Jump to content
Baku365.com

Повышение уровня населения. Нужен ли нам такой закон?


Editor

Recommended Posts

Starry Eyed
3 минуты назад, Cain сказал:

Ага, если б не возраст, пошел бы во французский легион, там с кариесом не берут 🙂

Младшего брата у Вас нет? Холостого. Не для себя интересуюсь, честно-честно👀

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    27

  • No Angel

    21

  • Шакти

    18

  • Rust programming language

    16

Сева ИМ
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я уже писала, вроде, как наткнулась на одной странице с призывом помощи семье - мать инвалид с рождения, нет рук, отец тоже такой же инвалид, с неразвитыми конечностями, и родили они при всем при этом детей... Меня одолели мысли, которые некрасиво озвучивать, но посетили они многих, уверена... С одной стороны, как забирать у людей право на желанное родительство, но с другой стороны, как они собрались растить детей? За счет помощи посторонних? Детей ведь не просто кормить, одевать надо, их еще и развивать нужно, а это дополнительные расходы, время и прочее. Ну не знаю, честно. 

Инвалид не всегда беспомощный овощ. В развитых странах инвалиды лучше нас здоровых живут полноценной жизнью, ходят на работу еще и успевают мотивировать депрессивных. Если есть условия то почему бы им не жить полноценной жизнью? Они могут нанять нянек для ухода, а любовь и психологическую поддержку ребенку отдадут сами. Тут тоже не все так однозначно. 

А если вопрос об Азербайджане то тут конечно без вопросов, увы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, Cain сказал:

У меня 2 высших образования, играю на скрипке, занимаюсь пауэрлифтингом - рост 194, зелёные глаза, все зубы без пломб, генетика хорошая. Сколько мне государство должно за размножение? 🙂

Игра на скрипке совсем не вписывается в ваши внешние данные)))))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Cain said:

У меня 2 высших образования, играю на скрипке, занимаюсь пауэрлифтингом - рост 194, зелёные глаза, все зубы без пломб, генетика хорошая. Сколько мне государство должно за размножение? 🙂

Зеленые глаза это мутация) пройдите в газовую камеру)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 hours ago, R.M. said:

 

Мало родить

Нужно хорошее воспитание и образование дать,секции и т.д. Всё это прежде всего время,а время деньги

Если оба работают,то не так легко как кажется

С кем детей оставить,кто из будет забирать с секций и т.д?если нету рядом бабушек и дедушек ,то тяжело.а они часто в других городах или самим здоровье не позволяет 

Ой как вы много думаете)) Воспитание, секции,  кто забирать будет)). Так и одного не родишь, если так над этим ломать голову. Я наверное все таки малообразованна, если считаю что родить, то есть решиться дать жизнь маленькому существу это большое дело. Так думали и мои родители,  люди простые , но далеко не глупые. В жизни некогда не ходила не на какие секции и кружки, хоть и родилась в советское время. Родители сиз демишкян были целый день на работе и водить меня куда-то у них не было времени и сил. А у дедушек с бабушками помимо меня были и другие внуки,  так что времени на меня не было не у кого. Но умею делать почти всё.  Вязать, шить,  готовить.  Могу наклеить обои и побелить комнату.. Играю в шахматы,  домино и в нарды и не плохо кстати играю.  Всему научилась без всяких кружков и секций. Чему то научилась на уроке труда в школе,  чему-то научили  родственники и конечно родители.  И так с миру по нитке получила навыки и знания.  И сейчас также у моих детей.  Не вожу их некуда.  Педагоги приходят к ним в школу во время продленки и занимаются с ними. Они умеют уже играть в шахматы,  кататься на велосипеде и плавать. Всему научились в школе,  бесплатно. То есть у европейцев не должно быть никаких переживаний по поводу воспитание и секций,  часть их забот по воспитанию детей взяло на себя государство.  Не хотят они детей по другим причинам.  Как сказал мне мой бывший коллега: жизнь без детей лучше.  Спорить не стала. Каждому своё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, Turtur said:

 Что спрашивать у европейцев? Почему население Африки увеличилось на 100 млн  человек за последние 5 лет? 
 

Нет. На этот вопрос не ответит никто)))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, No Angel сказал:

Ой как вы много думаете)) Воспитание, секции,  кто забирать будет)). Так и одного не родишь, если так над этим ломать голову. Я наверное все таки малообразованна, если считаю что родить, то есть решиться дать жизнь маленькому существу это большое дело. Так думали и мои родители,  люди простые , но далеко не глупые. В жизни некогда не ходила не на какие секции и кружки, хоть и родилась в советское время. Родители сиз демишкян были целый день на работе и водить меня куда-то у них не было времени и сил. А у дедушек с бабушками помимо меня были и другие внуки,  так что времени на меня не было не у кого. Но умею делать почти всё.  Вязать, шить,  готовить.  Могу наклеить обои и побелить комнату.. Играю в шахматы,  домино и в нарды и не плохо кстати играю.  Всему научилась без всяких кружков и секций. Чему то научилась на уроке труда в школе,  чему-то научили  родственники и конечно родители.  И так с миру по нитке получила навыки и знания.  И сейчас также у моих детей.  Не вожу их некуда.  Педагоги приходят к ним в школу во время продленки и занимаются с ними. Они умеют уже играть в шахматы,  кататься на велосипеде и плавать. Всему научились в школе,  бесплатно. То есть у европейцев не должно быть никаких переживаний по поводу воспитание и секций,  часть их забот по воспитанию детей взяло на себя государство.  Не хотят они детей по другим причинам.  Как сказал мне мой бывший коллега: жизнь без детей лучше.  Спорить не стала. Каждому своё. 

Сейчас время совсем другое, курикулум рядом с советским образованием и рядом не стоит, плюс сейчас требований больше, расходов на все больше. Советский ребенок и современный ребёнок -это два абсолютно разных ребенка. Сейчас с детьми родителям намного сложнее в материальном плане. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, No Angel сказал:

Нет. На этот вопрос не ответит никто)))

Чем помогать им миллионами на пропитание, надо помочь со средствами контрацепции и личной гигиены. Раздавать бесплатно в больших количествах. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Другой более сложный вопрос - как мерить эту самую ответственность перед детьми. Есть у нас "высшие" слои общества, у ребенка есть 2 няньки, телохранитель и  личный водитель. Ходит в 5 секций - танцы, скрипка, английский, математика итд... НО ребенка в школу приводят не расчесанным, не умытым. Ребенок не знает элементарных обнимашек, не знает общения с родителями, проблемы со сверстниками не с кем обсудить. Мать "занята" в салонах, отец на работе. 

А с другой стороны ребенок обычного пастуха. С утра мать его обняла, обласкала, дала в пакет шор-черяк, пару огурчиков и послала в поле  помогать отцу. Как тут измерить кто лучше справляется с ответственностью перед ребенком? 

Ребенок с двумя няньками в школу лохматым и грязным не придет)))

Однако , зная ситуации различных семей сделала для себя определенные выводы- в подростковом возрасте при детском максимализме дети очень часто недовольны своими родителями- тот кому посвящают время , но не могут купить очередной гаджет считают , что их обделяют и наоборот детям у которых игрушек вагон и целая тележка жалуются на недостаток внимания, одному свободы не хватает, другому кажется что родителю до него все равно. Только потом повзрослев, а во многих случаях сами став родителями они начинают понимать своих родителей. Все-таки дети эгоистичны по отношению к предкам. 

Однозначного ответа который родитель лучше/хуже- время покажет, по мере взросления ребенка и его восприятия мира.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

чинушей кастрируйте и будет вам счастье )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Zlaw сказал:

4.Судебная система

5. Парламент

 

продолжение ....

Шопенгауэр эми демишкян, защищённость и есть защита граждан от внешних врагов, от самого государства и самих себя.Ибо человек человеку волк.В защите гражданина от государства и заключается объективность и соблюдение прав и свобод. В защите от самих себя сам правопорядок внутри страны,а значит честное судопроизводство, с внешними врагами тоже ясно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
22.07.2021 в 01:30, Editor сказал:

 

Чтобы население становилось умнее, власти приняли меры к поощрению правильного выбора партнерш.

 

Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение.

 

Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф.

 

Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

Идеальный мир. Я бы сказала, Город Солнца ) Но, увы. Нам никогда не уваидеть счастья (с)

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, gasiga said:

Зеленые глаза это мутация) пройдите в газовую камеру)

Ну и голубые тоже, мутация 🙂

расовая теория Гюнтера разбилась об образ идеального немецкого солдата с плаката -  Вернера Голдберга, по чистой случайности выбранного фотомоделью среди прочих фотографий призывников, который оказался евреем.

 

 

9a787f8f83eda6cf4187a63d234463d2.jpg

Edited by Cain
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, No Angel сказал:

Ой как вы много думаете)) Воспитание, секции,  кто забирать будет)). Так и одного не родишь, если так над этим ломать голову. Я наверное все таки малообразованна, если считаю что родить, то есть решиться дать жизнь маленькому существу это большое дело. Так думали и мои родители,  люди простые , но далеко не глупые. В жизни некогда не ходила не на какие секции и кружки, хоть и родилась в советское время. Родители сиз демишкян были целый день на работе и водить меня куда-то у них не было времени и сил. А у дедушек с бабушками помимо меня были и другие внуки,  так что времени на меня не было не у кого. Но умею делать почти всё.  Вязать, шить,  готовить.  Могу наклеить обои и побелить комнату.. Играю в шахматы,  домино и в нарды и не плохо кстати играю.  Всему научилась без всяких кружков и секций. Чему то научилась на уроке труда в школе,  чему-то научили  родственники и конечно родители.  И так с миру по нитке получила навыки и знания.  И сейчас также у моих детей.  Не вожу их некуда.  Педагоги приходят к ним в школу во время продленки и занимаются с ними. Они умеют уже играть в шахматы,  кататься на велосипеде и плавать. Всему научились в школе,  бесплатно. То есть у европейцев не должно быть никаких переживаний по поводу воспитание и секций,  часть их забот по воспитанию детей взяло на себя государство.  Не хотят они детей по другим причинам.  Как сказал мне мой бывший коллега: жизнь без детей лучше.  Спорить не стала. Каждому своё. 

Я думаю как родитель,который сам живёт в Европе

 

График работы может быть разным,только у гос службы и офисного работника он норм

Остальные ,начиная от докторов и т.д. график не нормированый .поэтому при больницах и других крупных компаний есть свои садики.в больнице иногда 24 часа.а с 1 класса уже не так легко.это в Баку можно найти норм нянечку ,она чуть ли не сутками с ребёнком плюс домашними делами занимается.тут должна быть минимальная зарплата,отпускные и т.д.страховка и работать часам)

Скажем так,чем будет заниматься 6 летний ребёнок в летние каникулы?

Одна неделя в детском лагере будет стоит от 80 без еды и от 150€ с едой,и это максимум с 7иутра до 18 вечера 

Теперь умножить на количество недель и детей

Это ещё не кружки так как они обычно с сентября начинаются

Поэтому многие работают 4/5 или 3/5 ,но с такими ценами на недвижимость это не так уж и легко сделать

Есть конечно,кто не работает,но тогда можно забыть о собственной недвижимости и забыть об аренде в том районе ,в котором бы хотели жить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 hours ago, Luna said:

Игра на скрипке совсем не вписывается в ваши внешние данные)))))

Мне как-то поступило финансовое  предложение от ивент менеджера, который обычно приглашал на серьезные ивенты в посольства  - сыграть на какой-то женской вечеринке на скрипке, желательно  в труханах 🙂

Я был возмущен, что они проигнорировали мои творческие таланты, и их интерес сосредоточился исключительно на низменно плотском 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Население Африки, население Индии, а толку-то?????? Главное не количество, а качество. Качества как раз таки нет. И не будет, так как прокормить такую ораву Земля, изнасилованная человекмм, уже не в состоянии

 

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

  

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

А научные прорывы как могут изменить вопрос ресурсов? Питьевую вод с моря? Синтетическое мясо? Углеводы из нефти? Даже если и научимся все это делать все это непременно приведет к нарушению природного баланса. 

 

 

Ну тут можно много рассуждать о том, что возможно и реально уже даже при ныне открытых законах мироздания. Я просто боюсь увести тему от самой темы 🙂.  Конечно же самый главный вопрос это вопрос об источнике энергии, который не решён. Касательно нарушения природного баланса я не совсем понял что вы здесь имеете в виду. 

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Да, это очень неприятный вопрос. Но рано-поздно он станет самым главным, хотим мы этого или нет. И лучше рано чем поздно.

 

Тут столько много нюансов. Просто тьма-тьмущая. 

Если мы будем решать проблему ресурсов не развитием, а ущемлением себя в чём-то, то рано и поздно и среди "умных" начнётся склока. Искоренив глупых, мы не искореним проблемы, а лишь отсрочим их. 

 

По сути мы можем отразить эту проблему на следующем:

Что лучше зарабатывать мало, и экономить во всём чтобы хватало, или зарабатывать много и жить на широкую ногу забив на экономию, и чтобы хватало.  Я ратую за второй вариант. Я не люблю экономить(по крайней мере сильно). И если мне на что-то не хватает, значит я мало зарабатываю, а не мало экономлю. 

Также и здесь, единственный шанс человечества это не экономить во всём, переступив при этом через свои моральные ценности, стерилизуя и лишая радости нянчить детей, унижая себе подобных, ставя на них клеймо - "необразованный".  А развиваться и идти вперёд, щедро финансируя науку. Всё что у нас есть - всё благодаря ей.  Не хочется вдаваться в подробности, чтобы не уходить от темы. Может когда-нибудь открою тему "Футурология"  в разделе "Наука" здесь)))

 

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Нет, не была знакома, щас погуглила, интересная гипотеза)) Видосик тоже посмотрю чуть позже. Спасибо.

 

Не за что и всегда пожалуйста)) В видео по сути почти тоже самое, но там упоминается Сфера Дайсона. Очень интересный, но пока, что к сожалению почти фантастический проект, который способен попросту искоренить проблему нехватки энергии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, dama8080 сказал:

Ребенок с двумя няньками в школу лохматым и грязным не придет)))

Однако , зная ситуации различных семей сделала для себя определенные выводы- в подростковом возрасте при детском максимализме дети очень часто недовольны своими родителями- тот кому посвящают время , но не могут купить очередной гаджет считают , что их обделяют и наоборот детям у которых игрушек вагон и целая тележка жалуются на недостаток внимания, одному свободы не хватает, другому кажется что родителю до него все равно. Только потом повзрослев, а во многих случаях сами став родителями они начинают понимать своих родителей. Все-таки дети эгоистичны по отношению к предкам. 

Однозначного ответа который родитель лучше/хуже- время покажет, по мере взросления ребенка и его восприятия мира.

Поверьте, приходят лохматыми, неглаженными и неумытыми.  Родитель скинул на няньку, а няньке все равно, лишь бы зарплату платили. Знаю не понаслышке

Link to comment
Share on other sites

dama8080
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

Поверьте, приходят лохматыми, неглаженными и неумытыми.  Родитель скинул на няньку, а няньке все равно, лишь бы зарплату платили. Знаю не понаслышке

Ужас. На фига такой няньке платить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 часов назад, Cain сказал:

Ага, если б не возраст, пошел бы во французский легион, там с кариесом не берут 🙂

А сколько вам лет, простите за нескромный вопрос.):25:

Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 часов назад, Baku2018 сказал:

 

чинушей кастрируйте и будет вам счастье )

И владельцев корпораций, которые виновны в катастрофическом состоянии природы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

harop

Связывать развитие стран и народов только с тем, что где-то холодно, где-то тепло, неправильно. По этой логике оленеводы Крайнего Севера должны были бы сейчас производить микрочипы, а не китайцы или корейцы. Это слишком сложный процесс, там и исторические моменты. Много чего. На эти вопросы могут ответить историки, а не генетики.

 

Все в этом мире меняется, когда-то на всем Ближнем Востоке строили великие империи, чеканили монеты, а в это время, северные европейцы с копями бегали за оленями и кабанами. Но сейчас наоборот, на Ближнем Востоке полнейшая деградация и упадок, а европейская цивилизация (точнее англо-саксонская и германская) является примером для всех. Большинству европейских недостран повезло, они ничего не делая были "обречены" на развитие, так как находятся под полным влиянием развитых стран.

Edited by harop
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 часа назад, Cain сказал:

Мне как-то поступило финансовое  предложение от ивент менеджера, который обычно приглашал на серьезные ивенты в посольства  - сыграть на какой-то женской вечеринке на скрипке, желательно  в труханах 🙂

Я был возмущен, что они проигнорировали мои творческие таланты, и их интерес сосредоточился исключительно на низменно плотском 🙂

Перенаправьте его к @ImpendingDoom , он был готов идти в плавках к страждущим, исключительно женского пола)) 

Edited by Starry Eyed
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Шакти said:

А сколько вам лет, простите за нескромный вопрос.):25:

39 исполнилось )

Link to comment
Share on other sites

Шакти
25 минут назад, Cain сказал:

39 исполнилось )

Машаллах!

Link to comment
Share on other sites

Editor
7 hours ago, R.M. said:

Я думаю как родитель,который сам живёт в Европе

 

График работы может быть разным,только у гос службы и офисного работника он норм

Остальные ,начиная от докторов и т.д. график не нормированый .поэтому при больницах и других крупных компаний есть свои садики.в больнице иногда 24 часа.а с 1 класса уже не так легко.это в Баку можно найти норм нянечку ,она чуть ли не сутками с ребёнком плюс домашними делами занимается.тут должна быть минимальная зарплата,отпускные и т.д.страховка и работать часам)

Скажем так,чем будет заниматься 6 летний ребёнок в летние каникулы?

Одна неделя в детском лагере будет стоит от 80 без еды и от 150€ с едой,и это максимум с 7иутра до 18 вечера 

Теперь умножить на количество недель и детей

Это ещё не кружки так как они обычно с сентября начинаются

Поэтому многие работают 4/5 или 3/5 ,но с такими ценами на недвижимость это не так уж и легко сделать

Есть конечно,кто не работает,но тогда можно забыть о собственной недвижимости и забыть об аренде в том районе ,в котором бы хотели жить 


welcome to the club

Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 hours ago, R.M. said:

Я думаю как родитель,который сам живёт в Европе

 

График работы может быть разным,только у гос службы и офисного работника он норм

Остальные ,начиная от докторов и т.д. график не нормированый .поэтому при больницах и других крупных компаний есть свои садики.в больнице иногда 24 часа.а с 1 класса уже не так легко.это в Баку можно найти норм нянечку ,она чуть ли не сутками с ребёнком плюс домашними делами занимается.тут должна быть минимальная зарплата,отпускные и т.д.страховка и работать часам)

Скажем так,чем будет заниматься 6 летний ребёнок в летние каникулы?

Одна неделя в детском лагере будет стоит от 80 без еды и от 150€ с едой,и это максимум с 7иутра до 18 вечера 

Теперь умножить на количество недель и детей

Это ещё не кружки так как они обычно с сентября начинаются

Поэтому многие работают 4/5 или 3/5 ,но с такими ценами на недвижимость это не так уж и легко сделать

Есть конечно,кто не работает,но тогда можно забыть о собственной недвижимости и забыть об аренде в том районе ,в котором бы хотели жить 

Мои дети во время каникул ходили в школу. Там было организован уход за детьми пока родители работают.  Да, надо было платить.  Но я была рада,  что была  такая возможность.  Детей водили и на прогулки и в зоопарк.  За это тоже надо было платить. Если семья малообеспеченна то доплачивает государство.  У меня двое дочек. Мы с мужем поздно встретились и дети у нас появились соответственно поздно. И только наш возраст останавливает нас заводить детей дальше, но не в коем случае не заботы , чем и как занять детей.  Если возраст и здоровье позволяли родили бы и воспитали бы ещё. Ведь как-то получалось и как-то справлялись. И с последующими детьми бы справились бы.  Ни работа, ни нагрузки и ни расходы нас некогда не пугали. Пугает одно-  что ввиду возраста может родиться больной ребёнок или мы можем умереть будучи ещё не старыми и дети останутся сиротами. Поэтому решили не испытывать судьбу и остановиться на двоих. Я вообще считаю был бы ребёнок,  а все как-то приложится. Не мы первые и не последние,  так что справились бы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 hours ago, Starry Eyed said:

Советский ребенок и современный ребёнок -это два абсолютно разных ребенка. 

Я знаю, что вы имеете ввиду.  На первый взгляд вы правы. Мой муж и я например.  Сын бывших советских чиновников и дочка рабочего. Казалось бы неприодолимая пропасть. У мужа с детства кружки, скрипка, репетиторы с первого по десятый класс, английский с лучшими педагогами иняза. У меня библиотека Ахундова, самоучитель английского Бонк и кассеты с диалогами на бобинных кассетах. Итог одинаковый. Одинаковый уровень образования можем говорить на любые темы, оба знаем несколько языков. Огромная заслуга советского образования была в том , что получали одинаковое хорошое общее образование все независимо от социального происхождения. И поступали без репетиторов.  Это я не оспариваю.  А сейчас нужны деньги  говорят многие родители.  Причём говорят те у которых они есть. А те у которых они не водятся, не заморачиваются на том, чтобы вырастить будущих Эйнштейнов, а просто делают от себя всё зависящее. И глядишь и получается даже больше чем ожидали. Я по жизни вообще не заморачиваюсь  стараюсь во всяком случае. . Считаю есть проблема есть и решение.  Как говорится Allah dərd verəndə dərman da verir. 

Edited by No Angel
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 hours ago, Starry Eyed said:

Чем помогать им миллионами на пропитание, надо помочь со средствами контрацепции и личной гигиены. Раздавать бесплатно в больших количествах. 

Единственное что по настоящему нужно африканскому континенту это обеспечение его чистой питьевой водой, той которая течёт из крана,  а не продаётся в бутылках западными корпорациями. Этот пластик по всей Африке разбросан и не только он.  Африка это большая свалка запада. Чего там только нет,  в том числе радиоктивных отходов.  После всего этого,  что белый человек сотворил с этим континентом с неповторимой природой и огромными запасами природных ископаемых, мы будем им раздавать кондомы и учить ходить в душ. Очень гуманно))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, No Angel сказал:

Единственное что по настоящему нужно африканскому континенту это обеспечение его чистой питьевой водой, той которая течёт из крана,  а не продаётся в бутылках западными корпорациями. Этот пластик по всей Африке разбросан и не только он.  Африка это большая свалка запада. Чего там только нет,  в том числе радиоктивных отходов.  После всего этого,  что белый человек сотворил с этим континентом с неповторимой природой и огромными запасами природных ископаемых, мы будем им раздавать кондомы и учить ходить в душ. Очень гуманно))

ЮАР была развитой капиталистической страной с высоким уровнем жизни, с космической программой в 80-е годы. Неrры получив управление этой процветающей страной, превратили ее в помойку.

Освобожденные американские рабы вернулись в Африку создавать процветающее справедливое и свободное государство Либерия. Никто им не мешал.Сейчас даже по меркам Африки одна из беднейших стран.

Так что дело все же в развитии. Пока европейская и азиатская раса развивались, негроиды сидели под пальмой, где и сейчас сидят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    harop  Иная  Yukiko  Scarlett  Carpe Diem  Sör-Söhbet/Müzakire  Хамаль  nikotrissa  Walter White  Царь  Bodriy  dama8080  Monseigneur  Obozrevatel  Dafna  gasiga  maks25.8  Сева ИМ  Jamilla.J  Вредный Крыс  Bushido  Яна Мадатова  Wolfy  окорок  Adina  Glock  Cain  No Angel  Дюймовочка  Kent  Stolz  God_bless_you  Starry Eyed  Птица  Крошка  Rauℓ  Luna  Poor Yorick  Rust programming language  Dorf  Victory  Медвежонок-Л  Wisdom  BAKILI  Шакти  Natali_@@@  Arximed  R.M.  Guest  Baku2018  Nana  dvijok  Nasta  Spirt  Ромашка  WOLF  Светлый путь  Gun-smith  Liya1101  ImpendingDoom  Zema  Undina  Аквилон  Гамлет  Zlaw  Artist77  Толстяк  Razario  Masusenka  KASTEEL  Tercel  avto6ka  Джема  Guest  nbar  Старый майор  Al Pacino  trr  Evol  Peris  cuap  Farah  Neon  Аджи-Мушкай  S.T.A.L.K.E.R  Mилаwка  345  Manneken Pis  Da Vinci  Heydar Ali  RAINMAN  Alpinist  bacb  Lahn-dill  Salix  baku365  Pups.  Ergenekon  -=laziale=-  Bubusik  and 5 more...
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +islander
    • +Razario
    • +Sagittarius
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions