100 процентов, освободили бы все территории. Но власть скорее всего бы поменялась у нас.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
9 hours ago, Bushido said:

 

 

С этого момента всего 3 минуты.
 

 

 

Bizim xalqda ümumiyyətlə vəzifəyə otkaz söhbəti yoxdu. 

Heç kəs tərəddüd etmir ki , səriştəm var, ya yox, işin öhdəsindən gələrəm, ya yox.

Vəzifə varsa - vperyod. İstər Opera-balet müdürlüyü olsun, istər kosmodrom rəhbərliyi.

İndi də hər yer, dövlət qurumları, şirkətlər, bütün ierarxiya qeyri peşəkarlarla, səriştəsizlərlə doludu.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
49 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да, знаю. У меня подруга одна из этой оппозиции. Тоже сидела в кутузке неделю и вынуждена уехать из страны.

Белорусы не знают, что такое дикий капитализм.  Поэтому может у них осталось какое-то чувство идеализации запада.

Ну, а оппозиция хочет урвать денежек, под прикрытием демократии. Лукашенко выжимает из страны без ресурсов максимум. 

При этом реально бесплатная и качественная медицина, образование, соцпакеты, отсутствие безработицы, отсутствие коррупции.

Почти как Ливия при Каддафи. Сейчас же в Ливии демократия. 

Его главная ошибка, Лукашенко, в том, что он не создал себе поддержку в виде олигархов министров, которые бы за ним стояли. Видно, что он очень любит свою страну, он ее создал своими руками.

Но он один, поддержка только в лице России. 

А Беларусь не Карабах. В случае проблем Россия в любом случае, не смотря не на чьи санкции и угрозы, введет туда войска. 

Надеюсь до этого не дойдет. Я за независимую Беларусь. Но не за разворованную олигархами и западом.

у мен четверо колег с Минска. я узнавал все новости почти с места событий.  что тихая что лукаш одно хауноу только одна в профиль другой в анфас.правда после событий спрос на биток пошёл там .многие валят от туда .в основном в Варшаву

Link to comment
Share on other sites

E.T.
9 hours ago, Bushido said:

 

 

 

нет, не выставил для его оправдания.


мне самому ужасно от мысли, что во время становления государства и во время войны страной руководил человек не знавший где под документами ставить подпись.

Даже в мирное время нелегко управлять обычным, гражданским колективом. Далеко не все добросовестные и дисциплинированные. Одни сачкуют, другие интригуют, третьи быкуют. 

 

А тут надо в кратчайшие сроки отмобилизовать целую страну и повести её в смертельную схватку с лютым врагом.

И человек осознающий свою некомпетентность, полное отсутствие опыта,  неспособность справится с предстоящими задачами, без зазрения совести занимает пост главы государства в такое судьбоносное время.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
30 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Думаю, что единственное из-за чего мог быть подписан этот договор, это личный компромат

))))))) Ром этой компры в тырнетах вагон и маленькая тележка.на это никто уже не клюет.договрняк да мы вам добро на землю вы нам добро на базы. и все .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.
8 hours ago, Сева ИМ said:

Не знаю какой он тарих муаллим, но если чел с экрана на всю страну о взяточничестве говорит - ну подумаешь,бедный, денег не хватает поэтому взятки берет - его интеллектуальные способности вызывают сомнение.

И это не единственный его перл. На каждом выстплении можно найти что нибудь эдакое.

Он просто повторил слова Тургута Озала, который на вопрос о низких зарплатах турецких госчиновников сказал типа что - наши чиновники умеют вертеться (ишини билирляр), - что вызвало там скандал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
5 hours ago, лесник said:

Заведя сюда российскую армию, учитывая чем это грозит и чем может кончится он бы лучше так самоуверен не был. От любви до ненависти один шаг. Ввод российских миротворцев это ошибка граничащая с преступлением.

Ему лично рос армия не грозит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 часов назад, лесник сказал:

Заведя сюда российскую армию, учитывая чем это грозит и чем может кончится он бы лучше так самоуверен не был. От любви до ненависти один шаг. Ввод российских миротворцев это ошибка граничащая с преступлением.

Тем более и любовь так себе. 

Если что не так пойдёт с ру миро, даже представить себе сложно кем алиев останется в истории Азербайджана.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Наши это не белорусы. Что ни делай с народом, будут хвалить и лизать попу. 

Достаточно посмотреть на ту же Туркмению. Сколько лет насилуют народ, а рейтинг правителя на высоте. Причем реальный рейтинг, не дутый. 

Так что смена власти тут невозможна. 

Наши не белорусы? Когда на в 1988 вышли на улицу, белорусы и знать не знали, что такое возможно,  а тем более в СССРе.  Ни одна постсоветская республика такого не не знала,и не узнает. 

image.png.73b23d77206afa2059213e87c293be0b.png

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 часа назад, E.T. сказал:

Патриот у которого совесть чиста оттого что он сделал всё что было в его силах, который добился замечательнейших успехов и подошёл очень близко к окончательному решению общенациональной проблемы, не стал бы раздувать вражду и усугублять раскол в обществе, публично унижать своих далёких предшественников.

 

Здесь что-то не так. Не к добру это. 

Меня терзают смутные сомнения, что мы облажались с НК и такая речь является предупреждением против предполагаемого общественного недовольства.

Никакого другого объяснения такой риторике в такое время я не вижу.

Так и только так. Но мы не просто обложались,  вполне возможно, что теперь мы полностью потеряли суверенитет. Пусть русских в свою страну- это худшее ,что можно было придумать. Если он хотел миро, то было много других выходов из этой ситуации. Он пустил оккупантов, и не видать нам как своих ушей целостности Карабаха,  и это ещё как минимум. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

Я согласна со всем сказанным. Честно говоря оборачиваясь в прошлое удивляюсь как это нам удалось вообщ сохранить страну с такими главарями. Наверно чисто случайно повезло. Россия тогда была занята своими проблемами. 

Удивительно, что вы согласны с этим.
Достаточно посмотреть на даты оккупации районов и при ком это произошло :
Только первые 3 при народном фронте, а дальше уже нет.
При этом, я не защищаю Народный фронт, я за объективность)

 

Районы

Дата оккупации

Население (2015)

Лачинский район

1992-й год,18 мая

74 100

Kельбеджарский район

1993-й год, 2 апреля

88 300

Aгдамский район

1993-й год, 23 июля

191 700

Физулинский район

1993-й год, 23 августа

125 400

Джабраилский район

1993-й год, 23 августа

76 600

Кубадлинский район

1993-й год, 31 августа

38 900

Зангиланский район

1993-й год, 29 октября

42 700

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, VusalAze сказал:

Так если  любое государство так поступило бы мы в чем виноваты?Только в том что заявляли что Они там имеют право учится на родном языке,так же как все нац.-ти,даже армяне там имеют шаолы на своем языке а наши нет..Или за то что не согласны что людей там могут казнить в лучшем случае изгнать только за желание получить образование на родном языке?!Это же их естественное право,они там половину населения страны составляют..Неди неди бу истейе горе сен асмалысан ветендашлары?Бизим президент де буну диле гетиренде гунахкар олур?!Инсаф..

Эти люди на территории нынешней территории Ирана проживают. И это их внутреннее дело. И даже не смотря на то, что мы с вами с ними одной национальности, решать эту проблему должны они сами.

 

Ради безопасности и целостности страны и миллионов своих граждан, можно и не на такие вещи идти, на которые шёл Иран. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, VusalAze сказал:

Критика нужна,полезна,можем обсудить всегда..Но когда не имея инфо оскорбительно пишут неприемлимо это..Взаимно,Вам так же.

Я никого и не оскорбляла. Несогласие с оппонентом диалога, не даёт право обвинять его в некомпетентности,незнании.

Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Victory

Скорее всего наступил на дип. уровне момент, когда маятник начал двигаться в сторону хаев. Надо понять что с каждым годом их проживания там и замороженности, Карабах отдалялся от нас.

 

Далее вовсе пришёл Пашка и начал демонстративные пьяные пляски в Шуше и начал показывать явное нежелание идти на переговоры. Вот тут и пришлось идти нашей стороне во банк, чтоб непринять это всё.

Edited by Victory
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, VusalAze сказал:

Немало конечно,за 11 месяцев они успели убрать отсюда русские войска,применить тестовую систему,выпустить в обращение нац.валюту,начать приватизацию,увеличить валютные резервы Ц.Банка примерно в 100 раз,создать около 30ти центров культуры этнических менш.,главное начать успешное наступление во всем Карабахе вплоть до Ханкенди и т.д..

апрель -Кельбаджар

июль-Агдам

август-Физули,Джебраил,Губатлы.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, nekka сказал:

Наши не белорусы? Когда на в 1988 вышли на улицу, белорусы и знать не знали, что такое возможно,  а тем более в СССРе.  Ни одна постсоветская республика такого не не знала,и не узнает. 

image.png.73b23d77206afa2059213e87c293be0b.png

 

Это был 88 год. Это были советские люди. У которых было больше самосознания. Которые надеялись на перемены. Думали, что смогут жить не хуже Швейцарии.

А сейчас все понимают, что придет другой и будет скорее всего хуже первого. Будет та же фигня, но под другим названием.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Аквилон сказал:

Удивительно, что вы согласны с этим.
Достаточно посмотреть на даты оккупации районов и при ком это произошло :
Только первые 3 при народном фронте, а дальше уже нет.
При этом, я не защищаю Народный фронт, я за объективность)

 

Районы

Дата оккупации

Население (2015)

Лачинский район

1992-й год,18 мая

74 100

Kельбеджарский район

1993-й год, 2 апреля

88 300

Aгдамский район

1993-й год, 23 июля

191 700

Физулинский район

1993-й год, 23 августа

125 400

Джабраилский район

1993-й год, 23 августа

76 600

Кубадлинский район

1993-й год, 31 августа

38 900

Зангиланский район

1993-й год, 29 октября

42 700

 

Маленькое уточнение - ГА стал президентом 10-го октября 93-го года. Судя по вашей же таблице Агдам Физули Губадлы Джабраил были сданы до него.  В его время был сдан лишь Зангилан. И это всего через 19 дней его президентства когда спасти что то было почти нереально.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 hours ago, Сева ИМ said:

 

Не знаю... по мне в таких ситуациях где нет строгих и нерушимых прописных правил все решают личности. Это в США могут сказать - личность ни что, конституция все! и то с некоторыми оговорками. А тут все только от личности зависит. Вот придет на место Ильхама  какой то мулла и будет у нас афганистан, или придет подобный Элчибяю  развалит все до основания буквально за пол года. Так что...

Вы не совсем поняли, что я имею в виду под вектором движения. Тут выше Вусал упоминал об 11 месяцев. На самом деле это очень мало для оценки, при новых руководителях должно пройти как минимум года 2 чтобы можно было сказать, каков вектор развития. Это если смотреть по делам, а не по обещаниям. Если за такой короткий срок было сделано то, что перечисляли выше, то чисто объективно, это достаточно много. И главное, опять таки, вектор развития. Возможно человек не обладал всеми качествами, которые вы от него ожидаете, но при этом осознанно или неосознанно был в состоянии спроецировать идеи, которые в тот момент овладевали массами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

Если за такой короткий срок было сделано то, что перечисляли выше

потерять 5 районов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Сева ИМ said:

потерять 5 районов...

2 года это в нормальной ситуации, в мирное время. А в то время страна была в таком состоянии, что даже опытный политик не всегда с этим справится. У вас личное отношение мешает взглянуть на ситуацию объективно. Имхо. К тому же это не он лично потерял 5 районов, неправильно с вашей стороны в этом обвинять человека. Вы просто сейчас судите, задним числом, но объективности в ваших суждениях очень мало. Я бы даже сказала, мизерно. Прочтя тему и впервые увидев аргументы за и против, я бы не сказала что там все так однозначно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Shiko tus
    • +Rufikbakinec
    • +bongo
    • +Spirt
    • +invariant
    • +vugel
    • +Razario
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Gluter
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Tenant
    • +Sam Brag

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions