Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Крымская платформа" без участия Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
3 минуты назад, Sasha сказал:

какая девочка, почему не могла связаться? твоя знакомая, или ты из нета вычитал? ты можешь как то тточнее выражаться?) Я могу позвонить куда угодно в Россию, впн использую когда хочу, о штрафах впервые слышу. Ограничены пропагандистские каналы, которые все равно доступны с впн. Откуда твои факты, можешь четко сказать, или нет?

Факт в том, что по любому ограничивают информацию. И ты это подтверждаешь.

Про остальное в данном контексте неважно

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Опять же геополитическая ситуация не та, этому в ближайшее время не быть. А чем дальше, тем больше симпатий в сторону запада будет, и в Кремле это понимают. Опять же я не знаю даже точно какой процент украинцев на востоке именно хочет в состав РФ. Такой статистики ни у меня, ни у вас нет.

 

Во вторых Россия сама себя еле кормит)) А тут еще кормить регион, в который бюджет спускать. Опять же я не уровне логики не понимаю стремление России все к себе присоединять, это же себе не выгодно экономически. Что до политики - экономика должна быть первична

вот вот . они же не кормят лнр, и днр. для меня вообще загадка, по рос тв кричали об одном народе, но зачем то создали два квази-государства, типа один, но не совсем, или как)

Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 минуты назад, Sasha сказал:

мы уже, к счастью, настолько оторвались от россии и в медиа простанстве и в ментальном, и в економическом и во всех остальных,  что этого никогда не будет. ура!

Сорри, но нет. Такой пост по сути означает как раз ментальную идентичность. Просто радикальную противоположность. )))) Но это все та же фигня: русский радикализм.)))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Опять же геополитическая ситуация не та, этому в ближайшее время не быть. А чем дальше, тем больше симпатий в сторону запада будет, и в Кремле это понимают. Опять же я не знаю даже точно какой процент украинцев на востоке именно хочет в состав РФ. Такой статистики ни у меня, ни у вас нет.

 

Во вторых Россия сама себя еле кормит)) А тут еще кормить регион, в который бюджет спускать. Опять же я не уровне логики не понимаю стремление России все к себе присоединять, это же себе не выгодно экономически. Что до политики - экономика должна быть первична

Россия возьмет территории, населенные русскими, Кавказ скинет, мой прогноз.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 минут назад, Sasha сказал:

Во всех сферах у нас лучше. Во всех.


Вообще то нет)  У вас лучше становится по сравнению с прошлым годом, начиная с 2016 года, растет и растет. Но все равно, все никак не дойдет до уровня 2012 года.

Поэтому говорить, что стало лучше - это неправда. А тут еще и пандемия, явно не улучшила показатели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 minutes ago, Аквилон said:


Если у вас хорошо, я только рад) Вот только.. какая говорите инфраструктура развивается? Дороги? Чтобы местным царькам удобно было до своих вилл добираться?

работу надо населению давать, то есть, создавать рабочие места

посмотрите статистику открытия новых предприятий с 2014 года. Сколько с нуля стали мировыми, без какого то "грязного" стартового капитала. Тот же самый Аякс. Он лидер охранного обеспечения в мире. нету лучших. Это компания пргосто с нуля до небес выросла. И таких полно. В плане экономики смотрите блог Евгения Черняка и будете понимать насколько произошел скачек после 2014 года.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

10 минут назад, Аквилон сказал:

Да не будет такого. Посмотрите на Японию, упрямятся почти 80 лет и не подписывают мирный договор. Хотя Россия готова была отдать 2 острова, но они хотят все 4. Совсем офигели, реально.

А в Японии конечно есть здравомыслящие политики, но они тоже не будут инициировать мирный договор, иначе внутри страны моментально станут политическим трупом. И так это и будет продолжаться, новые поколения японских детей вырастая, становясь электоратом, все также будут поддерживать абсурдное решение не подписывать мирный договор

НУ вы же знаете кто не позволил Японии подписать окончательный мирный договор с фиксированием всех территорий в 50-х годах)) Вот вам и здравый смысл, только не японский))

 

Только что, Вредный Крыс сказал:

Россия возьмет территории, населенные русскими, Кавказ скинет, мой прогноз.

Кавказцы против РФ, это всем кроме Соловьева ясно. Однако с Кавказа больше гешефт, чем с Харькова и Одессы. Может я слабо разбираюсь в восточно украинских ресурсах, но по-моему Кавказ выгодней. Поэтому ваш прогноз для Кремля иррационален с точки зрения экономики

 

3 минуты назад, Sasha сказал:

вот вот . они же не кормят лнр, и днр. для меня вообще загадка, по рос тв кричали об одном народе, но зачем то создали два квази-государства, типа один, но не совсем, или как)

Почему там 2, а не 1 я, на самом деле, тоже не понимаю)

Вы с Украины, так? Какой процент людей в восточной Украине могли бы быть за присоединение к РФ? я понимаю что вы не вели опрос там)) но на ваш субъективный взгляд какова ситуация. Все же русским быть одно, а быть за присоединение РФ это другое, с другой стороны могут найтись украинцы кто за присоединение к РФ, т.е сводить количество русских и желающих в РФ воедино не правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Опять же геополитическая ситуация не та, этому в ближайшее время не быть. А чем дальше, тем больше симпатий в сторону запада будет, и в Кремле это понимают. Опять же я не знаю даже точно какой процент украинцев на востоке именно хочет в состав РФ. Такой статистики ни у меня, ни у вас нет.

 

Во вторых Россия сама себя еле кормит)) А тут еще кормить регион, в который бюджет спускать. Опять же я не уровне логики не понимаю стремление России все к себе присоединять, это же себе не выгодно экономически. Что до политики - экономика должна быть первична

Опять пропаганда)) средняя зарплата в РФ на порядок превосходит среднюю зарплату на Украине. И куда едут на заработки восток? В Польшу? Нет, в РФ

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Аквилон said:


Вообще то нет)  У вас лучше становится по сравнению с прошлым годом, начиная с 2016 года, растет и растет. Но все равно, все никак не дойдет до уровня 2012 года.

Поэтому говорить, что стало лучше - это неправда. А тут еще и пандемия, явно не улучшила показатели.

пруф дайте, цифры и т.д. И учтите, что до 2012 цифры шли в карманы определенным лицам. Счас эти цифры видны в инфраструктуре и т.д. Плюс учтите. что Донбас и Луганс все заводы украла россия и этот регион счас не отображен в статистике. Поэтому есть смысл смотреть цифры на душу населения. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Какой процент людей в восточной Украине могли бы быть за присоединение к РФ? я понимаю что вы не вели опрос там)) но на ваш субъективный взгляд какова ситуация.


Она об этом меньше знает, чем например я или вы) Потому что вы напрямую можете общаться с Донецком, а им нельзя. Так что, даже субъективную оценку она может дать, узнавая новости не из первых рук

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

baku365
24.08.2021 в 12:34, baku365 сказал:

1. Украина всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана, а не только после 2014 года. Она открыто всегда говорила это, даже когда среднеазиатские республики на всех международных встречал, особенно на саммитах СНГ, набрав в рот воды молчали, естественно оправдывая это "большим дипломатическим умом" своих вороватых диктаторов.

2. Мы предали не только Украину, мы предали не только Турции, но и самих себя, свое слово данное на самом высшем уровне, причем данное не раз. Что после поддержки Турции всегда на мировой арене будем вместе плечом к плечу. Что это будет принципиальной позицией народа и страны победителя в Карабахской войне.

3. Беспринципность, лживость, предательство не могут быть оправданы никакими тактическими соображениями. Нас и до этого держали за грязных лживых коррумпированных лицемеров, придерживающих двойных стандартов. Это стало очередное доказательство того, что все наши призывы к справедливости, международному праву и осуждения двойных стандартов не стоят ничего, кроме гроша за лицемерие.

4.  «Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор». Эту фразу приписывают Черчиллю, но самое главное она (фраза) основана на многочисленных исторических подтверждениях.

5. Мы могли присутствовать там на уровне премьера, спикера, или хотя бы министра, но не присутстовать там было позором для нас. Только очень глупые и примитивные люди могут думать, что мы от этого что-то стратегически выиграли. Беспринципных никогда не уважают, на их интересы всегда плюют, более того их презирают по обе стороны баррикады. Хотя о чем это я.

этот пост я написал 24 августа, а открыли его для просмотра 2 сентября.

"спасибо" за оперативность и перлюстрацию :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

 

Почему там 2, а не 1 я, на самом деле, тоже не понимаю)

Вы с Украины, так? Какой процент людей в восточной Украине могли бы быть за присоединение к РФ? я понимаю что вы не вели опрос там)) но на ваш субъективный взгляд какова ситуация. Все же русским быть одно, а быть за присоединение РФ это другое, с другой стороны могут найтись украинцы кто за присоединение к РФ, т.е сводить количество русских и желающих в РФ воедино не правильно. 

я со Львова.
Большой процент в 2014 году там был. очень большой. Все это благодаря именно тому, что мы были полностью в медийном пространсве росийском, что не смотря на независимость с 1991 года в школах русский и т.д. Все это успешно подогревалось россией, автобусы агитаторов и т.д. были. Но! Днепр, например, в плане патриотизма теперь даже рядом рядом не стоит со Львовом. Псмотрите на Славянск сейчас, на Краматорск, Мариуполь. Они никогда в жизни теперь не сдадут позиции за Украину. Я не удивлюсь, если во Львове больше заядлых сепаратистов ждивет, чем там. Они хлебнули что такое русская весна и будут стоять до послдеднего за Украину. Все эти мифы о новороссии не более выдумка рос тв.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 минуты назад, Sasha сказал:

пруф дайте, цифры и т.д. И учтите, что до 2012 цифры шли в карманы определенным лицам. Счас эти цифры видны в инфраструктуре и т.д. Плюс учтите. что Донбас и Луганс все заводы украла россия и этот регион счас не отображен в статистике. Поэтому есть смысл смотреть цифры на душу населения. 

Динамика ВВП Украины[23]

-15,136 63,3*
2010 1079,346 136,011 351,656 0,261 65,8*
2011 1299,991 163,161 378,532 5,466 69,2*
2012 1404,669 175,707 386,425 0,239 69,3*
2013 1465,198 179,572 392,619 -0,027 69,4*
2014 1586,915 132,343 373,406 -6,553 64,8*
2015 1988,544 90,939 340,537 -9,773 58,5*
2016 2383,182 93,263 353,345 2,441 59,9*
2017 2908,233 109,321 368,784 2,525 61,4*
2018 3558,706[25] 130,832[25] 390,415 3,3[26] 63,4*
2019 3974,564[25] 153,781[25] 380,545 3,2[27] 65,5*

* Экстраполированные значения.
 

Динамика ВВП Украины[23]ГодВВП, млрд
(в нац. валюте)ВВП,
млрд долл.ВВП ППС,
млрд долл.Уровень ВВП
к предыдущему
году (в %)Уровень ВВП
(в % к 1990 году)

Нормально не вставляется, но понять можно. например, последний столбец  по отношению к 1990 году в 2013 году показывает 69,4  А в 2019 65,5, хотя вроде бы растет

Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Аквилон said:


Она об этом меньше знает, чем например я или вы) Потому что вы напрямую можете общаться с Донецком, а им нельзя. Так что, даже субъективную оценку она может дать, узнавая новости не из первых рук

почему нельзя?? Донецк до 2014 года был высоразвитым городом, принимал евро, средняя зп выше, чем по всей Украине. С аэропорта Донецкабольше рейсов, чем из других украинских городов( может Киев разве что больше рейсов был). Тагангор в сравнении с Донецком был дырой. А счас все разрушено и шоп туры в Таганрог из Донецка. Вот уровень, который принесла русская весна))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 час назад, Zlaw сказал:

:classic_biggrin:

у Востока спросили?)))

после ухода Лукашенко, Беларусь отвернется от РФ..ни одна страна ничего общего иметь не хочет, а ты опять нанай нанай поешь)

 

Иштаха бах е бунларда. Йох бир весь мир. Оккупанты 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Sasha сказал:

С аэропорта Донецкабольше рейсов, чем из других украинских городов( может Киев разве что больше рейсов был).


К сожалению, сейчас аэропорт Донецка разрушен доблестной украинской армией

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17 минут назад, Sasha сказал:

я со Львова.
Большой процент в 2014 году там был. очень большой. Все это благодаря именно тому, что мы были полностью в медийном пространсве росийском, что не смотря на независимость с 1991 года в школах русский и т.д. Все это успешно подогревалось россией, автобусы агитаторов и т.д. были. Но! Днепр, например, в плане патриотизма теперь даже рядом рядом не стоит со Львовом. Псмотрите на Славянск сейчас, на Краматорск, Мариуполь. Они никогда в жизни теперь не сдадут позиции за Украину. Я не удивлюсь, если во Львове больше заядлых сепаратистов ждивет, чем там. Они хлебнули что такое русская весна и будут стоять до послдеднего за Украину. Все эти мифы о новороссии не более выдумка рос тв.

Интересно, спасибо) Когда подвернется случай узнаю у парочки знакомых украинцев тоже. Т.е картина странная, не может же реальность очень сильно отличаться от чьего то мнения.. вашего или РосТв. Но получается, что может))

 

И еще, Саша, вы говорите про то, что вам лучше стало жить. Полагаю, что в каких то регионах Украины жизнь стала лучше, в каких то хуже(потому что есть украинка, которая мне говорила что жизнь стала хуже)
В свете этого у меня ряд связанных вопросов: почему ВВД(валовый внешний долг) повысился в полтора раза с 2013го года? Внешний госдолг гарантированный государством возрос с 2014 по 2021 год почти в полтора раза.

Я смотрел разные отчеты, я более или менее понимаю их, я увидел, что внешний госдолг в последние годы опережает валютные резервы вашей страны. Это я смотрел сравнение внешнего государственного долга Украины и ее золотовалютных резервов. В 2013 м году ваши резервы покрывал 63% госдолuа, а сегодня покрывают 54. И так далее. Это не очень хорошая динамика.

 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Sasha сказал:

посмотрите статистику открытия новых предприятий с 2014 года. Сколько с нуля стали мировыми, без какого то "грязного" стартового капитала. Тот же самый Аякс. Он лидер охранного обеспечения в мире. нету лучших. Это компания пргосто с нуля до небес выросла. И таких полно. В плане экономики смотрите блог Евгения Черняка и будете понимать насколько произошел скачек после 2014 года.

Охрана? Это достижение? Где холодильники украинские, которые были, стиралки, масло подсолнечное?

Охраной, блин, хвалятся.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Аквилон said:

Динамика ВВП Украины[23]

-15,136 63,3*
2010 1079,346 136,011 351,656 0,261 65,8*
2011 1299,991 163,161 378,532 5,466 69,2*
2012 1404,669 175,707 386,425 0,239 69,3*
2013 1465,198 179,572 392,619 -0,027 69,4*
2014 1586,915 132,343 373,406 -6,553 64,8*
2015 1988,544 90,939 340,537 -9,773 58,5*
2016 2383,182 93,263 353,345 2,441 59,9*
2017 2908,233 109,321 368,784 2,525 61,4*
2018 3558,706[25] 130,832[25] 390,415 3,3[26] 63,4*
2019 3974,564[25] 153,781[25] 380,545 3,2[27] 65,5*

* Экстраполированные значения.
 

Динамика ВВП Украины[23]ГодВВП, млрд
(в нац. валюте)ВВП,
млрд долл.ВВП ППС,
млрд долл.Уровень ВВП
к предыдущему
году (в %)Уровень ВВП
(в % к 1990 году)

Нормально не вставляется, но понять можно. например, последний столбец  по отношению к 1990 году в 2013 году показывает 69,4  А в 2019 65,5, хотя вроде бы растет

Выши цифры говорят сами за себя, насколько после 2014 года выросла економика в украине Ведь 2019 год это цифры без восточных регионов и их промышленности даже. Вы в курсе, что  Украина сегодня лидер аграрной продукции в мире? А в 90-х СССР и УСРС импортировали зерно. 
 

Вообще очень нелепо сравнивать цифры 90-х с современной экономикой. Тогда денег было у народа больше, чем возможности приобрести на них что то. пустые полки, очереди и т.д. Сравните уровень жизни тогда и сейчас и станет ясно. Миллион примеров. Начиная от кофе, в котором нету кофе и заканчивая талонами на обувь и хлеб. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
19 minutes ago, Аквилон said:


К сожалению, сейчас аэропорт Донецка разрушен доблестной украинской армией

у вас опечатка. российской

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Sasha сказал:

Вы в курсе, что  Украина сегодня лидер аграрной продукции в мире?

Вас вводят в заблуждение. Лидер по темпам роста, но не лидер в аграрном секторе.

Для понимания - штангист поднимал штангу 50 кг. А через месяц 120 кг. Его темп роста составил 70 кг.

Другой штангист поднимал 230 кг, а через месяц 240 кг. Его темп роста составил 10 кг, что в 7 раз меньше.
О чем горделиво и заявляет Украина. Но ведь второй штангист фактически в 2 раза больше поднимает)
 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Охрана? Это достижение? Где холодильники украинские, которые были, стиралки, масло подсолнечное?

Охраной, блин, хвалятся.

Чем тебе охвана не ок?)) в пане бытовой техники Мирта, Грета, Пирамида. Инструмент очень хороший  марки Днипро-М. 
Украина покрывает 30 % мирового експорта подсолнечного масла)))

 

https://biz.nv.ua/consmarket/svoy-utyug-blizhe-k-telu-50044309.html
 

AGROPORTAL.UA

Украина является крупнейшим производителем и экспортером подсолнечного масла в мире. Доля Украины составляет 31% мирового...

 

 

тебе сложно загуглить, что ли?)))) лучше уж продолжай о девочке из Харькгов, которая дорзвонится в росссию не может)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 минут назад, Sasha сказал:

у вас опечатка. российской

Там россиян не было, у вас опечатка мышления.. к сожалению)

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, Sasha сказал:

Выши цифры говорят сами за себя, насколько после 2014 года выросла економика в украине Ведь 2019 год это цифры без восточных регионов и их промышленности даже. Вы в курсе, что  Украина сегодня лидер аграрной продукции в мире? А в 90-х СССР и УСРС импортировали зерно. 
 

Вообще очень нелепо сравнивать цифры 90-х с современной экономикой. Тогда денег было у народа больше, чем возможности приобрести на них что то. пустые полки, очереди и т.д. Сравните уровень жизни тогда и сейчас и станет ясно. Миллион примеров. Начиная от кофе, в котором нету кофе и заканчивая талонами на обувь и хлеб. 

Я согласен, надо сравнивать именно 2013 й и 2020й. То именно так надо измерять эффективность новых властей .

Однако а свете того, что я вам выше написал мне кажется, что ваши власти во имя краткосрочного блага приносят в жертву благо завтрашнего дня. То есть долги не лучший способ развить экономику учитывая относительное уменьшение резервов.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Аквилон said:

Вас вводят в заблуждение. Лидер по темпам роста, но не лидер в аграрном секторе.

Для понимания - штангист поднимал штангу 50 кг. А через месяц 120 кг. Его темп роста составил 70 кг.

Другой штангист поднимал 230 кг, а через месяц 240 кг. Его темп роста составил 10 кг, что в 7 раз меньше.
О чем горделиво и заявляет Украина. Но ведь второй штангист фактически в 2 раза больше поднимает)
 

какие штангисты??? вы же выше сами цифры привели))) они достаточно показательны)))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Sasha сказал:

какие штангисты??? вы же выше сами цифры привели))) они достаточно показательны)))

Ну да, в 2013 выше, чем в 2019

Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Аквилон said:

Там россиян не было, у вас опечатка мышления.. к сожалению)

опечатка мышления? это как?
неужели мало доказательств присутствия росийской армии на востоке Украины? А малазийский боинг кто сбил? Вы вообще кроме пропагандистких рос тв что то смтрите\читаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Sasha сказал:

какие штангисты??? вы же выше сами цифры привели))) они достаточно показательны)))


ВЫ пример не поняли? Зачем так восхвалять темпы роста, когда лучше просто дать цифры? С этим немного проблемы, впрочем, как и в Азербайджане, трудно пробиться сквозь поток хвалебных статей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Sasha сказал:

опечатка мышления? это как?
неужели мало доказательств присутствия росийской армии на востоке Украины? А малазийский боинг кто сбил? Вы вообще кроме пропагандистких рос тв что то смтрите\читаете?

к сожалению, украинская армия в 2014 году сбила малазийский боинг и так и не принесла извинений. 

Фактов присутствия российской армии так и нет до сих пор, не считая отдельных мужественных  добровольцев

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Аквилон said:

Ну да, в 2013 выше, чем в 2019

ну да, тогда же еще россия не разграбила предприятия донбасса и бюджет армии и соц выплаты переселенцам не надо было учитывать. 
А россию не хотите сравнить 2013 год и 2019?)))
 

ВВП россии в текущих доларах млрд 2014 год - 2289,24 2018- 1630,66. Печально, да?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • Mir67
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +namula
    • +Светлый путь
    • +Отче Ваш
    • +lex-mix
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions