Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Крымская платформа" без участия Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Da Vinci
16 минут назад, Sasha сказал:

опечатка мышления? это как?
неужели мало доказательств присутствия росийской армии на востоке Украины? А малазийский боинг кто сбил? Вы вообще кроме пропагандистких рос тв что то смтрите\читаете?

Бук сбил

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, Sasha сказал:

ну да, тогда же еще россия не разграбила предприятия донбасса и бюджет армии и соц выплаты переселенцам не надо было учитывать. 
А россию не хотите сравнить 2013 год и 2019?)))
 

ВВП россии в текущих доларах млрд 2014 год - 2289,24 2018- 1630,66. Печально, да?))


А при чем тут Россия?)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 минут назад, Sasha сказал:

Чем тебе охвана не ок?)) в пане бытовой техники Мирта, Грета, Пирамида. Инструмент очень хороший  марки Днипро-М. 
Украина покрывает 30 % мирового експорта подсолнечного масла)))

 

https://biz.nv.ua/consmarket/svoy-utyug-blizhe-k-telu-50044309.html
 

AGROPORTAL.UA

Украина является крупнейшим производителем и экспортером подсолнечного масла в мире. Доля Украины составляет 31% мирового...

 

 

тебе сложно загуглить, что ли?)))) лучше уж продолжай о девочке из Харькгов, которая дорзвонится в росссию не может)))))

Вы не с востока Украины вещаете, с Запада. Сходите в народ, в Донецк, Симферополь. Узнайте где живут лучше.

А признание что ограничивают интернет вещание, это уже гитлеровская Германия.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
18 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я согласен, надо сравнивать именно 2013 й и 2020й. То именно так надо измерять эффективность новых властей .

Однако а свете того, что я вам выше написал мне кажется, что ваши власти во имя краткосрочного блага приносят в жертву благо завтрашнего дня. То есть долги не лучший способ развить экономику учитывая относительное уменьшение резервов.

правительство Украины вообще далеко от желаемого мной идеала, но уж точно не в тех, вопросах, о которых тут написали))

 

На счет долга цифры (опять же помним, у нас война, часть земель с их взносами в економику оккупированы, или анексированы) 

валовый внешний долг на 31.12.2013 142 079,0 (млн. дол. США)

на 31.12.2018  -114 707,00
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вы не с востока Украины вещаете, с Запада. Сходите в народ, в Донецк, Симферополь. Узнайте где живут лучше.

А признание что ограничивают интернет вещание, это уже гитлеровская Германия.

зачем мне идти итуда, де меня на подвал посадят, или арестуют?))) В Кабул слетай, разведай ситуацию))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вы не с востока Украины вещаете, с Запада.

вот правильно, вещай лучше о девочке из Харькова, а не об экномике)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Аквилон said:


А при чем тут Россия?)

ну или кто у вас из пост советских стран вызывает чувство восхищения економикой, с ими сравните тоже 2013 и 2019 год. Я к тому, что мировой кризис тоже надо учитывать.
 

Мне нравится сравнивать с россией, которую вы так хвалите.  Например средняя зп айтишника в россии  счас ниже средней зп айтишника в Украине)))

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Sasha сказал:

вот правильно, вещай лучше о девочке из Харькова, а не об экномике)))

Знаете, если бы бы из Донецка вещали, как там хорошо. А так бросили, пенсии не платите, ни Крыму, ни донбассу

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
13 minutes ago, Da Vinci said:

Бук сбил

ну да, а кнопку на нем кто нажал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sasha сказал:

ну или кто у вас из пост советских стран вызывает чувство восхищения економикой, с ими сравните тоже 2013 и 2019 год. Я к тому, что мировой кризис тоже надо учитывать.
 

Мне нравится сравнивать с россией, которую вы так хвалите.  Например средняя зп айтишника в россии  счас ниже средней зп айтишника в Украине)))

Средняя зарплата сельчанина сколько? В РФ и на украине?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Sasha сказал:

ну да, а кнопку на нем кто нажал?

Пу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Знаете, если бы бы из Донецка вещали, как там хорошо. А так бросили, пенсии не платите, ни Крыму, ни донбассу

во первых за пенсиями ездят с оккупированых и анексированых территорий на подконтрольную территорию Украины. Как их бросили?)) Разве их не анексировали, оккупировали?)) я что то не пойму что ты имееш вивиду. что еще должна Украина платить и кому?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Средняя зарплата сельчанина сколько? В РФ и на украине?

иди сам загугли, а)))) я тебе что статистическое бюро?))


пс. В русском языке реально есть такое слово "сельчанин"?))) селянин слышала, сельчанин нет)))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Da Vinci said:

Пу))

так они не верят)))  зашла на форум на минуту видео смешное поставить) и пол рабочего дня на смарку)))))))))))))угораздило меня зайти в эту тему и фигней маяться)))))))))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Sasha сказал:

так они не верят)))  зашла на форум на минуту видео смешное поставить) и пол рабочего дня на смарку)))))))))))))угораздило меня зайти в эту тему и фигней маяться)))))))))))))))))

Ну значит на раьоте пока дел нету)))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Sasha сказал:

иди сам загугли, а)))) я тебе что статистическое бюро?))


пс. В русском языке реально есть такое слово "сельчанин"?))) селянин слышала, сельчанин нет)))

Ну, я не русский да.

Не буду гуглить, я знаю, что ввп Украины был намного выше при Кучме, чем сейчас

Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Средняя зарплата сельчанина сколько? В РФ и на украине?

кстати классное видео у Варламова о городских. Я сама офигела от уровня жизни на россии. И главное на первых секундах видео, когда о поездках в Европу, показал наш Пидгорецкий замок.
 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
20 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Вы не с востока Украины вещаете, с Запада. Сходите в народ, в Донецк, Симферополь. Узнайте где живут лучше.

А признание что ограничивают интернет вещание, это уже гитлеровская Германия.

Не знаю,как там живут в Украине,но в отпуске наблюдал огромное количество граждан Украины,если могут позволить себе ,то значит живут нормально

Я бы удивился если увидел такое количество граждан Азербайджана на турецком побережье

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ну, я не русский да.

Не буду гуглить, я знаю, что ввп Украины был намного выше при Кучме, чем сейчас

не русский, а кто ты?
то, что ты знаешь, ошибочно)))) Аквилон выше же выставлял ссылку на ВВП Украины 
Кучма 1994-2005 год - 2005 год 62,7         2019 -65,5  
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
6 minutes ago, Da Vinci said:

Ну значит на раьоте пока дел нету)))

капец полно работы))) просто сегодня из дома работаю, дети учаться, я одна))) вот и халявлю))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Sasha сказал:

На счет долга цифры (опять же помним, у нас война, часть земель с их взносами в економику оккупированы, или анексированы) 

валовый внешний долг на 31.12.2013 142 079,0 (млн. дол. США)

на 31.12.2018  -114 707,00

Я писал не про валовый внешний долг(ВВД), а про внешний государственный долг.

 

10 минут назад, Sasha сказал:

правительство Украины вообще далеко от желаемого мной идеала, но уж точно не в тех, вопросах, о которых тут написали))

 

На счет долга цифры (опять же помним, у нас война, часть земель с их взносами в економику оккупированы, или анексированы) 

валовый внешний долг на 31.12.2013 142 079,0 (млн. дол. США)

на 31.12.2018  -114 707,00
 

 

Внешний госдолг опережает валютные резервы. Если ВВД у вас, как вы написали выше уменьшился за этот период, то ведь пропорция между госдолгом и резервами уменьшилась. Значит логично полагать, что резервы уменьшились. Т.е то что ВНД понизился не столь важно, как то, что Украина со своими резервами даже половину погасить не сможет. А в 2013 году могла 63%.

Т.е резервы медленно опустошаются ради роста. Даже не знаю, такое впечатление, что Украина ждет больших вливаний в свою страну, это бы выправило ситуацию. .

У Украины прирост относительно 2013 года есть, не во всех сферах правда, но суммарно небольшой есть. Это уже что то, конечно. У Азербайджана его не то что бы нет - он отрицательный)) 

 

Но ведь рост мог быть больше, если бы обменяли Крым на иные территории подконтрольные де-факто России. Вы представляете сколько бы ресурсов вы освободили для улучшения жизни в Украине и для каждого украинца. Да и молодые парни не умирали бы. Я думаю это и иностранных инвесторов стимулировало бы еще больше вкладывать в страну, которая не находится в военном положении.

Вы можете про нас тоже сказать мол а почему вы не договорились? но мы воевали не с Россией, тут разница большая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sasha сказал:

не русский, а кто ты?
то, что ты знаешь, ошибочно)))) Аквилон выше же выставлял ссылку на ВВП Украины 
Кучма 1994-2005 год - 2005 год 62,7         2019 -65,5  
 

 

Просто признай, что Украина - это Россия. И все. Не будет стенаний)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Вредный Крыс сказал:

Просто признай, что Украина - это Россия. И все. Не будет стенаний)))

Спасибо, от души поржал на этот пост :looll: как ж все легко, оказалось))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, ImpendingDoom said:

Я писал не про валовый внешний долг(ВВД), а про внешний государственный долг.

 

Внешний госдолг опережает валютные резервы. Если ВВД у вас, как вы написали выше уменьшился за этот период, то ведь пропорция между госдолгом и резервами уменьшилась. Значит логично полагать, что резервы уменьшились. Т.е то что ВНД понизился не столь важно, как то, что Украина со своими резервами даже половину погасить не сможет. А в 2013 году могла 63%.

Т.е резервы медленно опустошаются ради роста. Даже не знаю, такое впечатление, что Украина ждет больших вливаний в свою страну, это бы выправило ситуацию. .

У Украины прирост относительно 2013 года есть, не во всех сферах правда, но суммарно небольшой есть. Это уже что то, конечно. У Азербайджана его не то что бы нет - он отрицательный)) 

 

Но ведь рост мог быть больше, если бы обменяли Крым на иные территории подконтрольные де-факто России. Вы представляете сколько бы ресурсов вы освободили для улучшения жизни в Украине и для каждого украинца. Да и молодые парни не умирали бы. Я думаю это и иностранных инвесторов стимулировало бы еще больше вкладывать в страну, которая не находится в военном положении.

Вы можете про нас тоже сказать мол а почему вы не договорились? но мы воевали не с Россией, тут разница большая.

честно, столко времени потратила уже на болтовню, что при всем уважении нету желания лезть в цифры сейчас. Вполне вам верю, что в цифрах вы правильно пишите. что опустошается. Ситуацию, чтоб территориями улучшили економику никогда бы не хотела такого. Крым не разменная монета и рано, или позно он вернется. не сомневаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Просто признай, что Украина - это Россия. И все. Не будет стенаний)))

ты увлекся фантастикой?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Sasha сказал:

честно, столко времени потратила уже на болтовню, что при всем уважении нету желания лезть в цифры сейчас. Вполне вам верю, что в цифрах вы правильно пишите. что опустошается. Ситуацию, чтоб территориями улучшили економику никогда бы не хотела такого. Крым не разменная монета и рано, или позно он вернется. не сомневаюсь. 

Пока есть РФ Крым не вернется, а РФ походу еще надолго есть)) Стоит ли тратить столько ресурсов.. дело конечно народа Украины, это лишь мое ИМХО)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, ImpendingDoom said:

Пока есть РФ Крым не вернется, а РФ походу еще надолго есть)) Стоит ли тратить столько ресурсов.. дело конечно народа Украины, это лишь мое ИМХО)

уверена, что стоит) о Карабахе тоже многие не верили. Русский рейх будет разрушен(с)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Sasha сказал:

ты увлекся фантастикой?)))

Вы не украинка, вы полячка. И не учитываете интересы востока и юга, которые хотят в Россию

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Вы не украинка, вы полячка. И не учитываете интересы востока и юга, которые хотят в Россию

не стоит за меня расписывваться)))
ты так и не ответил кем себя считаешь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Sasha сказал:

уверена, что стоит) о Карабахе тоже многие не верили. Русский рейх будет разрушен(с)

Ой, они вас в фашизме обвиняют, и вы их в ответ))) весело :evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Аджи-Мушкай
    • Arzu777
    • +swallow_bird
    • +Operator85
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Пчела Майя
    • +Рюзаки
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Grisbi
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Miranda
    • +Suharik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions