Jump to content
Baku365.com

О сепаратизме


nekka

Recommended Posts

Царь
15 минут назад, WOLF сказал:

Сиди ты на своей печи и не суй свой нос в чужие дела. Можешь говорить о водке, о своем радикулите, а также об РФ. А чужую страну не обсуждай.

Про Карабах тоже ухмылялись, пока за 44 дня Армению раком не поставили. 

Так что, Павлик, придет и тот день, когда РФ точно так разорвут в клочки, а мы будем отмечать этот день как праздник. Я точно это буду делать. 

Дункан Маклауд?:wow1: Извини, не признал:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    69

  • gasiga

    60

  • A_12

    55

  • Al Pacino

    53

nekka

İranlı karateçi yarışda qazandığı qızıl medalını erməni idmançının ailəsinə hədiyyə edib

İranlı idmançı Əhməd Bağırpur 2017-ci ildə Ermənistanda keçirilən karate çempionatında qazandığı qızıl medalı karateçi olan Artur Sukiasyan ailəsinə bağışlayıb. 

Bu barədə İranın Ermənistandakı səfirliyi məlumat yayıb.

Artur Sukiasyan 2020-ci ilin sonunda Qarabağ müharibəsi zamanı məhv edilib.

"Artur Sukiasyan və Əhməd Bağırpur bir neçə beynəxlalq yarışlarda iştirak edib və dosluq münasibəti saxlayıb", - deyə məlumatda qeyd olunur.

🇦🇿 @azerbaijan724

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Glock сказал:

А как насчёт ФЛНКА которая говорит что в Азербайджане ущемляют права лезгин? Они говорят что нет школ в большинстве сел а инициативы по открытию жёстко караются.

Я не знаю ни одного своего соплеменника, кто говорил бы подобные вещи. Иные люди вообще не знают о ФЛНКА. Конечно, есть взрослое поколение, которое прожили те тяжелые времена, когда нельзя было назвать национальность, потому что за это могли бы быть проблемы. Среди них и бывают иные радикалы, но в основном это глупость.

Конечно, один народ, разделенный на две страны - это не повод для праздников. Поэтому иные люди видят все в негативном свете. Однако я могу точно сказать, что у меня лично никаких проблем нет и не было. И, кстати, народы Дагестана были за Азербайджан в противостоянии с армянами. Лезгин, аварец или талыш - нет разницы. Все мы живем в одной стране и едим один хлеб. Я всегда смотрю на личностные качества, а не на нацию. 

Есть определенные проблемы - это факт, но сейчас все стало лучше, чем во времена других правителей. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15 минут назад, skarlet сказал:

У меня  соседка вышла замуж за иранского азербайджанца . Пару лет назад приезжала. Ее родители пригласили нас в гости . Если честно, то было очень неприятно слушать с каким неуважением она относилась к своей бывшей родине. 

Многие уехавшие так думают о своей родине. Они пытаются стать другими среди чужого народа, а в итоге теряют индивидуальность.

Как бы Афлатун не пытался косить под немца, у него это не получится за всю его жизнь. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Тео said:

Я как раз это и имею в виду.)))Когда говорим  о наших там,должны думать и в противоположном направлении тоже )))

Посмотрите на численность? Это же не правильное сравнение. 
Азербайджан должен открыть школы каждой 10000 ой нации? 
 

Азербайджанцев около 300000 в Грузии. 

07F56830-41C6-41C0-98FC-5A50268EDE8D.jpeg

6793BAE0-B634-4B89-AE4A-743385174008.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14 минут назад, Glock сказал:

В том то и дело... что в Иране отрицают просто избиения и сажание в тюрьмы. Они говорят об участие в запрещённых опасных организациях и нарушениях законов...

Также как и в Дагестане говорят о том что у нас за просто так избивают и сажают в тюрьмы тех кто просто лезгин.

Вы знаете, в 90х даже были вооружённые нападения на нашу погранзаставу и жертвы...  в знак солидарности тамошних(дагестанских) с нашими лезгинами.

 

Где правда, Зин?)

Я понимаю что есть некоторые организации наводят смуту из своих личных стремлений и интересов и самая удобная для этих целей это религиозная и национальная составляющая. Но в этом отношении в нашей стране кажется нет особых разногласий, у нас никогда не было вражды между сунитами и шиитами, даже в свете последних событий как красиво поступили с Удинами , тоже самое и с национальностями . Да нет школ , но и различий особых тоже нет, нельзя ведь сказать что одних притесняют в угоду другим. ИМХО.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, WOLF said:

Я не знаю ни одного своего соплеменника, кто говорил бы подобные вещи. Иные люди вообще не знают о ФЛНКА. Конечно, есть взрослое поколение, которое прожили те тяжелые времена, когда нельзя было назвать национальность, потому что за это могли бы быть проблемы. Среди них и бывают иные радикалы, но в основном это глупость.

Конечно, один народ, разделенный на две страны - это не повод для праздников. Поэтому иные люди видят все в негативном свете. Однако я могу точно сказать, что у меня лично никаких проблем нет и не было. И, кстати, народы Дагестана были за Азербайджан в противостоянии с армянами. Лезгин, аварец или талыш - нет разницы. Все мы живем в одной стране и едим один хлеб. Я всегда смотрю на личностные качества, а не на нацию. 

Есть определенные проблемы - это факт, но сейчас все стало лучше, чем во времена других правителей. 

Согласен-очень много знакомых из Дагестана,из Грозного и Нальчика постоянно писали,спрашивали,видел как искренно они за нас переживают.Кто бы что не мутил-факт что там абсол.большинство поддерживают нас.Многие не забывают что когда им нужна была помощь,поддержка-тут тоже видели такое отношение к ним..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Согласен-очень много знакомых из Дагестана,из Грозного и Нальчика постоянно писали,спрашивали,видел как искренно они за нас переживают.Кто бы что не мутил-факт что там абсол.большинство поддерживают нас.Многие не забывают что когда им нужна была помощь,поддержка-тут тоже видели такое отношение к ним..

Конечно,  об этом и говорю. А то несколько дураков мутят и на основе их действий думают обо всем народе. Это неправильно.

Были люди, которые молились каждый день, чтоб эту войну мы выиграли. Они по-настоящему переживали за нас.

Народы не виноваты, виноваты те, кто их ведут и каким путем.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

WOLF

@Obozrevatel

Джан сэнсей, приветствую! 

Глок мне вопрос задал, но он и тебя касается.

Выскажи свое мнение, родной. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, WOLF said:

@Obozrevatel

Джан сэнсей, приветствую! 

Глок мне вопрос задал, но он и тебя касается.

Выскажи свое мнение, родной. 

Позицию Обозревателя, я знаю. И, кстати,по большому счёту, считаю его позиции по политическим вопросам внутренним и по национальному вопросу очень мудрыми и сбалансированными, полезными для страны и всего общества в целом.

 

П.С. тебе задал вопрос не из недоверия, а чтоб отвлечь от неуместных(на мой взгляд)  подколов в адрес Царя. Он такой же юзер как и другие и имеет право высказать свои мнения. 

С уважением)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Объединение Германии то же сепаратизм ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
30 minutes ago, God_bless_you said:

Посмотрите на численность? Это же не правильное сравнение. 
Азербайджан должен открыть школы каждой 10000 ой нации? 
 

Азербайджанцев около 300000 в Грузии. 

07F56830-41C6-41C0-98FC-5A50268EDE8D.jpeg

6793BAE0-B634-4B89-AE4A-743385174008.png

Я просто привела пример,как с разных призм смотрится один и тот же вопрос.Ингило олмасын ,лязги ,талыш олсун.Просто мысль хотела приподнести так,чтобы было понятно на примере.Написала,что все дружно живут,воевали вместе,праздники справляют вместе.Но как бы дружно не жили,все равно будут недовольства.Это везде так.Люди все сами по себе так устроены.)))Элементарно гётюряй даже форумда.Бирьляри дейир ки не надо национальность героя войны выпячивать-все азербайджанцы,бирьляри дя считают,что обязательно надо подчеркнуть национальность,что у нас в войне воевали все граждане Азербайджана,независимо от национальности и веры,в отличие от моноэтнической Армении.Бильмирям смогла ли донести свою мысль )))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Glock сказал:

Позицию Обозревателя, я знаю. И, кстати,по большому счёту, считаю его позиции по политическим вопросам внутренним и по национальному вопросу очень мудрыми и сбалансированными, полезными для страны и всего общества в целом.

 

П.С. тебе задал вопрос не из недоверия, а чтоб отвлечь от неуместных(на мой взгляд)  подколов в адрес Царя. Он такой же юзер как и другие и имеет право высказать свои мнения. 

С уважением)

А я Обозревателя знаю в жизни и он один из немногих людей, к которым я прислушиваюсь. Мне он нравится не только своей мудростью, но и своей прямолинейностью, четкой позицией. Этого у тебя нет. Ты не тот человек, к чьему мнению я могу прислушаться.

К Обозревателю - всегда. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Gun-smith said:

Объединение Германии то же сепаратизм ?

Видимо да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, VusalAze said:

Видимо да))

Кто из них, ФРГ или ГДР ?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Gun-smith said:

Кто из них, ФРГ или ГДР ?))

Путин конечно))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, A_12 said:

Об этом речи не было пока. )) Но любой кто так говорит наверное не учился в школе. Большое к маленькому не присоединяется. всегда происходит наоборот.

Пора менять правила )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Gun-smith said:

Кто из них, ФРГ или ГДР ?))

Кто слабее,тот и сепаратист ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Царь said:

Поддерживаю сепаратизм штатов в Штатах. Полный и тотальный. Каждому штату отдельное независимое государство. И чтобы срались по 5 раз на дню:diablotin:

Нет российскому федерализму, чтоб мирно без крови все получили независимость от Кремля, Татары, Башкиры, Якуты и.т.д зачем вам Тюмень, плошадь Тюмени больше Европы и она пустуют...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

 зачем вам Тюмень, плошадь Тюмени больше Европы и она пустуют...

Сформируйте список, кого надо выселить в Тюмень, Магадан, за Полярный Круг... Мы подумаем над Вашим предложением...:diablotin:

P.S.

Только нeгров не предлагайте, не хватало нам еще обвинений в нетолерантности.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Царь said:

Сформируйте список, кого надо выселить в Тюмень, Магадан, за Полярный Круг... Мы подумаем над Вашим предложением...:diablotin:

Почему выселять, все на добровольной основе )) любите вы выселением заниматься..

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Почему выселять, все на добровольной основе )) любите вы выселением заниматься..

Что то я не вижу очереди европейцев добровольцев, желающих в перечисленные места переселиться. Не говоря  уж о жителях более теплых стран.

Я ж уже предлагал махнуться - вы нам Азербайджан, мы вам в два раза больше площади отсыпем за полярным кругом. И тогда у вас будет много пустого места:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Gun-smith said:

Кто из них, ФРГ или ГДР ?))

Недолго как то жили в Йемене..В свое время их тоже разделили на 2 части-но пришло время обьединились-хотя там тоже было немало проблем,и сейчас остаются..Но если разьединенный народ желает быть вместе,к тому же на своей территории-это же естественное их право..Другой вопрос что много нюансов,отличий и т.д-главное имеет право..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Царь said:

Что то я не вижу очереди европейцев, желающих в перечисленные места переселиться. Не говоря  уж о жителях более теплых стран.

Я ж уже предлагал махнуться - вы нам Азербайджан, мы вам в два раза больше площади отсыпем за полярным кругом. И тогда у вас будет много пустого места:diablotin:

Я же не про европейцев говорю, в Тюмени ведь живут коренные жители тюменьчани )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
31 minutes ago, WOLF said:

А я Обозревателя знаю в жизни и он один из немногих людей, к которым я прислушиваюсь. Мне он нравится не только своей мудростью, но и своей прямолинейностью, четкой позицией. Этого у тебя нет. Ты не тот человек, к чьему мнению я могу прислушаться.

К Обозревателю - всегда. 

 

Я знаю) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Gun-smith сказал:

Я же не про европейцев говорю, в Тюмени ведь живут коренные жители тюменьчани )))

Ну, вот, пусть тюменчане все на юг, а вы на долгожданный север. Думаю,Тюменчане согласятся... Что то мне кажется, вы уже начинаете соскакивать с заселения северов.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, Царь said:

Что то я не вижу очереди европейцев, желающих в перечисленные места переселиться. Не говоря  уж о жителях более теплых стран.

А пензенцы пензяки  мордва еще есть или обнулились?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, A_12 said:

Ага, конечно.... Дружно идем в Институт Рукописей что на Баксовете и читаем наши исторические документы. Не 500 летней даже давности, хотя бы 100 летней. Газету "Якинчи" например. Может быть на камнях которые у Гыз Галасы на территории древнего базара стоят тоже надписи любой школьник может прочитать чтобы оценить искуссную работу и смысл и знать что это и откуда?

Даже на 100 лет не надо идти, в середину прошлого века достаточно, Сталина вспомнить, рев движения южных азербайджанцев..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, nineliya сказал:

А пензенцы пензяки  мордва еще есть или обнулились?

Навалом. Только этих лучше в расчет не берите. Еще подумают, меняться или нет. Климат уже терпимый. Тут не все за теплом переживают) И края обжитые. Не захотят в чисто поле переезжать)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, Bushido said:

 

 

Рехметлик Новодворская была за Россию в этих границах.

Онун геруна с....лар, говорила отдайте Карабах армянам, вам что жалко что ли, у вас есть нефть, а у армян ее нет...:facepalm::facepalm::facepalm:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Hom0faber  nikotrissa  XorAndOr  Stolz  Bodriy  RAINMAN  Glock  Dafna  Хамаль  Evol  Kent  ImpendingDoom  gasiga  Al Pacino  Sunny Moon  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Gun-smith  God_bless_you  Тео  Джема  Oblomov  Кот в сапогах  Lala NR  dvijok  Wisdom  Шакти  Zlaw  sapiens  Manneken Pis  Zema  cuap  Arximed  -=laziale=-  nekka  Царь  Аквилон  M.ALIYEV  Бенц  Martinika  VusalAze  Cain  Адамян  Nasta  Undina  Tercel  DRuman  Salix  Spirt  dama8080  JLin  karabas barabas  BAKILI  Natali_@@@  Mar de Sad  harop  Bubusik  trr  Халлы  Yukiko  DmitAz  iНекто  Razario  Wolfy  Вредный Крыс  Alpinist  Artist77  lane  No Angel  Starry Eyed  KRIPTO  nineliya  Neon  maks25.8  Бабаля  Аджи-Мушкай  Jamilla.J  Дюймовочка  PRAVDORUB  Paprika  Zaxar  Sasha  Мира  *Jolie*   WOLF  Savonarola  S.T.A.L.K.E.R  A_12  One  Bushido  disektor  Ромашка  Крошка  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Baku2018  Liya1101  Arif Gurbanov  Garatel  Orion 68  and 13 more...
  • Who's Online   30 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Комсомольская_правда
    • +Lonely Wolf
    • +Elbilir
    • +MegadriveXX
    • +Emil33
    • +Dex
    • +Tercel
    • +Veronik
    • movcon
    • +W0lf
    • +Rosso
    • +sapiens
    • +114
    • cuap
    • +falkie
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +I am gonna hell
    • +Zema
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +No_limited

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions