Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

abu Uthman
1 minute ago, ceko said:

Да ладно,не буду писать.Просто тут заметил одну особенность среди юзеров. Защишають т.е. хотят зашитить эти места, но выдают себя за атеистов )) Какие то интересные юзеры появились тут,так сказать новый тип юзеров   ? Ты не в курсе что за люди ? ))

В курсе. Латентные многобожники)).

Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, Gun-smith said:

пророки различаются по рангу

Да,но не для нас.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

 .кстати, а не в Коране говорится что пророки различаются по рангу?

Различаются для Аллаха, а для нас - они все равны.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ох какие мы негодяи, тьфу на нас

Вот я точно негодяй, хоть и не в тему. Пишу на интимку и читаю тему про Мирмовсума)))

Link to comment
Share on other sites

ceko
2 minutes ago, abu Uthman said:

В курсе. Латентные многобожники)).

А слово то какое )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, ceko said:

Да,но не для нас.

 

3 minutes ago, abu Uthman said:

Различаются для Аллаха, а для нас - они все равны.

Что значит для нас они равны, а для Аллаха они разные..по Корану они разные и для вас как коранитов они должны быть разными..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Вот я точно негодяй, хоть и не в тему. Пишу на интимку и читаю тему про Мирмовсума)))

По сравнению с говорящими "Аллах, Аллах!" и бегущим за помощью в мавзолей, ваш грех похож на "невинную детскую игру в крысу"(ц)

Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, Gun-smith said:

 

Что значит для нас они равны, а для Аллаха они разные..по Корану они разные и для вас как коранитов они должны быть разными..

Аллаха дал им преимущества,отличающиеся друг от друга.Кто то понимал язык зверей,кто то воскрешал людей,лечил.Кто то управлял ветрами и тп.Кому то дал последнюю книгу.Разве для нас должно иметь эти преимушество значения ? Нет конечно.Нам главное принять единого Бога и его ниспосланных законов.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Gun-smith said:

 

Что значит для нас они равны, а для Аллаха они разные..по Корану они разные и для вас как коранитов они должны быть разными..

cура 2 аят (136). Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся".

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, abu Uthman said:

cура 2 аят (136). Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся".

Ты же сам сказал различаются, сам себя опровергаешь? не охото искать различия сказанные в Коране о пророках, сам найдешь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, ceko said:

Аллаха дал им преимущества,отличающиеся друг от друга.Кто то понимал язык зверей,кто то воскрешал людей,лечил.Кто то управлял ветрами и тп.Кому то дал последнюю книгу.Разве для нас должно иметь эти преимушество значения ? Нет конечно.Нам главное принять единого Бога и его ниспосланных законов.

Короче бессмыслица...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, abu Uthman сказал:

По сравнению с говорящими "Аллах, Аллах!" и бегущим за помощью в мавзолей, ваш грех похож на "невинную детскую игру в крысу"(ц)

)))) Вне шуток - я писал уже о том, что сие неприемлемо абсолютно. Просить у кого то кроме Аллаха и др.Это чистый ширк с точки зрения Ислама. Я не понимаю как можно это отрицать.

Я вообще не понимаю откуда святые появились, и почему именно они святые... так скзаали люди... но это же не есть источник божественный. 

Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, Gun-smith said:

Короче бессмыслица...

Почему ? Это же знамения,и они должны быть разными.Думаете у всех должно было быть стандартные умения ? 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 часов назад, abu Uthman сказал:

Говорю ПОЧЕМУ вы считаете возможным любое место окрестить святым, только потому, что у нас есть Кааба?

 

4 часа назад, Bad Boy сказал:

я не могу понять почему многих выводит из себя когда кто то идет на могилу Мир Мовсум Ага??

мне тоже интересно, чем камень лучше?  почему хадж в Кербела (почитание внука пророка) считается греховным,а целование камня,( идолопоклонение,поклонение камню) нормальное явление?

почему некоторые считают,что обращение к Богу в Кербела (могила внука пророка) греховно, а обращение к Богу ,ходя вокруг камня и целуя его правильно?

Может уже хватит стравливать мусульман между собой, может уже хватит под этим соусом творить свои "грязные" дела?

Какая разница кто и как делает намаз( 3 или 5, положение рук, и др.)

может достаточно одного- Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед посланник его.

 

Link to comment
Share on other sites

ceko

Да кстати все таки выложу этот ролик.

Первый раз.И то с ограниченной ссылкой.

Речь о "непорочности" людей.Кем бы он не был.

Смотреть с компа,с телефона вряд ли прочтете,шрифт маленький.

 

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

)))) Вне шуток - я писал уже о том, что сие неприемлемо абсолютно. Просить у кого то кроме Аллаха и др.Это чистый ширк с точки зрения Ислама. Я не понимаю как можно это отрицать.

Я вообще не понимаю откуда святые появились, и почему именно они святые... так скзаали люди... но это же не есть источник божественный. 

 С Ваших слов Господь заставил совершить ширк ангелам, сказав поклонитесь Адаму но только Шайтан не поклонился

Link to comment
Share on other sites

ceko
16 minutes ago, Роман Александрович said:

 С Ваших слов Господь заставил совершить ширк ангелам, сказав поклонитесь Адаму но только Шайтан не поклонился

Есть такое понятие, вышестоящая инстанция.Мы выше ангелов.Аллах выше всех.А люди все равны,они все с грешками,не имеет значение,малое или большое.Но у людей есть кое чего,которого нет у ангелов.А шайтан этот,черт его,) хочет показаться выше нас,хотя у него это неплохо получается во многом )) Но не для всех.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Многие кораниты читают Коран и видят только то, что хотят видеть и втирают это людям не осведомленным в Исламе. В Исламе есть такое понятие как Тавассуль..

Тавассуль может быть выражен в любой словесной форме или фразе, включая:

Василя – дуа к Аллаху через посредничество (чего-либо или кого-либо)
Истигаса – зов о помощи к кому-либо через любовь и заботу, которую Аллах проявляет к нему.
Исти’ана – стремление к чьей-либо помощи через Щедрость Аллаха к нему.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
15 минут назад, ceko сказал:

Есть такое понятие, вышестоящая инстанция.Мы выше ангелов.Аллах выше всех.А люди все равны,они все с грешками,не имеет значение,малое или большое.Но у людей есть кое чего,которого нет у ангелов.А шайтан этот,черт его,) хочет показаться выше нас,хотя у него это неплохо получается во многом )) Но не для всех.

Вопрос не Вам был задан, но все равно Вы на него не ответили, если Вы говорите что каждый принимает Коран по своему, чтоб этого не было есть тясфир но вы и его не принемаите

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Многие кораниты читают Коран и видят только то, что хотят видеть и втирают это людям не осведомленным в Исламе. В Исламе есть такое понятие как Тавассуль..

Тавассуль может быть выражен в любой словесной форме или фразе, включая:

Василя – дуа к Аллаху через посредничество (чего-либо или кого-либо)
Истигаса – зов о помощи к кому-либо через любовь и заботу, которую Аллах проявляет к нему.
Исти’ана – стремление к чьей-либо помощи через Щедрость Аллаха к нему.

 

Мы опровергаем их слова доказываем им, но у них не боязни Бога, они боятся своих настоятелей, они не принимают  правду

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

64 аят суры суры «Женщины» тавассуль к Посланнику Аллаха  охватывает как его жизнь, так и время после его смерти до Судного Дня

«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах — Прощающий, Милостивый».

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Роман Александрович said:

Мы опровергаем их слова доказываем им, но у них не боязни Бога, они боятся своих настоятелей, они не принимают  правду

Они сами лишают себя милости Аллаха, не будем им мешать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Gun-smith said:

Ты же сам сказал различаются, сам себя опровергаешь? не охото искать различия сказанные в Коране о пророках, сам найдешь...

Мне охота.

Преимущество друг перед другом у пророков для Аллаха, а для нас приказ говорить и считать их для себя всех равными как один.

Сура 2 аят (136). Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся". 

Сура 2 аят (253). Вот - посланники! Одним мы дали преимущество перед другими. Их них были такие, с которыми говорил Аллах и вознес некоторых из них степенями. И Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его духом святым. И если бы Аллах захотел, то не сражались бы те, кто был после них, после того, как пришли к ним ясные знамения. Но они разошлись, и среди них были такие, что уверовали, и такие, что не верили. А если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы, но Аллах делает то, что пожелает. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Artist77 said:

мне тоже интересно, чем камень лучше?  почему хадж в Кербела (почитание внука пророка) считается греховным,а целование камня,( идолопоклонение,поклонение камню) нормальное явление?

почему некоторые считают,что обращение к Богу в Кербела (могила внука пророка) греховно, а обращение к Богу ,ходя вокруг камня и целуя его правильно?

Лобызание черного камня на Каабе - это тоже язычество.

А обход Каабы и холмов Сафа и Марва, молитва на месте Ибрахима, ход на Арафат - это из коранических знамений.  

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, abu Uthman said:

". 

ура 2 аят (253). Вот - посланники! Одним мы дали преимущество перед другими. Их них были

Достаточно того что ты привел...дальше говорить с твоими тараканами не вижу смысла..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
46 minutes ago, Роман Александрович said:

Вопрос не Вам был задан, но все равно Вы на него не ответили, если Вы говорите что каждый принимает Коран по своему, чтоб этого не было есть тясфир но вы и его не принемаите

Да не имеет значение, мне или еще кому то был задан этот вопрос.Если это касается религии то на него может отвечать любой человек. Если личностное то да, это другое дело.А ответил я на этот вопрос или нет,это решит читающий

А Коран каждый не может понять по своему. Есть общие правила. Хотя многие не соблюдают эти простые правила. Главное правила, его надо принят целиком а не частями (15:91).Как это делают многие, берут одну единственную и толкуют на свой лад. Из за этого и разногласия в некоторых вопросах. Это долгий разговор. Хотя мы уже отвечали на многие заданные вопросы.

И поговорил бы я ,вот с тем, которым (ц) фильм Риддик

т.е. с алимами вашими. А то говоришь говоришь а толку ноль. Слова та не ваши, а ваших алимов. Вам самим запрещено думать, размышлять. Не в обиду сказано.Это я в общем.Не знаю вы верующий или нет.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
47 minutes ago, Gun-smith said:

Многие кораниты читают Коран и видят только то, что хотят видеть и втирают это людям не осведомленным в Исламе. В Исламе есть такое понятие как Тавассуль..

Тавассуль может быть выражен в любой словесной форме или фразе, включая:

Василя – дуа к Аллаху через посредничество (чего-либо или кого-либо)
Истигаса – зов о помощи к кому-либо через любовь и заботу, которую Аллах проявляет к нему.
Исти’ана – стремление к чьей-либо помощи через Щедрость Аллаха к нему.

 

Тавассуль - это посредство. Посредством глаза видим, посредством молитвы, напоминания, поста, пожертвований мы приближаемся к Богу. А кто взял за посредника человека - тот многобожник. Для особо дотошных разжую... Я ем посредством вилки и ножа, а не посредством твоих рук.

 

Just now, Gun-smith said:

Достаточно того что ты привел...дальше говорить с твоими тараканами не вижу смысла..

Баба с возу, кобыле легче.

Link to comment
Share on other sites

ceko
43 minutes ago, Роман Александрович said:

Мы опровергаем их слова доказываем им, но у них не боязни Бога, они боятся своих настоятелей, они не принимают  правду

Каких еще настоятелей ? 

Link to comment
Share on other sites

ceko
29 minutes ago, Gun-smith said:

64 аят суры суры «Женщины» тавассуль к Посланнику Аллаха  охватывает как его жизнь, так и время после его смерти до Судного Дня

«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах — Прощающий, Милостивый».

 

Вы не задались вопросом кто такие ОНИ ? Верующие ? 

Link to comment
Share on other sites

ceko
30 minutes ago, abu Uthman said:

Сура 2 аят (253). Вот - посланники! Одним мы дали преимущество перед другими. Их них были такие, с которыми говорил Аллах и вознес некоторых из них степенями. И Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его духом святым. И если бы Аллах захотел, то не сражались бы те, кто был после них, после того, как пришли к ним ясные знамения. Но они разошлись, и среди них были такие, что уверовали, и такие, что не верили. А если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы, но Аллах делает то, что пожелает. 

Вот тут открытым текстом написано.По степеням.Перед кем? Перед Аллахом.А эти степени для людей не имеет значения.Какая разница для нас если Иисус лечил людей, Юсуф толковал сны, кто то управлял ветрами.Они же пришли не для того что бы научить нас всему этому.Лечит,управлять ветрами,толковать сны.Они просто показали знамение Аллаха.Что такое возможно по воле Аллаха и для посланников,пророков.И что бы донесли до нас о единстве,о Всемогушестве Аллаха.Цель была в этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 304 Guests (See full list)

    • +Shvabodniy
    • +invariant
    • +Jasmin.G
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • +Addict
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +Padre
    • Hell Spawn
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Vitaliy
    • Искатель

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions