Jump to content
Baku365.com

Набожные гадалки


Messina

Recommended Posts

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Всю жизнь укрывала целлофаном.  в этом году только поленилась. Думаю зачем это надо холода то нет. И вот тебе на! Я еще хорошо отделалась, у меня всего 9-10 цветочков погибло. У людей погибло все! до сих пор мне фотки гниющих цветов посылают))) Была у подруги в саду, сад голый полностью. Вообще как после апокалипсиса)) 

 

это не холод.. это джаду..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Bubusik сказал:

А какие оккультные науки практикуете ,если ли у вас какие либо скрытые/тайные способности ?

Интересно ,т.к. в оккультизме есть и философское учение/миросозерцание .

я не практик даже и не думал. читаю это все как легенды или мифы.славянская  деревенская магия и чернокнижье 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Adina сказал:

 

это не холод.. это джаду..

Эвкалипты у всех почернели от минуса незначительного(((

Link to comment
Share on other sites

Glock

Прочитал только первый пост... дальше не интересно)

 

Любой вид гадания Исламом запрещен и всё что делается от имени Ислама или под прикрытием Корана - является ничем иным как мошенничество или вступление в связь с потусторонними силами и является грехом.

 

Всех... кто гадает придать католической инквизиции и после сожжения скинуть пепел в помойную яму или святой Ганг))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Adina сказал:

 

айгыз, внимательно оху.. сяня лазымды бу? ))

Нахаляву пьют язвенники и трезвенники. Хавайы олса я готова и в джаду поверить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Glock сказал:

Прочитал только первый пост... дальше не интересно)

 

Любой вид гадания Исламом запрещен и всё что делается от имени Ислама или под прикрытием Корана - является ничем иным как мошенничество или вступление в связь с потусторонними силами и является грехом.

 

Всех... кто гадает придать католической инквизиции и после сожжения скинуть пепел в помойную яму или святой Ганг))

 

йййессс)))

 

images?q=tbn:ANd9GcTGNoL1rNyVyVFKFreOrhm

Link to comment
Share on other sites

Messina
6 hours ago, Adina said:

 

для большинства этот устав, как "лицензионное соглашение".. просто скролишь вниз и жмешь "согласен" ))

 

 

они верят в Бога, а не Богу.. они верят гадалке, а не в гадалку ))

Они же верят в писания и в то что послал их Бог, значит верят его слову

Link to comment
Share on other sites

Messina
6 hours ago, Centurion said:

 

верить в темные силы можно) а вот ходить к нельзя))

Ходить для чего?)

Link to comment
Share on other sites

Messina
5 hours ago, avto6ka said:

Набожная гадалка... само по себе уже абсурд..

Недавно наткнулась случайно на один магазин. Увидела на витрине свечи, подумала, что церковный магазин, дай зайду свечи куплю, а как зашла и увидела что там😱- чуть дурно не стало,чего там  только не было для всей этой магии всех цветов)Я спросила- неужели к вам ходят и все это покупают? Продавщица рассмеялась, говорит ещё как!!!!Мне даже как то неловко стало, я даже свечи передумала в этом магазине брать и быстро ретировалась)

Где магазин?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
4 hours ago, Облигация said:

Верующие, неверующие - все мы простые смертные, нуждающиеся хоть раз в жизни в чуде. Просто одни относят чудо к делам Господним, а другие к возможностям человеческого разума))))))) Вот, если религиозный человек, делая джааду скажет, что совершает оное богопротивное дело вопреки воле Аллаха и имеет на это все основания, вот это будет... Ж*па))))) А так, простое человеческое  желание быть счастливым, веря в то, что так и должно быть волей Господа. У людей с разными взглядами просто меняется прикрытие своим поступкам)))))) 

 

 

Т.е. Бог через тёмные силы помогает? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
4 hours ago, Бенц said:

Самореклама в теме про гадалок)  Предсказатель будущего, Гасига гадающий на мафских картах)

Почему-то прочла "на масках")))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Messina сказал:

Почему-то прочла "на масках")))))

Гадалки хорошо, делают бабки на тех людях, которых не жалко))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Messina said:

Они же верят в писания и в то что послал их Бог, значит верят его слову

 

если бы ))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 часов назад, Wisdom сказал:

 

При том, что доверив научной мысли, буквально, летаем в небесах, уповая, тем не менее, на разум инженеров. И "маленький шанс"  ведь тоже своего рода верная лотерея, по суровой статистике, проблеск надежды, как говорится.  А где надежнее, там обязательно вера да любовь,  не так ли?.

 

 

А что не лотерея в нашей жизни? Можно умереть от взрыва/пожара в соседней квартире, машина может сбить на тротуаре, землетрясение случится и пойдёшь под завалы. А самолёты падают реже чем сходят с рельсов поезда и прочие аварии. Во всех этих случаях думаешь только о том,что харда гырылды гырылды, без всяких молитв и оберегов) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 часов назад, Baku2018 сказал:

 

 

@nikotrissa расшифруйте нам сие )) как летом 2020-го )

Клянусь у меня мозг задымился  при сочетании слов аннигиляция(физика частиц) и артистизм обездушивания)))  Висдом  на хокку  перешёл,я пас)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Кстати при падении в воду с такой высоты равносильно удару об бетонный пол.  На днях смотрела видео.  Есть развлекаловка такая катер тащит парашют люди взлетают вверх. Так в России пара муж жена так же летели, что то там сорвалось, парашют запутался, ребята умерли мгновенно от удара об воду. 

Да, в курсе, удар бывает и аналогичный бетону,но как понимаю наверное имеет значение как именно падать, вот если броситься купаться в море плашмя(удар попадает на живот и внутр.органы)то это больно, а если нырнешь головой то мягко) в случае с самолётом надо быстро вылезать, он за минуты погружается в воду)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Да, в курсе, удар бывает и аналогичный бетону,но как понимаю наверное имеет значение как именно падать, вот если броситься купаться в море плашмя(удар попадает на живот и внутр.органы)то это больно, а если нырнешь головой то мягко) в случае с самолётом надо быстро вылезать, он за минуты погружается в воду)

 

От страха люди обычно падают в позе эмбриона. По мне лучш в воду падать солдатиком с вытянутыми носками. ну узагы ноги поломаешь. Но когда истерика там не до поиска выгодной позы)) 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Ой, вы наверное знаете. Вот магнолии ужасно красивые  деревья. Они минус не переносят? Можно ли в Баку в грунте вырастить?

 

5 часов назад, Adina сказал:

 

я даже как они выглядят не знаю ))

Ой, рассмешили до слез 😂😂

Сразу билдим что Крыс квотировал Севу,а ты обязательно ответишь в этом духе 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Messina сказал:

Они же верят в писания и в то что послал их Бог, значит верят его слову

 

Тут верю тут не верю )))

 

Да что там гадалки... Много раз общалась в жизни с людьми - в Аллаха веришь? Да! Намаз делаешь? Нет. Как нет? Аллах буйуруб ки. намаз вачибди. Самая основополагающая часть. 

 

Как можно верить но не соблюдать?  Я вот хлорку не пробовала на вкус но верю что она опасная. Я ее не пью. Потому что боюсь умереть. А как можно верить Аллаху но не бояться что он тебя накажет? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

От страха люди обычно падают в позе эмбриона. По мне лучш в воду падать солдатиком с вытянутыми носками. ну узагы ноги поломаешь. Но когда истерика там не до поиска выгодной позы)) 

 

В самолёте по любому падаешь пристёгнутой,эля там тоже поза почти  эмбриона, по инструкции-голова к коленям и обхват её руками. а силу удара принимает борт, просто он от неудачного удара может развалится и взорваться, а если хотя бы на 2 части разломает,то шанс есть)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

В самолёте по любому падаешь пристёгнутой,эля там тоже поза почти  эмбриона, по инструкции-голова к коленям и обхват её руками. а силу удара принимает борт, просто он от неудачного удара может развалится и взорваться, а если хотя бы на 2 части разломает,то шанс есть)) 

 

Не я как то о самолетах когда думала представила разорвавшийся самолет и падающего вниз человека)) Оказывается не мало случаев когда люди оставались в живых выпадая из самолета))

Link to comment
Share on other sites

Luna
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Тут верю тут не верю )))

 

Да что там гадалки... Много раз общалась в жизни с людьми - в Аллаха веришь? Да! Намаз делаешь? Нет. Как нет? Аллах буйуруб ки. намаз вачибди. Самая основополагающая часть. 

 

Как можно верить но не соблюдать?  Я вот хлорку не пробовала на вкус но верю что она опасная. Я ее не пью. Потому что боюсь умереть. А как можно верить Аллаху но не бояться что он тебя накажет? 

Я верю в Бога, но пост не соблюдаю, намаз не делаю. 

В Коране написано что тот,кто не делает намаз, того Бог накажет?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не я как то о самолетах когда думала представила разорвавшийся самолет и падающего вниз человека)) Оказывается не мало случаев когда люди оставались в живых выпадая из самолета))

В воздухе же не взрывается обычно, только если на борту был взрыв/ударила ракета и пр. И потом, если будет разгерметизация то от перепада давления тоже можно погибнуть,кислорода тоже не будет без маски

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Luna сказал:

Я верю в Бога, но пост не соблюдаю, намаз не делаю. 

В Коране написано что тот,кто не делает намаз, того Бог накажет?))

 

Столпы ислама не перечисляются в Коране, но были известны из хадиса Пророка. С их элементами согласно большинство мусульман. 

 

Пять столпов ислама включают пять действий, обязательных для правоверного мусульманина, среди которых:

декларация веры, содержащая исповедание единобожия и признание пророческой миссии Мухаммада (шахада);

пять ежедневных молитв (намаз);

пост во время месяца Рамадан (ураза);

религиозный налог в пользу нуждающихся (закят);

паломничество в Мекку (хадж).

 

Как же ты веришь в Аллаха если не читала сама Коран? Со слов людей?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Тут верю тут не верю )))

 

Да что там гадалки... Много раз общалась в жизни с людьми - в Аллаха веришь? Да! Намаз делаешь? Нет. Как нет? Аллах буйуруб ки. намаз вачибди. Самая основополагающая часть. 

 

Как можно верить но не соблюдать?  Я вот хлорку не пробовала на вкус но верю что она опасная. Я ее не пью. Потому что боюсь умереть. А как можно верить Аллаху но не бояться что он тебя накажет? 

Судя по разговорам моих знакомых там  держит страх что не смогут сдержать тевбя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Messina сказал:

Т.е. Бог через тёмные силы помогает? 

Обычная психология бытового уровня))) :

1.Кому-то  не очень, а мне лучшее. 

2. Всем тёмное, а мне иначе. 

3. Мои чувства, моя боль иная, чем у других. 

4. Я заслуживаю лучшего, потому что заслуживаю. 

5. Любимый трепал пятерых до меня, а меня не будет, потому что я не такая как они. 

6. Все грешат с обрядами, а я восстанавливаю справедливость. 

 

Все уверены в том, что на их стороне светлые силы.)))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, dama8080 сказал:

Судя по разговорам моих знакомых там  держит страх что не смогут сдержать тевбя. 

аналогично. "я еще не готова" или "если начну надо всю жизнь до конца делать все что предписано, сегодня да завтра нет нельзя. а я так не смогу"

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
37 minutes ago, nikotrissa said:

харда гырылды гырылды

За период прочтения вышеупомянутой фразы через человеческое тело пролетело  примерно 10 в 14 степени нейтрино, несущих  закодированную информацию  с далеких звезд на нашу планету, так считают, по крайней мере, ученые.  Но, сверхбрадионы уже переплевывают релятивистские скорости эйншейновой физики, нарушая таким образом принцип причинности.  И это сторона  вопроса уже совсем из другой оперы, отнюдь не до.н.э..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

аналогично. "я еще не готова" или "если начну надо всю жизнь до конца делать все что предписано, сегодня да завтра нет нельзя. а я так не смогу"

Да  многие так рассуждают, хотя есть четкие предписания с какого возраста нужно начинать совершать намаз. Да и каждый день может быть последним, можно не успеть. Но здесь видно присутствует не окончательная вера в свои силы, хотя многие из них довольно легко переносят орудж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Столпы ислама не перечисляются в Коране, но были известны из хадиса Пророка. С их элементами согласно большинство мусульман. 

 

Пять столпов ислама включают пять действий, обязательных для правоверного мусульманина, среди которых:

декларация веры, содержащая исповедание единобожия и признание пророческой миссии Мухаммада (шахада);

пять ежедневных молитв (намаз);

пост во время месяца Рамадан (ураза);

религиозный налог в пользу нуждающихся (закят);

паломничество в Мекку (хадж).

 

Как же ты веришь в Аллаха если не читала сама Коран? Со слов людей?

Я различаю веру от религии. 

Да, верю во Всемогущего, но не религиозный человек. Вот так)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Razario
    • varra
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +lex-mix
    • +Razin
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions