Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

gasiga
9 minutes ago, artist88 said:

все говорят про мифическую дорогу через территорию армении,где она? на данный момент я наблюдаю ,то что Россия наращивает свою мощь на наших землях

 

unnamed.jpg

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

lane
57 minutes ago, gasiga said:

Как огромная пиписька, но нерабочая))

У вас более приличных примеров не нашлось для того, что было взято в шанлы-мюзяффярском масштабе?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, ramas said:

Вы можете внятно объяснить, зачем нам нужна "военная база" Турции, тем более - в Лачине и Шуше? У нас своей армии нет? Или и вы считаете, что войну выиграли турки и сирийские наемники, а наша армия просто сидела в стороне и наблюдала?

Турецкая армия нужна чтоб не повторилась Осетия Абхазия , так внятно ? 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, lane said:

У вас более приличных примеров не нашлось для того, что было взято в шанлы-мюзяффярском масштабе?

Что может быть масштабнее этого?)

Link to comment
Share on other sites

artist88
10 minutes ago, ramas said:

Так поделитесь с нами вашими наблюдениями. У вас есть факты, что РФ превысило установленные по соглашению квоты по численности и вооружению?.. 2000 военнослужащих - это не та сила, которая может диктовать нам какие-то условия, тем более, что и вооружение у них исключительно оборонительное.

прошло меньше месяца гой биссимилах элияк дя,все впереди

Link to comment
Share on other sites

ramas
Just now, rombler said:

ихтамнет)))

Нет, и не может быть пока. Это - реальность. Но это совсем не значит, что через какое-то время они там не появятся. 

Сейчас многое зависит от процессов в Армении.

Я вот почти уверен, что Пашинян долго не протянет. Его оставили, чтобы он выполнил позорную миссию по сдаче районов (расхлебал кашу, которую сам и заварил). И важно будет, кто придет ему на смену. Ясно ведь, что без поддержки Армении сепаратисты в НК не имеют никаких шансов. Намеки на то, что РФ эту территорию попытается как-то отторгнуть от Азербайджана, просто бред.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
9 minutes ago, Ромашка said:

 

Сию минуту

Хотя, да мифического коридора через Армению не будет, брехня России, Турции, Азербайджан, даже Армении))))) 

я еще с детства уловил для себя правило не верить словам, а только глазам

Мои глаза видят ,Миротворцев ,которые наращивают свою мощь , и армяшек ,которые хотят подмазаться к ним

Про дорогу тишина

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, kukolka_1981 said:

Аха, как же. Вопрос турецких миротворцев обсуждается почему то между Турцией и РФ. Нас почему то даже не спрашивают. Как будто не на нашей территории это все происходит

С нами чё обсуждать мы дали свое разрешение и тем и другим, Россия говорит турецкие войска/миротворцы/ мониторинг центр может расположится на любой территории Азербайджана ,   но почему то она не может расположится в Ханкенди. Какие выводы , Россия не рассматривает Ханкенди как территорию Азербайджана. На сегодня пока так а в связи с тем что переговоры закончились и Турция не сделала никаких громких высказываний значит он не в пользу Турции пошла 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, artist88 сказал:

я еще с детства уловил для себя правило не верить словам, а только глазам

Мои глаза видят ,Миротворцев ,которые наращивают свою мощь , и армяшек ,которые хотят подмазаться к ним

Про дорогу тишина

 

Это шутка строить коридор? 

Почему вы её ждете сию минуту? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 часов назад, Santyago сказал:

Неправильно поставлен вопрос. Если бы да кабы. Если на то пошло то до первой войны когда слышали что армяне могут забрать Карабах и Ссср распаться то люди смеялись услышав это  и называли таких людей больными. Никто не мог в это поверить. 

 

Вы написали, что дурят народ.  А Шуша и 7 районов - это как?  

 

Что касается армяне и СССР - то это всё звенья одной цепи.  И кто думает, что вначале распался СССР,  а потом армяне начали оккупировать земли - то ошибается.  Горбачев и Ко затеяли распад СССР  посредством центробежных процессов и ослабление экономики. "Гарабах", "Фергана", "Тбилиси", "Вильнюс", "самоуправление", "хозрасчет", "кооперация", "антиалкогольная компания" - всё это звенья одной цепи.  

 

Но вернемся к теме.  Победа называется пирровой тогда, когда потерь больше, чем приобретений.  Теперь сопоставьте то,  что было на протяжении 27 лет,  с тем, что мы имеем сегодня.  

 

Думаю, это Победа.  Да. Миротворцы, носатые ПОКА в Ханкянди и т.д.  Но это Победа. Как ни крути.  

 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
10 minutes ago, Azeri365 said:

Турецкая армия нужна чтоб не повторилась Осетия Абхазия , так внятно ? 

Нет, непонятно. Осетия и Абхазия - это приграничные с РФ территории. К тому же, все это произошло в совсем другой ситуации, когда РФ еще только начала "подниматься с колен". А сейчас РФ уже лежит, не то что стоит на коленях. А поэтому ей такой конфликт с Азербайджаном абсолютно не нужен. Напротив, им необходимо укреплять отношения с лояльным к ней руководством Азербайджана в ситуации, когда они остались практически без союзников. Им необходима транспортная артерия в Иран через территорию Азербайджана. Им необходим богатый азербайджанский рынок для сбыта своей продукции. И они даже совсем не против азербайджанских инвестиций в экономику РФ, которые с каждым годом увеличиваются. Про политические последствия для РФ. в случае конфликта с Азербайджаном, я уже не говорю. И конфликт у них будет не только с Турцией, но и с Западом, который совсем не заинтересован в укреплении РФ в Закавказье... Так стоит все это карабахской авантюры?..

Edited by ramas
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Вы написали, что дурят народ.  А Шуша и 7 районов - это как?  

 

Что касается армяне и СССР - то это всё звенья одной цепи.  И кто думает, что вначале распался СССР,  а потом армяне начали оккупировать земли - то ошибается.  Горбачев и Ко затеяли распад СССР  посредством центробежных процессов и ослабление экономики. "Гарабах", "Фергана", "Тбилиси", "Вильнюс", "самоуправление", "хозрасчет", "кооперация", "антиалкогольная компания" - всё это звенья одной цепи.  

 

Но вернемся к теме.  Победа называется пирровой тогда, когда потерь больше, чем приобретений.  Теперь сопоставьте то,  что было на протяжении 27 лет,  с тем, что мы имеем сегодня.  

 

Думаю, это Победа.  Да. Миротворцы, носатые ПОКА в Ханкянди и т.д.  Но это Победа. Как ни крути.  

 

 

он уже не сможет ответить

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
9 minutes ago, artist88 said:

прошло меньше месяца гой биссимилах элияк дя,все впереди

России не надо там чтоб дивизия была, она граничит с нами с севера и с моря 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, artist88 said:

я еще с детства уловил для себя правило не верить словам, а только глазам

Мои глаза видят ,Миротворцев ,которые наращивают свою мощь , и армяшек ,которые хотят подмазаться к ним

Про дорогу тишина

сразу в первые 2-3 месяца этого не будет

Link to comment
Share on other sites

artist88
7 minutes ago, Al Pacino said:

сразу в первые 2-3 месяца этого не будет

 

13 minutes ago, Ромашка said:

 

Это шутка строить коридор? 

Почему вы её ждете сию минуту? 

можно использовать дорогу Горис Кафан,она через Кубатлы проходит

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, ramas said:

Нет, непонятно. Осетия и Абхазия - это приграничные с РФ территории. К тому же, все это произошло в совсем другой ситуации, когда РФ еще только начала "подниматься с колен". А сейчас РФ уже лежит, не то что стоит на коленях. А поэтому ей такой конфликт с Азербайджаном абсолютно не нужен. Напротив, им необходимо укреплять отношения с лояльным к ней руководством Азербайджана в ситуации, когда они остались практически без союзников. Им необходима транспортная артерия в Иран через территорию Азербайджана. Им необходим богатый азербайджанский рынок для сбыта своей продукции. И они даже совсем не против азербайджанских инвестиций в экономику РФ, которые с каждым годом увеличиваются. Про политические последствия для РФ. в случае конфликта с Азербайджаном, я уже не говорю. И конфликт у них будет не только с Турцией, но и с Западом, который совсем не заинтересован в укреплении РФ в Закавказье... Так стоит все это карабахской авантюры?..

В смысле приграничным районам можно свои паспорта давать ? Надо смотреть на 20 лет вперёд а чтоб не прагадать надо делать сегодня и щас на счёт экономики это мы зависим от Россия а не они от нас также 2 млн наших которые там работают здесь кормят .... дорога в Иран через Ленкорань тоже есть  у России есть союзники в лице Китая и Индии , население которых больше всего мира и находятся в топ 10... Чем вас пугает Турецская база ? В самой Турции есть база США в Корее и Японии есть базы США. У нас армия и боеспособная но базы других стран является сдерживающим фактором в случае амбиции неприятелей 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
36 minutes ago, artist88 said:

все говорят про мифическую дорогу через территорию армении,где она? на данный момент я наблюдаю ,то что Россия наращивает свою мощь на наших землях

 

если вы внимательно слушали Алиева вчера, он затрагивая эту тему про дорогу в Нахичевань сказал что, я НАДЕЮСь что это претворится в жизнь. Другое дело нагды корридор в Лачине иметь. 30 км тоже выдумка имхо. Потому что многие были недовольны тем что корридор 5 км, а это весь райцентр Лачина. Так они придумали мол, 30 хотели я им 5 дал. )))))

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, artist88 сказал:

 

можно использовать дорогу Горис Кафан,она через Кубатлы проходит

 

Эта автомобильная дорога в нормальном состоянии и может функционировать именно как коридор? Российские военные уже прибыли туда? Проведены работы по обеспечению безопасного проезда? 

А Российская железная дорога уже проложила пути для поездов? 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
15 hours ago, Alpinist said:

Вы (мы) контролируете(ем) все у себя в стране ?

Ответ очевиден, армяне говорите, не с ними разве войны были или они уже няшками стали?

Араики и остальная шваль это кто не те звери что наши города обстреливали? Я ничего не забыл и розовые очки не ношу.

26 сентября у нас было 20%  оккупированной территории с перспективой оккупации ещё лет 20-25. Плюс 1 миллион беженцев. Нахчиван был изолирован. 

 

Сегодня мы не контролируем (не оккупация) около 3% территории. Беженцы вернуться в свои дома. Мы получили сухопутную границу в Нахчиван и Турцию, полностью контролируем границу с Ираном. 

 

Плюсы очевидны. Надо учитывать ещё один момент: Ни одна современная война не оканчивается со 100% успешным результатом. И мы не исключение. 

  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

rombler
23 minutes ago, ramas said:

Намеки на то, что РФ эту территорию попытается как-то отторгнуть от Азербайджана, просто бред.

 

 

мда... мы в этом бреду последние 30 лет жили. про вас не знаю, но я жил. поэтому не очень верится пока. хотелось бы и это увидеть и пощупать, наш флаг, ичрабаш ну и все остальные аттрибуты нашей власти

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, artist88 said:

можно использовать дорогу Горис Кафан,она через Кубатлы проходит

Тогда мы не будет контролировать Губадлы

Link to comment
Share on other sites

rombler
24 minutes ago, artist88 said:

я еще с детства уловил для себя правило не верить словам, а только глазам

Мои глаза видят ,Миротворцев ,которые наращивают свою мощь , и армяшек ,которые хотят подмазаться к ним

Про дорогу тишина

 

это точно. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

lane
27 minutes ago, Azeri365 said:

Турецкая армия нужна чтоб не повторилась Осетия Абхазия , так внятно ? 

Турецкая армия нужна по многим причинам. Армяне не успокоятся пока их однажды не выгонят из Армении. Они будут собирать силы и опять как минимум стрелять по нашей территории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Ладно товарищи, время нас всех рассудит. Очень надеюсь что вы все будете правы. :)

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, lane said:

Турецкая армия нужна по многим причинам. Армяне не успокоятся пока их однажды не выгонят из Армении. Они будут собирать силы и опять как минимум стрелять по нашей территории.

Не могу это  объяснить , раньше если хотябы они сами только были другое дело щас российский фактор ещё есть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
9 minutes ago, Ромашка said:

 

Эта автомобильная дорога в нормальном состоянии и может функционировать именно как коридор? Российские военные уже прибыли туда? Проведены работы по обеспечению безопасного проезда? 

А Российская железная дорога уже проложила пути для поездов? 

Как говорит Аршавин ваши ожидания это ваши проблемы, я не ожидаю увидеть эту дорогу)

Link to comment
Share on other sites

nbar
6 hours ago, Alexaz said:

 

Ага, бегут они и падают...

Почему и не бежать, теперь они будут иметь по пять квартир в Баку,  ещё им государство в райском уголке страны бесплатные квартиры построит, а бааакинцы как жили  в двушках трющобках, так и будут жить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, nbar said:

Почему и не бежать, теперь они будут иметь по пять квартир в Баку,  ещё им государство в райском уголке страны бесплатные квартиры построит, а бааакинцы как жили  в двушках трющобках, так и будут жить.

Не правильно написал, им государство в райском уголке бесплатные виллы построит.

Link to comment
Share on other sites

ramas
6 minutes ago, Azeri365 said:

В смысле приграничным районам можно свои паспорта давать ? Надо смотреть на 20 лет вперёд а чтоб не прагадать надо делать сегодня и щас на счёт экономики это мы зависим от Россия а не они от нас также 2 млн наших которые там работают здесь кормят .... дорога в Иран через Ленкорань тоже есть  у России есть союзники в лице Китая и Индии , население которых больше всего мира и находятся в топ 10... Чем вас пугает Турецская база ? В самой Турции есть база США в Корее и Японии есть базы США. У нас армия и боеспособная но базы других стран является сдерживающим фактором в случае амбиции неприятелей 

Насчет паспортов, это пока только слухи, которые распространяют такие как вы. Но даже если кому-то и дадут паспорта в НК, это не значит, что Россия делает это, чтобы под предлогом "защиты граждан", оттяпать наши территории. Кстати, вы тоже можете получить паспорт РФ - сейчас это проще. 

2 миллионов наших граждан в РФ нет - это все почти граждане самой РФ, они давно натурализовались, и их никто оттуда не погонит. Что касается наших гостарбайтеров там, то их гораздо меньше, чем раньше.  Но и их никто оттуда не погонит - они все сейчас почти работают официально и платят налоги, так что это будет только в убыток РФ. которая страдает от нехватки рабочих рук. Но вскоре и у нас работы будет больше, чем желающих работать. Так что если кто и приедет, будем только рады.

Речь идет не об автомобильной дороге, а о Ж/Д. И РФ уже давно склоняет наше руководство к постройке такой магистрали, чтобы иметь надежное грузовое сообщение с Ираном.

Про Китай с Индией вы загнули. Никогда эти страны не были и не будут союзниками РФ. Китай имеет сейчас политический и экономический вес гораздо более высокий, чем РФ - и не нуждается в союзниках. А Индия вообще сохраняет нейтралитет. И уж экономических связей у нее на 2 порядка выше с западом, чем с той же Россией - отсюда и политическая ориентация.

А что касается турецкой базы, то да - я против любой иностранной базы на территории Азербайджана. Но я за миротворцев из Турции, которые помогут нам мониторить работу российских миротворцев - для этого их мы и позвали, а не чтобы они нас от кого-то защищали. Мы сами способны себя защитить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, nbar said:

Почему и не бежать, теперь они будут иметь по пять квартир в Баку,  ещё им государство в райском уголке страны бесплатные квартиры построит, а бааакинцы как жили  в двушках трющобках, так и будут жить.

Те кто пишут бааакинцы не должны потом обижаться на чушки и районские. Имхо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Martinika  nord  Victory  Yukiko  Sheriff  Тео  Azeri365  sapiens  F_35  Elseven  Bodriy  zizu  Адамян  Liya1101  Crazy Lady  VusalAze  Samv  gasiga  RAINMAN  Вредный Крыс  Гегемон  Scarlett  A_12  Чёртик не может  Garatel  user-code  Pozis  Kent  Peris  Мира  Фрекен Бок  Azer  Ergenekon  Царь  Blaze  Kong  Natali_@@@  Dafna  nekka  artist88  harop  MilaA  Халлы  Al Pacino  Ceka72  Tercel  Ромашка  Ulya  Дюймовочка  Cherry  M.ALIYEV  Джема  avto6ka  Obozrevatel  Wisdom  No Angel  lane  dama8080  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  bacb  Паникерша  Spirt  Chumudan  Savonarola  Mr. TANNER  mila71  Evol  iНекто  Экономист_Дед  Чёрный подснежник  Berk  Arximed  Neon  Manneken Pis  Крошка  muzzy555  Stolz  maks25.8  Se7even  Руслан моделист  Alexaz  Бзиканутая мадам  sahib411  Glock  rombler  Baku  Nana  Гамлет  ramas  Farah  TobbyDammit  ImpendingDoom  Perkele  NikaBee  Barbarosa  Zaxar  Snapshot  Zema  and 106 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Vitaliy
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Облигация
    • +Светлый путь
    • +Rosso
    • movcon
    • +Gluter
    • +neo63
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +Padre
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions