Jump to content
Baku365.com

Интересные факты о зороастризме


Bushido

Recommended Posts

Adina
Just now, leviathan said:

Атеизм - это отрицание Бога. И многие люди занимаются именно этим. Религиозный фанатизм - это слепая вера и у него тоже последователей хватает. Проблема в том, что они не ищут истину, а сделали умозаключение и отстаивают его.

 

Я не знаю, чем занимаются многие люди. Но отрицающий какое-либо бездоказательное утверждение не является фанатиком этого отрицания. Если вам скажут, что обезьяноголовый бог Хануман или Кукулькан с половым органом в 180 локтей существуют, то ваше отрицание этих утверждений - не фанатизм, а обычный скептизм. И призывать вас не фанатеть от своего отрицания, а изучать этот вопрос, ибо возможно в нем кроется истина, довольно глупое занятие.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

 

Я не знаю, чем занимаются многие люди. Но отрицающий какое-либо бездоказательное утверждение не является фанатиком этого отрицания. Если вам скажут, что обезьяноголовый бог Хануман или Кукулькан с половым органом в 180 локтей существуют, то ваше отрицание этих утверждений - не фанатизм, а обычный скептизм. И призывать вас не фанатеть от своего отрицания, а изучать этот вопрос, ибо возможно в нем кроется истина, довольно глупое занятие.

 

Хотя бы 120 локтей написали бы я бы поверил, но 180 уже слишком да

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

leviathan
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

атеист не во что не верит

ни в существование, ни в несуществование

Атеист верит в несуществование

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

 

Я не знаю, чем занимаются многие люди. Но отрицающий какое-либо бездоказательное утверждение не является фанатиком этого отрицания. Если вам скажут, что обезьяноголовый бог Хануман или Кукулькан с половым органом в 180 локтей существуют, то ваше отрицание этих утверждений - не фанатизм, а обычный скептизм. И призывать вас не фанатеть от своего отрицания, а изучать этот вопрос, ибо возможно в нем кроется истина, довольно глупое занятие.

 

 

он как я понимаю имеет ввиду таких атеистов у которых есть свои кружки, клубы по интересам, сайты, где они говорят о своих взглядах и яростно отстаивают их перед другими

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, leviathan said:

Атеист верит в несуществование

 

слушайте.. вы щас этими утверждениями от религиозника ничем не отличаетесь

 

я лично не знаю есть ли бог или нет и даже если есть, не знаю что от этого в моей жизни поменяется

может есть, а может нет.. 

 

но если вам легче так думать в отношении других, то сиз без проблем )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Al Pacino said:

я не верю и не не верю

я могу допускать или не допускать с определенной долей вероятности при определенных условиях с определенными обстоятельствами

 

вот тебе условия ))

 

перед тобой книга, в которой написано, что её автор - "создатель" вселенной.. перед тобой несколько вариантов этой книги.. во всех этих книгах Земля описывается, как плоский "диск" "круглой" формы, или как "скатерть", которую создатель "растелил" и даже вбил "колышки" в виде гор, чтобы "земля не колебалась".. 

 

вопрос: автор книги тот, кто создал Вселенную?

 

думаю, ответ очевиден.. точно так же подходим и ко всему прочему.. "звёзды на нижнем небе", которыми "Аллах бросается в джиннов".. автор этой книги явно не тот, кто всё это создал.. иначе он бы имел хотя бы малейшее представление об устройстве мира..

 

вроде как, не сложно было разобраться с одним из вопросов об авторстве, например, Корана.. в той же Библии Земля тоже "круглая" (Исайа, 40:22)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

leviathan
6 minutes ago, Al Pacino said:

 

слушайте.. вы щас этими утверждениями от религиозника ничем не отличаетесь

 

я лично не знаю есть ли бог или нет и даже если есть, не знаю что от этого в моей жизни поменяется

может есть, а может нет.. 

 

но если вам легче так думать в отношении других, то сиз без проблем )

Я уже писал, что являюсь очень далеким от религии человеком. Но и не отрицающим. 

 

Атеист - это человек, отрицающий / отвергающий существование в бога. Т.е. верящий в несуществование бога. Атеист не пытается ничего выяснить, он уже всё выяснил для себя. Это я пишу только постольку, поскольку тут пишут что атеист это сомневающийся. У этого слова есть общепринятое определение.

 

Я понимаю, что на форумах принято отстаивать точку зрения как будто от этого зависит чья-то репутация. Я ничью репутацию не атакую, просто пишу как есть.

Edited by leviathan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, leviathan said:

Атеист верит в несуществование

 

если отрицание религиозных утверждений, это - тоже вера, то отрицание секса, это - тоже поза в сексе..

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, leviathan said:

Я уже писал, что являюсь очень далеким от религии человеком. Но и не отрицающим. 

 

Атеист - это человек, отрицающий / отвергающий существование в бога. Т.е. верящий в несуществование бога. Атеист не пытается ничего выяснить, он уже всё выяснил для себя. Это я пишу только постольку, поскольку тут пишут что атеист это сомневающийся. У этого слова есть общепринятое определение.

 

в общем у меня человек верящий в несуществование вызывает улыбку, кто бы он ни был

очень это несуразно выглядит

Link to comment
Share on other sites

leviathan
1 minute ago, Adina said:

 

если отрицание религиозных утверждений, это - тоже вера, то отрицание секса, это - тоже поза в сексе..

 

я уже написал, атеизм - это отрицание / отвержение бога, т.е. вера в несуществование бога. Да, это вера.

 

Про отрицание секса - это можно проверить )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, leviathan said:

Я уже писал, что являюсь очень далеким от религии человеком. Но и не отрицающим. 

 

Атеист - это человек, отрицающий / отвергающий существование в бога. Т.е. верящий в несуществование бога. Атеист не пытается ничего выяснить, он уже всё выяснил для себя. Это я пишу только постольку, поскольку тут пишут что атеист это сомневающийся. У этого слова есть общепринятое определение.

 

первоначальное значение слова "позор" вовсе не отражает его современного значения.. не нужно цепляться за первоначальное значение этого слова, как "отрицающий богов" появившееся еще при язычестве и размахивать им не переставая.. так можно стать фанатиком веры в то, что "атеизм, это вера в несуществование".. люди уже давно выросли из этого.. атеист отрицает не только богов, но и привидений, леших, фей, гномов и прочие людские фантазии..

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
5 hours ago, leviathan said:

 Как-то пару лет назад прочел некоторые ключевые моменты из Библии и понял, что идеи в ней намного глубже и совсем о другом, чем кажутся на первый взгляд.

Верно) Если перевести её на бытовой язык, библию можно использовать,как инструкцию к жизни. Она написана для двух типов людей:пастыри и овцы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, gasiga said:

Хотя бы 120 локтей написали бы я бы поверил, но 180 уже слишком да

 

180.. и ни локтем меньше ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, leviathan said:

я уже написал, атеизм - это отрицание / отвержение бога, т.е. вера в несуществование бога. Да, это вера.

 

Про отрицание секса - это можно проверить )

 

поздравляю.. вы фанатик утверждения "атеизм, это - вера" )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Al Pacino said:

он как я понимаю имеет ввиду таких атеистов у которых есть свои кружки, клубы по интересам, сайты, где они говорят о своих взглядах и яростно отстаивают их перед другими

 

и много таких? )))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

 

и много таких? )))

 

не знаю, но думаю такие есть ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Ruada♡ said:

Верно) Если перевести её на бытовой язык, библию можно использовать,как инструкцию к жизни. Она написана для двух типов людей:пастыри и овцы

 

"…и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание…", "А внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике, это всесожжение - благоухание, приятное Господу"

 

если перевести на бытовой язык, Бог любит кябабчик..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Al Pacino said:

не знаю, но думаю такие есть ))

 

и книга у них есть, одна на всех.. и храмы, где они собираются в определенный день недели, чтобы песни в честь несуществования бога петь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Adina said:

 

"…и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание…", "А внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике, это всесожжение - благоухание, приятное Господу"

 

если перевести на бытовой язык, Бог любит кябабчик..

 

бог в Пятикнижии это на столько злобное существо, что не знаю какую там мораль и мудрость можно взять

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Adina said:

 

и книга у них есть, одна на всех.. и храмы, где они собираются в определенный день недели, чтобы песни в честь несуществования бога петь )))

 

- Бога нет!

- воистину нет!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Al Pacino said:

бог в Пятикнижии это на столько злобное существо, что не знаю какую там мораль и мудрость можно взять

 

в Новом Завете он подобрел.. сын же родился ))

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
17 minutes ago, Adina said:

 

"…и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание…", "А внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике, это всесожжение - благоухание, приятное Господу"

 

если перевести на бытовой язык, Бог любит кябабчик..

Например это

20211013_181650.jpg.2b2159346f4fef28863f171a65ba7b2d.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, leviathan сказал:

По мне атеизм это ровно такой же идиотизм

 

Ну спасибо за идиотизм. 

За фразу "религиозность идиотизм" меня бы забанили и очен надолго...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, leviathan сказал:

Атеизм - это отрицание Бога. И многие люди занимаются именно этим. Религиозный фанатизм - это слепая вера и у него тоже последователей хватает. Проблема в том, что они не ищут истину, а сделали умозаключение и отстаивают его.

 

Что такое истина как ее найти ? Ком нибудь до сих пор это удалось? А если ее не найти то значит надо непременно верить?

Вы не знаете о существовании летающего розового слона. Подтвердить или опровергнуть этого вы не в состоянии. Значит необходимо в него поверить, иначе вы идиот, так? Не станете же вы делать собственные умозаключения ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Ruada♡ said:

Например это

20211013_181650.jpg.2b2159346f4fef28863f171a65ba7b2d.jpg

 

Ру, полезные высказывания есть во многих книгах. Это не говорит об их божественном происхождении. А уж если среди этих полезных высказываний вкрапливать всякие глупости, то серьезность этой книги резко падает.

 

"Возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея..."

 

Это из той же книги. И это только за то, что эти люди верили не в того бога. Если ты примешь эту книгу, как истину от Бога, то либо принимай всю, включая "режьте и убивайте", либо признай, что книга вовсе не от Бога или, что Бог порой молол чепуху.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, leviathan сказал:

Атеист верит в несуществование

 

Вы верите в несуществование летающего розового слоника?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

он как я понимаю имеет ввиду таких атеистов у которых есть свои кружки, клубы по интересам, сайты, где они говорят о своих взглядах и яростно отстаивают их перед другими

Это ровным счетом ничего не меняет. Завтра сли я с Адиной соберемся в месте и обсудим тему атеизма мы не станем партией атеистов, и суть наша не изменится. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Что такое истина как ее найти ? Ком нибудь до сих пор это удалось? А если ее не найти то значит надо непременно верить?

Вы не знаете о существовании летающего розового слона. Подтвердить или опровергнуть этого вы не в состоянии. Значит необходимо в него поверить, иначе вы идиот, так? Не станете же вы делать собственные умозаключения ))

 

Если ты отрицаешь существование Санта Клауса, то ты "веришь в его несуществование" и "являешься идиотом", так как история про Санта Клауса "прошла проверку тысячелетий", а значит "должна являться предметом серьезного изучения" на предмет наличия в этой истории истины. 

 

Вот цитата из этой истории: "И понял Санта, что семья эта бедствует, и бросил в печную трубу мешочек с деньгами, чтобы старик мог купить своим детям сладостей". Разве нет в этом мудрости и призыва сочувствовать и помогать людям?

 

Неужели ты этого понимаешь?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, leviathan сказал:

от этого зависит чья-то репутация. Я ничью репутацию не атакую, просто пишу как есть.

Нет, от этого ни чбя репутация не зависит. Но вы имеете смелость оскорблять атеистов словом "идиот" за это надо держать ответ. Это прежде всего влияет на вашу репутацию.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну спасибо за идиотизм. 

За фразу "религиозность идиотизм" меня бы забанили и очен надолго...

 

так он так и сказал ))) фанатичный атеизм, это такой же идиотизм, как и фанатичная вера.. дюз дейир дя )) ня вар наехать элямисян джамаадын юстюня? ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Wisdom  просто ник  abu Uthman  Victory  Светлый путь  Luna  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  BAKILI  gasiga  dama8080  Adina  gospodin420  Вредный Крыс  baku365  Obozrevatel  Zlaw  Антихимик  One  Jamilla.J  Artist77  Ruada♡  Masusenka  Azrail  Manneken Pis  Monseigneur  Da Vinci  artist88  lane  Glock  Хамаль  Al Pacino  Ромашка  Spirt  Undina  Guest  Guest  S.T.A.L.K.E.R  leviathan  Razario  nikotrissa  Bushido  Bodriy  Птица  Мяу  Addeliya  Kent  R.M.  Starry Eyed  DRuman  Уфьдядявай  Халлы  Крошка  Orion 68  Дюймовочка  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Farah  Ghost Shaman  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  Heydar Ali  Mr. TANNER  Evol  Pelin  Zema  Wolfy  Ginekolog  maks25.8  Murad Ali  Alpinist  Nkek  Аквилон  VusalAze  Neon  Birdman  bacb  Salix 
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Tipsgeek
    • +Sagarmatha
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Steelin
    • Caldogno
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +наргизахундова
    • +Ринчин Падма
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Tercel
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions