Jump to content
Baku365.com

Европейский суд признал законным запрет хиджабов на работе


Bushido

Recommended Posts

Nkek
9 часов назад, Bushido сказал:

В прошлом году во Франции запретили закрывающие все тело купальники "буркини".

Жесть😂. А серфингистам и дайверам можно?  Блин, а если у меня  gender dysphoria и буркини единственный способ , преодолеть этот комплекс? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Adina сказал:

 

Не запретят, Сева. Всем пофиг на Конфуция и надписи на древнеэфиопском.

 

Представь, что гулять на бульваре не разрешают только тем, кто любит кактусы. Всем остальным можно. Как тебе?

 

Я не буду ходить с плакатом " КАКТУС ИЗ МАЙ ЛАЙФ!!!" 

 

Я много чего лишаю себя когда выхожу в общество, и ничего, живу, не померла. Обществу не нужно знать что происходит у меня в голове. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
41 минуту назад, Adina сказал:

бюст Конфуция

Нельзя. Жопенгауэра можно 😂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28 минут назад, Adina сказал:

 

Нельзя ставить запрет только для одной категории людей. "В этом заведении запрещены головные уборы" - правильный запрет. "В этом заведении мусульманкам запрещены платки" - дурацкий запрет.

У нас одно время увольняли мужчин носящих укороченные брюки. Хотя изначально никто ничего не обговаривал. А тут есть письменный запрет - вперед, нет -дискриминация. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, dama8080 сказал:

У нас одно время увольняли мужчин носящих укороченные брюки. Хотя изначально никто ничего не обговаривал. А тут есть письменный запрет - вперед, нет -дискриминация. 

В европе находиться в помещении в головном уборе мужчинам и женщинам считается плохим тоном. Тем более что на рабочем месте. Почему для кого то должны быть исключения? 

 

Я если завтра в мушкетерской шляпе приду на работу с перьями можно?)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Сева ИМ said:

В европе находиться в помещении в головном уборе мужчинам и женщинам считается плохим тоном. Тем более что на рабочем месте. Почему для кого то должны быть исключения? 

 

Я если завтра в мушкетерской шляпе приду на работу с перьями можно?)) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
8 часов назад, Alpinist сказал:

Вот как бы в тему

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил главу минобрнауки России Ольгу Васильеву в навязывании обществу своего личного мнения о том, что ученики не должны носить хиджаб в школах.

"Вызывает удивление, что министр вместо того, чтобы поправить местных руководителей, своё "личное убеждение" навязывает миллионам граждан. Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают", - написал Кадыров в "Инстаграме".

"Платок не атрибутика, а важная часть одежды мусульманки. Вызывает удивление, что министр ... свое "личное убеждение" навязывает миллионам граждан", - добавил Кадыров.

Поддержу Кадырова

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Сева ИМ сказал:

В европе находиться в помещении в головном уборе мужчинам и женщинам считается плохим тоном. Тем более что на рабочем месте. Почему для кого то должны быть исключения? 

 

Я если завтра в мушкетерской шляпе приду на работу с перьями можно?)) 

Это касается мужчин а не женщин к вашему сведению

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Adina сказал:

 

полно геев мусульман.. некоторые даже имамами становятся.. и ничего.. уживаются.. 

 

работодатель может так считать и установить дресс код, а не "мусульманкам" запрещено покрывать голову.. если уж запрещено покрывать, то "всем".. и не только "мусульманским платком", а "любым"

я и написал без всякой религиозной атрибутики.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Тюльпанчик сказал:

«Животное должно быть убито «с уважением и состраданием»[1][2]шохетом — религиозным евреем, прошедшим специальную подготовку и с соответствующей лицензией. Забой выполняется рассечением трахеи, пищевода, общей сонной артерии, яремной вены и блуждающего нерва одним быстрым движением очень острого клинка (халеф), которым действует высококвалифицированный шохет. В результате в мозгу жертвы мгновенно падает кровяное давление и происходит необратимая потеря сознания. Согласно иудейским религиозным источникам, животное в этом состоянии нечувствительно к боли и обескровливается мягким, быстрым и точным действием». 
Это из википедии. Странно, что те делали иначе, если это правда

по мне забой саммый гумманый это выстрел .. по поводу иудейских традиций не селен признаюсь но краем уха слышал что живтное умирает от потери крови ...  долго происходит этот процесс .на сколько верно точно не знаю . а евро законы связанные с животными курируют зеленые а у них свой взгляд и интерес ..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Сева ИМ сказал:

В европе находиться в помещении в головном уборе мужчинам и женщинам считается плохим тоном. Тем более что на рабочем месте. Почему для кого то должны быть исключения? 

 

Я если завтра в мушкетерской шляпе приду на работу с перьями можно?)) 

Не я понимаю если это носит аременный характер. Допустим у человека больные уши и врач рекомендовал шапку. Но когда постоянно, то право работодателя. Причем дело же не только в хиджабе, там может весь требуемый вид несоответствовать религиозной одежде. Допустим по дресскоду необходимо носить деловой костюм с юбкой чуть ниже колена.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, dama8080 сказал:

Не я понимаю если это носит аременный характер. Допустим у человека больные уши и врач рекомендовал шапку. Но когда постоянно, то право работодателя. Причем дело же не только в хиджабе, там может весь требуемый вид несоответствовать религиозной одежде. Допустим по дресскоду необходимо носить деловой костюм с юбкой чуть ниже колена.

Ну так и я об этом.  Есть организации где работники ходят в единой униформе, есть магазины, кафе где все работники в своей фирменной одежде. У меня кафе к примеру там все ходят в узких брюках и в красных безрукавках. Почему для кого то должны быть исключения? Тогда завтра еврей придет на работу в своей тюбетейке, православный придет в своем балахоне, а папуас вообще в бусах и соломой на бедре? Это нормально?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а если я приду на работу в футболке Ювентуса, а работодатель болеет за Милан? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Al Pacino said:

а если я приду на работу в футболке Ювентуса, а работодатель болеет за Милан? 

Сегодня на большом митинге один ирландец вбил миллион гвоздей в крышку своего гроба, сказав что радовался поражению Англии) думаю скоро проводят его на самолёт в один конец))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, Сева ИМ said:

 

Я не буду ходить с плакатом " КАКТУС ИЗ МАЙ ЛАЙФ!!!" 

 

Я много чего лишаю себя когда выхожу в общество, и ничего, живу, не померла. Обществу не нужно знать что происходит у меня в голове. 

 

Это другое. Афтандиллийивя салма

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, Сева ИМ said:

В европе находиться в помещении в головном уборе мужчинам и женщинам считается плохим тоном. Тем более что на рабочем месте. Почему для кого то должны быть исключения? 

 

Я если завтра в мушкетерской шляпе приду на работу с перьями можно?)) 

 

А я о чем, ай Афтандил? )) Ни для кого ни должны быть. А тут есть. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, maks25.8 said:

я и написал без всякой религиозной атрибутики.

 

Это вы так написали, а в данном случае выделили лишь одну категорию.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Сева ИМ said:

Тогда завтра еврей придет на работу в своей тюбетейке, православный придет в своем балахоне, а папуас вообще в бусах и соломой на бедре? Это нормально?

 

Нет. Не нормально. Но "европейский работодатель имеет право запрещать носить мусульманский платок мусульманкам". Где тут запрет на тюбетейку, балахон и бусы с соломой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Все предельно ясно. Вместо того, чтобы пойти навстречу огромным мусульманским слоям общества, вместо их культурного ассимилирования, Европа навязывает непонятно кем диктуемые ценности. "Европейский суд решил, что это не дискриминация". А показывать банан чернокожему футболисту - это дискриминация блин ..

 

Edited by Walter White
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, Al Pacino said:

а если я приду на работу в футболке Ювентуса, а работодатель болеет за Милан? 

 

Если ты ценный работник, замену которому немного сложно найти, то приходи, но если ты секретарша, то "пошла вон" ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Adina сказал:

 

Нет. Не нормально. Но "европейский работодатель имеет право запрещать носить мусульманский платок мусульманкам". Где тут запрет на тюбетейку, балахон и бусы с соломой?

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Adina сказал:

 

Нет. Не нормально. Но "европейский работодатель имеет право запрещать носить мусульманский платок мусульманкам". Где тут запрет на тюбетейку, балахон и бусы с соломой?

Значит с другими слоями пока не было прецедента. В статье же написано поводом стал иск поданный женщиной в хиджабе.

Дальше читаем внимательно.

" Введение внутреннего распорядка запрещающего ношение видимых аттрибутов, выражающих политические, религиозные или философские взгляды - не является дискриминацией"

Внутренний распорядок это требование того или иного работодателя, а не на гос.уровне - всем и вся .

Политические, религиозные или философские взгляды. Там не написано что именно мусульманам, это и христиане в рясах с крестом и евреи в кипах с магендавидом на видном месте. Точно также аттрибуты показывающие политические и философские взгляды попали в поле зрения. Так что не повезло не только мусульманкам, но и другим слоям населения, которые во чтобы то ни стало хотят показать свою принадлежность тому или инлму течению.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, dama8080 said:

Значит с другими слоями пока не было прецедента. В статье же написано поводом стал иск поданный женщиной в хиджабе.

Дальше читаем внимательно.

" Введение внутреннего распорядка запрещающего ношение видимых аттрибутов, выражающих политические, религиозные или философские взгляды - не является дискриминацией"

Внутренний распорядок это требование того или иного работодателя, а не на гос.уровне - всем и вся .

Политические, религиозные или философские взгляды. Там не написано что именно мусульманам, это и христиане в рясах с крестом и евреи в кипах с магендавидом на видном месте. Точно также аттрибуты показывающие политические и философские взгляды попали в поле зрения. Так что не повезло не только мусульманкам, но и другим слоям населения, которые во чтобы то ни стало хотят показать свою принадлежность тому или инлму течению.

 

Выше я уже привел примеры выражения своих политических, философских и религиозных взглядов многочисленными примерами различных атрибутов. Ничего из этого "европейский работодатель" запрещать не будет. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29 минут назад, Walter White сказал:

Все предельно ясно. Вместо того, чтобы пойти навстречу огромным мусульманским слоям общества, вместо их культурного ассимилирования, Европа навязывает непонятно кем диктуемые ценности. "Европейский суд решил, что это не дискриминация". А показывать банан чернокожему футболисту - это дискриминация блин ..

 

Почему? Ведь они пишут, что если в угоду клиенту , который не хочет чтоб его обслуживала девушка в хиджабе- тогда дискриминация.

Мусульманин/ка может открыть свою фирму и набрать туда покрытых работников , утвердив свой внутренний распорядок и никто ему/ ей слова не скажет. Где здесь дискриминация?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Adina сказал:

 

Выше я уже привел примеры выражения своих политических, философских и религиозных взглядов многочисленными примерами различных атрибутов. Ничего из этого "европейский работодатель" запрещать не будет. 

 

 

 

Откуда вы знаете? Это только ваши предположения, возможно найдутся работодатели , которые сделают акцент на других аттрибутах. Допустим недопустят ходить со свастикой во всю грудь.

Даже у нас работодатели имеют свои требования при приеме в магазин. У дочки подруга работала в магазине и первым условием было это распущенные волосы и ухоженные ногти, если девочки не соблюдали - штраф.

В игрушечном магазине не брали на работу девочек с татуировками на видном месте. Дискриминация?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, dama8080 said:

Откуда вы знаете? Это только ваши предположения, возможно найдутся работодатели , которые сделают акцент на других аттрибутах. Допустим недопустят ходить со свастикой во всю грудь.

Даже у нас работодатели имеют свои требования при приеме в магазин. У дочки подруга работала в магазине и первым условием было это распущенные волосы и ухоженные ногти, если девочки не соблюдали - штраф.

В игрушечном магазине не брали на работу девочек с татуировками на видном месте. Дискриминация?

 

Так и вы не знаете )) Я сужу по тому, что написано. В написанном указан запрет только на мусульманский платок женщинам.

 

Я уже писал, что дресс-код, это нормально. Но дресс код только для определенной категории - ненормально. Всё просто. Нет необходимости в примерах "а вот у меня знакомая". Запрет дибо касается всех, либо не касается никого.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

 

Это другое. Афтандиллийивя салма

Что значит другое? Когда я иду на работу личность свою оставляю дома. На работе не должны знать гей я или натурал, поддерживаю ли я гитлера или сталина, пацифист я или кофуциист, коммунист я или либерал, мусульманин я или иудей. Я не могу требовать чтобы ко мне относились по особому. Единственное исключение это инвалидность. Если я инвалид я могу требовать для себя особые условия или отношение.

 

 

1 час назад, Adina сказал:

 

А я о чем, ай Афтандил? )) Ни для кого ни должны быть. А тут есть. 

 

1 час назад, Adina сказал:

 

Нет. Не нормально. Но "европейский работодатель имеет право запрещать носить мусульманский платок мусульманкам". Где тут запрет на тюбетейку, балахон и бусы с соломой?

 

Йеня ез дедийини дейирсян. Это журналист нам написал так подчеркивая "мусульманкам". Я же привела тебе фрагмент что именно отмечено в законе - любые идеологические и философские атрибутики итд. вернись прочитай.  

 

Ни папуасы, ни иудеи ни конфкцианцы ни пастафарианцы не выставляют свои атрибуты напоказ. Ни кто на работу не ходит с макаронами на ушах. А если придет ему тоже запретят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Что значит другое? Когда я иду на работу личность свою оставляю дома. На работе не должны знать гей я или натурал, поддерживаю ли я гитлера или сталина, пацифист я или кофуциист, коммунист я или либерал, мусульманин я или иудей. Я не могу требовать чтобы ко мне относились по особому. Единственное исключение это инвалидность. Если я инвалид я могу требовать для себя особые условия или отношение.

 

 

 

 

Йеня ез дедийини дейирсян. Это журналист нам написал так подчеркивая "мусульманкам". Я же привела тебе фрагмент что именно отмечено в законе - любые идеологические и философские атрибутики итд. вернись прочитай.  

 

Ни папуасы, ни иудеи ни конфкцианцы ни пастафарианцы не выставляют свои атрибуты напоказ. Ни кто на работу не ходит с макаронами на ушах. А если придет ему тоже запретят.

 

Я все внимательно читаю всегда, Сева. В отличие от некоторых Афтандилов ))

 

Дресс код для всех - норма. Дресс код только для определенной категории - ненормально. Точка.

Edited by Adina
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Adina сказал:

 

Так и вы не знаете )) Я сужу по тому, что написано. В написанном указан запрет только на мусульманский платок женщинам.

 

Я уже писал, что дресс-код, это нормально. Но дресс код только для определенной категории - ненормально. Всё просто. Нет необходимости в примерах "а вот у меня знакомая". Запрет дибо касается всех, либо не касается никого.

 

 

 

Вот что говорится в решении суда - "Введение внутреннего распорядка, запрещающего ношение видимых аттрибутов, выражающих политические, религиозные или философские взгляды, не является прямой дискриминацией", - говорится в решении суда.

 

Ты у нас в английском силен. Найди мне статью на английском, найди мне текст решения суда где написано именно об мусульманках. Уверена там не идиоты и такую ошибку допустить не могли. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Я все внимательно читаю всегда, Сева. В отличие от некоторых Афтандилов ))

 

Дресс код для всех - норма. Дресс код только для определенной категории - ненормально. Точка.

Я тоже внимательна в отличии от некоторых упрямцев)) Там в статье говорится обо всех. Но тебе не интересно это читать))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Царь
    • +Stolz
    • +Operator85
    • +Gogi
    • +Dex
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Rufikbakinec
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Martinika
    • +Жемчужинка
    • Xazar
    • +Gluter
    • KAL-EL
    • +SaxarYa
    • Veritas
    • +Пантерка
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions