Jump to content
Baku365.com

Почему исламский мир нищий и находится в цивилизационном упадке?


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli
1 минуту назад, Melek сказал:

Юзер Альпинист отлично уделал автора темы. Респект. :appl:

Пока что он беспомощно барахтается, как маленький котёнок в бурных водах огромной Амазонки...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Melek сказал:

Он написал заладили КАК попугай, а не назвал вас попугаем. :conf_icon.php:

Вы клон @Alpinist или его адвокат?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

Признанием Иерусалима вечной, единой и неделимой столицей Израиля, США и сделали крупнейший плевок в Саудовскую-Аравию. Плюс держат свои военные базы около Мекки и Медины плюя на интересы Саудовской-Аравии и игнорируя запрет шариата. 

Это не первое нарушение Шариата у Саудовских властей, но речь не о них.
повторяюсь это не политика запада. Это внедренный человек - Трамп, которого спонсировало еврейское Лобби. Будто бы вы об этом не знали. Это человек такой, а не идеологическая система направленная на помощь евреям. 

И не надо быть уверенным. Если вы помните после 1-й мировой войны уважаемые евреи засели в банковской системе, правительственных структурах Германии. Что произошло через десяток с хвостом лет вам известно. 

Короче мой тезис был в том, что ваше понимание западной идеологии как христианства был ложен. Я все расписал, пояснил.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Да я абсолютное спокойствие.

Где я вас назвал попугаем, покажите конкретно и дословно ?

Перечитайте свой пост и впредь держите себя в рамках цивильности без перехода на личность. Я вроде на вашу не переходил.

Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, abu Uthman said:

Большей разборчивости в терминах.

И где же была эта неразборчивость с моей стороны?
Я перешел на ПНЛ? Или оскорбил? Или сделал одно назвав это другим?

Пока что просто напросто описал всю отвратительную картину созданную активностью юзера Шимона.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Shimon Israeli сказал:

Пока что он беспомощно барахтается, как маленький котёнок в бурных водах огромной Амазонки...

Котёнок в водах Амазонки ? М да это нечто.

Кто барахтается это видно и без бурных вод.

Так где факт оскорбления ?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

Вы клон @Alpinist или его адвокат?

У меня никогда не было клонов, для чего они, все что надо мне высказать я прямо скажу.

Человек выразил свои мысли, а вы сразу клон, адвокат. Спокойствие, соблюдайте спокойствие и вам же будет лучше. Вы по теме лучше пишите и фактами, а не просто голословные россказни и обвинения.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Перечитайте свой пост и впредь держите себя в рамках цивильности без перехода на личность. Я вроде на вашу не переходил.

Ваш совет прямо пропорционально даю вам, еще раз повторяю где я вас оскорбил и перешел на вашу личность ? Вы себя тут позиционируете эрудитом и грамотеем, так что еще раз перечитайте мой пост.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это не первое нарушение Шариата у Саудовских властей, но речь не о них.
повторяюсь это не политика запада. Это внедренный человек - Трамп, которого спонсировало еврейское Лобби. Будто бы вы об этом не знали. Это человек такой, а не идеологическая система направленная на помощь евреям. 

И не надо быть уверенным. Если вы помните после 1-й мировой войны уважаемые евреи засели в банковской системе, правительственных структурах Германии. Что произошло через десяток с хвостом лет вам известно. 

Короче мой тезис был в том, что ваше понимание западной идеологии как христианства был ложен. Я все расписал, пояснил.

Евреи в Германии заняли господствующее положение в финансово-банковской элите с 17 века. Причём тут Первая Мировая война? Вам не надоело фантазировать в стиле Шарля Перо и выдумывать альтернативную историю?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
10 минут назад, Alpinist сказал:

У меня никогда не было клонов, для чего они, все что надо мне высказать я прямо скажу.

Человек выразил свои мысли, а вы сразу клон, адвокат. Спокойствие, соблюдайте спокойствие и вам же будет лучше. Вы по теме лучше пишите и фактами, а не просто голословные россказни и обвинения.

Я тоже выражаю свои мысли, но меня 90% форума называет клоном Обломова, хотя на самом высшем уровне администрация форума с модерацией проводила расследование и само признало, что я к Обломову никакого отношения- не имею. Вы и сами меня который раз- называете клоном Обломова, но когда получаете от меня ответку взываете к справедливости. Не надоело вам лицемерить и играть в одни ворота?

Edited by Shimon Israeli
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, sangacal said:

Дружище,довелось общаться с весьма неординарной личностью -Дергачёвым Виктором Степановичем (к сожалению ныне покойным) д.м.н. один из ведущих отоларингологов России,директор НИИ подготовивший порядка 50-ти к.м.н.

Познакомились в Астрахани,на рыбалке .Первое знакомство прошло весьма нестандартно...Подъехало авто,из него вышел мужичок среднего роста,с солидным животом,немного подшофе,подошёл и начал здороваться за руку с мужиками.Рядом со мной стояла девушка(вновь прибывший естественно понял что она со мной),т.м. он попытался её поцеловать,при этом переферийным зрением наблюдая за моей реакцией.Я отнёсся спокойно,дело девушки разрешать-ли целовать себя в щёку,либо нет.(по факту она рассмеявшись-отпрянула).Затем Степаныч(напоминаю находился под шафе),предложил :-"У меня в машине ящик свиной тушёнки и ящик водки...А не отметить-ли нам знакомство?".Я от предложения не отказался ,как и мой друг(то-же из Баку).


Сели -отметили!)

В дальнейшем ,практически каждую ночь сидя с Степанычем либо за чаем,либо за рюмкой чая  до утра-"говорили за жизнь".Оказался наимудрейшим человеком:-"Сангачал ,думаешь я был крайне пьян ,когда полез целоваться к девушке,а затем предложил свиную тушёнку с водкой?...Я проверял твою реакцию.Если-бы ты проявил агрессию,поверь я-бы спустил всё на тормозах и никакого конфликта-бы не было...."

Дальнейшая фраза которую я запомнил на всегда:-"Есть моменты,когда нужно РАСКАЧАТ" ситуацию,а есть такие когда необходимо ОТПУСТИТ" ситуацию.".

Так-вот момент первой встречи,как признался в дальнейшем был когда он- "РАСКАЧИВАЛ СИТУАЦИЮ"!

П.С.В дальнейшем подружились ,оказалось у него супруга грузинка то-же д.м.н. зав.кафедры  и он испытывает крайне тёплые чувства к южанам,к их культуре,к взаимоотношениям между мужчинами-женщинами,старшими-младшими,родителями-детьми...А тот момент первой встречи был всего-лишь попыткой "раскачать ситуацию".

П.П.С.К чему я это?! 

Читаю Ваши посты,впечатление эрудированного ,грамотного,человека с патриотическими взглядами!

Когда кто-то пытается в шутку или намеренно "раскачать ситуацию",не поддавайтесь эмоциям...выждите время-"отпустите ситуацию"...Система сама-себя сбалансирует,порою наше желание "восстановить равновесие",приводит к ещё-большему разбалансированию системы.

Дружище, спасибо за доброе ко мне отношение, и за приятные слова спасибо, и еще за историю. Она мне, честно, понравилась. Хороший явно был мужик - земля ему пухом.

Однако )))) по поводу Вашего совета. Ценю его, но согласиться не могу. В целом все правильно, но не в данном случае, не на форуме. Раскчивающий ситуацию делает это не без причины. И делает это не всегда открыто. Моя задача показать почему и что именно он делает. Без того чтобы надавить немного на ситуацию и на оппонента этого добиться трудно. Отпустить ситуацию можно и нужно, но в нужный момент ))). Если Вы читали мои споры с Обломовым месяц назад именно это я и сделал дав его раскачиванию ситуации собственную встречную раскачку и отойдя в сторону. Что было после всем известно. Вся Обломовская шайка (Обломов, Шимон Фридман, Шимон Израэли и Вартан Яшар-заде) были забанены Админом, после того как получивший ответ на свою раскачку Обломов обрушился с угрозами уже на весь ресурс и Эдитора. Не беру все на себя, ни в коем случае. Они сами сделали это. Нарвались. Я лишь чуточку им помог.

П.С. Еще раз повторюсь (не вам, а вообще всем) - не путайте эмоциональность с пассионарностью. В темах где затрагивается не личное, а духовное или патриотическое я всегда буду пассионарен. Надо дать ответ - дам, и не посмотрю на то что кто-то воспримет это как эмоции или будет считать меня слишком эмоциональным.

П.С.С. У СевыИМ ко мне уже давно сильная НЕлюбовь и НЕдружба )))) Но тем не менее хамство в ее адрес со стороны Шимона посчитал нужным пресечь. Именно на пост обращенный ей, а не мне, я ответил. Зная Ваш характер могу предположить что Вы это очень хорошо поймете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Melek
11 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Вы клон @Alpinist или его адвокат?

Неееее, ну что вы, клон это по вашей части. Я знаю вас с диспута, он же Гога, он же Гоша он же ....... ладно не буду вас ОБламывать. :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Евреи в Германии заняли господствующее положение в финансово-банковской элите с 17 века. Причём тут Первая Мировая война? Вам не надоело фантазировать в стиле Шарля Перо и выдумывать альтернативную историю?

Евреи были там давно, не знаю уж с какого века. Но если опираться на Гитлера, то их стало больше после поражения в первой мировой войне. Отрицаете? ну ок)
Суть не в этом была, а в том, что в любой момент все может рухнуть. не стоит никогда быть столь уверенным) Можно так же в любой момент попасть в зависимости от кого, как это было во время Римской интервенции. 

Временно выхожу из темы, так как посыл о христианстве я донес)

Только что, Melek сказал:

Неееее, ну что вы, клон это по вашей части. Я знаю вас с диспута, он же Гога, он же Гоша он же ....... ладно не буду вас ОБламывать. :conf_icon.php:

Он что размножается по сети почкованием?:facepalm:

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Melek сказал:

Неееее, ну что вы, клон это по вашей части. Я знаю вас с диспута, он же Гога, он же Гоша он же ....... ладно не буду вас ОБламывать. :conf_icon.php:

Да меня уже называли клоном Едитора, Гоши, Обломова, Жали, Али и ещё хер знает кого. Может вы все хотя бы в этом вопросе все придёте к единому мнению и консенсусу?

Link to comment
Share on other sites

Adina

Нищим и в состоянии цивилизованного упадка находятся не только исламские страны. Таких стран много в немусульманских Азии и Африке. Поэтому привязать это только к религии не получается.

Как таковых исламских стран во множественном числе сегодня не существует. Исламская страна должна управляться Кораном, а не Конституцией. Такая страна только одна - Саудовская Аравия. Остальные - это страны с преимущественно мусульманским населением, а не исламские. Не все страны с преимущественно мусульманским населением нищие и в состоянии цивилизованного упадка.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Melek
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Он что размножается по сети почкованием?:facepalm:

Его от туда прогнали вот он сюда и прибежал, от сюда гонят он туда бежит :classic_biggrin:

 

6CBCE689-D314-4657-B01E-F111C780CE76.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Он что размножается по сети почкованием?:facepalm:

Тут скоре мифы Др.Греции надо вспомнить. Историю про Лернейскую Гидру и прорастание новых голов на месте срубленных.

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
25 minutes ago, A_12 said:

И где же была эта неразборчивость с моей стороны?
Я перешел на ПНЛ? Или оскорбил? Или сделал одно назвав это другим?

Пока что просто напросто описал всю отвратительную картину созданную активностью юзера Шимона.

Вы - нет. Девушка перешла на личность. Семен Израилевич это заметил. А вы ему: "Где она вас ПНЛ?". А я говорю, что был пнл... Оскорбления не было.   Постоянно путают эти два действия... 

А правда, что вы  любите "хезбуллу"? Они же в Иерусалиме с дашнаками из местной грегорианской общины постоянно о чем-то договариваются...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Adina said:



Как таковых исламских стран во множественном числе сегодня не существует. Исламская страна должна управляться Кораном, а не Конституцией. Такая страна только одна - Саудовская Аравия. 
 

Иран тоже себя так позиционирует, нет?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, abu Uthman said:

Вы - нет. Девушка перешла на личность. Семен Израилевич это заметил. А вы ему: "Где она вас ПНЛ?". А я говорю, что был пнл... Оскорбления не было.   Постоянно путают эти два действия... 

А правда, что вы  любите "хезбуллу"? Они же в Иерусалиме с дашнаками из местной грегорианской общины постоянно о чем-то договариваются...

Где Вы Хезболлу в Иерусалиме видели? )))) Вы с кем-то путаете их. С местными армянами (неизвестно дашнаки ли), могут договариваться либо Хамас, либо руководство Палестинской автономии. Не то чтобы я знаю что договариваются, но предполагаю что могут чисто физически ибо находятся на палестинских территориях.

Хезболла в Ливане. И после войны 2006-го года их уважают (если не любят) почти все мусульмане протестующие против оккупации Палестины и сионизма.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Я тоже выражаю свои мысли, но меня 90% форума называет клоном Обломова, хотя на самом высшем уровне администрация форума с модерацией проводила расследование и само признало, что я к Обломову никакого отношения- не имею. Вы и сами меня который раз- называете клоном Обломова, но когда получаете от меня ответку взываете к справедливости. Не надоело вам лицемерить и играть в одни ворота?

У вас настолько однородный стиль и прямое попадание-совпадение слов , предложений, мыслей, стиля  и всего остального что тут не надо быть ясновидцем для вышеуказанных подозрений.

Ну лицемерить у вас лучше получается, а я просто сопоставляю факты и играю в ваши ворота. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, abu Uthman said:

Вы - нет. Девушка перешла на личность. Семен Израилевич это заметил.


Специально перешел на первую стараницу чтобы еще раз убедиться как все было на самом деле. Сева сказала: "Почему вас так скучно читать? Это не смешно не весело и не остроумно."

На что получила обвинения в ПНЛ от нашего псевдо-израильского "друга". Это называется по Вашему переходом на личность? Тогда то что я сказал намного хуже. Но в моих словах, как мы оба считаем, пнл не было. Так что Семен Исраэлевич был кругом неправ. ))) Ну и немного Вы защищая его.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Hilton said:

странно что сын Израилев этого не догоняет:thinking:

Всё он прекрасно догоняет. 

7 minutes ago, abu Uthman said:

Иран тоже себя так позиционирует, нет?

Статья 12 Конституции Ирана
Официальной религией Ирана является ислам джафаритского толка
 

Коран, 6:159
И пусть тебя, не озадачивают те, кто разделяет свою веру и делится на секты. Их дело - в веденье Аллаха, и Он потом им возвестит все зло того, что делали они

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Adina said:

Статья 12 Конституции Ирана
Официальной религией Ирана является ислам джафаритского толка

Но мы же все прекрасно понимаем что

Официальной религией Саудовской Аравии является ислам ваххабитского толка.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, A_12 said:

Но мы же все прекрасно понимаем что

Официальной религией Саудовской Аравии является ислам ваххабитского толка.

Официально такого толка, как "ваххабизм" в исламском мире нет. Сами себя они называют "салафами".

Официально, Саудовская Аравия - суверенное арабское исламское государство. Его религия - ислам,Конституция - Книга Всевышнего Аллаха и сунна Его Пророка.

Выше было официально про Иран. Там Конституцию Коран не заменяет. А понимать мы можем по разному. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
29 minutes ago, A_12 said:

де Вы Хезболлу в Иерусалиме видели? )))) Вы с кем-то путаете их. С местными армянами (неизвестно дашнаки ли), могут договариваться либо Хамас, либо руководство Палестинской автономии.

Да. Точно, точно... Хамас. Сорри. Я вечно их путаю.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

Официально такого толка, как "ваххабизм" в исламском мире нет. Сами себя они называют "салафами".

Официально, Саудовская Аравия - суверенное арабское исламское государство. Его религия - ислам,Конституция - Книга Всевышнего Аллаха и сунна Его Пророка.

Выше было официально про Иран. Там Конституцию Коран не заменяет. А понимать мы можем по разному. 

Конечно же ваххабитами они себя не называют, это общеизвестно. Но Вы же поняли о чем я. Последователи Абдуль-Ваххаба, ваххабиты, это действительно и есть правильное их название, а самоназваться они могут хоть сподвижниками Пророка.

Понимать мы можем по разному конечно же, но все же войну в Йемене они явно начали по воле короля, а не по Корану и не по сунне Пророка.

Но я Вас понимаю - Вы привели официальные, заявленые, формы правления Ирана и Саудовской Аравии. Мне просто пришлось сделать небольшое дополнение, неофициальное.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
24 minutes ago, A_12 said:

"Почему вас так скучно читать? Это не смешно не весело и не остроумно."

Оскорбления нет. Но это самй настоящий переход на личность. Об этом и говорю, что похоже мало кто понимает, что это вообще такое...

Сам по себе ПНЛ - является демагогическим приемом. Не должен караться дисквалификацией как оскорбление, но является дурным тоном, хотя часто может быть косвенной аргументацией мнению автора.  Похоже, что все этим грешат. Я в том числе.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
29 minutes ago, Adina said:

Статья 12 Конституции Ирана
Официальной религией Ирана является ислам джафаритского толка
 

Коран, 6:159
И пусть тебя, не озадачивают те, кто разделяет свою веру и делится на секты. Их дело - в веденье Аллаха, и Он потом им возвестит все зло того, что делали они

У саудитов, в смысле, официальной религией просто значится ислам? Без указаний на течение? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, abu Uthman said:

Оскорбления нет. Но это самй настоящий переход на личность. Об этом и говорю, что похоже мало кто понимает, что это вообще такое...

Сам по себе ПНЛ - является демагогическим приемом. Не должен караться дисквалификацией как оскорбление, но является дурным тоном, хотя часто может быть косвенной аргументацией мнению автора.  Похоже, что все этим грешат. Я в том числе.

Ну тогда "Шимон, Вы занимаетесь провокациями", "Шимон, Вы пишете несусветную чушь", "Шимон, как можно так бесконечно и нагло лицемерить" - все это тоже ПНЛ?

П.С. Забудьте. ))) Вопрос был не ради ответа )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Облигация  Arif Gurbanov  petite amie  Зигфрид  uncle Y  Starry Eyed  Salix  Baxtik  Тео  SKESKE  A_12  Guest  Gun-smith  nekka  Natali_@@@  Stolz  Артур Кянан Дёюль  Wzor  Masail_Muallim  Femida  Флегматик  WOLF  Spirt  Собака Баскервилей  Zefir  Molly  Zema  abu Uthman  Bodriy  Амариллис  ceko  Alpinist  Lochte  gasiga  Obozrevatel  Victor Howardsson  sangacal  Zloy22  kolobok  cardinal13  Сева ИМ  Monseigneur  trr  ll IcE EyeZ ll  Valois  Masusenka  Боцман  ImpendingDoom  -=laziale=-  Vartan  namula  dama8080  J.F.K.  Ленц  Addeliya  irrevion  Glock  Adina  nineliya  Savonarola  DRuman  Провокация  Такая как есть  Haisenberg  alik  АлкоДок  Дюймовочка  Makovka  Maks1974  Сказочная  Ginekolog  Undina  M.ALIYEV  Al Pacino  Messina  Mr. TANNER  заумница  L-eek  Меланхолия  Oblomov  Ejik_v_kolyu4kax  Guest  PRAVDORUB  Daphne  R.M.  pipofreelander  Царь  Ra Sha  Paprika  duvdevan  Аквилон  patusik  Ergenekon  Бенц  ataman  Мурад  Heydar Ali  Shimon Israeli  MuZa  Сабина.Салимова  and 20 more...
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +Astreya
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +islander
    • +Razario
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions