Jump to content
Baku365.com

Европейский суд признал законным запрет хиджабов на работе


Bushido

Recommended Posts

Pozis

тяжело будет мусульманкам теперь на работу устраиваться в крупные фирмы из-за этого закона

Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, dama8080 said:

Вы же прекрасно понимаете как вычисляется кто из желания носит укороченные брюки, а кто в качестве принадлежности к конфессии. 

 

Мало ли, что я понимаю. Законы не могут писаться из расчета на правильное понимание отдельных людей. Они должны быть четкими и понятными для всех. Не все понимают или должны понимать, кто и по какой причине что-то на себя надевает. 

 

Я акцент делаю на том, что написано. А в написанном акцент привязан к каким-то взглядам. Это означает, что без привязки к взглядам надевать можно. В итоге имеем "одним можно, другим нельзя"

 

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Много будут запрещать наши БРАТЬЯ ЕВРЕИ пошлют 4 ую волну корона вируса, сразу осознают силу "реального запрета"

ну если запреты не будут им угрожать по гешефту то ничего не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
20 минут назад, Adina сказал:

Законы не могут писаться из расчета на правильное понимание отдельных людей.

я думаю могут для отдельных групп людей .... ну а по факту многих достает поведение представителей самой мирной религии их требования к особому к себе отношению .ибо многие из них считают законы *божьи* выше законов той страны где проживают...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

Нужно отметить - на частном (!!!) бульваре. 

 

 

 

 

Никто не обратил внимание на сам факт данного иска. Попробовала бы эта Самира выеживаться где-то в Саудии, Сомали, Малайзии или в Иране! Шариатский суд там живо надавал бы ей по вые "своей десницей". И, уверен, Самира это знала бы наверняка.

 

А на Западе сие вполне возможно. 

 

 

про то и смысл качать права начинают ... реальный пример когда стали требовать в Польше убрать макет свиной головы  с витрины ибо это очень сильно стало оскорблять представителей сверного кавказа которые временно проживали не по далеку . свинная голова там до сих пор а красаучики  с сев кав  в очень жесткой форме  получили объяснение что как они хотят будет только у них дома ...ну а домой никто из них возвращаться не желает ...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
32 минуты назад, Adina сказал:

 

Мало ли, что я понимаю. Законы не могут писаться из расчета на правильное понимание отдельных людей. Они должны быть четкими и понятными для всех. Не все понимают или должны понимать, кто и по какой причине что-то на себя надевает. 

 

Я акцент делаю на том, что написано. А в написанном акцент привязан к каким-то взглядам. Это означает, что без привязки к взглядам надевать можно. В итоге имеем "одним можно, другим нельзя"

 

 

 

Издать закон запрещающий носить головной убор они не могут, потому что есть профессии где головной убор это обязательное условие. И вот в этом случае возникает путаница. Не будет же человек в шапке одевать рабочий головной убор поверх , не могу себе представить чтоб повар нацепил поварской колпак на любимую кепку.

Не будут же они по отдельности писать о каждой специальности, дают общие определения. На сегодняшний день не так много работ, где существует свободная форма одежды, но право работодателя позволять или не позволять, точно также как он устанавливает рабочие часы ( не выходя за рамки закона или оплачивая овертайм) и зарплату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, dama8080 said:

Исламский головной убор. Более общее название , объединяющее хиджаб, паранджа, никаб

Головной убор будет headdress, а тут указано headscarf

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, RAINMAN сказал:

Головной убор будет headdress, а тут указано headscarf

Heardress может  и как прическа переведиться. Headwear тоже головной убор.  У платка тоже несколько синонимов. Это тонкости английского языка. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Pozis said:

тяжело будет мусульманкам теперь на работу устраиваться в крупные фирмы из-за этого закона

 

 

А зачем им работать со всякими алкашами, наркоманами, потаскухами и педерастами? Пусть идут работать в муслофирмы.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Pozis said:

тяжело будет мусульманкам теперь на работу устраиваться в крупные фирмы из-за этого закона

Не думаю что их сотни тысяч высококлассных специалистов и вряд ли фирмы заметят потерю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Странные эти европейцы (честно говоря).

Хоть и неправильно судить всех по себе.. И я сейчас рискую нарваться на кучу дизлайков, но всё же рискну.

 

 

Итак:

Человек на работе выполняет определенную функцию. А именно: (Сужу сейчас по себе)

Я как молодой и холостой парень частенько прибегаю к услугам дёнярчи. И мне абсолютно плевать:

Как этот дёнярчи одет,

в кого этот дёнярчи верит,

какую музыку слушает,

какую полит. партию поддерживает,

за какую фут. команду болеет,

с кем занимается сексом..

 

Мне искренне на это плевать.. Когда я пользуюсь услугами другого человека (в данном случае покупаю дёняр) - мне искренне по фиг - на всё что не относится к функции  этого человека.. В данном случае единственное что меня интересует - это вкусная кухня..

 

Когда я общаюсь с каким-то клиентом на профессиональную тематику - и ему и мне - АБСОЛЮТНО плевать как мы выглядим, в кого мы верим, какую полит партию поддерживаем, с кем мы предпочитаем заниматься сексом, как одеваемся, какого цвета наша кожа  и т.д.  Нам важно одно, чтобы человек - который подписался выполнять функцию (а именно устроился работать на какую-то должность) -  правильно выполнял эту самую функцию ( на которую его наняли).. 

В случае с покупкой  дёняря - это вкусный дёняр.. В случае - со сдачей сайта - это нормально работающий сайт..

В случае с какой-либо другой  услугой  - это именно та самая услуга, а не чей-то внешний вид

Вставьте сюда название любой услуги и смысл не поменяется.

 

Пусть она выполнена женщиной в хиджабе, или ПАНКОМ который весь облеплен железяками и татухами.. По фиг.. На работе мне нужна именно функция ради которой его нанимали.  Это - работа. И единственная твоя обязанность - выполнять эту саму работу качественно.. То есть профессиональные навыки..

 

 

Именно за это (как бэ) и ратует либерализм. И именно это ( я почему-то не находясь в Европе - понимаю).. 

Оттого и говорю. Странные европейцы эти...)))

 

 

 

 

 

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
16 minutes ago, Rust programming language said:

Итак:

Человек на работе выполняет определенную функцию. А именно: (Сужу сейчас по себе)

Я как молодой и холостой парень частенько прибегаю к услугам дёнярчи. И мне абсолютно плевать:

Как этот дёнярчи одет,

в кого этот дёнярчи верит,

какую музыку слушает,

какую полит. партию поддерживает,

за какую фут. команду болеет,

с кем занимается сексом..

А если дёнярчи не будет выглядеть как продавец дёняров будет одет как бомж, вы купите у него дёняр? 

 

У такого купите? 

БОМЖ. :: Штрек Надежда – Социальная сеть ФотоКто

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
14 минут назад, RAINMAN сказал:

А если дёнярчи не будет выглядеть как продавец дёняров будет одет как бомж, вы купите у него дёняр? 

 

У такого купите? 

БОМЖ. :: Штрек Надежда – Социальная сеть ФотоКто

 

не утрируйте, пожалуйста, уважаемый.

 

Антисанитария - следствие способное навредить потребителю.. и как следствие, чистота - одно из обязанностей человека, работающего в сфере услуг. 

Чистота и санитарные нормы - есть обязанность. Хиджаб тут ни каким боком не пришить))

С уважением..

 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Adina сказал:

 

Афтандил, там говорится об атрибутах, выражающих религиозные, политические и философские взгляды. Это УЖЕ касается не всех. Получается, что если у меня нет никаких религиозных, политических и философских взглядов, то мне можно во всем.

 

Укороченные брюки, это мода или религиозный атрибут?

Радуга на футболке обязательно выражает поддержку ЛГБТ?

Шапочка на голове, чтобы плешку прикрыть или я еврей?

Толстовка с логотипом сайта атеистов это выражение взглядов или я просто не знаю, что это за логотип?

 

Ты уже утритуешь. Всем же понятно что шапочка чобы плешку прикрыть или религиозность  показать.

 

 

Ты мне ответь на другой вопрос. Я как владелец кафешки за углом. почему не имею права нанимать людей которые мне нравятся? Вот я хочу чтобы у меня в кафешке работали красивые сексуальные девушки и чтоб они все ходили в белых коротеньких сарафанчиках. Мне плевать что во что верит и кому молится. Но я хочу чтобы все они выглядели как мне нравится. Не имею права? Почему? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Rust programming language сказал:

 

не утрируйте, пожалуйста, уважаемый.

 

Антисанитария - следствие способное навредить потребителю.. и как следствие, чистота - одно из обязанностей человека, работающего в сфере услуг. 

Чистота и санитарные нормы - есть обязанность. Хиджаб тут ни каким боком не пришить))

С уважением..

 

 

Я такой же вопрос хотела вам задать, меня опередили)) Постараюсь пояснить. Если рядом 3-5 денярных в одном продает бабушка, в другом чувак с фотографии, в третьем красивая девушка в белом фартуке при равных ценах на еду вы пойдете к красивой девушке. И вам даже может показаться что у нее деняр вкуснее. Это маркетинг. Ее начальник может даже попросить улыбаться вам (всем покупателям)  чтобы его товар больше покупали. Но если он возьмет на работу мусульмнку он не может заставить ее улыбаться чужим мужчинам. А уволить ее он не сможет ибо это называется дискриминацией. Из за этого он потеряет клиентов, понесет большие убытки вплоть до банкротства. По этому я думаю у работадателей должен быть выбор кого брать на работу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
59 минут назад, Rust programming language сказал:

Странные эти европейцы (честно говоря).

Хоть и неправильно судить всех по себе.. И я сейчас рискую нарваться на кучу дизлайков, но всё же рискну.

 

 

Итак:

Человек на работе выполняет определенную функцию. А именно: (Сужу сейчас по себе)

Я как молодой и холостой парень частенько прибегаю к услугам дёнярчи. И мне абсолютно плевать:

Как этот дёнярчи одет,

в кого этот дёнярчи верит,

какую музыку слушает,

какую полит. партию поддерживает,

за какую фут. команду болеет,

с кем занимается сексом..

 

Мне искренне на это плевать.. Когда я пользуюсь услугами другого человека (в данном случае покупаю дёняр) - мне искренне по фиг - на всё что не относится к функции  этого человека.. В данном случае единственное что меня интересует - это вкусная кухня..

 

Когда я общаюсь с каким-то клиентом на профессиональную тематику - и ему и мне - АБСОЛЮТНО плевать как мы выглядим, в кого мы верим, какую полит партию поддерживаем, с кем мы предпочитаем заниматься сексом, как одеваемся, какого цвета наша кожа  и т.д.  Нам важно одно, чтобы человек - который подписался выполнять функцию (а именно устроился работать на какую-то должность) -  правильно выполнял эту самую функцию ( на которую его наняли).. 

В случае с покупкой  дёняря - это вкусный дёняр.. В случае - со сдачей сайта - это нормально работающий сайт..

В случае с какой-либо другой  услугой  - это именно та самая услуга, а не чей-то внешний вид

Вставьте сюда название любой услуги и смысл не поменяется.

 

Пусть она выполнена женщиной в хиджабе, или ПАНКОМ который весь облеплен железяками и татухами.. По фиг.. На работе мне нужна именно функция ради которой его нанимали.  Это - работа. И единственная твоя обязанность - выполнять эту саму работу качественно.. То есть профессиональные навыки..

 

 

Именно за это (как бэ) и ратует либерализм. И именно это ( я почему-то не находясь в Европе - понимаю).. 

Оттого и говорю. Странные европейцы эти...)))

 

 

 

 

 

 

 

 

Я бы не хотел, чтобы учитель или учительница моего ребенка будучи евреем/еврейкой преподавал/а в таких одеждах.

 

Особенно, если учитель/учительница по биологии)))

 

 

Screenshot_20210716-223513.thumb.png.6fcd045d80d7223437ff8cd81a59e866.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я такой же вопрос хотела вам задать, меня опередили)) Постараюсь пояснить. Если рядом 3-5 денярных в одном продает бабушка, в другом чувак с фотографии, в третьем красивая девушка в белом фартуке при равных ценах на еду вы пойдете к красивой девушке. И вам даже может показаться что у нее деняр вкуснее. Это маркетинг. Ее начальник может даже попросить улыбаться вам (всем покупателям)  чтобы его товар больше покупали. Но если он возьмет на работу мусульмнку он не может заставить ее улыбаться чужим мужчинам. А уволить ее он не сможет ибо это называется дискриминацией. Из за этого он потеряет клиентов, понесет большие убытки вплоть до банкротства. По этому я думаю у работадателей должен быть выбор кого брать на работу. 

 

Никто вас не опережал уважаемая, Сева ханум.

(Кстати рад вас видеть и читать)

Конструктивно оформленный вопрос, в котором ярко подчёркивается уважение к собеседнику, конкретный посыл, и конкретный вопрос ( а не какая-то издёвка как комментарий выше) -  я с радостью готов комментировать.. 

 

Ответ на ваш вопрос - прост:

 

"Моя критика касается - не только работодателей, а европейцев целом". 

То есть и клиенты ведь такие же европейцы, ратующие за либерализм и свободы. А как доходит до дела, так выбирают по вкусу. И ничем не лучше наших, которые пойдут к дёнярчи одетому в джины, а не одетому в шорты.

 

С Уважением!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Rust programming language сказал:

Когда я общаюсь с каким-то клиентом на профессиональную тематику

а вы не думали к примеру что женщина сотрудник религиозна не захочет к примеру говорить с мужчиной клиентом и начнет ссылаться на святую макулатуру и законы предков . такой вариант вы не прорабатывали .... или не давний случай с рукопожатием мужчина отказался пожимать руку женщине чиновнику с ссылаясь на то что ему это делать нельзя по религиозным мотивам .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

Я бы не хотел, чтобы учитель или учительница моего ребенка будучи евреем/еврейкой преподавал/а в таких одеждах.

 

Особенно, если учитель/учительница по биологии)))

 

 

Screenshot_20210716-223513.thumb.png.6fcd045d80d7223437ff8cd81a59e866.png

 

 

Самая главная проблема человечества сейчас - это сделать так, чтобы люди с разными, культурами, нравственными устоями, религией, нациоанальностью и обычаями - сосуществовали мирно..

Демократия и либерализм - единственный (может и  не совсем правильный, но единственно возможный способ поддержания мира в обществе)..

 

Так что приходится, как-то сосуществовать, вот так..

Одному дорога его религия и одежда,

другому - серёжки в ушах..

третий -  за свою футбольную команду - мать продаст,

четвертый - за свой музыкальный вкус - убьёт любого.. 

 

В таком мире мы живём.. И Либерализм и демократия пытается сделать так чтобы не было споров и кровопролития.. Увы, одетые дамы ( у вас на скриншоте) - должны быть проверены на проф. пригодность. И если они согласны преподавать учения дарвина, и в целом хорошие учителя - никто им не в праве запретить что-то на основании внешнего вида... 

Ну оденется она по другому.. Функция генерируемая ею ( а именно преподаваемый материал) - не изменится же.

 

А религиозная пропаганда - в данном случае не зависит от одежды. Если она хочет пропагандировать, то будет это делать в независимости от того, как она одета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

а вы не думали к примеру что женщина сотрудник религиозна не захочет к примеру говорить с мужчиной клиентом и начнет ссылаться на святую макулатуру и законы предков . такой вариант вы не прорабатывали .... или не давний случай с рукопожатием мужчина отказался пожимать руку женщине чиновнику с ссылаясь на то что ему это делать нельзя по религиозным мотивам .

 

Ну тут уже - женщина получается не проф. пригодна..

Например:

 

Если женщина не хочет касаться мужчины (по религиозным соображениям). Зачем она идёт в УЗИ-стки..

Тут я на стороне европейцев.. Не можешь выполнять свою функцию. Не иди в эту профессию.. Одежда тут вообще не причём..

К данной теме этот посыл не относится.. Речь о проф. пригодных женщинах.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Rust programming language сказал:

 

Никто вас не опережал уважаемая, Сева ханум.

(Кстати рад вас видеть и читать)

Конструктивно оформленный вопрос, в котором ярко подчёркивается уважение к собеседнику, конкретный посыл, и конкретный вопрос ( а не какая-то издёвка как комментарий выше) -  я с радостью готов комментировать.. 

 

Ответ на ваш вопрос - прост:

 

"Моя критика касается - не только работодателей, а европейцев целом". 

То есть и клиенты ведь такие же европейцы, ратующие за либерализм и свободы. А как доходит до дела, так выбирают по вкусу. И ничем не лучше наших, которые пойдут к дёнярчи одетому в джины, а не одетому в шорты.

 

С Уважением!

 

 

 

Но мы ведь не можем осуждать людей за предпочтения. Мы лишь  можем требовать уважения и равные права для всех. 

а когда дело касается сферы услуг то тут ущемляются права работодателя который лишен права нанимать тех кто соответствует его требованиям. 

В целом европейцев можно понять. Разность культур дает о себе знать.  Так к примеру у некоторых мусульман принято не смотреть в лицо женщине во время беседы. А я, человек с европейской культурой воспринимаю как неуважение. Если я обращаюсь к человеку а тот смотрит в сторону я чувствую дискомфорт, начинаю громче говорить, мне кажется что меня не слышат. Т.е. мелочь, но неприятно. В следующий раз я в тот магазин не зайду. Это я еще живу в мусульманской стране.  А что говорить о людях которые имеют совсем другие ценности? 

 

Спасибо большое)) Вас тоже всегда интересно читать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Rust programming language сказал:

Ну оденется она по другому.. Функция генерируемая ею ( а именно преподаваемый материал) - не изменится же.

 

Не думаю что физику химию и биологию может преподавать религиозный человек. Это будет или лицемерием или не профессионализмом.  Это как  фашист преподает коммунизм или гринписовец учит как разделывать пушного зверька)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, Rust programming language сказал:

 

Ну тут уже - женщина получается не проф. пригодна..

Например:

 

Если женщина не хочет касаться мужчины (по религиозным соображениям). Зачем она идёт в УЗИ-стки..

Тут я на стороне европейцев.. Не можешь выполнять свою функцию. Не иди в эту профессию.. Одежда тут вообще не причём..

К данной теме этот посыл не относится.. Речь о проф. пригодных женщинах.

 

думаю что не про проф пригодность а про свой устав в чужом монастыре..многим по понятным причинам в том числе и страхом перед соотечествинниками очень трудно ... отречься будет звучать малость грубо скажем так  разделить личное в данном случае религиюи работу 

 

13 минут назад, Rust programming language сказал:

Самая главная проблема человечества сейчас - это сделать так, чтобы люди с разными, культурами, нравственными устоями, религией, нациоанальностью и обычаями - сосуществовали мирно..

 это очень трудно причины банальны внутреннне презрение одних другими. семейная и общинная пропаганда о величии одних над другими.. взрослому человеку это трудно ибо он впитал это до приезда в другую страну ..я кстати говорю про все религии и культуры ... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Но мы ведь не можем осуждать людей за предпочтения. Мы лишь  можем требовать уважения и равные права для всех. 

а когда дело касается сферы услуг то тут ущемляются права работодателя который лишен права нанимать тех кто соответствует его требованиям. 

В целом европейцев можно понять. Разность культур дает о себе знать.  Так к примеру у некоторых мусульман принято не смотреть в лицо женщине во время беседы. А я, человек с европейской культурой воспринимаю как неуважение. Если я обращаюсь к человеку а тот смотрит в сторону я чувствую дискомфорт, начинаю громче говорить, мне кажется что меня не слышат. Т.е. мелочь, но неприятно. В следующий раз я в тот магазин не зайду. Это я еще живу в мусульманской стране.  А что говорить о людях которые имеют совсем другие ценности? 

 

Спасибо большое)) Вас тоже всегда интересно читать))

 

Можно понять.. Согласен с  вами, уважаемая..

Вы сможете придумать более лучший строй? Где все бы чувствовали себя не ущемленными?

 

Вот посмотрите:

Что такое демократия? Если в максимально грубой и быдлятской формулировке. 

Это когда большинство диктует как жить меньшинству. Ну такое себе..

 

К сожалению мы не можем по щелчку пальцев - сделать всех одинаковыми. Ну это похоже на тот issue - про женщину, которую не пустили в самолёт из-за откровенного наряда..  

Недовольные будут всегда.. Мы ведь не можем для каждой категории недовольных создавать каждый раз целую страну - где они были бы довольны конкретным законом, решением и т.д.

 

Единственным выходом мирного сосуществования -  мне видится пофигизм (как бы по детски это не звучало). Понимаю. Поначалу звучит как детский лепет. Но вдумайтесь в плюсы пофигизма..

По фиг кто как выглядит, кто во что одет, кто во что верит, кто за кого болеет, кто  с кем занимается этим самым делом, кто какую музыку слушает.. Разве не в массовом пофигизме наше спасение?
Если нет, то жду ваш (более лучший) вариант. Но мне кажется при массовом пофигизме к мелочам - получится наименьшее количество недовольных..

А это сейчас самое важное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Не думаю что физику химию и биологию может преподавать религиозный человек. Это будет или лицемерием или не профессионализмом.  Это как  фашист преподает коммунизм или гринписовец учит как разделывать пушного зверька)) 

Ну тогда и получается адекватная причина не брать на работу человека.. Тут уж не подкопаешься. Но и хиджаб тут не причём..

Если на лицо непрофессионализм, то кому дело до её одежды?..

Я как раз и об этом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 минут назад, maks25.8 сказал:

думаю что не про проф пригодность а про свой устав в чужом монастыре..многим по понятным причинам в том числе и страхом перед соотечествинниками очень трудно ... отречься будет звучать малость грубо скажем так  разделить личное в данном случае религиюи работу 

 

 это очень трудно причины банальны внутреннне презрение одних другими. семейная и общинная пропаганда о величии одних над другими.. взрослому человеку это трудно ибо он впитал это до приезда в другую страну ..я кстати говорю про все религии и культуры ... 

 

Я как раз и писал Севе ханум про пофигистическое отношение..

Считаю пофигизм - как "строй" при котором наименьшее количество недовольных. И "давить" надо больше на "свободы" (где это возможно)...

 

При других конкретных "строях" (отношениях к людям (гражданам) ) - недовольных будет всегда больше..  По крайней мере мне так видится..

 

Есть закон, есть функция которую ты обязан выполнять на работе..

Если ты её можешь выполнять..

То:

будь тебе 6 лет, будь ты какого-то 100500-го пола, слушающий очень редкий стиль музыки и т.д., НО являющийся при этом проф. пригодным - тебе не должны запрещать там работать.

В противном случае, противостояния между религиями, нравственными устоями и нациями - неизбежны.. Но мы ведь все наелись это.. Хватит уже. Как бы.. Спокойствия хочется))

 

  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Rust programming language сказал:

 

Можно понять.. Согласен с  вами, уважаемая..

Вы сможете придумать более лучший строй? Где все бы чувствовали себя не ущемленными?

 

Вот посмотрите:

Что такое демократия? Если в максимально грубой и быдлятской формулировке. 

Это когда большинство диктует как жить меньшинству. Ну такое себе..

 

К сожалению мы не можем по щелчку пальцев - сделать всех одинаковыми. Ну это похоже на тот issue - про женщину, которую не пустили в самолёт из-за откровенного наряда..  

Недовольные будут всегда.. Мы ведь не можем для каждой категории недовольных создавать каждый раз целую страну - где они были бы довольны конкретным законом, решением и т.д.

 

Единственным выходом мирного сосуществования -  мне видится пофигизм (как бы по детски это не звучало). Понимаю. Поначалу звучит как детский лепет. Но вдумайтесь в плюсы пофигизма..

По фиг кто как выглядит, кто во что одет, кто во что верит, кто за кого болеет, кто  с кем занимается этим самым делом, кто какую музыку слушает.. Разве не в массовом пофигизме наше спасение?
Если нет, то жду ваш (более лучший) вариант. Но мне кажется при массовом пофигизме к мелочам - получится наименьшее количество недовольных..

А это сейчас самое важное.

 

Пофигизм - вопрос сложный и интересный. Я об это никогда не задумывалась)) Надо подумать чтобы ответить))

В общем то я всегда говорю что личная жизнь людей в том числе мысли, идеи, взгляды не должны волновать общество. Кому какое дело кто во что верит, что думает и с кем спит?  Но с другой стороны полный пофигизм подразумевает и то что мои проблемы тоже никого не должны волновать. Т.е. когда я верю в какого то покемона - не трогайте меня, верю, хорошо и делаю, вы не имеете права мне указывать. Не вмешивайтесь в мою личную жизнь. А завтра заявляю - мой Покемон говорит мне что я каждый день в час дня должна лечь на асфальт в самом людном месте. и вы должны понять мою проблему. Как так? Как к этому отнестись пофигистически?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10 минут назад, Rust programming language сказал:

- тебе не должны запрещать там работать.

вопрос же в не запрещении а в том что человек не может трансформироватся в новые реалии и тянет старую жизнь за собой смешивая ее с поседневным настоящим работой общением ..как то так 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Пофигизм - вопрос сложный и интересный. Я об это никогда не задумывалась)) Надо подумать чтобы ответить))

С радостью готов с вами подискутировать об этом.  А я наоборот много думал об идеальном строе для человечества при его текущем развитии. И адекватнее вещи не нашёл. В любом случае, если будут интересные кандидатуры на идеальный строй - я готов с вами это обсудить.

 

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но с другой стороны полный пофигизм подразумевает и то что мои проблемы тоже никого не должны волновать. Т.е. когда я верю в какого то покемона - не трогайте меня, верю, хорошо и делаю, вы не имеете права мне указывать. Не вмешивайтесь в мою личную жизнь. А завтра заявляю - мой Покемон говорит мне что я каждый день в час дня должна лечь на асфальт в самом людном месте. и вы должны понять мою проблему. Как так? Как к этому отнестись пофигистически?))

 

Есть определенные законы.. Ты не имеешь право блокировать движение транспорта. Разве правила дорожного движения не пресекают это? Я конечно не спец. по ним.. Но уверен там есть "законы" против такого неадекватного поведения))). Не может же 2-3 человека на законных основаниях перекрыть целую трассу из-за покемонов, Ктулху, или шёпота Супермена.

 

У всего безумия есть своя мера.

И мы не в силах каждому безумцу создавать целую планету, где-бы его безумная фантазия имела право на жизнь. Ведь так?

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
9 минут назад, maks25.8 сказал:

вопрос же в не запрещении а в том что человек не может трансформироватся в новые реалии 

 

Оттого и конфликты эти самые возникают..

Это как у Крылова.. Каждый тянет воз(поклажу) в свою сторону, думая что он прав.. 

А это и есть формула Хаоса.)))

 

Опять таки продублирую концовку сообщения Севе ханум..

Мы (люди) не в состоянии удовлетворить потребности всех (это в принципе невозможно). Но вполне можем исключить совсем уж банальные и дурацкие проблемы (вроде внешнего вида).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +vugel
    • +Gluter
    • cayka1961
    • +Orion 68
    • +Shiko tus
    • +bongo
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions