Jump to content
Baku365.com

Хуже фашистов


Bushido

Recommended Posts

Шакти
1 час назад, Хамаль сказал:

Вся эта история с "дознаниями" по Тертерскому делу и с дознаниями в отношении дознавателей - темнейшая, мерзейшая и позорнейшая. 

И да - есть люди, у которых в определённых условиях проявляется жестокость гораздо большая, чем можно себе представить. И таких людей больше, чем нам кажется. И это очень мало зависит от национальности.

Знаете, было такое исследование психологическое проведено о влиянии авторитетного приказа на поведение человека. 

Вот здесь он подробно описан:

Вдумайтесь: 60% испытуемых продолжали причинять страдания другому человеку, подчиняясь приказу "учителя".

Почему наша психика так устроена? С чем это связано? Не один или два садиста, а 60%. Так что все непросто...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    129

  • Da Vinci

    72

  • Obozrevatel

    43

  • gasiga

    42

Adina
6 minutes ago, Шакти said:

Почему наша психика так устроена? С чем это связано? 

 

недавно смотрел одну передачу по Дискавери.. чувак на протяжении многих лет убил порядка 90 женщин в разных штатах.. всех душил.. поймали, когда уже состарился.. и у меня тоже возник вопрос, почему среди животных не бывает маньяков?..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Bir alman atasozu deyir ki

 

Если 10 немцев сидят за одним столом с 1 нацистом и не говорят ему ни слова... Значит за столом 11 нацистов.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, Wisdom said:

 После апрельской войны 2016 года спецслужбы Армении, ощутив возросшую боеспособность азербайджанской армии, решили создать широкую агентурную сеть в прифронтовой зоне для сбора разведывательной информации. 

 

Известно, что работники военпрокуратуры долбеники, но зачем Зеркало печатает такой текст, конечно вызывает вопросы.

ПыСы. И вы еще это приводите в качестве аргумента.

Edited by Bodriy
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
53 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Известно, что работники военпрокуратуры долбеники, но зачем Зеркало печатает такой текст, конечно вызывает вопросы.

ПыСы. И вы еще это приводите в качестве аргумента.

Долбеники? Почему Зеркало??

Вы служили в прифронтовой зоне, при этом были уверены в отстутствии тактических намерений у врага и полном отсутствии предателей у себя?

Идеализировать в своих фантазиях про Родину, конечно, хорошо, но всему есть предел, мягко говоря.

Edited by Wisdom
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Wisdom said:

Долбеники? Почему Зеркало??

Вы служили в прифронтовой зоне, пр этом были уверены в отстутствии тактических намерений у врага и полном отсутствии предателей у себя?

Идеализировать в своих фантазиях про Родину, конечно, хорошо, но всему есть предел, мягко говоря.

Вот вы явно не служили судья по тому, что не понимаете смысла написанного в тексте печатанного в Зеркале. Не понимаете  так же как и составляющие текст из военпрокуратуры. А почему не понимаете, не имеет смысла объяснить, потому что не знаете как устроена разведка МО. 

 

ПыСы. Если человек на владеет вопросом сразу видно что он предвзят - или незнание предмета или преднамеренное искажение действительности. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Вот вы явно не служили судья по тому, что не понимаете смысла написанного в тексте печатанного в Зеркале. Не понимаете  так же как и составляющие текст из военпрокуратуры. А почему не понимаете, не имеет смысла объяснить, потому что не знаете как устроена разведка МО. 

 

ПыСы. Если человек на владеет вопросом сразу видно что он предвзят - или незнание предмета или преднамеренное искажение действительности. 

Это могу сказать как раз о Вас, в части, особенно, преднамеренного искажения, а я вот служил. Вы действительно несколько предвзяты и излишне эмоциональны.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Wisdom said:

Это могу сказать как раз о Вас, а я вот служил. Вы действительно несколько предвзяты и излишне эмоциональны.

 

Служили?  Прекрасно!

 

Тогда скажите, что в тексте служило  основой моей оценки военпрокуратуры?

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Крошка

То что рассказал в интервью этот человек не может быть неправдой (я про издевательства), видно как он задыхается во время рассказа, подкатывает ком к горлу, это просто не возможно сыграть на камеру(( я ему верю( это просто зверства какие то, психопаты конченные 

Edited by Крошка
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 минут назад, Bodriy сказал:

 

Служили?  Прекрасно!

 

Тогда скажите, что в тексте служило  основой моей оценке военпрокуратуры?

 Ваша оценка? Моя, к примеру, в части оправдания по "продаже несъемной детали с танка". И конечно вина правоохранительных органов налицо, что пропустили ужасающие факты пыток при дознании. Это вина нынешних руководителей.

Так Вы не служили? В прифронтовой зоне, имеется в виду.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Крошка сказал:

То что рассказал в интервью этот человек не может быть неправдой (я про издевательства), видно как он задыхается во время рассказа, подкатывает ком к горлу, это просто не возможно сыграть на камеру(( я ему верю( это просто зверства какие то, психопаты конченные 

Когда он своих же армянам продавал,или покрывал тех,кто это делал,он тоже так задыхался?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Wisdom сказал:

 Ваша оценка? Моя, к примеру, в части оправдания по "продаже несъемной детали с танка". И конечно вина правоохранительных органов налици что пропустили ужасающие факты пыток при дознании. Это вина нынешних руководителей.

Так Вы не служили? В прифронтовой зоне, имеется в виду.

Не пропустили.Тех,кто пытал,привлекли к ответственности всех.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
Только что, Da Vinci сказал:

Когда он своих же армянам продавал,или покрывал тех,кто это делал,он тоже так задыхался?

 

Откуда ты знаешь что он делал а что не делал? Презумцию невиновности уже отменили? 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Крошка сказал:

 

Откуда ты знаешь что он делал а что не делал? Презумцию невиновности уже отменили? 

А ты знаешь,что он невиновен?))Потому что он так рассказал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Wisdom said:

 Ваша оценка? Моя, к примеру, в части оправдания по "продаже несъемной детали с танка". И конечно вина правоохранительных органов налици что пропустили ужасающие факты пыток при дознании. Это вина нынешних руководителей.

Так Вы не служили? В прифронтовой зоне, имеется в виду.

 

1. Вы на это дело смотрите как юрист, что   вполне нормально. Но дело сложнее и многогранное. Нужно знать все детали и нюансы этого сложного процесса.

2. В этом деле роль разведки (как военной, так и общей) Армении нулевой.

Дело координировалось из Центра.

3. Как вообще тема о продаже "оборудовании танка" врагу возникло вы не в курсе.

4. То что в тексте указано, военпрокуратура выяснила, что оборудование можно снимать только в заводских условиях и на этой основе прекратило эпизод уголовного дела - ложь. Это заслуга в первую очередь людей из СГБ.

5....

 

ПыСы. Где я служил и что я делал не нужно знать широкому кругу обывателей, но могу информировать, что по военспец я офицер связи. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Сложно сказать. Я верю в армию. Посмотрим.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 минут назад, Bodriy сказал:

 

1. Вы на это дело смотрите как юрист, что   вполне нормально. Но дело сложнее и многогранное. Нужно знать все детали и нюансы этого сложного процесса.

2. В этом деле роль разведки (как военной, так и общей) Армении нулевой.

Дело координировалось из Центра.

3. Как вообще тема о продаже "оборудовании танка" врагу возникло вы не в курсе.

4. То что в тексте указано, военпрокуратура выяснила, что оборудование можно снимать только в заводских условиях и на этой основе прекратило эпизод уголовного дела - ложь. Это заслуга в первую очередь людей из СГБ.

5....

 

ПыСы. Где я служил и что я делал не нужно знать широкому кругу обывателей, но могу информировать, что по военспец я офицер связи. 

 

Это никак не может быть "заслугой СГБ", потому что уголовные дела вела воен. прокуратура и в процессе  следствия по данным фактам назначались экспертизы с участием специалистов из военно-оборонной промышленности, которые и приобщались в качестве доказательства в дело.

С врагами в виде хитро*опейших армехонов Вы явно не сталкивались, поэтому и витаете в облаках с нелепыми предположениями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Это никак не может быть "заслугой СГБ", потому что уголовные дела вела воен. прокуратура и в процессе  следствия по данным фактам назначались экспертизы с участием специалистов из военно-оборонной промышленности, которые и приобщались в качестве доказательства в дело.

С врагами в виде хитро*опейших армехонов Вы явно не сталкивались, поэтому и витаете в облаках с нелепыми предположениями.

СГБ проводили задержания 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Сложно сказать. Я верю в армию. Посмотрим.

Армянскую или российскую?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 минут назад, Da Vinci сказал:

СГБ проводили задержания 

Процессуальные действия с пиивлечением в качестве обвиняемого проводятся, причем, с санкции судьи,  работниками соотв.органов, в данном случае  сотрудниками воен.прокуратуры, следователями  и пом.прокуроров. 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Wisdom said:

Это никак не может быть "заслугой СГБ", потому что уголовные дела вела воен. прокуратура и в процессе  следствия по данным фактам назначались экспертизы с участием специалистов из военно-оборонной промышленности, которые и приобщались в качестве доказательства в дело.

С врагами в виде хитро*опейших армехонов Вы явно не сталкивались, поэтому и витаете в облаках с нелепыми предположениями.

 

Как наше незнакомство дает вам широкое поле для фантазий, так же ваша святая вера в никак не может быть "заслугой СГБ"  дает мне право знать, что вы не знаете деталей дела и вообще не знаете ничего об этом деле, а только читаете периодику.

 

Не буду утверждать, что вы сталкивались или нет с армянской разведкой, т.к. такой информацией я не владею. Так же не буду утверждать, что я витаю в облаках, т.к. я тяжелее воздуха, как факт физической науки.

Но оставляя шутки в сторону, в такой теме не имею желания использовать лексикон школьников, но отмечу, что сталкивался с экспертами разных структур и особенно эксперты военпрок-ры переплюнули в долбенстве самих прокурорских.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Как наше незнакомство дает вам широкое поле для фантазий, так же ваша святая вера в никак не может быть "заслугой СГБ"  дает мне право знать, что вы не знаете деталей дела и вообще не знаете ничего в этом деле, а только читаете периодику.

 

Не буду утверждать, что вы сталкивались или нет с армянской разведкой, т.к. такой информацией я не владею. Так же не буду утверждать, что я витаю в облаках, т.к. я тяжелее воздуха, как факт физической науки.

Но оставляя шутки в сторону, в такой теме не имею желания использовать лексикон школьников, но отмечу, что сталкивался с экспертами разных структур и особенно эксперты военпрок-ры переплюнули в долбенстве самих прокурорских.

Вы сами себе противоречите. "Не использовать лексикон школьников" и следом, "долбенство".

"Эксперты" назначаются следствием из специальных сфер по тому или иному вопросу: врачи, инженеры и прочие, если что.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Wisdom said:

Вы сами себе противоречите. "Не использовать лексикон школьников" и следом, "долбенство".

"Эксперты" назначаются следствием из специальных сфер по тому или иному вопросу: врачи, инженеры и прочие, если что.

 

Долбенство - термин медицинский.

 

ПыСы. Нет больше желания беспредметной переписки с несведущим в конкретном деле ником. В остальном, привет контрразведке, если уже армян вычислили.  

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
46 минут назад, Крошка сказал:

То что рассказал в интервью этот человек не может быть неправдой (я про издевательства), видно как он задыхается во время рассказа, подкатывает ком к горлу, это просто не возможно сыграть на камеру(( я ему верю( это просто зверства какие то, психопаты конченные 

 

Да переборщили ребята которые пытали, но и предательство тоже было.

 

42 минуты назад, Крошка сказал:

 

Откуда ты знаешь что он делал а что не делал? Презумцию невиновности уже отменили? 

Во-1ых,в военных условиях не до презумпций невиновности в формальном понимании этого слова. А во-2ых, там было много таких которых отсеяли уже на начальном этапе поняв что они невиновны.

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

............

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

ceko

2016 cı il, aprel döyüşləri.

 

Müharibə başlayır. Bizim ordumuz,  XTQ  vasitəsi ilə Talış və Selsuvan (Selyuyan) azad edir. Prezidentdə  bu ərazilərin azad olunması  barədə məruzə edilir, prezident mərkəzi televiziya vasitəsi ilə bunu elan edir.  XTQ  həmin ərazilərə girsə də ona arxadan  kömək gəlmir, yuxarıdan  geri çıxmaq əmri verilir. O əraziləri azad edərkən  3-5 nəfər şəhid verilir. Geri çıxarkən isə 50 dən  çox şəhid verilir. XTQ nın 29 əsgəri şəhid edilir. XTQ nın bir əsgəri adi əsgərlərin min nəfərinə bərabərdir.  Sonra prezident  ordu komandalığına bu barədə sual verir. Necə yəni azad edilmiş ərazilər düşmən əlinə keçdi? Prezidentə orada xəyanətkar olduğu  və bu səbəbdən əməliyyatın uğursuz alındığı barədə məlumat verilir. Prezident araşdırın deyir. ( Bu versiya üzərində işlənilir. Geri çıxmaq əmri  Hikmət Həsənova qədər gedib çıxır, bax ona kim əmr verib? Hələlik bu araşdırılır) . Ortada xəyanət faktı var. Çünki  azad olunmuş ərazilərdən geri çıxmaq əmri verilib. Kİm verib, niyə verib? Hadisələr onu göstərir ki bu əmr yuxarıdan gəlib. Yuxarlar isə bu xəyanəti ört basdır etmək üçün aşağıların üstünə atıblar. Nə etməli? İşgəncə altında ifadə almalı və prezidentə göstərməli. Əksər işgəncə görənlərin baş hissəsi salamat imiş. Əsas bədən hissələrinə vururlarmış ki ifadə versin. Çünki bu kadrları fakt kimi saxlayıb prezidentə göstərsinlər.

Düz bir ildən sonra, yəni may 2017 ci ildə  araşdırma başlayır. Şahid ifadələrindən görünür ki işgəncə yerləri, istifadə olunan işgəncə alətləri, işgəncə məkanları əvvəlcədən hazırlanıbmış. Yəqin bir il hazırlıq geib, kimləri işgəncəyə məruz qoyacaqları siyaha hazırlanıb. Çünki  işgəncə görənlərin hamısı problemli ailələrdən seçilib, yəni maddiyyat baxımından zəif, heç kimi olmayan, yəni belə adamlar sonradan öz haqlarını tələb etmirlər, səs küy qaldırmırlar.  2017 ci il may ayından sorğulanma başlayır. Sorğulanma necə baş verib? Bir nəfəri aparırlar, bir başa erməniyə əsgər aparıbsan, nə bilim tank satıbsan, top satıbsan, gecə görmə cihazı satıbsan  ittihamı ilə döyür, olmazın işgəncələr verirlər. Ona ad veməyini deyirlər. Yəni ad ver. İşgəncəyə dözməyən kiminsə adını verir. Ad verməyən ya ölür ya da şikəst olur. Ortada minlərlə şikəst olmuş insane var. Bir neçəsi efirdən danışıb. Sonra adı çəkilən adamlar da sorğulanmaya gətirilir. Beləliklə deyilənə görə 1767 və daha çox, hətta 7-9 minə qədər əsgər və zabitimiz olmazın işgəncələrdən keçib. İşgəncələrin növündən xəbəriniz var. Bu işgəncələr verilərkən bizim milli menatalitetimiz nəzərə  alınıb. Yəni xalqın həssas yeri. Zorlama, butulka və sairə. Çünki düşünüblər ki  belə ittiham olunanalar, belə işgəncə görənlər bunlara susacaq, heç kimə deməyəcək.  Hətta buna nail də olublar. Həmin insanların bir çoxu indiyə qədər susub...

 

Ardı var.....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Başqa bir işgəncə qurbanı. Əsgərlərindən biri hərbi hissədən gecəgörmə cihazı oğurlayıb, bunu günahlandırıb işgəncə veriblər.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
56 минут назад, Da Vinci сказал:

Когда он своих же армянам продавал,или покрывал тех,кто это делал,он тоже так задыхался?

Женщины немного другими категориями рассуждают, тут дело даже не в том виновен или нет... И это понятно потому что они в 1ую очередь женщины..

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 минут назад, Bodriy сказал:

 

Долбенство - термин медицинский.

 

ПыСы. Нет больше желания беспредметной переписки с несведущим в конкретном деле ником. В остальном, привет контрразведке, если уже армян вычислили.  

Аплобма выше крыши, причем без конкретных обоснований, значит, кхе-кхе, офицер запаса?

 - В каком полку служили?(с)

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Werty
58 минут назад, Da Vinci сказал:

А ты знаешь,что он невиновен?))Потому что он так рассказал?


Если бы он был виновен, то он бы сейчас отбывал длительное тюремное заключение за измену родине.

А если он на свободе после таких признательных показаний против себя это значит только одно, все что он говорит в интервью о пытках - правда

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • Veritas
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter
    • +Царь
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • +Invisible
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions