Jump to content
Baku365.com

С удостоверением личности в Стамбул


Bushido

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Baku2018 said:

“ у нас богатая общая история и крепкая дружба «

Крепкая а как же))

Link to comment
Share on other sites

nabi
4 minutes ago, Stolz said:

Глок зачем нам с Вами ругаться ? Вы уважаете Эрдогана, ктото его недолюбливает, Я уважаю Путина, его добрая половина сайте ненавидит. Мы люди, и все имеем разные мнения.

 

насчёт путина неудачное сравнение. его ВСЯ россия ненавидет. это даже не увы...

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, nabi сказал:

 

насчёт путина неудачное сравнение. его ВСЯ россия ненавидет. это даже не увы...

Я люблю Путина, он великий политик в внешней политики, но промахнулся как Акелла вво внутренней политике.-

  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Stolz сказал:

Мне лично мерзок Эродган, и я не один в моих эмоциях.

Смешанное отношение к нему,сми пестрят очередными удушениями и запретами- недавно арестовали троих за какие-то слова в адрес его дочери и зятя. От всех крупных соцсетей он требует подсудного представительства в Турции,содержание личных данных тур.пользователей на ее же территории и возможность стирать контент по его приказу. Вовлечение в неск военных действий сразу,трата ресурсов страны, когда у нее есть эконом.проблемы и стало больше безработных.

Страна в некотором смысле при нем откатывается назад. 

С другой стороны это волевой политик,хамыйа хох гедир,хочешь не хочешь симпатизируешь таким чертам)) и при этом забияке мы решили наконец свои тер. проблемы. В общем личность он многогранная, но мерзким назвать сложно)

  • Like 3
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

ramas

Дружба у нас крепкая. Сейчас. Но не всегда так было.

В сущности, турки про нас только и вспомнили в 1918, когда страна оказалось "бесхозной" и все положили глаз на бакинскую нефть.

А так, историю нашей дружбы можно писать только с 1991 года.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
6 minutes ago, Stolz said:

Я люблю Путина, он великий политик в внешней политики, но промахнулся как Акелла вво внутренней политике.-

 

до акелла ему далеко. акелла был благородный волк и погиб в бою.

 

путин скорее табаки. прячется за "великой россией" как табаки за шерханом. и морда уже скоро лопнет от иньекций. аккелла иньекций в морду не делал

Edited by nabi
  • Like 4
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Смешанное отношение к нему,сми пестрят очередными удушениями и запретами- недавно арестовали троих за какие-то слова в адрес его дочери и зятя. От всех крупных соцсетей он требует подсудного представительства в Турции,содержание личных данных тур.пользователей на ее же территории и возможность стирать контент по его приказу. Вовлечение в неск военных действий сразу,трата ресурсов страны, когда у нее есть эконом.проблемы и стало больше безработных.

Страна в некотором смысле при нем откатывается назад. 

С другой стороны это волевой политик,хамыйа хох гедир,хочешь не хочешь симпатизируешь таким чертам)) и при этом забияке мы решили наконец свои тер. проблемы. В общем личность он многогранная, но мерзким назвать сложно)

Немецкого врача стоматолога 1 месяц держали в тюрьме за наклейку на его чемодане о Эдогане, вчера выпустили.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, Stolz said:

Немецкого врача стоматолога 1 месяц держали в тюрьме за наклейку на его чемодане о Эдогане, вчера выпустили.

 

я поверил.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Неджя йандырмышамса хяля дя тюстюлянир бязиляри. Созю узя демяя духу чатмайыб архадан соз атанлара йазыгым гялир. Ара гызыщдырмаг кишие йарашмаз. Кишийе!

 Фу просто фу. Ня демишям еджяб елямишям. Йанмага давам!!!

Edited by Дюймовочка
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
25 minutes ago, Ромашка said:

 

я тоже зашла ее искать ))))

Ну да, я только из-за нее и зашла))) Меня ее живот привлек)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, nikotrissa said:

за столицу обе стороны убьются-идея помрет не родившись))

Столицу можно в Иреване, чисто по центру, чтоб ни те ни эти не обижались)))))) хотя на самом деле я против объединения в каких либо смыслах. Для меня турки и азербайджанцы все таки разные народы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

простите, я начала-таки читать тему)))))

 

7 часов назад, gasiga сказал:

Загран выдается уже на 10 лет в асан. Неужели это настолько трудно сделать?

А вясигя это внутренний документ. Намек на то что я с какой-то другой любой страной уже на внутренних документах работаю, мне не нравится.

 

В Еврозоне независимость стран отменена? :thinking:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Вообще, не думаете, что этот шаг был в том числе способ уйти от коалиции с Россией в Евразийский экономический союз? 

Так, быстренько слиняли в сторону Турции?)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, nikotrissa said:

Я к тому,что ни у турков,ни у нас нет тюркского языка,есть смесь,которая у нас называется азерб-им,а у них турецким,и раз такое дело,можно взять третий-(смесь опять же) язык и наречь  языком содружества,никто в обиде не будет яни) 

Может звучит как то слишком пафосно , но я считаю что Азербайджанский язык достаточно богат , его надо лишь немного развить в плане технических и технологических  слов и терминов , после этого он как связующий и объединяющий язык может стать языком лингва- франка для всего Кавказа , всего Ближнего Востока , от Каира и Тель-Авива до Стамбула , Багдада , Тегерана , Дубая и Баку .

Потому что в нём сила и мудрость 3х языков , трёх культур , тюркского , арабского и персидского и нет в регионе второго такого связующего объемного языка который смог бы объединить людей от Кавказа до Босфора , от Памира до персидского залива , от Йемена до Средиземного моря . Это только новый обогащенный азербайджанский язык , но конечно это не тот азерб. язык который мы слышим с экранов азерб.тв сегодня , когда ведущие искажают язык и его звучание  , речь о литературном азербайджанском языке.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
13 minutes ago, Ромашка said:

 

В Еврозоне независимость стран отменена? :thinking:

 

нет конечно. но эта немка -председатель еврокомисии- постоянно лезет со своими немецкими принципами в суверенные дела стран-членов. задолбала уже.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, nabi said:

 

нет конечно. но эта немка -председатель еврокомисии- постоянно лезет со своими немецкими принципами в суверенные дела стран-членов. задолбала уже.

Страны-члены никто не заставлял входить в союз. Это добровольное действие и условия сотрудничества известны заранее. Немка не может лезть со своими принципами в суверенные дела стран, если эти принципы не обговорены в договорах.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, One сказал:

Может звучит как то слишком пафосно , но я считаю что Азербайджанский язык достаточно богат , его надо лишь немного развить в плане технических и технологических  слов и терминов , после этого он как связующий и объединяющий язык может стать языком лингва- франка для всего Кавказа , всего Ближнего Востока , от Каира и Тель-Авива до Стамбула , Багдада , Тегерана , Дубая и Баку .

Потому что в нём сила и мудрость 3х языков , трёх культур , тюркского , арабского и персидского и нет в регионе второго такого связующего объемного языка который смог бы объединить людей от Кавказа до Босфора , от Памира до персидского залива , от Йемена до Средиземного моря . Это только новый обогащенный азербайджанский язык , но конечно это не тот азерб. язык который мы слышим с экранов азерб.тв сегодня , когда ведущие искажают язык и его звучание  , речь о литературном азербайджанском языке.

Я согласен с Вави в плане красоты азербайджанского языка, но Вы упомянули другие языки и русский забыли.

Link to comment
Share on other sites

One
37 minutes ago, ramas said:

Дружба у нас крепкая. Сейчас. Но не всегда так было.

В сущности, турки про нас только и вспомнили в 1918, когда страна оказалось "бесхозной" и все положили глаз на бакинскую нефть.

А так, историю нашей дружбы можно писать только с 1991 года

 " Бесхозная'' (,беспризорная ) , как раз на азерб.означает бахымсыз , а по турецки - независимая , и вот в 1918 году и в 1991 республика была одновременно и бахымсыз и мюстягил ( бесхозная и одновременно независимая ), страна была на перепутье в тяжёлые времена и отношение к слову бахымсыз тогда у турков и азербайджанцев было разное , много было противоречий , но сегодня много положительного в отношениях двух стран и есть фундамент для реального сближения .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, One сказал:

Может звучит как то слишком пафосно , но я считаю что Азербайджанский язык достаточно богат , его надо лишь немного развить в плане технических и технологических  слов и терминов , после этого он как связующий и объединяющий язык может стать языком лингва- франка для всего Кавказа , всего Ближнего Востока , от Каира и Тель-Авива до Стамбула , Багдада , Тегерана , Дубая и Баку .

Потому что в нём сила и мудрость 3х языков , трёх культур , тюркского , арабского и персидского и нет в регионе второго такого связующего объемного языка который смог бы объединить людей от Кавказа до Босфора , от Памира до персидского залива , от Йемена до Средиземного моря . Это только новый обогащенный азербайджанский язык , но конечно это не тот азерб. язык который мы слышим с экранов азерб.тв сегодня , когда ведущие искажают язык и его звучание  , речь о литературном азербайджанском языке.

Я согласен с Вави в плане красоты азербайджанского языка, но Вы упомянули другие языки и русский забыли.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, nikotrissa said:

Я к тому,что ни у турков,ни у нас нет тюркского языка,есть смесь,которая у нас называется азерб-им,а у них турецким,и раз такое дело,можно взять третий-(смесь опять же) язык и наречь  языком содружества,никто в обиде не будет яни) 

məqsəd nədir axı üçüncü dildə? hər ikisi də bir-birini başa düşür

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Jamilla.J said:

Страны-члены никто не заставлял входить в союз. Это добровольное действие и условия сотрудничества известны заранее. Немка не может лезть со своими принципами в суверенные дела стран, если эти принципы не обговорены в договорах.

 

нагло лезет и учит всех как надо толковать договора. в договорах есть двойственные позиции которые всегда толкуются в пользу суверенитета стран-членов, если есть хотя бы малейшие сомнения. это обговоренно в каждом договоре. а немка гнёт свою линию, которая ущемляет суверенитет стран по многим вопросам.

 

только я не буду приводить ссылки и так далее. почитайте сами.

 

этот основной принцип евросоюза.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Stolz said:

Я согласен с Вави в плане красоты азербайджанского языка, но Вы упомянули другие языки и русский забыли.

Если вы считаете что на бывших землях Сефевидской империи и русский язык должен быть языком лингва- франка то даже не знаю что сказать , но сам по себе конечно русский язык уже навеки останется одним из красивейших , богатейших языков лингва- франка и сегодня русский язык один из оффиц.языков ООН , так что русскому языку своё место , но на ближнем востоке , куда входит и Закавказье , я думаю русский язык не может быть языком лингва- франка , потому что в Баку его поймут , а вот в Каире , Стамбуле , Исфахане  или Багдаде легче поймут азербайджанский , потому что он вобрал в себя и тюркский , и арабский и персидский .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
2 minutes ago, One said:

 " Бесхозная'' (,беспризорная ) , как раз на азерб.означает бахымсыз , а по турецки - независимая , и вот в 1918 году и в 1991 республика была одновременно и бахымсыз и мюстягил ( бесхозная и одновременно независимая ), страна была на перепутье в тяжёлые времена и отношение к слову бахымсыз тогда у турков и азербайджанцев было разное , много было противоречий , но сегодня много положительного в отношениях двух стран и есть фундамент для реального сближения .

Странное у турков понятие о независимости.

В 1918 независимость у нас была лишь формальная. самопровозглашенная. Потому что независимости без международного признания суверенитета не бывает. 

А сегодняшние отношения, я считаю, и так максимально близкие. Дальнейшее сближение может и пойдет на пользу Турции, но нам - навряд ли.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nabi

 ...

Edited by nabi
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 часа назад, Bushido сказал:

Пока Алиев правит Азербайджан не будет в составе Турции.

 

С удостоверением ехать в другие страны практика в ЕС.

 

Может когда то Азербайджан, Турция и несколько других стран создадут наподобие ЕС.

 

именно как-то так 

я больше боялась, что Россия утащит нас к себе))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, One сказал:

Если вы считаете что на бывших землях Сефевидской империи и русский язык должен быть языком лингва- франка то даже не знаю что сказать , но сам по себе конечно русский язык уже навеки останется одним из красивейших , богатейших языков лингва- франка и сегодня русский язык один из оффиц.языков ООН , так что русскому языку своё место , но на ближнем востоке , куда входит и Закавказье , я думаю русский язык не может быть языком лингва- франка , потому что в Баку его поймут , а вот в Каире , Стамбуле , Исфахане  или Багдаде легче поймут азербайджанский , потому что он вобрал в себя и тюркский , и арабский и персидский .

Если учитывать что русский язык всё свою лепту в развитие Заказвказья, то население бывшего советского союза является его носителем и ну не давали плохоен образование тогда. Почему бы и нет. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ramas

Если говорить о некоем центре притяжения, существующим между государствами как стимул для сближения, то для Азербайджана это вообще-то Иран,  с которым мы были связаны веками и где сейчас живут НА СВОЕЙ земле миллионы азербайджанцев. 

С сегодняшним режимом муллократов, разумеется, каши не сваришь, но и в мусорку эту генетическую, культурную и историческую связь бросать не следует - может когда и пригодится.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Stolz said:

Если учитывать что русский язык всё свою лепту в развитие Заказвказья, то население бывшего советского союза является его носителем и ну не давали плохоен образование тогда. Почему бы и нет. 

 

1 minute ago, Stolz said:

Если учитывать что русский язык всё свою лепту в развитие Заказвказья, то население бывшего советского союза является его носителем и ну не давали плохоен образование тогда. Почему бы и нет. 

А русский язык очень популярен на БВ , зная русский язык , как минимум человек не пропадет и в Стамбуле и в Дубае , и в Тель- Авиве и в Багдаде , даже мы тут пишем на русском ))),

Но мои предыдущие комменты были о другом , о возможностях литературного  азербайджанского языка как связующего с тюркскими , арабскими и персоязыными странами , по той причине что азербайджанский язык близок и к тюркским языкам и к арабскому и к персидскому. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    139 members have viewed this topic:
    Leylaya  ImpendingDoom  Бенц  nbar  Dafna  лесник  Ceka72  VusalAze  Zaxar  lane  Хамаль  Антихимик  Экономист_Дед  Tercel  Царь  God_bless_you  Dushunce  Ergenekon  dolce.vita.1  Zema  Ринчин Падма  Glock  Martinika  Manneken Pis  gasiga  Da Vinci  Wisdom  Baku2018  nikotrissa  Stolz  окорок  nabi  Barbarosa  Дюймовочка  Ghost Shaman  Luna  One  dama8080  Monseigneur  Аджи-Мушкай  Бзиканутая мадам  Zlaw  PRAVDORUB  ramas  Jamilla.J  maks25.8  RAINMAN  Heydar Ali  bacb  rombler  Ромашка  Уфьдядявай  Уфьдядявай  CaMuP  Yukiko  Birdman  Mr. TANNER  Вредный Крыс  Nicola Tesla  Bushido  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Al Pacino  Wolfy  Perkele  malenkaya pakost  NikaBee  Ava28  Spirt  uncle Y  Ulya  Руслан моделист  просто ник  Evol  F_35  BAKILI  Nana  Гамлет  Mar de Sad  Snapshot  440  Pozis  Farah  Alpinist  Риночка  Фрекен Бок  Natali_@@@  Гегемон  abu Uthman  BooMerang  Cain  Тео  Crazy Lady  Crazy Lady  Kent  Carpe Diem  Ленчик  Adina  Адамян  artist88  and 39 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Agriae
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Rebell
    • +Azeri365
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +Lonely Wolf
    • +Ринчин Падма
    • +Razario
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions