Jump to content
Baku365.com

Повышение уровня населения. Нужен ли нам такой закон?


Editor

Recommended Posts

Сева ИМ
Только что, Editor сказал:


99% пользователей тут не может этого делать

Ну они имеют образование, они работают приносят пользу обществу.  99% форумчан содержат себя и свои семьи довольно не плохо, судя по их беседам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    27

  • No Angel

    21

  • Шакти

    18

  • Rust programming language

    16

Rust programming language
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ладно задам и вам тот же вопрос - если мы окажемся на подводной лодке с ограниченными ресурсами и кислородом вы так же будете ратовать за естесвенные права каждого человека? Если у нас на весах выживание вида или свобода каждого отдельного члена что вы выберете? 

 

Я сделаю всё чтобы максимально оставаться человеком, и использую все доступные методы, чтобы решить проблему достойно. 

Люди же пока все достойные методы не использовали..

 

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А рак

 

Был и тогда + куча болезней (которые кстати сейчас излечимы) 

 

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

а ожирение

 Пусть спортом занимаются или меньше кушают. Их же калориями насильно не пичкают. Тут простая сила воли нужна.

 

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

а депрессия

Ой, а то в диком средневековье все гиперсчастливые были, особенно крестьяне. Да в средневековье том же, столько неадекватов было, что Чикатила кажется не таким уж и плохим.  Одна инквизиция - сборище садюг у власти.

 

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А некачественные синтетические продукты?

Да вроде не так всё плохо у них с этим на Западе по крайней мере (где адекватный контроль качества). По лучше средневековой антисанитарии.

 

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А отвыкание людей от реального общения?

Нууу тут отчасти соглашусь. Но я чаще использую вирт. общение от нехватки времени. Чтобы посидеть/пообщаться с друзьями - много времени уходит.. 3-4 часа минимум. Не всегда получается выделить.

 

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А то что каждый третий житель больших городов сидит на антидепрессантах?

Были бы и тогда антидепрессанты - и они бы сидели на них... Может быть.

 

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А то что по статистике суицидов самые развитые страны  в первых рядах? А то что люди в погоне за этими гаджетами и доступом к качественной медицине вынуждены по 10-12 часов работать? 

Т.е. мы получаем одно но теряем в другом.  Я не уверена что именно такое развитие нам необходимо.

Тут надо выяснять почему люди "самоубиваются". Чего конкретно им не хватает?  

Про 10-12 часов работать.=> В средневековье крестьяне, и при рабовладельческом строе - рабы - вкалывали не меньше..

 

12 минут назад, Сева ИМ сказал:

А если мужчина в 35 лет не умеет даже табуретку из палок смастерить, ну хотя бы канализации чистить, ну хотя бы покрышки у машин менять, ну блин как можно так жить. Ну ладно то сам так живет, но почему он должен плодить себе подобных детей? 

Я вышеперечисленное тоже не умею делать. Если что зову мастеров, либо отец приходит помогает, если что-то испортилось дома. У меня призвание - делать сайты.. А у этого человека - призвание охранять в магазине.. И государство должно сделать так, чтобы и представитель этой профессии - мог содержать семью. Профессии не должны делиться на профессии для "бесплодных" и профессии для тех кто может себе позволить содержать семью.. Получается половина профессий в Азербайджане - словно для второсортных людей. Обязанность государства сделать так, чтобы работающий на любой работе человек, мог позволить себе хотя бы минимум.. А семья как раз сюда и относится..

Ну а тех, кто рожает по 5-10 детей.. Ну не знаю. В России вон даже как-то пытаются поддерживать этих людей (не знаю насколько успешно). Но тут можно согласится с вами.. Кучу детей на такую зарплату - это как-то странно.  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну они имеют образование, они работают приносят пользу обществу.  99% форумчан содержат себя и свои семьи довольно не плохо, судя по их беседам. 

Тут - да.

 В 21 веке - мужчина (к примеру) обязан уметь только одно - Зарабатывать деньги..

Плевать что он не может забить гвоздь.. Кто-нибудь другой может прийти и забить его..

Капитализм диктует свои правила))

Edited by Rust programming language
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Rust programming language сказал:

В средневековье крестьяне, и при рабовладельческом строе - рабы - вкалывали не меньше..

И тогда, и тогда, и тогда...)) А что изменилось? Тогда человек на работу шел пешком, тратил на дорогу час-полтора. Сейчас чел едет на автобусе то так же тратит час-полтора на дорогу. Сейчас мы не рабы, мы свободны, но мы не можем отказаться от работы. Мы можем выбрать любую страну для проживания. А по факту мы этого сделать не можем (большинство не может).

9 минут назад, Rust programming language сказал:

Я вышеперечисленное тоже не умею делать.

Ну вы зачем себя сравниваете? Вы умеете делать то что очень мало людей умеют делать, и ваша профессия одна из самых востребованных. Я имею ввиду людей абсолютно беспомощных и не желающих чему либо научиться.

11 минут назад, Rust programming language сказал:

Ну а тех, кто рожает по 5-10 детей.. Ну не знаю. В России вон даже как-то пытаются поддерживать этих людей

 

Россия другое дело. Там естественный прирост населения уже много лет на минусе. Одна из самых больших стран мира имеет население равное Японии)) конечно они должны думать о повышении рождаемости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Rust programming language сказал:

Я сделаю всё чтобы максимально оставаться человеком, и использую все доступные методы, чтобы решить проблему достойно. 

Люди же пока все достойные методы не использовали..

 

Какие методы?  Человек также как и все животные попав в хорошие условия начинает безудержно размножаться. Создадите им хорошие условия, накормите всех, обеспечите всем необходимым, не сегодня лет так через 20-50 все равно нас станет столько что придется контролировать рождаемость.  Это неизбежность.  А вот найдете ли вы новую планету для жизни большой большой вопрос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
49 minutes ago, Editor said:


99% пользователей тут не может этого делать

Где вы набрали аудиторию неумёх?))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

И тогда, и тогда, и тогда...)) А что изменилось? Тогда человек на работу шел пешком, тратил на дорогу час-полтора. Сейчас чел едет на автобусе то так же тратит час-полтора на дорогу. Сейчас мы не рабы, мы свободны, но мы не можем отказаться от работы. Мы можем выбрать любую страну для проживания. А по факту мы этого сделать не можем (большинство не может).

 

Ну а вы по продолжительности жизни посмотрите пожалуйста.. Сильно больше стала. 

 

Ну и по комфортности тяжёлых работ, сейчас работать даже физически гораздо легче, чем тогда. Инструменты сильно облегчили работу. Из-за науч. тех. прогресса опять таки.. Если получил травму на работе, человек получает квалифицированную помощь ( ну это не в Азербайджане конечно, но всё же🙂)..

 

Про время потраченное на дорогу - это да. Пробки. Ну как-то же работник должен добраться до рабочего места.. Это уж неизбежное.

 

25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну вы зачем себя сравниваете? Вы умеете делать то что очень мало людей умеют делать, и ваша профессия одна из самых востребованных. Я имею ввиду людей абсолютно беспомощных и не желающих чему либо научиться.

Себя я привёл в пример - чтобы показать что у каждого есть своё призвание.. Я терпеть не могу физический труд и он у меня не очень то и получается. Руки не оттуда растут что ли))) Вот и у гипотетического охранника - может быть такая же "криворукость" как и у меня. Вот и у него призвание - охранять))) И его работа также должна адекватно оплачиваться.

 

17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Какие методы?  Человек также как и все животные попав в хорошие условия начинает безудержно размножаться. Создадите им хорошие условия, накормите всех, обеспечите всем необходимым, не сегодня лет так через 20-50 все равно нас станет столько что придется контролировать рождаемость.  Это неизбежность.  А вот найдете ли вы новую планету для жизни большой большой вопрос

 

Ну по такой логике вся Африка должна пустовать, а в Европе у каждого по 10 детей. На деле - занятые люди не очень то и стремятся обременять себя кучей детей.

В упомянутой вами Японии кстати - по этой причине сильнейшее старение нации. Все в работе, многие живут вообще sexless))).. 

17 минут назад, Сева ИМ сказал:

А вот найдете ли вы новую планету для жизни большой большой вопрос

Тут можно начать дискутировать. Но сильно ударимся в науку.. Заоффтопим всё и вся)))). Если совсем кратко: спутники газовых гигантов, Марс  и соответствующие технологии.. Ну это совсем кратко. Всё же эта тема не об этом, чтобы не смущать людей неинтересными для них рассуждениями. 

--------------

Опять таки ключевой посыл.. Люди не все варианты перепробовали, чтобы опускаться до сильного ущемления человеческих прав. Семья  и дети - радость большая для большинства мужчин и женщин. Более того, это - фактически их смысл жизни.. И мы не должны лишать их этого смысла жизни, пока остаётся хоть малейший шанс того, что мы можем обойтись без этих ущемлений..

 

Edited by Rust programming language
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Rust programming language сказал:

Семья  и дети - радость большая для большинства мужчин и женщин. Более того, это - фактически их смысл жизни.. И мы не должны лишать их этого смысла жизни, пока остаётся хоть малейший шанс того, что мы можем обойтись без этих ущемлений..

Вот с этой частью трудно не согласиться. Главное не опоздать.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Ну ок. Пусть рожает одного ребенка и постарается воспитать его достойно. почему он должен плодить 3-5-10 детей а потом жаловаться что ему не хватает на еду? 

Недавно познакомилась с девушкой лет 26. Из простой семьи, росла без отца. Высшего образования нет. Своим трудолюбием и креативным мышлением устроила свой бизнес. В среднем в месяц 5-10 тыщ доход имеет. Работает как папа карло. Возможно ведь, правда? А если мужчина в 35 лет не умеет даже табуретку из палок смастерить, ну хотя бы канализации чистить, ну хотя бы покрышки у машин менять, ну блин как можно так жить. Ну ладно то сам так живет, но почему он должен плодить себе подобных детей? 

Я понимаю, мои слова кому то могут показаться фашистскими, но я считаю что все люди не равны в правах так как с ответственностью они не могут справляться одинаково.

Насчет большого количества детей я изложила свою точку зрения в другом посте- добавить нечего.

У меня есть знакомые, работающие в охране , т.к у них график 2/2 практически все еще дополнительно подрабатывают - кто таксует, кто ремонт квартир делает, кто приторговывает чем-то. Редко кто живет на одну зарплату. Но Раст прав в отношении зарплаты, работодатель должен платить нормально .  Девочки работающие в конторах и перекладывающие бумажки из одной папки в другую порой получают больше охранника, но приносят ли они пользу обществу своей работой?

Насчет умений, я женщина могу и розетку починить и стену отшпаклевать , но это не значит, что все женщины должны это уметь делать. В идеале каждый должен заниматься своей работой и получать такую зарплату, чтоб мог нанять профессионала по очистке канализации и замене шин.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 hours ago, Editor said:


99% пользователей тут не может этого делать

Большой плюс.    А есть ещё женщины которые абсолютно не умеют готовить или прибираться в доме.  Или не любят этого делать.  Моя  одна знакомая.  Полный инвалид на  кухне. Готовит муж.  Каждому свое. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, dama8080 сказал:

Насчет большого количества детей я изложила свою точку зрения в другом посте- добавить нечего.

У меня есть знакомые, работающие в охране , т.к у них график 2/2 практически все еще дополнительно подрабатывают - кто таксует, кто ремонт квартир делает, кто приторговывает чем-то. Редко кто живет на одну зарплату. Но Раст прав в отношении зарплаты, работодатель должен платить нормально .  Девочки работающие в конторах и перекладывающие бумажки из одной папки в другую порой получают больше охранника, но приносят ли они пользу обществу своей работой?

Насчет умений, я женщина могу и розетку починить и стену отшпаклевать , но это не значит, что все женщины должны это уметь делать. В идеале каждый должен заниматься своей работой и получать такую зарплату, чтоб мог нанять профессионала по очистке канализации и замене шин.

 

Я наверно не могу правильно изложить свои мысли или вы никогда не сталкивались с такой прослойкой. Постараюсь примерами обьяснить. 

Муж как то устроил на работу такую вот персону 28 лет. В зеркальном цехе он должен был стекла чистить. Тяхмини десяк за каждое очищенное стекло получает 1 манат. В среднем 300-500 манат в месяц . А рядом в секции стекла режут это стоит 2 манат, соответственно в месяц выходит 600- 1000 в среднем.  Пол года он там стекла чистил. Муж грит - ушаглара тапшырмышам, гой сяни шюшяни кясмяйи ёйрятсинляр бир аз чох пул газанарсан. Отвечает - эээ, йох эээ орда фикирляшмяк лазымды. чятинди истямирям. Т.е. взять в руки метровку измерить размеры для него тяжелая умственная работа.

Другой пример - как раз вчера родственника обсуждали. Спрашиваю почему филанкяс развелась? Сама же по любви сбежала из дома (родители были против) два ребенка есть. обьяснили, этот чел за 5 лет ни дня не поработал. Пять раз отец устраивал его на работу, два раза свекр, один раз дядя девушки устроил на работу. Каждый раз или выгоняли или сам уходил. В филиал банка устроили разнорабочим. Принести, отнести, закрутить. починить. "дрехтур мяня дейир выхадной гюню ишя гял. Хамы евдя отуруб мян ишя гялмялийям?" в следующий раз в другом месте так же рабочим устроился "дрехтур мяня дейир мешоклары дашы, мян мешок дашыйанам?", утроили его в автомастерскую, ушел оттуда со словами "ахшам юст-башымдан мазут ийси гялир". А когда жену избил до крови за то что она не хотела брать кредит в банке она не выдержала ушла. 

Вот таких тьма-тьмущая. Не думайте что один два человека. Целый слой населения. Могу таких еще как минимум пять примеров привести. И эти люди больше всех жалуются что государство им не помогает. Только вот я не понимаю почему государство им должно помогать и чем? Я ведь не говорю о людях которые используют малейший шанс чтобы заработать. чтобы научиться чему то что принесет деньги. Я говорю о ПАРАЗИТАХ, которые считают что у них такие же права как и у нормальных людей. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Я наверно не могу правильно изложить свои мысли или вы никогда не сталкивались с такой прослойкой. Постараюсь примерами обьяснить. 

Муж как то устроил на работу такую вот персону 28 лет. В зеркальном цехе он должен был стекла чистить. Тяхмини десяк за каждое очищенное стекло получает 1 манат. В среднем 300-500 манат в месяц . А рядом в секции стекла режут это стоит 2 манат, соответственно в месяц выходит 600- 1000 в среднем.  Пол года он там стекла чистил. Муж грит - ушаглара тапшырмышам, гой сяни шюшяни кясмяйи ёйрятсинляр бир аз чох пул газанарсан. Отвечает - эээ, йох эээ орда фикирляшмяк лазымды. чятинди истямирям. Т.е. взять в руки метровку измерить размеры для него тяжелая умственная работа.

Другой пример - как раз вчера родственника обсуждали. Спрашиваю почему филанкяс развелась? Сама же по любви сбежала из дома (родители были против) два ребенка есть. обьяснили, этот чел за 5 лет ни дня не поработал. Пять раз отец устраивал его на работу, два раза свекр, один раз дядя девушки устроил на работу. Каждый раз или выгоняли или сам уходил. В филиал банка устроили разнорабочим. Принести, отнести, закрутить. починить. "дрехтур мяня дейир выхадной гюню ишя гял. Хамы евдя отуруб мян ишя гялмялийям?" в следующий раз в другом месте так же рабочим устроился "дрехтур мяня дейир мешоклары дашы, мян мешок дашыйанам?", утроили его в автомастерскую, ушел оттуда со словами "ахшам юст-башымдан мазут ийси гялир". А когда жену избил до крови за то что она не хотела брать кредит в банке она не выдержала ушла. 

Вот таких тьма-тьмущая. Не думайте что один два человека. Целый слой населения. Могу таких еще как минимум пять примеров привести. И эти люди больше всех жалуются что государство им не помогает. Только вот я не понимаю почему государство им должно помогать и чем? Я ведь не говорю о людях которые используют малейший шанс чтобы заработать. чтобы научиться чему то что принесет деньги. Я говорю о ПАРАЗИТАХ, которые считают что у них такие же права как и у нормальных людей. 

Таких примеров много по жизни, например, одноклассники. С мальчиками вообще сложно. Ментальность в Азербайджане такая, что родители сыновей воспитывают так, что они считают себя королями жизни, только потому, что причиндалы есть, везде хлопочут за них, в итоге, получается халявщик, который ждет, что его женят и везде пристроят сперва его родители, а потом невесты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Я наверно не могу правильно изложить свои мысли или вы никогда не сталкивались с такой прослойкой. Постараюсь примерами обьяснить. 

Муж как то устроил на работу такую вот персону 28 лет. В зеркальном цехе он должен был стекла чистить. Тяхмини десяк за каждое очищенное стекло получает 1 манат. В среднем 300-500 манат в месяц . А рядом в секции стекла режут это стоит 2 манат, соответственно в месяц выходит 600- 1000 в среднем.  Пол года он там стекла чистил. Муж грит - ушаглара тапшырмышам, гой сяни шюшяни кясмяйи ёйрятсинляр бир аз чох пул газанарсан. Отвечает - эээ, йох эээ орда фикирляшмяк лазымды. чятинди истямирям. Т.е. взять в руки метровку измерить размеры для него тяжелая умственная работа.

Другой пример - как раз вчера родственника обсуждали. Спрашиваю почему филанкяс развелась? Сама же по любви сбежала из дома (родители были против) два ребенка есть. обьяснили, этот чел за 5 лет ни дня не поработал. Пять раз отец устраивал его на работу, два раза свекр, один раз дядя девушки устроил на работу. Каждый раз или выгоняли или сам уходил. В филиал банка устроили разнорабочим. Принести, отнести, закрутить. починить. "дрехтур мяня дейир выхадной гюню ишя гял. Хамы евдя отуруб мян ишя гялмялийям?" в следующий раз в другом месте так же рабочим устроился "дрехтур мяня дейир мешоклары дашы, мян мешок дашыйанам?", утроили его в автомастерскую, ушел оттуда со словами "ахшам юст-башымдан мазут ийси гялир". А когда жену избил до крови за то что она не хотела брать кредит в банке она не выдержала ушла. 

Вот таких тьма-тьмущая. Не думайте что один два человека. Целый слой населения. Могу таких еще как минимум пять примеров привести. И эти люди больше всех жалуются что государство им не помогает. Только вот я не понимаю почему государство им должно помогать и чем? Я ведь не говорю о людях которые используют малейший шанс чтобы заработать. чтобы научиться чему то что принесет деньги. Я говорю о ПАРАЗИТАХ, которые считают что у них такие же права как и у нормальных людей. 

Такие примеры родительской заботы у меня тоже есть. Просто выше ваш пост с охранником был совершенно другого толка. Одно когда человек хочет рыбу , но не хочет удочку. Другое когда человек старается  ловит рыбу, а работодатель ему одну кильку оставляет , а хороший улов забирает себе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Ну ок. Пусть рожает одного ребенка и постарается воспитать его достойно. почему он должен плодить 3-5-10 детей а потом жаловаться что ему не хватает на еду? 

Недавно познакомилась с девушкой лет 26. Из простой семьи, росла без отца. Высшего образования нет. Своим трудолюбием и креативным мышлением устроила свой бизнес. В среднем в месяц 5-10 тыщ доход имеет. Работает как папа карло. Возможно ведь, правда? А если мужчина в 35 лет не умеет даже табуретку из палок смастерить, ну хотя бы канализации чистить, ну хотя бы покрышки у машин менять, ну блин как можно так жить. Ну ладно то сам так живет, но почему он должен плодить себе подобных детей? 

Я понимаю, мои слова кому то могут показаться фашистскими, но я считаю что все люди не равны в правах так как с ответственностью они не могут справляться одинаково.

Думаю, это  золотая середина. Нельзя же  лишать кого-то радости деторождения, хорошо, родите одного. Хотите 2-го,3-го,10-го? Докажи свою состоятельность как родителя, какой у него потенциал, какие знания, умения и обоих родителей, в каких условиях и как рос первый ребёнок? Все хорошо - пожалуйста, рожайте, нет - подправьте свое положение и обращайтесь вновь. Но, государство тоже не должно сбрасывать с себя ответственность, оно обязано помогать семьям с детьми, создавать условия для их развития, секции для них должны быть бесплатными, как и учебники в школе. Государство должно принимать активное участие в развитии детей,ведь они - наше будущее. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Savadlı və ya savadsız - hamı eyni resurslardan işlədir. Vəziyyət isə belədir ki, artıq yavaş-yavaş su resursları tükənməyə başlayır. Qonşu İranda artıq buna görə iğtişaşlar başlayır.

Bizdə artıq Xəzər dənizi Kürə tərəf axır. Biz də yaxın illərdə kəskin su problemi ilə üzləşəcəyik.

Savadlı uşaqlar da bu baxımdan hər hansı bir icad etməyəcəklər. Bu məntiqlə, ümumiyyətlə, insan artımını məhdudlaşdırmaq lazımdır. Çin üsulu hər ailəyə 1 uşaq bəsdir...

Savadlı və ya savadsız - bunun önəmi yoxdur. 

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, dama8080 сказал:

Такие примеры родительской заботы у меня тоже есть. Просто выше ваш пост с охранником был совершенно другого толка. Одно когда человек хочет рыбу , но не хочет удочку. Другое когда человек старается  ловит рыбу, а работодатель ему одну кильку оставляет , а хороший улов забирает себе.

Да, возможно тот пост был слишком резким, согласна. Этот вопрос очень сложный. Мы не можем тут в формате форума найти идеальную формулу которая устраивала бы всех. Я лишь постаралась найти варианты. Я до этого уже в других темах высказывалась что должны быть ограничения в деторождении в семьях живущих за чертой бедности. Это будет и на пользу обществу в целом и избавит нерожденных детей от несчастливой жизни. 

А говоря о помощи государства надо не забывать что даже в самых развитых странах есть бомжи и попрошайки. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Я наверно не могу правильно изложить свои мысли или вы никогда не сталкивались с такой прослойкой. Постараюсь примерами обьяснить. 

Муж как то устроил на работу такую вот персону 28 лет. В зеркальном цехе он должен был стекла чистить. Тяхмини десяк за каждое очищенное стекло получает 1 манат. В среднем 300-500 манат в месяц . А рядом в секции стекла режут это стоит 2 манат, соответственно в месяц выходит 600- 1000 в среднем.  Пол года он там стекла чистил. Муж грит - ушаглара тапшырмышам, гой сяни шюшяни кясмяйи ёйрятсинляр бир аз чох пул газанарсан. Отвечает - эээ, йох эээ орда фикирляшмяк лазымды. чятинди истямирям. Т.е. взять в руки метровку измерить размеры для него тяжелая умственная работа.

Другой пример - как раз вчера родственника обсуждали. Спрашиваю почему филанкяс развелась? Сама же по любви сбежала из дома (родители были против) два ребенка есть. обьяснили, этот чел за 5 лет ни дня не поработал. Пять раз отец устраивал его на работу, два раза свекр, один раз дядя девушки устроил на работу. Каждый раз или выгоняли или сам уходил. В филиал банка устроили разнорабочим. Принести, отнести, закрутить. починить. "дрехтур мяня дейир выхадной гюню ишя гял. Хамы евдя отуруб мян ишя гялмялийям?" в следующий раз в другом месте так же рабочим устроился "дрехтур мяня дейир мешоклары дашы, мян мешок дашыйанам?", утроили его в автомастерскую, ушел оттуда со словами "ахшам юст-башымдан мазут ийси гялир". А когда жену избил до крови за то что она не хотела брать кредит в банке она не выдержала ушла. 

Вот таких тьма-тьмущая. Не думайте что один два человека. Целый слой населения. Могу таких еще как минимум пять примеров привести. И эти люди больше всех жалуются что государство им не помогает. Только вот я не понимаю почему государство им должно помогать и чем? Я ведь не говорю о людях которые используют малейший шанс чтобы заработать. чтобы научиться чему то что принесет деньги. Я говорю о ПАРАЗИТАХ, которые считают что у них такие же права как и у нормальных людей. 

У нас на работе хадимя есть, ее дочь тоже сейчас разводится, двое детей. Муж просто не хочет содержать семью. Ну как не хочет? Он работает мастером (в бригаде), потом типа говорит ,что ему не заплатили, а оказывается все деньги проигрывает в топ.азе, все золото жены в ломбард заложил. На заработки уезжал в Россию, года три его не было, приехал, говорит, а мне не заплатили. Меня обманули. Врёт как дышит. Человеку 43 года. Море по колено. Нет чувства ответственности. 

Вот Сева про таких людей говорит.

Edited by Luna
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Luna сказал:

У нас на работе хадимя есть, ее дочь тоже сейчас разводится, двое детей. Муж просто не хочет содержать семью. Ну как не хочет? Он работает мастером (в бригаде), потом типа говорит ,что ему не заплатили, а оказывается все деньги проигрывает в топ.азе, все золото жены в ломбард заложил. На заработки уезжал в Россию, года три его не было, приехал, говорит, а мне не заплатили. Меня обманули. Врёт как дышит. Человеку 43 года. Море по колено. Нет чувства ответственности. 

Вот Сева про таких людей говорит.

 

Да, Луна, именно про таких. Миллионы ээ таких. Не один. не два. Вот люди говорят про наркоманию. про алкоголизм. Вокруг меня нет таких, я не знаю ни одного наркомана, даже у соседей. Но вот таких бездельников тунеядцев знаю очень много. И вроде весь мир им должен. И ни кто им не скажет - ай гядя, ты сам то на что годен? поубавь да свою спесь. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

 

3 часа назад, dama8080 сказал:

Просто выше ваш пост с охранником был совершенно другого толка. Одно когда человек хочет рыбу , но не хочет удочку. Другое когда человек старается  ловит рыбу, а работодатель ему одну кильку оставляет , а хороший улов забирает себе.

 

Точно, вот и я о том же.. Нет второсортных профессий, Я понимаю, что охранник никогда не будет ровней бизнесмену или какому-либо специалисту-инженеру в финансовом( зарплатном) смысле. Но на свой определённый минимум этот самый охранник имеет право.. 

 

16 минут назад, Luna сказал:

У нас на работе хадимя есть, ее дочь тоже сейчас разводится, двое детей. Муж просто не хочет содержать семью. Ну как не хочет? Он работает мастером (в бригаде), потом типа говорит ,что ему не заплатили, а оказывается все деньги проигрывает в топ.азе, все золото жены в ломбард заложил. На заработки уезжал в Россию, года три его не было, приехал, говорит, а мне не заплатили. Меня обманули. Врёт как дышит. Человеку 43 года. Море по колено. Нет чувства ответственности. 

Вот Сева про таких людей говорит.

Это аферист и мошенник, с игровой зависимостью к тому. Сочувствую женщине. Ибо она сделала очень плохой выбор по жизни (судя по вашим словам) ..

Но к примеру указанному Севой ханум это вряд ли можно отнести. Под пример Севы ханум достаточно много учителей и врачей подпадают. (кажись умные люди и специалисты своего дела). Чуть ли не большая часть Азербайджана. А зарплаты по стране и правда невысокие. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но вот таких бездельников тунеядцев знаю очень много. И вроде весь мир им должен.

Ну этот случай в отличии от случая с охранником, действительно можно засчитать за порок.  К таким по идее санкции какие-то можно применять..

Это другая часть людей совсем. Одно дело, человек хочет работать, но ничего не получает за это (это проблема государства а не его лично). 

 

А другое дело человек бездельник и тунеядец - это его проблема. Мужчина бы ради семьи и на стройку кирпичи таскать пошёл, а тунеядец наплодил детей сидит и смотрит как жена изнемогает от нагрузки, и внутри у него ничего не "щёлкает" даже.

(ибо настолько он пустая личность)..

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, Луна, именно про таких. Миллионы ээ таких. Не один. не два. Вот люди говорят про наркоманию. про алкоголизм. Вокруг меня нет таких, я не знаю ни одного наркомана, даже у соседей. Но вот таких бездельников тунеядцев знаю очень много. И вроде весь мир им должен. И ни кто им не скажет - ай гядя, ты сам то на что годен? поубавь да свою спесь. 

Кажется, я рассказывала эту историю, точно не помню. К родственнице знакомой пришли сваты. Она образованная девушка, работает, единственный ребёнок в семье. Спрашивают у сватов "а чем занимается ваш сын?", - "он не работает", - "а, ясно, Иншаллах найдет работу по душе", а они "так он и не ищет, он работать не будет, ваша дочка ведь работает, а у сына отдельная квартира, будут жить у него", "а наша дочка, что, на улице живёт, чтобы замуж за квартиру выходить?!". Сейчас вот так, потом говорят, типа женщины меркантильные. Девушки стали намного предприимчивей и трудоспособнее парней, и парням теперь сложнее соответствовать, да и многих из них растят, прививая мнение, что весь мир вокруг них кружится,и они самые замечательные на свете, мужчиины мечты. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
29 minutes ago, Starry Eyed said:

Кажется, я рассказывала эту историю, точно не помню. К родственнице знакомой пришли сваты. Она образованная девушка, работает, единственный ребёнок в семье. Спрашивают у сватов "а чем занимается ваш сын?", - "он не работает", - "а, ясно, Иншаллах найдет работу по душе", а они "так он и не ищет, он работать не будет, ваша дочка ведь работает, а у сына отдельная квартира, будут жить у него", "а наша дочка, что, на улице живёт, чтобы замуж за квартиру выходить?!". Сейчас вот так, потом говорят, типа женщины меркантильные. Девушки стали намного предприимчивей и трудоспособнее парней, и парням теперь сложнее соответствовать, да и многих из них растят, прививая мнение, что весь мир вокруг них кружится,и они самые замечательные на свете, мужчиины мечты. 

Раньше парни заставляли девушек уходить с работы после свадьбы,  а теперь хамы пул газанан гыз истяйир. Мир перевернулся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
25 minutes ago, Starry Eyed said:

Кажется, я рассказывала эту историю, точно не помню. К родственнице знакомой пришли сваты. Она образованная девушка, работает, единственный ребёнок в семье. Спрашивают у сватов "а чем занимается ваш сын?", - "он не работает", - "а, ясно, Иншаллах найдет работу по душе", а они "так он и не ищет, он работать не будет, ваша дочка ведь работает, а у сына отдельная квартира, будут жить у него", "а наша дочка, что, на улице живёт, чтобы замуж за квартиру выходить?!". Сейчас вот так, потом говорят, типа женщины меркантильные. Девушки стали намного предприимчивей и трудоспособнее парней, и парням теперь сложнее соответствовать, да и многих из них растят, прививая мнение, что весь мир вокруг них кружится,и они самые замечательные на свете, мужчиины мечты. 

Проблема в головах родителей. Многие до сих пор думают, что единственная цель в жизни женщины - выйти замуж и родить. А родители со стороны жениха - чтобы он им наследников/внуков настрогал. Вот и сводят тех, кому это особо и не нужно. Такие браки быстро сейчас распадаются. Я как-то в  караоке клубе ждал своей очереди в сортир, а там недалеко девушки за жизнь говорили, мол, надо выйти замуж и быстро развестись, чтобы родители отстали и жить в свое удовольствие.

Почему бы сразу не объяснить родителям свое отношение.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
43 минуты назад, Rust programming language сказал:

 

 

Точно, вот и я о том же.. Нет второсортных профессий, Я понимаю, что охранник никогда не будет ровней бизнесмену или какому-либо специалисту-инженеру в финансовом( зарплатном) смысле. Но на свой определённый минимум этот самый охранник имеет право.. 

 

Это аферист и мошенник, с игровой зависимостью к тому. Сочувствую женщине. Ибо она сделала очень плохой выбор по жизни (судя по вашим словам) ..

Но к примеру указанному Севой ханум это вряд ли можно отнести. Под пример Севы ханум достаточно много учителей и врачей подпадают. (кажись умные люди и специалисты своего дела). Чуть ли не большая часть Азербайджана. А зарплаты по стране и правда невысокие. 

Не, я не про охранника, а про того, кому и отец и свекр и другие родственники искали работу. 

Это просто тунеядцы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Rust programming language сказал:

Ну этот случай в отличии от случая с охранником, действительно можно засчитать за порок.  К таким по идее санкции какие-то можно применять..

Это другая часть людей совсем. Одно дело, человек хочет работать, но ничего не получает за это (это проблема государства а не его лично). 

 

А другое дело человек бездельник и тунеядец - это его проблема. Мужчина бы ради семьи и на стройку кирпичи таскать пошёл, а тунеядец наплодил детей сидит и смотрит как жена изнемогает от нагрузки, и внутри у него ничего не "щёлкает" даже.

(ибо настолько он пустая личность)..

 

Вы меня изначально не правильно поняли или возможно я не совсем верно высказалась)) Я ведь не указывала на конкретную профессию которая недостойна уважения.  Я просто так думаю что каждый человек должен уметь что то делать. Если нет образовани - не проблема. Можно делать миллион нужных вещей не имея образования. Да вот хотя бы женщины дома пельмени лепят продают. Мужчина который живет на зарплату 300 манат ему трудно даже пельмени слепить? Что то же он должен уметь. Ну хотя бы пытаться научиться он должен? 

Вот если бы я работала на 300 манат и мне не хватало на двоих детей, я бы могла шить, вязать, выращивать цеты на продажу, могла бы пельмени лепить, пироги булочки печь. мои бы дети с голоду никогда не помирали бы. 

А как мужчина в 35 лет может искать работу - хеч олмаса бир йердя ахранний гетюрсюнляр 300 маната. Вот как это может быть? В моей голове это не умещается)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Starry Eyed сказал:

Кажется, я рассказывала эту историю, точно не помню. К родственнице знакомой пришли сваты. Она образованная девушка, работает, единственный ребёнок в семье. Спрашивают у сватов "а чем занимается ваш сын?", - "он не работает", - "а, ясно, Иншаллах найдет работу по душе", а они "так он и не ищет, он работать не будет, ваша дочка ведь работает, а у сына отдельная квартира, будут жить у него", "а наша дочка, что, на улице живёт, чтобы замуж за квартиру выходить?!". Сейчас вот так, потом говорят, типа женщины меркантильные. Девушки стали намного предприимчивей и трудоспособнее парней, и парням теперь сложнее соответствовать, да и многих из них растят, прививая мнение, что весь мир вокруг них кружится,и они самые замечательные на свете, мужчиины мечты. 

Это жесть какая. Т.е. чел даже не стесняется вслух озвучивать такие мысли?))) 

Мой муж таких сватов с лестницы спустил бы и думаю был бы прав))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Cain сказал:

Проблема в головах родителей. Многие до сих пор думают, что единственная цель в жизни женщины - выйти замуж и родить. А родители со стороны жениха - чтобы он им наследников/внуков настрогал. Вот и сводят тех, кому это особо и не нужно. Такие браки быстро сейчас распадаются. Я как-то в  караоке клубе ждал своей очереди в сортир, а там недалеко девушки за жизнь говорили, мол, надо выйти замуж и быстро развестись, чтобы родители отстали и жить в свое удовольствие.

Почему бы сразу не объяснить родителям свое отношение.

Все именно так. Замужество возводят в ранг смысла жизни, высшего предназначения женщины и поэтому многие мужчины и их матери считают, что за ними охота объявлена, им делать ничего не надо, их половая принадлежность за них уже все сделала. Алё, времена, когда женщина считалась реализовавшейся по наличию мужчины рядом с ней - миновали, женщины сами всего могут добиться и делают это довольно успешно. Не отрицаю, есть много девушек, которые мечтают выскочить замуж сразу по окончании школы, хотят семью, детей - ради бога, у каждого своя цель в жизни, но, приписывать это всем, неправильно. 

Они ошибаются, думая, что родители отстанут, в большинстве случаев, за разведенной девушкой контроля еще больше, ведь она теперь сможет спать с кем хочет, станет распутной женщиной🙄 Это ж насколько надо не знать и не любить своего ребенка, чтобы быть о нем такого мнения... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это жесть какая. Т.е. чел даже не стесняется вслух озвучивать такие мысли?))) 

Мой муж таких сватов с лестницы спустил бы и думаю был бы прав))

Ну да, они считают, что парень с квартирой в городе - это мечта любой женщины, тендер объявлен на таких) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
21 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вы меня изначально не правильно поняли или возможно я не совсем верно высказалась)) Я ведь не указывала на конкретную профессию которая недостойна уважения.  Я просто так думаю что каждый человек должен уметь что то делать. Если нет образовани - не проблема. Можно делать миллион нужных вещей не имея образования. Да вот хотя бы женщины дома пельмени лепят продают. Мужчина который живет на зарплату 300 манат ему трудно даже пельмени слепить? Что то же он должен уметь. Ну хотя бы пытаться научиться он должен? 

Вот если бы я работала на 300 манат и мне не хватало на двоих детей, я бы могла шить, вязать, выращивать цеты на продажу, могла бы пельмени лепить, пироги булочки печь. мои бы дети с голоду никогда не помирали бы. 

А как мужчина в 35 лет может искать работу - хеч олмаса бир йердя ахранний гетюрсюнляр 300 маната. Вот как это может быть? В моей голове это не умещается)))

С другой стороны, сама ситуация дебильная, что 350 азн в стране - это средняя медиана. Ну не могут все быть инженерами,  нефтяниками и ряисами в органах, чтобы хорошо зарабатывать. А иметь бизнес жилку не всем дано.

 

В итоге, если ты закончил архитектурный, медицинский, АПИ Ахундова и т.д., то либо переучиваешься на что-нибудь востребованное, либо будешь работать в аптеке, прорабом, в школе за эти гроши, либо таксовать.

 

Edited by Cain
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы меня изначально не правильно поняли или возможно я не совсем верно высказалась)) Я ведь не указывала на конкретную профессию которая недостойна уважения.  Я просто так думаю что каждый человек должен уметь что то делать. Если нет образовани - не проблема. Можно делать миллион нужных вещей не имея образования. Да вот хотя бы женщины дома пельмени лепят продают. Мужчина который живет на зарплату 300 манат ему трудно даже пельмени слепить? Что то же он должен уметь. Ну хотя бы пытаться научиться он должен? 

Вот если бы я работала на 300 манат и мне не хватало на двоих детей, я бы могла шить, вязать, выращивать цеты на продажу, могла бы пельмени лепить, пироги булочки печь. мои бы дети с голоду никогда не помирали бы. 

А как мужчина в 35 лет может искать работу - хеч олмаса бир йердя ахранний гетюрсюнляр 300 маната. Вот как это может быть? В моей голове это не умещается)))

Вот это самая большая проблема нашего общества. Если исключить взятки то тот же врач, учитель должен идти подрабатывать. Теперь смотрим на ситуацию иначе - охранник идет таксовать в свободное время, пожарник - занимается ремонтом квартир, а почтальон-печет булки , получается что таксист, мастер и повар теряют клиентов, труд обесценивается, соответственно услуга тоже падает в качестве - больше не значит лучше. Уставшие от перенагрузки от доп.работы люди свою непосредственную  работу выполняют так себе (лишь бы не попасться начальнику на глаза), охранник отсыпается на работе, а почтальон думает о нераспроданном товаре. ИМХО.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    harop  Иная  Yukiko  Scarlett  Carpe Diem  Sör-Söhbet/Müzakire  Хамаль  nikotrissa  Walter White  Царь  Bodriy  dama8080  Monseigneur  Obozrevatel  Dafna  gasiga  maks25.8  Сева ИМ  Jamilla.J  Вредный Крыс  Bushido  Яна Мадатова  Wolfy  окорок  Adina  Glock  Cain  No Angel  Дюймовочка  Kent  Stolz  God_bless_you  Starry Eyed  Птица  Крошка  Rauℓ  Luna  Poor Yorick  Rust programming language  Dorf  Victory  Медвежонок-Л  Wisdom  BAKILI  Шакти  Natali_@@@  Arximed  R.M.  Guest  Baku2018  Nana  dvijok  Nasta  Spirt  Ромашка  WOLF  Светлый путь  Gun-smith  Liya1101  ImpendingDoom  Zema  Undina  Аквилон  Гамлет  Zlaw  Artist77  Толстяк  Razario  Masusenka  KASTEEL  Tercel  avto6ka  Джема  Guest  nbar  Старый майор  Al Pacino  trr  Evol  Peris  cuap  Farah  Neon  Аджи-Мушкай  S.T.A.L.K.E.R  Mилаwка  345  Manneken Pis  Da Vinci  Heydar Ali  RAINMAN  Alpinist  bacb  Lahn-dill  Salix  baku365  Pups.  Ergenekon  -=laziale=-  Bubusik  and 5 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Spirt
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions