Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

• Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10

Recommended Posts

6 минут назад, Samv сказал:

1. то есть у вас в Израиле тоже власть переходит от отца к сыну, и тд по клану?)))

2.цена на медицину Символическая?))) это когда человека при смерти не берут на операцию пока родственники деньги не принесут?  цена жизни обычного человека символическая

3.. чтобы попасть в школу уже нужно заплатить.. дальше всякие фонды классов..потом принудительное репетиторство( если не ходить то аттестат испортят)

4.. может кому то есть.. за 35 лет ни разу не нуждался в этом

5.. все есть, только защищают они власть имущих.. дедушка на 5 этаж поднялся и внука отмазал за убийство..бывает)

6.. вы видимо вообще с народом не общаетесь.. видимо и 8 часовой рабочий день у всех)))

7... Мехман Гусейнов тоже писал и критиковал.. вроде просто блогер.. его история всем известна..

8..видимо людей дубинками не выгоняли да из своих домов? ну не вас же, а значит это норма...

9.. у меня ночь))

1. Почти. Вы будете удивлены, но отец нынешнего президента страны тоже был президентом 10 лет с 1983 по 1993 год.

2. Серьёзно? Ну это уже слишком. Не примите меня за инфантильного, но нужно жаловаться. Чем выше, тем лучше. Кто-то даст слабину и успокоится.

3. Давно я не в курсе дел. Думал платят только двоечники.

4. И слава Б-гу! Значит есть.

5. Бывают отдельные случаи коррупции. Но в целом если к вам в дом вломится лоту. Вы позвоните в полицию. Неужели не помогут?

6. С народом общаюсь, но редко. Больше на форуме. ))

Сверхурочные часы все любят, хотя сам отношусь отрицательно.

7. Да, но он ещё хулиганил. Сейчас он тоже делает журналистские расследования и никто не трогает. Остепенился.

8. Если дома были в аварийном состоянии и должны были пойти под снос, а жильцы против. Что остаётся делать полиции?

9. Gecən xeyrə qalsın.

8 минут назад, BAKILI сказал:

1. Почти. Вы будете удивлены, но отец нынешнего президента страны тоже был президентом 10 лет с 1983 по 1993 год.

2. Серьёзно? Ну это уже слишком. Не примите меня за инфантильного, но нужно жаловаться. Чем выше, тем лучше. Кто-то даст слабину и успокоится.

3. Давно я не в курсе дел. Думал платят только двоечники.

4. И слава Б-гу! Значит есть.

5. Бывают отдельные случаи коррупции. Но в целом если к вам в дом вломится лоту. Вы позвоните в полицию. Неужели не помогут?

6. С народом общаюсь, но редко. Больше на форуме. ))

Сверхурочные часы все любят, хотя сам отношусь отрицательно.

7. Да, но он ещё хулиганил. Сейчас он тоже делает журналистские расследования и никто не трогает. Остепенился.

8. Если дома были в аварийном состоянии и должны были пойти под снос, а жильцы против. Что остаётся делать полиции?

9. Gecən xeyrə qalsın.

ну да)) семейный подряд во власти))) монархия))

жаловаться?) вы видимо совсем далеки от происходящего))) 

платят все.. не заплатил, аттестат будет испорчен.. 

отдельные случаи?))) о каком лоту речь если генерал Госбезопасности рекетом занимался десятки лет)))

дело не сверхурочных, а в том что работа это рабство.. потому что рынок труда маленький, каждый вынужден держаться за свое место..

хулиганил?)) поэтому вся их семья в опале была?? и старший брат хулиганил видимо, раз в посольстве год прятался..

в Израиле есть частная собственность?? или норма дубасить народ?

и вам спокойной)

45 минут назад, Samv сказал:

ну да)) семейный подряд во власти))) монархия))

жаловаться?) вы видимо совсем далеки от происходящего))) 

платят все.. не заплатил, аттестат будет испорчен.. 

отдельные случаи?))) о каком лоту речь если генерал Госбезопасности рекетом занимался десятки лет)))

дело не сверхурочных, а в том что работа это рабство.. потому что рынок труда маленький, каждый вынужден держаться за свое место..

хулиганил?)) поэтому вся их семья в опале была?? и старший брат хулиганил видимо, раз в посольстве год прятался..

в Израиле есть частная собственность?? или норма дубасить народ?

и вам спокойной)

Между прочим были выборы и народ сказал своё слово. Не важно он сын и внук. Человека оценивают по поступкам.

Айвазян назвал его носорогом. Знаете почему? Просто у него нет других доводов и он решил перейти на личность. Если армяне обзывают его последними словами, значит он хорош для азербайджанцев.

В США самой демократичной стране, был президент у которого сын тоже стал президентом. Их так и называли. Буш старший, Буш младший. Отец и сын. И никто особо не заморачивался кто они будут друг другу.

Да, с образованием дела плохи, но если впаривают репетитора, это уже плюс, хоть и за деньги.

Мои встречи с полицией в Израиле тоже были не самые положительные, но запоминающиеся. Меня судили раза 3. За мелкие провинности. Но я теперь не буду гнать на всю полицию, что они волки позорные. Бывают случаи когда применяют лишнюю физическую силу. Могут морду набить, могут электрошокером пощекотать. Бывает, что загребут в участок на ночь. С кем не бывает?

Можно подумать в той же США полицейские лапочки. Коленкой афроамериканца придушили.

Как сейчас помню. Решил прогуляться в Ботаническом саду Баку, вспомнить детство. Пешеходного перехода не нашёл чуть не попёр на пролом. Полицейский меня как пенсионера перевёл на другую сторону дороги. ))) Всякие попадаются.

Если взять все случаи которые вы упомянули и разложить по годам и дням, в среднем получится не так много случаев коррупции и самоуправства. То есть не всё так плохо, но может быть лучше.

Частая собственность есть, но если к примеру ваш дом по соседству с криминальным авторитетом и он шумит, вызывать полицию бесполезно.

• 4 weeks later...
16.09.2021 в 10:21, BAKILI сказал:

Для Бакинского армянина слишком много критики. В армении ситуация не лучше.

Он не армянин . Он самый русский русский, уже заставил всех соседей в это поверить ))

• Like 1