Jump to content
Baku365.com

"Крымская платформа" без участия Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Лента
11 минут назад, gasiga сказал:

А вы понимаете? Судя по тому как поддерживаете, вроде да. Но насколько я знаю не русская?

Нельзя жить в одной стране 25лет и не полюбить ее..

Человеку с моим характером

Я ни за какие деньги не буду жить в стране где мне плохо,не комфортно.

 

Короче много меня связывает с Россией.

Могу уехать,могу быть против политики власти ,могу  критиковать,но именно Россия сделала меня тем кем я стала .

 

А я себе нравлюсь ) 

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Многие ваши соотечественники против Путина и позиции Кремля как минимум по внутриполитическим делом. Вы за. Многие ваши нигде не пишут про Крым, они не вникали.. Я общался со многими людьми из РФ, поэтому знаю.  В общем интереса нет - просто патриотизм) все понятно, спасибо) сори за оффтоп

Вас обманули по выделенному. Я во многом против, но я вижу и некоторые положительные моменты. Я не радикал и не ударяюсь в тотальное очернение как и тотальное обеление. Про Крым многие не вникают. Особенно из молодых... Как Вам сказать, у нас есть проблема с молодежью. Может даже не только у нас, по миру она в связи с технологиями гаджетами и т.д. .... У нас молодежь порой не знает даже всю свою родню, с которой живет в одном городе, да что там, даже в одном районе города... И дружба какая то почти виртуальная - привет-какдела-пока-пока...

А у меня в Крыму полно родни, на Украине родни еще больше. Многих я не знаю, но со многими я вместе рос, можно сказать. Как минимум, каждые каникулы мы жили то у одних, то у других, то в одном городе, то в третьем. И так же полно друзей-товарищей... Так что даже "не вникали" у нас с другими людьми может отличаться на порядки:diablotin: А я достаточно часто общаюсь с вышеперечисленными. Вникаю, так сказать.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Лента said:

Нельзя жить в одной стране 25лет и не полюбить ее..

Человеку с моим характером

Я ни за какие деньги не буду жить в стране где мне плохо,не комфортно.

 

Короче много меня связывает с Россией.

Могу уехать,могу быть против политики власти ,могу  критиковать,но именно Россия сделала меня тем кем я стала .

 

А я себе нравлюсь ) 

 

 

 

И поэтому Крым это Россия)) ясно))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

image.thumb.png.c244470616f91aaf7a226c2c5d009e79.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, gasiga сказал:

И поэтому Крым это Россия)) ясно))

не  Россия , но  Украину  назад  не  вернут  с  криками  европейских  политиков

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну и для честности надо самому тогда ответить на эту часть поста, чтобы ждать ответа на другую часть.

 

Лично мне никакой материальной пользы, выгоды, плюсов, няшек нет и в будущем наверно не будет. Скорее сплошной минус, ибо бюджет общий каждого гражданина и лично мне пользы от строек так столько же как и от стройки в Кюрдямире, то есть ноль.

 

Но моральное удовлетворение от мести армянам, от того что заплатили они кровью с лихвой за каждого убитого в 90е (хотя я хотел бы в 100 раз больше их трупов) настолько велико, что материальная часть отходит на второй план.

 

У крымской саги я как понимаю такой кровавой вражеской подоплёки нет. То есть в народах не сидит старая глубокая боль и месть. И поэтому не вижу моральной части этой кампании.

Экономически - тоже сомнительно. Вот для флота конечно важная очень точка.

Но какая разница 150 миллионам россиян где стоят их корабли, чтобы эта тема вызывала такой восторг я не понимаю.

Ну смотрите 

 

У мамы моего мужа ( вся его родня родом из Крыма) в паспорте в графе место рождения "Крым,РСФСР"

 

И как вы думаете ничего не значило для нее возвращение ? 

Здесь люди плакали от счастья ..

 

Не было в голосовании никакого подвоха,подтасовки,люди реально шли голосовать ,плакали ,инвалиды просили ,умоляли их лежачих отвезти чтоб они смогли голосовать.

 

Понятнг ,что никому не холодно ,не жарко от этого ,никто богаче не стал ,лучше жить не стал.

 

Но ведь не всегда человек думает только о личном ,не правда ли ???

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, gasiga сказал:

У крымской саги я как понимаю такой кровавой вражеской подоплёки нет

Про крымские войны слыхали? Ваша кровавость капля по сравнению с морем крови пролитой за Крым... А тут раз, кто то решил умыкнуть, да еще и использовать эту землю против России... Абидна, да...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не  Россия , но  Украину  назад  не  вернут  с  криками  европейских  политиков

Эля Европанын зибилиня дющдю Украина)) от России без потерь почти никому уйти не удавалось и в ближайшие лет 10 изменений не вижу. А потом может и Siberia появится на карте)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 минуты назад, gasiga сказал:

И поэтому Крым это Россия)) ясно))

Поичем тут это ??

Я ответила на вопрос почему я понимаю русских и их радость от возвращения.

 

Если не готовы поднять ответ не надо задавать вопрос )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, gasiga сказал:

Эля Европанын зибилиня дющдю Украина)) от России без потерь почти никому уйти не удавалось и в ближайшие лет 10 изменений не вижу. А потом может и Siberia появится на карте)

европа  уже  20  илдирки    ботоксун  шяхси  конторуна  донуб ,  ботокс  не  дейир  ону  эдирлер 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

2 минуты назад, Лента сказал:

 

Нет,я не русская

Но я очень люблю Россию и русских.

Потому что видела от них только хорошее.И много поддержки получала.

И муж у меня русский.

 

Между прочим лучший в мире мужчина.С большой буквы )

я тоже уважаю русских, друг детства русский, к примеру.. Но это не тоже самое, что поддерживать политику РФ. Сами русские как минимум половина из них ее не поддерживают, а поводу Крыма достаточно холодны))

Я не являюсь противником Кремля, но и не хлопаю ему) т.е любовь к культуре и к политике - 2 плоскости, которые могут не пересекаться. 

 

1 минуту назад, gasiga сказал:

Лично мне никакой материальной пользы, выгоды, плюсов, няшек нет и в будущем наверно не будет. Скорее сплошной минус, ибо бюджет общий каждого гражданина и лично мне пользы от строек так столько же как и от стройки в Кюрдямире, то есть ноль.

А мне есть польза , может таки перепадет чего)))

1220190064_40206d38c27887f2148607b0ee967c8c(1).jpg.13ce5affc6bebbf9cb217a31c4490658.jpg

 

4 минуты назад, gasiga сказал:

Но моральное удовлетворение от мести армянам, от того что заплатили они кровью с лихвой за каждого убитого в 90е (хотя я хотел бы в 100 раз больше их трупов) настолько велико, что материальная часть отходит на второй план.

Да но дело не только в этом. То что бюджет просел - временно, потом это компенсируется.. ну я надеюсь)) это новые месторождения, в т.ч металла, немного золота и иных ресурсов, это новые перспективы для бизнеса.. даже для обычного человека. Это коридор к Турции, удешевление грузоперевозок и др. Я искренне рад, что мы смогли это сделать, и моя радость рациональна. А радость русских за Крым не очень рациональна, бюджет уходит туда, а вернется ли? учитывая урон от санкций за это - экономически это не полезно, а рядовому гражданину ни жарко ни холодно от этого. Поэтому я нахожу увлеченную поддержку сего немного странной

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Лента said:

Ну смотрите 

 

У мамы моего мужа ( вся его родня родом из Крыма) в паспорте в графе место рождения "Крым,РСФСР"

 

И как вы думаете ничего не значило для нее возвращение ? 

Здесь люди плакали от счастья ..

 

Не было в голосовании никакого подвоха,подтасовки,люди реально шли голосовать ,плакали ,инвалиды просили ,умоляли их лежачих отвезти чтоб они смогли голосовать.

 

Понятнг ,что никому не холодно ,не жарко от этого ,никто богаче не стал ,лучше жить не стал.

 

Но ведь не всегда человек думает только о личном ,не правда ли ???

 

 

 

Так никто и не спорит что СССР перекраивал что и как хотел. И Хрущев не просто так отдал Крым, а взамен другие земли перешли к РСФСР.

Мы в старых паспортах то татары, то турки, ни у одного моего родственника из старых правильно не написано имя или год рождения. 

Ну раз люди голосовали и плакали, мне нечего добавить. Наверно 1.4 миллиона переселенных оттуда в Украину тоже голосовали. А то получится как в Карабахе. Наших всех выгнали и провели выборы с 99.9 голосов за отделение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

А радость русских за Крым не очень рациональна

Вы не понимаете, что с Крымом вопрос безопасности в этом районе стоял очень остро. А после майдана этот вопрос стал не острым а критическим, практически смертельным. С возвратом Крыма - этот вопрос отодвинулся. Настолько, что из критичного превратился в лай недовольных собак где то там на соседней улице...

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Да, неудобно получилось.

Но очень прагматично. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

7 минут назад, Царь сказал:

Вас обманули по выделенному. Я во многом против, но я вижу и некоторые положительные моменты. Я не радикал и не ударяюсь в тотальное очернение как и тотальное обеление. Про Крым многие не вникают. Особенно из молодых... Как Вам сказать, у нас есть проблема с молодежью. Может даже не только у нас, по миру она в связи с технологиями гаджетами и т.д. .... У нас молодежь порой не знает даже всю свою родню, с которой живет в одном городе, да что там, даже в одном районе города... И дружба какая то почти виртуальная - привет-какдела-пока-пока...

А у меня в Крыму полно родни, на Украине родни еще больше. Многих я не знаю, но со многими я вместе рос, можно сказать. Как минимум, каждые каникулы мы жили то у одних, то у других, то в одном городе, то в третьем. И так же полно друзей-товарищей... Так что даже "не вникали" у нас с другими людьми может отличаться на порядки:diablotin: А я достаточно часто общаюсь с вышеперечисленными. Вникаю, так сказать.

Это хорошо, что не вникают. Чем больше аполитичной молодежи, тем меньше веревочек для манипуляции молодыми горячими головами со стороны политиков) они понимают что их жизнь от этого всего лучше не становится. Они прагматичны. Порой да, слишком ушли в виртуал, но это издержки времени

 

Ваш ответ ясен)

 

Только что, Царь сказал:

Вы не понимаете, что с Крымом вопрос безопасности в этом районе стоял очень остро. А после майдана этот вопрос стал не острым а критическим, практически смертельным. С возвратом Крыма - этот вопрос отодвинулся. Настолько, что из критичного превратился в лай недовольных собак где то там на соседней улице...

Вот тут подробнее, не понял. Т.е предполагалось, что украинская армия начнет причинять вред жителям Крыма?

Link to comment
Share on other sites

Лента
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

  

я тоже уважаю русских, друг детства русский, к примеру.. Но это не тоже самое, что поддерживать политику РФ. Сами русские как минимум половина из них ее не поддерживают, а поводу Крыма достаточно холодны))

Я не являюсь противником Кремля, но и не хлопаю ему) т.е любовь к культуре и к политике - 2 плоскости, которые могут не пересекаться. 

 

 

 

А кто говорит,чтл я поддерживаю ?

Я многое не поддерживаю

 

 

Но в то же время достаточно умна ,чтобы понять,что любая страна всегда будет действовать в своих интересах. 

 

Я не питаю иллюзий и не так наивна , чтобы думать ,что в политике возможна справедливость..

 

Отношусь к жизни философски,принимаю все несправедливости .

 

 

Могу изменить ? Меняю

Не могу ? Подстраиваюсь.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, gasiga сказал:

Наверно 1.4 миллиона переселенных оттуда в Украину

??? Вы где такую траву берете?

За 5 лет уехало вон сколько. Причем, как недавно сказал их министр, большая часть вернулась обратно.

Стало известно, сколько крымчан переселилось на Украину с 2014 года

В Министерстве социальной политики Украины сообщили точное число переселенцев из Крыма и Севастополя. Как пишет издание «Корреспондент», на учете в украинских ведомствах состоят 40 733 переселенца из Крыма и Севастополя, присоединенных к России в 2014 году.

Самое большое количество крымчан переехало в Киев (12 750), на втором месте — Херсонская область (3902), на третьем — Одесская (2497).

Уточняется, что значительная часть переселенцев из Крыма на Украине живет бедно. Денег им хватает только на питание, а подчас и на нем они вынуждены экономить.

Судя по комментариям к этой информации, цифра в 40 733 человека не произвела большого впечатления на пользователей. «За пять лет — 40 тысяч? Что-то кисло для побега от оккупантов», — написал один из комментаторов. Некоторые предложили сравнить этот показатель с числом украинцев, переселившихся в Россию за тот же отрезок времени.

Напомним, с 2014 года более 360 тысяч бывших жителей Украины получили российское гражданство. Украина лидирует среди стран, граждане которых переселяются в РФ. Об этом «Коммерсанту» сообщила начальник главного управления МВД РФ по вопросам миграции Валентина Казакова.

 

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Лента said:

Поичем тут это ??

Я ответила на вопрос почему я понимаю русских и их радость от возвращения.

 

Если не готовы поднять ответ не надо задавать вопрос )

Почему это не готов?)) Мне лично разницы никакой от того кого вы поддерживаете. Поэтому ошибочно счел ваш ответ шире, а он относился именно к фразе.

 

Ну хорошо, если вы хотите отвечать именно построчно, а не в целом, пишите пожалуйста впредь точнее. А то фразы типа "только русский может понять радость..., я тоже понимаю,... хотя не русская" может вводить в заблуждение.

 

Не буду у вас выпытывать что вы думаете кто же законный хозяин Крыма. По постам сделал себе выводы, может и ошибочные, но ничего страшного)

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
Just now, Царь said:

Вы не понимаете, что с Крымом вопрос безопасности в этом районе стоял очень остро. А после майдана этот вопрос стал не острым а критическим, практически смертельным. С возвратом Крыма - этот вопрос отодвинулся. Настолько, что из критичного превратился в лай недовольных собак где то там на соседней улице...

Царь, мне, вот, другое интересно.

Откуда это постоянное желание оправдываться, подводя какие-то высокие материи в качестве аргумента территориальной экспансии. 
И народы все «добровольно» присоединились, и территории в одну шестую суши просто «критически и смертельно» необходимо было присоединить, чтобы себя обезопасить (?!).

При этом, это прям официальная история такая. 

Нет, чтобы прямо и честно - сама суть империи это постоянный рост и поглощение, завоевание и расширение в пространстве. Да, мол, мы вот такие, и если можете ничего противопоставить этой экспансии, молчите в тряпочку.

 А?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Лента сказал:

Но в то же время достаточно умна ,чтобы понять,что любая страна всегда будет действовать в своих интересах. 

Вы полностью правы, только "свои" интересы это не интересы россиян, это именно свои интересы)) тоже самое с другой стороны. А экономика все падает и там, и тут. Софистическая подмена понятий, когда выгоду страны политики объявляют интересом народа, а на деле это интерес 1-2% ))

 

2 минуты назад, Лента сказал:

Отношусь к жизни философски,принимаю все несправедливости .

Могу изменить ? Меняю

Не могу ? Подстраиваюсь.

У меня тоже самое :cheers:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, ImpendingDoom said:

Да но дело не только в этом. То что бюджет просел - временно, потом это компенсируется.. ну я надеюсь)) это новые месторождения, в т.ч металла, немного золота и иных ресурсов, это новые перспективы для бизнеса.. даже для обычного человека. Это коридор к Турции, удешевление грузоперевозок и др. Я искренне рад, что мы смогли это сделать, и моя радость рациональна. 

Ну вот, кроме моральных и материальные есть. Может краюху увидим.

 

А Россия чисто как СССР. урра помогать Никарагуа/Кубе/Афганистану/КНДР/Ливии......!! И шли миллиарды в черную дыру...

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вот тут подробнее, не понял. Т.е предполагалось, что украинская армия начнет причинять вред жителям Крыма?

Ну, во первых, не армия а победители майдана и не просто угрожали а и действовали. Это что касается жителей. 

Но я не про это, а про - Здравствуй нато и российская база вон из Крыма.

А теперь когда вопрос с Крымом закрыт, Украина стала больше не нужна Западу, так только в качестве очередной антироссии, но без зубов. Лает, но профита как от потери Крыма и Черного моря Россией, от Украины уже нет. Очередной клон трибалтов. Не более того в плане вреда на будущее.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Manneken Pis сказал:

Царь, мне, вот, другое интересно.

Откуда это постоянное желание оправдываться, подводя какие-то высокие материи в качестве аргумента территориальной экспансии. 
И народы все «добровольно» присоединились, и территории в одну шестую суши просто «критически и смертельно» необходимо было присоединить, чтобы себя обезопасить (?!).

При этом, это прям официальная история такая. 

Нет, чтобы прямо и честно - сама суть империи это постоянный рост и поглощение, завоевание и расширение в пространстве. Да, мол, мы вот такие, и если можете ничего противопоставить этой экспансии, молчите в тряпочку.

 А?

Вы сами себе придумываете мифы про желание оправдываться? Или чей то шаблон тулите? Кто то спросил, я отвечаю на вопрос, а не оправдываюсь. Мне что посылать человека нафиг, когда он собственно вежливо и по сути спрашивает?

Кому не нравится и он считает это оправданиями, тот может не спрашивать и идти мимо.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
20 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Чем больше аполитичной молодежи, тем меньше веревочек для манипуляции молодыми горячими головами со стороны политиков) они понимают что их жизнь от этого всего лучше не становится. Они прагматичны. Порой да, слишком ушли в виртуал, но это издержки времени

К сожалению, они ушли в виртуал, они не вникают, но они не все аполитичны, как им кажется... Просто им промывают голову другой политикой.

Аполитичными людьми легче управлять.

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
5 минут назад, gasiga сказал:

Так никто и не спорит что СССР перекраивал что и как хотел. И Хрущев не просто так отдал Крым, а взамен другие земли перешли к РСФСР.

Мы в старых паспортах то татары, то турки, ни у одного моего родственника из старых правильно не написано имя или год рождения. 

Ну раз люди голосовали и плакали, мне нечего добавить. Наверно 1.4 миллиона переселенных оттуда в Украину тоже голосовали. А то получится как в Карабахе. Наших всех выгнали и провели выборы с 99.9 голосов за отделение.

 

СССР - это часть нашей истории

Хорошая,плохая - другой вопрос.

Были и плюсы ,и минусы.

И все делалось,разумеется,неспроста 

 

(При СССР хуже всех жила Россия,кстати,вы в курсе ? И это при том,что среди 15 республик Россия была самой богатой.Так что Россия тоже много потеряла при этом союзе,не думайте что этот союз был исключительно выгоден России.

Не об этом щас ,конечно) 

 

Крым не дарили Украине как другой стране.

Это была одна страна !!!!!!

Вот в чем проблема.

 

С точки зрения логистики,экономической составляющей выгодно было присоединить к Украине,что и было сделано.

 

Это была одна страна и любую область могли присоединить внутри страны куда угодно.Украина при выходе из состава СССР не могла не понимать,что должна будет отдать эту часть обратно ,если решит уйти.

 

Я считаю,что при развале надо было России сразу предъявить свои претензии по поводу Крыма.

Потребовали слишком поздно.Вину России только в этом вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
7 minutes ago, Царь said:

Вы сами себе придумываете мифы про желание оправдываться? Или чей то шаблон тулите? Кто то спросил, я отвечаю на вопрос, а не оправдываюсь. Мне что посылать человека нафиг, когда он собственно вежливо и по сути спрашивает?

Кому не нравится и он считает это оправданиями, тот может не спрашивать и идти мимо.

Вы историю России прочитайте в официальной версии. Постоянно защищалась и дозащищалась до огромной территории😃

 

Крым вот тоже смертельно важно было аннексировать судя по вашему тексту. Наверное кто-то бомбить собирался Россию с Крыма? Так что про шаблоны это не ко мне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Manneken Pis сказал:

Вы историю России прочитайте в официальной версии. Постоянно защищалась и дозащищалась до огромной территории😃

 

Крым вот тоже смертельно важно было аннексировать судя по вашему тексту. Наверное кто-то бомбить собирался Россию с Крыма? Так что про шаблоны это не ко мне.

Нет конечно, Россию никто и никогда в жизни не бомбил и на нее не нападал и ей не с чего ожидать неприятностей... Это Кремлевская пропаганда. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27 минут назад, Лента сказал:

 

А кто говорит,чтл я поддерживаю ?

Я многое не поддерживаю

 

 

Но в то же время достаточно умна ,чтобы понять,что любая страна всегда будет действовать в своих интересах. 

 

Я не питаю иллюзий и не так наивна , чтобы думать ,что в политике возможна справедливость..

 

Отношусь к жизни философски,принимаю все несправедливости .

 

 

Могу изменить ? Меняю

Не могу ? Подстраиваюсь.

 

Принимаете все несправедливости. Т.е если вас или ваших близких завтра обвинят в том чего вы не совершали вы отнесетесь философски и не станете бороться.

 

Всегда , чтоб понять ситуацию, поставь себя на место того человека и ситуация заиграет другими красками ( ваши слова из другой темы).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

обсуждение данного топика получилось  интересным.. исключение мой диалог с троллем.. 

Лента, Царь, Аквилон хоть и не согласен с Вами по сути вопроса, но за беседу благодарю.. 

радует, что мы не согласны)) а то было бы не кашерно)

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 минут назад, dama8080 сказал:

Принимаете все несправедливости. Т.е если вас или ваших близких завтра обвинят в том чего вы не совершали вы отнесетесь философски и не станете бороться.

 

 

Раз не поняли с первого раза прочтите еще раз мой пост.

 

А если не поймете есть ли смысл объяснять мне еще раз ?)

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Sasha  Bushido  Despina  Adina  Дюймовочка  dama8080  ImpendingDoom  Вредный Крыс  gasiga  Dafna  Хамаль  Al Pacino  Natali_@@@  Manneken Pis  baku365  Sirius191  Wolfy  Аквилон  Kent  Царь  Samv  Мяу  Razario  Da Vinci  Liya1101  345  Bodriy  Wisdom  Evol  Obozrevatel  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Аджи-Мушкай  Шакти  Nkek  -=laziale=-  Ромашка  Artist77  iНекто  Старый майор  gospodin420  artist88  Victory  Alpinist  Kong  Heydar Ali  Garatel  Masusenka  lane  Zema  ul_TIMA_tum  Медвежонок-Л  Лента  islander  sapiens  Крошка  Azer  VusalAze  Orion 68  Outlaw  AVA  nbar  nabi  Natural  Starry Eyed  Walter White  RAINMAN  Dorf  Perkele  8 минут назад  JLin  Werty  Pozis  Ergenekon  Padre  Arximed  Rauℓ  S.T.A.L.K.E.R  cuap  Gun-smith  nikotrissa  Ceka72  Mr. TANNER  Glock  maks25.8  Mилаwка  Ghost Shaman  R.M.  Komsneft  Peris  Tercel  Luna  No Angel  Salix 
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +Риночка
    • +Zema
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions