Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев: «Коллективный Пашинян сдал Армении Кельбаджар»


Bushido

Recommended Posts

Perkele
17 minutes ago, nikotrissa said:

Зато с ним как с равным говорили развитые страны, Маргарет Тэтчер о нем очень уважительно отзывалась. Уважение за деньги не покупается,и видом не компенсируется. Кисячи нявяси ол, али савадлы аилядян элм ищчисиня бяйянмя))

Эльчибей оланда было успешное летнее наступление,которое кому-то было очень невыгодным и мешало придти к власти

Главное - контракт века)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • maks25.8

    45

  • Сева ИМ

    41

  • VusalAze

    40

  • nekka

    39

Undina
2 часа назад, Гамлет сказал:

Эльчибяй был искренним человеком. Он был за демократию, в Азербайджане. Ему однажды журналист задал вопрос: "Сизя нийя кечибяй дейирляр"? Ему,человеку являющимуся президентом страны!!! Вы можете себе это представить с нынешним? Нынешний, местным вообще интервью не даёт... Если бы Эльчибяй был чуточку по строже, и удержался бы хотя бы 3 - 4 года, я думаю, сейчас бы мы жили совершенно в другой стране....

Не искренним, а слабым и наивным, с утопическими идеями и плохой пародией на Мамед Эмина Расулзаде.Слабый,значит пешка в руках сильного.Вот и штормит страну с нефтяными ресурсами до сих пор, то в одну,то в другую сторону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Старыми методами новое не строится)

зато бабло можно стричь. ну думаю сейчас акцент на вирус будет с эффектами запугивания и закошмаривания .

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Perkele сказал:

Главное - контракт века)

Как вспоминала Маргарет Тетчер в своих мемуарах, Эльчибей боролся за каждый процент от нефтяной сделки, которая стала предпосылкой контракта века. После этого контракта, который был заключен уже в период президентства Гейдара Алиева в Азербайджан потекли нефтедоллары и наступила пресловутая "стабильность".

Переговоры с Тетчер и британским нефтяным гигантом начало правительство Эльчибея, но переговоры затягивались по причине того, что Эльчибей не был согласен на невыгодную формулу 75% компаниям / 25% государству. Он говорил в своих интервью, что нефть не его, она принадлежит Азербайджанскому народу, который не простит его за растрату самого дорогого, что есть у нашей нации. Позже, после того как Эльчибей оставил свой пост, контракт 75 / 25 ("Контракт века") был спешно подписан и именно по этой схеме и наступила "стабильность".(С)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Perkele сказал:

Главное - контракт века)

 а эта тема началась при Аязе  потом была смута и спасение и нефтебабло.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Как вспоминала Маргарет Тетчер в своих мемуарах, Эльчибей боролся за каждый процент от нефтяной сделки, которая стала предпосылкой контракта века. После этого контракта, который был заключен уже в период президентства Гейдара Алиева в Азербайджан потекли нефтедоллары и наступила пресловутая "стабильность".

Переговоры с Тетчер и британским нефтяным гигантом начало правительство Эльчибея, но переговоры затягивались по причине того, что Эльчибей не был согласен на невыгодную формулу 75% компаниям / 25% государству. Он говорил в своих интервью, что нефть не его, она принадлежит Азербайджанскому народу, который не простит его за растрату самого дорогого, что есть у нашей нации. Позже, после того как Эльчибей оставил свой пост, контракт 75 / 25 ("Контракт века") был спешно подписан и именно по этой схеме и наступила "стабильность".(С)

я слышал что куда меньше в реале.но чесно времечко было хорошим 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Гамлет сказал:

Эльчибяй был искренним человеком. Он был за демократию, в Азербайджане. Ему однажды журналист задал вопрос: "Сизя нийя кечибяй дейирляр"? Ему,человеку являющимуся президентом страны!!! Вы можете себе это представить с нынешним? Нынешний, местным вообще интервью не даёт... Если бы Эльчибяй был чуточку по строже, и удержался бы хотя бы 3 - 4 года, я думаю, сейчас бы мы жили совершенно в другой стране....

Демократия в Азербайджане, как и в любой другой ближне и средневосточной стране невозможна.

Только диктатура. Другое дело, что диктаторы приходят к власти, благодаря своей внутренней силе и характеру.

Если диктатура передается по наследству, то 90 процентов, что у такого диктатора не хватит характера усмирить тех же министров. Как пример Асад.

Поэтому я за диктатора, но сильного. Кто своей силой захватил власть, и кого боятся все министры в стране. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
15 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Демократия в Азербайджане, как и в любой другой ближне и средневосточной стране невозможна.

Только диктатура. Другое дело, что диктаторы приходят к власти, благодаря своей внутренней силе и характеру.

Если диктатура передается по наследству, то 90 процентов, что у такого диктатора не хватит характера усмирить тех же министров. Как пример Асад.

Поэтому я за диктатора, но сильного. Кто своей силой захватил власть, и кого боятся все министры в стране. 

 

Азербайджан расположен в Восточной Европе, а не как в твоих русских фантазиях - в среднедальневосточных Азиях. И когда здесь стояла Кавказская Албания и когда здесь было равноправие - всякие русские князья друг-друга на пики сажали в борьбе за выкос большего числа холопов, так что Кремль нам тут не показывай. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Возможно путаю. Хотя нет. в 97-ом я уже была замужем. А дела с ваучерами были задолго до этого. 

Согласна. но этого следовало ожидать))

 

Решение о ваучерах было принято в 1996-м. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Азербайджан расположен в Восточной Европе, а не как в твоих русских фантазиях - в среднедальневосточных Азиях. И когда здесь стояла Кавказская Албания и когда здесь было равноправие - всякие русские князья друг-друга на пики сажали в борьбе за выкос большего числа холопов, так что Кремль нам тут не показывай. 

 

 

Восточная Европа 🌍 🤔 не думаю.

Причем Кремль? Там точно восточная Европа. Но без диктатуры там тоже невозможно. 

Да любая страна, имеющая внешние угрозы или проблемы, с демократией не проживет.

Кроме ЕС, демократии и нет нигде.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Восточная Европа 🌍 🤔 не думаю.

Причем Кремль? Там точно восточная Европа. Но без диктатуры там тоже невозможно. 

Да любая страна, имеющая внешние угрозы или проблемы, с демократией не проживет.

Кроме ЕС, демократии и нет нигде.

 

 

мне просто охоты нет сейчас отвечать на этот пост, потому что куча дел сейчас в связи с последними событиями и не до форума, устал сильно. Сохранил, в будущем пост сквотирую и нормального отвечу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

а что скажет наш главком на то что армия освободившая Карабах состоит на сто процентов из бедных и половина сочувствует оппозиции.Хоть один сыночек из правящего клана на фронте был?попрятались как крысы.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 hours ago, Yukiko said:

Не знаю, ялан,догру, в Баку ходили байки, что Эльчибяй говорил про взятие Шуши, типа ничего страшного, лазым олса Гянджя дя гедяр, сонра аларыг гери. Подтвердите, было такое?:classic_laugh:

Не было такого,сизе йарашдырмадым шаийелер есасында данышмага..факт варса дейин музакире едек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Он стал политиком в каком году? А президентом стал когда? Не со школы же сразу в президенты пришел. 

 

Элчибяй тогда, когда его только президентом сделали, взял купил билет на самолет поехал в америку с американским Президентом встречаться. Его даже к Белому Дому близко не пустили. Вы представляете себе такое? Чтобы президент одной страны без предварительного соглашения, без соблюдения протоколов просто так вот приехал в гости у к другому президенту?  Хяря ез ишийля мяшгул олмалыды.

Вранье,не было такого..Не надо по слухам делать выводов какие то,лучше узнать  что было на самом деле..Сизин тарих муеллими дедийиниз адам  Tulunilər dövləti haqqinda elmi əsər yazıb,Ərəb ölkələrində sinxron tərcüməçi işləyib..Əvvəlcə öyrənin kim haqda danışırsįz,yazırsız..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
58 minutes ago, Undina said:

Не искренним, а слабым и наивным, с утопическими идеями и плохой пародией на Мамед Эмина Расулзаде.Слабый,значит пешка в руках сильного.Вот и штормит страну с нефтяными ресурсами до сих пор, то в одну,то в другую сторону.

Слабый и наивный?))Вы хоть в курсе что его любят миллионы людей у нас и в  Турции?Вы хоть знаете что его там почитают больше чем у нас и приводят цитаты его?Знаете что историю можно переписать по разному но скрыть правду навсегда,стереть из памяти народа навсегда невозможно?В пример вам лидеры Ахч в начале прошлого века,и что народ забыл их?Нет конечно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Да не успели просто разграбить. Пока НФ за власть боролась предприниматели втихоря под шумок заводы разбирали на запчасти продавали. Ваучеры скупали у пенсионеров. 

Ваучеры выпустили в 96м году,тогда президентом был думаю знаете кто))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, VusalAze сказал:

Не было такого,сизе йарашдырмадым шаийелер есасында данышмага..факт варса дейин музакире едек

Ну в компании рассказали такие люди, которым вроде можно было верить. Это те,кто с ним пересекался. А верить или нет пусть каждый решает сам. Возможно это было сказано не публично. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

у всех диктаторов нет чувства скромности,все я я и опять я.Даже ленточку в захудалом селе едет резать,без него ничего не откроется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
22 минуты назад, Светлый путь сказал:

а что скажет наш главком на то что армия освободившая Карабах состоит на сто процентов из бедных и половина сочувствует оппозиции.Хоть один сыночек из правящего клана на фронте был?попрятались как крысы.

правящего клана на фронте был в 93 году?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
20 минут назад, VusalAze сказал:

Вранье,не было такого..Не надо по слухам делать выводов какие то,лучше узнать  что было на самом деле..Сизин тарих муеллими дедийиниз адам  Tulunilər dövləti haqqinda elmi əsər yazıb,Ərəb ölkələrində sinxron tərcüməçi işləyib..Əvvəlcə öyrənin kim haqda danışırsįz,yazırsız..

Сделали из него неуча и тупицу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nekka said:

Сделали из него неуча и тупицу. 

Qelet eliyir onu deyen de,yazan da,bilmeden oyrenmeden onun haqqinda fikir yuruden de!Azərbaycanin muasir tarixinde onun qeder bilikli,savadli,mütailəli insan olmayib və çətin yaxin illərdə olsun!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, VusalAze сказал:

Вранье,не было такого..Не надо по слухам делать выводов какие то,лучше узнать  что было на самом деле..Сизин тарих муеллими дедийиниз адам  Tulunilər dövləti haqqinda elmi əsər yazıb,Ərəb ölkələrində sinxron tərcüməçi işləyib..Əvvəlcə öyrənin kim haqda danışırsįz,yazırsız..

Гезюмнян гердюйюмя инаным, йохса онун бунун дедийиня? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Qelet eliyir onu deyen de,yazan da,bilmeden oyrenmeden onun haqqinda fikir yuruden de!Azərbaycanin muasir tarixinde onun qeder bilikli,savadli,mütailəli insan olmayib və çətin yaxin illərdə olsun!

 

Бир аз этиканы горусаз йахшы оларды.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
19 minutes ago, Yukiko said:

Ну в компании рассказали такие люди, которым вроде можно было верить. Это те,кто с ним пересекался. А верить или нет пусть каждый решает сам. Возможно это было сказано не публично. 

Неизвестно еще кто и с какими намерениями рассказывал..Я был лично знаком,общался много раз..Человек будучи Президентом Страны не имел свою квартиру,его дети жили у его брата представляете сейчас такое?!Долг за свет,за газ его семьи покрывали обычные граждане этой страны,такое сейчас может быть?!Даже обычный чиновник сейчас имеет по 3-5 квартир,не говоря о высших чинах..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

Гезюмнян гердюйюмя инаным, йохса онун бунун дедийиня? 

Гезюную гордуйунуз неди дейин чаваб вермейе чалышым.Неди онун хаггында конкрет ирадыныз?

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Бир аз этиканы горусаз йахшы оларды.

Əgər şəxsi qəbul etdizsə Xanımlığınız xətrinə üzr istəməyə hazıram.Elçibəy hər zaman xanımlara və gənclərə xûsusi hörmət edirdi..Amma nədir onun haqqında konkret iradlarınız?Tarix müəllimi olmaq ayıbdır?Rusca pis bilmək günahdır?Xarici görünüşünü müzakirə etmək bəlkə etikdir?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20 минут назад, nekka сказал:

Сделали из него неуча и тупицу. 

Можно не быть тупицей, но не уметь себя вести. Есть люди,которые видели всё это по долгу своей службы. И сейчас есть такие люди на должностях, которые могут такое сказануть, что это приведет Вас в шоковое состояние. Разумеется никто не собирается это распространять. Просто говорю то, что знаю. Всегда говорила и буду говорить и писать, что власть должна принадлежать тем, кто её может удержать. Если не можешь, то не надо лезть туда куда не следует.ИМХО.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Yukiko сказал:

Можно не быть тупицей, но не уметь себя вести. Есть люди,которые видели всё это по долгу своей службы. И сейчас есть такие люди на должностях, которые могут такое сказануть, что это приведет Вас в шоковое состояние. Разумеется никто не собирается это распространять. Просто говорю то, что знаю. Всегда говорила и буду говорить и писать, что власть должна принадлежать тем, кто её может удержать. Если не можешь, то не надо лезть туда куда не следует.ИМХО.

Каждой эпохе своё.  Лично мне по фиг умеют ли люди красиво говорить или нет, мне важны дела. После всех репрессий удивительно, что человек вапще мог говорить. Легко судить со стороны. Ему досталась разваленная страна, он старался делать,что мог.  Не получилось,  но это не говорит ничего о его личности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, VusalAze сказал:

Неизвестно еще кто и с какими намерениями рассказывал..Я был лично знаком,общался много раз..Человек будучи Президентом Страны не имел свою квартиру,его дети жили у его брата представляете сейчас такое?!Долг за свет,за газ его семьи покрывали обычные граждане этой страны,такое сейчас может быть?!Даже обычный чиновник сейчас имеет по 3-5 квартир,не говоря о высших чинах..

Вусал, не каждый порядочный человек может управлять страной. Тут нужно уметь лавировать, разбираться в тонкостях дипломатии, в людях, кого на какие должности ставить. Не достаточно быть хорошим ученым. Уверенный в себе политик не побежит за помощью. Аллах ряхмят элясин , но он был не на своем месте.ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 hours ago, Undina said:

Özünü perzident sayan ,"Arazın o tayindan bu tayına.. bir millət" tiptə düşüncəsiz cümlələri  bizə baha başa gəldi..

Millətə pis, savadsız başçı obrazını elə belə göstərmədilər. Onun fonunda başqası, SSSRnin dadı damağında qalmış,itkiyə uğramış milət üçün həlbəttə yaxşı görsənəcək.... görsənəcək..

Səhv edirsiz,o cümlələr olmasa da bizə qarşı rus da,fars da planını qurmuşdu.Görürsüz bu gün onlara ən loyal hakimiyyət olsa yenə də rus öz işindədir,yenə də bizim bir vahid dövlət olmağımıza qarşıdır,bu belə olub belə də olacaq hələ ki,ayı gûclüdür..O ki,qaldı onun ifadəsinə-doğru deyib-Arazın o tayı da bu tayı da eyni millətdir,gec tez birləşəcək,vahid dövlət olacaq!Kim istəmir,kim qəbul etmir onun problemidir amma bu qaçılmazdır InşAllah!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +AHB
    • irada14
    • +Linda
    • +Bose
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +Pups.
    • +versache
    • +Золушка1935
    • +Модест
    • Leylaya
    • +Царь
    • +Timich
    • +HGH
    • +Miranda
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Agriae
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +просто ник

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions