Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 91


Bushido

Recommended Posts

Luna
Just now, VusalAze said:

Когда предлагали его кандидатуру на Фронте-меньшиство включая его были против..Понимаю вашу иронию многие его слова сбываются со временем кстати..Мы были на его суде,в 99м году.Елдар Сабироглы когда выступал против него он ему в конце сказал-бу игтидар иллер сонра сени езиб туллайачаг,йадында сахла..Узнайте что с ним сделали потом..

Мы-это кто?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Бдительность хорошо. Смотреть чья мама, жена, папа итд  каких этнических корней не хорошо. Для любых стран и народов.  По мне так)

Дело не в армянах. 

Логика та же и по отношению к русским, евреям, лезгинам, курдам итд.

 

Не,армяне другие..А эти народы-мы сами,мы друг друга не предавали,на войне все рядом погибали и т.д.У нас такая проблема с армянами забыть и расслабиться не должны..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, VusalAze said:

Когда предлагали его кандидатуру на Фронте-меньшиство включая его были против..Понимаю вашу иронию многие его слова сбываются со временем кстати..Мы были на его суде,в 99м году.Елдар Сабироглы когда выступал против него он ему в конце сказал-бу игтидар иллер сонра сени езиб туллайачаг,йадында сахла..Узнайте что с ним сделали потом..

Тогда не надо было занимать пост, тем более если догадываешься о чем-то, не так ли? Тот же Расулзаде почему не стал ему примером?:

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Luna said:

Мы-это кто?

Сторонники.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Wisdom said:

Тогда не надо было занимать пост, тем более если догадываешься о чем-то, не так ли? Тот же Расулзаде почему не стал ему примером?:

Проблема в том что другого кандитата чтоб принимали все стороны не было,мог быть раскол,этим и убедили их.Это другие времена,другие условия и т.д.Субьективно будет их сравнивать..

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Wisdom said:

Тогда не надо было занимать пост, тем более если догадываешься о чем-то, не так ли? Тот же Расулзаде почему не стал ему примером?:

Если обьективно посмотреть-Хоть и год были  у власти было много плюсов,главное впервые выдворили отсюда росс.войска..Теперь у нас есть пример того что можно работать и не красть-ни одного высокопоставленного представителя той власти не могут обвинить в коррупции..Люди могли критиковать,собиратся на митинги-была демократия слова.Применили тестовую систему-это революционное новшество в то время было..Приняли закон об этнич.меньшиств-это очень важно для нашей страны-право учебы на своем родном языке и т.д..Много чего хорошего было..

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 hours ago, Сева ИМ said:

йахшы олар аллахгойса. О ки агачдан дюшюб саг галды, ему корона-морона не страшна))

 

Мубарак ты зачем залез в кувшин (с)

 

 

 

Edited by Гегемон
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Сообщество и @Castle in the snow, добрый вечер :-) !

 

Саундрек из фильма «Три дня Кондора»

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 hour ago, Zlaw said:

@Da Vinci я нашёл Пэрсики))))

 

  Персикнян хяр ер долуду ...

  Бах - гор , килькя в томате вар орада яа ёх 247619255_.gif.9fc849f214745a846d396b01163ab244.gif )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

 

  Персикнян хяр ер долуду ...

  Бах - гор , килькя в томате вар орада яа ёх 247619255_.gif.9fc849f214745a846d396b01163ab244.gif )))

Кильку в томате он уже поел)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Министерство иностранных дел Азербайджана обвинило Армению в размещении военнослужащих в Карабахе, что противоречит положениям трехстороннего соглашения, подписанного президентами Азербайджана и России, а также премьер-министром Армении 10 ноября 2020 года.

"После подписания 10 ноября 2020 года совместного заявления между Азербайджаном и Арменией, включающего прекращение всех военных действий, отправка личного состава вооруженных сил Армении для прохождения военной службы на международно признанных территориях Азербайджана, является нарушением норм и принципов международного права", - отмечается в заявлении МИД.


МИД Азербайджана отмечает, что по данным международных СМИ, действующих в Армении, личный состав ВС Армении был обманом или насильственно привлечен для несения военной службы в Карабахе, что вызвало протесты как военных, так и членов их семей.

"В этой связи мы отмечаем, что размещение армянских сил на международно признанных территориях Азербайджана без согласия Азербайджана нарушает нормы и принципы международного права, в частности суверенитет, территориальную целостность и нерушимость международных границ. Незаконное размещение армянских войск на территории Азербайджана, где в настоящее время дислоцируются российские миротворческие силы, также является грубым нарушением совместного заявления лидеров Азербайджана, России и Армении от 10 ноября", - отмечается в заявлении.

МИД подчеркивает, что совместное заявление от 10 ноября предусматривает вывод вооруженных сил Армении с территории Азербайджана параллельно с размещением российских миротворческих сил, гарантирует безопасность граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях Лачинского коридора.

"Использование этого коридора в военных целях, особенно тайно, в гражданской форме и на гражданских транспортных средствах, является грубым нарушением режима Лачинского коридора. Это является нарушением механизмов контроля миротворческого контингента и подрывает усилия контингента по стабилизации ситуации в регионе. Азербайджанская сторона требует от Армении положить конец незаконному размещению своих вооруженных сил на территории Азербайджана и призывает международное сообщество принять необходимые меры, чтобы положить конец подобным провокационным действиям Армении", - заявили в МИД Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

@Evol Баха билдин План Б-йя, хотя бы пару серий? Как тебе?

Там второй сезон вообще другой. Т.е. совсем другие люди другая сюжетная линия, но тот же план Б ))

 

Сева смотрю третью серию. Ты угадала мне нравится такой сюжет) Проблема в том что перевод и качество сериала ужасный. Искал везде только один перевод и с рекламами( ужасно но терплю. Актер главный классно играет, молодец)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, amitola said:

Сообщество и @Castle in the snow, добрый вечер 🙂 !

 

Саундрек из фильма «Три дня Кондора»

 

 

 

Добрый вечер. Отличная музыка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Сева смотрю третью серию. Ты угадала мне нравится такой сюжет) Проблема в том что перевод и качество сериала ужасный. Искал везде только один перевод и с рекламами( ужасно но терплю. Актер главный классно играет, молодец)

Даа. перевод бесит, я тоже всю дорогу ворчала что бу няди, почему они так говорят)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
12 minutes ago, Luna said:

Кильку в томате он уже поел)))

 

   Нэ ... Я имею ввиду оптовую партию . Есть пара "клентов"...274423285_.gif.d96e80fd2899ee3f2b050952bb57adb7.gif )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 час назад, Arif Gurbanov сказал:

247619255_.gif.9fc849f214745a846d396b01163ab244.gif

879da83c0634.gif..............................................................................

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Ты мой кайф)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, Glock said:

@VusalAze и @Luna

Я к примеру, очень уважаю пару Лейла и Ариф Йунус.  Считаю что их гражданские позиции и самоотверженная борьба за права граждан в нашей стране очень уместна и полезна.  

В том числе и по делу военнослужащих до войны.

 

Возможно, что так оно и есть, но я недавно смотрел одну передачу(не помню как называется) в YouTube, в которой высказывания Лейлы Юнус мне очень даже не понравились. Она там показала, что в диспутах не умеет выходить и мыслить дальше заранее отмеченных рамок. И это оказалось не в пользу Азербайджана. По мне, намного лучше, это Рамиз Юнус.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Obozrevatel said:

Возможно, что так оно и есть, но я недавно смотрел одну передачу(не помню как называется) в YouTube, в которой высказывания Лейлы Юнус мне очень даже не понравились. Она там показала, что в диспутах не умеет выходить и мыслить дальше заранее отмеченных рамок. И это оказалось не в пользу Азербайджана. По мне, намного лучше, это Рамиз Юнус.  

Вполне возможно.  Я им не симпатизирую идейно или по стилистике, но уважаю за ту работу что делали по защите прав наших граждан.  Тех кого пытали и чьи голоса передавались посредством стараний Лейлы ханум.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Возможно, что так оно и есть, но я недавно смотрел одну передачу(не помню как называется) в YouTube, в которой высказывания Лейлы Юнус мне очень даже не понравились. Она там показала, что в диспутах не умеет выходить и мыслить дальше заранее отмеченных рамок. И это оказалось не в пользу Азербайджана. По мне, намного лучше, это Рамиз Юнус.  

Оба, что Лейла, что Юнус Враги Азербайджана.. ни одну, ни другую не то что Не Уважаю, больше скажу Зяхлем гедир.. Вагон и тележка.. тьфу на них

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Glock said:

Вполне возможно.  Я им не симпатизирую идейно или по стилистике, но уважаю за ту работу что делали по защите прав наших граждан.  Тех кого пытали и чьи голоса передавались посредством стараний Лейлы ханум.

Самая большая польза от каждого человека будет тогда, когда он будет делать то, что у него лучше получается. У Лейлы ханум лучше получается с правами человека и совсем плохо, когда она лезет в плоскость, в которой совсем ничего не понимает. Уровень вреда от последнего может очень сильно перевесить всё то хорошее, что она делает в области прав человека. 

Link to comment
Share on other sites

amitola

Рамиз, один из редких грамотных и образованных обозревателей

Умеющий правильно произнести слова президент, республика; и верно ставящий ударение в слове аргумент 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

Оба, что Лейла, что Юнус Враги Азербайджана.. ни одну, ни другую не то что Не Уважаю, больше скажу Зяхлем гедир.. Вагон и тележка.. тьфу на них

Не знаю, если честно.

Я дал оценку тому, что она говорила в беседе с интервьюером. Это был пипец. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, amitola said:

Рамиз, один из редких грамотных и образованных обозревателей

Умеющий правильно произнести слова президент, республика; и верно ставящий ударение в слове аргумент 

Целиком и полностью согласен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Obozrevatel said:

Самая большая польза от каждого человека будет тогда, когда он будет делать то, что у него лучше получается. У Лейлы ханум лучше получается с правами человека и совсем плохо, когда она лезет в плоскость, в которой совсем ничего не понимает. Уровень вреда от последнего может очень сильно перевесить всё то хорошее, что она делает в области прав человека. 

Кстати, согласен. 

Просто в сфере активной защиты прав и именно по нашей стране это опаснее чем если рассуждать про политику и историю)

Но, да, я далеко не разделяю их политических взглядов и ориентиров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Аль гялиб

Радуюсь :-)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 hours ago, Wisdom said:

Факт, к примеру, то, что Абульфаз Алиев, отсидев по антисоветской статье всего полтора года, был возвращен на старое место работы в Академию Наук (беспрецендентный случай)

Краткая справка из его биографии-В 1968-74 был учителем АГУ(БДУ) в кафедре народов Азии и Африки,в 1975г.был арестован за антисовет.деятельность,до июля 1976года был в заключении.После освобождения в декабре(через 5 месяцев) был взят на работу в Институт рукописей,млад.сотрудником-то есть его Не восстановливали на старое место работы..Где он считался спец.по истории и культуре азиатских народов,написал более 50 науч.статей на эти темы-Tulunilər dövləti və tarixi,Suhrəverdiyyə sufi təriqəti haqda,Əhməd Marağayi və Tantaraniyyə qəsidəsi,Bəzi sufi cərəyanları haqda,Hənəfilik və əsas yönləri və s... Для сравнения с другими диссидентами-Гамсахурдию арестовали в 1977 году,в 79м освободили и после возвращения в Тбилиси получил место старшего научного сотрудника в Институте грузинского языка..То есть на двух примеров видим что диссидентов могли после освобождения устроить на работу в такие Институты-ничего сверхестественного в этом нет..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не знаю, если честно.

Я дал оценку тому, что она говорила в беседе с интервьюером. Это был пипец. 

У меня все просто.. не имеет значения Игдидар или Мухалифят.. главное Родина.. 

они для меня Враги Родины.. и клал на них болт, причём Большой.. а зачему и почему, не для Форума..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Девочки хардасуз? 

Дюма, Зема, Луна...

Идит разгоним этих мужиков на политические темы. Бу няди эээ элябил политбюронун заседанийасында отурмушуг.

 

@Дюймовочка @Luna @Zema

@nikotrissa сян дя гял

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Девочки хардасуз? 

Дюма, Зема, Луна...

Идит разгоним этих мужиков на политические темы. Бу няди эээ элябил политбюронун заседанийасында отурмушуг.

 

@Дюймовочка @Luna @Zema

@nikotrissa сян дя гял

Все темы да о политике че то, адамын головасы шишир))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Аджи-Мушкай
    • +Dervish
    • +satira
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Эльдар
    • +Wolfy
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions