Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

abu Uthman
9 minutes ago, Adina said:

Во первых ты сам показал нелепость данного утверждения и его несостоятельность. Так что нет нужды прибегать с сложно подчинённым предложениям, whatever phuck that is.

Во вторых, пока вы на основании этого источника не построили еще ни одного здорового и благополучного общества, вам рано говорить о наличие "единых норм для всех"

Поэтому я и спросил тебя об альтернативе. Но если ты хочешь сказать, что лучше не иметь общих правил, чем единые, но сомнительные (для тебя)...  у тебя есть на это право.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, A_12 сказал:

СМИ конечно же, что за вопрос. Они еще после выборов очень точную статистику передают. Как же верить кому-то кроме них?

врут в СМИ много,не спорю) но ведь мало-мальски о вкладе верующих вообще язан йохды ахы) даже на уровне слухов ничего нет,на что прикажете ориентироваться?)

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, nikotrissa said:

врут в СМИ много,не спорю) но ведь мало-мальски о вкладе верующих вообще язан йохды ахы) даже на уровне слухов ничего нет,на что прикажете ориентироваться?)

мало-мальски да язан олмаяджаг. Все сделают за деньги верующих, и все это будут знать, и все равно борджлу гояджаглар.

Даже на уровне слухов? )) А слухи все равно не самая достоверная информация, так что и хорошо если Вы их не слышите. Гейбетден хейир чыхмаз.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, abu Uthman said:

Поэтому я и спросил тебя об альтернативе. Но если ты хочешь сказать, что лучше не иметь общих правил, чем единые, но сомнительные (для тебя)...  у тебя есть на это право.

Суть не в этом. Она в том, что "у нас есть единый источник" - пустой звук до тех пор, пока этот источник не в состоянии объединить даже последователей этого источника. То есть пока это - бесполезный источник.

А по факту, не было и никогда не будет единого источника для всех и на все времена. Это утопическая идея и ты сам это хорошо понимаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Adina said:

Суть не в этом. Она в том, что "у нас есть единый источник" - пустой звук до тех пор, пока этот источник не в состоянии объединить даже последователей этого источника. То есть пока это - бесполезный источник.

А по факту, не было и никогда не будет единого источника для всех и на все времена. Это утопическая идея и ты сам это хорошо понимаешь.

Весь прикол в том, что есть, но общее следование ему - это утопия. Но это показывает несовершенство людей, а не канона. А для тех, кто его принял - польза несомненна. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, abu Uthman said:

Весь прикол в том, что есть, но общее следование ему - это утопия. Но это показывает несовершенство людей, а не канона. А для тех, кто его принял - польза несомненна. 

Да нет у тебя никакого закона, хорошего для всех. Никогда не было. И не будет. Выброси этот бред из головы. Тем более, если согласен с тем, что следование подобному своду правил - утопие.

Link to comment
Share on other sites

ceko
2 hours ago, SKESKE said:

И тем не менее вы, как читающий Коран, не смогли ответить(для себя даже) почему "капище" в одном месте можно/нужно , а в остальных это отвратительно .

При посещении Каабы люди первым делом думают только о Боге,а не об Ибрахиме, а при посещении других мест, они думают о человеке, о его "силе" , о том что он им поможет в чем то, тот который покоиться тут ,или побыл тут когда то.

Это первое место, где был указан обряды поклонения единому Богу.

Считайте что это первый мечеть. Место, мечеть, в тот котором Ибрагим от Бога получил свои знания. Где он первый раз молился единому Богу ,со своим сыном, общиной, уже получив обряды поклонения от Него.

И это все это после потопа, в  котором всех потопили к черту, кроме Ноя и тех, кто был с ним на корабле.

Не знаю какие обряды поклонения были у Ноя

Хотя наверно были такими же,но все было уже искажено

как у меккинских мушриков.

 

П.С.

Сказано...Следуйте за религией Ибрахима....

Теперь объясните ,мне, тупому, где же этот Ибрахим и его место ?

Вот и указали где место Ибрахима...

 Дом  (мечеть) построенный, лично Ибрахимом...

Людям нужна видимое, они во многом не веруют в невидимое..

Вот вам и видимое...

Макам Ибрагима....

Первый образец мечети,

где надо молиться только единому Богу...

А теперь представьте,

мечеть, и внутри или поблизости чей то гробница

люди будут думать не о Боге

а о человеке,тот который там покоиться...

Только не о Боге......

Сказано...Следуйте за религией Ибрахима....

И указано ,что за религия была у Ибрахима....

Единобожие, ханиф, покорившися единому Богу....

 Но не сказано...

Следуйте за религией Мир Мовсума или еще кого то....

Скажете да вот он тоже следовал за религией Ибрахима..

Может быть...

Но почему тогда еще при живом Мир Мовсуме люди ходили к нему ?

Для чего?

И че он им говорил ?

Выгонял ли он их ?

Тут вроде кто то сказал что он кому то в рот клал сахар...

Кого  то гладил по голове для решения его проблем и тп...

Вроде завешал захоронить его в Кярбяле...

Зачем ?

Или может быть это не он сделал завещание ?

Бог его знает....

В религии Ибрахима  нет такого...

Что это ? Это разве  религия Ибрахима ?

Хотя вроде кому то он помогал...

Ну, зачтется  ему все это..

Но, вряд ли зачтется другое..

Это не нам судить....

Бог ему судья.....

Мы все грешны....

Бог нам всем судья...

Хотя судит будут по книге,

за соблюдение прописанных законов в нем...

Соблюдал ли ты эти законы ?

Ну читал ли ты эту книгу самостоятельно ?

Или принял свою религию из уст людей грешных...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
30 minutes ago, Adina said:

бесполезный источник

Если этот источник не обязывает (нет принуждения к религии) ,а просто напоминает (это нечто иное как напоминание) ,для тестирования людей,то польза в нем есть. Проблема не в источнике,  проблема у людей.Люди же свободны в своем выборе (хотя кое кто может сказать что а как же предопределение ? Хотя это уже другая тема ) ..

Кстати салам )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, ceko said:

Если этот источник не обязывает (нет принуждения к религии) ,а просто напоминает (это нечто иное как напоминание) ,для тестирования людей,то польза в нем есть. Проблема не в источнике,  проблема у людей.Люди же свободны в своем выборе (хотя кое кто может сказать что а как же предопределение ? Хотя это уже другая тема ) ..

Кстати салам )

Уаллейкума.
Обязывает он или напоминает - не суть. Суть - он бесполезен, потому что люди несовершенны. И это ваши же утверждения. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
28 minutes ago, Adina said:

Да нет у тебя никакого закона, хорошего для всех. Никогда не было. И не будет. Выброси этот бред из головы. Тем более, если согласен с тем, что следование подобному своду правил - утопие.

Драгоценностями не разбрасываюсь☺ 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 часов назад, nikotrissa сказал:

у него есть прикольный ролик про намазгыланов и ичкиичянов) арагичянляр ону чох истийир)) не крепится сюда(формат),жаль)

и есть правда в его словах....)))  .а не слепая догма некоторых...(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
5 hours ago, SKESKE said:

А там написано : GMI-nin Cenub Regional qazisi и печать соответствующая )))

А, ну да. Печать дебилизма ставится дебилами же)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
4 hours ago, ceko said:

При посещении Каабы люди первым делом думают только о Боге,а не об Ибрахиме, а при посещении других мест, они думают о человеке, о его "силе" , о том что он им поможет в чем то, тот который покоиться тут ,или побыл тут когда то.

 

Простите , но вы же не можете знать за каждого о чем он думает , с какими мольбами и к кому обращается. Есть множество различных мест куда люди ходят ради благодати , например есть так называемые святые источники , почитаемые места оставшиеся с языческих времен. Это же не значит ,что сегодня ,отправляясь туда ,люди превращаются в язычников. Тот же Замзам , мусульмане с великим почтением относятся и верят в чудодейственность той воды, оставаясь при этом единобожниками.

 

5 hours ago, ceko said:

Считайте что это первый мечеть. Место, мечеть, в тот котором Ибрагим от Бога получил свои знания. Где он первый раз молился единому Богу ,со своим сыном, общиной, уже получив обряды поклонения от Него.

Пусть будет первая мечеть, но для чего вокруг неё хороводы водить и прочие ритуалы исполнять? Камень целовать гладить? Все эти действия ничем особо не отличаются от тех ,что делали язычника даже не знакомые с исламом.

 

5 hours ago, ceko said:

Людям нужна видимое, они во многом не веруют в невидимое..

Вот вам и видимое...

Вот сами говорите ,что нужно видимое , а раз так , то почему можно/нужно только там ? Зачем верующий должен так тратиться и переть за тыщщи кэмэ , если есть под боком рядом , пусть и не такое крутое и пафосное , но хоть что то.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 hours ago, ceko said:

При посещении Каабы люди первым делом думают только о Боге,а не об Ибрахиме, а при посещении других мест, они думают о человеке, о его "силе" , о том что он им поможет в чем то, тот который покоиться тут ,или побыл тут когда то.

Это первое место, где был указан обряды поклонения единому Богу.

Считайте что это первый мечеть. Место, мечеть, в тот котором Ибрагим от Бога получил свои знания. Где он первый раз молился единому Богу ,со своим сыном, общиной, уже получив обряды поклонения от Него.

И это все это после потопа, в  котором всех потопили к черту, кроме Ноя и тех, кто был с ним на корабле.

Не знаю какие обряды поклонения были у Ноя

Хотя наверно были такими же,но все было уже искажено

как у меккинских мушриков.

 

П.С.

Сказано...Следуйте за религией Ибрахима....

Теперь объясните ,мне, тупому, где же этот Ибрахим и его место ?

Вот и указали где место Ибрахима...

 Дом  (мечеть) построенный, лично Ибрахимом...

Людям нужна видимое, они во многом не веруют в невидимое..

Вот вам и видимое...

Макам Ибрагима....

Первый образец мечети,

где надо молиться только единому Богу...

А теперь представьте,

мечеть, и внутри или поблизости чей то гробница

люди будут думать не о Боге

а о человеке,тот который там покоиться...

Только не о Боге......

Сказано...Следуйте за религией Ибрахима....

И указано ,что за религия была у Ибрахима....

Единобожие, ханиф, покорившися единому Богу....

 Но не сказано...

Следуйте за религией Мир Мовсума или еще кого то....

Скажете да вот он тоже следовал за религией Ибрахима..

Может быть...

Но почему тогда еще при живом Мир Мовсуме люди ходили к нему ?

Для чего?

И че он им говорил ?

Выгонял ли он их ?

Тут вроде кто то сказал что он кому то в рот клал сахар...

Кого  то гладил по голове для решения его проблем и тп...

Вроде завешал захоронить его в Кярбяле...

Зачем ?

Или может быть это не он сделал завещание ?

Бог его знает....

В религии Ибрахима  нет такого...

Что это ? Это разве  религия Ибрахима ?

Хотя вроде кому то он помогал...

Ну, зачтется  ему все это..

Но, вряд ли зачтется другое..

Это не нам судить....

Бог ему судья.....

Мы все грешны....

Бог нам всем судья...

Хотя судит будут по книге,

за соблюдение прописанных законов в нем...

Соблюдал ли ты эти законы ?

Ну читал ли ты эту книгу самостоятельно ?

Или принял свою религию из уст людей грешных...

Если я посещу Мекку и Каабу, то первым делом я буду думать не о Боге, а об Мухаммеде, об Али и других сподвижниках, которые сделали эту Каабу обьектом поклонения, для миллионов людей..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Gun-smith said:

Если я посещу Мекку и Каабу, то первым делом я буду думать не о Боге, а об Мухаммеде, об Али и других сподвижниках, которые сделали эту Каабу обьектом поклонения, для миллионов людей..

Сравнил палец с дулом пистолета.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, abu Uthman said:

Сравнил палец с дулом пистолета.

Просто так сказал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Gun-smith said:

Просто так сказал?

И ты тоже очень хороший человек.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, abu Uthman said:

И ты тоже очень хороший человек.

Представь, хотя это сложно, сам ни могу понять логику, но в начале 20 века на самолётах истребителях сидел человек с револьвером и стрелял с него во вражеские самолеты)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Gun-smith said:

Представь, хотя это сложно, сам ни могу понять логику, но в начале 20 века на самолётах истребителях сидел человек с револьвером и стрелял с него во вражеские самолеты)))

ничего ты не понял. правильно. "Я всегда вам говорил, дорогой Портос, что ваш сила не в голове!"

Говорю ПОЧЕМУ вы считаете возможным любое место окрестить святым, только потому, что у нас есть Кааба?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, abu Uthman said:

ничего ты не понял. правильно. "Я всегда вам говорил, дорогой Портос, что ваш сила не в голове!"

Говорю ПОЧЕМУ вы считаете возможным любое место окрестить святым, только потому, что у нас есть Кааба?

Абу Усман, у вас раннее утро, выспетись пожалуйста, потом поговорим))))

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
7 minutes ago, Gun-smith said:

Абу Усман, у вас раннее утро, выспетись пожалуйста, потом поговорим))))

 

Я заметил что этот товарисч любит накрутить свои мысли в бигуди )) И потом удивляется почему его сразу не понимают))))

 

Edited by SKESKE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, SKESKE said:

Я заметил что этот товарисч любит накрутить свои мысли в бигуди )) И потом удивляется почему его сразу не понимают))))

 

На самом деле он хороший и не собирается испражняться на могилах, как до этого об этом декларировал, просто иногда тяжело оставаться человеком и верить в Бога...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, Gun-smith said:

На самом деле он хороший и не собирается испражняться на могилах, как до этого об этом декларировал, просто иногда тяжело оставаться человеком и верить в Бога...

Оу , я даже не думал о его качествах . Пока собеседник не выкинет что то непотребное , я считаю его ничем не хуже себя )

Насчет веры в Бога и человечности ... наверное зависит ,какое представление Бога у этого верующего

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
35 minutes ago, Gun-smith said:

На самом деле он хороший 

С чего ты это взял? 

Link to comment
Share on other sites

Bad Boy

я не могу понять почему многих выводит из себя когда кто то идет на могилу Мир Мовсум Ага??

Каждый будет отвечать за себя.

и что больше удивляет, то что большинство Саляфиты 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ceko
6 hours ago, SKESKE said:

Простите , но вы же не можете знать за каждого о чем он думает , с какими мольбами и к кому обращается.

Можете сделать опрос среди посещающих ) Они трогая или ходя вокруг этой "святыни" не будут же думать об Аллахе? Это как дважды два.

6 hours ago, SKESKE said:

Пусть будет первая мечеть, но для чего вокруг неё хороводы водить и прочие ритуалы исполнять? Камень целовать гладить? Все эти действия ничем особо не отличаются от тех ,что делали язычника даже не знакомые с исламом.

Это у них надо спросить.Думаете я за целование камня ? ну любят же люди преувеличивать.Придать чего то особенного к какому нибудь вещи.

6 hours ago, SKESKE said:

Вот сами говорите ,что нужно видимое , а раз так , то почему можно/нужно только там ? Зачем верующий должен так тратиться и переть за тыщщи кэмэ , если есть под боком рядом , пусть и не такое крутое и пафосное , но хоть что то.

 

Да и под боком вряд ли найдете такое место,мечеть,точку,где молились единому Богу  сам Ибрахим, Исмаил, многие пророки,посланники и в конце сам Мухаммад. А тратиться велел сам Всевышний,если на это есть возможность.Некоторые причины я привел.Далее наверно будем повторяться. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, ceko said:

Можете сделать опрос среди посещающих ) Они трогая или ходя вокруг этой "святыни" не будут же думать об Аллахе? Это как дважды два.

Это у них надо спросить.Думаете я за целование камня ? ну любят же люди преувеличивать.Придать чего то особенного к какому нибудь вещи.

Гардаш, этот даже не вчитывается в то, что ты пишешь. Езювю йорма!

Link to comment
Share on other sites

ceko
6 hours ago, Gun-smith said:

Если я посещу Мекку и Каабу, то первым делом я буду думать не о Боге, а об Мухаммеде, об Али и других сподвижниках, которые сделали эту Каабу обьектом поклонения, для миллионов людей..

Даже Ибрахима не вспомните ? ) Тот который заложил фундамент этого дома и первый раз помолился там же получив обряды поклонения к Богу.Кстати меж прочим в Коране говориться мы не должны делать никаких различий между посланниками,пророками.А вы об Али о сподвижниках.Между прочим хадж в это место обявил сам Ибрагим а не Мухаммад.Мухаммад просто очистил его от идолов.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, abu Uthman said:

Гардаш, этот даже не вчитывается в то, что ты пишешь. Езювю йорма!

Да ладно,не буду писать.Просто тут заметил одну особенность среди юзеров. Защишають т.е. хотят зашитить эти места, но выдают себя за атеистов )) Какие то интересные юзеры появились тут,так сказать новый тип юзеров   ? Ты не в курсе что за люди ? ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, ceko said:

Даже Ибрахима не вспомните ? ) Тот который заложил фундамент этого дома и первый раз помолился там же получив обряды поклонения к Богу.Кстати меж прочим в Коране говориться мы не должны делать никаких различий между посланниками,пророками.А вы об Али о сподвижниках.Между прочим хадж в это место обявил сам Ибрагим а не Мухаммад.Мухаммад просто очистил его от идолов.

Ох какие мы негодяи, тьфу на нас, Авраама не вспомнили..тьфу на нас еще раз..кстати, а не в Коране говорится что пророки различаются по рангу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 305 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +telefonist
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions