Jump to content
Baku365.com

А нужны ли нам Боги?


Messina

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, lane said:

Не знаю для кого это защитный механизм, а для некоторых время в дуньа течёт медленно и они ждут часа уйти отсюда. Но неверующие скажут, что эти совсем чокнулись от ожидания наслаждений в Раю.

я не скажу что чокнулись, просто каждому свое

если кому-то комфортно от таких мыслей, то почему бы и нет?

лично мне принятие идеи о том что Дунья это временный материальный мир ничего абсолютно не дает, я не вижу в этом ни смысла, ни душевного равновесия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Undina said:

Для меня есть разница,что подлинник, а не geydirmə.

 

вы сами определили что подлинник, что гейдирмя при наличии сегодня выбора

если бы родились 5000 лет назад, верили бы в гейдирмя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Wisdom said:

Атеисты кичатся "разумностью", мягко говоря, большей, чем у теистов.  Рвзберемся, а так ли это.

Теисты верят, что есть жизнь после смерти, а точнее, сохранение сознания после физической смерти. Атеисты отрицают всякий факт на эту тему, ссылаясь на "современные наушные данные". И тем самым фактически противодействуют основному постулату науки -  не подвергать отрицанию что-либо лишь на основе сегодняшнего уровня. Это, к примеру, как огрицать наличие молекул и атомов в отсутствии микроскопа или того хуже, звезд на небе в связи с пасмурной погодой. Таким образом, атеисты есть классические мракобесы, пытающиеся перенести проблемы с больных голов на здоровые.

 

@Al Pacino 

никто ничего не отрицает

отрицать глупо

атеисты говорят что не знают

 

мне удивительно то что мы с Адиной в прошлой теме уже вам это объяснили, но вам видимо нужно два раза повторять

ничего, не проблема, могу даже три

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Al Pacino said:

никто ничего не отрицает

отрицать глупо

атеисты говорят что не знают

 

мне удивительно то что мы с Адиной в прошлой теме уже вам это объяснили, но вам видимо нужно два раза повторять

ничего, не проблема, могу даже три

Псевдоформулировка "мы с адиной" сорри, звучит как "мы с кардиналом спасем Францию".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и прошу, не надо использовать науку в таком ключе

если что-то антинаучно, то это вера в бездоказательное утверждение

 

даже научная гипотеза строится на чем-то объективном

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Wisdom said:

Псевдоформулировка "мы с адиной" сорри, звучит как "мы с кардиналом спасем Францию".

 

Висдом звучит как "неумный недалекий юзер"

еще будете глупости писать?

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Продолжу мысль.

 

К названию темы, автор, судя по всему, мягко говоря, поверхностно знаком с материалом, подвергаемым критике. И вот почему.

 

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:6-8)

 

 

По сути, в названии темы автор по незнанию и, получается, что подсознательно, подвергает критике присутствие человека на земле, а не Бога.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Al Pacino said:

 

Висдом звучит как "неумный недалекий юзер"

еще будете глупости писать?

ПНЛ- ите, некрасиво. Я лишь подчеркнул, что "мы" и плюс еще "кто-то", как минимум, антилогично.  Самобаниться будете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

если аргументация от меня с Адиной звучит комично, тогда какого черта участвовать с нами в дискуссии и задавать нам вопросы?

обратитесь тогда к более серьезным источникам чем какие-то Аль Пачино с Адиной

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Al Pacino сказал:

вы сами определили что подлинник, что гейдирмя при наличии сегодня выбора

если бы родились 5000 лет назад, верили бы в гейдирмя

Çox aptalca olur insan Yaradanı qoyub, onun yaratdığına inananda. Bunu düşünüb başa düşmək üçün 5000 il nə keçmişə nə də gələcəyə üz döndərmək lazım deyil. Bu həqiqət nə vaxtla nə də mühitlə ölçülür.Əks halda Yaradanın hökmü kainatı əhatə etməsində şübhə yaranar.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Wisdom said:

ПНЛ- ите, некрасиво. Я лишь подчеркнул, что "мы" и плюс еще "кто-то", как минимум, антилогично.  Самобаниться будете?

отвечаю в вашей же манере

и если продолжите в такой манере, то отвечу еще хуже и самобаниться не буду

терпеть не могу этот тон в дискуссиях

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
29 минут назад, Al Pacino сказал:

я смотрю интересно проводишь время в горах )))

 

Тоже заметил. Он становится местным пророком.

Edited by Evol
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Нужен чемпионат богов.

Уверен что сначала все верующие должны согласиться между собой и выбрать единого кандидата. Таким образом уже минимум 3-4 миллиарда человек будут заодно. И затем они могут показывать на своем примере преимущества своего выбора привлекая в ряды заблудших и наставляя на путь истинный.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, gasiga said:

Нужен чемпионат богов.

Уверен что сначала все верующие должны согласиться между собой и выбрать единого кандидата. Таким образом уже минимум 3-4 миллиарда человек будут заодно. И затем они могут показывать на своем примере преимущества своего выбора привлекая в ряды заблудших и наставляя на путь истинный.

чемпионат богов и так проводится на протяжении сознательной жизни хомо сапиенса

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 часа назад, Zlaw сказал:

СубханаЛлаха. Ла Илаха илля Ллах 

 

 

После этих слов двери рая для тебя открылись. Без шуток

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Evol сказал:

 

После этих слов двери рая для тебя открылись. Без шуток

Джазаку АллахуХаир

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Al Pacino said:

отвечаю в вашей же манере

и если продолжите в такой манере, то отвечу еще хуже и самобаниться не буду

терпеть не могу этот тон в дискуссиях

Для начала подвергните элеменетарной критике, что значит "мы и еще кто-то"? Термин "мы"самодостаточен сам по себе. "Тон" с моей стороны не причем.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, gasiga сказал:

Нужен чемпионат богов.

Уверен что сначала все верующие должны согласиться между собой и выбрать единого кандидата. Таким образом уже минимум 3-4 миллиарда человек будут заодно. И затем они могут показывать на своем примере преимущества своего выбора привлекая в ряды заблудших и наставляя на путь истинный.

Верующие уже сошлись в мнении что Бог один, никак не могут прийти к единогласию как ему поклоняться и молиться. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
50 minutes ago, Al Pacino said:

людям нужны правила

а так же ответы и вера, да и вообще смысл

многие люди действительно не видят смысла без Бога

Есть выражение: религия для тех,кто слаб в своей вере. Под "своей верой" подразумевается вера в себя. Религия это сборник правил,которые по большому счету человек не может не нарушить. Это обычный инструмент управления. А как легче всего управлять человеком? Конечно,через страх. Поэтому придуманы разные сказки про наказания.Церкви,храмы,мечети-это успокоительный орган для человека. На земле так устроено,что человеку нужно верить во что-то,ходить куда-то,молиться. Но не всем это нужно,что меня радует😬

 

П.с. Нет цели задеть кого-то. Каждый сам выбирает во что верить. Я всегда обхожу такие темы,т.к.доказывать что-либо желания нет,спорить темболее) Для меня Бог-это любовь,чувство благодарности (в первую очередь себе) и вдохновение.

Edited by Ruada♡
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

По теме рекомендую почитать Лукиана Самосатского.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Al Pacino said:

чемпионат богов и так проводится на протяжении сознательной жизни хомо сапиенса

 

Надо на выбывание. Сегодня Одина вычеркнуть из списка кандидатов, завтра Шиву, потом Ра, и пока один не останется истинный.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, dama8080 said:

Верующие уже сошлись в мнении что Бог один, никак не могут прийти к единогласию как ему поклоняться и молиться. 

Я заблудшая душа, хочу присоединиться и найти свет. Но боюсь ошибиться в выборе (((

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Wisdom said:

ПНЛ- ите, некрасиво. Я лишь подчеркнул, что "мы" и плюс еще "кто-то", как минимум, антилогично.  Самобаниться будете?

вы написали что отрицать антинаучно, я с вами согласился, указав на то что пару дней назад вам уже объясняли позицию кяфиров безбожников и прочих форумских нехристей которые послужат растопкой ада

в ответ пошла какая-то чепуха

от чьего имени мне нужно вам отвечать, если не от своего? вы ведь ко мне обращаетесь? 

мне плевать на знаменитых мировых атеистов, я за них не отвечаю, у меня своя собственная позиция

и я ставлю под сомнение безапелляционно принимать за истину бездоказательные утверждения

если говорить с точки зрения науки, то это и есть антинаучно

а ваши подколы вообще не в тему, оставьте их при себе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 minutes ago, gasiga said:

Я заблудшая душа, хочу присоединиться и найти свет. Но боюсь ошибиться в выборе (((

Смотрел мультик "душа"?) Если нет,советую) С грызунами посмотри!😬

Edited by Ruada♡
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кстати, ни @Monseigneur и даже ни @Adina атеистами, в строгом смысле слова,  никак не являются. Последний, к примеру, просто троллит нейи вар. И первый  не отрицает наличие общего начала,  другими словами, высшего разума, так сказать, но не прочь потроллить просто. На мой личный взгляд...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, gasiga said:

Надо на выбывание. Сегодня Одина вычеркнуть из списка кандидатов, завтра Шиву, потом Ра, и пока один не останется истинный.

отдаю Всеотцу Одину приз зрительских симпатий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Al Pacino said:

 

а ваши подколы вообще не в тему, оставьте их при себе

Вы как бы сказать,излишне мнительны, что ли. Никто Вас и не  думает подкалывать.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

отдаю Всеотцу Одину приз зрительских симпатий

Я разрываюсь между ним и Макаронным монстром.

 

И сукин сын Локи привлекает хитростью, с таким не пропадешь, всегда выход найдет для паствы

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Я разрываюсь между ним и Макаронным монстром.

 

И сукин сын Локи привлекает хитростью, с таким не пропадешь, всегда выход найдет для паствы

Когда происходит что-то неприятное – АльхамдулиЛляхи аляя кулли хаалин (Хвала Аллаху в любом положении.)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Всадники акопалипсиса, кхе-кхе, речь про картинку...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Керрик  Kalipso  Nana  ImpendingDoom  nikotrissa  S.T.A.L.K.E.R  Сева ИМ  Arximed  Adina  Undina  dama8080  Spirt  Kent  BAKILI  Wisdom  Pozis  gasiga  Ruada♡  Artist77  lane  Cain  Вредный Крыс  abu Uthman  Дюймовочка  Gun-smith  Heydar Ali  Monseigneur  Хамаль  Murad Ali  Evol  Zlaw  Царь  Адамян  Robert De Niro  Mar de Sad  iНекто  Зигфрид  Крошка  Masusenka  Бенц  bacb  R.M.  Werty  Aslan Aslanov  Zema  Al Pacino  Bodriy  Ghost Shaman  Гегемон  Халлы  gospodin420  Klyepa  Arif Gurbanov  Аквилон  Mилаwка  ilgar_m  Yukiko  nekka  Wolfy  ul_TIMA_tum  Messina  Rauℓ  Кот в сапогах  DRuman  Natali_@@@  Джема  Luna  114  Carpe Diem  Castle in the snow  Bushido  Гамлет  maks25.8  PRAVDORUB  Аджи-Мушкай  -=laziale=-  karabas barabas  elik_best  Padre  ВЕЛИКИЙ  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Neon  avto6ka  artist88  KASTEEL  Da Vinci  Tercel  Светлый путь 
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +invariant
    • irada14
    • +dama8080
    • +Rosso
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • lifeline
    • +mamsy
    • +Толстяк
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +namula
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions