Jump to content
Baku365.com

Протест голодного азербайджанца - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

God_bless_you
2 minutes ago, artist88 said:

Не все районы у нас богаты черноземом,поезжайте в Аранскую зону...ничего не растет ,и продукты стоят чуть дешевле Бакинских,а коммуналка такая же,а если заболеешь....

ну я вас понимаю в какой то степени вы правы но если бы вы ездили по районам увидели бы как и в каких домах люди живут у всех минимум 2х этажные дома у многих в семье хоть один сын или муж в России зарабатывают деньги и посылают домой.. А если женщина не будет лентяйкой куры шмуры, яйичко ( мы за 35 копеек покупаем, а наш шофёр говорит у нас в районе 10 копеек), зелень фрукты это уже помощь.. А заболеет слава богу нормально ишлемеседе иджбари сыгорта ишлейир... пусть обращаются... требуют свои права.. 

Вот расскажу про одну нашу родственницу... она была умницей.. держала корову, барашек - оттуда даналары, гузулары сатырды, молоко, нехре делала, куры, гуси, индюшки итд держала, оттуда яйцо, во дворе посадила почти все овощи... весь двор фрукты, гранат, иннаб... тут, делала бехмез... и что сейчас она уже старинькая не может всем этим заниматься... а ее единственный сын уже 3 ю жену взял, от первой 2 детей, от второго 1 ребенок... его мама платит алимент из своей пенсии... сын бездарь... вечно в какие то проблемы.. то в россию уехал то вернулся... 

Вот спрашивается кто виноват... обе жили в одном и том же госсударстве...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    68

  • Birdman

    57

  • artist88

    43

  • Яна Мадатова

    40

Artist77
8 часов назад, Медвежонок-Л сказал:

В 2015ом я тоже где-то 200 дал на переофрмление, но там был один нюанс - я был на работе и мне некогда было ездить туда стоять в очереди, послал человека, сделали все заочно без моего присутствия.

 

тут вы немного загнули, в 2015 г без вашего присутствия и отсутствия доверенности, вам даже за 2000 не переоформили бы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
20 минут назад, Artist77 сказал:

 

тут вы немного загнули, в 2015 г без вашего присутствия и отсутствия доверенности, вам даже за 2000 не переоформили бы.

 

🙂 таныш адам сделал

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
3 часа назад, God_bless_you сказал:

ну я вас понимаю в какой то степени вы правы но если бы вы ездили по районам увидели бы как и в каких домах люди живут у всех минимум 2х этажные дома у многих в семье хоть один сын или муж в России зарабатывают деньги и посылают домой.. А если женщина не будет лентяйкой куры шмуры, яйичко ( мы за 35 копеек покупаем, а наш шофёр говорит у нас в районе 10 копеек), зелень фрукты это уже помощь.. А заболеет слава богу нормально ишлемеседе иджбари сыгорта ишлейир... пусть обращаются... требуют свои права.. 

Вот расскажу про одну нашу родственницу... она была умницей.. держала корову, барашек - оттуда даналары, гузулары сатырды, молоко, нехре делала, куры, гуси, индюшки итд держала, оттуда яйцо, во дворе посадила почти все овощи... весь двор фрукты, гранат, иннаб... тут, делала бехмез... и что сейчас она уже старинькая не может всем этим заниматься... а ее единственный сын уже 3 ю жену взял, от первой 2 детей, от второго 1 ребенок... его мама платит алимент из своей пенсии... сын бездарь... вечно в какие то проблемы.. то в россию уехал то вернулся... 

Вот спрашивается кто виноват... обе жили в одном и том же госсударстве...

 

4 часа назад, artist88 сказал:

Не все районы у нас богаты черноземом,поезжайте в Аранскую зону...ничего не растет ,и продукты стоят чуть дешевле Бакинских,а коммуналка такая же,а если заболеешь....

В Аранской зоне коммуналка? Вы имеете ввиду электричество, газ, воду?

Ну там на местах какие-то способы находят, потому что не зарабатывать и жить по тем же меркам что и в Баку невозможно. Не у всех же родственники в России работают.

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Медвежонок-Л сказал:

 

В Аранской зоне коммуналка? Вы имеете ввиду электричество, газ, воду?

Ну там на местах какие-то способы находят, потому что не зарабатывать и жить по тем же меркам что и в Баку невозможно. Не у всех же родственники в России работают.

 

Наши в основном в России ,земледелием заняться ибо природа не позволяет ,летом +50 ,зимой +10 ,а на местах что там сделаешь ,работать за 300-400 манат в

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
6 минут назад, artist88 сказал:

Наши в основном в России ,земледелием заняться ибо природа не позволяет ,летом +50 ,зимой +10 ,а на местах что там сделаешь ,работать за 300-400 манат в

мне вообще интересна статистика по Хаджикабулу, когда проезжаешь мимо района со стороны трассы он не маленький, ямялли башды целый городок, сотни 2-3 домов как минимум, это только та часть которая видна, чем эти люди занимаются, где работают, откуда получают денежное довольствие, там же не все пенсионеры.

Чох мараглыды.

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Медвежонок-Л сказал:

мне вообще интересна статистика по Хаджикабулу, когда проезжаешь мимо района со стороны трассы он не маленький, ямялли башды целый городок, сотни 2 домов как минимум, чем эти люди занимаются, где работают, откуда получают денежное довольствие, там же не все пенсионеры.

Чох мараглыды.

 

Гаджигабульский район один из больших районов в Азербайджане ,большая часть населения находится на заработках в России ,остальные кто чем занят на подработках ,мало кто знает ,но после Гейчая в Россию импортируют Удулинский гранат 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
2 минуты назад, artist88 сказал:

Гаджигабульский район один из больших районов в Азербайджане ,большая часть населения находится на заработках в России ,остальные кто чем занят на подработках ,мало кто знает ,но после Гейчая в Россию импортируют Удулинский гранат 

Я так слышал что Хаджикабудьские в России промышляют наркоторговлей и еще кое чем криминальным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
19 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

Я так слышал что Хаджикабудьские в России промышляют наркоторговлей и еще кое чем криминальным.

Да черт его знает ,я со своими особо не общаюсь 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 часов назад, God_bless_you сказал:

вы рассуждаете как мужчина... думаете главное еда и коммунальные... жизнь не только еда и крыша... в европе стрижка 50евро - у нас 10-20 максимум, косметологу ходить вообще роскош - 500 евро минимум...  у нас каждая 2-я косметологдан чыхмыр, только укоротить брюки портной 20-30 евро попросит... что то ремонтировать, чинить мастера минимум 50 евро... у нас 5-10 манат... могу продолжить.... ваши эти пособия тоже ноль....

Вот только не надо говорить,что в Германии хуже чем у нас.Там за работу в час 10 евро дают плюс чаевые,у нас в день 10 евро.Цена на продукты та же.А стрижка бывает раз ы месяц,не проблема если в месяц 4-5 кусков зарабатываешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
2 часа назад, artist88 сказал:

Да черт его знает ,я со своими особо не общаюсь 

Мне всегда была интересна ментальность наших регионов, они совершенно отличаются и от центра (что естественно) и друг от друга - хаджикабульские, кюрдамирские, шамкирские, евлахские, товузские, ленкоранские, масаллинские и тд, они все и держатся обособленно друг от друга даже в той же России и отличаются друг от друга порой кардинально. Помните одно время по АНС фильмы снимались Орханом Фикретоглу про бакинские кянды, вот такой же фильм хорошо бы снять про регионы, с удовольствием бы посмотрел...

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
28.10.2021 в 18:32, Obozrevatel сказал:

Вопрос поставлен неправильно. Вы по любому кормите и одеваете чужих детей, обеспечивая их безбедную жизнь и не только в нашей стране.

Выплата положенного по закону пособия в любом случае обойдётся вам дешевле, а оставшаяся часть суммы с выплаченных вами налогов могла бы пойти на проекты, направленные на поднятие благосостояния нашего народа. И этому мешает не тот бедолага с ролика. Думаю, вы сами это отлично понимаете. 

 

Отлично сказано. Те кто окольными путями злостно использует налоги не в тех целях нигде это не демонстрирует, а вот когда какой-то бедолага стоит ему заявить о своих правах сразу же становится объектом презрения и насмешек. По-любому даже если бы вопрос стоял конкретно кому ты направляешь выплачиваемые в бюджет налоги - чинушам или этим бедолагам без наличия 3го варианта я однознано выбрал бы направлением этого бедолагу. Тут хотя бы знаешь на что пойдут деньги.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
25 minutes ago, Медвежонок-Л said:

 

Отлично сказано. Те кто окольными путями злостно использует налоги не в тех целях нигде это не демонстрирует, а вот когда какой-то бедолага стоит ему заявить о своих правах сразу же становится объектом презрения и насмешек. По любому даже если бы вопрос стоял конкретно кому ты направляешь выплачиваемые в бюджет налоги - чинушам или этим бедолагам без наличия 3го варианта я однозначно выбрал бы направлением этого бедолагу. Тут хотя бы знаешь на что пойдут деньги.

 

Кроме того, деньги, предусмотренные на выплату пособий для малоимущих и многодетных, по любому заложены в налоги, которые мы платим. И опять же никто не собирается спрашивать нас, в том числе возмущающихся этим бедолагой, который посмел потребовать положенное по закону, как на самом деле эти деньги будут потрачены. На самих нуждающихся или на чиновников, которые этим должны заниматься. Будут тратить их так, как им вздумается, так как нет никакого механизма общественного контроля за распределением и целевым использованием наших налогов. И это факт, от которого никуда не денешься. Но наезжать на этого бедолагу легче и безопаснее, чем на тех, от кого можно заработать себе кучу неприятностей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Кроме того, деньги, предусмотренные на выплату пособий для малоимущих и многодетных, по любому заложены в налоги, которые мы платим. И опять же никто не собирается спрашивать нас, в том числе возмущающихся этим бедолагой, который посмел потребовать положенное по закону, как на самом деле эти деньги будут потрачены. На самих нуждающихся или на чиновников, которые этим должны заниматься. Будут тратить их так, как им вздумается, так как нет никакого механизма общественного контроля за распределением и целевым использованием наших налогов. И это факт, от которого никуда не денешься. Но наезжать на этого бедолагу легче и безопаснее, чем на тех, от кого можно заработать себе кучу неприятностей. 

 

Короче говоря те из нас кто возмущается "наглостью" этого бедолаги сами того не понимая голосуют за тех воров-чинуш использующих эти деньги в свои выгоды а не по заложенному в бюджету целенаправлению.

.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Медвежонок-Л said:

 

Короче говоря те из нас кто возмущается "наглостью" этого бедолаги сами того не понимая голосуют за тех воров-чинуш использующих эти деньги в свои выгоды а не по заложенному в бюджету целенаправлению.

Не только эти деньги, но и абсолютно все, что попадают в бюджет. И конечно же, наши налоги. Ни у кого из налогоплательщиков не спрашивая разрешения или с кем-то из нас советуясь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Не только эти деньги, но и абсолютно все, что попадают в бюджет. И конечно же, наши налоги. Ни у кого из налогоплательщиков не спрашивая разрешения или с кем-то из нас советуясь. 

Интересно что ни один из депутатов (хотя некоторых из них действительно можно назвать инноваторами в некотором смысле слова- как минимум 3 или 4) до сих пор не выступил с предложением сделать прозрачным процесс куда направляются собранные налоги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.10.2021 в 07:52, Undina сказал:

В корне, двигателем многих процессов является человеческое любопытство.Просто многие об этом почему-то не задумываются. Материальные средства ещё и средства для удовлетворения этого качества. У богатых, занятых подобным,нет просто времени и желания на произведение потомства.Они живут для себя.

Просто богатые нанимают рабов за деньги, вместо того чтобы гнать своих детей на плантации.

Богатые не нуждаются в большой семье которая будет защищать его. Он наймёт себе охрану.

Богатые не боятся остаться в одиночестве и не надеются на детей которые будут ухаживать за ними в старости. Они возьмут себе филиппинскую сиделку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 hours ago, Медвежонок-Л said:

Интересно что ни один из депутатов (хотя некоторых из них действительно можно назвать инноваторами в некотором смысле слова- как минимум 3 или 4) до сих пор не выступил с предложением сделать прозрачным процесс куда направляются собранные налоги.

В ММ нет самоубийц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, Obozrevatel сказал:

В ММ нет самоубийц.

Это их работа. Возможно что даже есть этот механизм, просто от имени избирателей решения принимаются самими депутатами.

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
29.10.2021 в 15:00, Вредный Крыс сказал:

Да нет. Умом я понимаю, что и прожить и питаться можно за эти деньги. Но сам бы не смог.

А так и от женщины много зависит, есть женщины, которые на малую сумму хорошее питание организуют.

А у меня 5 манат сигарет, 5 манат обед, 5 манат дорога. Уже 450, без коммуналки, завтрака и ужина и прочих трат.😂😂😂

Минимум 50 манат в день зарабатывать надо😰😰😰

 

А что вы курите за 5 ман?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Медвежонок-Л сказал:

А что вы курите за 5 ман?

Да две пачки уходят Ротманс ментол желтые или красные🇧🇾😰😰😰

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
20 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да две пачки уходят Ротманс ментол желтые или красные🇧🇾😰😰😰

Не пробовали уменьшить?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

Не пробовали уменьшить?

Да стреляют сволочи. Больше полпачки в день. И не дать нельзя. Они мне услуги оказывают. 

И так на слабенькие и тонкие перешел.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 час назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Отлично сказано. Те кто окольными путями злостно использует налоги не в тех целях нигде это не демонстрирует, а вот когда какой-то бедолага стоит ему заявить о своих правах сразу же становится объектом презрения и насмешек. По-любому даже если бы вопрос стоял конкретно кому ты направляешь выплачиваемые в бюджет налоги - чинушам или этим бедолагам без наличия 3го варианта я однознано выбрал бы направлением этого бедолагу. Тут хотя бы знаешь на что пойдут деньги.

 

Зачем путать два разговора. Требует эджяб делает бешдя артыг ,с этим проблем нет . Но зачем рожать детей, если не тянешь? К тому как распределяются налоги и помощь это совершенно другой вопрос. Мой брат за двух детей алименты больше платит , чем этот бедолага зарабатывает. У нас прожиточный минимум 180(кажется), герой ролика даже на 2 прожиточных не зарабатывает. У меня много несостыковок по поводу всех этих шарашкиных контор, при потере кормильца - 90 манат , а алименты 150-180 на ребенка , не 25%от зарплаты как раньше. Почему декретные такие нищенские ?Вот как они считают? 

Насчет малоимущих - инвалиды, временно безработные, потеря кормильца, потерявшие обоих родителей, живущие под опекой родных. Но тут прослеживается явное бездумное планирование , точнее его отсутствие , семьи.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
28.10.2021 в 14:54, Ринчин Падма сказал:

асболютно согласна. Очень частые звонки ко мне граждан с одним "дайте работу". Спрашиваю, что умеешь, какое образование, стаж. Ответ "три класса, работал на стройке фяхля". Говорю, хорошо, на стройку фяхля устроить можно. И всегда ответ один и тот же "yox eee, nə fəhlə, mənə vəzifə verin"

А почему бы не проверить квалификацию и устроить на "баш фяхля" вязифяси с перспективой роста ...Прыткие фяхля тоже редкость

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
28.10.2021 в 14:46, Вредный Крыс сказал:

Почему юристов и экономистов страна готовит столько, что места на всех не хватает и они идут в официанты и рабочие?

А специалистов горной промышленности не готовит в нужных объёмах? 🤔

Потому что Министерство образования с Министерством рабочих мест не сотрудничает, а последнее вообще херней занимается, рынок рабочих мест не координирует. Раньше при СССР как было, после института уже распределение было по организациям потому что все министерства и ведомства работали по единому стандарту, а теперь черти что творится, Министерство высшего и профессионального среднего образования должно курироваться отдельно (как раньше) а Министерство по школам отдельно. Соединили вот и качество на уровне бардака. Не поймешь министр школами занимается либо институтами.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
50 minutes ago, Медвежонок-Л said:

А почему бы не проверить квалификацию и устроить на "баш фяхля" вязифяси с перспективой роста ...Прыткие фяхля тоже редкость

с удовольствием бы, но люди не согласны. Баш фяхля не хочет, кабинет хочет с телефоном

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
7 минут назад, Ринчин Падма сказал:

с удовольствием бы, но люди не согласны. Баш фяхля не хочет, кабинет хочет с телефоном

фяхлядядя амбициялар через край оказываемо !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
37 minutes ago, Медвежонок-Л said:

фяхлядядя амбициялар через край оказываемо !

прыткие фяхля уже давно стали прыткими прорабами, которые на вес золота. И соответственно не ноют. А клянчат только амбициозные бездари

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Ринчин Падма сказал:

прыткие фяхля уже давно стали прыткими прорабами, которые на вес золота. И соответственно не ноют. А клянчат только амбициозные бездари

А почему они напрямую к вам обращаются, допустим вам как работодателю нужны квалифицированные рабочие почему бы вам не обратиться в соответствующие техникумы/проф колледжи или училища с тем чтобы они подобрали вам то что нужно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    AHB  Zlaw  Manneken Pis  Baku2018  Liya1101  Tercel  Ava28  Джема  Хамаль  Zema  Obozrevatel  Murad Ali  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Bodriy  Dafna  Вредный Крыс  Mилаwка  Крошка  Evol  ImpendingDoom  Соня Зильберман  Тео  God_bless_you  Толстяк  dama8080  artist88  Wolfy  Wisdom  Ginekolog  BAKILI  Luna  Barbarosa  gylya  nikotrissa  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Robert De Niro  Светлый путь  Artist77  Dorf  Bushido  mars.electro  Gun-smith  Adina  Мяу  Сева ИМ  Monseigneur  Ruada♡  baku365  Яна Мадатова  Birdman  Pups.  Al Pacino  Nasta  Nana  Аквилон  Padre  Kent  Farah  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Дюймовочка  Masusenka  Sofia0337  Korvalol  Garatel  Coronavac  Azeri365  Alpinist  odri  Salix  sapiens  Azrail  Ромашка  gospodin420  RAINMAN  Samv  JaFlour  Razario  R.M.  -=laziale=-  114  Spirt  Халлы  trr  Glock  *Jolie*   Облигация  Ergenekon  Arximed  Heydar Ali  cuap  nbar  Neon  Адамян 
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +invariant
    • Фабрицио
    • +Gluter
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions