Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

SKESKE
2 minutes ago, abu Uthman said:

Нет, думаю, только у активистов. Но текущему люду тоже, конечно, перепадет.

Ох и любите же вы загадками говорить , наводя тень на плетень )) Нет чтоб открыто ясно без обиняков и экивоков

Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вы почему на меня кричите?))))

Вот вам не нравится налоги платить а мне не нравится что люди непонятно куда и на что деньги платят. 

Вы против того что бы я высказывала свое мение? 

не имею привычку кричать в принципе. 

нет не против. вы спросили. я ответила 

пс свой подоходный налог я отклыдываю на свою пенсию уже 3 год и не плачу в пенс фонд. 

Edited by Balamka
Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, abu Uthman сказал:

Тот, кто поверит, что место обладает силой Бога, потеряет веру в Бога навсегда. 

а никто никого и ничего не приравнивает Аллаху...напрасно вы переводите разговор в это русло....

куда бы мы не ходили, мы обращаемся и просим у Бога

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Именно, вера туда приходящих, действительно может творить чудеса, хотя сам фактор никакого действия не играет. Если люди верят и ожидают, что  придя туда, это  будет способствовать улучшению их состояния, то у них действительно наблюдаются изменения к лучшему.... эффект плацебо никто не отменял.....  и потом, от того что люди  хотят заполучить надежду на улучшение, пусть даже для кого то путем  очень сомнительным, кому от этого  плохо?....  это личное...

 

Edited by Shuvalan
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Artist77 said:

а никто никого и ничего не приравнивает Аллаху...напрасно вы переводите разговор в это русло....

куда бы мы не ходили, мы обращаемся и просим у Бога

А по Вашему Бог не знает что нужно человеку!? :-) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Artist77 said:

вам так сказали? а я прочитав Коран,делаю свои выводы ....

и поверьте там ничего не сказано про неугодность этих мест, а скорее наоборот

И я, прочитав Коран сделал свои выводы. А если вы приведете отрывок из Корана про "наоборот", вот это будет уже аргумент.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Balamka said:

а я вам и не указывала что писать а что нет. это форум и тема для обсуждений. 

я лишь говорю о том что надо уважительно и может даже с осторожностью высказываться если это касается веры других людей. 

пс. и не надо так агрессивно отвечать. 

Во первых никакой агрессии во мне нет и как Вы вычисляете степень агрессии по буквам на мониторе довольно любопытный момент.

Во вторых, уважение не бывает автоматом. Я не обязан никого и ничего уважать по требованию или просьбе. Уважение надо заслужить. Всякие верования этого не заслуживают. Вы сами вряд ли уважаете веру ребят из ИГИЛ. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Тот, кто поверит, что место обладает силой Бога, потеряет веру в Бога навсегда. 

Бог создад вас для поклонения а не для того что бы вы судили

Link to comment
Share on other sites

Editor

Это очень хорошо, что мы тут собрались, каждый со своим мнением и взглядом на вещи и процессы.

И самое главное, мы можем цивильно дискутировать, не пытаясь выташить неправым или унизить оппонента из-за его религиозной или иной принадлжености.

спасибо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Balamka сказал:

не имею привычку кричать в принципе. 

нет не против. вы спросили. я ответила 

пс свой подоходный налог я отклыдываю на свою пенсию уже 3 год и не плачу в пенс фонд. 

Ну и отлично! Я тоже много лет платила налоги исправно. И теперь когда заболела пошла в поликлинику и бесплатно лечилась. И кстаи 2 ребенка отучила в школе совершенно бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Коран прочитал понял по своему теперь от имени Бога говорит!

пытается

Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Artist77 сказал:

А что эти места неугодные Аллаху ?

Дело не в неугодности. Дело в намерении с которым посещают эти места.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Artist77 said:

а никто никого и ничего не приравнивает Аллаху...напрасно вы переводите разговор в это русло....

куда бы мы не ходили, мы обращаемся и просим у Бога

Приравнивает, приравнивает... Думает, что оказался под защитой невидимого покойного , поэтому к нему на могилу  и ходит. А Бог... ближе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
4 минуты назад, Adina сказал:

Во первых никакой агрессии во мне нет и как Вы вычисляете степень агрессии по буквам на мониторе довольно любопытный момент.

Во вторых, уважение не бывает автоматом. Я не обязан никого и ничего уважать по требованию или просьбе. Уважение надо заслужить. Всякие верования этого не заслуживают. Вы сами вряд ли уважаете веру ребят из ИГИЛ. 

выше я уже написала что уважаю любую веру если она не приносит вред людям и окружающей среде. игил под это не подпадает. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Бенц said:

Бог создад вас для поклонения а не для того что бы вы судили

Поклонение должно распространяться на все сферы жизнедеятельности человека. Т.е. и на суд тоже. Я сужу по книге Аллаха. 

Link to comment
Share on other sites

Valois
4 minutes ago, abu Uthman said:

Приравнивает, приравнивает... Думает, что оказался под защитой невидимого покойного , поэтому к нему на могилу  и ходит. А Бог... ближе. 

Ну может они просили у бога но он не исполняет вот решили окольным путём пойти,в Азербайджане же все по блату:-) 

Edited by Valois
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Balamka said:

выше я уже написала что уважаю любую веру если она не приносит вред людям и окружающей среде. игил под это не подпадает. 

Это Ваше право - уважать то, что Вам хочется уважать. Но у меня есть своё - осуждать и высмеивать любое проявление иррациональности. Я же не прошу Вас уважать мое к этому отношение. Вот и Вы не просите уважать Ваше.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, Undina сказал:

Дело не в неугодности. Дело в намерении с которым посещают эти места.

 

1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Приравнивает, приравнивает... Думает, что оказался под защитой невидимого покойного , поэтому к нему на могилу  и ходит. А Бог... ближе. 

все они потомки семьи Пророка...и в Коране записано.что Пророк.его семья и потомки ,все в раю, они избранные Богом...

и я всего лишь через них.как избранные Богом, прошу Бога ( а не их) о чем то..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Поклонение должно распространяться на все сферы жизнедеятельности человека. Т.е. и на суд тоже. Я сужу по книге Аллаха. 

почему вы за человека, пытаетесь решить кому он поклоня ется?

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius
31 minutes ago, Сева ИМ said:

А Стивен Хокинг вам чем не угодил?  Хокинг что то оскорбительное? Он вроде е преступник.

Мне то он угодил. Но ставить их фото рядом это как минимум не уважение к умердшему человеку.

Не говор уже о другом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Genius said:

Мне то он угодил. Но ставить их фото рядом это как минимум не уважение к умердшему человеку.

Не говор уже о другом.

Они оба умерли. В чем именно неуважение?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Когда с женой и её родителями едем туда, невольно и я начинаю верить, становлюсь печально-торжественным. Потом опять включается мозг и скептицизм. Но вроде могу и пошутить на эту тему, но в то же время чувствую себя немного подлецом, больной ведь ни в чем не виноват и вроде был очень добрым человеком. А вот его родня и все остальные кто почти сто лет пользуются этим до сих пор собирая деньги и выставив там кресло и фотки и могилу - реальные подонки.

Написал это, опять во мне проснулась тварь и я хотел переделать фразу выше "вроде был очень добрым человеком." на "вроде был очень мягким буквально человеком".

Наверно всё же во что-то хочется верить чтобы просить помощи и винить в неудачах...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Genius сказал:

Мне то он угодил. Но ставить их фото рядом это как минимум не уважение к умердшему человеку.

Не говор уже о другом.

Почему неуважение? Да и о каком умрершем вы говорите? Они оба умерли

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Valois said:

Ну может они просили у бога но он не исполняет вот решили школьным путём пойти,в Азербайджане же все по блату:-) 

Да. Именно так и бывает. Бог испытывает человека непринятием его молитвы какое-то время, и готовые потерять иман (они еще не знают, что потеряют его) идут к другому. И тогда Аллах дает, то, что просит несчастный и ... всё. Тот уже навсегда в плену мнения, что приблизиться к Богу можно только через кого-то .

Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, Adina сказал:

Это Ваше право - уважать то, что Вам хочется уважать. Но у меня есть своё - осуждать и высмеивать любое проявление иррациональности. Я же не прошу Вас уважать мое к этому отношение. Вот и Вы не просите уважать Ваше.

 

да я уважаю ваше мнение. и не назову вас как то не уважительно если ваше мнение не совпадет с моим. и не буду вас за это высмеивать. 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
2 часа назад, Artist77 сказал:

 

все они потомки семьи Пророка...и в Коране записано.что Пророк.его семья и потомки ,все в раю, они избранные Богом...

и я всего лишь через них.как избранные Богом, прошу Бога ( а не их) о чем то..

 

Где это написано в Коране?Абу Лахаб тоже в раю?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Balamka said:

да я уважаю ваше мнение. и не назову вас как то не уважительно если ваше мнение не совпадет с моим. и не буду вас за это высмеивать. 

Я кого-то здесь каким-то неуважительным словом назвал? Или чью-то личность высмеивал? У Вас к чему собственно претензии? ))

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, abu Uthman said:

Да. Именно так и бывает. Бог испытывает человека непринятием его молитвы какое-то время, и готовые потерять иман (они еще не знают, что потеряют его) идут к другому. И тогда Аллах дает, то, что просит несчастный и ... всё. Тот уже навсегда в плену мнения, что приблизиться к Богу можно только через кого-то .

Перечитайте ,что написали. квест какой-то))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
2 часа назад, Editor сказал:

Это очень хорошо, что мы тут собрались, каждый со своим мнением и взглядом на вещи и процессы.

И самое главное, мы можем цивильно дискутировать, не пытаясь выташить неправым или унизить оппонента из-за его религиозной или иной принадлжености.

спасибо.

Вы же только что сказали что лучше мирмовсумовцы чем безусые короткоштанники.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, Vartan сказал:

Где это написано в Коране?Абу Лахаб тоже в раю?

сура 33 аят 33

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 22 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Риночка
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +Stolz
    • Veritas
    • +Invisible
    • +invariant
    • +Miranda
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Жемчужинка
    • +Mr. TANNER
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions