Jump to content
Baku365.com

Набожные гадалки


Messina

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, R.M. said:

Это тоже от жизненного опыта))

Но мешать пройти этот путь не надо,кому надо сам придёт или уйдёт

 

 

можно такое сказать о медицине?.. к примеру, не мешайте ему, пусть натирает спину мертвой кошкой в надежде, что опухоль пройдёт.. жизненный опыт ему подскажет, что это не эффективно.. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Adina сказал:

 

можно такое сказать о медицине?.. к примеру, не мешайте ему, пусть натирает спину мертвой кошкой в надежде, что опухоль пройдёт.. жизненный опыт ему подскажет, что это не эффективно.. 

Да,несколько тысяч лет назад так и делали))только потом перешли на собаку,а потом поняли,что можно собаку не убивать,а использовать только её шерсть

Так же и тут,кто то нашёл что ему надо,ну и отлично

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, R.M. said:

На всякий случай?)

причем здесь всякий случай

верить во что-то или не верить для меня не имеет смысла

 

если вопрос про бога, то небольшую вероятность допускаю, как я могу отрицать полностью

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, R.M. said:

Да,несколько тысяч лет назад так и делали))только потом перешли на собаку,а потом поняли,что можно собаку не убивать,а использовать только её шерсть

Так же и тут,кто то нашёл что ему надо,ну и отлично

 

то есть, современные врачи не должны мешать больному так думать и пусть они продолжает натирать спину мертвой кошкой.. не нужно им говорить, что это не поможет.. так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Набожная гадалка... само по себе уже абсурд..

Недавно наткнулась случайно на один магазин. Увидела на витрине свечи, подумала, что церковный магазин, дай зайду свечи куплю, а как зашла и увидела что там😱- чуть дурно не стало,чего там  только не было для всей этой магии всех цветов)Я спросила- неужели к вам ходят и все это покупают? Продавщица рассмеялась, говорит ещё как!!!!Мне даже как то неловко стало, я даже свечи передумала в этом магазине брать и быстро ретировалась)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, Cain said:

Чепчу - это люди которые вдувают?

Причем не смотрят ни на возраст, ни на пол. ))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Al Pacino сказал:

причем здесь всякий случай

верить во что-то или не верить для меня не имеет смысла

 

если вопрос про бога, то небольшую вероятность допускаю, как я могу отрицать полностью

 

Получается,что вы агностик?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Adina сказал:

 

то есть, современные врачи не должны мешать больному так думать и пусть они продолжает натирать спину мертвой кошкой.. не нужно им говорить, что это не поможет.. так?

Это тоже самое,что современные инженеры говорят сделай сам велосипед из того что есть и не пользуйся автомобилем))да?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Al Pacino said:

причем здесь всякий случай

верить во что-то или не верить для меня не имеет смысла

 

если вопрос про бога, то небольшую вероятность допускаю, как я могу отрицать полностью

 

 

ты не допускаешь бога, ты допускаешь "что-то где-то" )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, R.M. said:

Получается,что вы агностик?

мне все равно как это называется )

1 minute ago, Adina said:

 

ты не допускаешь бога, ты допускаешь "что-то где-то" )) 

ну да, это смотря что мы имеем ввиду под словом "Бог"

а это также может быть безличностная созидающая энергия

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, R.M. said:

Это тоже самое,что современные инженеры говорят сделай сам велосипед из того что есть и не пользуйся автомобилем))да?))

 

не совсем.. если проповедовать это самое "не мешай", то почему только применительно к религиям?.. никто же не скажет учителям "не мешайте необразованным людям".. то же самое тут.. по мне, пусть говорят и те,и другие.. тот, кто не хочет слушать или читать, пусть переключает канал..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Al Pacino said:

мне все равно как это называется )

ну да, это смотря что мы имеем ввиду под словом "Бог"

а это также может быть безличностная созидающая энергия

 

под этим словом можно иметь в виду всё, что угодно )) как говорится, у треугольников бог треугольный..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Wisdom said:

Что касается jобращения, в инструкции к самолету, не есть ли сие особая форма в веру уценых, @nikotrissa? Аль кого ни спроси, то знает химическую таблицу лучше Менделеева? Нет ведь, даже Айнштайн обставлен специалистами Европейской организации по ядерным исследованиям и научной группы OPERA(Швейцария), коей, тем не менее, некая часть человечества доверяет лишь на словах, но, не через experience...  Пустой атеизм  ведь, что  есть   банальная анигиляция в  артистизм обездушивания народных масс, опиум тот же, асма классом выше...

 

Высший разум, коий управляет мыслимым и немыслимым, по сути, безличен, вот и все, о чем говорят атеисты, причем, вне зависимости от их доверия научным достижениям, а вот затем уж и поиск инструкции,  в техническом средстве, йапон мангол олса беле, йапонлыгы иле, в ожидании  той же Аматэрасу-о-миками,  ведь даже японцы - те еще неучи, которые считают, что первый  японский император Дзимму был её прапраправнуком...

 

 

58 minutes ago, nikotrissa said:

Нет,при чём тут учёные и вера в них?При падении есть  маленький шанс,что можно упасть в воду или на верхушку деревьев и не погибнуть,в этом случае пригодятся инструкции данные при посадке в самолёт.

 

@nikotrissa расшифруйте нам сие )) как летом 2020-го )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Adina сказал:

 

не совсем.. если проповедовать это самое "не мешай", то почему только применительно к религиям?.. никто же не скажет учителям "не мешайте необразованным людям".. то же самое тут.. по мне, пусть говорят и те,и другие.. тот, кто не хочет слушать или читать, пусть переключает канал..

На самом деле в жизни, необразованным людям именно так и говорят..нельзя научить чему то того,кто этого не хочет.

 

Если ты захотел познать,познай,если познал и имеешь другое мнение и будешь говорить,что это не так то между 1 и 2 разница не велика

 

Это тоже самое,что кто то идёт и учится на астронома,а на выходе из учебного заведения,будут стоять люди и говорить -зачем тебе это надо?в интернете 1000 программ,в которых даже ребёнок разберётся 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

 

1 minute ago, R.M. said:

На самом деле в жизни, необразованным людям именно так и говорят..нельзя научить чему то того,кто этого не хочет.

 

Если ты захотел познать,познай,если познал и имеешь другое мнение и будешь говорить,что это не так то между 1 и 2 разница не велика

 

Это тоже самое,что кто то идёт и учится на астронома,а на выходе из учебного заведения,будут стоять люди и говорить -зачем тебе это надо?в интернете 1000 программ,в которых даже ребёнок разберётся 

 

 

 

очень плохо, что так и говорят )) и, кстати, не мешайте людям мешать другим ))

 

 

Edited by Adina
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

и если уж говорите о боге, то уточните хотя бы, о каком именно..

 

RELIGION.BABR.RU

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Baku2018 said:

 

 

@nikotrissa расшифруйте нам сие )) как летом 2020-го )

Вы  это подчеркнули?

 банальная анигиляция в  артистизм обездушивания народных масс, опиум тот же, асма классом выше...

 

Отнимая время для критических размышлений, втирается через  СМИ отсутствие оного априори,  в смысле, "солнце еще не зашло, рабы", как говорится. Чем не  аннигиляция потенциальной разумности масс и ктож виноват в процессе, вопрос риторический..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Бу дяфя чет не сработало)) Лунанын башы йаман гарышыгды дейясян бу ай)))

Хешзад эля дейиль))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 minutes ago, Wisdom said:

Отнимая время для критических размышлений,

наоборот в силу критических размышлений и приходят "они" к своим выводам об отсутствиии Его ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, R.M. said:

Пусть каждый верит во что хочет,но не говорит другому,что правильно и что нет

 

Однозначно.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Luna said:

Однозначно.

 

100% к гадалкам ходит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Baku2018 said:

наоборот в силу критических размышлений и приходят "они" к своим выводам об отсутствиии Его ...

Смотря что подразумевать под  критическим порогом  для размышления, если это отрицание несомненной системности бытия, то да, - это есть конкретная патология.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Al Pacino сказал:

 

может информация материальна и эти люди обладают свойством считывать ее

 

Да, я думала об этом. И, судя по тому, что сбылись точно его прогнозы, будущее тоже в программе человека. Интересно было наблюдать со стороны за происходящим. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Облигация said:

Да, я думала об этом. И, судя по тому, что сбылись точно его прогнозы, будущее тоже в программе человека. Интересно было наблюдать со стороны за происходящим. 

 

Ключевое слово - Подсознание. Сознание у каждого своё, а подсознание у всех общее. Можно сравнить с грибницей, где мы все отдельно как грибы на поверхности, а под землёй соединены одной системой.

 

И время... на поверхности только настоящее, ну и прошлое когда как. А в подсознании проявлено и прошлое, и настоящее, и будущее.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

У меня одна приятельница есть, каждый раз она бегает к гадалка, рассказывает кто что зачем и почему навёл на неё или её родных порчу, как она нашла дома какой моток ниток и волос..какие то в общем непонятные вещи рассказывает. Девочка сама по себе суперская, очень дружелюбная, позитивная, но вот её эти рассказы напрягают, слушаю конечно её с большим участием, видно что для неё важно выговориться. Просто у меня непонимание как может такой современный человечек верить во всю эту откровенную чушь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, Облигация сказал:

Да, я думала об этом. И, судя по тому, что сбылись точно его прогнозы, будущее тоже в программе человека. Интересно было наблюдать со стороны за происходящим. 

Обли,грех  такими делами заниматься, часто люди не понимают (((

Edited by *Jolie*
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
23 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

100% к гадалкам ходит

Кто ?я?))только если при просмотре Битва экстрасенсов))и то лет 10 назад)

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, abu Uthman said:

 

100% к гадалкам ходит

Кто? Я? Ни разу не была

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, R.M. said:

Кто ?я?))только если при просмотре Битва экстрасенсов))и то лет 10 назад)

Не знаю

 

1 minute ago, Luna said:

Кто? Я? Ни разу не была

Не верю

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Messina сказал:

Так дело же в том что верить те кто по сути верить в это не должен) 

Верующие, неверующие - все мы простые смертные, нуждающиеся хоть раз в жизни в чуде. Просто одни относят чудо к делам Господним, а другие к возможностям человеческого разума))))))) Вот, если религиозный человек, делая джааду скажет, что совершает оное богопротивное дело вопреки воле Аллаха и имеет на это все основания, вот это будет... Ж*па))))) А так, простое человеческое  желание быть счастливым, веря в то, что так и должно быть волей Господа. У людей с разными взглядами просто меняется прикрытие своим поступкам)))))) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +namula
    • +Veronik
    • +Martinika
    • +sapiens
    • +Padre
    • +Artist77
    • Feya
    • +Razario
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Shiko tus
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions