Jump to content
Baku365.com

Виртуальные траблы & реальные травмы - есть ли связь?


Шакти

Recommended Posts

Шакти
1 минуту назад, Robert De Niro сказал:

Пофессиональную практику тоже наверняка там прошли, так?

В аспирантуру поступила, писала работу, но не смогла закончить из-за неблагоприятных личных обстоятельств. Вернулась домой.

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Шакти said:

Я принимала курс этих препаратов. И омега 3 добавляю в еду в виде семян льна.)))

Преодоление кофеиновой зависимости очень интересно. Пригласите в тему, когда откроете, лады?)

Если принимали оксид магния , то считайте что ничего не принимали . А в Баку 99 процентов это оксид магния , пустышка .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, One сказал:

Если принимали оксид магния , то считайте что ничего не принимали . А в Баку 99 процентов это оксид магния , пустышка .

Поняла.  Спасибо за инфу. Жду тему с нетерпением!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
4 minutes ago, Шакти said:

В аспирантуру поступила, писала работу, но не смогла закончить из-за неблагоприятных личных обстоятельств. Вернулась домой.

Кстати нереализованный потенциал тоже чувствуется )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
6 minutes ago, One said:

Завтра открою тему про витамины и минералы и попрошу его рассказать мне о них больше , он выпускник универа топ 100.

 

А может бирбаша его пригласить сюда? или времени нету?

 

Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Robert De Niro said:

 

А может бирбаша его пригласить сюда? или времени нету?

 

Он не в Баку и по русски пишет плохо и  времени нет и форумы не любит .

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, One said:

Он не в Баку и по русски пишет плохо и  времени нет и форумы не любит .

Да есть такое - академические круги любят обособленную жизнь...

 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
15 minutes ago, Шакти said:

В аспирантуру поступила, писала работу, но не смогла закончить из-за неблагоприятных личных обстоятельств. Вернулась домой.

По специальности консультируете?

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Robert De Niro сказал:

По специальности консультируете?

 

В смысле?

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro

 

ну психологическую консультацию ведете?

Edited by Robert De Niro
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Robert De Niro сказал:

 

ну психологическую консультацию ведете?

Да, конечно.) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Шакти said:

Да, конечно.) 

Какую клинику удостоили чести своей консультацией ? )

 

можете сказать в ухо если тут стесняетесь )

 

Edited by Robert De Niro
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, Robert De Niro said:

Какую клинику удостоили чести своей консультацией ? )

 

можете сказать в ухо если тут стесняетесь )

 

@Шакти и мне на ушко ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Шакти сказал:

На мой взгляд и иерархия строится для выживания. Там ведь суть в чем? Когда вопрос стоит не только о том, что можно умереть с голоду, но и в том, что есть серьезная угроза со стороны однокамерника быть убитым или съеденным. В принципе поголодать месяц - это не смертельно. Но жить в постоянном ожидании нападения - это серьезное испытание. Эта вся ситуация имеено потому и возникла, что нужно было выживть и защищаться.  Причем главный герой с собой книгу "Дон Кихот" берет в камеру, заметили. И он решает опускаться на самое дно. В этом фильме много метафор. Но самое главное - столкновение совести и животных инстинктов выживания. Когда нет розовых очков и все предельно откровенно. Животные программы очень сильны и заставляют с собой считаться.

Все живое стоит на этом принципе, принципе выживания.

Такие фильмы ,как глашатае, когда задаётся определенный тот или иной стандарт поведения в социуме.Через такие яркие произведения закладывается  подсознание новый стандарт, лучше каннибализм,чем выжить на той же воде. Для меня он противоречивый герой, его идеалы и честь ,принципы(на что намекает Дон Кихот)вопреки каннибализму)) это в недалёком будущем может стать нормой поведения. Тем более в массовой культуре активно продвигается якобы природных ресурсов на всех не будет хватать.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Undina said:

Все живое стоит на этом принципе, принципе выживания.

Такие фильмы ,как глашатае, когда задаётся определенный тот или иной стандарт поведения в социуме.Через такие яркие произведения закладывается  подсознание новый стандарт, лучше каннибализм,чем выжить на той же воде. Для меня он противоречивый герой, его идеалы и честь ,принципы(на что намекает Дон Кихот)вопреки каннибализму)) это в недалёком будущем может стать нормой поведения. Тем более в массовой культуре активно продвигается якобы природных ресурсов на всех не будет хватать.

 

 

Əla!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Шакти сказал:

Кстати о харизме лидера. Харизма лидера состоит из соответствия программам (другими словами ожиданиям) людей + креативность (тоже в допустимых для людей пределах) + смелость (некоторые могут назвать это рискованность). Притом можно ведь соответствовать разным программам электората. Вот харизма - это индивидуальный выбор интересных программ.

Вот сравните Сталина и Де Голя. Один суровый, другой - человечный (Как он любил свою дочь с синдромом Дауна). Вот эта изюминка Де Голя и есть составная часть харизмы. То есть и без этого можно быть лидером. Но с этим лидера любят больше. 

У нашего Президента, например, тоже есть харизма.

Не судите внешне. Не всякий харизматичный является лидером. Порой для публики кажущийся лидером ,в семье простой подкаблучник.

У нашего президента ,несмотря на кулаки по столу,нет никакой харизмы.

Харизматичной личности не обязательно даже обладать искусством риторики. Все это оболочка. Это что-то намного глубже+ опыт. Типа того удавчика из Маугли "ко мне бандерлоги"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Undina сказал:

Все живое стоит на этом принципе, принципе выживания.

Такие фильмы ,как глашатае, когда задаётся определенный тот или иной стандарт поведения в социуме.Через такие яркие произведения закладывается  подсознание новый стандарт, лучше каннибализм,чем выжить на той же воде. Для меня он противоречивый герой, его идеалы и честь ,принципы(на что намекает Дон Кихот)вопреки каннибализму)) это в недалёком будущем может стать нормой поведения. Тем более в массовой культуре активно продвигается якобы природных ресурсов на всех не будет хватать.

 

 

Это все  просто рассуждения. Фильм же о серьезных процессах. Как человек поступает в условиях, когда надо бороться за жизнь и ресурсы. Там вовсе не продвигается мысль о том, что лучше каннибализм, чем смерть. Я вижу этот фильм иначе. И допускаю, что ваш взгляд также имеет право на существование.

Просто когда сталкиваешься с суровой жизнью многое понимаешь иначе. Не так как в правильных сказках про добрых эльфов.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Я бы так сказал:

Каждый лидер харизматичен

Не каждый харизматичный есть лидер

Не каждый президент - харизматичный лидер.

 

Но это всё общие правила) всё остальное субъективное восприятие.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, Undina сказал:

Не судите внешне. Не всякий харизматичный является лидером. Порой для публики кажущийся лидером ,в семье простой подкаблучник.

У нашего президента ,несмотря на кулаки по столу,нет никакой харизмы.

Харизматичной личности не обязательно даже обладать искусством риторики. Все это оболочка. Это что-то намного глубже+ опыт. Типа того удавчика из Маугли "ко мне бандерлоги"

Я не сужу внешне. Не только не всякий харизматичный является лидером, но и не всякий лидер является харизматичным.

Вы не видете харизмы нашего Президента. Я понимаю. Но я вижу. И нет, удавчик из Маугли неудачный пример. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Шакти сказал:

Я не сужу внешне. Не только не всякий харизматичный является лидером, но и не всякий лидер является харизматичным.

Вы не видете харизмы нашего Президента. Я понимаю. Но я вижу. И нет, удавчик из Маугли неудачный пример. 

А до военных действий его харизму вы видели? 

Удавчик именно тот пример, харизма его конечно не во внешности себя проявила, а голосе и явлении похожим на гипноз.

Суть харизмы и лидерства,это эффективное влияние и направление масс в нужное ему русло. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
19 минут назад, Glock сказал:

Я бы так сказал:

Каждый лидер харизматичен

Не каждый харизматичный есть лидер

Не каждый президент - харизматичный лидер.

 

Но это всё общие правила) всё остальное субъективное восприятие.

Причем правильно подобранное окружение ,"сценарист" вносят в это дело немалую лепту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Шакти сказал:

Это все  просто рассуждения. Фильм же о серьезных процессах. Как человек поступает в условиях, когда надо бороться за жизнь и ресурсы. Там вовсе не продвигается мысль о том, что лучше каннибализм, чем смерть. Я вижу этот фильм иначе. И допускаю, что ваш взгляд также имеет право на существование.

Просто когда сталкиваешься с суровой жизнью многое понимаешь иначе. Не так как в правильных сказках про добрых эльфов.

:))) Все это примеры жизни. А жизнь далеко не конфетка.

Сказки западной европы довольно страшные бывают.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Как тема о траблах плавно перетекла в тему  лидерства?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Крошка said:

Как тема о траблах плавно перетекла в тему  лидерства?)))

 

Хорошо, я про Совесть вывелиотдельно вовремя)  а Шакти с Севой из траблов перешли к лидерству...  саморазвитие, однако))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Glock сказал:

Хорошо, я про Совесть вывелиотдельно вовремя)  а Шакти с Севой из траблов перешли к лидерству...  саморазвитие, однако))

Помнишь, была раньше передача "Странные связи". Она сейчас в ю-тубе выложена. В ней рассказывали о парадоксальных связях между некоторыми событиями, которые приводили к интересным научным открытиям. Есть такие же связи между темой лидерства и траблами. Траблы возникают при конфликте программ, управляющих поведением человека. А лидерство - всего лишь роль, на которой легко показать как работают и взаимодействуют между собой эти программы. Как внутри одного человека, так и внутри сообщества людей. 

А твоя тема по совести оказалась очень интересной. Спасибо!)

Edited by Шакти
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Farah
On 5/6/2021 at 10:28 PM, Шакти said:

Пофигистами становятся те, кто преодолевают все привязанности.)))

 

Ими чаще рождаются.

On 5/7/2021 at 8:52 AM, Шакти said:

Рекомендую посмотреть новый испанский фильм "Яма" или другое его название "Платформа". Потом мы сможем глубже обсудить эту тему.

Совесть - я, если честно, не могу дать точного определения этому явлению. Можно было бы сказать, что это программа. Но я так не думаю. Это внутреннее чутье. У некоторых врожденное. А может и у всех, только у части людей отмирает орган, чувствительный к этому тонкому явлению.

С совестью в конфликт вступают глубокие, животные инстинкты - жесткие программы. Это очень интересный конфликт. Как человек поступит, попав в этот конфликт - этого никто не может прогнозировать. Посмотрите фильм. Он как раз об этом.

 Почему Яму(Платформа) вы предлагаете к просмотру? Фильм как фильм смотрится. Вообще  этот фильм Платформа в списках рекомендованных психологами...разве что для молодежной аудитории. 25+

главную героиню спрогнозировать ведь не сложно. Она изначально навязчивая серая мышь, одержимая и чем глубже сюжет, тем больше понятна ее подростковая безжалостность. С первых минут ее психотип вызывает недоверие. По ней видно что по трупам пойдет, и пошла. Все персонажи фильма ее жертвы и психолог в том числе. Она манипулировала всеми и психологом(!). Она изчально предскзуемая - как главная героиня.И как психолог не раскусил ее приемов?))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
13 минут назад, Farah сказал:

Ими чаще рождаются.

Не могу что-то конкретное сказать по поводу вашего замечания.

13 минут назад, Farah сказал:

Почему Яму(Платформа) вы предлагаете к просмотру?

Мне показалось, что этот фильм соответствует теме конфликта совести и программ выживания. И что не все так просто.

Ваше восприятие фильма может не совпадать с восприятием других. Это нормально. Не вижу оснований для спора.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
12 minutes ago, Шакти said:

Не могу что-то конкретное сказать по поводу вашего замечания.

Мне показалось, что этот фильм соответствует теме конфликта совести и программ выживания. И что не все так просто.

Ваше восприятие фильма может не совпадать с восприятием других. Это нормально. Не вижу оснований для спора.

Хорошая тема была бы "разбор фильмов")) видите, у каждого свои ассоциации и впечатления по одному и тому же фильму) это так интересно наблюдать)) 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 минут назад, Крошка сказал:

Хорошая тема была бы "разбор фильмов"))

У меня есть такая тема. Называется "Фильмы, которые мне нравятся". Я там сама для себя пишу.)) Можно было бы выбрать фильм, вместе посмотреть и обсудить потом. Я обожаю кино. 

Edited by Шакти
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
2 minutes ago, Шакти said:

У меня есть такая тема. Называется "Фильмы, которые мне нравятся". Я там сама для себя пишу.)) Можно было бы выбрать фильм, вместе посмотреть и обсудить потом. Я обожаю кино. 

Я люблю российкие эти фильмы, у них там очень органично декорации течения жизни, природы (птички), городской веселой суеты вкрапливаются в сюжеты любого толка. Вообще я люблю фильмы как фон. Чтобы не приковывали все мое внимание и чтобы можно было заниматься чемто еще.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Dafna  Farah  Bubusik  Konatus  Ghost Shaman  dama8080  Шакти  Zema  Сева ИМ  Luna  ImpendingDoom  Robert De Niro  Manneken Pis  просто ник  Аквилон  Glock  Крошка  nikotrissa  Wisdom  maks25.8  abu Uthman  Nana  Heydar Ali  Светлый путь  Экономист_Дед  Undina  Artist77  Хамаль  gasiga  Ruada♡  One  Evol  Zlaw  God_bless_you  LiyA_  gylya  Obozrevatel  bacb  R.M.  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Walter White  Yukiko  Bodriy  lane  -=laziale=-  Аджи-Мушкай  Bushido  Adina  guru1  Turbo  ВЕЛИКИЙ  Ленц  Spirt  Мамедов Мамед Мамед оглу  Уфьдядявай  *Jolie*   Guest  Despina  VusalAze  Дюймовочка  Baku2018  Carpe Diem  Starry Eyed  Perkele  Masusenka  Джема  Kent  Rauℓ  Arximed  Salix 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Mechta2020
    • +Birdman
    • +Brakon
    • +наргизахундова
    • +Razario
    • +Operator85
    • malenkaya pakost
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions