Jump to content
Baku365.com

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Miss
58 minutes ago, Ринчин Падма said:

я вот что думаю. город сейчас реально полупустой и пробки только из-за постов. Два часа назад гуляла в центре, аж не по себе было. Шла совершенно одна.... Это получается столько людей заняты в "развлекаловской" сфере?:blink:

Что скажете если я вам скажу что только одних кальянщиков в городе баку было 5400 человек.

Нет конечно есть еще другая сторона, люди работали не легально, т.е. не регистрировали свою деятельность. Кроме того стоит полностью сфера образования и ухода за детьми, но если перечеслять все сферы, надоо открывать отдельную тему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть люди, которые каждый день просто выходят на улицы аваралмага. И это не маленький%. Учитывая, что у нему можно + студентов и школьников старших классов.Нагрузка приходится на вечер, когда работающие тоже возвращаются домой. 

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
16 hours ago, Wisdom said:

Законопроект предусматривает увеличение штрафов за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима.

Согласно поправкам, за указанное нарушение физические лица будут оштрафованы на сумму от 200 до 400 манатов

Давайте рассмотрим юридический термин Физ лицо, это то что все подразумевают (йолдан кечян) или это только зарегистрированный в налоговой предприниматель как физ лицо, на обычных прохожих этот законопроект не распростарняеться в моем понимании.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 hour ago, kukolka_1981 said:

Вопрос по другому надо ставить: если будут вакцинировать только 10% населения- то есть всего миллион человек, зачем тогда 50 миллионов доз закупать???

Пила должна пилить (С), напилят на 40 миллиион вакцин.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Цифра 2 так же для того чтобы подышать воздухом хотя в маске какой воздух но все же. Ноги надо размять ведь. Но желательно гулять не в гуще. А где то около дома. Но совсем из дома не выходить тоже неправильно ведь,нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Цифра 2 так же для того чтобы подышать воздухом хотя в маске какой воздух но все же. Ноги надо размять ведь. Но желательно гулять не в гуще. А где то около дома. Но совсем из дома не выходить тоже неправильно ведь,нет?

Я думаю лучше каждый день посылать СМС, как минимум если погода позволяет размять ножки прогулкой, можно быстрой ходьбой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Miss said:

Я думаю лучше каждый день посылать СМС, как минимум если погода позволяет размять ножки прогулкой, можно быстрой ходьбой. 

Думаю это обязательно. Но так чтобы не было толпы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
14 minutes ago, Miss said:

Давайте рассмотрим юридический термин Физ лицо, это то что все подразумевают (йолдан кечян) или это только зарегистрированный в налоговой предприниматель как физ лицо, на обычных прохожих этот законопроект не распростарняеться в моем понимании.  

Физические лица- это граждане , люди. 

Вот,допустим, вышли вы из дома без разрешения, вас остановили , выписали штраф. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17 minutes ago, Miss said:

Давайте рассмотрим юридический термин Физ лицо, это то что все подразумевают (йолдан кечян) или это только зарегистрированный в налоговой предприниматель как физ лицо, на обычных прохожих этот законопроект не распростарняеться в моем понимании.  

 Физ лицо, это то что все подразумевают.

Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Luna said:

Физические лица- это граждане , люди. 

Вот,допустим, вышли вы из дома без разрешения, вас остановили , выписали штраф. 

Это админисртативное правонарушение граждан, регулирующаяся законом кодекса административного правонарушения.

Физическое лицо -  это человек зарегистрировавший свою деятельность и платящий налоги. 

К примеру компания когда заключает трудовой договор не пишет же там - нанимаеться на год физ лицо Фиртыш Гулу оглу Фыртышов, а пишетшся гражданин. У физ лица должен быть ВОЕН.

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Wisdom said:

 Физ лицо, это то что все подразумевают.

тогда это административная каша, в КоАП к примеру нет упоминания штраф за неправильную парковку физ лица или есть? 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Miss said:

Это админисртативное правонарушение граждан, регулирующаяся законом кодекса административного правонарушения.

Физическое лицо -  это человек зарегистрировавший свою деятельность и платящий налоги. 

К примеру компания когда заключает трудовой договор не пишет же там - нанимаеться на год физ лицо Фиртыш Гулу оглу Фыртышов, а пишетшся гражданин. У физ лица должен быть ВОЕН.

Нет такого. 

 

Понятие физического лица даётся в Гражданском кодексе. К физ.лицам естественно так же применимы и административные взыскания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Miss said:

тогда это административная каша, в КоАП к примеру нет упоминания штраф за неправильную парковку физ лица или есть? 

Есть конечно

Link to comment
Share on other sites

Miss
Just now, Luna said:

Нет такого. 

 

Понятие физического лица даётся в Гражданском кодексе. К физ.лицам естественно так же применимы и административные взыскания. 

Ок, если так написано в Гражданском кодексе, то вопросов нет. Значит даже ребенок это физ лицо. Хотя по мне это абсурд. 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот навскидку,

 

327.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi, yaxud araməsafəsi, yedəyə alma, yük daşıma, sürmə təlimi keçmə, yaşayış zonasında hərəkət etmə, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına, səkilərlə və “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə nəzərdə tutulmamış hallarda yolun çiyni ilə hərəkət edilməsinə, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşyanın atılmasına görə-

qırx manat məbləğində cərimə edilir.

 

Естественно, здесь речь идёт о физ лицах-людях

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Miss said:

Ок, если так написано в Гражданском кодексе, то вопросов нет. Значит даже ребенок это физ лицо. Хотя по мне это абсурд. 

А как прикажете называть граждан без VÖİN  и без образования фирмы?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 hours ago, Вредный Крыс said:
INTERFAX.AZ

Сбербанк России запустил переводы по фамилии, имени, отчеству и номеру телефона...

А вот я ссылку нашел. Это надо в банк заходить? А банки оффлайн работают? Физически в смысле?

Заранее спасибо.

ну я не знаю как в сбере, я говорю про то как из Азербайджана послать в Россию

да, для этого нужно зайти в банк и дать полные реквизиты карточного счета 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

сорри, всю тему не читал

то что с 31-го по 4-ое можно выходить только до 17.00 это правда?

то есть как я понимаю 1, 2, 3 января

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
16 minutes ago, Wisdom said:

А как прикажете называть граждан без VÖİN  и без образования фирмы?

Тогда вопрос, какая разница между отдельным зарегистрированным предпринимателем - физ лицом и с другой стороны подростком, студентом, или просто домохозяйкой? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я извиняюсь, это точно тема про карантин?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Miss said:

Тогда вопрос, какая разница между отдельным зарегистрированным предпринимателем - физ лицом и с другой стороны подростком, студентом, или просто домохозяйкой? 

Есть юр.лица и физ.лица без образования юр.лица. И есть просто физ.лица. По Вашему выходит штрафовать, к примеру,  за отсутствие маски последних закон никак не предусматривает, только в случае уплаты налогов. Где логика?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Al Pacino said:

я извиняюсь, это точно тема про карантин?

Платить штрафы отказываются в карантин в силу собственной интерпретации законодательства. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Al Pacino said:

сорри, всю тему не читал

то что с 31-го по 4-ое можно выходить только до 17.00 это правда?

то есть как я понимаю 1, 2, 3 января

В Турции так. Какой то умник рассылку сделал что это у нас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
45 минут назад, Miss сказал:

Я думаю лучше каждый день посылать СМС, как минимум если погода позволяет размять ножки прогулкой, можно быстрой ходьбой. 

 

Даже если погода не позволяет, всё равно лучше выходить.

 

Но если вообще желанья нет из дома выйти - СМС следует посылать. 

Из принципа 🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Даже если погода не позволяет, всё равно лучше выходить.

 

Но если вообще желанья нет из дома выйти - СМС следует посылать. 

Из принципа 🙂 

Ние?)))) это что за принцип?))

Link to comment
Share on other sites

Miss
14 minutes ago, Al Pacino said:

я извиняюсь, это точно тема про карантин?

Да, про карантин и разрешение выхода по СМС, и просто разрешения и кара за не соблюдение, кто такие физ лица и кто такие обычные смертные. целая страница ушла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Для авто..Пост на выезде с Бабек, что в город, что на проспект..  пост с Бабека в Кешля.. сразу после поворота..

пост на Азадлыг, возле бывшего базара, можно объехать по Фабрицуса вниз, а потом на Азадлыг)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ние?)))) это что за принцип?))

 

Она гёря ки, сабах бахаджаглар, гёряджяклярь ки, хечь ким СМС язмыр. 

Демяли  хечь кимя эвьдян чыхмаг лазым олмур.

 

Дюшюняджякляр ки, эгярь белядирься, онда гяль иджязялирин вахтыны 3 саат йох, 1 саат элияк. 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Mr. TANNER said:

 

Она гёря ки, сабах бахаджаглар, гёряджяклярь ки, хечь ким СМС язмыр. 

Демяли  хечь кимя эвьдян чыхмаг лазым олмур.

 

Дюшюняджякляр ки, эгярь белядирься, онда гяль иджязялирин вахтыны 3 саат йох, 1 саат элияк. 

 

Пойду пошлю смску))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Даже если погода не позволяет, всё равно лучше выходить.

 

Но если вообще желанья нет из дома выйти - СМС следует посылать. 

Из принципа 🙂 

Не надо. Если каждый день посылать, то есть вероятность, что откажут, когда нужно будет реально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    208 members have viewed this topic:
    Martinika  Старый майор  Сказочная  STUDIO-ALFA  Orion 68  abu Uthman  Mr. TANNER  Baku2018  Protitip  Verovitanika  Polite  kukolka_1981  440  Steyr06  BurlaXatun  Kent  i_f  ul_TIMA_tum  Cherry  Дюймовочка  Dafna  Alexaz  Светлый путь  Wisdom  bacb  Хамаль  lane  Gun-smith  Вредный Крыс  Padre  gylya  Bubusik  Zema  Kalipso  Natali_@@@  Гамлет  ImpendingDoom  plotophyte  cuap  Veronik  Pups.  -=laziale=-  Ejik_v_kolyu4kax  Lala NR  maks25.8  VusalAze  Bushido  avto6ka  Град  Риночка  trr  dolce.vita.1  karabas barabas  Adina  *Jolie*   Centurion  Luna  Miss  Savonarola  Da Vinci  Бенц  Ринчин Падма  zizu  Халлы  Золушка1935  окорок  sahib411  114  Ikusya  Alpinist  monarflex  Sirius191  Mar de Sad  Cholito  A_12  Сева ИМ  BAKILI  ramas  JaFlour  Антихимик  Ava28  dama8080  Kuku  Tercel  elik_best  Baku  Kassiya  Zlaw  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Undina  345  Толстяк  S.T.A.L.K.E.R  Hypnotic Poison  Крошка  Evol  Obozrevatel  Rauℓ  Фрекен Бок  and 108 more...
  • Who's Online   17 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +invariant
    • +Gluter
    • +Shiko tus
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • +drago_2
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +namula
    • cuap
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions