Jump to content
Baku365.com

Есть ли у вас совесть?! А что это?


Glock

Recommended Posts

Ruada♡
4 minutes ago, abu Uthman said:

 

Судьба - это не та система. Та система, про которую Вы говорите, это парадигма. Её можно изменить, взломать, повернуть в другую сторону, её назову судьбой с маленькой буквы. 

 

А Судьба, то есть божье предопределение - это Надсистема. Её никак не увидеть и никак не поменять. То есть, если ты сумел изменить свою судьбу - это часть Судьбы. 

Нет никакого божьего предопределения. Это скидывание ответственности на Бога. Просто так легче жить. Когда в жизни *опа,легче сказать "беля мясляхятди".

Судьба-это система. Родиться,отучиться,выйти замуж/жениться,наплодить,дожить( внимание!не прожить жизнь себе в радость,а дожить),помереть и все) 

А если человек делает выбор-не иметь детей,то это осуждается обществом.

Если человек хочет развестись-это тоже осуждается. Не хочет человек поступать в универ-это осуждается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Сева ИМ said:

)))))) И ник такой красноречивый. Но ня ися.

Я ж не против)) Она мне нравилась))

 

Мне тоже. Свойски йазырды. А тут и ник и стиль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

 

Мне тоже. Свойски йазырды. А тут и ник и стиль.

А кого вы тут обсуждаете?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Ruada♡ said:

Нет никакого божьего предопределения. Это скидывание ответственности на Бога. Просто так легче жить. Когда в жизни *опа,легче сказать "беля мясляхятди".

Судьба-это система. Родиться,отучиться,выйти замуж/жениться,наплодить,дожить( внимание!не прожить жизнь себе в радость,а дожить),помереть и все) 

А если человек делает выбор-не иметь детей,то это осуждается обществом.

Если человек хочет развестись-это тоже осуждается. Не хочет человек поступать в универ-это осуждается.

 

Аллах!.. Я же не по-китайски пишу. Говорю совсем о другом, о том, что Вы себе даже представить не хотите. Вы говорите о классических лермонтовских фаталистах. А я говорю о Гядяр! 

 

Давайте так... всё равно кроме Аллаха никто лучше не объяснит:

 

Знаете, что Он говорит? "Пока человек не поменяет себя, Я менять его положение не буду". Понимаете? У нас все ключи. Всё в наших руках. НО и это тоже записано в Гядяр.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
6 minutes ago, Шакти said:

Во-первых выбирать себя нужно не в ущерб другим. А во-вторых, наполовину беременной  (пардон) быть нельзя.))

Это как? Получается о других думаешь больше,чем о себе) И идешь наперекор своим желаниям. Пирсинг на ТВОЁМ носу мешает твоей маме и бабушке,осуждают. Что делать? Пришла с пирсингом,мама и бабушка пьют валерьянку. По сути ты сделала то,что хотела,но пьют валерьянку другие и это их реакция,их выбор. Тебе хорошо,пирсинг сделала и исполнила своё желание. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Шакти said:

А кого вы тут обсуждаете?)))

 Да так, булочки новые в Бублике обсуждаем с соседкой.

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, abu Uthman said:

 

Аллах!.. Я же не по-китайски пишу. Говорю совсем о другом, о том, что Вы себе даже представить не хотите. Вы говорите о классических лермонтовских фаталистах. А я говорю о Гядяр! 

 

Давайте так... всё равно кроме Аллаха никто лучше не объяснит:

 

Знаете, что Он говорит? "Пока человек не поменяет себя, Я менять его положение не буду". Понимаете. У нас все ключи. Всё в наших руках. НО и это тоже записано в Гядяр.

Я понимаю,что у нас ключи и мы сами меняем своё положение) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Ruada♡ сказал:

Это как? Получается о других думаешь больше,чем о себе) И идешь наперекор своим желаниям. Пирсинг на ТВОЁМ носу мешает твоей маме и бабушке,осуждают. Что делать? Пришла с пирсингом,мама и бабушка пьют валерьянку. По сути ты сделала то,что хотела,но пьют валерьянку другие и это их реакция,их выбор. Тебе хорошо,пирсинг сделала и исполнила своё желание. 

Это зависит от вашей Любви. Что вы любите? Пирсинг или бабушку с мамой? Ведь плоды любви самые сладкие!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

 Да так, булочки новые в Бублике обсуждаем с соседкой.

Что за булочки?

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, Шакти said:

Это зависит от вашей Любви. Что вы любите? Пирсинг или бабушку с мамой? Ведь плоды любви самые сладкие!

Себя люблю больше,без вреда другим) А другие сами выбирают,как реагировать на МОЙ нос

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Джамиля???

Похожа)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Ruada♡ said:

Я понимаю,что у нас ключи и мы сами меняем своё положение) 

 

Верно. Только это нашими действиями сделал Аллах в своём Предопределении нашей Судьбы. Нами писал как пером. Мы не актёры, мы роли. 

 

Вот обсуждали "Шоушенк" бейах... Главный герой мыкался, рвался, бился, настроение у него портилось арада бир, не сдавался и "изменил свою судьбу", а бедняга и предположить не мог, что всё это написал Стивен Кинг.

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, abu Uthman said:

сделал Аллах в своём Предопределении нашей Судьбы. 

Как угодно(с)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ruada♡ сказал:

Похожа)

 

Ну вот, а я все думаю что одна я такая подозрительная))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
34 minutes ago, Шакти said:

Бубусик, мамуля, ну кто тебе сказал, что жить по совести противоречит жизни по желанию? Просто надо находить истинное желание. И мораль человеческую не считать выше своей совести.

Желания как птички на плодовом дереве. Их так много и они так непоседливы. Но надо уметь находить самое ценное и его воплощать. Тогда не будешь виновата)))

Шанти ,мамочка (так мне больше нра 🤭) это я в контексте присказки  имела ввиду ,а в конце добавила про эмоции .

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Шакти said:

Что за булочки?

 

Вот, например... Булочки... Испёк их пекарь и изюму не доложил. Совесть что говорит? Говорит - гелет сделал, а он ей - иди спать! А она спать не умеет, даже во сне проявляется через бессознательное. Завтра опять недоложил, опять совесть, опять её в игнор. И с каждым разом его сил становится всё меньше, а однажды он понимает, что на недоложеный изюм построил два дома и сыграл сыну свадьбу, а невеста оказалась такой же бессовестной.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Ruada♡ said:

Как угодно(с)

 

Мне не важно, чтобы со мной согласились, мне важно, чтобы меня поняли (С)

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Мне не важно, чтобы со мной согласились, мне важно, чтобы меня поняли (С)

А мне ни то и ни другое не важно:)) Нам бы самим себя понять

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
46 minutes ago, Шакти said:

Просто надо находить истинное желание.

Чтобы  что то желать ,нужно уметь слушать и слышать себя вместо того ,чтобы идти на поводу у чужих желаний ,а это опять про детство .когда родители навязывают свою волю ,когла не интересуются , чего хочет ребенок .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Al Pacino said:

 

да да, точно.. ты понимаешь в этот момент что сделал нехорошо, некрасиво, но факт ты же сделал так )  то есть с одной стороны тебя грызёт эта пресловутая совесть, но с другой стороны ты сделал так как захотел разум ))

 

всё в голове )) копошимся там же и, чтобы удовлетворить свое любопытство, выдумываем совесть, душу, или еще какие-нибудь бесполезные ритуалы..

 

совесть - оценщик только дурацких поступков.. рядом с хорошими вечно мимо идет.. ))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Ruada♡ said:

А мне ни то и ни другое не важно:)) Нам бы самим себя понять

 

Это всё "нью-эйдж", "Посторонний" Камю, трилогия отчуждения Антониони и в общем распиаренный со второй половины ХХ в по сей день романтический ореол дзен-одиночки. 

 

Над чтобы сердце горело и различать темное от светлого. Не в совет будет сказано...

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Это всё "нью-эйдж", "Посторонний" Камю, трилогия отчуждения Антониони и в общем распиаренный со второй половины ХХ в по сей день романтический ореол дзен-одиночки. 

 

Над чтобы сердце горело и различать темное от светлого. Не в совет будет сказано...

Самое главное основа) Можно помогать из жалости,а можно "потому что у меня есть и я делюсь". Разница чувствуется же) Основа самое главное во всём и кто разберется с этим,тот молодец

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Ruada♡ said:

Самое главное основа) Можно помогать из жалости,а можно "потому что у меня есть и я делюсь". Разница чувствуется же) Основа самое главное во всём и кто разберется с этим,тот молодец

 

Основа? Суть личности, в смысле? 

Link to comment
Share on other sites

Pozis

совесть мешает жить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
45 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну вот, а я все думаю что одна я такая подозрительная))

А мне вообще не видится, что это она)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, abu Uthman сказал:

 

В котором часу у вас ифтар?

20.14

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Совесть - это засов, главный из трех ключей, что запирают зло в человеке и не позволяют поступать плохо по отношению к другим. Другие два ключа - богобоязненность и уголовный кодекс. Если нет совести, то другие два ключа могут заржаветь и тогда врата зла откроются,ибо вера может пошатнуться в какой-то момент, от следствия можно скрыться, а совесть, она или есть в человеке или ее нет. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77

 

1 час назад, Adina сказал:

 

всё в голове )) копошимся там же и, чтобы удовлетворить свое любопытство, выдумываем совесть, душу, или еще какие-нибудь бесполезные ритуалы..

 

совесть - оценщик только дурацких поступков.. рядом с хорошими вечно мимо идет.. ))

 

 

Знаю одно, совесть очень нужная штука.)))

1 час назад, Pozis сказал:

совесть мешает жить

В в итоге смотришь,оказывается,а ты и не жил..(((

Link to comment
Share on other sites

Glock

Очень много хороших постов, мыслей, моментов...  полезных для размышлений. Давно не тратил всех лайков)

По совести пишут многие)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
22 minutes ago, Artist77 said:

 

Знаю одно, совесть очень нужная штука.)))

В в итоге смотришь,оказывается,а ты и не жил..(((

у каждого свое понятие о цели жизни

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +bulava
    • +Bordertown
    • +RuslanRD
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions