Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Повышение уровня населения. Нужен ли нам такой закон?


Editor

Recommended Posts

No Angel
6 hours ago, Вредный Крыс said:

 

А где-то на юге в хороших условиях, выживали и давали потомство и сильные и слабые. Поэтому и генетика у южных народов хуже, и по красоте, и по уму.

То есть пустыни Африки вы называете хорошими условиями? Там выживать не приходится?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    27

  • No Angel

    21

  • Шакти

    18

  • Rust programming language

    16

Шакти
Только что, No Angel сказал:

То есть пустыни Африки вы называете хорошими условиями? Там выживать не приходится?) 

Тут процветает махровая евгеника. Одно предложение сюррнее другого. Оруел нервно курит в сторонке. (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, No Angel сказал:

То есть пустыни Африки вы называете хорошими условиями? Там выживать не приходится?) 

 Так в пустынях никто, практически и не живет, живут в плодородных землях вокруг.

Ну сами посмотрите на внешний вид норвежца и араба. Разница в росте, мышечной массе, коэффициенте интеллекта огромная.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Вредный Крыс сказал:

 Так в пустынях никто, практически и не живет, живут в плодородных землях вокруг.

Ну сами посмотрите на внешний вид норвежца и араба. Разница в росте, мышечной массе, коэффициенте интеллекта огромная.

Откуда такие данные? Где проводились исследования? В каких научных журналах опубликованы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
20 часов назад, Editor сказал:

 

Чтобы население становилось умнее

А что подразумевается под умнее?неужели наше население глупее чем наши министры и депутаты?нам нужен закон об ушаг пулу минимум по сто манатов каждому,повышение качества образования.А стерилизуют пускай детей чиновников-что ни отпрыск,то очередной балбес.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Razario сказал:

Если получил травму на работе или дома без разницы, то сразу на костёр. Если родил ребенка инвалида , то сразу на костёр. Они не смогут приносить пользу обществу и не смогут прожить без помощи государства. Вы же это предлогаете? 

Все такие прогматичные пока своей задници не коснётся.

 

Знаете, такими красивыми словами я тоже могу говорить. так чтобы всем было приятно. А вы предлагаете расплодиться. заполонить всю землю, растопить на антарктиде льды провести в сахару воду, и там построить заводы и фабрики, вырубить все леса - нафик они нужны, заселим туда людей. Убьем всез жиотных, нафик они нужны, кислород употребляют гады. Пусть везде только люди живут. Построим еще пару тыщ атомных электростнаций, всю планету заасфальтируем и будем жить в мире и в согласии...

Будем спасать всех. Найдем таблетку от старения. будем жить до 500 лет и рожать по 30-50 детей. Как же это мило...

 

Не мило.  Если человек 25-30 лет не образован, не умеет ни лопатку держать, ни молотком орудовать, ни шуруп закрутить не в состоянии, живет на пенсию стариков родителей  - какое он имеет моральное право рожать детей? Не надо его на костер, пусть доживает свои дни и не распростроняет свое дефективное ДНК. Научится работать, научится на хлеб зарабатывать - пожалуйста. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Вообще делать квоты для людей из развитых стран приведет в старению населения, так как они мало рожают и чем дальше, тем меньше. Лучший способ, это просвещение людей, на примере по-настоящему образованных людей видим, что они заводят не больше 2-3 детей. Но вот касаемо отбитых алкашей и наркоманов я за такую практику. Сколько новостей в последнее время с фото и видео избитых, замученных детей, выброшенных в мусорку младенцев (сердце дрожит, даже когда пишу эти слова). Зачем это все? Пусть лучше не рожают вовсе. 

 

Вот к примеру те кто бросили ребенка в мусорку или те кто гасили окурки на своем ребенке, тех людей не стоит ли стерилизовать прямо на месте? Пусть даже он потом одумается и тыщу раз пожалеет, это излечит сломанную психику ребенка? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Шакти сказал:

Откуда такие данные? Где проводились исследования? В каких научных журналах опубликованы?

Не нужны исследования. Это видно невооруженным взглядом. А исследования были. Просто после поражения нацистов, все договорились, что все расы равны и запретили проводить исследования. Хотя далеко не все у них было мурой, всё-таки немаленькие умы занимались этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
3 часа назад, Чертовка сказал:

Ты,лучше скажи,на дисе ник HellGirl* это ты?

Так пишет развязно,прям явно твой стиль:diablotin:

Нет, не она)))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Прирост/убыль населения необходимо контроллировать. В Африке рождается по 5-6 детей на семью. Какой смысл? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Не нужны исследования. Это видно невооруженным взглядом. А исследования были. Просто после поражения нацистов, все договорились, что все расы равны и запретили проводить исследования. Хотя далеко не все у них было мурой, всё-таки немаленькие умы занимались этой проблемой.

Я даже не стану комментировать.

Два моих деда воевали против фашизма. Один пропал без вести на этой войне. Я уважаю их неоценимый вклад в развитие человечества. Фашизм - это не тема для рассуждений для меня.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Turtur said:

Прирост/убыль населения необходимо контроллировать. В Африке рождается по 5-6 детей на семью. Какой смысл? 

Надо у европейцев спросить. Их женщины рожать не хотят, население стремительно стареет, естественный прирост минимальный.  Никакие выплаты детских денег,  увеличение декретного отпуска и предоставление оного молодым папам не исправляют ситуацию.  Но выход смекалистые европейцы нашли. Когда им нужны были образованные люди, то стали давать вид на жительства этническим немцам и евреям из бывшего СССР.  Когда просто понадобились рабочие руки, то завезли почти миллион беженцев из неблагополучных регионов планеты.  И дефицит рабочей  силы пополнили и демографическую ситуацию улучшили. А вы говорите какой смысл))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Шакти сказал:

Я даже не стану комментировать.

Два моих деда воевали против фашизма. Один пропал без вести на этой войне. Я уважаю их неоценимый вклад в развитие человечества. Фашизм - это не тема для рассуждений для меня.

И тем не менее, мы пользуемся лекарствами, которые были разработаны фашистами в результате бесчеловечных опытов.

Какая разница теперь уже? Факт, что там было много ученых с работающими теориями, теперь их отвергать, потому что их разработали фашисты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
25 минут назад, Вредный Крыс сказал:

И тем не менее, мы пользуемся лекарствами, которые были разработаны фашистами в результате бесчеловечных опытов.

Какая разница теперь уже? Факт, что там было много ученых с работающими теориями, теперь их отвергать, потому что их разработали фашисты?

Я не вижу ни одной теории, кроме расистских спекуляций.

Умнейшие люди были рождены в мусульманской среде. Среди арабов, турков, фарсов. С темной кожей, черными волосами и глазами, они оставили неизгладимый след в искусстве и науке. О чем вы вообще говорите? Прошу вас, давайте прекратим этот обмен мнениями. Я не вижу никакой продуктивности в идеях, которые вы высказываете.(((

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Не мило.  Если человек 25-30 лет не образован, не умеет ни лопатку держать, ни молотком орудовать, ни шуруп закрутить не в состоянии, живет на пенсию стариков родителей  - какое он имеет моральное право рожать детей? Не надо его на костер, пусть доживает свои дни и не распростроняет свое дефективное ДНК. Научится работать, научится на хлеб зарабатывать - пожалуйста. 

 

Боюсь, если не случится крупных научных прорывов в ближайшее время, то такие вопросы в условиях ограниченности ресурсов частенько будут возникать. (Я про вопрос кому жить, рожать и процветать, а кому - нет).  

Ресурсов и энергии всё меньше, а населения всё больше. Наука (единственный по сути "инструмент" способный что-то изменить) - пока что просто "ползёт", а не шагает семимильными шагами ( как и должна априори).

 

Очень неприятный вопрос однако.  По сути мы "вынужденно" отказываемся от либеральных/демократических ценностей в пользу тоталитаризма.

 

Ханум, вы знакомы со Шкалой Кардашёва? Если - нет, то рекомендую ознакомиться. Мне нравится как он считает количество обузданной энергии за мерило развития цивилизации.

Вот видосик  с YouTube (если интересно), ну или в Википедии можете найти (опять таки если интересно). 

 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, No Angel сказал:

Надо у европейцев спросить. Их женщины рожать не хотят, население стремительно стареет, естественный прирост минимальный.  Никакие выплаты детских денег,  увеличение декретного отпуска и предоставление оного молодым папам не исправляют ситуацию.  

На самом деле это не так

В среднем у всех 1-2 ребёнка,3 тоже не редкость ,а 4 это уже как правило близнецы

Мало родить

Нужно хорошее воспитание и образование дать,секции и т.д. Всё это прежде всего время,а время деньги

Если оба работают,то не так легко как кажется

С кем детей оставить,кто из будет забирать с секций и т.д?если нету рядом бабушек и дедушек ,то тяжело.а они часто в других городах или самим здоровье не позволяет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Вместо того, чтобы развиваться, человечество деградирует. Печальная тема...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
3 hours ago, No Angel said:

Надо у европейцев спросить. Их женщины рожать не хотят, население стремительно стареет, естественный прирост минимальный.  Никакие выплаты детских денег,  увеличение декретного отпуска и предоставление оного молодым папам не исправляют ситуацию.  Но выход смекалистые европейцы нашли. Когда им нужны были образованные люди, то стали давать вид на жительства этническим немцам и евреям из бывшего СССР.  Когда просто понадобились рабочие руки, то завезли почти миллион беженцев из неблагополучных регионов планеты.  И дефицит рабочей  силы пополнили и демографическую ситуацию улучшили. А вы говорите какой смысл))

 Что спрашивать у европейцев? Почему население Африки увеличилось на 100 млн  человек за последние 5 лет? 
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Прежде чем менять законы и систему. В первую очередь надо проводить просветительскую работу среди населения , надо дать людям достойное образование.. а то штампуют попок дураков, а потом удивляются, мол зачем и почему..

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Не мило.  Если человек 25-30 лет не образован, не умеет ни лопатку держать, ни молотком орудовать, ни шуруп закрутить не в состоянии, живет на пенсию стариков родителей  - какое он имеет моральное право рожать детей? Не надо его на костер, пусть доживает свои дни и не распростроняет свое дефективное ДНК. Научится работать, научится на хлеб зарабатывать - пожалуйста. 

Не хочу брать в пример паразитов.

Но по мне ,уборщица приносит больше пользы обществу, чем дипломированный чиновник, протирающий штаны в кабинете и от которого зависит зарплата этой уборщицы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, dama8080 сказал:

Не хочу брать в пример паразитов.

Но по мне ,уборщица приносит больше пользы обществу, чем дипломированный чиновник, протирающий штаны в кабинете и от которого зависит зарплата этой уборщицы.

Определенно. Я поэтому и сказала что образование не должно быть мерилом. Думаю не ошибусь назвав цифру - 10% образованных по мне достаточно чтобы общество развивалось. Кто будет чистить засоренную канализацию  ученому если все будут с высшим образованием? Нужны слесари. сантехники. пекари, портные, в конце-концов доставщики пиццы для тех же ученых.

 

Я говорю именно о паразитах. Человечество давно уже должно было понять что, рожать детей это не только право каждого человека, но и огромная ответственность.  Больше ответственность чем право. И если заведомо уже понятно что этот чел не способен справиться с этой ответственностью то почему у него должно быть право заводить детей? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

У меня 2 высших образования, играю на скрипке, занимаюсь пауэрлифтингом - рост 194, зелёные глаза, все зубы без пломб, генетика хорошая. Сколько мне государство должно за размножение? 🙂

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, dama8080 сказал:

Не хочу брать в пример паразитов.

Но по мне ,уборщица приносит больше пользы обществу, чем дипломированный чиновник, протирающий штаны в кабинете и от которого зависит зарплата этой уборщицы.

 

 

Другой более сложный вопрос - как мерить эту самую ответственность перед детьми. Есть у нас "высшие" слои общества, у ребенка есть 2 няньки, телохранитель и  личный водитель. Ходит в 5 секций - танцы, скрипка, английский, математика итд... НО ребенка в школу приводят не расчесанным, не умытым. Ребенок не знает элементарных обнимашек, не знает общения с родителями, проблемы со сверстниками не с кем обсудить. Мать "занята" в салонах, отец на работе. 

А с другой стороны ребенок обычного пастуха. С утра мать его обняла, обласкала, дала в пакет шор-черяк, пару огурчиков и послала в поле  помогать отцу. Как тут измерить кто лучше справляется с ответственностью перед ребенком? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Rust programming language сказал:

Боюсь, если не случится крупных научных прорывов в ближайшее время, то такие вопросы в условиях ограниченности ресурсов частенько будут возникать. (Я про вопрос кому жить, рожать и процветать, а кому - нет).  

 

А научные прорывы как могут изменить вопрос ресурсов? Питьевую вод с моря? Синтетическое мясо? Углеводы из нефти? Даже если и научимся все это делать все это непременно приведет к нарушению природного баланса. 

 

6 часов назад, Rust programming language сказал:

Очень неприятный вопрос однако.  По сути мы "вынужденно" отказываемся от либеральных/демократических ценностей в пользу тоталитаризма.

 

Да, это очень неприятный вопрос. Но рано-поздно он станет самым главным, хотим мы этого или нет. И лучше рано чем поздно.

6 часов назад, Rust programming language сказал:

Ханум, вы знакомы со Шкалой Кардашёва? Если - нет, то рекомендую ознакомиться. Мне нравится как он считает количество обузданной энергии за мерило развития цивилизации.

Вот видосик  с YouTube (если интересно), ну или в Википедии можете найти (опять таки если интересно). 

 

Нет, не была знакома, щас погуглила, интересная гипотеза)) Видосик тоже посмотрю чуть позже. Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Государства о элементарно не выполняет то,в чем его суть, и то,что оно обязано по отношению к своему гражданину. Не зависимо от того, беден он или богат,образован или нет. 1.Защищённость граждан.  2.Образование. 3.Медицина. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Undina сказал:

 1.Защищённость граждан.  2.Образование. 3.Медицина. 

4.Судебная система

5. Парламент

 

продолжение ....

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Cain сказал:

У меня 2 высших образования, играю на скрипке, занимаюсь пауэрлифтингом - рост 194, зелёные глаза, все зубы без пломб, генетика хорошая. Сколько мне государство должно за размножение? 🙂

Hər şey bir qırağa, но зубы без пломб!!! 😲

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Знаете, такими красивыми словами я тоже могу говорить. так чтобы всем было приятно. А вы предлагаете расплодиться. заполонить всю землю, растопить на антарктиде льды провести в сахару воду, и там построить заводы и фабрики, вырубить все леса - нафик они нужны, заселим туда людей. Убьем всез жиотных, нафик они нужны, кислород употребляют гады. Пусть везде только люди живут. Построим еще пару тыщ атомных электростнаций, всю планету заасфальтируем и будем жить в мире и в согласии...

Будем спасать всех. Найдем таблетку от старения. будем жить до 500 лет и рожать по 30-50 детей. Как же это мило...

 

Не мило.  Если человек 25-30 лет не образован, не умеет ни лопатку держать, ни молотком орудовать, ни шуруп закрутить не в состоянии, живет на пенсию стариков родителей  - какое он имеет моральное право рожать детей? Не надо его на костер, пусть доживает свои дни и не распростроняет свое дефективное ДНК. Научится работать, научится на хлеб зарабатывать - пожалуйста. 

Я уже писала, вроде, как наткнулась на одной странице с призывом помощи семье - мать инвалид с рождения, нет рук, отец тоже такой же инвалид, с неразвитыми конечностями, и родили они при всем при этом детей... Меня одолели мысли, которые некрасиво озвучивать, но посетили они многих, уверена... С одной стороны, как забирать у людей право на желанное родительство, но с другой стороны, как они собрались растить детей? За счет помощи посторонних? Детей ведь не просто кормить, одевать надо, их еще и развивать нужно, а это дополнительные расходы, время и прочее. Ну не знаю, честно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Starry Eyed said:

Hər şey bir qırağa, но зубы без пломб!!! 😲

Ага, если б не возраст, пошел бы во французский легион, там с кариесом не берут 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Pups.
    • +Gogi
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions