Jump to content
Baku365.com

Виртуальные траблы & реальные травмы - есть ли связь?


Шакти

Recommended Posts

Farah
14 minutes ago, Шакти said:

Не могу что-то конкретное сказать по поводу вашего замечания.

Мне показалось, что этот фильм соответствует теме конфликта совести и программ выживания. И что не все так просто.

Ваше восприятие фильма может не совпадать с восприятием других. Это нормально. Не вижу оснований для спора.

 

Это никак не спор с моей стороны)), просто рассуждение, мнение. Хотелось понять почему "Яма")). Конфликт совести и программы выживания в случае героини - разве он был? Она четко шла к своей цели к Майку по программе -"любой ценой", причем платила не она - а все остальные герои - жизнью заплатили.

Хотелось узнать Ваше мнение по фильму - почему психолог оказался ведомым? Ведь психолог - слабое звено в фильме. Почему тогда психологи рекомендуют этот фильм? Ведь это прокол работы психолога, ладно сверстники ее недооценили, не просчитали ее ходов, но специалист? 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Farah сказал:

 

Это никак не спор с моей стороны)), просто рассуждение, мнение. Хотелось понять почему "Яма")). Конфликт совести и программы выживания в случае героини - разве он был? Она четко шла к своей цели к Майку по программе -"любой ценой", причем платила не она - а все остальные герои - жизнью заплатили.

Хотелось узнать Ваше мнение по фильму - почему психолог оказался ведомым? Ведь психолог - слабое звено в фильме. Почему тогда психологи рекомендуют этот фильм? Ведь это прокол работы психолога, ладно сверстники ее недооценили, не просчитали ее ходов, но специалист? 

Мне кажется, что мы о разных фильмах говорим. Я имела в виду этот:

https://www.kinopoisk.ru/film/1134778/

800x800

Link to comment
Share on other sites

Farah
Just now, Шакти said:

Мне кажется, что мы о разных фильмах говорим. Я имела в виду этот:

https://www.kinopoisk.ru/film/1134778/

800x800

 

458127d05_200x300.jpg
GIDONLINE.IO

Смотреть онлайн фильм Яма в хорошем качестве HD и совершенно бесплатно на ГидОнлайн

 А я про этот психологический триллер...

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Farah сказал:

 

458127d05_200x300.jpg
GIDONLINE.IO

Смотреть онлайн фильм Яма в хорошем качестве HD и совершенно бесплатно на ГидОнлайн

 А я про этот психологический триллер...

 

Я этот фильм не смотрела. Поэтому мы не поняли друг друга.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, Шакти said:

У меня есть такая тема. Называется "Фильмы, которые мне нравятся". Я там сама для себя пишу.)) Можно было бы выбрать фильм, вместе посмотреть и обсудить потом. Я обожаю кино. 

 

Аа, отлично) загляну в ту темку как нибудь, может что то интересное для себя черпну)  

Link to comment
Share on other sites

Glock

На фоне просмотра разных фильмов, чуть не произошёл трабл )))

Link to comment
Share on other sites

Luna

В тему про травмы детства)))

FB_IMG_1620541766755.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Итак, подводя итог, хочу сказать, что травма рождает внутренний конфликт. Какое событие вызовет этот конфликт, а какое не вызовет - никто точно сказать не может. Ибо, как говорится, "что русскому хорошо, то немцу - смерть",))) То, что для одного причина многолетней боли и даже разрушения жизни, для другого - плюнуть и растереть (пардоньте))

А что такое внутренний конфликт? Допустим у человека есть потребность в том, чтобы касаться своего носа. Ну чешется нос. Но общество поставило запрет на касание носа. Люди говорят - кто коснется носа, тот плохой человек. Мы его не будем любить и не будем с ним общаться. Короче, подвергнем остракизму. И вот у человека возникает борьба: хочу чесать нос vs нельзя чесать нос. О, если бы вы знали, на какие вершины или невероятные глубины безумия может дойти ум человека в этой, не побоюсь этого слова, высосанной из пальца борьбе! Но что это я? Вы, без сомнения, знаете это так же хорошо, как и я! И самое главное, ум делает так, что эта борьба становится привычной, нормальной и незаметной. Адаптация, друзья, она такая...

И вот, человек с такой внутренней борьбой, коварно скрытой от его глаз, заходит в местный форум типа Диспута.))) А там тролли открыли тему о том, что кто-то настолько обнаглел, что чешет нос прямо на местном бульваре. Наш любимый персонаж кинется сразу осуждать этого наглеца. Даже может говорить, что его нужно четвертовать язык, расстрелять хлипкую бороденку и посадить на кол шаловливый нос. А все почему? Потому что у него активна внутренняя борьба. И тут на него накинутся диспутовские тролли и начнут стыдить и вообще всячески активизировать его внутреннюю борьбу. И он весь изнервничается. Дело и до инфаркта может дойти. Сущий трабл!!!

Продолжение в следующем посте, потому что боюсь, что этот пропадет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти

А что можно сделать в этой ситуации? А вот что.

Открывает такой чел форум и видит провоцирующее название. (Уж поверьте мне, тролли знают свое дело хорошо и обучаются тому, как находить и эксплуатировать внутреннюю войну человека.  Они такое название напишут, что сразу вызовут желание войти в тему и навалять этим придуркам! Пардоньте) 

И тут у него возникает гнев, или отвращение, или ненависть. Но он ее не осознает. Он хочет просто разбить монитор. Но разве это разумно? Придется же новый потом покупать. Я уж не говорю о тех последствиях, которые могут возникнуть от серьезных форумных войн.

В тот момент, когда возникает гнев, чел должен сказать себе: а что я чувствую? Ответ - я ненавижу этих чесунов носа! А почему? Мама и бабушка всегда мне говорили, что нельзя нос чесать. И училка еще, правда у нее самой нос посему-то всегда был красным. Интересно, почему? Но это сейчас неважно.

А кого ругают мама с бабушкой и училкой? Ответ (очень удивленно) - меня, потому что у меня ужасно чешется нос уже много лет!

И этот чел благополучно и с наслаждением чешет нос!!! Долго. Может несколько суток!

Потом он заходит в местный диспут и видит то самое название. И тут он начинает хохотать и думает: молодцы эти парни. Хорошо названия придумывают! И заходит совсем в другую тему. Например в тему местной Шакти о том какие фильмы ей нравятся.)))

Фсё! Один трабл минус!

Не благодарите.))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Konatus
On 5/7/2021 at 12:45 AM, Glock said:

Кстати, в теме в самый раз поделиться своими мыслями(опытом) @Konatus

Жаль он давно не заходит... но кажись свои программы (о которых говорит Шакти) верно распознает и применяет на практике))

 

Добрый вечер) Да верно, занимаюсь ежедневно йогой где то пол года, до этого практиковал не регулярно, некоторыми другими практиками, но самое мощное именно ежедневные практики асан, крий и дыхания дают эффект ни смотря ни на что) Поэтому по теме сказать нечего, каждый ищет свой метод))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Dafna  Farah  Bubusik  Konatus  Ghost Shaman  dama8080  Шакти  Zema  Сева ИМ  Luna  ImpendingDoom  Robert De Niro  Manneken Pis  просто ник  Аквилон  Glock  Крошка  nikotrissa  Wisdom  maks25.8  abu Uthman  Nana  Heydar Ali  Светлый путь  Экономист_Дед  Undina  Artist77  Хамаль  gasiga  Ruada♡  One  Evol  Zlaw  God_bless_you  LiyA_  gylya  Obozrevatel  bacb  R.M.  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Walter White  Yukiko  Bodriy  lane  -=laziale=-  Аджи-Мушкай  Bushido  Adina  guru1  Turbo  ВЕЛИКИЙ  Ленц  Spirt  Мамедов Мамед Мамед оглу  Уфьдядявай  *Jolie*   Guest  Despina  VusalAze  Дюймовочка  Baku2018  Carpe Diem  Starry Eyed  Perkele  Masusenka  Джема  Kent  Rauℓ  Arximed  Salix 
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +islander
    • +Elbilir
    • +Astreya
    • +STOIC
    • +Mymimika
    • +Agriae
    • +sapiens
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions