Jump to content
Baku365.com

Предложение о полном отказе от арабских и персидских слов .


One

Recommended Posts

disektor
34 minutes ago, Вредный Крыс said:

Хазарский Каганат, вроде иудейская страна была. 

Сохранившиеся горские евреи на Кавказе, остатки жителей той страны.

Этнически они не евреи, но иудеи по религии. 

Это я знаю, но не думаю, что возведение иудаизм в ранг государственной религии, такое уж большое достижение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, disektor сказал:

Это я знаю, но не думаю, что возведение иудаизм в ранг государственной религии, такое уж большое достижение.

Не считаю форумы площадкой, на которой стоит строить свои исторические гипотезы. Уж лучше придерживаться официальной историографии. А то каждый будет сочинять то, что ему нравится.

Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Не считаю форумы площадкой, на которой стоит строить свои исторические гипотезы. Уж лучше придерживаться официальной историографии. А то каждый будет сочинять то, что ему нравится.

Сочинители и ура-патриоты - это движущая сила любого форума.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Вредный Крыс said:

Хазарский Каганат, вроде иудейская страна была. 

Сохранившиеся горские евреи на Кавказе, остатки жителей той страны.

Этнически они не евреи, но иудеи по религии. 

3 hours ago, Вредный Крыс said:

Не считаю форумы площадкой, на которой стоит строить свои исторические гипотезы. Уж лучше придерживаться официальной историографии. А то каждый будет сочинять то, что ему нравится.

Форумы не площадка для исторических исследований , но на форумах также могут быть люди сумевшие что то обнаружить и исследовать в рамках академической науки  , например вы считаете что горские евреи это остатки хазар исповедовавших иудаизм , но я не как историк , а как  исследователь этой тематики могу спросить вас , а почему тогда горские евреи (90 %) из них  не похожи внешне на караимов и крымчаков  , карачаевцев , кумыков и других потомков хазар ?, Почему язык у горских евреев не тюркский как у караимов , а диалект  староперсидского ?, 

Всё это говорит о том что возможно 5-10 процентов горских евреев могут быть потомками иудеев- хазар судя по их внешности и антропологичеким данным , а остальные не имеют отношения к хазарам , а имеют отношение к иудеям Персии , Индии , Ближнего Востока .

Вот так и появляется истина на форуме , в результате обмена мнений и сравнений .

 

 

 

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, One сказал:

Форумы не площадка для исторических исследований , но на форумах также могут быть люди сумевшие что то обнаружить и исследовать в рамках академической науки  , например вы считаете что горские евреи это остатки хазар исповедовавших иудаизм , но я не как историк , а как  исследователь этой тематики могу спросить вас , а почему тогда горские евреи (90 %) из них  не похожи внешне на караимов и крымчаков  , карачаевцев , кумыков и других потомков хазар ?, Почему язык у горских евреев не тюркский как у караимов , а диалект  староперсидского ?, 

Всё это говорит о том что возможно 5-10 процентов горских евреев могут быть потомками иудеев- хазар судя по их внешности и антропологичеким данным , а остальные не имеют отношения к хазарам , а имеют отношение к иудеям Персии , Индии , Ближнего Востока .

Вот так и появляется истина на форуме , в результате обмена мнений и сравнений .

 

 

 

Ой, я вот совсем не историк.

Но выдвину гипотезу. 

Те же горские евреи и за последующее тысячелетие, после исчезновения Каганата не были ассимилированы тюрками.

Горские народы, ввиду обособленности и удаленности, очень сложно ассимилировать.

Так возможно, они осколки народов, живших там до Каганата? Персоязычных племен?

Link to comment
Share on other sites

One
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Ой, я вот совсем не историк.

Но выдвину гипотезу. 

Те же горские евреи и за последующее тысячелетие, после исчезновения Каганата не были ассимилированы тюрками.

Горские народы, ввиду обособленности и удаленности, очень сложно ассимилировать.

Так возможно, они осколки народов, живших там до Каганата? Персоязычных племен?

Вот теперь вы уже ближе.....

Но Сам Хазарский  Каганат не охватывал Закавказье , а распространялся на северный Кавказ , поэтому на сев.кавказе есть  тюркоязысные народы и тюркский генетический компонент , даже среди горских евреев Дагестана и Кабардино- Балкарии можно увидеть людей с типично дальневосточным типом внешности как у казахов и татар и но их не более 5-10 процентов , что повторяю говорит о том что горские ( кавказские ) евреи в целом не хазары , но в тоже время среди них мало тех кого можно назвать семитом , а больше тех кто напоминает жителей Индии и Бангладеш и в меньших масштабах жителей Ширвана и Мугана в АР , а также Гиляна и Мазендарана что находятся в современном Иране , как видим даже такой небольшой народ как горские евреи этнически неоднородны и объединяет их приверженность иудаизму , хотя первые евреи семиты появились в Дербенте ( тогда он был персидским городом ) аж до нашей эры , но куда они потом делись неизвестно , во всяком случае нет каких либо значимых дреаних археологических памятников которые можно было бы связать с горскими евреями Дербента и других городов и сёл.

В принципе если учесть что за 100 лет население какого то села , городов может естественным образом за счёт рождаемости увеличится в 4-5 раз , то можно предположить что за 500 лет всего 1000  разношёрстных иудеев Губы и Дербента могли превратиться в современный субэтнос горских евреев численностью в 100 тысяч человек. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor

Если татский и горно-еврейские языки взаимопонимаемы, то ни о каком раздельном развитии этих двух народов (со времен Хазарии) на мой взгляд, речь идти не может. 

Link to comment
Share on other sites

One
33 minutes ago, disektor said:

Если татский и горно-еврейские языки взаимопонимаемы, то ни о каком раздельном развитии этих двух народов (со времен Хазарии) на мой взгляд, речь идти не может. 

Сегодня мало кто из горских евреев знает свой язык и мало кто из татов знает свой язык , ассимилировались и иной раз смотришь сидит пакистанец , но зовут его Юрий Сергеевич или Герман Владимирович , и слушает лезгинку полностью орусевший , но иногда вставляет в разговор староперсидские словечки типа Хари, Хуби , Бирор , почти также обстоят дела с тамами , но язык горских евреев и татов взаимопонимаемы с той разницей что в горско- еврейском много слов с арамейского и иврита перешедших к ним с иудаизмом , а у татов много тюркизмов перешедших от азербайджанцев тюркого происхождения   

Но нельзя сказать что горские евреи и таты это один народ , хотя половина и тех и других   из одного и того же этнического  теста ( образно говоря ) , но и нельзя говорить что это ассимилированные персы , потому что и горские евреи и таты это конгломерат разношёрстных этнических групп объединенных своими языками , историей , географией и судьбой .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 часов назад, One сказал:

Я думаю у нас с вами всё же больше повода быть единомышленниками , чем разногласий , просто мой подход к истории немного другой , я не за какой то народ против другого , и не противопоставляю себя к каким то народам , а как зритель на стадионе болею не за конкретную команду , а за красивый и честный футбол и при этом если кто то не справедливо будет критиковать какую то команду , то как баланс сил начну выдгивать на передний план хорошие качества этой команды , думаю это связано с желанием видеть народы в дружбе и сотрудничестве , потому что я далёк от любого шовинизма , если бы вы чрезмерно критиковали  тюрков , назвав их дикарями , то я привел бы вам (условно вам) тысячи примеров того что они принесли миру также хорошее .

 

А по поводу отношения горских евреев Губы к ширванским евреям ничего конкретно сказать не могу , но предполагаю что горские евреи Губы имеют индийскую антропологию , а ширванские евреи имеют талышско- персидскую антропологию .

Во всяком случае по моим наблюдениям и ещё напомню что одно из крупных мяхялля в Красной Слободе , откуда многие евреи позже  разошлись в Дагестан и Нальчик , Грозный , называется Колькот , тоесть Калькутта , по индийски Колькот , Гольгот 

 

Что правда, то правда.

Вы супер толерантный, но в этом мире злых людей, космополиты не выживут.

Вот пример.

 

20.12.2020 в 23:35, A_12 сказал:

Сионизм = апартеид. Его можно (и на мой взгляд нужно) не любить и при этом абсолютно нейтрально или даже очень положительно относиться к евреям.

 

Человек думает, что он понимает смысл слова и пишет возмутительные вещи и прикрывается якобы любовью.

Я понимаю, если бы это написал азербайджанец, но ведь понятно, что нет.

  

20.12.2020 в 23:47, A_12 сказал:


 В этом в последнее время отличились только фашиствующие (не все) армяне и сиониствующие (не все) евреи.

 

Обратите внимание на слово "сиониствующие". Он играет словами. Хотел написать жидовствующие.

Вот таких представителей народа лично я не могу воспринимать как миролюбивых. Это амалеки в чистом виде. И как стало известно из видео на 5 странице, амелеки могут быть среди любых народов, включая армян.

 

Насчёт ширванских, то впервые слышу, что они могут относиться к талышам. Везде пишут, что определённая часть татов приняла Иудаизм.

А индийский след горских евреев вообще как гром среди ясного неба.

 

Вообщем хочу подытожить свою позицию, которая почти не изменилась.

Весь Северный и Южный Кавказ, был сферой влияния Хазарского Каганата.

Большинство народов, так или иначе имеют хазарские корни. У кого больше, у кого меньше.

Горские/Кавказские евреи не однородны. В них слились воедино, хазары, таты, евреи Персии и азербайджанцы.

Как правильно заметили, антропология у них разная.

Азербайджанцы тоже частично хазары, может даже больше чем горские евреи.

Вместе с этим есть солидная часть с тюркско/персидскими корнями.

Уверен, что арабский фактор минимальный если не сказать нулевой. Пришли, завоевали, ушли.

Арабский язык остался в религиозной жизни. Молитвы, названия предметов, их праздники.

Те слова которые считают за арабские, имеют ивритско/арамейско/шумерские корни.

Предложение об отказе от истинно арабских слов полностью поддерживаю. Всегда есть аналогичная замена в любом языке. В конце концов можно придумать новое слово, а не засорять арабизмами. В тюркских языках достаточно слов, чтобы быть смостоятельными.

Link to comment
Share on other sites

disektor
8 minutes ago, One said:

Сегодня мало кто из горских евреев знает свой язык и мало кто из татов знает свой язык , ассимилировались и иной раз смотришь сидит пакистанец , но зовут его Юрий Сергеевич или Герман Владимирович , и слушает лезгинку полностью орусевший , но иногда вставляет в разговор староперсидские словечки типа Хари, Хуби , Бирор , почти также обстоят дела с тамами , но язык горских евреев и татов взаимопонимаемы с той разницей что в горско- еврейском много слов с арамейского и иврита перешедших к ним с иудаизмом , а у татов много тюркизмов перешедших от азербайджанцев тюркого происхождения   

Но нельзя сказать что горские евреи и таты это один народ , хотя половина и тех и других   из одного и того же этнического  теста ( образно говоря ) , но и нельзя говорить что это ассимилированные персы , потому что и горские евреи и таты это конгломерат разношёрстных этнических групп объединенных своими языками , историей , географией и судьбой .

Все правильно, но я имею в виду наличие их частые контакты и совместное проживание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
22 minutes ago, BAKILI said:

 

Что правда, то правда.

Вы супер толерантный, но в этом мире злых людей, космополиты не выживут.

Вот пример.

 

 

Человек думает, что он понимает смысл слова и пишет возмутительные вещи и прикрывается якобы любовью.

Я понимаю, если бы это написал азербайджанец, но ведь понятно, что нет.

  

 

Обратите внимание на слово "сиониствующие". Он играет словами. Хотел написать жидовствующие.

Вот таких представителей народа лично я не могу воспринимать как миролюбивых. Это амалеки в чистом виде. И как стало известно из видео на 5 странице, амелеки могут быть среди любых народов, включая армян.

 

Насчёт ширванских, то впервые слышу, что они могут относиться к талышам. Везде пишут, что определённая часть татов приняла Иудаизм.

А индийский след горских евреев вообще как гром среди ясного неба.

 

Вообщем хочу подытожить свою позицию, которая почти не изменилась.

Весь Северный и Южный Кавказ, был сферой влияния Хазарского Каганата.

Большинство народов, так или иначе имеют хазарские корни. У кого больше, у кого меньше.

Горские/Кавказские евреи не однородны. В них слились воедино, хазары, таты, евреи Персии и азербайджанцы.

Как правильно заметили, антропология у них разная.

Азербайджанцы тоже частично хазары, может даже больше чем горские евреи.

Вместе с этим есть солидная часть с тюркско/персидскими корнями.

Уверен, что арабский фактор минимальный если не сказать нулевой. Пришли, завоевали, ушли.

Арабский язык остался в религиозной жизни. Молитвы, названия предметов, их праздники.

Те слова которые считают за арабские, имеют ивритско/арамейско/шумерские корни.

Предложение об отказе от истинно арабских слов полностью поддерживаю. Всегда есть аналогичная замена в любом языке. В конце концов можно придумать новое слово, а не засорять арабизмами. В тюркских языках достаточно слов, чтобы быть смостоятельными.

Остановлюсь только на горских евреях и арабах , так как с ними и общаюсь давно и знаком хорошо , если не отлично ))).

Я не сказал что горские евреи это талыши , хотя немалая их часть это бывшие гилянцы , что в принципе одно и тоже что и талыши , что же касается индийского элемента , то побольше наблюдайте и сравнивайте индийцев и горских евреев и многое вам станет  ясно , в принципе тоже самое относится к  жителям итальянских городов Неаполь или Палермо и даже ка им то городам Румынии , Словакии , Испании и т.д.

 

А по поводу арабов , как так получается что все завоеватели пришли , зовоевали и остались , включая тюрков , испанцев в лат .Америке  , англичан в сев.Америке , монголов в Киевской Руси , Московии и Средней Азии , а вот только арабы , пришли , зовоевали и ушли ??)))), куда ушли ?? .

Ведь это не логично , наоборот арабы оставались на зовоеванных землях укрепляя халифат  , если эта земля более плодородная , более зелёная , тем более каждый арабский воин на зовоеванных землях получал надел земли , для чего ему обратно топать в свой оазис , если он оказался на гораздо лучших землях и стал владельцем земли ?? .

 

Так к сведению , в нескольких регионах тогдашнего Азербайджана были многотысячные арабские военные гарнизоны , в Нахичевани , в талышской зоне , в Шеки , в Шемахе , в Дербенте и т.д. , позже когда Азербайджан был включён в арабский халифат , арабы начали ассимилироваться с местным населением , ещё спустя какое то время стали тюркизироваться .

Почти Такие же процессы ждали арабов в средней Азии , в Дагестане , в Испании , Италии , Мальте , Кашмире и Пенджабе , в Малайзии и Индонезии , арабы этих мест ассимилировались , но внесли многое из арабского языка и культуры в язык и культуру местных   народов .

 

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, BAKILI said:

 

Что правда, то правда.

Вы супер толерантный, но в этом мире злых людей, космополиты не выживут.

Вот пример.

 

 

Человек думает, что он понимает смысл слова и пишет возмутительные вещи и прикрывается якобы любовью.

Моя любовь не разделяется по нациям, национальностям и конфессиям. Приличных людей любой принадлежности я могу искренне любить, а взяких мерзавцев с громкими идеями которые по сути ничем от фашизма не отличаются любить невозможно. Для меня нет разницы араб, или еврей или монгол с чукчей - главное чтобы был порядочным человеком. Вам это наверное трудно понять, судя по той ненависти, которую вы изливаете в адрес арабов.

21 minutes ago, BAKILI said:

Я понимаю, если бы это написал азербайджанец, но ведь понятно, что нет.

Не вашим затухшим от сионизма мозгом судить азербайджанец я или нет. Не нарывайтесь на встречный ПНЛ.

21 minutes ago, BAKILI said:

Обратите внимание на слово "сиониствующие". Он играет словами. Хотел написать жидовствующие.

Если бы я хотел сказать жидовствующие я бы так и сказал, но в данном случае именно сиониствующие. Вы путаете понятия. Хотя нет, думаю, в данный момент не путаете, а занимаетесь подтасовокой и умышленной подменой. Жидовствование это совсем другое, это то чем вы в данный момент занимаетесь пытаясь подленько пнл-ить, не говоря даже с оппонентом напрямую, а обсуждая его с другим юзером. Отвратительное поведение.

Я же до этого говорил про сионизм как одну из форм расовой дискриминации. К жидовствованию это не имеет отношения. Возможно вы путаете их и с легкостью взаимозамещаете, но это уже ваша личная проблема.

21 minutes ago, BAKILI said:

Вот таких представителей народа лично я не могу воспринимать как миролюбивых. Это амалеки в чистом виде. И как стало известно из видео на 5 странице, амелеки могут быть среди любых народов, включая армян.

 

 

Ну эту ерунду даже комменритовать не стоит. Это по правилам установленным на этом форуме - ПНЛ. Так как попытка подленьким способом назвать меня неазербайджанцем выше, а потом еще и армянином сейчас тянет на бан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, A_12 сказал:

Моя любовь не разделяется по нациям, национальностям и конфессиям. Приличных людей любой принадлежности я могу искренне любить, а взяких мерзавцев с громкими идеями которые по сути ничем от фашизма не отличаются любить невозможно. Для меня нет разницы араб, или еврей или монгол с чукчей - главное чтобы был порядочным человеком. Вам это наверное трудно понять, судя по той ненависти, которую вы изливаете в адрес арабов.

Не вашим затухшим от сионизма мозгом судить азербайджанец я или нет. Не нарывайтесь на встречный ПНЛ.

Если бы я хотел сказать жидовствующие я бы так и сказал, но в данном случае именно сиониствующие. Вы путаете понятия. Хотя нет, думаю, в данный момент не путаете, а занимаетесь подтасовокой и умышленной подменой. Жидовствование это совсем другое, это то чем вы в данный момент занимаетесь пытаясь подленько пнл-ить, не говоря даже с оппонентом напрямую, а обсуждая его с другим юзером. Отвратительное поведение.

Я же до этого говорил про сионизм как одну из форм расовой дискриминации. К жидовствованию это не имеет отношения. Возможно вы путаете их и с легкостью взаимозамещаете, но это уже ваша личная проблема.

Ну эту ерунду даже комменритовать не стоит. Это по правилам установленным на этом форуме - ПНЛ. Так как попытка подленьким способом назвать меня неазербайджанцем выше, а потом еще и армянином сейчас тянет на бан.

 

Если взять вашу логику, то я считаю Ислам фашиствующей идеологией.

Это видно по списку организаций относящихся к этой ветви терроризма.

 

При всём при этом я не бегаю из темы в тему и не пишу гадости про террористов.

Террористы сами по себе, я сам по себе.

.Тем более кто разделяет эту арабскую идеологию, автоматически считает себя приверженцем этого движения и отказывается от нации.

 

Естественно судить вас я не могу, только констатировать факт. А факт заключается в том, что человек говорящий под прикрытием этой организации против Израиля и евреев, не может считаться азербайджанцем в принципе, даже если он по рождению азербайджанец.

 

Я не встречал ни одного азербайджанца анти семита, анти сиониста, анти иудея. Это правда. Во всех случаях это были люди не относящиеся к азербайджанцам, не хочу перечислять нации, это может затронуть хрупкие чувства некоторых юзеров форума.

Почему-то воду мутят именно они. Трудно объяснить это, только наличием амалекской составляющей.

 

Вот подробный список, давайте обсудим влияние арабов и их религии и вклад в международный терроризм.

А то зациклились на сионистах которые Азербайджану ничего плохого не делали, даже наоборот.

Арабский ислам - это и расовая и национальная нетерпимость в одном флаконе. Отрезание голов, закидывание камнями, виселицы, четвертование.

Что ещё нужно, чтобы признать эту идеологию опасной для применения?

Конечно многие скажут, что не все такие, так и среди бандитов тоже есть хорошие люди. Правда их не берут в пример для воспитания и культивирования их идеологии.

 

Как говорится, не все арабы террористы, но все террористы арабы...

Только не подумайте про меня плохо. Я люблю арабов у меня даже есть подруги арабки.

 

К

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, BAKILI said:

 

Если взять вашу логику, то я считаю Ислам фашиствующей идеологией.

Это видно по списку организаций относящихся к этой ветви терроризма.

 

При всём при этом я не бегаю из темы в тему и не пишу гадости про террористов.

Террористы сами по себе, я сам по себе.

.Тем более кто разделяет эту арабскую идеологию, автоматически считает себя приверженцем этого движения и отказывается от нации.

 

Естественно судить вас я не могу, только констатировать факт. А факт заключается в том, что человек говорящий под прикрытием этой организации против Израиля и евреев, не может считаться азербайджанцем в принципе, даже если он по рождению азербайджанец.

 

Я не встречал ни одного азербайджанца анти семита, анти сиониста, анти иудея. Это правда. Во всех случаях это были люди не относящиеся к азербайджанцам, не хочу перечислять нации, это может затронуть хрупкие чувства некоторых юзеров форума.

Почему-то воду мутят именно они. Трудно объяснить это, только наличием амалекской составляющей.

 

Вот подробный список, давайте обсудим влияние арабов и их религии и вклад в международный терроризм.

А то зациклились на сионистах которые Азербайджану ничего плохого не делали, даже наоборот.

Арабский ислам - это и расовая и национальная нетерпимость в одном флаконе. Отрезание голов, закидывание камнями, виселицы, четвертование.

Что ещё нужно, чтобы признать эту идеологию опасной для применения?

Конечно многие скажут, что не все такие, так и среди бандитов тоже есть хорошие люди. Правда их не берут в пример для воспитания и культивирования их идеологии.

 

Как говорится, не все арабы террористы, но все террористы арабы...

Только не подумайте про меня плохо. Я люблю арабов у меня даже есть подруги арабки.

 

К

Меня мало волнует ваше мнение. Судя по вашим постам здесь и в других темах вы узкомыслящий, ограниченный в знаниях, шовинистически настроенный человек. Зачем мне тратить на вас свое время? ))

 

Вы судите всех по себе и видите антисемитизм в критике политики государства и нациствующих элементов внутри вашей страны. Это не делает вам чести. Говорит лишь о том что для защиты расистских методов сионистов аргументов у вас нет.

 

Еще раз вас предупреждаю Ваши умозаключения о моей национальности оставьте при себе. Ваши подленькие методы могут нарваться на мою очень отркытую и незавуалированную виртуальную оплеуху.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One

Хочу сказать и про Огузов и на этой доброй ноте завершить свои комменты на этой теме , пожелав всем здоровья , добра , мира и дружбы .

 

Итак кто такие Огузы ? - это синтез или если хотите продукт метисизации Тюркских и Иранских племен произошедший на территории Хорасана и прилегающих территорий , сегодня не весь , но большая часть Хорасана в составе Ирана , и вот на территории Хорасана произошла смесь тюрков и персов , в свою очередь за пару веков до этого , персов завоевали арабы и особенно в Хорасане произошло сильное смешение персов и арабов и вот с этой смесью персов и арабов , спустя 200-300 лет начали смешиваться тюрки Огузы и вот так получилась смесь тюрков , персов и арабов под названием Огузы .

Поэтому те кто считает себя потомком тюрков Огузов , но при этом презирает как  народы -  персов и арабов , тот презирает часть своих предков , тот презирает часть самого себя .

Поэтому открывая эту тему , я поставил перед собой цель показать что можно и нужно презирать плохих людей , но не нужно презирать целые народы , тем более глупо когда те кто считает себя потомком тюрков Огузов  презирает персов и арабов , которые являются его родственниками и одними из его предков . 

 

Исходя из этого надо искать повод для дружбы между тюрками , персами и арабами , а не повод для вражды .

И приведу вам пример название Огузской Книги - Китаби- Деде- Горгуд , где Китаб арабское слово , Деде(дед, отец, прадед , старший в роду )- персидское слово и Горгуд тюркское имя и итого получает 3 в одном .

 

Всем спасибо за участие в этой теме , думаю свои мысли о необходимости стремления к дружбе смог донести .

Всем всего хорошего .))

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, A_12 сказал:

Меня мало волнует ваше мнение. Судя по вашим постам здесь и в других темах вы узкомыслящий, ограниченный в знаниях, шовинистически настроенный человек. Зачем мне тратить на вас свое время? ))

 

Вы судите всех по себе и видите антисемитизм в критике политики государства и нациствующих элементов внутри вашей страны. Это не делает вам чести. Говорит лишь о том что для защиты расистских методов сионистов аргументов у вас нет.

 

Еще раз вас предупреждаю Ваши умозаключения о моей национальности оставьте при себе. Ваши подленькие методы могут нарваться на мою очень отркытую и незавуалированную виртуальную оплеуху.

 

 

 

Если мало волнует, то мало пишите в мой адрес. Очень просто.

Вашу широко мыслящую натуру в виде антисемитизма мы уже прочитали.  вы и есть натуральный шовинист демагог.

Прикидываясь этаким интернационалистом открыто показываете свою нутро.

Я не скрываю. Я националист по отношению к врагам Азербайджана и Израиля. В этом нет ничего необычного. А вот строить из себя пушистого антисемита это новый стиль общения в сети.

 

Кто вы такой, чтобы критиковать сионизм, политику Израиля? вы жили в Израиле, общались с сионистами?

Каким образом сионисты наступили вам на хвост?

Лишили чести и достоинства, украли вашу машину, обстреляли ваш дом?

ваша ложь копия арабо/русско/армянской пропаганды.

Как не странно, общие взгляды роднят.

 

У амалеков нет национальности.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, One said:

Хочу сказать и про Огузов и на этой доброй ноте завершить свои комменты на этой теме , пожелав всем здоровья , добра , мира и дружбы .

 

Итак кто такие Огузы ? - это синтез или если хотите продукт метисизации Тюркских и Иранских племен произошедший на территории Харасана и прилегающих территорий , сегодня не весь , но большая часть Хорасана в составе Ирана , и вот на территории Хорасана произошла смесь тюрков и персов , в свою очередь за пару веков до этого , персов завоевали арабы и особенно в Хорасане произошло сильное смешение персов и арабов и вот с этой смесью персов и арабов , спустя 200-300 лет начали смешиваться тюрки Огузы и вот так получилась смесь тюрков , персов и арабов под названием Огузы .

Поэтому те кто считает себя потомком тюрков Огузов , но при презирает как  народ персов и арабов , тот презирает часть своих предков , тот презирает часть самого себя .

Поэтому открывая эту тему , я поставил перед собой цель показать что можно и нужно презирать плохих людей , но не нужно презирать целые народы , тем более глупо когда те кто считает себя потомком тюрков Огузов  презирает персов и арабов , которые являются его родственниками и одними из его предков . 

 

Исходя из этого надо искать повод для дружбы между тюрками , персами и арабами , а не повод для вражды .

И приведу вам пример название Огузской Книги - Китаби- Деде- Горгуд , где Китаб арабское слово , Деде(дед, отец, прадед , старший в роду )- персидское слово и Горгуд тюркское имя и итого получает 3 в одном .

 

Всем спасибо за участие в этой теме , думаю свои мысли о необходимости стремления к дружбе смог донести .

Всем всего хорошего .))

Спасибо за хорошую тему. Она была хорошей настолько насколько были хороши ее участники. После опредленного момента она ушла в другое более ограниченное и неприятное русло, к сожалению. Но вы донесли свои мысли даже несмотря на разницу в уровне знаний между вами и вашим оппонентом. Но к сожалению, не все из этой дискуссии было приятно и интересно читать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, BAKILI said:

 

 

Если мало волнует, то мало пишите в мой адрес. Очень просто.

Вашу широко мыслящую натуру в виде антисемитизма мы уже прочитали.  вы и есть натуральный шовинист демагог.

Прикидываясь этаким интернационалистом открыто показываете свою нутро.

Я не скрываю. Я националист по отношению к врагам Азербайджана и Израиля. В этом нет ничего необычного. А вот строить из себя пушистого антисемита это новый стиль общения в сети.

Если вы не будете писать откровенные глупости в других темах, то я вас и замечать не буду. Умного то от вас точно врядли можно будет увидеть.

Вы прочитали только то, что вам позволил прочитать ваш ограниченный сионизмом мозг, видящий во свех либо сионистов либо антисемитов, и ничего посередине. Антисионизм не имеет ничего общего с антисемитизмом. ваша истерика еще одно доказательство того что аргументов у вас нет. И защищать расисткие методы сионизма вам нечем.

 

5 minutes ago, BAKILI said:

Кто вы такой, чтобы критиковать сионизм, политику Израиля? вы жили в Израиле, общались с сионистами?

Каким образом сионисты наступили вам на хвост?

1) не обязательно лично приземлиться на Венере чтобы знать что она непригодна для жизни и атмосфера состоит из смрадных серных газов
2) точно также необязательно жить в Израиле чтобы поддерживать или соглашаться с его политикой. Это большая глупость недалеких людей обязательно все попробовать на ощупь чтобы убедиться что горячее это горячее.
3) достаточно знаю про сионистов от самих сионистов чтобы их не любить. Еще раз, для особо одаренных, желание еврейского народа иметь свое государство похвально и заслуживает поддержки и согласия всех народов, но то во что это желание превратилось не может поддерживать ни один порядочный человек. Вот вам моя формулировка. Задумайтесь над ней и прекратите глупые обвинения в антисемитизме - я люблю и евреев и арабов одинаково, если они порядочные люди. Если нет, то не люблю ровно настолько же насколько и непорядочного русского, азербайджанца или француза.

 

5 minutes ago, BAKILI said:

Лишили чести и достоинства, украли вашу машину, обстреляли ваш дом?

ваша ложь копия арабо/русско/армянской пропаганды.

Как не странно, общие взгляды роднят.

 

У амалеков нет национальности.


Ну это еще одно идиотское умозаключение и фразеология ограниченного человека. Можно просто игнорировать.

 


П.С. По доброте души не хотел комментировать ваш последний бесчестный и бессоветсный пост в теме в ЖИПе, где вы написали оба тома "Войны и мир". Не хотел демонстрировать всю суть бесчестного подхода к дискуссиям со стороны местных сионистов вроде вас, Но видимо придется. Если время будет. Я и так уже слишком много на вас потратил. Обычно я просто перешагиваю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
30 minutes ago, BAKILI said:

 

Один вопрос.

Если арабы действительно остались. Почему нет ни одного арабского селения? Ни одной достопримечательности? Ни одного носителя арабского языка.

Ну не могут все арабы ассимилироваться, а другие мелкие народы сохраниться.

Это не логично.

По моему из-за языкового и культурного различия, арабы свалили от куда пришли.

Даже сегодня в Азербайджане не мало сел с арабскими происхождением , начиная с Арабушагы , Арабзанги , Араблар , Вы и без меня с помощью Гугла можете узнать , сколько арабских сёл было ещё 150 лет назад , я оставлю в сторону факт доминирования среди азербайджанцев днк гаплогруппы J1,и J2, которые встречаются чаще у арабов , я оставлю в сторону факт наличия до 40 процентов арабских слов в азербайджанском языке , я оставлю в сторону тот факт что ХопХопНамя Сабира это на 70 процентов арабизмы и это ещё в 19 веке , а в 15 было ещё больше , в 10 ещё больше , посмотрите на внешность людей , у меня была тема о внешности , посмотрите сколько памятников арабского наследия осталось начиная с Нахичевани и до Дербента , очень много старых медресе , мечетей , надписей именно на арабском , вспомните кто был по происхождению Бакуви , но царская и советская власть старалась стереть связь азербайджанцев с арабским и иранским миром ,

каждый клочок Азербайджанской земли это памятник арабской , персидской и тюркской истории и отделять их друг от друга сложно как в стихах Самеда Вургуна , Айрылармы кёнюль джандан , Азербайджан , Азербайджан.

По поводу мелких народов , они тоже на процентов 80 ассимилировались и продолжают ассимилироваться .

 

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, BAKILI said:

 

Что правда, то правда.

Вы супер толерантный, но в этом мире злых людей, космополиты не выживут.

Вот пример.

 

 

Человек думает, что он понимает смысл слова и пишет возмутительные вещи и прикрывается якобы любовью.

Я понимаю, если бы это написал азербайджанец, но ведь понятно, что нет.

  

 

Обратите внимание на слово "сиониствующие". Он играет словами. Хотел написать жидовствующие.

Вот таких представителей народа лично я не могу воспринимать как миролюбивых. Это амалеки в чистом виде. И как стало известно из видео на 5 странице, амелеки могут быть среди любых народов, включая армян.

 

Насчёт ширванских, то впервые слышу, что они могут относиться к талышам. Везде пишут, что определённая часть татов приняла Иудаизм.

А индийский след горских евреев вообще как гром среди ясного неба.

 

Вообщем хочу подытожить свою позицию, которая почти не изменилась.

Весь Северный и Южный Кавказ, был сферой влияния Хазарского Каганата.

Большинство народов, так или иначе имеют хазарские корни. У кого больше, у кого меньше.

Горские/Кавказские евреи не однородны. В них слились воедино, хазары, таты, евреи Персии и азербайджанцы.

Как правильно заметили, антропология у них разная.

Азербайджанцы тоже частично хазары, может даже больше чем горские евреи.

Вместе с этим есть солидная часть с тюркско/персидскими корнями.

Уверен, что арабский фактор минимальный если не сказать нулевой. Пришли, завоевали, ушли.

Арабский язык остался в религиозной жизни. Молитвы, названия предметов, их праздники.

Те слова которые считают за арабские, имеют ивритско/арамейско/шумерские корни.

Предложение об отказе от истинно арабских слов полностью поддерживаю. Всегда есть аналогичная замена в любом языке. В конце концов можно придумать новое слово, а не засорять арабизмами. В тюркских языках достаточно слов, чтобы быть смостоятельными.

пнл, бан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
BAKILI
28.12.2020 в 20:57, One сказал:

Даже сегодня в Азербайджане не мало сел с арабскими происхождением , начиная с Арабушагы , Арабзанги , Араблар , Вы и без меня с помощью Гугла можете узнать , сколько арабских сёл было ещё 150 лет назад , я оставлю в сторону факт доминирования среди азербайджанцев днк гаплогруппы J1,и J2, которые встречаются чаще у арабов , я оставлю в сторону факт наличия до 40 процентов арабских слов в азербайджанском языке , я оставлю в сторону тот факт что ХопХопНамя Сабира это на 70 процентов арабизмы и это ещё в 19 веке , а в 15 было ещё больше , в 10 ещё больше , посмотрите на внешность людей , у меня была тема о внешности , посмотрите сколько памятников арабского наследия осталось начиная с Нахичевани и до Дербента , очень много старых медресе , мечетей , надписей именно на арабском , вспомните кто был по происхождению Бакуви , но царская и советская власть старалась стереть связь азербайджанцев с арабским и иранским миром ,

каждый клочок Азербайджанской земли это памятник арабской , персидской и тюркской истории и отделять их друг от друга сложно как в стихах Самеда Вургуна , Айрылармы кёнюль джандан , Азербайджан , Азербайджан.

По поводу мелких народов , они тоже на процентов 80 ассимилировались и продолжают ассимилироваться .

 

 

Изменил свою оценку Вашего поста. Было время всё трезво обдумать.

Вы правы, действительно есть криптоарабы которые осели в Азербайджане под видом азербайджанцев.

По их антисемитскому разговору и проарабской настроенности, видно что они отпрыски тех самых арабов которые в своё время пришли в Азербайджан из Аравийской пустыни.

Генетически они наверно из одной гаплогруппы с арабами.

Задача государства выявлять их и изолировать от общества, как это сделали с Нардаранскими фанатиками.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.12.2020 в 21:09, Al Pacino сказал:

пнл, бан

 

Благодарю за бан. Вы подарили мне массу свободного времени.

Учитывая, что юзер провокатор настучал на меня и призывал к моему бану, у меня вопрос.

На сколько правила форума разрешают проклинать целое дружественное государство  и не быть забаненным?

Этот юзер A_12 в прошлом году написал в соседней теме, что "Израиль - это раковая опухоль от которой нужно избавиться".

Пользуясь случаем, что-бы не переходить на личности (ПНЛ), я от души желаю всей семье A_12 последней стадии рака. Это моё пожелание не ему лично, а его родственникам.

Пусть за каждое его слово против Израиля, он потеряет в муках самого близкого из своего дома.

Амен!

  • Confused 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, BAKILI said:

 

Благодарю за бан. Вы подарили мне массу свободного времени.

Учитывая, что юзер провокатор настучал на меня и призывал к моему бану, у меня вопрос.

На сколько правила форума разрешают проклинать целое дружественное государство  и не быть забаненным?

Этот юзер A_12 в прошлом году написал в соседней теме, что "Израиль - это раковая опухоль от которой нужно избавиться".

Пользуясь случаем, что-бы не переходить на личности (ПНЛ), я от души желаю всей семье A_12 последней стадии рака. Это моё пожелание не ему лично, а его родственникам.

Пусть за каждое его слово против Израиля, он потеряет в муках самого близкого из своего дома.

Амен!

Искренне благодарю за ваши пожелания. Если вы не верите или не понимаете, то объясню.

 

Пожелания исполняет Бог. И я уверен Oн Вас услышит. А вот кого накажет это будет зависеть от его Справедливости и Любви. Моя вера в Его Любовь и Справедливость беспредельна! Так что ни мне ни моим родным рак не страшен. Страшно должно быть несправедливо проклинающему.

 

 

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, A_12 сказал:

Искренне благодарю за ваши пожелания. Если вы не верите или не понимаете, то объясню.

 

Пожелания исполняет Бог. И я уверен Oн Вас услышит. А вот кого накажет это будет зависеть от его Справедливости и Любви. Моя вера в Его Любовь и Справедливость беспредельна! Так что ни мне ни моим родным рак не страшен. Страшно должно быть несправедливо проклинающему.

 

 

 

Амен!!!

Link to comment
Share on other sites

nekka

Что за ужас я щас читаю😬😬😬😬😬

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, BAKILI said:

Пользуясь случаем, что-бы не переходить на личности (ПНЛ), я от души желаю всей семье A_12 последней стадии рака.

 

на семью при спорах переходят последние уроды....

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Editor Видит Бог, я не стал посылать репорт и не стал писать ЛС. Мне важно было увидеть вашу собственную реакцию. Я был уверен что она будет потому что знаю ваше отношение к такой низости.


Не знаю какие меры вы примете. Это не мое право и не моя прерогатива, что-либо советовать или тем более требовать. Просто хочу поставить в известность и Вас и всех тех с кем очень приятно и по-дружески общался все это время, что считаю свое нахождение на одном ресурсе с такими людьми как он - невозможным. Многие здесь знают, что я могу закрыть глаза на многое, могу простить личное оскорбление, могу даже пойти человеку навстречу и сделать из "врага" друга. Но такое терпеть не хочу.

 

Believe me, Editor, I am not trying to force your hand. Я действительно глубоко и сильно верю, что Бог сам накажет того кого посчитает нужным, и от наших проклятий это мало зависит. Просто при любом раскладе я сам выбираю с какими людьми находиться в одном помещении или на одном ресурсе.

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 hours ago, BAKILI said:

 

Благодарю за бан. Вы подарили мне массу свободного времени.

Учитывая, что юзер провокатор настучал на меня и призывал к моему бану, у меня вопрос.

На сколько правила форума разрешают проклинать целое дружественное государство  и не быть забаненным?

Этот юзер A_12 в прошлом году написал в соседней теме, что "Израиль - это раковая опухоль от которой нужно избавиться".

Пользуясь случаем, что-бы не переходить на личности (ПНЛ), я от души желаю всей семье A_12 последней стадии рака. Это моё пожелание не ему лично, а его родственникам.

Пусть за каждое его слово против Израиля, он потеряет в муках самого близкого из своего дома.

Амен!

бан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
BAKILI
10.01.2021 в 23:25, Editor сказал:

 

на семью при спорах переходят последние уроды....

 

Полностью согласен и даже добавлю, что не только уроды, но и законченные подонки. Вот такой я мерзавец.

На моей памяти это первый раз в жизни, когда я перешел на таком уровне на семью оппонента.

Попросить прощенье за такие слова нет смыла, только грубое применение физическое силы может искупить вину.

 

С другой стороны мне непонятна такая жёсткая реакция на мои слова. Тему онкологии поднял A_12 когда назвал Израиль раковой опухолью которую нужно удалить. НИКТО тогда не одёрнул его и не наказал.

Я повторю, государство в котором я родился и живу, это моя семья. Когда кто-то говорит плохо про Азербайджан и Израиль, он оскорбляет меня и мою семью. Тем более когда желает смерти моей семье, в данном случае Азербайджан и Израиль.

 

Мой ответ был пропорционален выпаду этого юзера. Только так он понял, что чувствует человек, когда его Родину (ПМЖ) называют онкологической болезнью от которой нужно избавиться.

Надеюсь это был урок этикета который он запомнит на долго.

Между нами, его семья меня мало интересует. Надеюсь моё пожелание пролетит мимо.

 

A_12  решил, что можно оскорбить государство и это не переход на личности. Чисто юридически он прав, но по человечески нет.

Надеюсь евреи и израильтяне не прочитали его темы и посты, иначе возненавидят Азербайджан всерьёз и надолго. Вот так начинается межнациональная вражда. Слово за слово и рецепт ненависти готов.

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.01.2021 в 00:20, A_12 сказал:

@Editor Видит Бог, я не стал посылать репорт и не стал писать ЛС. Мне важно было увидеть вашу собственную реакцию. Я был уверен что она будет потому что знаю ваше отношение к такой низости.


Не знаю какие меры вы примете. Это не мое право и не моя прерогатива, что-либо советовать или тем более требовать. Просто хочу поставить в известность и Вас и всех тех с кем очень приятно и по-дружески общался все это время, что считаю свое нахождение на одном ресурсе с такими людьми как он - невозможным. Многие здесь знают, что я могу закрыть глаза на многое, могу простить личное оскорбление, могу даже пойти человеку навстречу и сделать из "врага" друга. Но такое терпеть не хочу.

 

Believe me, Editor, I am not trying to force your hand. Я действительно глубоко и сильно верю, что Бог сам накажет того кого посчитает нужным, и от наших проклятий это мало зависит. Просто при любом раскладе я сам выбираю с какими людьми находиться в одном помещении или на одном ресурсе.

 

Репорт может и не написали, но весь смысл поста заключается в том, что нужно наказать или уйду на все 4 стороны. Ультиматум сработал. Мягкая сила в действии.

После такого артистичного поста, Станиславский нервно курит в сторонке.

 

Я по жизни разговариваю с каждым на его уровне. Если мой уровень показался вам низким, советую поднять свой.

 

Я никого не проклинал! Проклятие это религиозное изобретение. Обычно им пользуются экстрасенсы. И обычно оно сбывается.

Моё пожелание не имеет оккультной силы. Сбывается весной/осенью. Учитывая, что оно было адресовано зимой, шансы минимальные.

И честно говоря я уже пожалел об этом.

 

На Бога надейся, а сам не плошай...

Ваша личная вера заключается в наказании вам неугодных руками Бога.

Мой вам совет. Не ждите пока кого-то накажут. Берите правосудие в свои руки. Справедливость делают люди, а не Бог. Пример с Гарабагом на лицо.

 

Ну если вам не нравится помещение, форум и вы избегаете общения, что тогда происходит с вами в жизни?

Выходите в коридор, меняете микрорайон, город, страну, планету?

Мне конечно пофиг куда вы направите свои стопы, но вы должны усвоить один урок в жизни.

Ни одно оскорбление не остаётся без ответа. Даже если пройдут годы, собеседник припомнит его вам.

Поэтому нужно вести общение на взаимоуважении, ну если не получается, то хотя бы терпимости.

 

К счастью я не злопамятный, но память у меня хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  A_12  Tercel  BAKILI  No Angel  Despina  Экономист_Дед  God_bless_you  Adina  dama8080  nikotrissa  Artist77  Сева ИМ  Царь  Evol  Baku2018  gasiga  One  Bodriy  окорок  Glock  Gun-smith  Dafna  nekka  karabas barabas  ferodo01  Bubusik  lane  Гегемон  Kuku  Вредный Крыс  Addeliya  Тео  Джема  Al Pacino  abu Uthman  Natali_@@@  VusalAze  Heydar Ali  Arif Gurbanov  nineliya  Kent  Luna  Ромашка  R.M.  Бенц  Дюймовочка  Jamilla.J  Уфьдядявай  gylya  disektor  Mar de Sad  M.ALIYEV  amitola  Martinika  Ламия  -=laziale=-  Spirt  Bushido  Zema  PRAVDORUB  Wisdom  harop  neo63  Garatel  Ergenekon  Miss  Peris  Mr. TANNER  Alpinist  Ulya  Barbarosa  muzzy555  kolobok  Manneken Pis  Sirius191  Savonarola  irrevion  Liya1101  Ленчик  Polite  345  Cherry  Samv  Ikusya  nabi  Arximed  Yukiko  artist88  Turbo  Stolz  NikaBee  ul_TIMA_tum  Masusenka  Victory  ilgar_m  Snapshot  uncle Y  rombler  Talat  and 31 more...
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Razin
    • movcon
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Orion 68
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +RuslanRD
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions