Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

Руслан моделист

И вновь Кемаль Сунал в фильме "Шабан оглу Шабан  

 

Link to comment
Share on other sites

Victory
2 minutes ago, Santyago said:

Какая война с Россией?)) Это дудки. Я помню эти разговоры и в 95 и 2000, и все последующие годы что мы не вернем земли и война больше 3 дней не продлится. Хватить пугать и обманывать народ.  Делать нечего России с Азербайджаном воевать изза армян и изза земель которые сама Россия признает азербайджанскими а Армения даже непризнает независимость так называемого арцаха. Хватит пугать и страшить народ

Да кто пугает. Это по факту. Как вторглись в Грузию в 2008, так бы вторглись и в Азербайджан.

 

Еще раз повторю. Наш народ не готов к тотальной войне ради нескольких городов, и власти тоже не нужны такие риски для себя.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Victory said:

Продолжение БД означало бы войну и с хаями, и с РФ. Я верю, что победить в ней было бы возможно лишь огромным напряжением сил и громадными потерями, сравнимыми с теми, что были, к примеру в Чечене.

 

Но ведь судя по тому как настроены люди, они ведь не особо рады перспективе тотальной войны. Или я не прав? Если так, то чему удивляться? Если смотреть с этой позиции, то Азербайджан получил даже больше, чем ожидалось при таком раскладе.

 

Сколькие здесь и в реале, были бы рады тотальной войне? Вот и всё.

 

 

 

До войны с Россией не дошло бы точно. Но в целом, с посылом вашим, что большинство не готово ментально к войне и не хочет её, да согласен.  Поэтому и рады. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Santyago
4 минуты назад, Victory сказал:

Да кто пугает. Это по факту. Как вторглись в Грузию в 2008, так бы вторглись и в Азербайджан.

 

Еще раз повторю. Наш народ не готов к тотальной войне ради нескольких городов, и власти тоже не нужны такие риски для себя.

 

 

Не было бы как в 2008 . Это совершенно разные ситуации.Потому что в 2008 были рос.окупанты миротворцы а тут нет, а вот после 10 ноября будет как в 2008, и кто в этом виноват?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Victory said:

Да кто пугает. Это по факту. Как вторглись в Грузию в 2008, так бы вторглись и в Азербайджан.

 

Еще раз повторю. Наш народ не готов к тотальной войне ради нескольких городов, и власти тоже не нужны такие риски для себя.

 

 

Власть бы не допустила.  Что в принципе и наблюдается. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Santyago said:

Не было бы как в 2008 . Это совершенно разные ситуации.Потому что в 2008 были рос.окупанты миротворцы а тут нет, а вот после 10 ноября будет как в 2008, и кто в этом виноват?

С первым согласен. Со вторым - риск очень велик.  Но не однозначно итог таков.  Турки работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Santyago
Только что, Glock сказал:

До войны с Россией не дошло бы точно. Но в целом, с посылом вашим, что большинство не готово ментально к войне и не хочет её, да согласен.  Поэтому и рады. 

Войну с Россией никто не хочет,и я не хочу. Властей и режим я понимаю, они как дурили так и дурят народ пировой победой,Просто в Азерб работает большая 5 колонна русских и вот они и пытаются затыкать рот всем кто говорит правду,этот договор выгоден им так как русские уже тут и Азербайджан превращается в форпост России как и Армения. Вспомните мои слова

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Santyago
1 минуту назад, Glock сказал:

С первым согласен. Со вторым - риск очень велик.  Но не однозначно итог таков.  Турки работают.

Одна надежда на турков. Только медленно очень работают.Чую закончится липовым мониторингом где то в Барде. То что турков не будет в Карабахе я уверен, а зачем они нам нкжны вне Карабаха?

Edited by Santyago
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, Glock said:

Власть бы не допустила.  Что в принципе и наблюдается. 

Ну вот поэтому и стараюсь называть вещи своими именами. Люди довольны, экспоненциально бОльших жертв ради небольших продвижений не хотели. А жертвы эти были бы, потому что уже при подходе к Ханкянди начались непонятные истории с вертолетами, ракетами по Баку итд.

 

У нас довольны сработавшим принципом Парето.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Santyago
Только что, Victory сказал:

Ну вот поэтому и стараюсь называть вещи своими именами. Люди довольны, экспоненциально бОльших жертв ради небольших продвижений не хотели. А жертвы эти были бы, потому что уже при подходе к Ханкянди начались непонятные истории с вертолетами, ракетами по Баку итд.

 

У нас довольны сработавшим принципом Парето.

 

 

И что было бы? Ракет испугались в чистом поле? А до этого они не падали на мирных жителей? Нужно было брать Ханкенди который уже покинули люди, он был пуст,все их силы перемололи под Шушой,вся их группа под ходжавендом и агдамом в плен попала бы а вот взяв его тогда сейчас наша администрация была бы там,а потом можно было бы договаривпться,сами армяне признают что 3 дня и Ханкенди бы пал. А зачем тогда войну начинать если не можешь взять то что твоё?а жертвы они еще будут поверьте,история лучший учитель

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Santyago said:

Войну с Россией никто не хочет,и я не хочу. Властей и режим я понимаю, они как дурили так и дурят народ пировой победой,Просто в Азерб работает большая 5 колонна русских и вот они и пытаются затыкать рот всем кто говорит правду,этот договор выгоден им так как русские уже тут и Азербайджан превращается в форпост России как и Армения. Вспомните мои слова

Всё так. Но вопрос про российских и 5-й колонны, по моему, Вы сильно преувеличиваете... в данном контексте.  Большая часть народа воспринимает ситуацию как уже и полностью решенную в нашу пользу. А некоторые не ясности считает что в ближайшее время будут решены. .  тоже в нашу пользу. 

 

В этом глубокие корни. Не российская пропаганда, не просто выступления президента и сильная вера его всем заявлениям... а именно что на ментальном уровне , как отметил @Victory нежелание тотальной войны и потому восприятие так как преподносят официальные власти.

 

6 minutes ago, Santyago said:

Одна надежда на турков.

 

Если не кинут... турков)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Santyago
Только что, Glock сказал:

Всё так. Но вопрос про российских и 5-й колонны, по моему, Вы сильно преувеличиваете... в данном контексте.  Большая часть народа воспринимает ситуацию как уже и полностью решенную в нашу пользу. А некоторые не ясности считает что в ближайшее время будут решены. .  тоже в нашу пользу. 

 

В этом глубокие корни. Не российская пропаганда, не просто выступления президента и сильная вера его всем заявлениям... а именно что на ментальном уровне , как отметил @Victory нежелание тотальной войны и потому восприятие так как преподносят официальные власти.

 

 

Если не кинут... турков)

А может турки кинут нас,кто знает

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Santyago said:

А может турки кинут нас,кто знает

Дорогой, потише на поворотах)))

Тут, до начала войны, были сильны туркофобские настроения... их(турков) и захватчиками называли и сравнивали с армянами... да, да. И не про российские юзеры, а те кто сейчас празднуют победу и радуются)

Не ровен час... опять всё вернётся на круги своя)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
5 minutes ago, Santyago said:

А зачем тогда войну начинать если не можешь взять то что твоё?а жертвы они еще будут поверьте,история лучший учитель

Я это понимаю. Вопрос не закрыт, враг сильно помят, но не уничтожен. Но дело в том, что как я писал выше, большинство это устраивает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Santyago said:

Нам турки в Карабахе нужны а не в Нахичевани. 

С вашего разрешения, разрешите не согласиться или так сказать, иметь иной взгляд на проблему Страны.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
36 минут назад, Santyago сказал:

 Властей и режим я понимаю, они как дурили так и дурят народ пировой победой,

 

Только один вопрос:

Вы 27-го сентября ожидали, что через 1,5 месяца Шуша будет у нас? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bu ish yarimchiq qaldi. Böyük yarisi indi hell oldu, kicik yarisi gelecek nesillere qaldi.

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
27 минут назад, Bushido сказал:

Bu ish yarimchiq qaldi. Böyük yarisi indi hell oldu, kicik yarisi gelecek nesillere qaldi.

 

 

Вот вы, умудренный жизненным опытом человек, как вы думаете, армяне которые "захватили" почти все российские СМИ, после "налаживание" отношения с нами, каково будет судьба НК?

Они по идее и в наших гос.структурах не плохо представлены. 

И как голодные каййоты ждут своего часа. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
2 minutes ago, Zaxar said:

Они по идее и в наших гос.структурах не плохо представлены. 

Это вы о чём? 😶

Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Я помню в детстве во дворе, когда я бил армянских ребят, следующий день, участковый обязательно вел со мной разъяснительную беседу.

Мол нельзя их трогать а то хуже будет. 

А когда с своими дрался хоть бы хны.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, Victory сказал:

Это вы о чём? 😶

Все о том же, а вы с чем то не согласны?

Это те чиновники у которых или невестка или бабушка или жена армяни.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
1 minute ago, Zaxar said:

Все о том же, а вы с чем то не согласны?

Это те чиновники у которых или невестка или бабушка или жена армяни.

Честно говоря без понятия на этот счёт, потому и спросил.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

У меня такая чуйка что некрасиво поступили оставив турков за бортом, а они именно там сейчас. Мониторинг зад бош ве хырда сохбеттдир. Эрдоган и компания кажись сильно разочаровались в ИА. Со временем узнаем.

 

А Карабах на %40 Азербайджандыр.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Ergenekon сказал:

Эрдоган и компания кажись сильно разочаровались в ИА.

 

 

Niye göre bele fikirleshirsen?

Link to comment
Share on other sites

A_12
57 minutes ago, Ergenekon said:

У меня такая чуйка что некрасиво поступили оставив турков за бортом, а они именно там сейчас. Мониторинг зад бош ве хырда сохбеттдир. Эрдоган и компания кажись сильно разочаровались в ИА. Со временем узнаем.

 

А Карабах на %40 Азербайджандыр.

Пока не могу с такой же уверенностью сказать, но тоже жду что покажут дальнейшие события и какая просочится информация.

 

Тязя ряхмятя гедмиш Джигарханян "Горбатый" ролунда демишкян: "я еще ничего не решил!"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Santyago
2 часа назад, Glock сказал:

Дорогой, потише на поворотах)))

Тут, до начала войны, были сильны туркофобские настроения... их(турков) и захватчиками называли и сравнивали с армянами... да, да. И не про российские юзеры, а те кто сейчас празднуют победу и радуются)

Не ровен час... опять всё вернётся на круги своя)

В политике нет друзей,есть интересы. Хотя я за Турцию всегда. Антитурецкие высказывания всегда в Азербайджане можно услышать только от пророссийской5колонны и от  прошиитских проиранских сил. Ни один здравомыслящий азербайджанец никогда не будет против Турции, я лично за их базу и войска в Азербайджане. Так что те у кого как вы сказали были туркофобские настроения это антиазербайджанские 5колонники пророссийские

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Santyago
2 часа назад, Bodriy сказал:

С вашего разрешения, разрешите не согласиться или так сказать, иметь иной взгляд на проблему Страны.

Каждый кто против Турции и кто за рос.базу это враг Азербайджана. И точка.

  • Like 8
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Santyago said:

Каждый кто против Турции и кто за рос.базу это враг Азербайджана. И точка.

 

Внимательно читайте, уважаемый.

Именно для скорейшего отправления домой "мифотворцев" и необходимо присутствие турецких наблюдателей в Джабраиле. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Santyago
2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Только один вопрос:

Вы 27-го сентября ожидали, что через 1,5 месяца Шуша будет у нас? 

Неправильно поставлен вопрос. Если бы да кабы. Если на то пошло то до первой войны когда слышали что армяне могут забрать Карабах и Ссср распаться то люди смеялись услышав это  и называли таких людей больными. Никто не мог в это поверить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Santyago
Только что, Bodriy сказал:

 

Внимательно читайте, уважаемый.

Именно для скорейшего отправления домой "мифотворцев" и необходимо присутствие турецких наблюдателей в Джабраиле. 

Турки не в Джабраиле а в самом сердце Карабаха должны быть,над русскими и по бокам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Martinika  nord  Victory  Yukiko  Sheriff  Тео  Azeri365  sapiens  F_35  Elseven  Bodriy  zizu  Адамян  Liya1101  Crazy Lady  VusalAze  Samv  gasiga  RAINMAN  Вредный Крыс  Гегемон  Scarlett  A_12  Чёртик не может  Garatel  user-code  Pozis  Kent  Peris  Мира  Фрекен Бок  Azer  Ergenekon  Царь  Blaze  Kong  Natali_@@@  Dafna  nekka  artist88  harop  MilaA  Халлы  Al Pacino  Ceka72  Tercel  Ромашка  Ulya  Дюймовочка  Cherry  M.ALIYEV  Джема  avto6ka  Obozrevatel  Wisdom  No Angel  lane  dama8080  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  bacb  Паникерша  Spirt  Chumudan  Savonarola  Mr. TANNER  mila71  Evol  iНекто  Экономист_Дед  Чёрный подснежник  Berk  Arximed  Neon  Manneken Pis  Крошка  muzzy555  Stolz  maks25.8  Se7even  Руслан моделист  Alexaz  Бзиканутая мадам  sahib411  Glock  rombler  Baku  Nana  Гамлет  ramas  Farah  TobbyDammit  ImpendingDoom  Perkele  NikaBee  Barbarosa  Zaxar  Snapshot  Zema  and 106 more...
  • Who's Online   26 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +telefonist
    • +Ринчин Падма
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Leysan
    • +Orion 68
    • +rim-102
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions