Jump to content
Baku365.com

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Не являющиеся больными коронавирусом или «подозреваемыми» граждане не обязаны соблюдать санитарные правила об использовании средств индивидуальной защиты. Такое решение принял Восьмой кассационный суд.

В работе без перчаток и в приспущенной маске уличили сотрудника магазина «Магнит у дома» (АО «Тандер») в городе Белокуриха Алтайского края Кирилла Петрова. Инспекторы Роспотребнадзора составили протокол о нарушении подписанных главой ведомства Анной Поповой санитарно-эпидемиологических правил, направленных на «разрыв» механизма передачи новой коронавирусной инфекции. Сам правонарушитель не отрицал совершенного проступка, сообщил суду об его устранении и просил назначить в качестве наказания предупреждение.

Однако служители Фемиды пришли к выводу, что к административной ответственности за нарушение санитарных правил могут привлекаться только «подозреваемые» – граждане, имевшие контакты с инфицированными COVID-19, прибывшие из эпидемически неблагополучных стран, уклоняющиеся от лечения, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим или не выполнившие в установленный срок выданные предписания. Такое толкование еще в апреле представил Верховный суд России. Поскольку Роспотребнадзор не доказал отнесение Кирилла Петрова к «опасным категориям», судья Александр Дулепинский прекратил производство по делу за отсутствием в действиях гражданина состава административного правонарушения.

Оспаривая решение городского суда, санитарное ведомство утверждало, что требование об обязательном использовании средств индивидуальной защиты всеми жителями Алтайского края, в том числе в помещениях предприятий торговли, было установлено указом губернатора. Но апелляционная инстанция констатировала, что нарушение этого указа Кириллу Петрову не вменялось, в протоколе он даже не упоминается.

К такому же выводу пришел и кассационный суд. Он также указал, что положения санитарных правил, в несоблюдении которых надзорное ведомство уличило Кирилла Петрова, «носят общий, рекомендательный характер, какую-либо конкретную обязанность не возлагают».

Напомним, что требование о ношении масок и перчаток введено в большинстве субъектов Федерации. А с 28 октября постановлением Главного государственного санитарного врача России Анны Поповой был объявлен общероссийский масочный режим – носить средства индивидуальной защиты лица граждан обязали в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и «в местах массового пребывания людей». Под таковыми в санитарном ведомстве понимают территорию, здания и иные объекты, «на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек». Соответствующая категория общественным помещениям присваивается в рамках исполнения антитеррористического законодательства. Однако в Роспотребнадзоре отказались разъяснить, как граждане могут узнать о своих правах и обязанностях – включении супермаркета, кафе, торгового центра или иного помещения в перечень «мест массового пребывания людей» (АПИ подробно писало о такой проблеме – Введенный общероссийский «масочный режим» столкнулся с антитеррористическими требованиями).

Справка
По данным МВД России, только полицией по фактам несоблюдения установленных режимов повышенной готовности, карантина и самоизоляции было составлено свыше 1,1 млн протоколов об административных правонарушениях. Еще 21,5 тысячи человек обвинялись в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/54745304

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
26 minutes ago, Zlaw said:

Взял СМС.. маршрут был Бабек, Шерг базары, 28 май, Эмлак, Р. Бехбудова, Бакиханов, Тбилиский, 3 круг ( гянджа такси документ отдал), Папанин, Через Гянджлик вышел на дипломатия Академия, Проспект Г.Алиева, Чобанзаде, Халглар... ни одного поста .. речь об авто проверке..

пешком : 28 май, Эмлак, 3 круг- народу полно.. полиция есть, но как то слабенько реагирует, то бишь спокойно прогуливается... 

 

Один плюс передвигался на авто без пробок...

Хябяр елейердюз балкона чыхыб ел елейердим сизя ))))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Да знаю. Надо было наверное. Все вокруг неофициально же мастера работают всю жизнь. Как-то так привыкли. Никто никогда не требовал какой-то легализации. 

В этом вина государства. Позволяют работать неофициально. Где-нибудь в Европе или Америке нелегалов нет. Дороже обойдется нелегально работать.

Ну, я не хвастаюсь. За эти три дня уже увидел где посты, знаю как не привлекать внимания. Пока не попадался ни разу. 

По выделенному, уже год как минимум идет по всем СМИ, радио и ТВ пропаганда легализации и Налоговая тоже гнет ее по всем статьям. А позволяют работать нечистые на руку чинуши из разных ведомств, но даже если они так делаю, то что вам мешало за такое время перейти на официальный статус и жить и работать нормально. Очень много компаний и людей легализовалось и теперь работают без головняка типа смс и т.д.
Посты бывают разные, зачем ходить по лезвию. Вам видней. Удачи.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, Kent сказал:
126315557_3765688586788055_1142179235637
WWW.FACEBOOK.COM

COVİD-19: MÜƏMMALAR, FAKTLAR! NƏ ETMƏLİ?

   Интересные наблюдения от доктора Галиба Асадова. Кому интересно, можете послушать. Там всего восемь минут. Доктор сравнивает две сопоставимые по количеству населения и результатам течения коронавирусной болезни страны – Азербайджан и Беларусь. И увы, польза не в нашу сторону, хотя в Беларуси не было жесткого карантина, работали моллы, не закрывались школы и предприятия, проводились парады и практически они  все лето митинговали. А нас летом заперли в квартирах и выходить мы могли только по смс-разрешению. Про 51 млн. Южную Корею скромно умолчу, там на конец ноября было всего 516 умерших, в то время как у нас 1256. 

Обращаясь к руководству Минздрава и ТАБИБа доктор уличает их в непрофессионализме и делает выводы, что первым делом  необходимо было  провести массовое тестирование( в чем мы сильно отстаем от других стран) и взять под жесткий контроль ковид больных и лиц с положительными результатами тестов, а так же проследить все их контакты.  Ну и главное. На десерт. Руководство Минздрава, ТАБИБа и прочие задействованые и уполномоченные в этих вопросах узкие круги отнеслись к ковиду не просто как к опасной болезни, а как к очередному, что очень и очень печально,  бизнес проекту, на котором можно поднять нехилое бабло.

 

Вот умный ваш доктор. 

Я то же самое написал выше.

Смотрю статистику по сопоставимым странам. 

Наши сильно выделяются в худшую сторону. За последние 2 недели 57 тысяч зараженных, при 25 000 в Беларуси и 12 000 в Казахстане. Это в приблизительно равных по населению трех странах.

Ну, а хуже всех ситуация в Грузии. Те же 57 тысяч при 3 млн населения.

Ну и в Турции, 500 000 заражений за две недели. 

Мне кажется их проблема в том, что разрешили летом отдыхать иностранцам в своих странах.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Alexaz сказал:

 

Они не готовились к войне, у них не было войны, у них нет множества шехидов и раненных, нет недовольства народа и т.д. и т.п.

У нас карантин особенный, военный, а не гражданский.

Да,точно 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Увеличивают штрафы Юридическим и Должностным лицам 

 

В Азербайджане увеличивается размер штрафов за нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов. В связи с этим предлагается внести соответствующие изменения в статью 211.1 Кодекса об административных проступках.

В настоящее время за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица штрафуются на сумму в размере от 200 до 400 манатов, должностные лица - от трех до четырех тысяч манатов, в ряде случае предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до одного года, юридические лица - от 4 до 10 тысяч манатов.

Согласно предложенному изменению, за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица будут штрафоваться на сумму в размере от 200 до 400 манатов, должностные лица - от 4 до 10 тысяч манатов, в ряде случаев предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до одного года, юридические лица - от 5 до 11 тысяч манатов

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Увеличивают штрафы Юридическим и Должностным лицам 

 

В Азербайджане увеличивается размер штрафов за нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов. В связи с этим предлагается внести соответствующие изменения в статью 211.1 Кодекса об административных проступках.

В настоящее время за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица штрафуются на сумму в размере от 200 до 400 манатов, должностные лица - от трех до четырех тысяч манатов, в ряде случае предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до одного года, юридические лица - от 4 до 10 тысяч манатов.

Согласно предложенному изменению, за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица будут штрафоваться на сумму в размере от 200 до 400 манатов, должностные лица - от 4 до 10 тысяч манатов, в ряде случаев предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до одного года, юридические лица - от 5 до 11 тысяч манатов

Мне всьо равно,я если што,тебе звоню  по-любому ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Да, вы правы, сам виноват. Дело не в деньгах, просто волокита всякая бумажная. Утомительно это очень. (((

Вот видите. Значит проблема в том,что сами не хотите. 

А так работали бы законно и не нужно было увиливать от постов или думать, авось пронесёт сегодня. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
41 минуту назад, Zlaw сказал:

должностные лица

на фото Рамин Байрамлы без маски и Виктор фамилию не помню. им штраф отправили?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

на фото Рамин Байрамлы без маски и Виктор фамилию не помню. им штраф отправили?

Их обоих надо сделать «виктор бурдан»)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Их обоих надо сделать «виктор бурдан»)))

сделают даже не сомневайтесь .как захотят найти крайнего этих и рангом по ниже отправят на эшафот .что бы все верили в справедливость.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, maks25.8 сказал:

сделают даже не сомневайтесь .как захотят найти крайнего этих и рангом по ниже отправят на эшафот .что бы все верили в справедливость.

 

Ключевое слово захотят... судя по всему до марта минимум хотения на будет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Zlaw сказал:

 

Ключевое слово захотят... судя по всему до марта минимум хотения на будет)

Ключевое слово захотят. ну вы сами знаете что хотят тут только когда трон начинает трещать . 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Zlaw said:

Увеличивают штрафы Юридическим и Должностным лицам 

 

В Азербайджане увеличивается размер штрафов за нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов. В связи с этим предлагается внести соответствующие изменения в статью 211.1 Кодекса об административных проступках.

В настоящее время за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица штрафуются на сумму в размере от 200 до 400 манатов, должностные лица - от трех до четырех тысяч манатов, в ряде случае предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до одного года, юридические лица - от 4 до 10 тысяч манатов.

Согласно предложенному изменению, за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица будут штрафоваться на сумму в размере от 200 до 400 манатов, должностные лица - от 4 до 10 тысяч манатов, в ряде случаев предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до одного года, юридические лица - от 5 до 11 тысяч манатов

 

Послезавтра и физическим:

 

На пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана 18 декабря будет вынесен на обсуждение проект поправок в Кодекс об административных проступках, сообщает Report. 

Законопроект предусматривает увеличение штрафов за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима.

Согласно поправкам, за указанное нарушение физические лица будут оштрафованы на сумму от 200 до 400 манатов, должностные лица - от 4 тыс. до 10 тыс. манатов либо может быть наложен административный арест на один месяц, юридические лица - на сумму от 5 тыс. до 11 тыс. манатов.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Wisdom сказал:

 

Послезавтра и физическим:

 

На пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана 18 декабря будет вынесен на обсуждение проект поправок в Кодекс об административных проступках, сообщает Report. 

Законопроект предусматривает увеличение штрафов за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима.

Согласно поправкам, за указанное нарушение физические лица будут оштрафованы на сумму от 200 до 400 манатов, должностные лица - от 4 тыс. до 10 тыс. манатов либо может быть наложен административный арест на один месяц, юридические лица - на сумму от 5 тыс. до 11 тыс. манатов.

Физические до этого 100 было?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Zlaw said:

Физические до этого 100 было?

За отсутствие смс да вроде.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Luna сказал:

Вот видите. Значит проблема в том,что сами не хотите. 

А так работали бы законно и не нужно было увиливать от постов или думать, авось пронесёт сегодня. 

Ой, вы должны знать, если в этой сфере работаете.

Мне надо в РФ небольшую сумму перевести на похороны одним знакомым. У меня карты нету банковской. Говорят как-то можно или через аппарат это сделать банковский на имя человека. Я в этих банках вообще не понимаю. Вы лучше должны знать. Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Luna
36 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ой, вы должны знать, если в этой сфере работаете.

Мне надо в РФ небольшую сумму перевести на похороны одним знакомым. У меня карты нету банковской. Говорят как-то можно или через аппарат это сделать банковский на имя человека. Я в этих банках вообще не понимаю. Вы лучше должны знать. Спасибо большое.

Я не знаю, наши банкоматы поддерживают такую функцию или нет . Это лучше у банковских работников узнать. 

@Al Pacino

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Luna said:

Я не знаю, наши банкоматы поддерживают такую функцию или нет . Это лучше у банковских работников узнать. 

@Al Pacino

если иностранный банк, то через аппарат нельзя

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Сегодня на Баксовете  патрули проверяли машины на наличие СМС, но пеших не трогали.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, Al Pacino сказал:

если иностранный банк, то через аппарат нельзя

INTERFAX.AZ

Сбербанк России запустил переводы по фамилии, имени, отчеству и номеру телефона...

А вот я ссылку нашел. Это надо в банк заходить? А банки оффлайн работают? Физически в смысле?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
Just now, Miss said:

Бог ты мой, в том что вы работаете так, не вина государства, как минимум государство уже 4 года твердит о обеливании доходов, вина только в вас. (я не судья если что). Вот мне интересно, что для вас лично измениться если вы оформите себя как ИП, есть варианты платить как 2% так и 4%, за квартал ваши выплаты не привысят даже 70-100 манат. 30 манат расходов в месяц какую погоду в вашем бизнесе сделают? 

не факт что получив разрешение через неделю его аннулируют.Эти фокусы уже проделывало государство ради пополнения бюджета.Да и разрешение сейчас дают не всем,кроме продуктовых мало кому дают сейчас работать.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

город в эту неделю полупустой,на транспорте раз два и обчелся.Все в основном сидят дома.А цифры короны те же.Чем загонять народ в ямы лучше бы протестировали все население и провели массовую вакцинацию.Но нет-или смс или улицы опрыскивают и другой показухой занимаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Ой, вы должны знать, если в этой сфере работаете.

Мне надо в РФ небольшую сумму перевести на похороны одним знакомым. У меня карты нету банковской. Говорят как-то можно или через аппарат это сделать банковский на имя человека. Я в этих банках вообще не понимаю. Вы лучше должны знать. Спасибо большое.

 

Простите за дурацкий совет. Можно вроде и через PayPal.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, BAKILI сказал:

 

Простите за дурацкий совет. Можно вроде и через PayPal.

ПайПал разве у нас работает?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
7 hours ago, Светлый путь said:

не факт что получив разрешение через неделю его аннулируют.Эти фокусы уже проделывало государство ради пополнения бюджета.Да и разрешение сейчас дают не всем,кроме продуктовых мало кому дают сейчас работать.

Портал пропускает всех кто занимаеться: Иншаат, кенд тесеруфаты, гида истехсалы, гида мехсуларын сатышы, аптек, дерман сатыш ве истехсал, чаттырма, дашыма, истехсал, тесерруфат малларын сатышы, темизлик ве дизинфексия, рабите, малие-банк, авто темир,  и тд и тп. все не перечислить.

Сидят дома, те кто не платит налоги, и те кто оказывает услуги стрижка, портной, ремонт, продажа одежды, запчастей, автомобилей, (онлайн приветсвуеться)  игрушек, рестораны кафе отели, одним словом - развлекаловка и понты сейчас дома.

 

Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
On 12/16/2020 at 8:36 AM, Miss said:

Теперь вопрос, а зачем 10 миллионному Азербайджану 50 миллионов вакцин? Даже при двойном "прокалывании" это много почти в три раза больше чем надо.

Вопрос по другому надо ставить: если будут вакцинировать только 10% населения- то есть всего миллион человек, зачем тогда 50 миллионов доз закупать??? А может вакцина окажется неэффективной? Может будут страшные побочки? Тем более что все этапы испытаний она еще не прошла! И еще много много вопросов, на которые никто не даст ответа...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 часов назад, Светлый путь сказал:

город в эту неделю полупустой,на транспорте раз два и обчелся.Все в основном сидят дома.А цифры короны те же.Чем загонять народ в ямы лучше бы протестировали все население и провели массовую вакцинацию.Но нет-или смс или улицы опрыскивают и другой показухой занимаются.

 

В определённых местах пустой.. на Халглар под мостом, полно людей, которых жизнь заставляет идти работать.. затем 3 мкр круг, где базар, из пробок, а не постов, вчера ехал 20 минут, расстояние в 100 метров, тупо из за того, что крайняя полоса занята парковкой.. людей тьма, половина, что то покупает, другая продаёт, полиции вообще до фени было ( у меня подозрение что эти 2-3 дня полиция спецом не так реагирует, ибо ждёт как ММ увеличит штраф для физических лиц, теперь будет от 200 до 400).. 

уже пЕсал, это система разрешении вообще не эффективна, какой в ней смысл, если из 3 млн населениях города 1 -1,5 млн имеет разрешение.. и весь день шоркается.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
50 minutes ago, Miss said:

Портал пропускает всех кто занимаеться: Иншаат, кенд тесеруфаты, гида истехсалы, гида мехсуларын сатышы, аптек, дерман сатыш ве истехсал, чаттырма, дашыма, истехсал, тесерруфат малларын сатышы, темизлик ве дизинфексия, рабите, малие-банк, авто темир,  и тд и тп. все не перечислить.

Сидят дома, те кто не платит налоги, и те кто оказывает услуги стрижка, портной, ремонт, продажа одежды, запчастей, автомобилей, (онлайн приветсвуеться)  игрушек, рестораны кафе отели, одним словом - развлекаловка и понты сейчас дома.

 

я вот что думаю. город сейчас реально полупустой и пробки только из-за постов. Два часа назад гуляла в центре, аж не по себе было. Шла совершенно одна.... Это получается столько людей заняты в "развлекаловской" сфере?:blink:

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
52 minutes ago, Ринчин Падма said:

я вот что думаю. город сейчас реально полупустой и пробки только из-за постов. Два часа назад гуляла в центре, аж не по себе было. Шла совершенно одна.... Это получается столько людей заняты в "развлекаловской" сфере?:blink:

Идиотизм в том, что отельная сфера разрешена к работе! В смысле клиенты отелей не болеют? Или в отелях скопления клиентов не бывает? А если посмотреть с другой стороны- дороги в районы закрыты, туризм вымер. На фига оставлять отели открытыми?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    208 members have viewed this topic:
    Martinika  Старый майор  Сказочная  STUDIO-ALFA  Orion 68  abu Uthman  Mr. TANNER  Baku2018  Protitip  Verovitanika  Polite  kukolka_1981  440  Steyr06  BurlaXatun  Kent  i_f  ul_TIMA_tum  Cherry  Дюймовочка  Dafna  Alexaz  Светлый путь  Wisdom  bacb  Хамаль  lane  Gun-smith  Вредный Крыс  Padre  gylya  Bubusik  Zema  Kalipso  Natali_@@@  Гамлет  ImpendingDoom  plotophyte  cuap  Veronik  Pups.  -=laziale=-  Ejik_v_kolyu4kax  Lala NR  maks25.8  VusalAze  Bushido  avto6ka  Град  Риночка  trr  dolce.vita.1  karabas barabas  Adina  *Jolie*   Centurion  Luna  Miss  Savonarola  Da Vinci  Бенц  Ринчин Падма  zizu  Халлы  Золушка1935  окорок  sahib411  114  Ikusya  Alpinist  monarflex  Sirius191  Mar de Sad  Cholito  A_12  Сева ИМ  BAKILI  ramas  JaFlour  Антихимик  Ava28  dama8080  Kuku  Tercel  elik_best  Baku  Kassiya  Zlaw  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Undina  345  Толстяк  S.T.A.L.K.E.R  Hypnotic Poison  Крошка  Evol  Obozrevatel  Rauℓ  Фрекен Бок  and 108 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Vitaliy
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Облигация
    • +Светлый путь
    • +Rosso
    • movcon
    • +Gluter
    • +neo63
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +Padre
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions