Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития событий в Карабахе - 8.


Alexaz

Recommended Posts

Ergenekon
7 minutes ago, Hilton said:

У вас были сомнения до сегодняшнего дня на этот счет?

 

Хильтон, я для себя лично выдержал паузу длиною в год и воздерживаюсь от прогнозов и предсказаний. Но то что происходит, похоже сократит этот срок.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Hilton said:

Завидую вам тогда.. по моим меркам вы оптимист.

 

Оптимист? Хмм не думаю.. я реалист и я думаю что 70% НК нам не пренадлежит... просто выдал паузу и пытаюсь понять что твориться. Для этого нужно время ибо у нас информировать общество нечто чуждое, все за секретным грифом и гостайной покрывается.  По какую сторону телеги поставили лощадь мы выясним ровно через год. Опять таки повторюсь, на данный момент 70% НК нам не подконтрольны и это факт. Быть может должно пройти еще 30 лет чтобы Азербайджан вошел в эти 70% для кладки очередной порции ума-разума носорогам.А может у правительства свои планы и мы ошибаемся? Поживем - увидим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
11 minutes ago, Hilton said:

Я и говорю-оптимист. Как по мне так все происходящее в последние 20 лет назад и до сих пор ясно говорит/ говорило само за себя... это просто иногда намхотелось заниматься самообманом  

 

Хильтон, елден бир шей гелмир, что мы можем сделать? Ровным счетом ничего.

Помню @Adina после БД сказал что устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь тем, что произойдет. Ждемс )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Hilton said:

Хм... ну если Адина сказал то подождем..) 

 

зы. Неверующая я уже в какие то чудеса , увы.

 

 

 

 

чудес не будет.. все вполне естественным путем произойдет ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Hilton сказал:

У вас были сомнения до сегодняшнего дня на этот счет?

Так мы же победили и тут группа была - есть юзеров всем кто вот так сомневался буллинг делали(ют), типа мы сомневаемся и остальное бла бла бла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Hilton сказал:

Можно много чего делать на словах ... важно что есть на самом деле и что будет..

На самом деле ПОКА мы выиграли бой, но не полную победу с капитуляцией. Еще много воды утечет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
44 minutes ago, Hilton said:

Ссср - а не будет?

 

одного раза хватило ))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

“Noyabrın 10-da Araik Aurtyunyan vertolyotla Bakıya aparılacaqdı...”

 

 

Qarabağda müharibəni Rusiya dayandırdı, əgər müharibə noyabrın 9-da axşam dayandırılmasaydı aydın idi ki, noyabrın 10-da Araik Arutyunyanı vertolyotla Bakıya aparacaqdılar. Orada onu telekameralar qarşısında oturdub əmr edəcəkdilər ki, Qarabağ ermənilərinə müraciət etsin.

Virtualaz.org xəbər verir ki, bu sözləri Ermənistanın Konstitusiya Məhkəməsinin keçmiş aparat rəhbəri Edqar Kazaryan Yerevanda fevralın 17-də keçirdiyi mətbuat konfransında deyib.

 

“Aydın idi ki, Azərbaycan Dağlıq Qarabağın bütün ərazisi üzərində total nəzarət təmin etməli idi. Belə olan halda Qarabağda Rusiya sülhməramlıları olmayacaqdı. Onlar isə (ruslar) istənilən halda Dağlıq Qarabağda olmalı idilər, çünki bu Rusiya Federasiyasının çoxdankı istəyi idi. Bu, o halda baş verə bilərdi ki, əgər müharibə noyabrın 9-da dayandırılsın və məhz həmin gün Rusiya onu dayandırdı. Ona görə də daha bizim Dağlıq Qarabağ üzərində nəzarətimiz yoxdur. Dağlıq Qarabağ daha ermənilərin deyil.  Dağlıq Qarabağın böyük hissəsini azərbaycanlılar alıb, rusiyalılar isə kiçik ərazini özlərinin geosiyasi problemlərinin həlli üçün xilas edə biliblər”,-Kazaryan bildirib.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
48 minutes ago, Alpinist said:

Так мы же победили и тут группа была - есть юзеров всем кто вот так сомневался буллинг делали(ют), типа мы сомневаемся и остальное бла бла бла. 

Я вас очень уважаю. Но... буллингом никто не занимался. Некоторые только и знали что ныли с утра до вечера. Никто не говорит что все идеально. Но все лучше чем было год назад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kent
3 hours ago, Ergenekon said:

Русский язык официальный в НК? Мдаа... все идет к Нагорно Карабахский Автономный Округ России

w1056h594fill.jpg
TSARGRAD.TV

Подробнее на сайте

Ваша правда. Араик, который, как нас настойчиво продолжают уверять есть никто и зовут его никак, подписал закон о языке - русский язык признан официальным в Нагорном Карабахе. Как говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте так называемой Нагорно-Карабахской Республики, такое решение, помимо гуманитарных, экономических и военных отношений, будет способствовать углублению сотрудничества между Россией и "Республикой Арцах"(ковычки мои).

 

Link to comment
Share on other sites

lane

Три деревни на горе (именно этим является то, что осталось армяном) не сто́ят того, чтобы наживать себе очередного врага в виде Азербайджана, поскольку эти территории России ничего не дают, кроме необходимости выплачивать пенсии и соцпособия тем, кто там будет жить.

 

России итак Крым нечем оплачивать, а ещё эта орава бездельников, у которой отняли всё, чем можно заработать на жизнь. Думаю, Путин не дурак.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Kent

 @lane, хотелось бы согласиться с вами. Но, как показывает практика, Россия ради удовлетворения  имперских амбиций и сохранения исторического влияния на ход событий в регионе, охотно пойдет на урезание соцпомощи и пособий своим гражданам в угоду сохранения носатых в орбите собственных интересов. А говоря проще,  мастерски заточили нам занозу в одном месте на долгие годы...

  А свинорылый араик, прежде, чем подписать сей закон, как пить дать,  неоднократно проконсультировался со своими кураторами из Москвы.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
21 minutes ago, Kent said:

Ваша правда. Араик, который, как нас настойчиво продолжают уверять есть никто и зовут его никак, подписал закон о языке - русский язык признан официальным в Нагорном Карабахе. Как говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте так называемой Нагорно-Карабахской Республики, такое решение, помимо гуманитарных, экономических и военных отношений, будет способствовать углублению сотрудничества между Россией и "Республикой Арцах"(ковычки мои).

 

 

Ай да Путин, ай да сукин сын!!! Осталось присобачить батарейки и последовательно включить чтобы ярче было.)) Следующий этап раздача красных паспортов жителям НК. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
16 minutes ago, Ergenekon said:

 

Ай да Путин, ай да сукин сын!!! Осталось присобачить батарейки и последовательно включить чтобы ярче было.)) Следующий этап раздача красных паспортов жителям НК. 

Они ж не идиоты, чтобы после этого сидеть в этой дыре. Уедут сразу в Краснодар к своим.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Вот что сами носороги пишут по поводу... 

 

Нашим обществам удалось отстоять армянский язык в качестве единственного официального в двух армянских республиках. Но после 9 ноября 2020 года, после капитуляции Пашиняна, ситуация стала стремительно меняться. Причем, не в пользу армянского и карабахского народов. Если в Армении аппетиты русских еще как-то ограничиваются большей частью общества, то в Карабахе уже все отдано на откуп так называемого «северного соседа». И придание русскому языку статуса второго официального – из этой же серии.

После 9 ноября всем нам казалось, что трагедия армянского и карабахского народов закончится позорной капитуляцией и потерей территорий. Но, как показали дальнейшие события, 9 ноября трагедия для нас лишь начиналась. С вводом в оставшуюся неоккупированной Азербайджаном территорию Карабаха российских миротворцев, республика стала стремительно терять свою государственность.

Сегодня Ереван полностью отстранен русскими и азеро-турками от Карабаха, а "президент" Карабаха Араик Арутюнян и секретарь Совбеза Виталий Баласанян, по сути, ничего не решают в "НКР". Они всего лишь куклы, которыми управляет Кремль посредством своей военщины. Иначе и быть не могло там, где царят безвластие и анархия. В таких условиях Москва с легкостью продавливает в Карабахе русский язык в качестве официального.

Разве кому-то еще непонятно, что это конец? Что скоро Карабаха как такового вообще не будет. Будет лишь Карабахская область России. Разве 33 года мы мечтали именно об этом? Разве десятки тысяч армян проливали кровь ради того, чтобы Карабах под ударами Российской империи лишился своей государственности? Нет, не об этом мы мечтали. Как и не того союзника мы себе выбрали.



Кто-то может мне возразить, что, мол, наделение русского языка статусом официального в Карабахе облегчит работу с миротворцами. Мол, последние там на долгосрочной основе, в связи с чем возникает необходимость в правовом решении вопроса коммуникации с миротворцами и российской стороной в целом. Прошу прощения, а что, разве у российских миротворцев были какие-то проблемы в общении с местным населением на русском языке? В Карабахе среднее и старшее поколения могут без проблем изъясняться с миротворцами на русском языке и нет никакого логического основания для придания ему статуса официального. Если только не рассматривать этот процесс с точки зрения колониального завоевания Карабаха Россией.

И напоследок. Как мы знаем, на оккупированных Азербайджаном территориях Карабаха также размещены российские миротворцы. Но разве кому-то в России пришла в голову бредовая мысль по этому поводу продавливать в Азербайджане статус русского языка? Конечно, нет. Алиев – это вам не безвольные Пашинян с Арутюняном, с ним такие штучки не пройдут. А вот армянские государства – пожалуйста. Вот такой у нас «союзник», вот такой у нас «гарант безопасности», в одночасье превратившийся в колонизатора. Трагедия армянских государств, армянского и карабахского народов лишь начинается...

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, lane said:

Они ж не идиоты, чтобы после этого сидеть в этой дыре. Уедут сразу в Краснодар к своим.

 

Путин им даст российский паспорт без права на жительство в России))))

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Ergenekon said:

 

Путин им даст российский пасспорт без права на жительство в России))))

Может он ещё им и ноги всем ампутирует, чтобы до вокзала не добрались?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

lane

Как только выдадут роспаспорты, вся Армения получит сначала паспорт Арцаха, а потом российский и рванёт в Ростов.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ну что  господа  я  так понимаю  "пиши  все  пропало "

 рас  араик написал   то  100% по просьбе  араика , русские  так и сделают,кяшкя  теманы охумаярдым , бютюн настроениям  корланды (((
  геджениз  хейре  галсын

unitaz.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
42 minutes ago, Kent said:

 @lane, хотелось бы согласиться с вами. Но, как показывает практика, Россия ради удовлетворения  имперских амбиций и сохранения исторического влияния на ход событий в регионе, охотно пойдет на урезание соцпомощи и пособий своим гражданам в угоду сохранения носатых в орбите собственных интересов. А говоря проще,  мастерски заточили нам занозу в одном месте на долгие годы...

  А свинорылый араик, прежде, чем подписать сей закон, как пить дать,  неоднократно проконсультировался со своими кураторами из Москвы.

На зангезурский иск надо налегать. Эта дыра Степанакерт никому не нужна. Там ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

lane

По какому поводу генпрокурор поехал к Эрдогану? Не указания ли получать? 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

На КПП «Верхний Ларс» скопилось 2 тыс. машин: Тананян представил детали по армянским фурам

 

Скоро через Азербайджан ездить начнут. Эй гражданина, ты туда не ходи, а сюда ходи, а то снег башка попадет... )))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, lane said:

Может он ещё им и ноги всем ампутирует, чтобы до вокзала не добрались?

 

Lane, какой резон Путину выдавать им паспорта РФии если все рванут туда? Ему же это невыгодно, неужели думаете что он не подумал об этом? Им наоборот нужно побольше армян в Карабахе, они даже акции скоро проводить будут в Армении...

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, lane said:

На зангезурский иск надо налегать. Эта дыра Степанакерт никому не нужна. Там ничего нет.

 

Мне всегда интересно было, почему наши не разыгрывают Зангезурский и Гёйче махальские карты... наши там столько жили. Даешь автономию и коридор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 часов назад, Дюймовочка сказал:

Я вас очень уважаю. Но... буллингом никто не занимался. Некоторые только и знали что ныли с утра до вечера. Никто не говорит что все идеально. Но все лучше чем было год назад.

Я вас тоже, но я его увидел со стороны и не только в одной теме.

Лучше сегодня, но идут процессы которые могу ухудшить или уничтожить все лучшее. Это плохо, очень плохо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
7 hours ago, Ergenekon said:

 

Lane, какой резон Путину выдавать им паспорта РФии если все рванут туда? Ему же это невыгодно, неужели думаете что он не подумал об этом? Им наоборот нужно побольше армян в Карабахе, они даже акции скоро проводить будут в Армении...

Я как раз думаю, что он подумал о том, чтобы не грузить на себя очередную нищету, которой в РФ он расплодил уже полно. Все армяне побегут в Карабах из Армении, чтобы получить паспорт РФ, а оттуда - в РФ. Табор!..

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
7 hours ago, Ergenekon said:

 

Мне всегда интересно было, почему наши не разыгрывают Зангезурский и Гёйче махальские карты... наши там столько жили. Даешь автономию и коридор.

Посредством репарационного кейса вполне возможна аннексия, но не в целях прихватить землю, поскольку земли у нас и без этого полно. Эта зона - коридор с Турцией и это, в отличии от Степанакерта, важно!

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
8 hours ago, Ergenekon said:

На КПП «Верхний Ларс» скопилось 2 тыс. машин: Тананян представил детали по армянским фурам

 

Скоро через Азербайджан ездить начнут. Эй гражданина, ты туда не ходи, а сюда ходи, а то снег башка попадет... )))

Будут жаловаться, что азербайджанцы им неприличные жесты показывают.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane

12:45’te dost ve kardeş Azerbaycan’ın Başbakanı Ali Asadov’u Cumhurbaşkanlığı Külliyesinde kabul edeceğim. 🇹🇷🤝🇦🇿

 

Из тг ув. Реджепа Таййиповича.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • nikotrissa
    • +Dex
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions