Jump to content
Baku365.com

С удостоверением личности в Стамбул


Bushido

Recommended Posts

lane
Just now, VusalAze said:

Хороший пост исключая слова про Ресулзаде.Флаг который они подняли тогда и сегодня развевается,вот и доказательство тому Что он сказал.Бир даха да енмез иншаллах.

Империи рушились, а здесь вечно был проходной двор. Все флаги когда-то спускаются и карта мира изменяется. Если же вы имеете ввиду 100-200 лет, то такое время может этот флаг будет в силе.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
13 minutes ago, gasiga said:

 

@lane вы всё ещё не ответили где тут есть хамство, лезть с пнл советом в разговор с другим юзером или мой ответ на это без всякого пнл в чей-либо адрес.

Для простоты собрал всё с первого поста.

Про свой ответ могу разложить на две части,

1. я разве спрашивал совета и что хамского в том чтобы сказать это

2. Мне действительно важно не быть подстилкой, раз вы в этом видите хамство, опять же вам решать.

У нас разные представления о приличиях в разговоре и я не собираюсь ничему вас обучать. Предлагаю не затягивать обсуждение данного вопроса.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
9 минут назад, Царь сказал:

Какая дружба? Успокойтесь. Каждое нормальное государство прежде всего должно заботиться о своих интересах. Отделились - ваши интересы это ваши. Наши-наши. Хотите дружить, дружите, не хотите, ну и нам не надо.  Молитесь на здоровье, только не вредите. А то от вредности молитвы перестают работать.:classic_biggrin:

Ну так и говорите, а то хочет окружить себя "буферными друзьми" Месяц назад вы протолкнули свои интересы с вертолетом(невредители), сейчас продолжаете поддерживать самопровозглашенную власть сепаратистов, на уровне министров встречаетесь с террористом араиком. Весь мир знаком с вашими интересами и вредительствами. 

 

Так что бревно вытащите, а потом в чужом глазу соломенку ищите

 

Edited by Риночка
  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

ну вот именно) зачем глупые шаги должны вредить всемирно принятым нормам. Паспорт это паспорт. ЩВ это для контактхом кредит пылесос брать)

Ну скорее всего не глупые шаги,а опробирование возможности жить на 2 государства,внутренние паспорта должны быть как-то адаптированы и для прочих сторон быта,где они могут быть пригодны,это не только пересечение границы,но и обслуживание в банке,страховка,налоговый номер, гражданские учреждения,заселение в отели, и мн. другое. 

Так что хазырлаш😁

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Glock сказал:

В период сбора чайного урожая в причерноморье, в Турци бывает нехватка рабочих рук и при этом заработок в месяц может достигать до 1500 долларов. Граждане Грузии легко  приезжают на сезонные работы. Это порядка 10 - 15 тысяч человек. Наши тоже ездят на заработки... но не так легко как грузины. И одним из преимуществ грузин было упрощённый режим въезда.  Сейчас у граждан Азербайджана появляется равные шансы при имеющимся преимуществе владение языком. Для нашего населения сельского это реальная поддержка и возможность пополнить бюджет на фоне сложностей в сельском хозяйстве страны.

 

Это пример пользы.

Для сельчан может и хорошо,но для с/х Азербайджана плохо) И без этого было сложно стимулировать сельчан на работы в поле-предпочитают податься на стройку в города,чем растить что-либо. А кто будет поднимать целину в Карабахе?) Или все уже отельерами и строителями там заделались?)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

lane
11 minutes ago, Риночка said:

Ну так и говорите, а то хочет окружить себя "буферными друзьми" Месяц назад вы протолкнули свои интересы с вертолетом(невредители), сейчас продолжаете поддерживать самопровозглашенную власть сепаратистов, на уровне министров встречаетесь с террористом араиком. Весь мир знаком с вашими интересами и вредительствами. 

 

Так что бревно вытащите, а потом в чужом глазу соломенку ищите

 

Буфера́ми они хотят себя окружить. И СССР так окружили, чтобы к России подступа не было, а фашисты и Наполеон всё равно пошли на Москву :classic_smile:

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
48 минут назад, Царь сказал:

Россия поменяла вектор. И уже давно. Никакого союза даже в далекой похожести на СССР никто не создает и не будет создавать.

 

С этим согласен.  

Помните путинское  "«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы»."

 

И здесь основное - это вторая часть предложения.  Конечно, только безголовый может желать восстановление, когда ему придется расстаться не только  со своими миллионами, но и, возможно, головой. 🙂   Кто ж рубит сук, на котором сидит?  🙂 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Риночка сказал:

Ну так и говорите, а то хочет окружить себя "буферными друзьми" Месяц назад вы протолкнули свои интересы с вертолетом(невредители), сейчас продолжаете поддерживать самопровозглашенную власть сепаратистов, на уровне министров встречаетесь с террористом араиком. Весь мир знаком с вашими интересами и вредительствами. 

 

Так что бревно вытащите, а потом в чужом глазу соломенку ищите

 

Вас от агрессивности и злобы не плющит? Смотрите, я ничего необъективного или агрессивного в адрес Азербайджана и этого соглашения по паспортам не написал в теме. Сидим, рассуждаем о пользе и сомнениях. И тут Вы заходите с ударом ноги в дверь и начинаете лить на меня ненависть и вражду ушатами... Оно Вам зачем в этой теме? Или я звал Вас в союз с Россией, или как то обозначил, что Вам пора в атаку, до того, как Вы накинулись? Какое бревно Вам в глаз попало? И потом такие люди про дружбы задвигают...

Пойду ка я тоже покурю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Mr. TANNER said:

  "«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца.

Ути-пути, какой сердечный КГБ-шник попался! :classic_smile: 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

Немного оффтопа. Я у Деда Мороза попрошу на следующий год такой сикс-пэк, как у девочки с заглавной фотки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пусть Турция войдет в состав Азербайджана и Азербайджан станет от моря до моря.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
3 минуты назад, Царь сказал:

Вас от агрессивности и злобы не плющит? Смотрите, я ничего необъективного или агрессивного в адрес Азербайджана и этого соглашения по паспортам не написал в теме. Сидим, рассуждаем о пользе и сомнениях. И тут Вы заходите с ударом ноги в дверь и начинаете лить на меня ненависть и вражду ушатами... Оно Вам зачем в этой теме? Или я звал Вас в союз с Россией, или как то обозначил, что Вам пора в атаку, до того, как Вы накинулись? Какое бревно Вам в глаз попало? И потом такие люди про дружбы задвигают...

Пойду ка я тоже покурю.

а вы на столько недолюблены что вам мерещится злоба и агрессия ?) И не можете сказать, это всего лишь облечение поездок для наших граждан. 

Про ногу дверь, гуглим стишок в окно смотрели оба...

Дык тут все пишут свое мнение, которое ничего слава Богу не решает. Цитировать вы меня начали, так что не надо сейчас виноватить меня. 

 

Дружественный Азербайджан своих соседей буфером не называет и своих пилотов ради интерсов к чужим границам не отправляет. Пленных как в Донбасе Россия на парад не выводит, свои паспорта на чужих территориях не раздает и на соседей не нападает. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пока курил, алям гарышды бир бириня)

Может мне бросить курить и задержаться тут миротворцем?)))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
24 minutes ago, nikotrissa said:

Для сельчан может и хорошо,но для с/х Азербайджана плохо) И без этого было сложно стимулировать сельчан на работы в поле-предпочитают податься на стройку в города,чем растить что-либо. А кто будет поднимать целину в Карабахе?) Или все уже отельерами и строителями там заделались?)

Так я уже с Его Высочеством, Царём, уже перетёр этот вопрос) почитай))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Так в этой теме снова поднимаются вопросы целесообразности возможного объединения с турецким государством,а отвечать каждому выйдет в палас,коснусь основных тезисов:

1. Если это конфедеративное государство, то: а)составные страны равны; б) при желании всегда можно выйти из союза. С этой стороны на независимость покушения нет.

 

Преимущества:

 1. Большая сильная страна навсегда отобьет желание и  попытки северного и южного соседей включить нас в свой состав. 

 

Более развитое государство тянет за собой менее развитое. 

 

 2. Уйдет в небытие клановость/трайбовость, коррупция, назначаемые суды/ИВ/парламент, семейная преемственность,продажность и трусость части общества,и прочие кошмары Азербайджана)

Будет качественная медицина и хорошее образование, технологичная армия, производство почти всего своего,и много чего другого дай ня истийирсюз?)

Корни и тут не теряют, лаз билир ки лазды, юнан юнанды,эрмяни эрмяниди)

Боитесь потерять независимость?) Вы в кабале и во внутренней и внешней,ай утописты)

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

Так в этой теме снова поднимаются вопросы целесообразности возможного объединения с турецким государством,а отвечать каждому выйдет в палас,коснусь основных тезисов:

1. Если это конфедеративное государство, то: а)составные страны равны; б) при желании всегда можно выйти из союза. С этой стороны на независимость покушения нет.

 

Преимущества:

 1. Большая сильная страна навсегда отобьет желание и  попытки северного и южного соседей включить нас в свой состав. 

 

Более развитое государство тянет за собой менее развитое. 

 

 2. Уйдет в небытие клановость/трайбовость, коррупция, назначаемые суды/ИВ/парламент, семейная преемственность,продажность и трусость части общества,и прочие кошмары Азербайджана)

Будет качественная медицина и хорошее образование, технологичная армия, производство почти всего своего,и много чего другого дай ня истийирсюз?)

Корни и тут не теряют, лаз билир ки лазды, юнан юнанды,эрмяни эрмяниди)

Боитесь потерять независимость?) Вы в кабале и во внутренней и внешней,ай утописты)

Ушагдакы фярасятя бах э!.. мяним адым чыхыб сян олан йердя))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
9 minutes ago, Glock said:

Так я уже с Его Высочеством, Царём, уже перетёр этот вопрос) почитай))

Высочества - царевичи, ахли бейт царя. Царя величеством величают. :classic_smile:

Edited by lane
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Мне бы вообще хотелось, чтобы через какое время, это даже не наши дети, может внуки или правнуки, жили бы в мире , в котором люди будут делиться не по национальностям, а по каким то иным критериям. Само понятие нации тянет мир назад. И кстати армяне явный тому пример.  Человек должен приносить непосредственную пользу тому месту в котором он живет и работает. И душа у него должна болеть за то, как живут люди, находящиеся рядом с ним . Такое устройство мира более разумно.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Ушагдакы фярасятя бах э!.. мяним адым чыхыб сян олан йердя))) 

Нее, в отличие от тебя у меня ЦЫстый прагматизм,безо всякой романтики-мне не нужны отсталая Средняя Азия и тюркский союз- только Турция и Азербайджан тут смотрятся))

Тюркчюлюк вообще не общая культура и не гены,это идейность, и впервые она нашла применение при тате М.Э.Расулзаде, так что это нормально что я за)) 

мы с Турцией разные,но это лучшая страна,союз с которой будет для нас эволюционным

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, lane said:

Высочества - царевичи, ахли бейт царя. Царя величеством величают. :classic_smile:

Да, верно...   турецкий тренд чуть отдалил меня от велико русской культуры. Вы вовремя напомнили)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 часа назад, Da Vinci сказал:

В каком составе,о чем вообще речь?Есть сильные страны,а есть Азербайджан,и нам приходится считаться с интересами сильных стран 

за любой союз в каком бы формате он не был нужно платить .а способы оплаты будут разными. Зная местных властителей можно догадываться  с кого они будут получать недополученную прибыль

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
13 минут назад, skarlet сказал:

а по каким то иным критериям.

по уму 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Подумал что всё о войне и геополитике, пора бы открыть более простую тему об упрошении поездок между двумя странами.

В конце опять вернулись в геополитику.))

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ramas

Я против союза с Турцией в некоем общем государственном образовании.

Тесные экономические, политические и военные связи - да, но не больше.

При нынешней идеологии турецкого руководства этот союз обречен быть конфронтационным, причем "врагов" будет намечать Турция.

И зачем это нам надо?

Так что я за союз лишь с ЕС. Там с Турцией  и встретимся.

А пока я скорее соглашусь на региональный союз с Грузией и даже Арменией, который обеспечит хотя бы стабильность в регионе, чем за союз с Турцией, когда нам придется решать вместе с ними все уже имеющиеся и ожидаемые проблемы с другими странами.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

вот пел он песню до сих пор так, а теперь будет петь на турецкий манер.

Вот в этом моменте, как по мне, так только на пользу пойдет:classic_biggrin:

Для русского слуха турецкая речь в целом звучит более разборчиво и внятно:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Царь сказал:

Вот в этом моменте, как по мне, так только на пользу пойдет:classic_biggrin:

Для русского слуха турецкая речь в целом звучит более разборчиво и внятно:diablotin:

 

В смысле? Вы турецкую речь больше понимаете чем азербайджанскую? 

Язык почти один и тот же. Разница даже меньше чем у вас с украинским. 

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Царь said:

Вас от агрессивности и злобы не плющит? Смотрите, я ничего необъективного или агрессивного в адрес Азербайджана и этого соглашения по паспортам не написал в теме. Сидим, рассуждаем о пользе и сомнениях. И тут Вы заходите с ударом ноги в дверь и начинаете лить на меня ненависть и вражду ушатами... Оно Вам зачем в этой теме? Или я звал Вас в союз с Россией, или как то обозначил, что Вам пора в атаку, до того, как Вы накинулись? Какое бревно Вам в глаз попало? И потом такие люди про дружбы задвигают...

Пойду ка я тоже покурю.

Вы Дальневосточный гектар получили ?, Говорят все имеют право получить по гектару земли ,ну или по 12 соток близ городов в европейской части ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

В смысле? Вы турецкую речь больше понимаете чем азербайджанскую? 

Язык почти один и тот же. Разница даже меньше чем у вас с украинским. 

Не согласна. Я их понимаю %-в на 70. А книги на турецком вообще нечитабельны для меня. 

Link to comment
Share on other sites

One
45 minutes ago, nikotrissa said:

Нее, в отличие от тебя у меня ЦЫстый прагматизм,безо всякой романтики-мне не нужны отсталая Средняя Азия и тюркский союз- только Турция и Азербайджан тут смотрятся))

Тюркчюлюк вообще не общая культура и не гены,это идейность, и впервые она нашла применение при тате М.Э.Расулзаде, так что это нормально что я за)) 

мы с Турцией разные,но это лучшая страна,союз с которой будет для нас эволюционным

Идея отличная , союз двух стран , осталось только заставить турков говорить по азербайджански и столицу перенести куда нибудь поближе , например в Нахчыван ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Бзиканутая мадам said:

Не согласна. Я их понимаю %-в на 70. А книги на турецком вообще нечитабельны для меня. 

Сорри, а Вы насколько хорошо владеете и читаете литературу на азербайджанском?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Spirt
    • +Elcin676
    • +Gogi
    • navy
    • Mir67
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Модест
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +invariant
    • +SaxarYa
    • +Ferrum
    • Leylaya
    • +-=laziale=-
    • +bulava
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions