Jump to content
Baku365.com

Виноделие


Gun-smith

Recommended Posts

Bodriy
1 minute ago, Gun-smith said:

Греки пили вино вместо воды, из за градусов разбавляли его с водой, чтоб не опьенеть, вот этго не понимаю!

Маркетинг калифорнийцев )))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Греки пили вино вместо воды, из за градусов разбавляли его с водой, чтоб не опьенеть, вот этого не понимаю!

Абсолютно Поддерживаю.. как можно спиртное разбавлять водой)) это все равно что разбить пол литра)

Никулин вспомнился)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Bodriy said:

Маркетинг калифорнийцев )))))

Историческая правда ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мне вот интересно узнать об виноделие в Азербайджане !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Gun-smith said:

Историческая правда ))))

Думается это делалось из соображения санитарной безопасности. Все таки те греки были походной нацией и воевали много. И наука у них и соцуправление были развиты сравнимо с нынешними нормальными странами. Вот оттуда и пошло.

А в СА на самом деле виноделие супер развито. За исключением итальянских, аргентинских (Малбек исключительно для стейка)  и Чили для многих случаев, они самые лучшие. Но мои самые самые розе органик (СА) с рыбой и козьим сыром.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Gun-smith сказал:

Чилийское вино пользуется популярностью, но я его не пробовал, предпочитаю наповское каберне, зин и итальянское Чантия, к французким винам прохладен! если увижу здесь, дам знать, оно тебе нравится?

Я терпеть немогу вино из Чили, ну покрайне мере то что у нас тут продают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
25 minutes ago, Stolz said:

Я терпеть немогу вино из Чили, ну покрайне мере то что у нас тут продают. 

Чем именно оно вам не нравится? Сам не пробовал чилийские вина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
8 часов назад, Bodriy сказал:

С некоторых пор вина для меня делятся вначале на 2 категории - органик и не-органик. Потом свои под-категории - сухие и нет. Не сухие не пью практически. Следующее уже категории лично под себя - нравится и не нравится.  Вот тут я уже цену больше 40 долларов за бутыль не понимаю. Пробовал и разницу не вижу. Все на личном уровне. Пью и плачу то я. С чего мнение какого-то нанятого лучше моего?

  Не скажИте ....:tespe: Доводилось пить итальянское "Sassicaia"... Там по годам...от 200 - 400 баксов бутылка . По стопроцентной бальной системе , по моему , присуждено 96 баллов  ...Вкус очень сбалансирован... Никакого намёка на присущую винам некоторую горечь или наличие спирта ... в общем- винный бархат !  По вкусу , ощутимая разница , даже с винами ценового диапазона 50-100 баксов .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Gun-smith сказал:

Мне вот интересно узнать об виноделие в Азербайджане !

Только Савалан и Хиллсайд.Отличные вина.К сожалению плохо рекламируемые.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Arif Gurbanov said:

  Не скажИте ....:tespe: Доводилось пить итальянское "Sassicaia"... Там по годам...от 200 - 400 баксов бутылка . По стопроцентной бальной системе , по моему , присуждено 96 баллов  ...Вкус очень сбалансирован... Никакого намёка на присущую винам некоторую горечь или наличие спирта ... в общем- винный бархат !  По вкусу , ощутимая разница , даже с винами ценового диапазона 50-100 баксов .

Не пил, не знаю. То что пил за 150 долларов, не впечатлил. Ninquen пробуйте. Онлайн стоит 40 долларов. Такой прозрачности не видел ни у какой другой марки. 

Что касается дорогих вин, как я знаю, они пются отдельно. Я вино как написал, пью или с мясом или с сыром. Только. Свои предпочтения.   

По моему в этом форуме, я написал про вино из погреба француского замка, какой то космической ценой, но в результате оказалось кислятиной. Как и в вопросе с икрой, вино огромный рынок и там маркетинг делает свое дело. 

Самое лучшее вино, которое доводилось пробовать, было сделано из хар тута. Описать не могу, ибо сравнить с виноградными винами нельзя, но вкус и аромат запомнил навсегда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Gun-smith сказал:

Чем именно оно вам не нравится? Сам не пробовал чилийские вина.

Ну у нас например Чианти (или Кианти) продаётся, оно слишком сухое, даже кисло-сухое, конкретно после него у меня бывают головные боли. А таяк никогда ни голова и тело не болит, но дело вкуса конечно. Сухие вина у нас оченьпопуилярны именно Троллинген, да не дорого, ну от силы 5-7, - Евро за 1 лирт стоит, но под еду шикарно идёт. Я помню начало темы, когда утверждал о немэцких винах, повторяю, федеральные земли Баден-Вюртемберг и Райланд - Пфальц, просто до горизонта засажены виноградниками, вся земля в винограде, ну на пример в нашей федеральной земле 10 с лишнем миллионов проживают. Везде винные заводы ну и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
36 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

  Не скажИте ....:tespe: Доводилось пить итальянское "Sassicaia"... Там по годам...от 200 - 400 баксов бутылка . По стопроцентной бальной системе , по моему , присуждено 96 баллов  ...Вкус очень сбалансирован... Никакого намёка на присущую винам некоторую горечь или наличие спирта ... в общем- винный бархат !  По вкусу , ощутимая разница , даже с винами ценового диапазона 50-100 баксов .

У нас позавчера пои радио передали что в какомто ресторане по ошибке офицанта за один стол подали вино за 5000, - Евро вместо 300, - Еврового, люди покушали, выпили, но потом всё выяснилось, но заведение все раходы взяло на себя. А вот и ссылка кстати, правда на немецком:

kellner-schenkt-rotwein-ein.jpg
WWW.STERN.DE

Ein Angestellter in einem Restaurant in Manchester hat zwei Flaschen Rotwein verwechselt. Auf Twitter...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, Bodriy сказал:

Не пил, не знаю. То что пил за 150 долларов, не впечатлил. Ninquen пробуйте. Онлайн стоит 40 долларов. Такой прозрачности не видел ни у какой другой марки. 

Что касается дорогих вин, как я знаю, они пются отдельно. Я вино как написал, пью или с мясом или с сыром. Только. Свои предпочтения.   

По моему в этом форуме, я написал про вино из погреба француского замка, какой то космической ценой, но в результате оказалось кислятиной. Как и в вопросе с икрой, вино огромный рынок и там маркетинг делает свое дело. 

Самое лучшее вино, которое доводилось пробовать, было сделано из хар тута. Описать не могу, ибо сравнить с виноградными винами нельзя, но вкус и аромат запомнил навсегда.

А помните окло 4 лет тому назад азербайджанский кредитный "олигарх", который "купил" французский футбольный клуб Ленс сидел и давал интервью и демонстративно пил вино за 5000, - Евро красное вроде бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Тут клуб самогонщиков чтоле? Аппарат кимя лазымду, дюзялдярям))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 часа назад, Bodriy сказал:

Самое лучшее вино, которое доводилось пробовать, было сделано из хар тута. Описать не могу, ибо сравнить с виноградными винами нельзя, но вкус и аромат запомнил навсегда.

Один знакомый , очень расхваливал азербайджанское кизиловое вино ! Какой то местный винзавод выпускает. Не знаю... надо попробовать , если встретится ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 часа назад, Stolz сказал:

А помните окло 4 лет тому назад азербайджанский кредитный "олигарх", который "купил" французский футбольный клуб Ленс сидел и давал интервью и демонстративно пил вино за 5000, - Евро красное вроде бы. 

  Их можно понять !  Я бы тоже так делал , на их месте .))) Имея сотни миллионов , которые на тот свет не заберёшь...конечно пил бы самые дорогие напитки !:classic_biggrin:

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Азербайджан не сможет продавать свои вина в России

Джейхун Наджафов

Правительство России приняло решение ограничить госзакупки всех сортов импортных вин. Как отмечается в принятом документе, «в целях содействия развитию отечественного виноградарства и виноделия к видам пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение на допуск к закупкам для государственных и муниципальных нужд, отнесены вина, игристые вина, ликёрные и фруктовые (плодовые) вина».

348603_src.jpg

Ограничение касается только госзакупок и не распространяется на импортные вина, которые обращаются в коммерческом секторе.

Отметим, что в начале мая 2018 года Азербайджан утвердил Государственную программа развития виноделия на 2018-2025 годы. Госпрограмма нацелена на восстановление былой славы азербайджанского вина на всем пространстве СССР и за его пределами. Этот документ предусматривает пятикратное увеличение экспорта вина к 2025 году.

Своевременность такого решения подтверждают данные Государственного таможенного комитета Азербайджана, свидетельствующие, что экспорт алкогольных и безалкогольных напитков, а также винного уксуса в январе-июне 2018 года составил 7 161 660 долларов, что на 36,44%  меньше показателя аналогичного периода 2017 года, тогда как импорт составил 35 835 160 долларов, что на 17,92% больше аналогичного показателя за первое полугодие 2017 года. То есть Азербайджан теряет свои позиции как страна с историческими традициями виноделия и даже наращивает ввоз алкоголя из-за рубежа.

Это подтверждает и азербайджанский эксперт Ниджат Насирли, который заявил haqqin.az, что пока производство и экспорт вина в стране не достигли того уровня, чтобы стать значимым фактором экономики.

348604_src.jpg

«Сложно судить о положении в виноделии и виноградарстве, так как данные о результатах работы субъектов этой сферы противоречивые и недостаточные. В советское время тысячи тонн азербайджанского вина различных марок поступало на российский рынок, как раньше говорили, - от Калининграда до Сахалина. К началу 80-х годов виноградные плантации в Азербайджане занимали более 370 тысяч гектаров земли. В республике функционировали 210 винзаводов, производилось почти 60 наименований вина, шампанского и другой алкогольной продукции.

Провальная антиалкогольная кампания перестроечного (1985—1990 гг) руководства в Кремле нанесла непоправимый ущерб всей местной отрасли виноградарства и виноделия. Были уничтожены виноградники на огромной территории, где много лет выращивали промышленные сорта винограда.

Сегодня Азербайджан стремится вернуть былые позиции в этой сфере. Но сделать это не так уж просто. Страна только начала осваивать иностранные рынки вина и винной продукции, а под виноградники пока используется всего 1,5 тысяч га земли. Основными производителями являются крупные частные компании, такие как Savalan, AzGranat, Azersun и др.

348605_src.jpg

Виноделие очень сложная, капиталоемкая, требующая внедрения новых технологий, использования мудрого маркетинга сфера. На выращивание в нужных количествах высококачественных технических сортов винограда, проведение более ста видов агротехнических работ и доведение самого производства вина до мировых стандартов потребуется более 10 лет», - убежден Н.Насирли.          

В то же время, как считает специалист, в данное время  российский рынок представляет для Азербайджана интерес прежде всего с точки зрения экспорта фруктов и овощей. Ежегодно Азербайджан экспортирует в Россию на 540 млн манатов овощей и фруктов. Из них на 150 млн манатов только помидоров, 30 млн других овощей и на 350 млн манатов фруктов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Очнулись))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Хороший сайт одного человека из Азербайджана, который профессионально занимается изготовлением вина:

BAGBAN.INFO

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Решил здесь поместить, так как относится ктеме о винах:

 

Теперь Трамп угрожает пошлинами на французское вино

Спустя несколько дней после возвращения из Франции в связи с 75-летием высадки союзников в Нормандии президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести штрафные пошлины на французское вино. Об этом глава Белого дома заявил в интервью американской телерадиовещательной компании CNBC, пишет Дойче велле.

350510_src.jpg

Свое решение Трамп объяснил тем, что на вина, экспортируемые из США во Францию, действуют более высокие пошлины, чем на французские вина, ввозимые в США. По его мнению, "это нечестно", и Вашингтон "будет что-то с этим делать".

Пошлины ЕС на североамериканские вина действительно существенно выше, чем на французские в США, отмечает AFP. По данным лоббистской организации виноделов из Калифорнии Wine Institute, ЕС налагает пошлины в размере от 0,11 до 0,29 доллара за бутылку, в то время как вина из Евросоюза в США облагаются пошлиной в размере от 0,053 до 0,127 доллара за бутылку.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Во Франции одновременно сгорело 250 тысяч литров коньяка

 

Порядка 250 тысяч литров коньяка уничтожено в результате пожара, возникшего на винодельне в департаменте Шаранта (Новая Аквитания) на западе Франции, сообщает ТАСС.

«Пожар возник на крыше дома, где расположены панели солнечных батарей, а затем охватил погреб», - сказал представитель пожарно-спасательной службы Шаранты Давид Бардэн. Пожар вспыхнул в субботу днем, однако взять под контроль его распространение удалось только к вечеру. В тушении огня были задействованы более 70 пожарных.

 

«Нам удалось защитить от огня находящийся недалеко завод, а также 12 сельскохозяйственных машин», - добавил Бардэн. В настоящий момент полиция устанавливает точные причины возгорания.

По информации BFM, на территории Шаранты расположены около 5 тыс. погребов, ежегодно регион производит порядка 55 млн литров алкогольных напитков.

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMTYvMTkvMDMvMDkvOTc2

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMTYvMTkvMDMvMDkvOTc2
RU.OXU.AZ

Порядка 250 тысяч литров коньяка уничтожено в результате пожара, возникшего на винодельне в...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
‎01‎.‎09‎.‎2018 в 23:50, Gun-smith сказал:

Winery, когда нибудь я буду виноделом!!    

IMG_2504.JPG

как проверить вино качество / подлинность? Смотри и узнаешь!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
‎01‎.‎09‎.‎2018 в 23:50, Gun-smith сказал:

Winery, когда нибудь я буду виноделом!!    

IMG_2504.JPG

Во Франции назвали самое дорогое в мире вино

 

Отныне самое дорогое вино в мире производится не в Бургундии, как это было зарегистрировано еще недавно, а на юго-западе Франции на территориях бордосских вин.

Об этом сообщило французское профессиональное издание Vitisphere.

 

Эти лавры перешли от знаменитого бургундского «Le Domaine de la Romanee-Conti», или, как его называют в среде знатоков, DRC, к «Liber Pater» - вину AOC (Appellation d'Origine Controlee - контролируемое наименование по происхождению) Graves - винодельческого субрегиона Грав в составе региона вин бордо.

Ставший самым дорогим из бордосских вин в минувшем году, Liber Pater отныне продается по самой дорогой в мире цене за бутылку, обойдя главного конкурента - DRC.
Основатель в 2006 году хозяйства Liber Pater Лоик Паске оценивает вино урожая 2015 года в 30 тыс. евро за бутылку, что в семь раз дороже обычной средней цены вин этого производителя.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMDMvMDQvMDIvNDkvN2Uw
RU.OXU.AZ

Отныне самое дорогое вино в мире производится не в Бургундии, как это было зарегистрировано еще...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz

Медики рассказали, почему нужно пить вино

 

В небольших количествах хорошее вино не только не вредит организму, но, напротив, оказывает на него благотворное влияние.

Каждый год выходит огромное количество заголовков о полезных свойствах вина для человеческого здоровья, сообщает enovosty.

Но действительно ли это так? Действительно ли газеты говорят людям правду?

 

Примечание: положительное влияние для человеческого здоровья исходит из умеренного потребления только натурального вина, определяемого Американской кардиологической ассоциацией, как 100-120 грамм в день.

Способствует долговечности

У пьющих вино людей смертность на 34 процента ниже, чем у людей пьющих пиво или другие спиртные напитки. Об это заявляет финское исследование, в котором взяли участие 2468 мужчин в течение 29-летнего периода, опубликованное в Журналах Геронтологии, 2007.

Снижает риск сердечных приступов

Умеренно пьющие люди, страдающие повышенным кровяным давлением, на 30 процентов менее склонны к сердечному приступу, чем не пьющие. Такую информацию опубликовала Гарвардская школа общественного здравоохранения в 2007.

Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Вино содержит процианидины, которые предохраняют человека от больших проблем у сердечно-сосудистой системы. Вина из Сардинии и юго-западной Франции имеют больше процианидинов, чем другие вина (если мы говорим о натуральном вине, без добавления химических препаратов). Об этом говорит исследование в Университете королевы Марии в Лондоне, опубликованное в 2006.

Снижает риск диабета 2 типа

Умеренно пьющие имеют на 30 процентов меньший риск развития диабета 2 типа, чем непьющие. В исследовании участвовали 369 862 человек, которых изучали около 12, в Амстердамском медицинском центре Университета VU.

Снижает риск инсульта

Вероятность того, что в сосудах образуется сгусток крови, падает примерно на 50 процентов у людей, которые потребляют умеренное количество алкоголя. Об этом говорит исследование Колумбийского университета, в котором принимали участие 3 176 человек за восьмилетний период.

Снижает риск возникновения катаракты

Умеренные пьющие на 32 процента менее склонны к катаракте, чем непьющие, а те, кто употребляет вино, на 43 процента менее склонны к развитию катаракты, чем те, которые пили в основном пиво. В таком исследовании принимали участие 1379 человек в Исландии, и оно было опубликовано в журнале Nature, 2003.

Снижает риск развития рака толстой кишки

Умеренное потребление вина (особенно красного) снижает риск развития рака толстой кишки на 45 процентов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

Бокал Шардоне или Мерло за ужином обязательно!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
 
 
 
Virtual karabakh
наверх

Лейла Алиева на Фестивале винограда и вина - ФОТО

 

31 августа вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с выставками и павильонами, организованными в рамках Фестиваля винограда и вина в селе Мейсери Шамахинского района.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, фестиваль был организован совместно Министерством сельского хозяйства, Исполнительной властью Шамахинского района, Общественным объединением "Региональное развитие", Государственным агентством по туризму и Азербайджанским национальным музеем ковра при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Мероприятие прошло на территории виноградарского и винодельческого комплекса «Ширван шяраблары».

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с местными производителями винограда и вина, ознакомилась с павильонами предприятий.

 

Отметим, что цель проекта заключается в поощрении местного производства винограда и вина, повышении экспортного потенциала винной продукции, доведении до широкой общественности истории производства вина в Азербайджане.

В рамках фестиваля, начавшегося 30 августа, состоялись различные мероприятия, связанные с производством винограда и виноделием, туристическим потенциалом страны.

31 августа до начала мероприятий фестиваля были проведены занятия по йоге, стречингу и таэквондо. Участники фестиваля также совершили экскурсии в село Лагич Исмаиллинского района, на территории Габалинского и Шамахинского районов.

В рамках фестиваля прошли семинары, посвященные мотивам винограда и вина в искусстве ковроделия Азербайджана. Состоялись мастер-классы виноделов и сомелье с участием международных и местных экспертов. Местные производители вин выступили с презентациями своих предприятий, провели дегустацию собственной продукции.

В национальной зоне были представлены образцы ремесел, присущих различным регионам Азербайджана – медничества, ковроткачества, шебеке, гончарного дела, процесс изготовления изделий, культура национальной кухни.

На этом двухдневный фестиваль завершился.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTAvNTkvYzllYTVmYzktYTdiMi00ZWVjLWEzNmItMmM1Mjk4ZTlkZDExLzE1NjcyNzMxOTUzMjc1MzQyMjMwXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=c22cfada127c625e
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDAvYzFjY2E4OTgtMGUwYi00OWI2LTg4ZDYtMWQ3ZjE5MmI1MmMwLzE1NjcyNzMxOTU1OTg3ODY3MjlfMTAwMHg2NjkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=43af88e736a28f56
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDAvNGNhZmI1MjMtN2RlNy00NGM3LTliM2UtNDI0ZTYyOGI2ZDY3LzE1NjcyNzMxOTU2Mzg4MTI2MDM3XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=21ad8778ad077dbe
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDAvODBiMDA3NGUtMzg0OS00ZGIxLTkzZTItMTBjMWViNjQwYTExLzE1NjcyNzMxOTYxMTY3OTUyOThfMTAwMHg2NjkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=d7ff7491d26af472
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDAvMTY5ZTU2NDAtNDM5Yi00Y2U4LWFmYTgtODM5ZDM4ODZmMDkyLzE1NjcyNzMxOTYxMzY1NzU4NDIzXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=75f2b36f7842c95f
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDAvNGI0YmU4NTMtYzhhMC00NzkyLWIwNjktMWYzNDExYTllNGUyLzE1NjcyNzMxOTYxNDQwMTQ4NDY4XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=d4458e3699770613
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDAvOGJjOWUzZjUtNGIwYS00MmIyLTk4YjEtNDdkZTAyNzBhODc3LzE1NjcyNzMxOTYyNDY4NTUxNzExXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=1f3607dda6646220
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDAvMDQ3Y2FiZjQtNzNlNi00YzRjLThmYmQtOTNlNmUxMTEyN2FhLzE1NjcyNzMxOTYzOTQ0MzI2Mjg1XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=08c4098145d15f7e
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDEvZDI3OWUyYTEtNjAzOC00NTdiLWE1Y2YtN2EwMGE4ZmZlMGRlLzE1NjcyNzMxOTY1MDc4ODUzODY0XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=34e41521f4ca910a
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDEvMDkwMzJlM2YtNTUwYS00OGRhLTg5ZjMtNTFjYzU4NzQzNmIwLzE1NjcyNzMxOTY1MDk2NjUxODc0XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=e8abd99835b2aae3
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDEvYmQ2ODllNmUtNmY2Ni00YzU1LWI1MTEtYTAzYWQ4OGNjYjVmLzE1NjcyNzMxOTY1MTMzNzU3Mzk0XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=397df055b500ea05
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDEvZThkMmM0MDktYTQ1My00ODkzLTgwNTMtYTY4MWMxYzIwZTkyLzE1NjcyNzMxOTY1NzAxNzQ5MDVfMTAwMHg2NjkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=ecf0aff7873eb867
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMTEvMDEvZjk1MTBlMjktM2E4Ni00ODczLWEyOWEtOTQ1NmIxNTdhYzExLzE1NjcyNzMxOTY2MzIyODE0MTA0XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=b0ce5137480b9a36
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDUvYzk5NDUwYTUtNTE3My00MTNiLTk5MTYtZmEzMThjYTQwYTdkLzE1NjcyNzMxOTc4MTMzNzUxXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=87e8c3b2690ca04e
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDUvYTkwMGI1YmMtMzBlZC00N2VhLWI0ZDItN2U2OTY1NTc3Yjg2LzE1NjcyNzMxOTcxOTc0NjA3MF8xMDAweDY2OS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=a501028ebe147050
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDUvOTJhMWY1MTctNzc3Yi00MDBiLWFiN2MtODY4ZWYzMTY4MWFhLzE1NjcyNzMxOTYyMzk3NTUzNjdfMTAwMHg2NjkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=902e2607463768b9
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDUvOGEwZjNiZWMtOTA1NS00ZjA5LWJjNzUtYjBhNWQ1YWQxNmM4LzE1NjcyNzMxOTY1OTc1NzI5NjgxXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=1b52d0516e0dbaf4
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDYvYWQyNDA3ZjEtZjIxOC00NWU1LWFkM2MtODQ3OWI2NjcxZTQ4LzE1NjcyNzMxOTY2MjYwMDUwNTYzXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=fa76f1d35f6f8e07
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDYvMmRkYzRmZGYtYzZiZi00ZjFhLTk3ODctNjNhMjhiMDAyZjYyLzE1NjcyNzMxOTY2MzgwOTYxNDI0XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=c3f13ff2b2c4c4f4
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDYvM2ZlZjUzZTAtNmIwOC00M2M1LTgzYWItNDBhMmYwYzdhYmYzLzE1NjcyNzMxOTcxMjAwOTQ4NDc4XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=13bba0105b024ece
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDYvOTE5NmJlYjQtNjhhOS00NGRmLThjZGYtNjk5ODdlM2RiYTBlLzE1NjcyNzMxOTc0NjQyMTI1MzUzXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=6620fe130454c30b
 
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMzEvMjIvMzAvNDYvNDQ0MmFmN2YtY2JlYy00NzJhLTljNjYtOWU4ZTQ5ZTc0ODk2LzE1NjcyNzMxOTc0Njc5MDQyNTE5XzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=af4096c21e963a2f
 

Свяжитесь с нами

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Кстати сегодня юбилей, теме ровно 1 год !!!

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

То то я  смотрю здесь старики сидят в основном вино пьют,хотя пива завались.Водка тут вообще не в цене..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Теймур Мамедович сказал:

То то я  смотрю здесь старики сидят в основном вино пьют,хотя пива завались.Водка тут вообще не в цене..

Парадокс употребления спиртных напитков. 100 лет тому назад употребляли и шнапс и пиво, в ГДР пили безбожно шнапс, сейчас люди всё меньше и меньше употребляют пиво, восновном вино, а употребление шнапса вообще рухнуло. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Правительство, Фонд Г.Алиева пошли в Шемаху… пропагандировать вино наш спецреп

Алхас Исмаилов, Шемаха 13:16

Еще недавно пребывающие в упадке такие традиционные отрасли сельского хозяйства Азербайджана, как виноградарство и виноделие, снова ожили благодаря стратегии президента Ильхама Алиева, направленной на развитие ненефтяного сектора. И не только ожили, но и в результате инвестиций последних лет, внедрения современных технологий и открытия новых перерабатывающих предприятий стали занимать передовые позиции.

А 30 августа нынешнего года в селе Мейсери в Шемахинском районе впервые в Азербайджане был организован винный фестиваль, где были представлены и вина Grante.

Двухдневный фестиваль вина в виноградарском и винодельческом комплексе ООО Şirvan şərabları при поддержке Фонда Гейдара Алиева был организован совместно Министерством сельского хозяйства, Исполнительной властью Шемахинского района Общественным объединением «Региональное развитие», Государственным агентством по туризму и Азербайджанским национальным музеем ковра на территории виноградарского.

Как сообщил наш специальный корреспондент из Шемахи, на открытии фестиваля выступили министр сельского хозяйства Инам Керимов, глава ИВ Шемахинского района Таир Мамедов, председатель Ассоциации производителей и экспортеров вина Азербайджана Эльчин Мадатов и другие.

И.Керимов в своем выступлении подчеркнул, что Шемаха, являющаяся одним из ведущих аграрных районов Азербайджана,  известна также как столица виноградарства и виноделия страны.

«Виноградарство в Азербайджане сегодня вновь стало развиваться. Президент Ильхам Алиев принял важные решения, государственные программы другие важные решения по этой сфере. Наряду с другими отраслями аграрного сектора государство проявляет особую заботу о виноградарстве, предоставляя субсидии, кредиты. Следствием этого стало и возрождение виноделия. Нет сомнений, что Азербайджан в короткое время восстановит традиции в этой сфере и азербайджанские вина вновь станут известны во всем мире», - сказал министр.

31 августа с выставками и павильонами, организованными в рамках фестиваля, ознакомилась вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Она также побеседовала с виноградарями и виноделами.

 

364598_src.jpg

Недавно haqqin.az рассказал о том, что известный российский миллиардер Фархад Ахмедов сделал большие инвестиции в сферу виноградарства и виноделия Азербайджана. ООО Kənd, являющееся дочерним предприятием принадлежащего Фархаду Ахмедову, ЗАО AzNar, из взятых в Исмаиллинском районе в долгосрочную аренду 1500 гектаров 300 выделило под виноградники.

На участке, помимо столовых сортов винограда, высажены и технические сорта. И уже второй год ООО Kənd собирает богатый  урожай, который поступает на переработку на новый завод компании AzNar в Гёйчае, оснащенный самым современным в сфере виноделия оборудованием. Под брендом Grante здесь выпускается несколько видов высококачественного вина.

Свою первую продукцию завод выставил на продажу осенью 2018 года.

По сообщению спецкора сайта, стенд компании AzNar привлек особое внимание местных и иностранных гостей фестиваля. Известные специалисты в области виноделия продегустировали вина Grante и остались довольны их букетом и вкусовыми качествами.

Очень понравились эти вино и послу Италии в Азербайджане Аугусто Массари. Его похвала вкусу и аромату напитка особенно ценна, ведь Италия издревле славится своими винами. Значит, ЗАО AzNar смогло создать вина, не уступающие своими качествами итальянским и и французским.

364599_src.jpg

Ведущие специалисты винного завода AzNar рассказали на фестивале о процессе приготовления вина. Новая лимитированная линейка вин Grante, утверждают они, уже зарекомендовала себя не только на рынке страны, но и за пределами Азербайджана. А появившиеся недавно в продаже натуральные соки, компоты, соусы гёйчайского холдинга AzNar сразу стали очень популярны.

Первый урожай винограда холдинга в Исмаиллы был собран только в 2018 году, и тогда же шел монтаж приемного отделения, цистерн и линии розлива на новой площадке винодельческого комплекса предприятия. А у же сегодня AzNar предлагает свою продукцию.

Изначально было принято стратегическое решение об изготовлении только высококачественных вин в условиях ручного отбора сырья при приеме. Виноград с плантации доставляется только в небольших пластиковых ящиках, по 10-12 кг в каждом, и проходит процесс отбора на специальных вибростолах (TMInox) в два этапа: сначала отбираются лучшие грозди и удаляются листья, а затем ягоды бережно срываются в гребнеотделителе Delta Oscillys (Vaslin Bucher) и вновь перебираются на втором вибростоле.

364600_src.jpg

Таким образом в переработку попадают только здоровые, спелые ягоды, без гнили и других повреждений. Далее белый виноград проходит этап холодной мацерации - очень важного процесса, позволяющего получить наиболее качественный виноградный сок для будущего элегантного вина. После мацерации ягоды отжимают в прессе от итальянской фирмы Della Toffolla - инновативном оборудовании, позволяющем получать сок высокого качества, без дробления косточек.

Так рождается сок винограда шардоне - невероятно сладкий нектар с удивительным ароматом, которому суждено стать благородным белым вином шардоне - гордости линейки Grante.

Переработка красного винограда идет тем же путем, но ягоды, после отделения от гребня попадают сразу в ферментационные емкости - цистерны. Очень важная деталь производства вин Grante - форма цистерн из нержавеющей стали марок высокого класса, что является залогом безопасности и качества будущего вина.

Цистерны винодельни Grante имеют форму усеченного конуса, что в свою очередь способствует плавному и равномерному процессу сбраживания виноградного сусла в высококачественное красное вино, далее попадающего в бочки из российского дуба, популярность которого среди виноделов всего мира растет с каждым днем. Именно в этих бочках рождаются оригинальные красные вина из сорта винограда каберне совиньон и местного аборигенного - мадраса.

364601_src.jpg

Всего в линейке Grante шесть позиций: белое сухое «Шардоне», розовое полусухое из каберне совиньон, две позиции красных с краткосрочной выдержкой в дубе – «Каберне Совиньон» и «Мадраса».

Однако завод не ограничивается лишь производством вина из винограда. С полной уверенностью можно заявить, что здесь так же успешно налажено производство вина из граната. Завод производит из граната, по праву считающегося королем фруктов и символом Гёйчая, полусладкое и сладкое вино. Десертное вино из гёйчайского граната обладает уникальным вкусом, ароматом и пользуется большим спросом у гурманов.

364602_src.jpg

Но и это еще не все. Компания AzNar приятно удивила участников фестиваля в Мейсери, выставив еще один свой продукт. Для тех, кто предпочитает крепкий алкоголь, была представлена гранатовая водка. Представитель компании отметил, что эта водка производится путем двойной дистилляции гранатового спирта и проходит очистку медом. При производстве напитка используется чистая родниковая вода. Так что, несмотря на то, что фестиваль был посвящен вину, гранатовая водка AzNar смогла произвести впечатление на гостей и участников мероприятия.

Долгосрочное развитие виноградарства и виноделия невозможно без ориентированной на экспорт продукции. ЗАО AzNar выбрало именно эту стратегию, и производимые компанией вина Grante наряду с местным рынком уже поступают на зарубежные. Компания уверена в конкурентоспособности своей продукции и верит в то, что эта продукция в кратчайшие сроки станет популярной, что будет способствовать продвижению бренда Made in Azerbaijan по всему миру.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Nell  Домовой  окорок  черно-синий  ВЕЛИКИЙ  Anri13  Аджи-Мушкай  Яна Мадатова  Stolz  Безе74  AVA  Пчела Майя  Sam Brag  Manaman  Cain  1ink  Psixoloq  ICE  Zomby  Operator85  Bordertown  ViAna  KYV  sarmat-baku  Timich  Aydan Mdl  фон Бабаевский  Хамаль  Gun-smith  gasiga  Guest  8 минут назад  maks25.8  Arif Gurbanov  Pozis  Bodriy  Azer  Гегемон  lane  Адамян  Rauℓ  Padre  Habibi  Ergenekon  Al Pacino  Nkek  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Ulysses  gylya  iНекто  Azeri365  Alpinist  Облигация  Sunrise™️  Ikusya  Oblomov  Turbo  Сева ИМ  Ava28  Zema  R.M.  Тео  artist88  Вредный Крыс  dorian-x  Brazil  Valois  Walter White  Lochte  BurlaXatun  Боцман  Теймур Мамедович  Undina  Бенц  Дюймовочка  Зигфрид  Spirt  SophieL  perepelka  PRAVDORUB  kisliy365  moonwalk450  fransuz  Da Vinci  Wisdom  Царь  -=laziale=-  LiyA_  Birdman  Poor Yorick  Zlaw  Aint Nuttin Like Me  Artist77  Natali_@@@  Liya1101  split  nineliya  amitola  and 52 more...
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +Nazul
    • Marusya
    • +mamsy
    • +leyla990
    • Piccini
    • +Agakerim
    • +Rosso
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • +W0lf
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма
    • +maksim897
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +Agriae
    • Eldarikoo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions