Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

Balamka
9 минут назад, nekka сказал:

Хороший принцип. У меня его нет, но получается автоматически. 

12 лет на форуме не прошли даром)

1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

и мне. с детства посещаю то место где он похоронен. именно там мне становится очень спокойно. не знаю как объяснить это состояние. но будто покой душевный получаешь. я вообще в чудеса не верю, но вот факт остается фактом.  душевное состояние мое там улучшается. 

и я тоже. была во многих Мечетях города. такого покоя я не получаю как там. 

что удивительно по похожее состочние у меня было еще в Соборах. там я тоже получала такую же энергетику 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, SKESKE сказал:

Интересно, у покойного тоже была такая ксива ?

W1siZiIsIjIwMTcvMDYvMTEvMjMvNDIvMjIvNzEvMTguanBnIl1d?sha=aca00fb92185f9db

Оставьте покойного в покое.

Эта бумажонка ещё ничего не говорит..У меня на работе коллега еврей. Так он заявляет что он сейид))Намекая подчинённым ,мол не дай Бог меня разозлите или ослушайтесь. По совместительству ещё взяточник+ вор+ стукач.

Если уж заявляешь что из рода сейидов,то и поведение и образ жизни+ скромность, должно быть подобающим.

А то есть и те,что на каждом шагу кричат,про свое отношение к авлийя, рекламируясь этим как дешевки.И скромность уровня 0,ниже плинтуса.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
2 minutes ago, Sunny Moon said:

и мне. с детства посещаю то место где он похоронен. именно там мне становится очень спокойно. не знаю как объяснить это состояние. но будто покой душевный получаешь. я вообще в чудеса не верю, но вот факт остается фактом.  душевное состояние мое там улучшается. 

Может из-за того что мы вырываемся из шумной городской суеты в спокойную деревенскую атмосферу ? Разве больше нигде у вас такого успокоения не бывает?

 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
1 минуту назад, Editor сказал:

Я повесил тут свое фото.

Повесьте саое фото безусов, с бородой и короткими штанами, и покажите документ со своим лицом, и я принесу извниения.

А пока я вижу только виртуальное ля ля.

Да мне не нужны ваши извинения. Я саляф. 

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
33 минуты назад, abu Uthman сказал:

Приравнивает, приравнивает... Думает, что оказался под защитой невидимого покойного , поэтому к нему на могилу  и ходит. А Бог... ближе. 

Когда Вы болеете шафаят Вам кто дает? Бог или врач?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Лечить способен только Аллах(точнее с его дозволения), если опираться на Коран. Положение о том, что он наделен некой властью исцелять неким трасцендентальным путем не выдерживает никакой критики с точки зрения Корана, на мой взгляд.

Вне ислама вообще верю ли я в таких людей посредством некой высшей силы? конечно же нет))) Это не поддается здравому смыслу так таковому, что бы кто то что то прошептал и кто то выздоровел. 

Любое "излечение" с помощью прикосновений или каких то слов, это чистый эффект плацебо, без вещества или пустой таблетки, но с присутствием неких слов и предложений, в святость и истинность которых пациент верит.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Недавно проехали около пира МирМовсумага) начали прикалываться. Ахшам денизде машынымыз гума батды) так что гюлмейин о кишийе) 

@Al Pacino @Ghost Shaman @Sunny Moon шахидляр))

IMG-20180901-WA0035.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Vartan said:

Да мне не нужны ваши извинения. Я саляф. 

Джазакаллаху хайран брат!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Роман Александрович said:

Когда Вы болеете шафаят Вам кто дает? Бог или врач?

На могилы ходят после того, как врачи, и не наши, а хорошие еврейские, не помогли.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Sunny Moon сказал:

и мне. с детства посещаю то место где он похоронен. именно там мне становится очень спокойно. не знаю как объяснить это состояние. но будто покой душевный получаешь. я вообще в чудеса не верю, но вот факт остается фактом.  душевное состояние мое там улучшается. 

Сани, это же Мярдякан! Чистый воздух, тишина, покой. Много зелени. Мне всегда хорошо когда я бываю в Мярдякане. Там не может быть плохо. Просто поезжай туда, посиди в кафе каком нибудь в открытом месте, под деревом, точно так же тебе станет хооошо. И это вовсе не чудо)))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
2 minutes ago, Undina said:

Оставьте покойного в покое.

Эта бумажонка ещё ничего не говорит..У меня на работе коллега еврей. Так он заявляет что он сейид))Намекая подчинённым ,мол не дай Бог меня разозлите или ослушайтесь. По совместительству ещё взяточник+ вор+ стукач.

Если уж заявляешь что из рода сейидов,то и поведение и образ жизни+ скромность, должно быть подобающим.

А то есть и те,что на каждом шагу кричат,про свое отношение к авлийя, рекламируясь этим как дешевки.И скромность уровня 0,ниже плинтуса.

Я и не думал беспокоить )) Безобидный вполне вопрос был. Мол тогда тоже это документировалось .

 

На счет засилья сеидов вы правы .Меня так однажды один гаишник запугать пытался , намикая на свое тяжелое сеидство))

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

На могилы ходят после того, как врачи, и не наши, а хорошие еврейские, не помогли.

Я вопрос Вам задал ответьте пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Evol сказал:

Недавно проехали около пира МирМовсумага) начали прикалываться. Ахшам денизде машынымыз гума батды) так что гюлмейин о кишийе) 

@Al Pacino @Ghost Shaman @Sunny Moon шахидляр))

IMG-20180901-WA0035.jpg

Это просто Шаман свой бубен наверно дома забыла, потому и так получилось)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Evol said:

Недавно проехали около пира МирМовсумага) начали прикалываться. Ахшам денизде машынымыз гума батды) так что гюлмейин о кишийе) 

@Al Pacino @Ghost Shaman @Sunny Moon шахидляр))

не надо вину неопытного водителя и отвлекающих его пассажиров сваливать на покойного )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
4 minutes ago, Роман Александрович said:

Когда Вы болеете шафаят Вам кто дает? Бог или врач?

Если человек верит в Бога, то Бог. А если не верит, тогда доверяет врачу. Хотя напрасно

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, nargizaxundova сказал:

Если человек верит в Бога, то Бог. А если не верит, тогда доверяет врачу. Хотя напрасно

Значит если верит, то врачу не доверяет, а значит, полагаю, не ходит. Я верно вас понял?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Джазакаллаху хайран брат!

Ва йак ахи. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Роман Александрович said:

Я вопрос Вам задал ответьте пожалуйста 

Я и ответил.

Но могу развернуть. На примере своего последнего обращения к доктору. Я обратился к врачу, после того как попросил Аллаха послать мне помощь. Врач приехал и не помог мне. Я не пошел на могилу мир Мовсума, а продолжил просить Аллаха. Заснул и проснулся с облегчением. Это пример действия монотеиста. Политеист будет искать другую невидимую силу.

Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Значит если верит, то врачу не доверяет, а значит, полагаю, не ходит. Я верно вас понял?

За много лет работы врачом я убедилась, что врач может помочь, но исцеление  откуда-то сверху идет

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Я и ответил.

Но могу развернуть. На примере своего последнего обращения к доктору. Я обратился к врачу, после того как попросил Аллаха послать мне помощь. Врач приехал и не помог мне. Я не пошел на могилу мир Мовсума, а продолжил просить Аллаха. Заснул и проснулся с облегчением. Это пример действия монотеиста. Политеист будет искать другую невидимую силу.

Вы говорите как я понял что между Богом и человеком нет посредников?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, abu Uthman said:

Я и ответил.

Но могу развернуть. На примере своего последнего обращения к доктору. Я обратился к врачу, после того как попросил Аллаха послать мне помощь. Врач приехал и не помог мне. Я не пошел на могилу мир Мовсума, а продолжил просить Аллаха. Заснул и проснулся с облегчением. Это пример действия монотеиста. Политеист будет искать другую невидимую силу.

Это врач за Вас молился и Вам помогло))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Это просто Шаман свой бубен наверно дома забыла, потому и так получилось)))

Шаман своими пальчиками выкапывала машину модера)) рабство дейирем сизе... а он стоял и светил. Лучше бы халву заехали взяли, кафирдиляр хамысы.. 

По сабжу такие места с течением времени превращаются в эгрегоры, отсюда и ощущение мистицизма и энергетики.

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, nargizaxundova сказал:

За много лет работы врачом я убедилась, что врач может помочь, но исцеление  откуда-то сверху идет

Если исцеление идет сверху, значит можно болея не ходить к врачу, а просить исцеления у всевышнего))  тем более не ведь верующий не доверяет врачу) Зачем ходить к кому то, кому не доверяете?

У меня есть достаточно близкий человек.. он болел, были проблемы со здоровьем... он употреблял ни то корень шафрана, ни то что то иное, что обещало его вылечить ссылаясь на хадисы... так пару лет.. хуже становилось все. Пошел к врачу, вылечился за месяц))Я долго угорал над ним напоминая это)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vartan
12 минут назад, Роман Александрович сказал:

Когда Вы болеете шафаят Вам кто дает? Бог или врач?

 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Можно не посещать наши азери-форумы месяцами, но по возвращении можно быть абсолютно уверенным что местные Абу Ляхабы, Абу Джахли, Язиды и хариджиты разных мастей будут вести все те же беседы и высказывать всё ту же свою злобу ))) Времена меняются, а люди как были разными так ими и остаются.

По теме. Верить надо не в кого-то, а в Бога. Верить можно в то что этот кто-то обладал особыми способностями или близостью к Всевышнему, но не В него. Это все же не одно и то же и название изначально неверное. Ну да ладно.. Спишем на неграмотность, а не злой умысел.

Во-вторых. Посещают могилы святых люди разные. Некоторые совершают грубую ошибку обращаясь к самому умершему ради чего-то мирского. Некоторые пользуются святостью места и памятью святого (т.с. обстановкой), чтобы обращаться напрямую к Богу. Этих людей одним аршином мерить неправильно.

В-третьих. Посещение необязательно. Для кого-то желательно ибо иначе он более забывчив чем другие. Для других (обращающихся не к самому Богу) посещение нежелательно. Но не мне и не вам это для них определять. Сегодня один и такой, завтра он же может стать другим.

В-четвертых. Есть те кто не посещают могилы святых. В коротких они штанах ходят или нет не столь важно, но по жестокости сердца своего превосходят многих безбожников. Даже могилу Пророка превратить в парковку для машин умудрялись предложить. Да и то как относятся к любому инакомыслию тоже у всех на виду. А ведь главное это и не штаны, и не борода, и не посещение/непосещение святых мест. Главное это сердце верующего.

@Balamka Аллах дуаларынызы, незирлеринизи, гурбанларынызы гебул етсин иншаллах. А на непонимающих не обижайтесь, это их функция. Каждый выполняет свое предназначение в этой жизни, и в следующей.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, nargizaxundova said:

За много лет работы врачом я убедилась, что врач может помочь, но исцеление  откуда-то сверху идет

Хорошо что  есть другие врачи 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
3 минуты назад, nargizaxundova сказал:

За много лет работы врачом я убедилась, что врач может помочь, но исцеление  откуда-то сверху идет

Я с Вами полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, nineliya said:

Это врач за Вас молился и Вам помогло))))))

От него не это требовалось.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

. А на непонимающих не обижайтесь, это их функция. Каждый выполняет свое предназначение в этой жизни, и в следующей.

Мы на непонимающих нас инофункциональных тоже не обижаемся )))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
30 минут назад, Vartan сказал:

Так его сыновья умерли,о каком потомстве речь?

 

40 минут назад, abu Uthman сказал:

 Кстати, если верить истории, потомков у него не было. Те, кого называют сейидами произошли от Али.

Саййиды - потомки пророка Мухаммада от его внука Хусайна

(Ахль аль Бейт)

 

Сколько раз обещал себе не встревать ..)

удачи

Edited by Artist77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Agriae
    • +Модест
    • +Простолюдин
    • +Zema
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Аналитик
    • Adik
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Manneken Pis
    • +AliSa_777
    • ted1
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • Veritas
    • +Martinika
    • +Mr. TANNER
    • +Grisbi
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions