Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

Сева ИМ
4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Шаман своими пальчиками выкапывала машину модера)) рабство дейирем сизе... а он стоял и светил. Лучше бы халву заехали взяли, кафирдиляр хамысы.. 

По сабжу такие места с течением времени превращаются в эгрегоры, отсюда и ощущение мистицизма и энергетики.

Плюсик я тебе поставила за "рабство" а не зе "эгрегор" ))

За "эгрегор" сама знаешь что тебе полагается от меня))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
2 minutes ago, nineliya said:

Хорошо что  есть другие врачи 

 

Да, нет Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда человек уходит у вас на глазах, и сделать ничего невозможно.  И. дай Вам Бог никогда не испытать этого

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

От него не это требовалось.

Если Богу не нужны посредники тогда зачем он посылает пророков?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вау... веселуха уже пошла))) чет я думаю скучно было на форуме давно...))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, A_12 said:

Есть те кто не посещают могилы святых. В коротких они штанах ходят или нет не столь важно, но по жестокости сердца своего превосходят многих безбожников.

Т.е. добросердечные - это только те, кто могилы святых посещает. Наверно, вы опечатались, все же.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Artist77 said:

Саййиды - потомки пророка Мухаммада от его внука Хусайна

(Ахль аль Бейт)

Хуссейн - сын Али, а не Мухаммада. Т.е. сейиды - потомки не Мухаммада, а внука Мухаммада по женской линии. 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вау... веселуха уже пошла))) чет я думаю скучно было на форуме давно...))))

Можно не посещать наши азери-форумы месяцами, но по возвращении можно быть абсолютно уверенным что А12 вернётся после прощания, чтобы излить свою злобу на Абу Ляхабов, Абу Джахлиев, Язидов и хариджитов разных мастей

 :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Sunny Moon @Ghost Shaman сиз бу кафирляря фикир вермейин. Гялин суббота гедек ора, незир верек, заодно кифалы, бобланы сокей дениз гырагында ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, nineliya сказал:

Хорошо что  есть другие врачи 

Жестко, ничего не скажешь)))

Понимаете, если верить в исцеляющую способность стены, то возможно стена поможет. В контексте искренней веры разница между каким то сеидом, имамом исламским или стеной нет никакой.
Генетик Брюс Липтон проводил эксперименты и смог убедиться в этом.. не знаю насколько объективны его исследования. Искренняя вера хоть в дерево, хоть в стол способна корректировать деятельность организма даже на молекулярном уровне. 

Есть понятие психосоматика - ученые изучают влияние психологических факторов на возникновение патологий физического уровня. Это ФАКТ. И видимо обратный процесс так же возможен. Просто надо глубже понять, и отойти от догматического видения мира..

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вау... веселуха уже пошла))) чет я думаю скучно было на форуме давно...))))

*пошел за попкорном*

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, abu Uthman said:

Т.е. добросердечные - это только те, кто могилы святых посещает. Наверно, вы опечатались, все же.


Нет. Там тождественности нет.
Непосещающие могут быть и жестокосердными и нет. Точно так же как и посещающие.
Но среди некоторых непосещающих ярые призывы к уничтожению, а иногда и прямые (террористические) действия были, и не раз. Да и призывы уничтожить могилу Пророка шли именно от непосещающих, которые и появились то, в таком количестве как сейчас, совсем недавно.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Роман Александрович said:

Если Богу не нужны посредники тогда зачем он посылает пророков?

Кому-то нужно быть примером для остальных.

Link to comment
Share on other sites

Vartan
8 минут назад, A_12 сказал:

Во-вторых. Посещают могилы святых люди разные. Некоторые совершают грубую ошибку обращаясь к самому умершему ради чего-то мирского. Некоторые пользуются святостью места и памятью святого (т.с. обстановкой), чтобы обращаться напрямую к Богу. Этих людей одним аршином мерить неправильно.

Одни вводят заблуждение других. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
23 minutes ago, Adina said:

Если кому-то на душе становится спокойно при посещении публичных домов, означает ли это, что нельзя неуважительно высказываться о публичных домах и его посетителях и обитателях? )))

высказывайся как твоей душе угодно))

23 minutes ago, Balamka said:

12 лет на форуме не прошли даром)

и я тоже. была во многих Мечетях города. такого покоя я не получаю как там. 

что удивительно по похожее состочние у меня было еще в Соборах. там я тоже получала такую же энергетику 

дело в том, что это состояние у меня бывает почти на каждом кладбище. близкие мне люди знают, что я ощущаю когда нахожусь в таких местах. 

22 minutes ago, SKESKE said:

Может из-за того что мы вырываемся из шумной городской суеты в спокойную деревенскую атмосферу ? Разве больше нигде у вас такого успокоения не бывает?

 

я хожу туда с малых лет, до 25 лет жила в отдаленном от городской суеты месте. нет в других такого не бывает. 

17 minutes ago, Сева ИМ said:

Сани, это же Мярдякан! Чистый воздух, тишина, покой. Много зелени. Мне всегда хорошо когда я бываю в Мярдякане. Там не может быть плохо. Просто поезжай туда, посиди в кафе каком нибудь в открытом месте, под деревом, точно так же тебе станет хооошо. И это вовсе не чудо)))

Сева, малы мала гатма))) я не ребенок и прекрасно разбираюсь в своих чувствах, что касается чистого воздуха то смотри выше. я всегда жила почти за городом среди фруктовых деревьев и цветов, природы в моей жизни было предостаточно. Я не собираюсь здесь выворачивать душу наизнанку чтобы объяснять вам всем, что я чувствую. Я понимаю вы не верите ни во что, но не надо усмехаться над чувствами людей. Лично мне это не приятно. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Хуссейн - сын Али, а не Мухаммада. 

 

6 минут назад, Artist77 сказал:

Саййиды - потомки пророка Мухаммада от его внука Хусайна

(Ахль аль Бейт)

я написал внук пророка...)))

о чем еще с вами говоритьб.

 

вы почитайте еще ,а потом поговорим

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

Можно не посещать наши азери-форумы месяцами, но по возвращении можно быть абсолютно уверенным что А12 вернётся после прощания, чтобы излить свою злобу на Абу Ляхабов, Абу Джахлиев, Язидов и хариджитов разных мастей

 :diablotin:


Разве мы с Вами прощались? Выдаете желаемое за действительное. И как всегда зеркалите, с элементами плагиата ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12 minutes ago, Adina said:

Можно не посещать наши азери-форумы месяцами, но по возвращении можно быть абсолютно уверенным что А12 вернётся после прощания, чтобы излить свою злобу на Абу Ляхабов, Абу Джахлиев, Язидов и хариджитов разных мастей

 :diablotin:

Адина, вот всегда ты так, лучше следи и познавай истину... не противься..

А я хочу в исламский рай, там вино и 72 гурии. Все ваши.. ужель не хочется вам?) 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
7 минут назад, Роман Александрович сказал:

Если Богу не нужны посредники тогда зачем он посылает пророков?

 

2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Кому-то нужно быть примером для остальных.

в зависимости от ситуациии....бывают нужны,а бывают не нужны..

когда как удобно..

о чем еще говорить?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Сева, малы мала гатма))) я не ребенок и прекрасно разбираюсь в своих чувствах, что касается чистого воздуха то смотри выше. я всегда жила почти за городом среди фруктовых деревьев и цветов, природы в моей жизни было предостаточно. Я не собираюсь здесь выворачивать душу наизнанку чтобы объяснять вам всем, что я чувствую. Я понимаю вы не верите ни во что, но не надо усмехаться над чувствами людей. Лично мне это не приятно

Хоть одну насмешку видела в моих постах? Покажи. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Жестко, ничего не скажешь)))

Понимаете, если верить в исцеляющую способность стены, то возможна стена поможет. В контексте искренней веры разница между каким то сеидом, имамом исламским или стеной нет никакой.
Генетик Брюс Липтон проводил эксперименты и смог убедиться в этом.. не знаю насколько объективны его исследования. Искренняя вера хоть в дерево, хоть в стол способна корректировать деятельность организма даже на молекулярном уровне. 

Есть понятие психосоматика - ученые изучают влияние психологических факторов на возникновение патологий физического уровня. Это ФАКТ. И видимо обратный процесс так же возможен. Просто надо глубже понять, и отойти от догматического видения мира..

Тогда выживать будет ооочень маленький процент людей(вспомните эпидемии в прошлые века)

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Adina said:

Мы на непонимающих нас инофункциональных тоже не обижаемся )))) 

Инофункциональные мы по отношению друг к другу )) это конечно так. Но что-то я не вижу чтобы однофункциональные со мной люди открывали обличительные темы про, например, церковь Сатаны пророком которого Вы себя объявляли в мое прошлое посещение )))) Даже насмешек (в стиле однофункциональных с Вами товарищей) в Ваш адрес не было.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Вау... веселуха уже пошла))) чет я думаю скучно было на форуме давно...))))

Где где ? :blink:  мне тоже покажите плис

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Сева ИМ said:

Хоть одну насмешку видела в моих постах? Покажи. 

не буду, но я ведь знаю) мне не нужно видеть посты чтобы это читать меж строк. да и потом я прочла предыдущие 4 страницы :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Адина, вот всегда ты так, лучше следи и познавай истину... не противься..

 

А я хочу в исламский рай, там вино и 72 гурии. Все ваши.. ужель не хочется вам?) 

Нет,мне больше белокурые валькии по душе,главное что там мусульман нет:-) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, nineliya сказал:

Тогда выживать будет ооочень маленький процент людей(вспомните эпидемии в прошлые века)

Простите, я не очень понял к чему вы. То есть если отойти от догматизма то выживать буду малое количество людей?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Valois said:

 

Тем более вы меня насчёт рая огорчили,я не хочу в мусульманский рай,я хочу в Вальгаллу

 

А я как хочу...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Кому-то нужно быть примером для остальных.

Другого ответа я от Вас и не ждал, Господь всю нашу жизнь посылает нам посредников, дай Бог вам Божественного просветления и прощения грехов, задумайтесь над Вашем ибадатем

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Товарищи верующие муслимы. Неужели вы не знаете что почитанием Мирмевсюм Аги вы кафирствуете. Как там @ImpendingDoom называл? Как называется чел котороы допускает ошибку в вере?

Посланник Аллаха единственный для муслимов это Мухамед. И сказано было что нет и не будет после ного посланников. Он последний. Если вы верите что Мирмевсюм Ага тоже посланник то вы придаете сомнению Коран. Вы впадаете в грех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Товарищи верующие муслимы. Неужели вы не знаете что почитанием Мирмевсюм Аги вы кафирствуете. Как там @ImpendingDoom называл? Как называется чел котороы допускает ошибку в вере?

Посланник Аллаха единственный для муслимов это Мухамед. И сказано было что нет и не будет после ного посланников. Он последний. Если вы верите что Мирмевсюм Ага тоже посланник то вы придаете сомнению Коран. Вы впадаете в грех.

Ашипкабурахан:-) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, A_12 said:


Нет. Там тождественности нет.
Непосещающие могут бытьи жестокосердными и нет. Точно так же как и посещающие.
Но среди некоторых непосещающих ярые призывы к уничтожению, а иногда и прямые (террористические) действия были, и не раз. Да и призывы уничтожить могилу Пророка шли именно от непосещающих, которые и появились то, в таком количестве как сейчас, совсем недавно.

Понятно.

Но я тоже противник этих капищ, про могилу пророка, вообще, отдельный разговор... и сравнивание их с землей видится мне богоугодным делом. Но необычным, конечно, в духе позднего ницшеанства.

Но что тогда получается, мое жестокосердие попадает только на это? Как это так может быть, что в других ситуациях в моем сердце всегда есть милосердие, а здесь нет вообще? Вам не кажется, что просто кто-то понял всю отвратительность подобного превознесения мест глубже, чем вы?

 

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
6 минут назад, Artist77 сказал:

 

в зависимости от ситуациии....бывают нужны,а бывают не нужны..

когда как удобно..

о чем еще говорить?

Оригинально))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Operator85
    • +Gluter
    • +invariant
    • +bongo
    • +Риночка
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Tenant
    • +Sam Brag
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions