Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 91


Bushido

Recommended Posts

Zaxar
1 минуту назад, Glock сказал:

@Bushido @Wisdom @VusalAze

В теме о "символичном правительстве " @Bodriy предложил Г.А. и И.А. и ряд других имён в состав правительства...

Разве это говорит о восхищении Бодрым этими людьми? Скорее о признании каких-то заслуг и профессиональных качеств. 

Скажу что, в любой профессии основапологающий момент, это профессионализм кадра.

 

И, человек, вернее его профессиональные качество определяют профессию, а не наоборот. 

 

Есть поговорка, "Хер хемен хер, ез чули дикерест."

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Мог просто восхищаться Алиевым как выдающимся государственным деятелем.:thinking:

Так и обьяснял-чувства земляка,кто не верит это уже личное дело))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, VusalAze said:

У Алиева в то время не было политики,он был исполнителем.Восхищались в то время многие им-как соотчевст.который на таких высоких должностях работал,это не можете отрицать..Точно не знаю,не интересовался,если узнаю напишу позже об этом.

Также в Советские времена большинство азербайджанцев восхищались Керим Керимовым на Байконуре или Абдуррахман Везировым как послом в Непале итд

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Glock сказал:

@Bushido @Wisdom @VusalAze

В теме о "символичном правительстве " @Bodriy предложил Г.А. и И.А. и ряд других имён в состав правительства...

Разве это говорит о восхищении Бодрым этими людьми? Скорее о признании каких-то заслуг и профессиональных качеств. 

 

 

 

Bodriy divara Rasulzadenin sheklini asar, Ilhamin deyil.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Zaxar said:

 

 

Есть поговорка, "Хер хемен хер, ез чули дикерест."

 

Эт на каком?

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, Glock сказал:

Эт на каком?

На фарси.

 

Тот же осел, но "палан" поменяли.

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

 

 

Bodriy divara Rasulzadenin sheklini asar, Ilhamin deyil.

Мян скрин элядим...  кгбни Г.А. хариджи ищляри И.А. тапшырмаг истяйирди))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Wisdom said:

Если исходить из указанного посыла, может Абульфаз тоже мечтал о карьере  и добился в конце?

Единственное о чем они мечтали о независимости,чего и добились..Еще в 70е он собирал по 3-5 человек и рассказывал им что мы будем независимыми,что Советы это империя и т.д.Есть еще живые свидетели,например Рафиг Исмайыл рассказывал нам все это..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И это  непременное клише "мать - армянка" ничем фашизм не напоминает?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, VusalAze said:

Единственное о чем они мечтали о независимости,чего и добились..Еще в 70е он собирал по 3-5 человек и рассказывал им что мы будем независимыми,что Советы это империя и т.д.Есть еще живые свидетели,например Рафиг Исмайыл рассказывал нам все это..

Прекрасно,  но как политик он оказался не самым крутым, мягко говоря. Или опять не согласны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
2 минуты назад, Wisdom сказал:

И это  непременное клише "мать - армянка" ничем фашизм не напоминает?

Я так скажу и это моё убеждение, фашизм по сравнению с "миатсумом" это детский лепеть.

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Wisdom said:

И это  непременное клише "мать - армянка" ничем фашизм не напоминает?

По мне, это неправильно и удел слабых смотреть и вычислять родословную и выставлять как доказательство негатива.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Также в Советские времена большинство азербайджанцев восхищались Керим Керимовым на Байконуре или Абдуррахман Везировым как послом в Непале итд

 

Когда мы жили в одной арабской стране по работе отца там был консул азербайджанец.Вы не представляете как приятно было когда это упоминали,рассказывали про него..Вефа Гулузаде работал как и он за границей,много рассказывал про его мысли..

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Wisdom said:

Прекрасно,  но как политик он оказался не самым крутым, мягко говоря. Или опять не согласны?

Согласен(((

Идеалист, порядочный, но не хитрый игрок в политические игры.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Wisdom said:

Прекрасно,  но как политик он оказался не самым крутым, мягко говоря. Или опять не согласны?

Согласен,в нашем понимании политик это жестокий человек,демир йумруг-у него не было такого.Да и президентом он не хотел быть,говорил через год меня свергнете..К сожалению оказался прав..

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Glock said:

@Bushido @Wisdom @VusalAze

В теме о "символичном правительстве " @Bodriy предложил Г.А. и И.А. и ряд других имён в состав правительства...

Разве это говорит о восхищении Бодрым этими людьми? Скорее о признании каких-то заслуг и профессиональных качеств. 

 

"Мы" страдаем смешиванием чувств с оценкой объективной реальности. И. Алиев при всех его недостатках (самое мягкое слово которое в данном контексте) является дипломатом с большой буквы. Лично не знаю в нашей истории никого, кто бы на таком уровне умеет вести дискуссию и защищать свои (заметьте свои!) интересы. Когда эти интересы совпадают с интересами Страны, мы все видели результат во время войны. Отстоял. Другое дело куда он ведет Страну и чем это связано. Но это не умоляет его УМЕНИЕ дипломата. 

 

ПыСы. Не люблю писать в Наблюдениях. Открыл тему для обсуждения каждого возможного кандидата на соответ. позицию, но к сожалению все перевернули в фарс. Невозможно обсуждать и учиться на серьезные темы, а на хихи-хаха нет времени.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna

Не превращайте да Наблюдения в филиал Политического раздела))) ноолар))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bodriy said:

 

"Мы" страдаем смешиванием чувств с оценкой объективной реальности. И. Алиев при всех его недостатках (самое мягкое слово которое в данном контексте) является дипломатом с большой буквы. Лично не знаю в нашей истории никого, кто бы на таком уровне умеет вести дискуссию и защищать свои (заметьте свои!) интересы. Когда эти интересы совпадают с интересами Страны, мы все видели результат во время войны. Отстоял. Другое дело куда он ведет Страну и чем это связано. Но это не умоляет его УМЕНИЕ дипломата. 

 

ПыСы. Не люблю писать в Наблюдениях. Открыл тему для обсуждения каждого возможного кандидата на соответ. позицию, но к сожалению все перевернули в фарс. Невозможно обсуждать и учиться на серьезные темы, а на хихи-хаха нет времени.

Я Вас понимаю.  Хоть и не со всем во всем согласен.  Упомянул как пример и ничего крамольного не вижу в ваших рассуждениях.  

Насчёт серьёзности...согласен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Glock said:

По мне, это неправильно и удел слабых смотреть и вычислять родословную и выставлять как доказательство негатива.

Когда касается государст.и национальных вопросов-нужно и можно.Мы знаем как они могут улыбаться в лицо и делать свои дела исподтишка.Наши соседи армяне-у них полно было этих квитанций когда уехали..Из за наших толерантных,демократических мыслей все эти беды с нами случались..Поэтому нужно знать,помнить,делать выводы..

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
38 минут назад, Zlaw сказал:

@Da Vinci я нашёл Пэрсики))))

 Ещё бы Ты,в Гяндже,не нашёл бы Персиков))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
7 минут назад, Bodriy сказал:

 

"Мы" страдаем смешиванием чувств с оценкой объективной реальности. И. Алиев при всех его недостатках (самое мягкое слово которое в данном контексте) является дипломатом с большой буквы. Лично не знаю в нашей истории никого, кто бы на таком уровне умеет вести дискуссию и защищать свои (заметьте свои!) интересы. Когда эти интересы совпадают с интересами Страны, мы все видели результат во время войны. Отстоял. Другое дело куда он ведет Страну и чем это связано. Но это не умоляет его УМЕНИЕ дипломата. 

 

ПыСы. Не люблю писать в Наблюдениях. Открыл тему для обсуждения каждого возможного кандидата на соответ. позицию, но к сожалению все перевернули в фарс. Невозможно обсуждать и учиться на серьезные темы, а на хихи-хаха нет времени.

Респект...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Luna сказал:

Не превращайте да Наблюдения в филиал Политического раздела))) ноолар))

Думаешь Путин лучше Эрдогана?)

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
7 минут назад, Luna сказал:

Не превращайте да Наблюдения в филиал Политического раздела))) ноолар))

Как грится,независимо от того что вы занимаетесь или нет, политика занимается вами, се ля ви...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, VusalAze said:

Согласен,в нашем понимании политик это жестокий человек,демир йумруг-у него не было такого.Да и президентом он не хотел быть,говорил через год меня свергнете..К сожалению оказался прав..

Это он когда говорил такое? Интересно, как совпало по времени...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Luna said:

Не превращайте да Наблюдения в филиал Политического раздела))) ноолар))

@Gun-smith günahkardı,hardan tapıb qoyub bura roliki))

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Wisdom сказал:

Это он когда говорил такое? Интересно, как совпало по времени...

 Я чувствую на что намекаете )

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Da Vinci said:

Думаешь Путин лучше Эрдогана?)

Я о них не думаю)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, VusalAze said:

Когда касается государст.и национальных вопросов-нужно и можно.Мы знаем как они могут улыбаться в лицо и делать свои дела исподтишка.Наши соседи армяне-у них полно было этих квитанций когда уехали..Из за наших толерантных,демократических мыслей все эти беды с нами случались..Поэтому нужно знать,помнить,делать выводы..

Бдительность хорошо. Смотреть чья мама, жена, папа итд  каких этнических корней не хорошо. Для любых стран и народов.  По мне так)

Дело не в армянах. 

Логика та же и по отношению к русским, евреям, лезгинам, курдам итд.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Кстати, @Evol, ты знаешь,чей глаз у тебя на аватаре? В смысле ты просто так выбрал авку или целенаправленно?)потом скажу, почему спросила))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Wisdom said:

Это он когда говорил такое? Интересно, как совпало по времени...

Когда предлагали его кандидатуру на Фронте-меньшиство включая его были против..Понимаю вашу иронию многие его слова сбываются со временем кстати..Мы были на его суде,в 99м году.Елдар Сабироглы когда выступал против него он ему в конце сказал-бу игтидар иллер сонра сени езиб туллайачаг,йадында сахла..Узнайте что с ним сделали потом..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +человек_
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +Mr. TANNER
    • +Artist77
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +satira
    • Emili
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +AliSa_777
    • +Аналитик
    • +Znaya
    • +Чилийский диктатор
    • +окорок
    • Xazar
    • +usseyn
    • +Джема
    • +Gluter
    • Eded
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions