Jump to content
Baku365.com

Интересные факты о зороастризме


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
7 минут назад, Luna сказал:

Ну так Сева же не называет себя агностиком. Она говорит,что она атеист. То есть по сути она считает,что Бога не существует. 

Верит=считает. 

Луна, я НЕ ВЕРЮ. 

Верить это - 

1.Быть убеждённым, уверенным в ком-чём-н.

2. Принимать за истину что-н.

 

Я же ничему не верю. И у меня нет убеждений никаких. 

 

Я отрицаю. Ты сказала мне что у тебя волосы короткие или рыжие. Я не верю. Не верю да ай балам. У меня нет убеждений по поводу твоих волос. И я не хочу принимать за истину твои слова. У меня есть повод для сомнения в твоих словах. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

Весь мир причем?)) Мы же тут именно к словам цепляемся)))

 

Вот я верю в Бога, но не являюсь религиозной, не соблюдаю религиозных обрядов, не совершаю намаз и прочее. 

И кто я? Атеист ? Однозначно нет.

Верующая? Но какая-то наполовину получающаяся. Потому что по сути,если я верю в Бога, то должна соблюдать его предписания, как-то намаз, пост и т.д. яэЯ этого всего не делаю. 

 То есть для религиозников я, наверное, кяфир. 

 

Если к словам то я с удовольствием)))

Я например может и поверил бы во что-то, но видя тех кто верит и кто как этим пользуется, из принципа не верю и не поверю. Просто чтобы быть в другом лагере.

И все религии считаю подсудным мошенничеством в особо крупных размерах.

При этом реально смешными кажутся все их доказательства, но и доказывать отсутствие тоже считаю таким же смешным. Кто верит пусть доказывает.

С третьей стороны у меня даже меч есть брелок Зюлфюгар, и я каждый раз когда тушу свою с дивана поднимаю говорю йааллах.

А так конечно тоже кафир еще тот для любого из ответвления религиозных.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
48 минут назад, Victory сказал:

Именно. Последнее называется агностицизмом, а не атеизмом.

Оч хорошо. Вы меня неграмотного  просветите  что есть в вашем понимани атеизм...А то все ходите вокруг да около... 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Luna сказал:

Ну если ты отрицаешь существование Бога, значит ты считаешь,что его не существует да. А как иначе?))

 

Я не верю в сказки о боге))) Понимаешь? Я считаю что религия это сказка. Как еще мне по другому сказать?))

 

10 минут назад, Al Pacino сказал:

 

ай Аллах...

да какая разницв как это называется?

ок, Сева подобрала неудачный термин

она скептик, а не атеист

тогда норм? )

 

Нет я атеист. Я не верю)))

 

Атеист это -  в широком смысле — отвержение веры в существование любого божества/бога. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Al Pacino said:

 

аааай сагол!

это просто собирательный термин

а они тут детализируют и пытаются доказать что гагаш, раз ты так себя назвал, то ты тоже веришь, но в несуществование и баста!

 

я бы написал что верить в несуществование так же нелепо как и верит в существование, но этим обижу верующих

Про деизмы и остальное я вообще после 30 лет впервые услышал. Никогда эта тема не была интересна, ничего не читал, не смотрел, одним словом всей этой богоиндустрии в моей жизни не было. Только аш на похоронах и салават за компанию.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Я не верю в сказки о боге))) Понимаешь? Я считаю что религия это сказка. Как еще мне по другому сказать?))

 

 

Нет я атеист. Я не верю)))

 

Атеист это -  в широком смысле — отвержение веры в существование любого божества/бога. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов

Ну все да)))

А я что говорю?))

 

Причем здесь сказки ?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
36 minutes ago, Victory said:

Скажите мне @Adina, интереса ради, только ответьте серьезно. Если сесть на поезд, который уже движется со скоростью света и нажать на газ (топлива достаточно).

 

То будет ли поезд двигаться со скоростью большей чем скорость света? Это ведь очевидно, что должен, не так ли? Этот закон вроде "всегда" срабатывает. Вы когда-нибудь видели, чтоб он не срабатывал?

 

нет.. не очевидно и не должен )) скорость света - предельно возможная скорость движения любых материальных объектов.. ну или распространения любых сигналов в вакууме.. если будет возможным доказать превышение скорости света, то на теории относительности можно ставить крест.. пока этого не случилось.. и будь ученые догматиками, этого и не случится.. но они не догматики, к счастью, и работают над тем, чтобы опровергнуть это утверждение..
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Лаб ромашка алынды э, верю не верю.. 

собрание кяфиров э :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

 

вытяни руку вперед.. у тебя на ладони пьяный енот.. если ты это отрицаешь, то ты просто веришь в несуществование пьяного енота у тебя на ладони.. как тебе это? )))

 

 

А следовательно ты верующий фанатик внесуществованиепьяногоенота.  Иначе чтобы не быть фанатиком ты должен искать истину. Ты должен докопаться до конца, даказать или опровергнуть эту теорию. А пока не сможешь этого сделать ты верующий фанатик)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Лаб ромашка алынды э, верю не верю.. 

собрание кяфиров э :classic_biggrin:

Я вас 5 лет вместе собирал 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Луна, я НЕ ВЕРЮ. 

Верить это - 

1.Быть убеждённым, уверенным в ком-чём-н.

2. Принимать за истину что-н.

 

Я же ничему не верю. И у меня нет убеждений никаких. 

 

Я отрицаю. Ты сказала мне что у тебя волосы короткие или рыжие. Я не верю. Не верю да ай балам. У меня нет убеждений по поводу твоих волос. И я не хочу принимать за истину твои слова. У меня есть повод для сомнения в твоих словах. 

 

 

Ну я же указала верить=считать)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Луна, я НЕ ВЕРЮ. 

Верить это - 

1.Быть убеждённым, уверенным в ком-чём-н.

2. Принимать за истину что-н.

 

Я же ничему не верю. И у меня нет убеждений никаких. 

 

Я отрицаю. Ты сказала мне что у тебя волосы короткие или рыжие. Я не верю. Не верю да ай балам. У меня нет убеждений по поводу твоих волос. И я не хочу принимать за истину твои слова. У меня есть повод для сомнения в твоих словах. 

 

 

Ну вот да. Ты считаешь,что я могу соврать)))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Luna сказал:

Ну все да)))

А я что говорю?))

 

Причем здесь сказки ?))

 

Тут товаришь утверждает что отсутствие веры это вера в отсутствие)))) Ну это же полный абсурд. Почему так повторять не буду, можешь вернуться на пару страниц назад и все переитать. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Luna сказал:

Ну вот да. Ты считаешь,что я могу соврать)))

 

 

Теперь в лице тебя возьми все религиозные книги писания учения итд. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Zlaw said:

Лаб ромашка алынды э, верю не верю.. 

собрание кяфиров э :classic_biggrin:

 

щас оденемся в одинаковые одежды и будет песни петь во славу Космоса Великого Бесконечного ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

Ну я же указала верить=считать)) 

 

Верить всё же гораздо сильнее термин наверно. Подразумевает какую-то энергию затраченную на размышления с выводами.

 

А считать - это пришли к тебе с теорией странной без доказательств, а ты говоришь гедюн нормальны ишнян мяшгул олун) даже всерьез не воспринимая. Леви говорил про утрирование, но на самом деле ведь без стереотипов, именно всё так и есть.

Все боги = санта клаус = единорог = птичье молоко = живая мертвая вода = кощей бессмертный; в чём отличие?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Лишь бы что то приплести, как то укусить чтоб поднять свою самооценку. Тысячи доводов приведи, бесполезно. Я умный а ты дурак. Фырладачаглар сехбяти о тяряфя, бу тяряфя, ахырда когда ничегь не получится сделают обиженный вид или скажут - ты спориш  ради спора)))))

И что странно у всех один и тот же метод. Ничего не меняется))

Ну это можно сказать с обеих сторон)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Luna сказал:

Ну вот да. Ты считаешь,что я могу соврать)))

 

Точнее так - у меня нет повода верить твоим словам. О гядяр ейни шейи дейирсиз ки. я уже свое имя не верно напишу)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

 

щас оденемся в одинаковые одежды и будет песни петь во славу Космоса Великого Бесконечного ))

Терешкову на мыло))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
23 минуты назад, gasiga сказал:

Давайте без греческого.

 

Верующий - неверующий - сомневающийся.

Есть другие термины для плебса?

А если пофиг, есть бог или нету?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

Ну это можно сказать с обеих сторон)))

В этом вся трагедия. Большая группа людей продвигает свою теорию как истину, а тех кто не согласен просит доказать что это неправда, до этого не доказав что их теория это правда. Или приводя в доказательство цитаты из своей же теории. Бред)

Link to comment
Share on other sites

Luna
19 минут назад, Al Pacino сказал:

 

выше Гасига написал что это собирательное название

не придирайся да )))

 

Алынмыр ахы))

Все началось с атеизма))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

А если пофиг, есть бог или нету?

Ужасная категория. Их даже в ад не берут((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, gasiga сказал:

Верить всё же гораздо сильнее термин наверно. Подразумевает какую-то энергию затраченную на размышления с выводами.

 

А считать - это пришли к тебе с теорией странной без доказательств, а ты говоришь гедюн нормальны ишнян мяшгул олун) даже всерьез не воспринимая. Леви говорил про утрирование, но на самом деле ведь без стереотипов, именно всё так и есть.

Все боги = санта клаус = единорог = птичье молоко = живая мертвая вода = кощей бессмертный; в чём отличие?

Так люди и не заморачиваются, чтобы разобраться, какая религия правильнее. Верят в то, во что верят окружающие. 

Родился в Бразилии - будешь христианином, в Таджикистане - будешь мусульманином, в Венгрии - будешь атеистом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Теоретически язычники и огнепоклонники были логичнее. То во что они верят хотя бы зачастую существует в природе, вулканы, огонь, вода, ветер, животные. 

Но люди перестали этого бояться. И пришлось выдумать всесильное неизвестное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 минут назад, gasiga сказал:

В этом вся трагедия. Большая группа людей продвигает свою теорию как истину, а тех кто не согласен просит доказать что это неправда, до этого не доказав что их теория это правда. Или приводя в доказательство цитаты из своей же теории. Бред)

Воот. Поэтому я в таких темах обычно не участвую, просто тут уже зов крови, ня апалым)))))

 

То есть ,как появляется такого рода тема, в них обязательно противостояние Адина,Сева vs. Абу Усман, Глок , ещё там кто)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Сева ИМ сказал:
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Тут товаришь утверждает что отсутствие веры это вера в отсутствие)))) Ну это же полный абсурд. Почему так повторять не буду, можешь вернуться на пару страниц назад и все переитать. 

 

 

Все таки Бог это не предмет, а абстрактное понятие. Такое же, как честность, обман, зависть, добро, душа  и т д. И верить в их отсутствие очень даже можно. ) Разве нет?

 

Я верю, что там нет кошки.  - И правда ерунда получается.

Я верю, что там нет обмана.  - Вполне нормальное предложение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

За сим откланиваюсь,у меня свои отношения с Богом))

 

Никто мне все рано не докажет,что Бога нет, так же, как и то,что после смерти нас будут жарить на огне))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Dafna сказал:

 

Все таки Бог это не предмет, а абстрактное понятие. Такое же, как честность, обман, зависть, добро, душа  и т д. И верить в их отсутствие очень даже можно. ) Разве нет?

 

Я верю, что там нет кошки.  - И правда ерунда получается.

Я верю, что там нет обмана.  - Вполне нормальное предложение.

Ай саг ол)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
31 minutes ago, Al Pacino said:

 

нет, это не считается куфром по исламу, т.к. ты веришь в единого бога

но ты и не мусульманин

я забыл как это называется по исламу, не могу вспомнить.. (

 

ханиф

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Wisdom  просто ник  abu Uthman  Victory  Светлый путь  Luna  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  BAKILI  gasiga  dama8080  Adina  gospodin420  Вредный Крыс  baku365  Obozrevatel  Zlaw  Антихимик  One  Jamilla.J  Artist77  Ruada♡  Masusenka  Azrail  Manneken Pis  Monseigneur  Da Vinci  artist88  lane  Glock  Хамаль  Al Pacino  Ромашка  Spirt  Undina  Guest  Guest  S.T.A.L.K.E.R  leviathan  Razario  nikotrissa  Bushido  Bodriy  Птица  Мяу  Addeliya  Kent  R.M.  Starry Eyed  DRuman  Уфьдядявай  Халлы  Крошка  Orion 68  Дюймовочка  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Farah  Ghost Shaman  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  Heydar Ali  Mr. TANNER  Evol  Pelin  Zema  Wolfy  Ginekolog  maks25.8  Murad Ali  Alpinist  Nkek  Аквилон  VusalAze  Neon  Birdman  bacb  Salix 
  • Who's Online   13 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +Халлы
    • +maksim897

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions