Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Пока автобусы переполнены смс зад бош шейди. В будни работают люди,по выходным ходить некуда. Только в гости могут ходить благо такси работает. Но и в гостях нет такой толпы как в автобусах. Круговорот какой то получается. Чыхыш йолу нядир? Вот если бы у вас спросили вы бы что рекомендовали?

 

.. с одной стороны не понятные и глупые запреты со стороны тебиб, с другой наше определённое безответственное население..

 

Вот вроде и штрафуют, и начали к уголовной ответственности привлекать, но определенным слоям пофигу, все отшучивается..

 

хоть это мысль покажется может быть жестокой, но другого выхода как переболеть этой заразой не вижу... 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Пока автобусы переполнены смс зад бош шейди.

Если вы намекаете на метро, то его навряд ли запустят. Пока университеты не работают, запускать метро, государству экономически не выгодно. Метро так и так, зияна ишляйир, им выгоден только когда в метро басабас. Чтобы за один рейс, выручить больше денег. Аджы хягигят 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Гамлет said:

Если вы намекаете на метро, то его навряд ли запустят. Пока университеты не работают, запускать метро, государству экономически не выгодно. Метро так и так, зияна ишляйир, им выгоден только когда в метро басабас. Чтобы за один рейс, выручить больше денег. Аджы хягигят 

Я о метро вообще не думала. Я просто понимаю что пока басабас,вирус так и будет жить и процветать((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
47 минут назад, Alpinist сказал:

Да никуда он не уходил, просто панику не хотели, по мне так рисуют не до конца, больных больше чем 4 тыс 

 

А по мне - просто хотят вернуть "славу" полугодичной давности  врачем-ковидофилов.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
38 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

А по мне - просто хотят вернуть "славу" полугодичной давности  врачем-ковидофилов.

Я то сам видел как там.

Тут не до славы.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Я то сам видел как там.

Тут не до славы.

 

У всех болезнь протекает по-разному.  Абсолютное большинство переносит довольно легко.  И тем не менее из-за пол-процента тяжело больных остальным 99,5 отказывают в нормальной жизни. 

Кстати, я уверен, что те, кто болел  в ноябре-декабре  прошлого года (если не помните, многие тогда болели, классы в школах были полупустыми) - переболели именно этим вирусом.  Но тогда это не связывали с чем-то особенным.  А теперь скорую не дождешься.  Все на борьбу с ковидом!!!   Как будто у сердечников, диабетиков пропали их болезни.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito

У меня куча людей в окружении болеет, шюкюр, все относительно легко переносят. Тесты из этих людей только половина сделала. Так что да. Реальные цифры даже не 8000 тыс. А думаю все 15 тыс. Дай бог в январе на спад пойдет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
4 часа назад, Zlaw сказал:

я бы обругал его тройным отборным русским матом...я это умею)))

 просто Админ сказал вести дискуссии в рамках этики и эстетики))

Если наше летнее заточение было негласно связано с подготовкой к войне, то халал хошлары олсун, а если этот урод экспериментировал, то ... отборный русский, азербайджанский мат, причем многоэтажный. Этот мат касается и тех кто наварился (не имею в виду законные штрафы) на летнем карантине 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
55 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

У всех болезнь протекает по-разному.  Абсолютное большинство переносит довольно легко.  И тем не менее из-за пол-процента тяжело больных остальным 99,5 отказывают в нормальной жизни. 

Кстати, я уверен, что те, кто болел  в ноябре-декабре  прошлого года (если не помните, многие тогда болели, классы в школах были полупустыми) - переболели именно этим вирусом.  Но тогда это не связывали с чем-то особенным.  А теперь скорую не дождешься.  Все на борьбу с ковидом!!!   Как будто у сердечников, диабетиков пропали их болезни.  

Процент тяжелых выше 15-20% не меньше, нормальной жизни по умолчанию быть не может, но вот решения конечно должны быть продуманными и не мешающими жить людям.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
40 minutes ago, Cholito said:

У меня куча людей в окружении болеет, шюкюр, все относительно легко переносят. Тесты из этих людей только половина сделала. Так что да. Реальные цифры даже не 8000 тыс. А думаю все 15 тыс. Дай бог в январе на спад пойдет. 

 

у меня такой вопрос к знающим - вот допустим человек заболел и у него на момент болезни никого рядом нет или он специально объявил карантин вокруг себя чтобы никого не заражать. Если у него нету права выйти за покупками то кто должен это делать? Куда надо звонить?

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
13 минут назад, Гегемон сказал:

 

у меня такой вопрос к знающим - вот допустим человек заболел и у него на момент болезни никого рядом нет или он специально объявил карантин вокруг себя чтобы никого не заражать. Если у него нету права выйти за покупками то кто должен это делать? Куда надо звонить?

 

 

 

 

У нашего сотрудника есть друг, проучившийся за границей (мыслит по европейски, как говорит сотрудник), когда заболела его мама и сам решил самоизолироваться, попросил сотрудника купить продукты и оставить у двери. Всегда можно попросить друзей, соседей и способ оплаты придумать. 

Edited by Wolfy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito
29 minutes ago, Гегемон said:

 

у меня такой вопрос к знающим - вот допустим человек заболел и у него на момент болезни никого рядом нет или он специально объявил карантин вокруг себя чтобы никого не заражать. Если у него нету права выйти за покупками то кто должен это делать? Куда надо звонить?

 

У нас соседи для других соседей покупки делают. А так надо волонтёров звать. Но как я не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, Al Pacino said:

ничего так не хочу как что бы эта тема больше не продолжалась

закрыть, запереть и забыть 

 

Да,уже реально нагнетает. Я неделю как вышла на работу, но с завтрашнего дня опять пойду возьму свой ноут и буду из дома работать, директора отец заболел короной, не собираюсь рисковать.

суды тоже отменяют многие процессы на период со 2 по 23 декабря. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
33 minutes ago, Cholito said:

У нас соседи для других соседей покупки делают. А так надо волонтёров звать. Но как я не знаю.

Если не ошибаюсь 142 звонить. Во всяком случае в период первого скажем так карантина эта служба действовала

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito

По слухам смс в конце следующей недели хотят ввести. Но думаю это уже как мёртвому припарки.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, Alpinist сказал:

Процент тяжелых выше 15-20% не меньше, нормальной жизни по умолчанию быть не может, но вот решения конечно должны быть продуманными и не мешающими жить людям.

сколько идет после болезненный период, то бишь восстановление организма? мне сказали в зависимости от организма 30-40 дней минимум

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Alpinist сказал:

Процент тяжелых выше 15-20% не меньше, нормальной жизни по умолчанию быть не может, но вот решения конечно должны быть продуманными и не мешающими жить людям.

 

Об этом и речь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
54 минуты назад, Zlaw сказал:

сколько идет после болезненный период, то бишь восстановление организма? мне сказали в зависимости от организма 30-40 дней минимум

Все зависит от человека, его иммунитета и т.д. Мне 2 недели вообще запретили выходить на работу и минимум два месяца запретили физический труд ( но это не ко мне), а так же настоятельно советовали беречься от холода, гриппа и т.д

Нужно следить за питанием (пища должна быть богата витаминами), по мере воздух прогулки с соотвествующими мерами. Врачи говорят процесс полного восстановления в зависимости от организма идет от 2-х месяцев и выше.

Легкие очень долго восстанавливаются, а вот с ними же залететь можно на ура, особенно сейчас, пропотел вовремя не обратил на это внимание и можно получить проблемы, а еще если есть сопутствующие болячки то они явно не помогают, просто надо быть строже к себе, да и у очень огромного количества людей после этой дряни с ковид нервы и нервная система сильно расшатана, я вот только только отхожу, в общем желаю всем здоровья, а маме вашей и всем нашим родителям особенно молю бога дать сил перебороть эту дрянь и восстановить здоровье и радовать нас и внуков.

Edited by Alpinist
  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Protitip
3 hours ago, Wolfy said:

Если наше летнее заточение было негласно связано с подготовкой к войне, то халал хошлары олсун

Как может заточение населения быть связанным с подготовкой к войне ? Нельзя подготовиться когда население не связано со всякими бестолковыми ограничениями ? 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, Cholito сказал:

По слухам смс в конце следующей недели хотят ввести. Но думаю это уже как мёртвому припарки.

Мне очень интересно, где в мире, ещё используют смс, для удержания людей дома? Вроде, только в России было и у нас 

Edited by Гамлет
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, Mr. TANNER said:

 

У всех болезнь протекает по-разному.  Абсолютное большинство переносит довольно легко.  И тем не менее из-за пол-процента тяжело больных остальным 99,5 отказывают в нормальной жизни. 

Кстати, я уверен, что те, кто болел  в ноябре-декабре  прошлого года (если не помните, многие тогда болели, классы в школах были полупустыми) - переболели именно этим вирусом.  Но тогда это не связывали с чем-то особенным.  А теперь скорую не дождешься.  Все на борьбу с ковидом!!!   Как будто у сердечников, диабетиков пропали их болезни.  

Вчера скончался один адвокат от ковида, сравнительно молодой. Поначалу нормально все протекало, но в итоге такой исход. У него, правда, был сах.диабет. 

Никто не знает, кто может оказаться в этих пол процентах. Поэтому надо стараться по максимуму уберечься, не пренебрегать масками, не говорить "ящщи, бош щейлярди". Не думаете о себе (я не о вас конкретно), подумайте об окружающих. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Luna сказал:

Никто не знает, кто может оказаться в этих пол процентах. Поэтому надо стараться по максимуму уберечься, не пренебрегать масками, не говорить "ящщи, бош щейлярди". Не думаете о себе (я не о вас конкретно), подумайте об окружающих. 

 

Я не отрицаю  наличие или опасность этого вируса.  И знаю, что он "выбирает" в основном тех, кто имеет и другие недуги.  Но невыходы на воздух и тотальное ношение масок неэффективны.  Был запрет пляжей.  А ведь это подъем иммунной системы в целом.  СМС-ки.  Мало того, что истрепали вконец и без того испорченные нервы, так обрекли на неподвижность миллионы людей.  Все прекрасно знают, что сердечникам обязательно надо как можно больше ходить.  Рекомендуют и днем, и вечером.  А с этими СМС-ками на 2-3 часа как уложиться?

Всё можно и нужно делать продуманно. Скажем, почему те же 2-3 часа нельзя разбить на 10-20-30 минут?  Пусть человек сам распоряжается этими 2-мя часами.  Но нет.  Сделали так, чтобы удобно было не людям, а проверяющим. Спросите, сколько нужно носить маски?  Услышим ответ - 2 часа.  Т.е. на рабочем месте нужно поменять 4 маски (предписано быть в масках). Ок.  Предписано каждый час проветривать помещение в течении 10 минут.  Как их проветрить, когда наши архитекторы и строители лепят офисы-новостройки с НЕОТКРЫВАЮЩИМИСЯ окнами? 

 

В общем, повторюсь.  Я не отрицаю опасность ковида.  Лишь призываю подходить к борьбе с ним более взвешенно.  Лечим от ковида, но утяжеляем жизнь гипертоникам, сердечникам, диабетикам, не говоря уже об испорченных нервах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMjkvMjMvMjMvMTMvNTVhYjBlZTktZDFkNi00MGQwLTlhYTAtN2NmMjdiZmE1MGQ5L9C60LDRgNCw0L3RgtC40L0uanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=d1d1909ab930d6fd

В Азербайджане может быть ужесточен карантинный режим – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 

 

При продолжении роста числа заражений принятие жестких мер станет неизбежным.

Как сообщает Trend, об этом сказал глава рабочей группы по инфекционным заболеваниям Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Васиф Алиев.

По его словам, многие страны прибегают к жестким мерам и ограничениям из-за увеличения числа заражений: "Во всех странах ограниченное количество коек и медицинского персонала. Граждане должны понимать, что маска - это средство защиты. Ношением маски он защищает не только себя, но и свою семью, родственников. Каждый гражданин должен чувствовать ответственность за это и соблюдение других правил карантина".

Он отметил, что уже подтверждены случаи повторного заражения, поэтому выздоровевшие от коронавируса люди не должны расслабляться.https://ru.oxu.az/society/444787

Link to comment
Share on other sites

Protitip

Несколько месяцев назад и ВОЗ и многие правительства клялись ,что больше тотальных локдаунов вводить не будут , так как это мощный минус развитию экономики стран . И что мы видим - опять тут и там вводят ограничения . 

 Мы уже видели СМС , локдауны на выходные , закрытие объектов ,целых отраслей ,школ , детсадов - а толк - количество инфицированных растет . 

Так может стоит подумать о качестве тестов ? Или о том , что летом ,когда было по 300-500 выявленных ,количество тестов было 5000-7000 ,а сейчас количество тестов 15000 -18000 и соответственно 4000 выявленных .Если завтра сделают сразу 1 000 000 тестов ,то я уверен будет 40 000 инфицированных . Так может вирус уже сидит во многих из нас ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Жаль что коменд. час убирают. Н у сделали бы  до 10 часов, а убирать совсем зачем?

В магазинах должны быть спец. люди  которые будут следить за дистанцией. особенно на кассе. Автобусы это вообще ужасс.

Тесты нужно повально сделать.Если нет тестом, можно анализ крови он тоже показывает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Тот, кто говорит, что цифры это ерунда, не дай Бог, чтобы ваши близкие лежали дома, задыхаясь, а скорая не приезжала бы сутками, а когда приезжала, говорила бы, что ни в одной больнице нет мест

  • Like 3
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Пока многие не переболеют, приобретая коллективный иммунитет, пока автобусы забиты, положение не изменится.

Честно, не вижу ни какой пользы от того чтоб люди носили маску на "свежем" воздухе. Вот лучше бы следили за забитостью автобусов и соц дистанцией в супермаркетах, толк был бы больше, а так, все это будет пока продолжаться и ажиотаж вокруг короны пока не снизится. Люди умирают  только от ковида, не считая хроников и группы риска, но и от страха...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rombler

просто удивляют наглые заявления ВОЗ о том что в мире 63 миллиона заболевших

 

Нагло врут и нагнетают , скоты. потому что из 63 миллионов  40 миллионов выздоровевших . значит заболевших всего 23 миллиона из которых только 1% может умереть.

 

мрази подлые. намеренно так преподносят статистику.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
11 minutes ago, rombler said:

просто удивляют наглые заявления ВОЗ о том что в мире 63 миллиона заболевших

 

Нагло врут и нагнетают , скоты. потому что из 63 миллионов  40 миллионов выздоровевших . значит заболевших всего 23 миллиона из которых только 1% может умереть.

 

мрази подлые. намеренно так преподносят статистику.

да, больше всего это и смущает, нагнетение обстановки,  умирают от многих болезней, не только от ковида, правда есть нюансы на счет скорости распространения вируса, и побочки в легких.. 

Link to comment
Share on other sites

rombler
10 minutes ago, Scarlett said:

да, больше всего это и смущает, нагнетение обстановки,  умирают от многих болезней, не только от ковида, правда есть нюансы на счет скорости распространения вируса, и побочки в легких.. 

 

у каждой болезни есть нюансы. сколько болезней столько и нюансов. 

 

но эти гады из ВОЗ создали целую сиситему запугивания. и распространяют только отрицательную информацию про ковид забыв обо всём другом. до чего этот сукин сын эфиоп из ВОЗ обнаглел, что нагло заявил что и вакцина не поможет. я об этом писал и ссылку давал здесь. спрашивается нафига тогда эта вакцина)))) и этот ВОЗ в придачу.

 

ох как руки чешутся самолично передавить эту мразь ВОЗовскую.

Edited by rombler
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • irada14
    • +Nazul
    • +Полоний
    • +Agakerim
    • +Agriae
    • +Razario
    • nikotrissa
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +114
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Gogi
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Veronik
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions