Jump to content
Baku365.com

О сепаратизме


nekka

Recommended Posts

Тео
32 minutes ago, Бенц said:

Не был бы Иран в блокаде, а люди там жили как в Дубае к примеру, мало кто из азербайджанцев Ирана подумывал об отделении 

 

Ай сагол!!!Это самое главное.Когда государство процветает,когда права не ущемляются,когда есть свободы и хорошо живется,только ненормальный подумает об отделении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    69

  • gasiga

    60

  • A_12

    55

  • Al Pacino

    53

Бенц
3 минуты назад, Тео сказал:

Ай сагол!!!Это самое главное.Когда государство процветает,когда права не ущемляются,когда есть свободы и хорошо живется,только ненормальный подумает об отделении.

Как в Каталонии)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Вредный Крыс said:
3 Азербайджан Азербайджан

$317.89

50 Грузия Грузия $407.20
141 Россия Россия

$628,11

 

Это размер средних заработных плат в этих странах.

 

Во первых как можно сравнивать лучшую супердержаву спасающую мир с чернью? А во вторых в нормальной стране зарплата депутата в 3-4 раза больше средней, а в России в 20, а мосгордумы почти в 30.

Поэтому это среднее далеко не среднее. Путина открыто спросил пожарный, как жить на 12-16000 рублей в месяц? А это 160-220$.

Ну даже эти 628$ пусть сравнят с болотной Финляндией. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Glock сказал:

Поэтому я не люблю Вики. А в ЕС и Турции если у докторантов в работе обнаружат материал/ссылку из Вики то бракуют работу.

 

Жертвы были конечно. Наивно полагать обратное или отрицать.

Скорее всего,погибших абхазцев считали тоже как граждан Грузии. 

Link to comment
Share on other sites

Тео
9 minutes ago, gasiga said:

Самая идеальная война за независимость в историиScreenshot_20210116-030219_Chrome.thumb.jpg.777bc0b3e15153c2e3e5fd77f3e9fa99.jpg. 1 погибший абхазец, 2 раненых.

 

 

Не,не совсем так ))) С обеих сторон были потери,такие же ужасы рассказывают обе стороны,как и в нашей войне.Армянский батальон Баграмяна там особо в зверствах отличился-с отрубанием голов,разрезанием животов и т.д. С грузинской стороны 1000 пропавших без вести было.Тела так и не вернули.Ползучая аннексия и похищение грузин с приграничных территорий продолжается

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Glock said:

 

 

Допутлеровские времена ушли в небытие. Меня больше беспокоит его "помощь" всем страдающим.

А в 90е правильно и сделали. Каждый проходимец должен отделяться как хочет и когда хочет? Во всем должен быть порядок и закон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Вредный Крыс said:

Скорее всего,погибших абхазцев считали тоже как граждан Грузии. 

Я не знаю статистику. Сколько со сторон и кого больше. Совсем не знаю.

Но на той войне жестокости было много. И страдали все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
28 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А почему нет? Уровень зарплат и жизни в России в два раза выше, чем в Грузии.

Может Россию было бы правильнее сравнивать к примеру с Турцией, а в добавок представить насколько она опережала бы Россию , если у Турции была хотя бы,  много не говорю 1/3 прибыли от нефти за последние 20 лет?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Тео said:

Ползучая аннексия и похищение грузин с приграничных территорий продолжается

Вот это вообще трагикомедия. Человек утром просыпается, видит что столбы перетащили и могила его отца уже по ту сторону 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

Может Россию было бы правильнее сравнивать к примеру с Турцией, а в добавок представить насколько она опережала бы Россию , если у Турции была хотя бы,  много не говорю 1/3 прибыли от нефти за последние 20 лет?)

По аппетиту они с Омерикой тягяться хотят, а по зарплате перед нами хвастаются))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, gasiga сказал:

Во первых как можно сравнивать лучшую супердержаву спасающую мир с чернью? А во вторых в нормальной стране зарплата депутата в 3-4 раза больше средней, а в России в 20, а мосгордумы почти в 30.

Поэтому это среднее далеко не среднее. Путина открыто спросил пожарный, как жить на 12-16000 рублей в месяц? А это 160-220$.

Ну даже эти 628$ пусть сравнят с болотной Финляндией. 

Депутатов мизерный процент от числа работающих, на статистику влиять не будет.

По покупательной способности эти 628 не сильно отличаются от европейских нескольких тысяч.

Там свое жилье мало у кого. Высокие цены на услуги, коммуналку.

Хотя, конечно, улучшать надо.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

Допутлеровские времена ушли в небытие. Меня больше беспокоит его "помощь" всем страдающим.

А в 90е правильно и сделали. Каждый проходимец должен отделяться как хочет и когда хочет? Во всем должен быть порядок и закон.

Ну так, вы вроде про грузин и их участие в военных действиях против абхазцев говорили в том посту..  и ещё с вики привели ссылку на одного убитого абхазца)))  Путин тогда был не при делах. 

Для меня это не принципиально.  Просто с сожалением отношусь к той войне. И жертвам с обоих сторон. 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Бенц said:

image.thumb.png.43c3d83aa664e80457c9a7def37d7535.png

И 80% всех этих цифр это продажа ресурсов. Такая же банановая как и мы. Знаешь наверно анекдот как две матери хвалят дочерей, а третья говорит мол моя тоже лядь, только хвастаться не умею.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

По аппетиту они с Омерикой тягяться хотят, а по зарплате перед нами хвастаются))

 

C7832A57-37A5-4088-A2DE-2C2F24290F55.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Бенц сказал:

image.thumb.png.43c3d83aa664e80457c9a7def37d7535.png

В России свои проблемы, климат, из-за которого продукция сельского хозяйства выходиттнамного дороже, высокая себестоимость добычи нефти и ископаемых. Да и не такая уж большая доля экспорта на нефть на душу населения приходится.

Та же Турция была нищей до 80-х годов и начала подниматься именно благодаря открывшимся рынкам сбыта бывшего Союза. До этого периода турецкую продукцию практически некуда было реализовывать. На европейские рынки почти не пускали.

У Турции климат. А это дешевая сельхозпродукция, это туризм, много плюсов своих.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Депутатов мизерный процент от числа работающих, на статистику влиять не будет.

По покупательной способности эти 628 не сильно отличаются от европейских нескольких тысяч.

Там свое жилье мало у кого. Высокие цены на услуги, коммуналку.

Хотя, конечно, улучшать надо.

600 в россии круче чем 6000 в Дании конечно?))

 

А сколько дармоедов избраны в региональные и городские советы? Сколько бюджетных чиновников? Сотни тысяч. Директор с замдиректорами повышает своими зарплатами среднюю цифру небольшого предприятия процентов на 20%

Кошмарная ситуация за МКАД и становится всё хуже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, gasiga сказал:

По аппетиту они с Омерикой тягяться хотят, а по зарплате перед нами хвастаются))

А что Америка? Их зарплаты это дутый пузырь. Страна в безумных долгах, валюта ничем не обеспечена. Государство - финансовая пирамида.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

В России свои проблемы, климат, из-за которого продукция сельского хозяйства выходиттнамного дороже, высокая себестоимость добычи нефти и ископаемых. Да и не такая уж большая доля экспорта на нефть на душу населения приходится.

Та же Турция была нищей до 80-х годов и начала подниматься именно благодаря открывшимся рынкам сбыта бывшего Союза. До этого периода турецкую продукцию практически некуда было реализовывать. На европейские рынки почти не пускали.

У Турции климат. А это дешевая сельхозпродукция, это туризм, много плюсов своих.

А дания? Курорты? Как же ты умеешь крутить и избирательно называть факторы. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Вредный Крыс said:

А что Америка? Их зарплаты это дутый пузырь. Страна в безумных долгах, валюта ничем не обеспечена. Государство - финансовая пирамида.

Козлы. Отошли от скреп.

А есть вообще в мире страна лучше России в чём-то?

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, gasiga сказал:

А дания? Курорты? Как же ты умеешь крутить и избирательно называть факторы. 

Раздутые зарплаты в Европе, не соответствующие реальности.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, gasiga сказал:

Козлы. Отошли от скреп.

А есть вообще в мире страна лучше России в чём-то?

 

Конечно. Китай, Корея, Япония.

Лучше во всем.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Вредный Крыс said:

Скорее всего,погибших абхазцев считали тоже как граждан Грузии. 

А воевавших вообще зачем отдельно за абхазию вписали? Живых туда, трупы себе?

download.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Что это вы свернули в сторону России?))

 

Ладно, я покурить)) мне об этом намекнули на другой теме)) всем спокойной ночи и предстоящих хороших выходных)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
14 minutes ago, Glock said:

Ну так, вы вроде про грузин и их участие в военных действиях против абхазцев говорили в том посту..  и ещё с вики привели ссылку на одного убитого абхазца)))  Путин тогда был не при делах. 

Для меня это не принципиально.  Просто с сожалением отношусь к той войне. И жертвам с обоих сторон. 

Если бы не было вмешательств извне,абхазы и осетины с грузинами договорились бы.Вот 100 % уверена.)))Вообще дейим сяня,несмотря на видимый апломб и кажущийся со стороны национализм грузинов,чох лох миллятдиляр (бизим дильдя яздым,бирьдям ярим одудушкаар )))) Эрмяниляр ойун ачырлар башларына,абхазларнан мюхарибя олуб,йенядя и на должности назначают,и рестораны открывают,и песни их поют,и еду их готовят.То есть прям такой ненависти нет )))

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Glock said:

Ну так, вы вроде про грузин и их участие в военных действиях против абхазцев говорили в том посту..  и ещё с вики привели ссылку на одного убитого абхазца)))  Путин тогда был не при делах. 

Для меня это не принципиально.  Просто с сожалением отношусь к той войне. И жертвам с обоих сторон. 

Я про 2008 приводил цифры. Последняя война.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

Что это вы свернули в сторону России?))

 

Появление Крыса на теме автоматически уводит всё к россии

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, gasiga said:

Я про 2008 приводил цифры. Последняя война.

Ааа,последняя война и не война была.Россия зашла-грузины вышли.У меня двоюродный брат осетин в составе миротворцев от России зашел тогда-рассказывал,что в пустые деревни заходили,грузины оставили дома и ушли.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Я про 2008 приводил цифры. Последняя война.

Я уже курю) не отвлекай, чтоб пепел на спортивку не попал)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я про 2008 приводил цифры. Последняя война.

Ну, тогда с Абхазией то и не воевали грузины. С Осетией только. Поэтому и убитый один. Перестрелка на границе какая-то скорее всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Hom0faber  nikotrissa  XorAndOr  Stolz  Bodriy  RAINMAN  Glock  Dafna  Хамаль  Evol  Kent  ImpendingDoom  gasiga  Al Pacino  Sunny Moon  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Gun-smith  God_bless_you  Тео  Джема  Oblomov  Кот в сапогах  Lala NR  dvijok  Wisdom  Шакти  Zlaw  sapiens  Manneken Pis  Zema  cuap  Arximed  -=laziale=-  nekka  Царь  Аквилон  M.ALIYEV  Бенц  Martinika  VusalAze  Cain  Адамян  Nasta  Undina  Tercel  DRuman  Salix  Spirt  dama8080  JLin  karabas barabas  BAKILI  Natali_@@@  Mar de Sad  harop  Bubusik  trr  Халлы  Yukiko  DmitAz  iНекто  Razario  Wolfy  Вредный Крыс  Alpinist  Artist77  lane  No Angel  Starry Eyed  KRIPTO  nineliya  Neon  maks25.8  Бабаля  Аджи-Мушкай  Jamilla.J  Дюймовочка  PRAVDORUB  Paprika  Zaxar  Sasha  Мира  *Jolie*   WOLF  Savonarola  S.T.A.L.K.E.R  A_12  One  Bushido  disektor  Ромашка  Крошка  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Baku2018  Liya1101  Arif Gurbanov  Garatel  Orion 68  and 13 more...
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Deportment
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions