Jump to content
Baku365.com

С удостоверением личности в Стамбул


Bushido

Recommended Posts

Arif Gurbanov
42 minutes ago, gasiga said:

Я тоже против всех, но чисто принципиально.

1327083545_6404646-1.jpg.da23a70f28496b806ecf99382cc2e132.jpg)))

babka_libo_ru-_2.jpeg.e6613ec27e9b5ad582535e97a0e5da39.jpeg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 минуту назад, Glock сказал:

Если убрать слово "ноют" то всё остальное верно. По мне. Да, субъективные страхи имеют место быть.

не просто имеют, а все форумы это платформа для увекавечивания страхов людских) Вахсей по каждому поводу, имкян дайте да что то сделать. 

 

Одно дело называть  сомнения, другое писать "мывсеумрем".) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Bushido said:

Пока Алиев правит Азербайджан не будет в составе Турции.

Россия будет этому препятствовать.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, lane сказал:

Что важнее: нац. идентичность в виде неизменного языка или защищённость и нормальная жизнь народа? И наш, и турецкий язык изменялись в течении истории. Нынешние поколения даже не замечают этого. 

 

Самостоятельность и независимость важней.

А что тогда от СССР отказались? Сказали же - хоть и колбаса и сгущенка была вкусней в СССР но свобода важней.  Тк чтож теперь вы так спокойно расстаетесь со свободой?)) 

 

Тут уже угроза не только языку, но и всей культуре. Всему азербайджанскому. Любят у нас подражать, то ли качество народа такое, то ли всем малым народностям это присуще... вот пел он песню до сих пор так, а теперь будет петь на турецкий манер. Утром на завтрак шор с тендиром ел, а теперь с оливками будет завтракать, Глядишь завтра вообще забудут что они не турки а азери.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Риночка сказал:

Извините что перебила вас, продолжайте)

Дык это вы уже турецкими поддаными нас называете. У страха глаза велики наверно. Не спит российский гражданин ночами, все об Азербайджане думает. Не бережет себя совсем. )

Так я вас не из-за этого соглашения так называю. Оно равноправное.

К турецкоподданности другие дела приведут. И не сегодня. Чуть попозже. И причем тут страхи? Я считаю, что к этом всё равно придете. Так что тянуть, лучше раньше чем позже. Ну и, если Турция не ударится в дремучий исламизм(вроде пока не валится туда), то и хуже не будет. Какие страхи? Лично я только за.

Это у Вас страхи. Путин и его агенты в шкафах и под диваном прячутся:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Конечно. Потому что нет никакого доверия. Кто-то что-то задумал, а нам только наблюдать остается.

Ну реально, какой вред от упрощения практики?.. это мировая практика для стран между которыми есть доверие и сотрудничество тесное.

Я кстати, за упрощение процедур и с РФ и с Грузией и Ираном. Свободу передвижений каждому. Серьёзно.  Само собой и за упрощение визового режима с ЕС и другими странами. 

Не вижу вреда национальным интересам и безопасности. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Создавать союзы любит Россия и добавлять чужие республики в свой состав и придет время они снова создадут какой нибудь союз, дело времени. 

 

После просмотра пару выпусков российских передач где все ведущие хабалки разного пола как на подбор, отвратительно становится и пока это угроза реальная не только для Азербайджана. 

 

п.с да антироссийское настроение у меня это не значить что все в таком настроении. Лжецы и лицимеры, надеюсь у них круче всех переворот будет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, lane сказал:

Россия будет этому препятствовать.

Дело не в России, а в ваших властях и элитах. Им это не надо. Но со временем, это скорее всего изменится. Обстоятельства вынудят поменять парадигму.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, lane сказал:

Россия будет этому препятствовать. Здест полно их агентуры.

 

Я не про российский, не про иранский, не про турецкий.

Тысячи людей погибли за независимость Азербайджана, за эту идею тысячи мучались в Гулаге или в эмиграции.

Инсанлара хуррийэт, миллетлере истиглал.

 

Кто хочет быть в составе Турции может туда переехать, вот я всегда мечтал быть в составе Германии.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Ну реально, какой вред от упрощения практики?.. это мировая практика для стран между которыми есть доверие и сотрудничество тесное.

Я кстати, за упрощение процедур и с РФ и с Грузией и Ираном. Свободу передвижений каждому. Серьёзно.  Само собой и за упрощение визового режима с ЕС и другими странами. 

Не вижу вреда национальным интересам и безопасности. 

Вот именно. Такие действия можно со всеми совершать. Главный и принципиальный вопрос - они должны быть на равноправной основе. И всё. С Турцией всё ровно в этом соглашении. Вот и славно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
4 минуты назад, Царь сказал:

Так я вас не из-за этого соглашения так называю. Оно равноправное.

К турецкоподданности другие дела приведут. И не сегодня. Чуть попозже. И причем тут страхи? Я считаю, что к этом всё равно придете. Так что тянуть, лучше раньше чем позже. Ну и, если Турция не ударится в дремучий исламизм(вроде пока не валится туда), то и хуже не будет. Какие страхи? Лично я только за.

Это у Вас страхи. Путин и его агенты в шкафах и под диваном прячутся:classic_biggrin:

Ре переживайте ваши стервятники от своего страха не дадут никому объеденится, а что касается путина и его агентов, так это реальность, реальность невозможно боятся, она уже случилась. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

1. Самостоятельность и независимость важней.

А что тогда от СССР отказались? Сказали же - хоть и колбаса и сгущенка была вкусней в СССР но свобода важней.  Тк чтож теперь вы так спокойно расстаетесь со свободой?)) 

 

2. Тут уже угроза не только языку, но и всей культуре. Всему азербайджанскому. Любят у нас подражать, то ли качество народа такое, то ли всем малым народностям это присуще... вот пел он песню до сих пор так, а теперь будет петь на турецкий манер. Утром на завтрак шор с тендиром ел, а теперь с оливками будет завтракать, Глядишь завтра вообще забудут что они не турки а азери.

1. Общность России и Азербайджана - ни в борщ, ни в Квантунскую армию. Она держалось на чистой идеологии тоталитаризма и протянуло какие-то семьдесят лет. Совсем мы с ними разные. 

 

2. Если боитесь за наш народ, то понимаю) Действительно, есть в нём бесхребетность такого характера.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Вот именно. Такие действия можно со всеми совершать. Главный и принципиальный вопрос - они должны быть на равноправной основе. И всё. С Турцией всё ровно в этом соглашении. Вот и славно.

Вы(ваши посты) мне давно симпатичны))

Но надо идти покурить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Ну реально, какой вред от упрощения практики?.. это мировая практика для стран между которыми есть доверие и сотрудничество тесное.

Я кстати, за упрощение процедур и с РФ и с Грузией и Ираном. Свободу передвижений каждому. Серьёзно.  Само собой и за упрощение визового режима с ЕС и другими странами. 

Не вижу вреда национальным интересам и безопасности. 

И я за упрощение. Упрощением считаю безвизовое посещение и уменьшение бюрократии.

А паспорт это паспорт. 

Как вы думаете, сколько у нас в стране людей без загранпаспорта, но которые едут в Турцию, и в то же время не едут никуда больше. Ну 5%. Нужно из-за этого что-то менять бессмысленно? По мне это именно символический показ стирания границ, а не упрощения процессов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Царь said:

Дело не в России, а в ваших властях и элитах. Им это не надо. Но со временем, это скорее всего изменится. Обстоятельства вынудят поменять парадигму.

Безусловно, нашим тоже нужно своё брать и они будут препятствовать лишению их такого вольного и лёгкого дохода.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Отнимают у нас язык,нагараджуг аа))Вот 200 лет русские и персы не смогли отнять,а эти вот возьмут и отнимут))Самое приятное в этом процессе наблюдать как все идет к тому как и должно быть-в перспективе Конфедерация..Хоть и медленней чем хотелось бы но процесс идет.Самосознание и там и тут уже на высоком уровне..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Риночка сказал:

Создавать союзы любит Россия и добавлять чужие республики в свой состав и придет время они снова создадут какой нибудь союз, дело времени. 

 

После просмотра пару выпусков российских передач где все ведущие хабалки разного пола как на подбор, отвратительно становится и пока это угроза реальная не только для Азербайджана. 

 

п.с да антироссийское настроение у меня это не значить что все в таком настроении. Лжецы и лицимеры, надеюсь у них круче всех переворот будет 

Вы живете в параллельной реальности. Россия поменяла вектор. И уже давно. Никакого союза даже в далекой похожести на СССР никто не создает и не будет создавать. Основная задача окружить Россию нейтральными, лучше конечно, дружественными, но минимум нейтральными "буферами". Никто Азербайджан насильно замуж не потащит. Не будет исходить из него угрозы России - и всё. Этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

lane

@Сева ИМНароды исчезали в истории и не было "байрага", которой "енмяди", вопреки Расулзаде, который хотел создать агитационный лозунг, а сказал глупость. В моём представлении и с точки зрения справедливости люди должны жить достойно, не неблюдая ежедневную коррупцию и наглые морды, которые живут очень богато, обворовывая нацию. Время показало, что ситуацию не желают менять в лучшую сторону и если для этого народа нужно, чтобы это сделали другие, те, у кого с нами одни деды, одна кровь, а главное, есть справедливость и протест несправедливости, почему бы этому не быть?

 

Ведь вы прекрасно понимаете, что должно умереть два поколения прежде, чем здесь научатся не воровать и не халтурить, не обманывать свой народ. И это при условии если на высшем уровне начнёт внедряться совершенно иной образ мышления.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

И я за упрощение. Упрощением считаю безвизовое посещение и уменьшение бюрократии.

А паспорт это паспорт. 

Как вы думаете, сколько у нас в стране людей без загранпаспорта, но которые едут в Турцию, и в то же время не едут никуда больше. Ну 5%. Нужно из-за этого что-то менять бессмысленно? По мне это именно символический показ стирания границ, а не упрощения процессов.

Большинство проблем/усложнений между двумя странами в плане бюрократии касающиеся граждан...  исходили(ят) от нашей стороны... и тому виной был внешнеполитический курс официального Баку.

Например:

 

- Наши граждане несколько лет назад не могли приобрести недвижимость в Турции на своё имя. Русские, грузины, казахи и др. могли. Наши нет.  Баку не рацифицировал (более семи лет соответствующее соглашение. 

- Турки освободили наших граждан от выплаты пошлины за вьезд в их страну. Наши долгое время продолжали взимать с них.

- Турки облегчённо продливают нашим гражданам ВЖ. Азербайджан туркам не облегчённо. 

Таких примеров с десяток.

 

То есть, наши идут очень медленно в этом направлении.  Причём, турки просто проводят свободную политику либерализации по отношению ко всем.. а не избирательно. 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

lane
13 minutes ago, VusalAze said:

Отнимают у нас язык,нагараджуг аа))Вот 200 лет русские и персы не смогли отнять,а эти вот возьмут и отнимут))Самое приятное в этом процессе наблюдать как все идет к тому как и должно быть-в перспективе Конфедерация..Хоть и медленней чем хотелось бы но процесс идет.Самосознание и там и тут уже на высоком уровне..

Тоже хороший вариант, однако для гармоничной конфедерации должны быть равноразвитые члены, если только как в случае с ФРГ и ГДР, ФРГ не решит подтягивать одного из членов финансированием и надзором за развитием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Большинство проблем/усложнений между двумя странами в плане бюрократии касающиеся граждан...  исходили(ят) от нашей стороны... и тому виной был внешнеполитический курс официального Баку.

Например:

 

- Наши граждане несколько лет назад не могли приобрести недвижимость в Турции на своё имя. Русские, грузины, казахи и др. могли. Наши нет.  Баку не рацифицировал (более семи лет соответствующее соглашение. 

- Турки освободили наших граждан от выплаты пошлины за вьезд в их страну. Наши долгое время продолжали взимать с них.

- Турки облегчённо продливают нашим гражданам ВЖ. Азербайджан туркам не облегчённо. 

Таких примеров с десяток.

 

То есть, наши идут очень медленно в этом направлении.  Причём, турки просто проводят свободную политику либерализации по отношению ко всем.. а не избирательно. 

 

Все эти перечисленные шаги это реальные и общепринятые меры без подводных камней.

В этом плане я только за. И особенно за одинаковое упрощенное отношение ко всем, а не избирательно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, lane сказал:

@Сева ИМНароды исчезали в истории и не было "байрага", которой "енмяди", вопреки Расулзаде, который хотел создать агитационный лозунг, а сказал глупость. В моём представлении и с точки зрения справедливости люди должны жить достойно, не неблюдая ежедневную коррупцию и наглые морды, которые живут очень богато, обворовывая нацию. Время показало, что ситуацию не желают менять в лучшую сторону и если для этого народа нужно, чтобы это сделали другие, те, у кого с нами одни деды, одна кровь, а главное, есть справедливость и протест несправедливости, почему бы этому не быть?

 

Ведь вы прекрасно понимаете, что должно умереть два поколения прежде, чем здесь научатся не воровать и не халтурить, не обманывать свой народ. И это при условии если на высшем уровне начнёт внедряться совершенно иной образ мышления.

 

Каким образом большой брат поможет избвиться от коррупции и несправедливости? Если народ сам не зохочет никогда этого не случится.  Не случилось этого в советское время, не случится этого и сейчас. 

 

Да, народы исчезали и появлялись новые народы. Но и есть народы нынеживущие и имеющие долгую историю. Почему бы нам не быть среди них? Вместо того чтобы искать пути развития, пути борьбы с нежелательными элементами в обществе мы ищем спасения в обьятиях большого брата. Но большой брат не панацея от всех болезней. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
19 минут назад, Царь сказал:

 Основная задача окружить Россию нейтральными, лучше конечно, дружественными, но минимум нейтральными "буферами". Никто Азербайджан насильно замуж не потащит. Не будет исходить из него угрозы России - и всё. Этого достаточно.

Пишите из своих реалий не надо мне навязыввть якобы мои.

Очень дружественное слово Буфер. )

МЫ Будем молится чтобы история не повторялась. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Arif Gurbanov said:

  Знаю некоторых , которые против Турции сейчас "топят" , мотивируя  потерей нашего "мюстягиллия" ))) .  Это просто "шкурники" боящиеся в результате перемен  лишиться должностей и рющвятов .)))

 

1 hour ago, gasiga said:

Я тоже против всех, но чисто принципиально. Вообще с годами злости ко всем больше, к сожалению. Иногда вообще хочется всё продать и купить внж в крыжёплях. ) но боюсь что там колбаса не тем пахнет.

 

1 hour ago, lane said:

В таком случае причину такой иррациональности нужно искать в себе.

 

54 minutes ago, gasiga said:

Не помню чтобы спрашивал совета.

Главное с годами подстилкой не желать чьей-то стать.

 

33 minutes ago, lane said:

Cпокойно. Хамить я тоже умею.

 

31 minutes ago, gasiga said:

Где тут хамство?

Покажите. Давайте. 

@lane вы всё ещё не ответили где тут есть хамство, лезть с пнл советом в разговор с другим юзером или мой ответ на это без всякого пнл в чей-либо адрес.

Для простоты собрал всё с первого поста.

Про свой ответ могу разложить на две части,

1. я разве спрашивал совета и что хамского в том чтобы сказать это

2. Мне действительно важно не быть подстилкой, раз вы в этом видите хамство, опять же вам решать.

Link to comment
Share on other sites

lane
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Каким образом большой брат поможет избвиться от коррупции и несправедливости? Если народ сам не зохочет никогда этого не случится.  Не случилось этого в советское время, не случится этого и сейчас. 

И при СССР, и в независимый период это происходило сверху - сначала была создана система, при которой воровать было целью.

 

Турция живёт без коррупции для своих людей и их законы имеют силу и исполняются. На своей территории они знают как искоренить эту грязь.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
12 minutes ago, lane said:

@Сева ИМНароды исчезали в истории и не было "байрага", которой "енмяди", вопреки Расулзаде, который хотел создать агитационный лозунг, а сказал глупость. В моём представлении и с точки зрения справедливости люди должны жить достойно, не неблюдая ежедневную коррупцию и наглые морды, которые живут очень богато, обворовывая нацию. Время показало, что ситуацию не желают менять в лучшую сторону и если для этого народа нужно, чтобы это сделали другие, те, у кого с нами одни деды, одна кровь, а главное, есть справедливость и протест несправедливости, почему бы этому не быть?

 

Ведь вы прекрасно понимаете, что должно умереть два поколения прежде, чем здесь научатся не воровать и не халтурить, не обманывать свой народ. И это при условии если на высшем уровне начнёт внедряться совершенно иной образ мышления.

Хороший пост исключая слова про Ресулзаде.Флаг который они подняли тогда и сегодня развевается,вот и доказательство тому Что он сказал.Бир даха да енмез иншаллах.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, gasiga сказал:

Вот ещё "османёнок"))

 

 

@nikotrissa Глок за душой пришел)))

 Увидеть бы одним глазком твою записную книжку))

 

Мне интересно,как они будут контролировать сроки пребывания в стране без печати в паспорте.  Или же это первый шаг в отношении необходимости 

 получать ВНЖ,уберут или оставят- меня только это волнует,башдан айяга зиянды)) а ШВ или Загран,какая разница для обывателя,с асаном копейки стоит)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tercel
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

В случае с россиией  когда чужая культура. чжая религия, другая ментальность ассимилировать нас не получилось. Хоть и появилось много русскоязычных, своего языка мы не потеряли. Слишком мы разными были. С Турцией же все совсем иначе. Через лет так 10-20 азербайджанский язык останется в учебниках истории, как и многое другое.  Многие уже сейчас готовы это делать. Тюрк герян кими уже не салам а селям говорят. 

По этой логике, нахчыванцы должны переживать, что в литературном азербайджанском вместо öy говорят ev, и многие другие по поводу отсутствия буквы ц и дз в алфавите вообще.

 

Ардаганские и Ыгдырские тюрки до сих пор говорят у себя дома на азербайджанском (фактически).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

 Увидеть бы одним глазком твою записную книжку))

 

Мне интересно,как они будут контролировать сроки пребывания в стране без печати в паспорте.  Или же это первый шаг в отношении необходимости 

 получать ВНЖ,уберут или оставят- меня только это волнует,башдан айяга зиянды)) а ШВ или Загран,какая разница для обывателя,с асаном копейки стоит)

 

ну вот именно) зачем глупые шаги должны вредить всемирно принятым нормам. Паспорт это паспорт. ЩВ это для контактхом кредит пылесос брать)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Риночка сказал:

Пишите из своих реалий не надо мне навязыввть якобы мои.

Очень дружественное слово Буфер. )

МЫ Будем молится чтобы история не повторялась. 

Какая дружба? Успокойтесь. Каждое нормальное государство прежде всего должно заботиться о своих интересах. Отделились - ваши интересы это ваши. Наши-наши. Буфер. Хотите дружить, дружите, не хотите, ну и нам не надо.  Молитесь на здоровье, только не вредите. А то от вредности молитвы перестают работать.:classic_biggrin: И из буфера превращаются во врага.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    139 members have viewed this topic:
    Leylaya  ImpendingDoom  Бенц  nbar  Dafna  лесник  Ceka72  VusalAze  Zaxar  lane  Хамаль  Антихимик  Экономист_Дед  Tercel  Царь  God_bless_you  Dushunce  Ergenekon  dolce.vita.1  Zema  Ринчин Падма  Glock  Martinika  Manneken Pis  gasiga  Da Vinci  Wisdom  Baku2018  nikotrissa  Stolz  окорок  nabi  Barbarosa  Дюймовочка  Ghost Shaman  Luna  One  dama8080  Monseigneur  Аджи-Мушкай  Бзиканутая мадам  Zlaw  PRAVDORUB  ramas  Jamilla.J  maks25.8  RAINMAN  Heydar Ali  bacb  rombler  Ромашка  Уфьдядявай  Уфьдядявай  CaMuP  Yukiko  Birdman  Mr. TANNER  Вредный Крыс  Nicola Tesla  Bushido  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Al Pacino  Wolfy  Perkele  malenkaya pakost  NikaBee  Ava28  Spirt  uncle Y  Ulya  Руслан моделист  просто ник  Evol  F_35  BAKILI  Nana  Гамлет  Mar de Sad  Snapshot  440  Pozis  Farah  Alpinist  Риночка  Фрекен Бок  Natali_@@@  Гегемон  abu Uthman  BooMerang  Cain  Тео  Crazy Lady  Crazy Lady  Kent  Carpe Diem  Ленчик  Adina  Адамян  artist88  and 39 more...
  • Who's Online   27 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +reanimator1975
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +hanter
    • +Stalkermind
    • +AliSa_777
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Astreya
    • +sapiens
    • +mamsy
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Brat
    • +Sagarmatha
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • Piccini
    • Marusya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions