Jump to content
Baku365.com

Хуже фашистов


Bushido

Recommended Posts

Obozrevatel
1 minute ago, dama8080 said:

Опять у меня ребус не складывается. Зачем пытать, если вина доказана? Зачем во время пыток заставлять признаваться в содеянном, если есть доказательства вины? Дальше суд и вердикт.

Потому что вины нет. Но для военных, которые должны выполнять приказ и не обсуждать его, такие нюансы неизвестны. И военные должны верить своему начальству. А то, использовало их в своих собственных целях против своих же братьев. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    129

  • Da Vinci

    72

  • Obozrevatel

    43

  • gasiga

    42

Bushido
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Опять у меня ребус не складывается. Зачем пытать, если вина доказана? Зачем во время пыток заставлять признаваться в содеянном, если есть доказательства вины? Дальше суд и вердикт.

 

 

Пытали чтобы они назвали имена других невинных, чтобы они доложили Алиеву о разгроме шпионской сети из сотен солдат, чтобы получить новые погоны, медали, должности.

 

Какой ребус? Это типичная азербайджанская история и мы всё это прекрасно знаем.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Пытали чтобы они назвали имена других невинных, чтобы они доложили Алиеву о разгроме шпионской сети из сотен солдат, чтобы получить новые погоны, медали, должности.

 

Какой ребус? Это типичная азербайджанская история и мы всё это прекрасно знаем.

🙂

солдаты на допросах сами так пели,что их пытать не надо было.Сдавали друг друга за милую душу.А то нет,отказался сдавать друга))Первый всех сдал там))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Пытали чтобы они назвали имена других невинных, чтобы они доложили Алиеву о разгроме шпионской сети из сотен солдат, чтобы получить новые погоны, медали, должности.

 

Какой ребус? Это типичная азербайджанская история и мы всё это прекрасно знаем.

Опять же знаю когда за раз раскручивали людей, которые сами работали в такой системе и знали все нюансы, а тут простые солдаты, шофера. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
43 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Еще как может, вы по-моему наших плохо знаете)) Напротив уверен что все азери-тюрки)

Нет никакой разницы к какой этно группе относятся палачи, важнее кто приказы дал такими методами действовать и насколько это распространенное явление в нашей системе.

По памяти, от азербайджанцев ничего плохого не припомню.

Перечислять других не буду, пойдут дизлайки.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
23 минуты назад, Obozrevatel сказал:

В статье верно говорится про интерес властей к этому делу. Иначе не появилось бы так много материалов и причём, почти одновременно. Властям нужно народное одобрение перед радикальными шагами в отношении тех, кто подставлял президента. Чтобы никакая группа, используя свои ресурсы не рискнула бы противостоять президентскому решению. 

 

Неужели президенту чтобы снять с должности военного прокурора нужно сначала полгода лить на него грязь со всех оппозиционных СМИ?

Не думаю, так как эти материалы одним боком задевают и Верховного Главнокомандующего тоже. 

 

Возможен другой вариант - например, борьба между отдельными генералами в правительственной команде.

Например, свалив военного прокурора ослабеют позиции его покровителя седого.

А там уже несложно вычислить кому это больше всего нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Bushido said:

Пытали чтобы они назвали имена других невинных, чтобы они доложили Алиеву о разгроме шпионской сети из сотен солдат, чтобы получить новые погоны, медали, должности.

 

Какой ребус? Это типичная азербайджанская история и мы всё это прекрасно знаем.

 

Слишком наивно, əzizim. Чтобы доказать, что ты виноват, достаточно трех свидетелей, которые покажут на тебя пальцем и скажут "да, это он". Таких свидетелей найти нетрудно. Во всяком случае, гораздо легче, чем пинать людей по кабинетам, калечить и убивать.

 

С другой стороны, собственное признание сильнее любых доказательств и показаний свидетелей, и если одним военнослужащим сказать, что вот, мы поймали предателей и надо выбить из них признания, то пинать их будут по самые помидоры, искренне веря, что пинают предателей. Тем более, если начальство дает добро и руки развязаны.

 

Думаю, что приказ "найти и добиться признания" был, но организация и выполнение всего приказа вышло из под контроля. Иначе не было бы всех этих "отпустили, потому что невиновен". Их бы всех попросту ликвидировали под разными соусами.

 

@Obozrevatel прав. Эта история еще даст о себе знать. Точку на ней ставить не надо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25 минут назад, Bushido сказал:

Эту ББС я слушал на заре перестройки, было интересно получать альтернативную информацию.

Потом стало ясно, что единственной их целью является разрушение государств и систем.

Я иногда читаю их статьи об Израиле. Сплошная ложь и про арабская позиция.

Могу представить себе сколько усилий они приложили чтобы очернить Азербайджан.

Не верю ни единому их слову!

Я конечно демократ западник, но всему есть границы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сотруднику # в беседе с источником Военной прокуратуры удалось узнать некоторые детали данного дела и то, кем и как проводились допросы по нашумевшему «Тертерскому делу», а также о деятельности Военной прокуратуры во время происходивших в 2017 году событий. После апрельской войны 2016 года спецслужбы Армении, ощутив возросшую боеспособность азербайджанской армии, решили создать широкую агентурную сеть в прифронтовой зоне для сбора разведывательной информации. С этой целью они привлекали к тайному сотрудничеству азербайджанских военнослужащих путем шантажа. Под различными предлогами с помощью своих агентов военнослужащих заманивали на оккупированную территорию, подвергали сексуальному насилию и фиксировали это на видео, а после подвергали их шантажу с целью склонения к сотрудничеству.  Так, к примеру, приговором Тертерского военного суда был осужден командир роты N-ской войсковой части, старший лейтенант Султан Зейдуллаев за то, что он по поручению спецслужб Армении по привлечению большего числа военнослужащих азербайджанской армии к сотрудничеству, избив находящегося в его подчинении рядового Фикрета Ахмедова (имя условное) отвел его в сторону позиций, занимаемых противником, где сдал его двум не установленным следствием военнослужащим ВС Армении, которые подвергли Ф.Ахмедова сексуальному насилию и путём шантажа обязали заниматься разведывательной деятельностью в их пользу.

Подобным путем спецслужбы Армении создавали и увеличивали свою агентурную сеть в азербайджанской армии. Один из подвергшихся шантажу солдат признался своему начальству в том, что его завербовали спецслужбы Армении. В связи с этим фактом была начала внутренняя проверка. Подозреваемых в сотрудничестве с врагом допрашивали с применением физического и психологического давления. В результате многие оговорили себя и сослуживцев, а несколько человек оказались замучены до смерти.

Такие противоправные действия некоторых азербайджанских военнослужащих, а именно применение физического и психологического давления во время допросов, осуществлялись, в том числе и под влиянием апрельской войны 2016 года, в ходе которой многие из них потеряли свои боевых товарищей. А сейчас вдруг как гром среди ясного неба оказалось, что служащие в одной воинской части лица оказались агентами спецслужб Армении. В этой накаленной до предела эмоциональной атмосфере была начала внутренняя проверка, сопровождаемая многочисленными преступлениями. И только вмешательство Военной Прокуратуры позволило предотвратить дальнейшие преступления и перенести процесс в законное русло.

В результате вмешательства Военной Прокуратуры было обеспечено освобождение незаконно удерживаемых военнослужащих, предоставление им медицинской помощи, а также привлечение к ответственности за вышеуказанные правонарушения военнослужащих. 

 

 

Достаточно объективно изложено, @Bushido

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Wisdom сказал:

Сотруднику # в беседе с источником Военной прокуратуры удалось узнать некоторые детали данного дела и то, кем и как проводились допросы по нашумевшему «Тертерскому делу», а также о деятельности Военной прокуратуры во время происходивших в 2017 году событий. После апрельской войны 2016 года спецслужбы Армении, ощутив возросшую боеспособность азербайджанской армии, решили создать широкую агентурную сеть в прифронтовой зоне для сбора разведывательной информации. С этой целью они привлекали к тайному сотрудничеству азербайджанских военнослужащих путем шантажа. Под различными предлогами с помощью своих агентов военнослужащих заманивали на оккупированную территорию, подвергали сексуальному насилию и фиксировали это на видео, а после подвергали их шантажу с целью склонения к сотрудничеству.  Так, к примеру, приговором Тертерского военного суда был осужден командир роты N-ской войсковой части, старший лейтенант Султан Зейдуллаев за то, что он по поручению спецслужб Армении по привлечению большего числа военнослужащих азербайджанской армии к сотрудничеству, избив находящегося в его подчинении рядового Фикрета Ахмедова (имя условное) отвел его в сторону позиций, занимаемых противником, где сдал его двум не установленным следствием военнослужащим ВС Армении, которые подвергли Ф.Ахмедова сексуальному насилию и путём шантажа обязали заниматься разведывательной деятельностью в их пользу.

Подобным путем спецслужбы Армении создавали и увеличивали свою агентурную сеть в азербайджанской армии. Один из подвергшихся шантажу солдат признался своему начальству в том, что его завербовали спецслужбы Армении. В связи с этим фактом была начала внутренняя проверка. Подозреваемых в сотрудничестве с врагом допрашивали с применением физического и психологического давления. В результате многие оговорили себя и сослуживцев, а несколько человек оказались замучены до смерти.

Такие противоправные действия некоторых азербайджанских военнослужащих, а именно применение физического и психологического давления во время допросов, осуществлялись, в том числе и под влиянием апрельской войны 2016 года, в ходе которой многие из них потеряли свои боевых товарищей. А сейчас вдруг как гром среди ясного неба оказалось, что служащие в одной воинской части лица оказались агентами спецслужб Армении. В этой накаленной до предела эмоциональной атмосфере была начала внутренняя проверка, сопровождаемая многочисленными преступлениями. И только вмешательство Военной Прокуратуры позволило предотвратить дальнейшие преступления и перенести процесс в законное русло.

В результате вмешательства Военной Прокуратуры было обеспечено освобождение незаконно удерживаемых военнослужащих, предоставление им медицинской помощи, а также привлечение к ответственности за вышеуказанные правонарушения военнослужащих. 

 

 

Достаточно объективно изложено, @Bushido

 

 

 

Там написано: нескольких убили, десятки физически и морально искaлечили, бывает такое, ребята были еше под впечатлением апреля 16 года. Мы кого надо как надо наказали, больше не надо кого то наказывать.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Wisdom сказал:

Подобным путем спецслужбы Армении создавали и увеличивали свою агентурную сеть в азербайджанской армии

Офигеть, армия мультинациональных **дорасов - опасная штука, так насилая и вербуя можно мир захватить)) Нет, восток определенно больше либерален в душе, чем европейцы))

 

Реально, что за методы? я оставлю в стороне то что это мего дико, вопрос к солдатам нашим: Лучше быть предателем, потенциально измученным военной полицией, разрушить свою жизнь попа в тюрьму.. или же просто что бы видео с насилием было опубликовано где то? я считаю что второе в тысячу раз лучше. Ну увидит кто то и что? это насилие, а не добровольный акт.

Это - клиническое проявление восточных понятий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Благодаря деятельности Военной прокуратуры были оправданы невиновные лица, которые оговорили себя в ходе пыток со стороны военнослужащих. К примеру, один солдат под пытками признался в том, что продал армянам одну из деталей танка. В ходе проверки Военной прокуратуры оказалось, что эту деталь из танка можно извлечь только с помощью специальной конструкции непосредственно на заводе. Таким образом была доказана невиновность этого лица, оговорившего самого себя. Военная прокуратура также выявила агентурную сеть спецслужб Армении в азербайджанской армии. Несложно представить, что произошло бы, если подобная агентурная сеть смогла глубоко пустить корни. В этом случае о какой-либо существенной победе азербайджанской армии в ходе 44-дневной войны можно было бы забыть.

 

Объективное разбирательство «Тертерского дела» усилило веру азербайджанских солдат в руководство страны. В ходе 44-дневной войны не было зафиксировано ни одного случая дезертирства из азербайджанской армии. Наоборот солдаты рвались в бой, не покидая поле сражения, даже получив ранения. Безусловно, в этом факторе есть и заслуга сотрудников Военной прокуратуры, объективно расследовавших «Тертерское дело», позволивших наказать виновных и оправдать несправедливо обвиненных в сотрудничестве с врагом.

 

Поэтому когда тот в интервью Арастуну говорил про будто бы Ханлара Велиева, заранее отмечал, что был под прессингом и потому память может изменять и события некоторые казаться.  И это интервью, видимо, откорректировано кое-кем, предварительно, к примеру, вроде того которого недавно погнали со службы. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Руслану связали ноги скотчем и стали бить по пяткам: "Так били по пяткам, что в голове отдавалось… и не знаю, наверное это как-то связано, голова и ноги, стал вспоминать все свое детство".

 

Позже его облили холодной водой и подключили ток к зубам, а затем к ногам. И все это время повторяли одно и то же: "Бери вину или назови имя".

 

"Потом начали отрывать мне ногти на ногах, оторвали два на левой ноге, потом ток подсоединили туда, где раньше были ногти. Я потерял сознание". Руслан пришел в себя, когда его разбудили, облив водой, и продолжили выдирать ногти.

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Wisdom said:

К примеру, один солдат под пытками признался в том, что продал армянам одну из деталей танка. В ходе проверки Военной прокуратуры оказалось, что эту деталь из танка можно извлечь только с помощью специальной конструкции непосредственно на заводе.

 

Одной этой фразы достаточно, чтобы понять кто и как организовывал эти признания.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Одной этой фразы достаточно, чтобы понять кто и как организовывал эти признания.

И это явно были, скажем так, не мусульмане...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Wisdom said:

И это явно были, скажем так, не мусульмане...

 

дилетанты какие-то.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
40 minutes ago, Wisdom said:

Под различными предлогами с помощью своих агентов военнослужащих заманивали на оккупированную территорию

 

вот это мне больше всего интересно

каким образом заманивали? 

как и почему солдат на прифронтовой зоне покинет свою часть и пойдёт в армянскую часть? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
24 минуты назад, Bushido сказал:

"Потом начали отрывать мне ногти на ногах, оторвали два на левой ноге, потом ток подсоединили туда, где раньше были ногти. Я потерял сознание". Руслан пришел в себя, когда его разбудили, облив водой, и продолжили выдирать ногти.

 

сказки..  зачем отрывать нокти?  и потом туда же подключать ток?  проводимость электричества увеличивается? )))

 

и намного больнее вводить иглу под нокти, да и незаметно, и можно делать это постоянно... а то оторвали нокоть и жди когда он снова подрастет, чтобы по новой..)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

вот это мне больше всего интересно

каким образом заманивали? 

как и почему солдат на прифронтовой зоне покинет свою часть и пойдёт в армянскую часть? 

Откуда он знал куда идёт,тем более когда его с собой офицер вёл 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Artist77 сказал:

 

сказки..  зачем отрывать нокти?  и потом туда же подключать ток?  проводимость электричества увеличивается? )))

 

и намного больнее вводить иглу под нокти, да и незаметно, и можно делать это постоянно... а то оторвали нокоть и жди когда он снова подрастет, чтобы по новой..)

Вранье все 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Artist77 сказал:

 

сказки..  зачем отрывать нокти?  и потом туда же подключать ток?  проводимость электричества увеличивается? )))

 

и намного больнее вводить иглу под нокти, да и незаметно, и можно делать это постоянно... а то оторвали нокоть и жди когда он снова подрастет, чтобы по новой..)

 

 

Отрывать ногти традиция еше с времен СССР.

В 80х соседа тети в Астаре арестовали обвиняя в убийстве. Все его ногти оторвали.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Da Vinci said:

Откуда он знал куда идёт,тем более когда его с собой офицер вёл 

 

они там на прифронтовой зоне не знают где находятся позиции армян?

я думал это первое и самое главное что нужно знать на прифронтовой зоне

и зачем его туда офицер вёл? то есть он был агентом?

зачем армянам простые солдаты если у них офицеры в агентах?

что им эти солдаты могут рассказать и доложить, если они даже не знают где находится позиция врага? 

отвинтить деталь от танка и продать её он может, а в какой стороне находятся армяне не знает, супергениально 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Отрывать ногти традиция еше с времен СССР.

В 80х соседа тети в Астаре арестовали обвиняя в убийстве. Все его ногти оторвали.

 

вы лично видели?  навряд ли видели...а слышать,мы многое слышали..

я в 87-88 работал в правоохр. органах..я не видел такого, наверное,еще молодой был, потому не все доверяли)))

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

они там на прифронтовой зоне не знают где находятся позиции армян?

я думал это первое и самое главное что нужно знать на прифронтовой зоне

и зачем его туда офицер вёл? то есть он был агентом?

зачем армянам простые солдаты если у них офицеры в агентах?

что им эти солдаты могут рассказать и доложить, если они даже не знают где находится позиция врага? 

отвинтить деталь от танка и продать её он может, а в какой стороне находятся армяне не знает, супергениально 

Он может расстрелять сослуживцев в случае надобности.Или испортить оружие.Они там в прифронтовой зоне знают,что есть твоя земля,есть моя земля,а есть нейтральная территория.Вот туда и ходили офицеры с солдатами,а там их армяне ждали.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Artist77 сказал:

 

вы лично видели?  навряд ли видели...а слышать,мы многое слышали..

 

 

Вы отрицаете, что в мире сушествует вырывание ногтей как разновидность пытки?

Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Вы отрицаете, что в мире сушествует вырывание ногтей как разновидность пытки?

 

в мире нет,не отрицаю.... 

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Вся эта история с "дознаниями" по Тертерскому делу и с дознаниями в отношении дознавателей - темнейшая, мерзейшая и позорнейшая. 

И да - есть люди, у которых в определённых условиях проявляется жестокость гораздо большая, чем можно себе представить. И таких людей больше, чем нам кажется. И это очень мало зависит от национальности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
27 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Отрывать ногти традиция еше с времен СССР.

В 80х соседа тети в Астаре арестовали обвиняя в убийстве. Все его ногти оторвали.

 

отрастить новый нокоть, это как минимум дней 50-60, так еще можно повредить так,что и не отрастет..

 

и неужели вы думаете, что кто то (тем более в советские времена,когда могли неожиданно нагрянуть с проверкой) будет оставлять следы своей деятельности?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
40 минут назад, Da Vinci сказал:

Он может расстрелять сослуживцев в случае надобности.Или испортить оружие.Они там в прифронтовой зоне знают,что есть твоя земля,есть моя земля,а есть нейтральная территория.Вот туда и ходили офицеры с солдатами,а там их армяне ждали.

Хорошо, вот водили они солдат к насильникам-армянам, возможно даже армяне этих командиров самих шантажировали и заставляли приводить солдат девственников ( хотя в видео шофер говорит о 500 долларах, получается за деньги продавали). Но не убивали же они изнасилованных солдат, и не один там был, у них оружие, что солдаты не могли собраться и этих же командиров пристрелить, или этим солдатам оружие не выдавали? 

И самый сильный аргумент это видео об изнасиловании, эти видео смогли раздобыть?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
59 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Отрывать ногти традиция еше с времен СССР.

В 80х соседа тети в Астаре арестовали обвиняя в убийстве. Все его ногти оторвали.

еще со средних веков. ведьм инквизиторы допрашивали

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 22 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Риночка
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +Stolz
    • Veritas
    • +Invisible
    • +invariant
    • +Miranda
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Жемчужинка
    • +Mr. TANNER
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions