Jump to content
Baku365.com

Хуже фашистов


Bushido

Recommended Posts

Da Vinci
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Там более 100 жертв пыток, 9 человек умерли во время пыток и от пыток. Не могли же устроить резню и убить еше 100 азербайджанских солдат. 

Из 9-ти 7 виноваты были

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    129

  • Da Vinci

    72

  • Obozrevatel

    43

  • gasiga

    42

Adina
14 minutes ago, Obozrevatel said:

Ну не знаю. Я видел как-то видео с одним офицером, которого после пыток тоже отпустили. Он выпускник училища уже на Зыхе. Рассказывал почти тоже самое. Я пороюсь в истории просмотров аккаунта на Ютубе. Если найду, то пошлю тебе. И рассказы многих других во многом совпадают. Не думаю, что все они добавляют к имеющимся фактам больше, чем было на самом деле. И ещё раз повторю, люди, прошедшие через такой ад не рискнули бы ни на одном канале рассказывать что с ними делали, если бы им не давали гарантий, что за это их не накажут. Тем более, никто не стал бы на себя наговаривать, позоря себя на всю страну. А гарантии никто, кроме самого главного, пусть даже не сам напрямую, дать не может. Так что, думаю, Ханлар тоже окажется в списке тех, кто потеряет свою должность. Накажут или нет, это уже другой вопрос. 

 

Я не сомневаюсь, что пытки и всё это мероприятие имело место. Я просто не верю, что во всем этом лично участвовал военный прокурор. Это не означает, что он тут не при чем, еще как при чем, но это ставит под большое сомнение показания именно этого свидетеля.

 

Эскобар о бойда адам гырды, бир копай оглу бармагын галдырыб она гёстяря билмязди ки "бу да орда иди". А тут военный прокурор расхаживает среди кучи свидетелей.

Link to comment
Share on other sites

Adina
18 minutes ago, dama8080 said:

Я не понимаю зачем оставлять свидетеля в живых. Повесился не выдержав , мало было таких случаев , и концы в воду.

Еще меня смущает пара моментов, это когда закрывали и открывали глаза. Значит видеть лица того кого лучше не показывать он смог, а при переходе из одной комнаты в другую глаза закрывали- смысл? С закрытыми глазами он увидел воронок. Обычно пытают с открытыми глазами, чтоб человек видел что его ожидает, это еще больше усиливает страх. 

Пенис во рту это тоже странно , ведь он мог запросто стиснуть зубы, терять уже нечего, хоть еще одного за собой на тот свет потянет, или инвалидом сделает. 

 

И это все при том, что достаточно одного укольчика замечательного препарата, который развяжет язык хоть Далай Ламе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Azerbaycan zabitini ölene qeder döyübler, ailesine deyibler ki, qezada ölüb. Sonra da deyibler ki, günahsiz imish, sorry.

 

Shehiddir, Allah rehmet elesin ♥️

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Adina said:

 

И это все при том, что достаточно одного укольчика замечательного препарата, который развяжет язык хоть Далай Ламе.

В одном медицинском учреждении, военном, на момент, когда СССР почти развалился, коллеги "баловались" обычным калипсолом и ухахтывались над больными, которых раскручивали на разговоры о себе и близких, пока те не уходили в сон. А у профи есть для этого специальные средства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

В одном медицинском учреждении, военном, на момент, когда СССР почти развалился, коллеги "баловались" обычным калипсолом и ухахтывались над больными, которых раскручивали на разговоры о себе и близких, пока те не уходили в сон. А у профи есть для этого специальные средства. 

Предположим,им делали укол,а избивали просто из ненависти 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Там более 100 жертв пыток, 9 человек умерли во время пыток и от пыток. Не могли же устроить резню и убить еше 100 азербайджанских солдат. 

Правильно устроить резню не могли. Поэтому допрос с пристрастием , не зная чем это кончится тоже делать было глупо. 

Есть средства от которых человек сам заговорит, есть такие которые из человека делают овощ, кого-то можно за пару дней наркоманом сделать , кто его потом слушать будет. Но идти на такой риск, не укладывается в голове. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

В одном медицинском учреждении, военном, на момент, когда СССР почти развалился, коллеги "баловались" обычным калипсолом и ухахтывались над больными, которых раскручивали на разговоры о себе и близких, пока те не уходили в сон. А у профи есть для этого специальные средства. 

амобарбитал. Амитал-натрий (этаминал, барбамил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Бей своих, чтобы чужие боялись...

Представляю, что сейчас думают армяне о своих диверсантах.

 

Когда служил, то мысленно прокручивал вероятность арабского плена. Вариант сдаться живым отметал первым. А дальше по ситуации.

 

А вот пытки от своих как-то не приходили в голову. Наверно когда знаешь, что невиновен, легче переносится.

 

Правда или нет, но вся шумиха поднята с единственной целью. Расшатать власть.

В  другой теме на эту тематику я задал вопрос о национальности задержанных. Но никто толком не ответил, сказали, что все герои.

Сейчас мне стала интересна национальность садистов.

У меня есть уверенность, что азербайджанец азербайджанца не мог так пытать. Что-то тут не так.

Нужна ненависть или просто маньяк уровня Чикатило.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Da Vinci said:

Предположим, им делали укол, а избивали просто из ненависти 

Потом отпускали за отсутствием состава преступления?

И кто делал уколы? Там, в первоначальных пытках принимали участие люди, которые не имели отношения к следственным органам и на самом деле верили в то, что им сказало начальство по поводу того, что все задержанные, это предатели, вина которых уже доказана. Спрашивается, если их вина доказана, то какого лешего нужно было их пытать, чтобы выбивать признание? А потом отпускать? 

Вся эта шумиха в соцсетях поднялась не просто так. Это санкционировано сверху. И последствия ожидаются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Предположим,им делали укол,а избивали просто из ненависти 

А смысл? Допустим 7 из 9 виновны, зачем избивать и пытать 2х невиновных, если их разговорить под действием препаратов? Чем тогда дознаватели лучше, если всех и виноватых и не виновных засунули в один жернов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, maks25.8 said:

амобарбитал. Амитал-натрий (этаминал, барбамил)

Да их много. Если реально нужно получить информацию, а не просто найти козла отпущения или назначить крайнего, всё можно сделать более цивильно. И потом, у нас на самом деле есть хорошие следователи. Их использование в таком щекотливом деле было бы более правильным, так как они бы не стали совершать таких ошибок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Да их много. Если реально нужно получить информацию, а не просто найти козла отпущения или назначить крайнего, всё можно сделать более цивильно. И потом, у нас на самом деле есть хорошие следователи. Их использование в таком щекотливом деле было бы более правильным, так как они бы не стали совершать таких ошибок. 

Говорят в подвалах и не таких разговаривают

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Obozrevatel сказал:

Потом отпускали за отсутствием состава преступления?

И кто делал уколы? Там, в первоначальных пытках принимали участие люди, которые не имели отношения к следственным органам и на самом деле верили в то, что им сказало начальство по поводу того, что все задержанные, это предатели, вина которых уже доказана. Спрашивается, если их вина доказана, то какого лешего нужно было их пытать, чтобы выбивать признание? А потом отпускать? 

Вся эта шумиха в соцсетях поднялась не просто так. Это санкционировано сверху. И последствия ожидаются. 

Напомни,если не забуду,расскажу у Айдына.

Предположим,один из твоих знакомых видел как всех построили,и стали избирательно забирать и бросать в подвал э.Как думаешь,это делали по заранее подготовленным прокурором спискам,или после допроса нескольких пойманных ?Не скажу,конечно за всех задержанных по этому делу,но из тех,кого тогда забрали,прекрасно отпустили невиновных потом.Опять таки,может где то свои интересы тоже решали,но этого где нету?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, BAKILI сказал:

У меня есть уверенность, что азербайджанец азербайджанца не мог так пытать. Что-то тут не так.

Нужна ненависть или просто маньяк уровня Чикатило.

 

Еще как может, вы по-моему наших плохо знаете)) Напротив уверен что все азери-тюрки)

Нет никакой разницы к какой этно группе относятся палачи, важнее кто приказы дал такими методами действовать и насколько это распространенное явление в нашей системе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, dama8080 said:

Говорят в подвалах и не таких разговаривают

У каждого человека есть свой предел прочности. Неломающихся не бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, dama8080 сказал:

Правильно устроить резню не могли. Поэтому допрос с пристрастием , не зная чем это кончится тоже делать было глупо. 

Есть средства от которых человек сам заговорит, есть такие которые из человека делают овощ, кого-то можно за пару дней наркоманом сделать , кто его потом слушать будет. Но идти на такой риск, не укладывается в голове. 

 

 

Даже в нелюбимом многими СССР, в тоталитарном государстве времен Андропова, подозреваемых в шпионаже не избивали, ни до суда ни после. За шпионами следили, сразу не арестовывали, собирали доказательства, на допросах их ломали словами, не применяя силу.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, dama8080 сказал:

А смысл? Допустим 7 из 9 виновны, зачем избивать и пытать 2х невиновных, если их разговорить под действием препаратов? Чем тогда дознаватели лучше, если всех и виноватых и не виновных засунули в один жернов.

Сволочи дознаватели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Даже в нелюбимом многими СССР, в тоталитарном государстве времен Андропова, подозреваемых в шпионаже не избивали, ни до суда ни после. За шпионами следили, сразу не арестовывали, собирали доказательства, на допросах их ломали словами, не применяя силу.

 

На допросах из пытали,а потом расстреливали

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

На допросах из пытали,а потом расстреливали

 

Во времена Андропова шпионов не били и не унижали. 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Da Vinci said:

Напомни,если не забуду,расскажу у Айдына.

Предположим, один из твоих знакомых видел как всех построили, и стали избирательно забирать и бросать в подвал. Как думаешь, это делали по заранее подготовленным прокурором спискам, или после допроса нескольких пойманных ?Не скажу, конечно за всех задержанных по этому делу, но из тех, кого тогда забрали, прекрасно отпустили невиновных потом. Опять таки, может где то свои интересы тоже решали, но этого где нету?

Я тебе кажется рассказывал, про батальон командовать которым был отправлен мой сослуживец и в котором бойцов на позициях никто не менял месяцами и офицеров не хватало, чтобы покрыть все должности. Там сами солдаты, наши и армяне, ходили в гости друг к другу через линию разграничения... Там было много чего, половина батальона, по словам товарища, оказалась завербована путём шантажа армянами. Особисты рьяно взялись за это дело. А потом все солдаты отправились после окончания службы домой, за исключением того, про которого открылась информация, что он у армян на камеру расстрелял другого пленного бойца, чтобы спасти свою шкуру. 

А списки всегда составляются заранее. В любом случае. Если есть информация или если есть причина отвести подозрения от себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Во времена Андропова шпионов не били и не унижали. 

 

Во времена Андропова советский генерал,работавший на американцев и сдавший целую агентурную сеть,был расстрелян,но перед этим ещё рассказал как он всех сдал,и на вопрос вам не жалко своих,ответил это их работа,они должны быть готовы к этому))Его ещё как пытали,никто с ним не церемонился

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 минут назад, Da Vinci сказал:

Сволочи дознаватели

Прокуратура так точно не работает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Wisdom said:

Прокуратура так точно не работает.

Дознание, в основной своей массе, проводили сами военные. Которым уже внушили, что вина задержанных доказана. От этого и наблюдалась жестокость. Откуда у них взяться профессионализму в области, для работы в которой нужна специальная учёба и практика? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда контрактника Руслана Мамедова и трех других солдат привезли в старую военную часть, их сначала раздели догола. Они поднялись на второй этаж, где первое, что он увидел, был обезображенный труп на носилках. "Я уставился на тело, его лицо было в жутком виде, как вам сказать, даже после аварии лица так не обезображены, и зубов у него во рту не было, - говорит Мамедов в интервью Азербайджанской службе Би-би-си. - Мне сказали: не хочешь быть как он, или прими вину, или назови имя".

 

В чем его обвиняют, солдату не объяснили. Чье имя надо было назвать, он тоже не знал, ничего плохого о сослуживцах он не думал. Вдоль коридора шли двери в маленькие комнаты, из которых доносились плач и крики: "Это было похоже на скотобойню, пол был весь в крови, и босые ноги скользили на нем… там такие крики были, люди выли, Бога умоляли, маму звали".

 

Мамедов отказался наговаривать на сослуживцев, и его начали пытать. Пытки продлились 20 дней.

 

 

Когда пытки не работали, против солдат применяли шантаж. Ранее Эльбрус, отец осужденного солдата-срочника Натика Гулузаде рассказал Би-би-си, что его сыну угрожали арестом родителей. Мехман Алиев, отец другого находящегося в тюрьме солдата Насира Алиева рассказывает, что его сыну показывали трупы замученных до смерти солдат, описывает очень похожие пытки (обливали водой, били током и палками), и угрожали, что будут пытать и его родственников.

То же самое говорит и Руслан. "Мне сказали, мол, привели твоего сына, он в другой комнате, мы подключили к нему ток, - говорит он, - Я же поверил, понимаете, я там такое видел, что не мог не поверить". И снова он слышал ту же фразу: "Назови имя или признай вину".

 

Руслана стали бить палками и одним ударом сломали костяной выступ над пяткой. "И они все говорили одно и то же, смотри, там твоего сына убивают, а я все думаю, чье имя я там назову, совру, кого-то подставлю, как я могу сказать, что кто-то на армян работает или что-то сделал, или как я возьму это на себя, буду предателем, - вспоминает он. - Я тогда говорю им: убивайте и меня, и сына".

 

После этих слов его отвели (все так же, со связанными глазами) в другую комнату и там сказали кому-то: "Он и вину не берет, и через родного сына переступает".

 

Пытки продолжались до 27 мая (т.е. 20 дней). Его и других солдат почти не кормили. Вспоминая произошедшее, бывший солдат часто замолкает: "Простите, злюсь, когда говорю, хочется кого-то ударить".

 

Некоторых связанными выбрасывали из окон, рассказывает Мамедов, а при пытках часто присутствовал врач. Такие же свидетельства рассказывали очевидцы в предыдущем тексте Би-би-си о подробностях "Тертерского дела".

 

Врач как-то спросил Руслана: "Почему ты в таком виде?", на что солдат пошутил: "Ну да, это я сам с собой такое сделал". После чего тот спросил, почему Руслан не признает вину.

 

 

 

 

_118908525_img_3991.jpg
WWW.BBC.COM

Громкое дело о массовых пытках азербайджанских военных вновь обсуждают...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Дознание, в основной своей массе, проводили сами военные. Которым уже внушили, что вина задержанных доказана. От этого и наблюдалась жестокость. Откуда у них взяться профессионализму в области, для работы в которой нужна специальная учёба и практика? 

Потом материалы по дознанию отправляют в военную прокуратуру, возбуждаются уголовные дела, результатом которых стало, кстати, оправдание некоторых подозреваемых или обвиняемых. Но просто кому то выгодно вешать всех собак на сотрудников прокуратуры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Дознание, в основной своей массе, проводили сами военные. Которым уже внушили, что вина задержанных доказана. От этого и наблюдалась жестокость. Откуда у них взяться профессионализму в области, для работы в которой нужна специальная учёба и практика? 

Опять у меня ребус не складывается. Зачем пытать, если вина доказана? Зачем во время пыток заставлять признаваться в содеянном, если есть доказательства вины? Дальше суд и вердикт.

Link to comment
Share on other sites

Werty
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Потом материалы по дознанию отправляют в военную прокуратуру, возбуждаются уголовные дела, результатом которых стало, кстати, оправдание некоторых подозреваемых или обвиняемых. Но просто кому то выгодно вешать всех собак на сотрудников прокуратуры.

 

Прокуратура надзорный орган.

Если в военных частях творится такой беспредел в этом есть вина и военной прокуратуры. 

 

Только что, dama8080 сказал:

Опять у меня ребус не складывается. Зачем пытать, если вина доказана? Зачем во время пыток заставлять признаваться в содеянном, если есть доказательства вины? Дальше суд и вердикт.

 

Видимо, не было у них никаких доказательств, кроме самооговора солдат, полученных под пытками. 

Были бы доказательства, в суде признания обвиняемых не нужны. 

 

Edited by Werty
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Bushido said:

Когда контрактника Руслана Мамедова и трех других солдат привезли в старую военную часть, их сначала раздели догола. Они поднялись на второй этаж, где первое, что он увидел, был обезображенный труп на носилках. "Я уставился на тело, его лицо было в жутком виде, как вам сказать, даже после аварии лица так не обезображены, и зубов у него во рту не было, - говорит Мамедов в интервью Азербайджанской службе Би-би-си. - Мне сказали: не хочешь быть как он, или прими вину, или назови имя".

 

В чем его обвиняют, солдату не объяснили. Чье имя надо было назвать, он тоже не знал, ничего плохого о сослуживцах он не думал. Вдоль коридора шли двери в маленькие комнаты, из которых доносились плач и крики: "Это было похоже на скотобойню, пол был весь в крови, и босые ноги скользили на нем… там такие крики были, люди выли, Бога умоляли, маму звали".

 

Мамедов отказался наговаривать на сослуживцев, и его начали пытать. Пытки продлились 20 дней.

 

 

Когда пытки не работали, против солдат применяли шантаж. Ранее Эльбрус, отец осужденного солдата-срочника Натика Гулузаде рассказал Би-би-си, что его сыну угрожали арестом родителей. Мехман Алиев, отец другого находящегося в тюрьме солдата Насира Алиева рассказывает, что его сыну показывали трупы замученных до смерти солдат, описывает очень похожие пытки (обливали водой, били током и палками), и угрожали, что будут пытать и его родственников.

То же самое говорит и Руслан. "Мне сказали, мол, привели твоего сына, он в другой комнате, мы подключили к нему ток, - говорит он, - Я же поверил, понимаете, я там такое видел, что не мог не поверить". И снова он слышал ту же фразу: "Назови имя или признай вину".

 

тертерское дело

Руслана стали бить палками и одним ударом сломали костяной выступ над пяткой. "И они все говорили одно и то же, смотри, там твоего сына убивают, а я все думаю, чье имя я там назову, совру, кого-то подставлю, как я могу сказать, что кто-то на армян работает или что-то сделал, или как я возьму это на себя, буду предателем, - вспоминает он. - Я тогда говорю им: убивайте и меня, и сына".

 

После этих слов его отвели (все так же, со связанными глазами) в другую комнату и там сказали кому-то: "Он и вину не берет, и через родного сына переступает".

 

Пытки продолжались до 27 мая (т.е. 20 дней). Его и других солдат почти не кормили. Вспоминая произошедшее, бывший солдат часто замолкает: "Простите, злюсь, когда говорю, хочется кого-то ударить".

 

Некоторых связанными выбрасывали из окон, рассказывает Мамедов, а при пытках часто присутствовал врач. Такие же свидетельства рассказывали очевидцы в предыдущем тексте Би-би-си о подробностях "Тертерского дела".

 

Врач как-то спросил Руслана: "Почему ты в таком виде?", на что солдат пошутил: "Ну да, это я сам с собой такое сделал". После чего тот спросил, почему Руслан не признает вину.

 

 

 

 

_118908525_img_3991.jpg
WWW.BBC.COM

Громкое дело о массовых пытках азербайджанских военных вновь обсуждают...

 

В статье верно говорится про интерес властей к этому делу. Иначе не появилось бы так много материалов и причём, почти одновременно. Властям нужно народное одобрение перед радикальными шагами в отношении тех, кто подставлял президента. Чтобы никакая группа, используя свои ресурсы не рискнула бы противостоять президентскому решению. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Причем вешают собак на прокуратуру на примитивном уровне посредством полубульварной прессы. Когда любым мало-мальски разбирающимся известно, что все начинается с дознания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +114
    • Caldogno
    • +Модест
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • Veritas
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter
    • +Царь
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • +Invisible
    • +sapiens
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions