Jump to content
Baku365.com

"Крымская платформа" без участия Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

dama8080
2 минуты назад, Лента сказал:

 

Раз не поняли с первого раза прочтите еще раз мой пост.

 

А если не поймете есть ли смысл объяснять мне еще раз ?)

 

 

 

 

Не выгодно отвечать, когда косается себя ))).

 

С Украиной поступили несправедливо , точно также как и с другими республиками. Но вы продолжайте философствовать, даже занятно)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Лента said:

При СССР хуже всех жила Россия,кстати,вы в курсе ? И это при том,что среди 15 республик Россия была самой богатой.Так что Россия тоже много потеряла при этом союзе,не думайте что этот союз был исключительно выгоден России.

Не об этом щас ,конечно

 

Про Крым думаю писать смысла нет, ни я ни вы мнения менять не станет, и желания доказывать друг другу во что бы то ни стало наверно тоже нет.

 

Про эту часть напишу только. 

Вы наверно исключаете из списка Большие города РСФСР? потому что Москва и Ленинград как минимум жили на уровень выше всех остальных.

 

А про закоулки в непригодных для жизни местах, вы уж извините, конечно ты будешь жить хуже если от тебя надо на оленях неделю скакать в любую сторону. 60% страны вечная мерзлота, 20% болота.

Россия исторически аграрная страна продающая ресурсы. В околовоенные годы наладили производство. Но это не могло сразу улучшить жизнь на периферии.

Российская деревня умирает уже 100 лет. Вспомним советскую передачу Играй гармонь. И в 80е и в 90е вокруг одно старичье.

4 (1).png

9498_original.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
36 минут назад, Царь сказал:

Ну, во первых, не армия а победители майдана и не просто угрожали а и действовали. Это что касается жителей. 

Но я не про это, а про - Здравствуй нато и российская база вон из Крыма.

А теперь когда вопрос с Крымом закрыт, Украина стала больше не нужна Западу, так только в качестве очередной антироссии, но без зубов. Лает, но профита как от потери Крыма и Черного моря Россией, от Украины уже нет. Очередной клон трибалтов. Не более того в плане вреда на будущее.

 

Почему же? вот просто ни с того ни с сего начали убивать жителей Крыма?

 

По поводу базы, можно было вернуть Крым им в обмен на размещение Российской военной базы. Это был бы некий компромисс. Но ведь дело не только в этом)

 

31 минуту назад, Царь сказал:

К сожалению, они ушли в виртуал, они не вникают, но они не все аполитичны, как им кажется... Просто им промывают голову другой политикой.

Аполитичными людьми легче управлять.

Это глобальный кризис недоверия к властям. А как иначе? Постоянно более или менее трезво мыслящие видят как политики их обманывают и используют для себя. Понимают саму основу концепции национализма. Часто интеллектуальные молодые люди не хотят быть частью этого цирка и уходят. Кто то физически работая по сети ведет полукочевой образ жизни, кто то ментально выключается от всего. Они видят что уровень жизни их зависит от их навыков, ценят свое время, не растрачивают себя на то, что не приносит удовольствия и пользы.  Они видят успехи своей страны, но не видят как это влияет на них. Это иное мышление.

 

Я лично делю страны по многим критериям, в т.ч по критерию национально ориентированные и ориентированные на глобальную интеграцию. Россия, Китай, Турция, Иран и др национально ориентированы, рожки чешутся. Я считаю это негативным явлением, которое вернет нас в эпоху войн, а значит я и мое окружение может пострадать. Поэтому не могу быть ни на своей стороне, не на стороне кого то из вышеперечисленных

Link to comment
Share on other sites

Царь
21 минуту назад, Zlaw сказал:

обсуждение данного топика получилось  интересным.. исключение мой диалог с троллем.. 

Лента, Царь, Аквилон хоть и не согласен с Вами по сути вопроса, но за беседу благодарю.. 

радует, что мы не согласны)) а то было бы не кашерно)

 

Мы и не можем быть согласными. Потому, что мы разные и мыслим разными категориями. Достаточно, того, что мы одинаково вежливо беседуем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Царь сказал:

Мы и не можем быть согласными. Потому, что мы разные и мыслим разными категориями. Достаточно, того, что мы одинаково вежливо беседуем)))

Царь.. Абсолютно согласен... Мы разные, как минимум по менталитету... Вместе с тем отмечу, мне приятно, что мы вежливые)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это глобальный кризис недоверия к властям. А как иначе?

Иначе можно, и таких людей полно... Можно вникать и быть аполитичным. Кто вникает, может оставаться вне политики. Потому, что он видит - вот так льет в уши один, так другой. Есть такие методы, есть другие. И он с полным правом и главное, осознанием посылает и одного и другого и третьего.

Тот, кто просто не вникает, рано или поздно начинает поглощать лапшу по принципу - кто первый встал, того и тапки. Кто раньше удачно влил в уши, тот и становится влияющим на "аполитичного". Аполитичность невозможна без вникания. Невникающий аполитичный - послушный винтик в чьих то руках.  Которым будут рулить под лозунгом, например, той же аполитичности... По сути заменив кучу хитростей и приемов, куском хлеба. Что гораздо проще и не требует столько усилий.

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Почему же? вот просто ни с того ни с сего начали убивать жителей Крыма?

 

По поводу базы, можно было вернуть Крым им в обмен на размещение Российской военной базы. Это был бы некий компромисс. Но ведь дело не только в этом)

Почему же просто так? Под нациковскими лозунгами.

 

По поводу базы - а зачем?

Вы, извиняюсь, действительно не в курсе... Вернуть... 1 - База там стояла и должна была стоять. Но победителям майдана пофиг на договора. Убрать и все... Вот вернуть, а через день они опять - убирайте... Отвоевывать обратно но уже с кровью?

2- Вы вообще в курсе, что готовят людям, с Донбасса и Крыма в случае возврата даже официальные власти, не говоря о хозяевах улиц? Судя по "вернуть" Вы очень аполитичны и не вникали в то, что напринимали и напостановляли и до Зеленского и после...

Вы как полагаете поступить с людьми, когда постмайданные власти Украины проводят линию - нам нужны территории а не люди?

 

Но, опять же повторюсь - зачем возвращать, когда народ Крыма выбрал путь в Россию и Крым наш? Какой смысл нам надеяться на мифическое соблюдение договоров Украиной, которая не раз уже пыталась кинуть и кидала по разным вопросам(и не только нас), когда итак уже Крым наш и базы там ставим какие хотим при полной поддержке местного населения, за исключением мизерного процента.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, Царь сказал:

Мы и не можем быть согласными. Потому, что мы разные и мыслим разными категориями. Достаточно, того, что мы одинаково вежливо беседуем)))

Может тебе ник сменим на Путин?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Царь сказал:

Иначе можно, и таких людей полно... Можно вникать и быть аполитичным. Кто вникает, может оставаться вне политики. Потому, что он видит - вот так льет в уши один, так другой. Есть такие методы, есть другие. И он с полным правом и главное, осознанием посылает и одного и другого и третьего.

Тот, кто просто не вникает, рано или поздно начинает поглощать лапшу по принципу - кто первый встал, того и тапки. Кто раньше влил в уши, тот и становится влияющим на "аполитичного". Аполитичность невозможна без вникания. Невникающий аполитичный - послушный винтик в чьих то руках.  Которым будут рулить под лозунгом, например, той же аполитичности... По сути заменив кучу хитростей и приемов, куском хлеба. Что гораздо проще и не требует столько усилий.

Я не призываю игнорить, глупо не читать то, что касается страны. Но общего обозрения и анализа хватает, вникать как это делают любители политики я не вижу смысла. А коль хобби, то вопросов нет)


Если человек будет образован, исходить из конкретных категорий - меняет ли это событие мою жизнь к лучшему или к худшему. Разбить несколько категорий измерения качества жизни и анализировать все через эту призму. То есть не думать Америка это хорошо или плохо, а думать нужно ли лично мне западное влияние и что я могу с этого получить? сравнивать, взвесить. Многие события в политике могут таить в себе возможности для того, кто вовремя просек это. Нет 5й колонны, чаще всего нет реального противостояния народов(это фантазия политиков, которую они всучили людям), нет правды или лжи - есть бесконечные контексты, дискурсы понятий и личные возможности.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Я не призываю игнорить, глупо не читать то, что касается страны. Но общего обозрения и анализа хватает, вникать как это делают любители политики я не вижу смысла. А коль хобби, то вопросов нет)


Если человек будет образован, исходить из конкретных категорий - меняет ли это событие мою жизнь к лучшему или к худшему. Разбить несколько категорий измерения качества жизни и анализировать все через эту призму. То есть не думать Америка это хорошо или плохо, а думать нужно ли лично мне западное влияние и что я могу с этого получить? сравнивать, взвесить. Многие события в политике могут таить в себе возможности для того, кто вовремя просек это. Нет 5й колонны, чаще всего нет реального противостояния народов(это фантазия политиков, которую они всучили людям), нет правды или лжи - есть бесконечные контексты, дискурсы понятий и личные возможности.

Ну, это уже и есть вникание. )))

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Может тебе ник сменим на Путин?

Я уже говорил, у тебя Путин в голове живет больше, чем в Кремле бывает. Ты чаще

его вспоминаешь, чем ярые путинофилы, наверное. Давай тебе ник сменим?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

23 минуты назад, Царь сказал:

Почему же просто так? Под нациковскими лозунгами.

 

По поводу базы - а зачем?

Вы, извиняюсь, действительно не в курсе... Вернуть... 1 - База там стояла и должна была стоять. Но победителям майдана пофиг на договора. Убрать и все... Вот вернуть, а через день они опять - убирайте... Отвоевывать обратно но уже с кровью?

2- Вы вообще в курсе, что готовят людям, с Донбасса и Крыма в случае возврата даже официальные власти, не говоря о хозяевах улиц? Судя по "вернуть" Вы очень аполитичны и не вникали в то, что напринимали и напостановляли и до Зеленского и после...

Вы как полагаете поступить с людьми, когда постмайданные власти Украины проводят линию - нам нужны территории а не люди?

 

Но, опять же повторюсь - зачем возвращать, когда народ Крыма выбрал путь в Россию и Крым наш? Какой смысл нам надеяться на мифическое соблюдение договоров Украиной, которая не раз уже пыталась кинуть и кидала по разным вопросам(и не только нас), когда итак уже Крым наш и базы там ставим какие хотим при полной поддержке местного населения, за исключением мизерного процента.

То что база была я знаю. Вернуть Крым т.е вот был референдум(фальшивый или нет я не берусь судить). Когда Крым отходил к вам можно было до анонса попытаться договориться по поводу базы. База остается или прощай Крым. Совсем не считаться с большинством стран тоже нельзя и идти всем наперекор. Дело не в том прав или не прав, дело в целесообразности. Это бьет по карману каждого россиянина. Вот последние санкции технологические - правительство станет вкладывать большие деньги в компенсацию сего, из карманов людей, в т.ч вашего кармана))
Вы скажете что причина санкций далеко не только Крым. Да, но это причина их ужесточения.

 

По поводу второго пункта - это производное Российского вмешательства - кто курирует Донбасс, к примеру?)) Да, производное не адекватное, истерико-националистическое - но все же следствие. 

 

17 минут назад, Царь сказал:

Ну, это уже и есть вникание. )))

Если вы это так называете, то уточним - это вникание без щепотки патриотизма и ментальной принадлежности к чему то. Это холодный взор на ситуацию. На этой теме я этого не вижу)) Остановимся на этом.

 

Я говорил с украинкой как то знакомой, давно. Мол ну шо, стало лучше или хуже? Я вроде смотрю по экономическим показателям Украина ухудшила свои позиции.. Несколько лет подряд не может выбраться на уровень дореволюционный, заводы закрываются.. что думаешь?(Кстати за эти мысли меня русофилом тут на форуме назвали)
Она ответила, что почти что одно Г, ну чуть хуже стало - как бы там не было я занята тем же, чем была занята до, мне почти все равно.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Царь
37 минут назад, ImpendingDoom сказал:

  

То что база была я знаю. Вернуть Крым т.е вот был референдум(фальшивый или нет я не берусь судить). Когда Крым отходил к вам можно было до анонса попытаться договориться по поводу базы. База остается или прощай Крым. Совсем не считаться с большинством стран тоже нельзя и идти всем наперекор. Дело не в том прав или не прав, дело в целесообразности. Это бьет по карману каждого россиянина. Вот последние санкции технологические - правительство станет вкладывать большие деньги в компенсацию сего, из карманов людей, в т.ч вашего кармана))
Вы скажете что причина санкций далеко не только Крым. Да, но это причина их ужесточения.

 

По поводу второго пункта - это производное Российского вмешательства - кто курирует Донбасс, к примеру?)) Да, производное не адекватное, истерико-националистическое - но все же следствие. 

 

Если вы это так называете, то уточним - это вникание без щепотки патриотизма и ментальной принадлежности к чему то. Это холодный взор на ситуацию. На этой теме я этого не вижу)) Остановимся на этом.

 

Я говорил с украинкой как то знакомой, давно. Мол ну шо, стало лучше или хуже? Я вроде смотрю по экономическим показателям Украина ухудшила свои позиции.. Несколько лет подряд не может выбраться на уровень дореволюционный, заводы закрываются.. что думаешь?(Кстати за эти мысли меня русофилом тут на форуме назвали)
Она ответила, что почти что одно Г, ну чуть хуже стало - как бы там не было я занята тем же, чем была занята до, мне почти все равно.

Ну, вы более удалены от проблемы, у вас щепотки принадлежности нет. Мы более приближены. В том числе многие, если не большинство и через родственные связи. И через патриотизм, каким бы он ни был и как бы не понимался. Так или иначе, как и те, кто считает, что брать было нельзя, это вредно для страны, так и те, кто считает, что взять было правильно - и те и другие исходят из патриотизма. Не берем в расчет людей работающих по заказу какой бы то ни было стороны...

Я считаю, что решить вопрос раз и навсегда в конечном итоге дешевле обойдется, чем иметь дело с Украиной после майдана. Не смотря на все дополнительные затраты сейчас. Как от вливания денег, так и от санкций шманкций. И даже даст профит... По Донбассу, кстати, я противник политики России... Надо было брать и его и не только возможно. За те же санкции, но проблем было бы меньше, как и жертв... Но, там наверху больше знают, или зассали...Хз.

Что касается бесед... У меня есть родственники, знакомые, друзья на Украине как и в России. Все зависит от того, чем люди занимались до того. Кого то не коснулось, кого то выбило напрочь из того, чем занимался... Если чел работал на заводе, а его не стало, он просто не может заниматься тем же самым. Если человек айтишник или из сферы обслуживания, ему, в-принципе, пофиг, и т.д... Так же как и у нас. Кому то санкции или еще что то пошли боком, а кому то норм. А кому то сначала боком, а потом оказалось, что в плюс, когда начали открываться новые производства или рынки сбыта... Ну и не надо забывать, что кроме того, что каждый кулик говорит из своего болота, еще и зависит от того, какая инфа подается с рекламных агит площадок...

Вот у меня братья, они и при старом режиме жили норм, но майдан поддерживали, поначалу один даже в депутаты пытался пойти после переворота... Думал, там реально выборы полезных для страны людей будут, а не места для победителей майдана делить, наивный... А потом посмотрели они, что майдан не про то был, и куда все пошло. Перевели бизнес в Чехию и уехали, оставив в Киеве лишь мелочь...Наведываются иногда только. Так вот - им стало совсем хорошо))) Все относительно.

 

Договориться... Ну ведь уже прошедшие 8 лет показали, что победители майдана недоговороспособны. Они не выполнили ни одного обещания и ни одного договора. Даже своему народу.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 час назад, gasiga сказал:

 

 

Про эту часть напишу только. 

Вы наверно исключаете из списка Большие города РСФСР? потому что Москва и Ленинград как минимум жили на уровень выше всех остальных

 

 

Ну да,конечно..

Поэтому в Москве и Ленинграде люди жили в коммунальных квартирах )) очень хорошо жили ,конечно ,просто прекрасно ))) 

При таких то богатствах страны..

Не говорите того о чем не знаете.

 

У 15 республик сложился такой стереотип (вернее после развала внедрили в голову людям)  что Россия всех доила.

 

По факту же это была самая богатая страна не только в СССР ,но и во всем мире.

Наоборот ,она свои ресурсы делила между остальными ,сама при этом жила хуже всех ( кавказские страны все жили на голову выше )

 

Из 15 республик только 2-3 могли сами себя прокормить,ок,но остальные все сидели на шее этих трех государств.

 

Немного надо смотреть правде в глаза и стереть навязанный оголтелый стереотип,что Россия шиковала за счет 15 республик.

 

Наоборот все эти республики выигрывали от этого союза больше чеп Россия.

 

 

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 час назад, dama8080 сказал:

Не выгодно отвечать, когда косается себя ))).

 

С Украиной поступили несправедливо , точно также как и с другими республиками. Но вы продолжайте философствовать, даже занятно)))

 

 

Я ответила.Имеющий глаза да увидит.

 

Потому и пишу ,чтоб занять вас.Наслаждайтесь пока даю такую.возможность, редко захожу -)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Лента said:

Ну да,конечно..

Поэтому в Москве и Ленинграде люди жили в коммунальных квартирах )) очень хорошо жили ,конечно ,просто прекрасно ))) 

При таких то богатствах страны..

Не говорите того о чем не знаете.

 

У 15 республик сложился такой стереотип (вернее после развала внедрили в голову людям)  что Россия всех доила.

 

По факту же это была самая богатая страна не только в СССР ,но и во всем мире.

Наоборот ,она свои ресурсы делила между остальными ,сама при этом жила хуже всех ( кавказские страны все жили на голову выше )

 

Из 15 республик только 2-3 могли сами себя прокормить,ок,но остальные все сидели на шее этих трех государств.

 

Немного надо смотреть правде в глаза и стереть навязанный оголтелый стереотип,что Россия шиковала за счет 15 республик.

 

Наоборот все эти республики выигрывали от этого союза больше чеп Россия.

Ну перестаньте, в Баку нахалстроя не было? Крысятники же на сотни тысяч человек. Коммуналок у нас не случилось потому что не было столько зданий которые можно подогнать под них, отобранных у богачей. На учреждения едва хватило. А то что коммуналки так задержались, так это потому что население росло быстрее чем успевали строить. И сейчас 30 лет прошло и они пока существуют. 

 

Поэтому про поезд из Москвы говорили загадку: длинный зеленый, пахнет колбасой? Буквально за едой ездили все ближние регионы в Москву и Ленинград. Когда на руках есть деньги, а в магазинах пусто.

Поэтому наверно всё купленное в Москве было в разы лучшего качества чем по союзу? От школьного портфеля до электробритвы? 

 

Почему-то в каждом посте получается что только вы всё знаете, а остальные погулять вышли. Не буду с вами больше общаться за этот тон и постоянные фразы-поучения читать внимательнее, не говорить того что не знаете, не задавать вопрос если не можешь поднять ответ. Очень примитивно и грубо.

Edited by gasiga
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Лента сказал:

Ну да,конечно..

Поэтому в Москве и Ленинграде люди жили в коммунальных квартирах )) очень хорошо жили ,конечно ,просто прекрасно ))) 

При таких то богатствах страны..

Не говорите того о чем не знаете.

 

У 15 республик сложился такой стереотип (вернее после развала внедрили в голову людям)  что Россия всех доила.

 

По факту же это была самая богатая страна не только в СССР ,но и во всем мире.

Наоборот ,она свои ресурсы делила между остальными ,сама при этом жила хуже всех ( кавказские страны все жили на голову выше )

 

Из 15 республик только 2-3 могли сами себя прокормить,ок,но остальные все сидели на шее этих трех государств.

 

Немного надо смотреть правде в глаза и стереть навязанный оголтелый стереотип,что Россия шиковала за счет 15 республик.

 

Наоборот все эти республики выигрывали от этого союза больше чеп Россия.

 

 

 

 

Про Москву и Ленинград не надо))). Все обеспечение туда направлялось в первую очередь. У меня папа по работе часто в Москве в командировках бывал и никогда с пустыми руками не прилетал. И дело не в качестве продуктов, а в том, что в справедливом СССР распределение шло несправедливо. Чай индийский-слоники, сгущенка, одежда фирменная, мохеровые нитки, бананы, кока-кола это не полный список того, что в Баку невозможно было купить, а в Москве было в свободном доступе. Магазин Березка снабжался в разы лучше , чем наш Чинар. Все лучшее шло в Москву в первую очепедь, а потом распределялось по республикам. 

Москвичи поэтому и не любили приезжих, потому что приезжие старались закупиться , неужели вы думаете, что будь эти товары в магазинах других городов страны, кто- нибудь ездил бы туда затовариваться?Свекровь работала проводницей Баку-Москва и тоже тащила оттуда баулы с продуктами . Да русские не были так помешаны на золоте и одежде, как наши, поэтому одевались скромнее , но это уже менталитет. Вы видели в Баку дома с круглосуточным водоснабжением (горячая/холодная), а в Москве / Ленинграде это пожалуйста. И все это в 70-80е годы. В перестройку уже в магазинах Москвы мало что можно было найти , снабжение закончилось. Север тоже неплохо обслуживался, поэтому туда люди ехали работать за длинным рублем. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Царь сказал:

Что касается бесед... У меня есть родственники, знакомые, друзья на Украине как и в России. Все зависит от того, чем люди занимались до того. Кого то не коснулось, кого то выбило напрочь из того, чем занимался... Если чел работал на заводе, а его не стало, он просто не может заниматься тем же самым. Если человек айтишник или из сферы обслуживания, ему, в-принципе, пофиг, и т.д... Так же как и у нас. Кому то санкции или еще что то пошли боком, а кому то норм. А кому то сначала боком, а потом оказалось, что в плюс, когда начали открываться новые производства или рынки сбыта... Ну и не надо забывать, что кроме того, что каждый кулик говорит из своего болота, еще и зависит от того, какая инфа подается с рекламных агит площадок...

Вот у меня братья, они и при старом режиме жили норм, но майдан поддерживали, поначалу один даже в депутаты пытался пойти после переворота... Думал, там реально выборы полезных для страны людей будут, а не места для победителей майдана делить, наивный... А потом посмотрели они, что майдан не про то был, и куда все пошло. Перевели бизнес в Чехию и уехали, оставив в Киеве лишь мелочь...Наведываются иногда только. Так вот - им стало совсем хорошо))) Все относительно.

Ну я о том и говорю, кому как) Личностный профит зависит в первую очередь от контекста личностного.

 

2 часа назад, Царь сказал:

Ну, вы более удалены от проблемы, у вас щепотки принадлежности нет. Мы более приближены. В том числе многие, если не большинство и через родственные связи. И через патриотизм, каким бы он ни был и как бы не понимался. Так или иначе, как и те, кто считает, что брать было нельзя, это вредно для страны, так и те, кто считает, что взять было правильно - и те и другие исходят из патриотизма. 

Мне кажется, что вы путаете патриотизм как душевное состояние привязанности к народу и стране и прагматизм личности или группы людей в шкурных интересах. Первое включает второе, а вот второе может не включать первое)

 

2 часа назад, Царь сказал:

Они не выполнили ни одного обещания и ни одного договора. Даже своему народу.

К сожалению они не выполнили реально кое чего важного, они не смогли сделать Украину более экономически процветающей. Основные экономические показатели упали относительно с дореволюционным периодом. Плюс для Украинцев был правда, малая часть способных молодых людей сможет работать на более хороший оклад заграницей, а большая часть как дешевая рабочая сила сможет работать в Европе. Думаю оклад все равно лучше чем в Украине.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 8/23/2021 at 7:52 PM, gasiga said:

До этого мы всегда везде за Украину голосовали. 

И продолжаем. Но пока есть предмет шантажа, на мероприятиях, прямо направленных против РФ, наша страна участвовать не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 hours ago, Zlaw said:

У меня нет претензий к Российским Юзерам.. 

Меня удивляет отношение юзеров живущих Тут.. РФ на протяжении 30 лет поддерживает тырмян и щас поддерживает , а они опять свое… 

Аналогично.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 часов назад, Царь сказал:

Я уже говорил, у тебя Путин в голове живет больше, чем в Кремле бывает. Ты чаще

его вспоминаешь, чем ярые путинофилы, наверное. Давай тебе ник сменим?

Еслиб он у меня в голове жил, тогда я бы в Кремле сидел, а ты у меня ответственный за развлечения был, то есть шут!

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
6 часов назад, gasiga сказал:

Ну перестаньте, в Баку нахалстроя не было? Крысятники же на сотни тысяч человек. Коммуналок у нас не случилось потому что не было столько зданий которые можно подогнать под них, отобранных у богачей. На учреждения едва хватило. А то что коммуналки так задержались, так это потому что население росло быстрее чем успевали строить. И сейчас 30 лет прошло и они пока существуют. 

 

Поэтому про поезд из Москвы говорили загадку: длинный зеленый, пахнет колбасой? Буквально за едой ездили все ближние регионы в Москву и Ленинград. Когда на руках есть деньги, а в магазинах пусто.

Поэтому наверно всё купленное в Москве было в разы лучшего качества чем по союзу? От школьного портфеля до электробритвы? 

 

Почему-то в каждом посте получается что только вы всё знаете, а остальные погулять вышли. Не буду с вами больше общаться за этот тон и постоянные фразы-поучения читать внимательнее, не говорить того что не знаете, не задавать вопрос если не можешь поднять ответ. Очень примитивно и грубо.

 

И конфеты,и молочка,и колбасные изделия и скйчас вкуснее в Москве чем в Азербайджане.

И что?

 

 А сейчас кто виноват ? Опять русские ? Делайте такие же вкусные ,что теперь то мешает??значит проблема не в этом .

 

 

Начне  с того ,что по всей стране был один ГОСТ  в сов.времена ( видите ,мне приходится опять учить и включать тот тон о ктттром вы говорите ))))))

Ну не было такого,что в Москве готовили по одной технологии,а в Грузии или Азербайджане по другой.

 

Просто были разные сподручные продукты и оттого в одной стране был вкусный сыр,а другой хлеб,в третьей колбаса.Это не означало,что по разному распределялись средства.

 

И потом ,столица она и была столицей.В любой стране ,независимо от строя столица всегда живет ,жила и будет жить лучше чем периферия.

 

По вашей логике я щас должна обижаться на то,что дороги в Баку лучше чем в Закаталах (10лет как не могут асфальт нормальный стелить) что в Баку лучше хлеб ,масло ,одежда чем в районах.

 

Развеселили ,конечно))) 

 

 

 

 

 

Пс: да не отвечайте ,вроде я никого не просила отвечать мне и я не обижаюсь на обиды юзеров,ишиндя ол )))) 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
7 часов назад, dama8080 сказал:

Про Москву и Ленинград не надо))). Все обеспечение туда направлялось в первую очередь. У меня папа по работе часто в Москве в командировках бывал и никогда с пустыми руками не прилетал. И дело не в качестве продуктов, а в том, что в справедливом СССР распределение шло несправедливо. Чай индийский-слоники, сгущенка, одежда фирменная, мохеровые нитки, бананы, кока-кола это не полный список того, что в Баку невозможно было купить, а в Москве было в свободном доступе. Магазин Березка снабжался в разы лучше , чем наш Чинар. Все лучшее шло в Москву в первую очепедь, а потом распределялось по республикам. 

Москвичи поэтому и не любили приезжих, потому что приезжие старались закупиться , неужели вы думаете, что будь эти товары в магазинах других городов страны, кто- нибудь ездил бы туда затовариваться?Свекровь работала проводницей Баку-Москва и тоже тащила оттуда баулы с продуктами . Да русские не были так помешаны на золоте и одежде, как наши, поэтому одевались скромнее , но это уже менталитет. Вы видели в Баку дома с круглосуточным водоснабжением (горячая/холодная), а в Москве / Ленинграде это пожалуйста. И все это в 70-80е годы. В перестройку уже в магазинах Москвы мало что можно было найти , снабжение закончилось. Север тоже неплохо обслуживался, поэтому туда люди ехали работать за длинным рублем. 

 

Дорогая моя,в Баку была ,есть и будет проблема с водой всегда.Русские точно не виноваты в этом 

В этом "виноваты" горы Грузии))))

 

Россия в мире занимает первое место по "залежам" воды.У России нет,не было и не будет проблем с водой никогда.

 

 

Ну читайте да хотя бы,интересуйтесь некоторыми вопросами.

Начинаю объяснять - не нравится ))))

 

Ну вот уже 30лет без России.

Денег тоже немерено.Проблему с водой решили ?

Нет.

И не сможете решить.Потому что есть еще моменты неподвластные человеку.

 

А про Москву ответила выше.Это была столица и логично,что там все было чуть получше.Как и везде ,в любой стране мира.

 

В Азербайджане в сов.времена главной проблемой было то,что коммунизма и социализма не было ,того который был в России...

 

может Москва и выделяла деньги на что то,но все и тогда оседало в карманах людей.Только на Кавказе было такое сильное разделение на богатых и бедных в сов.времена,вы знаете об этом??

В России хорошо жили только академики,профессора,ученые.

 

А у нас хорошо жили прокуроры ,иджра,кятибы,всякие колзозсядри,сельпо,горпо ,ня билим на ПО.

 

В России того беспредела что был у нас не было.

 

Никогда коммунизм и социализм не сравнивайте с тем ,что творилось у нас в сов.времена.У нас был капитализм и тогда , коррупция баш алыб гедирди.В России же коррупция появилась после развала Союза в таком широком масштабе.

А у нас она процветала всегда.И потому многое у нас было не так.

 

 

 

 

 

Edited by Лента
  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Лента сказал:

 

Дорогая моя,в Баку была ,есть и будет проблема с водой всегда.Русские точно не виноваты в этом 

В этом "виноваты" горы Грузии))))

 

Россия в мире занимает первое место по "залежам" воды.У России нет,не было и не будет проблем с водой никогда.

 

 

Ну читайте да хотя бы,интересуйтесь некоторыми вопросами.

Начинаю объяснять - не нравится ))))

 

Ну вот уже 30лет без России.

Денег тоже немерено.Проблему с водой решили ?

Нет.

И не сможете решить.

 

А про Москву ответила.Это была столица и логичнг,что там все было чуть получше.Как и везде ,в любой стране мира.

 

В Азербайджане в сов.времена главной проблемой было то,что там всегда царила коррупция ,коммунизма и социализма в Азербайджане никогда не было ,того который был в России...

 

может Москва и выделяла деньги на что ,но все и тогда оседало в карманах людей.Толькот на Кавказе было такое сильное разделение на богатых и бедных в сов.времена.В России хорошо жили только академики,профессора,ученые.

 

А у нас хорошо жили прокуроры ,иджра,кятибы,всякие колзозсядри,сельпо,горпо ,ня билим на ПО.

 

В России того беспредела что был у нас не было.

 

Никогда коммунизм и социализм не сравнивайте с тем ,что творилось у нас в сов.времена.У нас был капитализм и тогда , коррупция баш алыб гедирди.В России коррупция появилась посое развала.А у нас она процветала всегда.

 

 

 

То говорите, что они бедно жили в коммуналках ютились. Всем все раздавали , про себя родимых забывали. Больше всех пострадали. А на деле Москва урывала лучший кусок пирога, будучи столицей. 

Мы не про коррупцию говорили , а о том что москвичи и питерцы жили беднее других.

Россия тоже особо сильно за 30лет не поднялась экономически, хоть и развязала руки отпустив ''нахлебников".

Насчет воды вы не правы, в Баку водоснабжение стало гораздо лучше, если раньше воду давали по часам, то сейчас она во многих местах круглосуточно идет.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Не знаю чего у вас не было,но я жила в сов.воемена в Азербайджане,в деревне причем, и у нас дома всегда был и чай слоник индийский,и мохеровые нитки,и кока кола из Тбилиси правда привозил папа.

Причем все было коробами и мешками.Почему ? Потому что мой отец щанимал хорошую должнгсть.

 

Еще раз говорю - виновата была наша дейсвительность,наш менталитет.

Все оседало в домах местных "царьков" 

Остальные думали,что Москва не распределяет 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Лента said:

 

И конфеты,и молочка,и колбасные изделия и скйчас вкуснее в Москве чем в Азербайджане.

И что?

 

 А сейчас кто виноват ? Опять русские ? Делайте такие же вкусные ,что теперь то мешает??значит проблема не в этом .

 

 

Начне  с того ,что по всей стране был один ГОСТ  в сов.времена ( видите ,мне приходится опять учить и включать тот тон о ктттром вы говорите ))))))

Ну не было такого,что в Москве готовили по одной технологии,а в Грузии или Азербайджане по другой.

 

Просто были разные сподручные продукты и оттого в одной стране был вкусный сыр,а другой хлеб,в третьей колбаса.Это не означало,что по разному распределялись средства.

 

И потом ,столица она и была столицей.В любой стране ,независимо от строя столица всегда живет ,жила и будет жить лучше чем периферия.

 

По вашей логике я щас должна обижаться на то,что дороги в Баку лучше чем в Закаталах (10лет как не могут асфальт нормальный стелить) что в Баку лучше хлеб ,масло ,одежда чем в районах.

 

Развеселили ,конечно))) 

 

 

 

 

 

Пс: да не отвечайте ,вроде я никого не просила отвечать мне и я не обижаюсь на обиды юзеров,ишиндя ол )))) 

 

 

Мда, вас не изменить. Конечно ищимдя оладжагам.

 

Просто очень глупо будет если я про Закаталы скажу что одинаковые ГОСТ асфальта и одно учреждение кладет и там и в Баку, значит дороги одинаковые. Но раз про колбасу можно...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Лента said:

Не знаю чего у вас не было,но я жила в сов.воемена в Азербайджане,в деревне причем, и у нас дома всегда был и чай слоник индийский,и мохеровые нитки,и кока кола из Тбилиси правда привозил папа.

Причем все было коробами и мешками.Почему ? Потому что мой отец щанимал хорошую должнгсть.

 

Еще раз говорю - виновата была наша дейсвительность,наш менталитет.

Все оседало в домах местных "царьков" 

Остальные думали,что Москва не распределяет 

Вы осознанно отца расхитителем выставили думая что это подтвердит вашу теорию?

В том и дело что здесь воровали как хотели, а в Москве минимальный уровень надо было соблюдать..

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
8 минут назад, gasiga сказал:

Вы осознанно отца расхитителем выставили думая что это подтвердит вашу теорию?

В том и дело что здесь воровали как хотели, а в Москве минимальный уровень надо было соблюдать..

 

 Вы грозились мне не отвечать)))просто напоминаю,вдруг забыли )))) 

 

А кто виноват,что воровали ??

И воруют ?

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Лента said:

 

 Вы грозились мне не отвечать)))просто напоминаю,вдруг забыли )))) 

 

А кто виноват,что воровали ??

И воруют ?

 

 

 

 

Всё ок, зато теперь я знаю кто мою колбасу ел и чай со слоником пил)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
45 минут назад, Лента сказал:

Не знаю чего у вас не было,но я жила в сов.воемена в Азербайджане,в деревне причем, и у нас дома всегда был и чай слоник индийский,и мохеровые нитки,и кока кола из Тбилиси правда привозил папа.

Причем все было коробами и мешками.Почему ? Потому что мой отец щанимал хорошую должнгсть.

 

Еще раз говорю - виновата была наша дейсвительность,наш менталитет.

Все оседало в домах местных "царьков" 

Остальные думали,что Москва не распределяет 

У нас это тоже все было, но привозилось и соседи часто заказывали что-нибудь привезти. Жевательных резинок российского производства и то в магазинах не было, тоже местные царьки постарались))) 

Может вам еще напомнить о сортах. Третий сорт не брак))) Первый оседал и направлялся  в Россию. 

Если бы распределялось по справедливости , то в Азербайджане спекуляция не разрослась бы до бешенных пределов. А так привозили и с рук продавали .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Sasha  Bushido  Despina  Adina  Дюймовочка  dama8080  ImpendingDoom  Вредный Крыс  gasiga  Dafna  Хамаль  Al Pacino  Natali_@@@  Manneken Pis  baku365  Sirius191  Wolfy  Аквилон  Kent  Царь  Samv  Мяу  Razario  Da Vinci  Liya1101  345  Bodriy  Wisdom  Evol  Obozrevatel  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Аджи-Мушкай  Шакти  Nkek  -=laziale=-  Ромашка  Artist77  iНекто  Старый майор  gospodin420  artist88  Victory  Alpinist  Kong  Heydar Ali  Garatel  Masusenka  lane  Zema  ul_TIMA_tum  Медвежонок-Л  Лента  islander  sapiens  Крошка  Azer  VusalAze  Orion 68  Outlaw  AVA  nbar  nabi  Natural  Starry Eyed  Walter White  RAINMAN  Dorf  Perkele  8 минут назад  JLin  Werty  Pozis  Ergenekon  Padre  Arximed  Rauℓ  S.T.A.L.K.E.R  cuap  Gun-smith  nikotrissa  Ceka72  Mr. TANNER  Glock  maks25.8  Mилаwка  Ghost Shaman  R.M.  Komsneft  Peris  Tercel  Luna  No Angel  Salix 
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Sirius191
    • +Agakerim
    • cuap
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +Steelin
    • +Zimaleto
    • +Manneken Pis
    • +Бер
    • +Heydar Ali
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions