Jump to content
Baku365.com

Притесняют ли в Азербайджане женщин в хиджабе? - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, gasiga said:

Ответил бы на том свете, зачем на этом свете добавлять?))

 

самая сильная вера была у древних кельтов 

брали в долг с условием что вернут на том свете )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 минут назад, No Angel сказал:

Потому что очками тёмными закрывается поллицв, а платок овал лица оставляет открытым,  во всяком случае настолько насколько позволяется определить идентичность женщины с платком 

Ну с бородой и усами тоже можно фотографироваться на паспорт, хотя также закрывает овал лица. 

Здесь видимо другое играет роль, позволь одним потянутся другие и чтоб предостеречь от возможных споров изначально запрещают всем.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

за рулем банил, чуть в лексус не вписался

Это знак, что раньше надо было забанить, до того, как за руль сел, нц нц нц. 

Edited by Starry Eyed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, dama8080 said:

 

Здесь видимо другое играет роль, позволь одним потянутся другие и чтоб предостеречь от возможных споров изначально запрещают всем.

Кто другие? И опять спрашиваю к сожалению в который раз,  почему столько опасений возникает поэтому вопрсу именно у нас: то вопрос безопасности упомянули, то теперь потянутся другие. Почему в других странах это не проблема,  а у нас ещё ищут причины. Причём причины не имеющие никакого объективного объяснения, основанного лишь на собственных предположениях

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Al Pacino said:

 

самая сильная вера была у древних кельтов 

брали в долг с условием что вернут на том свете )

Верующие радоваться должны таким как Крыс. Он же укрепляет их веру, доставляет неприятные моменты которые они с мудростью и терпением переносят становясь сильнее в вере и ближе к раю. 

А они кажется репорты посылают желая возмездия здесь и сейчас. Впереди вся вечность в которой они единоличные победители. По всем критериям оценок и призмам взглядов.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

  

10 минут назад, No Angel сказал:

Кто другие? И опять спрашиваю к сожалению в который раз,  почему столько опасений возникает поэтому вопрсу именно у нас: то вопрос безопасности упомянули, то теперь потянутся другие. Почему в других странах это не проблема,  а у нас ещё ищут причины. Причём причины не имеющие никакого объективного объяснения, основанного лишь на собственных предположениях

 

1 час назад, Starry Eyed сказал:

Клясться на Библии это не более чем часть их церемонии, их президенты же не ходят по церквям под камерами и не читают "Отче наш". 

 

Ходят.  Но это просто для протокола или электората.  Они не примешивают религи ни в какие дела, как это делать люят мусульмане. 

 

Они, в отличии от мусульман, достаточно хитры, убивая, говорить не "Во имя Христа", а  "Во имя деморкатии",  и не упоминать при каждой смерти "Аллаху Акбар", как это делают практикующие религию мусульмане.  Ибо понимают, что религия зачатую тянет государство  назад.

 

Мусульмане, в том числе и практикущие религию, должны понять, что светское государство - это практически на 99 процентов шаг вперед.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, dama8080 сказал:

Среди моих знакомых это не единичный случай. Если честно я была приятно удивлена, когда узнала об этом. 

И это правильно. Нельзя навязывать веру, желание поститься, молиться, покрываться. К этому человек сам прийти должен по своему желанию,а не по прихоти других. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15 часов назад, Adina сказал:

чай под названием аяуаска,

по поводу чая анологичного продукта в баку как говна за баней . красавка называется с милыми цветами и шишками похожими на каштан . ооо когда то в юнности мы нашему бригадиру заварили чайку такого ... прелюбопытно было наблюдать его попытки сходить по большому не снимая штанов на крыше будки охраника )))) ну и так глючил часов до двенадцати ... вот думаю может мне тоже создать церквуху и в паству только молодых развратниц набирать .... один фиг что творится в храмах и в остальных богадельнях по сравнению с моими фантазиями мало чем отличается ... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, No Angel сказал:

Кто другие? И опять спрашиваю к сожалению в который раз,  почему столько опасений возникает поэтому вопрсу именно у нас: то вопрос безопасности упомянули, то теперь потянутся другие. Почему в других странах это не проблема,  а у нас ещё ищут причины. Причём причины не имеющие никакого объективного объяснения, основанного лишь на собственных предположениях

Закон один для всех. Нельзя подстраивать его для любой категории . Мало что кому в голову взбредет , завтра геи скажут хотим фотографироваться в женской одежде, в париках, накрашенные  - а почему нет? 

Потом те кто полностью покрытые и глаза за вуалью черной. 

Почему одним можно, а другим нельзя- это и будет дискриминацией. А пока закон един для всех - о дискриминации говорить нелепо. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
30 minutes ago, Al Pacino said:

 

самая сильная вера была у древних кельтов 

брали в долг с условием что вернут на том свете )

Недавно один присел, под видом Махди продавал места в раю, и достаточно успешно 🙂

Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, maks25.8 said:

по поводу чая анологичного продукта в баку как говна за баней . красавка называется с милыми цветами и шишками похожими на каштан . ооо когда то в юнности мы нашему бригадиру заварили чайку такого ... прелюбопытно было наблюдать его попытки сходить по большому не снимая штанов на крыше будки охраника )))) ну и так глючил часов до двенадцати ... вот думаю может мне тоже создать церквуху и в паству только молодых развратниц набирать .... один фиг что творится в храмах и в остальных богадельнях по сравнению с моими фантазиями мало чем отличается ... 

Я такое сожрал один раз на спор, шишечки с семянами, в каждом парке росло, штырило потом всю ночь - глюки были 🙂

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
28 минут назад, dama8080 сказал:

Ну с бородой и усами тоже можно фотографироваться на паспорт, хотя также закрывает овал лица. 

Здесь видимо другое играет роль, позволь одним потянутся другие и чтоб предостеречь от возможных споров изначально запрещают всем.

я вчера регался на новой площадке для трейдинга . там нужно проходить видео верификацию . там проходят  ее именно по точкам на лице я так понял по скулам и по разрезу глазных впадин. кстати это не первая площядка так проверяет . есть и банк что бы пройти на свой акк нужно фейсом посветить. банк не в местный )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, dama8080 said:

Закон один для всех. Нельзя подстраивать его для любой категории . Мало что кому в голову взбредет , завтра геи скажут хотим фотографироваться в женской одежде, в париках, накрашенные  - а почему нет? 

Потом те кто полностью покрытые и глаза за вуалью черной. 

Почему одним можно, а другим нельзя- это и будет дискриминацией. А пока закон един для всех - о дискриминации говорить нелепо. 

По моему мы говорим о разных вещах. Люди должны быть одеты в соответствии с со своим полом на фотографиях в паспорте.  Если гей изменит свой пол, то и может одеваться в соответствии с этим фотографироваться на государственных документах. Геи уже женятся друг на друга и усыновляют гетеро детей. Я понимаю что многие из неверующих настолько толератны, что не видят в этом проблемы. Но тогда почему толерантные неверующие  видят угрозу в женщине с платком?))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Cain сказал:

Я такое сожрал один раз на спор, шишечки с семянами, в каждом парке росло, штырило потом всю ночь - глюки были 🙂

там атропин содержится ну эту гадость в баню меня тоже штырило не по-детски .мышей гонял по потолку .потолок 5 метров. подельник бывший тот ваще в трусах в феврале в 2 ночи на свою подругу обидевшись пошел домой на патамдарт с азиасланова. около метро его поймала . у столба стоял прикуривал )))). потом ходили как полуслепые.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, No Angel сказал:

По моему мы говорим о разных вещах. Люди должны быть одеты в соответствии с со своим полом на фотографиях в паспорте.  Если гей изменит свой пол, то и может одеваться в соответствии с этим фотографироваться на государственных документах. Геи уже женятся друг на друга и усыновляют гетеро детей. Я понимаю что многие из неверующих настолько толератны, что не видят в этом проблемы. Но тогда почему толерантные неверующие  видят угрозу в женщине с платком?))

Я лично не вижу угрозы от женщин в платке. Но понимаю, что законы должны быть для всех едины. Если тот же гей ( у меня нет к ним негатива) начнет говорить что его дискриминируют, не давая сделать фото на паспорт с накрашенными глазами скажу тоже самое или меняй пол или встань на одну полку с другими и не выделяйся требуя для себя доп.условий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
36 minutes ago, No Angel said:

По моему мы говорим о разных вещах. Люди должны быть одеты в соответствии с со своим полом на фотографиях в паспорте.  Если гей изменит свой пол, то и может одеваться в соответствии с этим фотографироваться на государственных документах. Геи уже женятся друг на друга и усыновляют гетеро детей. Я понимаю что многие из неверующих настолько толератны, что не видят в этом проблемы. Но тогда почему толерантные неверующие  видят угрозу в женщине с платком?))

 

никто не видит угрозу в женщине с платком

я вам уже объяснил, а вы опять это специально повторяете

я чисто принципиально хочу чтоб ее лицо было в базе также как и мое

я так хочу, имею право и буду требовать чтоб для всех было одинакого

из вредности

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а если завтра верующий скажет что не хочу служить в армии исходя из религиозных побуждений

как Мухаммед Али например

скажет что я не хочу служить тому кто правит не по шариату, как в принципе и велит ему религиозное предписание

скажет что вы все служите Азербайджанской Республике, а я служу только Аллаху и тому кто по правилам шариата имеет право объявлять войну

можно будет освободить его от обязанностей служения в армии? 

 

или допустим его религия против агрессии, проповедует абсолютный пацифизм

мы ведь должны это уважать? 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Al Pacino said:

 

никто не видит угрозу в женщине с платком

я вам уже объяснил, а вы опять это специально повторяете

я чисто принципиально хочу чтоб ее лицо было в базе также как и мое

я так хочу, имею право и буду требовать чтоб для всех было одинакого

из вредности

Я специально повторяю  это потому, что это вы может делаете из вредности, а других такая позиция обоснованна какими-то страхами и опасениями , а значит видят в этом угрозу))) Поэтому я  не понимаю в чем угроза? Вы обьясняете мне исключительно из вашей точки зрения, а не с позиции всех других отписавшихся моих оппонентов.  Именно вашу позицию я поняла. Поэтому и обращаюсь к другому юзеру за разяснениями исходя из его точки зрения))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Al Pacino said:

а если завтра верующий скажет что не хочу служить в армии исходя из религиозных побуждений

как Мухаммед Али например

скажет что я не хочу служить тому кто правит не по шариату, как в принципе и велит ему религиозное предписание

скажет что вы все служите Азербайджанской Республике, а я служу только Аллаху и тому кто по правилам шариата имеет право объявлять войну

можно будет освободить его от обязанностей служения в армии? 

 

или допустим его религия против агрессии, проповедует абсолютный пацифизм

мы ведь должны это уважать? 

О Аллах столько "если"... ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, No Angel said:

Я специально повторяю  это потому, что это вы может делаете из вредности, а других такая позиция обоснованна какими-то страхами и опасениями , а значит видят в этом угрозу))) Поэтому я  не понимаю в чем угроза? Вы обьясняете мне исключительно из вашей точки зрения, а не с позиции всех других отписавшихся моих оппонентов.  Именно вашу позицию я поняла. Поэтому и обращаюсь к другому юзеру за разяснениями исходя из его точки зрения))

 

да тут уже все написали что конкретно в девушке в хиджабе угрозу никто не видит

дело в единой системе для всех граждан

 

если как написала Старри Айд введут такую систему при которой можно будет идентифицировать с платком на голове и это будет отвечать политике безопасности гос-ва, я конечно буду не против 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, No Angel said:

О Аллах столько "если"... ))) 


потому что один прецедент поведёт за собой другие 

если кому-то что-то можно здесь, то по этой логике другому что-то можно будет и там

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Al Pacino said:

 

да тут уже все написали что конкретно в девушке в хиджабе угрозу никто не видит

дело в единой системе для всех граждан

 

если как написала Старри Айд введут такую систему при которой можно будет идентифицировать с платком на голове и это будет отвечать политике безопасности гос-ва, я конечно буду не против 

А вот здесь вы лукавите. Если действительно не видят угрозу девушки в хиджабе,  то почему столько постов со многими "если". Боятся разрешить одно, потребуют другое говорите вы и другие.  Значит в этом есть скрытая угроза, хоть и не прямая. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, Al Pacino said:


потому что один прецедент поведёт за собой другие 

если кому-то что-то можно здесь, то по этой логике другому что-то можно будет и там

Приведите пожалуйста примеры в каких странах, где разрешили фото в хиджабе это произошло? Только прошу без общих слов. Побольше конкретики bitte))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24 минуты назад, No Angel сказал:

О Аллах столько "если"... ))) 

 

Все эти "если" из жизни.

 

У нас  армии были несколько молдаван.  Все баптисты.  Не хотели брать в руки оружие, давать присягу, работать, если не ошибаюсь, по субботам. Так  2-их отправили то ли в дисбат, то ли дали срок (уже не помню). И остальные сразу стали, как миленькие.  И куда только их "вера" подевалась?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, No Angel said:

Приведите пожалуйста примеры в каких странах, где разрешили фото в хиджабе это произошло? Только прошу без общих слов. Побольше конкретики bitte))

 

выше Старри писала что-то о примере Китая 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20 минут назад, No Angel сказал:

А вот здесь вы лукавите. Если действительно не видят угрозу девушки в хиджабе,  то почему столько постов со многими "если". Боятся разрешить одно, потребуют другое говорите вы и другие.  Значит в этом есть скрытая угроза, хоть и не прямая. 

 

Всё правильно.  Ибо научены "аппетит приходитво время еды".  Вначале разрешение фото в хиджабе, потом в парандже.  Вначале требование хиджаба в школе, потом запрещение празднование Новруза, далее раздельные классы для девочек и мальчиков.  Ну, а потом и биологию, зоологию с анатомией можно запретить...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
32 минуты назад, No Angel сказал:

Я специально повторяю  это потому, что это вы может делаете из вредности, а других такая позиция обоснованна какими-то страхами и опасениями , а значит видят в этом угрозу))) Поэтому я  не понимаю в чем угроза? Вы обьясняете мне исключительно из вашей точки зрения, а не с позиции всех других отписавшихся моих оппонентов.  Именно вашу позицию я поняла. Поэтому и обращаюсь к другому юзеру за разяснениями исходя из его точки зрения))

Вас не возмущают проверки на границе. Любой досмотрщик в пассажире видит потенциального террориста, а таможенник - наркодиллера или контрабандиста. У нас в метро на всех станциях поставили Хray и просвечивают сумки . Но ведь никто не возмущается тем что их подозревают на пустом месте и не оскорбляется что честных граждан подозревают черти в чем, а они не несут никакой угрозы. 

Но закон есть закон, правила есть правила и им надо следовать. 

Когда я пишу о том , что завтра другие потребуют доя себя льгот я не говорю об нависшей угрозе, я говорю что нельзя подминать закон под чьи-то хотелки. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

выше Старри писала что-то о примере Китая 

То есть вы конкретно  таких примеров не знаете? И даже это "что-то " разъяснить не можете? А мне нужно страницу за страницей искать, читать терять время, что бы прочитать что конкретно написала уважаемая мною Стари?)) Нет увольте))) Всё равно спасибо за ваше мнение)))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
19 minutes ago, dama8080 said:

Вас не возмущают проверки на границе. Любой досмотрщик в пассажире видит потенциального террориста, а таможенник - наркодиллера или контрабандиста. У нас в метро на всех станциях поставили Хray и просвечивают сумки . Но ведь никто не возмущается тем что их подозревают на пустом месте и не оскорбляется что честных граждан подозревают черти в чем, а они не несут никакой угрозы. 

Но закон есть закон, правила есть правила и им надо следовать. 

Когда я пишу о том , что завтра другие потребуют доя себя льгот я не говорю об нависшей угрозе, я говорю что нельзя подминать закон под чьи-то хотелки. 

В стране где произошли два террористических акта в метро должен быть контроль граждан. Почему другие должны возмущатся?   Я поняла вас. Подминать закон под свои хотелки нельзя. Но допустим тогда зачем требовать детские деньги например, как в других странах? Да потому что будут рожать, а не работать. Почему требовать бесплатного высшего образования, да потому что вдруг бедняки выбьются в люди . Вы правы черт возьми закон нельзя подминать под свои хотелки)))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Pelin

Судя по тому, что происходит в Европе и Америке, если позволять каждую хотелку, отличающуюся от закона, скоро станет проблемой назвать женщину женщиной, не обидев чувства трансов.

Поэтому, закон должен быть один, и устраивать большинство. Если кому-то влом сфоткаться как положено тут, пусть едет туда, где всё как ему нужно. 

 

Кстати, в Гуране нет ничего о том хиджабе, на котором настаивают сегодня. Там есть слова о том, что желательно накидывать на голову легкий платок, закрывать руки до запястья, и не обтягивать одеждой тело. Ничего о том, чтобы заматываться по брови или прятать лицо.

 

Мне очень нравятся тюрбаны. Я спокойно отношусь к одежде других людей. Но и такие разговоры, как названии ролика, мне не нравятся. Это всегда только первый шаг. Пусть не шагают дальше.

 

Edited by Pelin
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Иная  Nasta  Sofia0337  Вредный Крыс  Adina  Dafna  Monseigneur  Obozrevatel  Manneken Pis  Yukiko  Джема  abu Uthman  dama8080  Дюймовочка  gasiga  Сева ИМ  Coronavac  Baku2018  Kent  Luna  Экономист_Дед  Хамаль  MuZa  bacb  Spirt  Azrail  Cain  BAKILI  artist88  maks25.8  Al Pacino  Artist77  -=laziale=-  nikotrissa  Ghost Shaman  Heydar Ali  Glock  Jamilla.J  Zlaw  Undina  Zema  Pups.  Соня Зильберман  Wisdom  Яна Мадатова  ImpendingDoom  Natural  Mr. TANNER  Светлый путь  Bushido  Pelin  Garatel  gospodin420  No Angel  Peris  Starry Eyed  Lahn-dill  Evol  Birdman  Masusenka  Аквилон  Salix  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  Molly  Da Vinci  Alpinist  114  Облигация  Ромашка  Царь  Barbarosa  R.M.  Arximed  trr  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  avto6ka  Wolfy 
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Ринчин Падма
    • movcon
    • irada14
    • +Хамаль
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Полоний
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions