Jump to content
Baku365.com

Почему исламский мир нищий и находится в цивилизационном упадке?


Shimon Israeli

Recommended Posts

A_12
2 minutes ago, abu Uthman said:

Я такого не говорил. Я говорил "ваш Мовла", потому, что МовлаНА, это "наш Мовла". В переводе с арабского.

 

Мы с Вами сейчас не по-арабски, а по-русски говорим. А в русском, как впрочем и на других языках, Джелаладдин Руми известен как Мовлана, и это уже стало почти что его именем.

What are you, an arabic grammar-Nazzy? ))))))

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, abu Uthman said:

))) Все-таки вы язычник...

))) такфирнуть Вам Пророк разрешил?
А он ведь сказал: "Если один из мусульман объявит другого кяфиром, то один из них впадет в неверие".
То есть это может быть правдой и тогда я - язычник. Или может быть неправдой и тогда вы ... ? ))) Я такфирить все равно не буду, даже словом не обмолвлюсь. Маърифат не позволяет. И любовь к Пророку.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

Джелаладдин Руми известен как Мовлана, и это уже стало почти что его именем.

Как вы его странно любите... Вообще-то, для любящего было бы радостью узнать о предмете своей любви что-то новое, правдивое. 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Если разговор скатился к оскорблениям, то я пойду займусь более интересным делом ))

Всем приятного времяпровождения.

Link to comment
Share on other sites

ceko
39 minutes ago, A_12 said:

Зачем? Разве Пророк грубил? Или Имамы объясняя аяты грубили?
Или не в Коране сказано "спорь с ними вежливо" и не в том же ли Коране сказано "...Нет на тебе вины. Ты послан только чтобы увещевать." Где же ваша рыба? Вы думаете забросав человека аятами из Корана с нумерацией и ссылкой, а потом при непрочтении нагрубив ему Вы делаете благое дело? Для чего делаете для его понимания или ради своей гордыни? Показать что Вы что-то знаете лучше него? ))) Не наш ли Пророк учил: "С каждым говори на его уровне (понимания)". Думаете это ради того с кем говоришь? Не только, это ради того чтобы тебя самого гордыня не обуяла.

На мои слова: "Вы мните себя знающими". Вы ответили так:

Объясните какой вариант принимать?

Про Ваши слова "Кажется это мои мысли" вообще говорить даже не хочется. Коран, друг мой, должен быть не на языке, а сначала в сердце. Может тогда самомнения поубавится.

 

Мне кажеться вы меня не поняли ) Речь о моих мыслях исходя из аятов Корана.) 

Нет пророк во многих  случаях в лоб целовал.)))) 

Вы меня извините и не сочтите за высокомерие или на всезнание.Но вы, не мой уровень.) Океан воды )  Одна вода.))

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, abu Uthman said:

Как вы его странно любите... Вообще-то, для любящего было бы радостью узнать о предмете своей любви что-то новое, правдивое. 

Вы думали я этого не знал? ))))))) Опять мыслите себя более знающим? Вам срочно надо что-то делать с самомнением.

P.S. Я не должен любить или нелюбить его имя или информацию о нем. Я его стихи люблю и смысл в них вложенный и любовь к Богу до которой мнооооооогим очень и очень далеко.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, ceko said:

Вы меня извините и не сочтите за высокомерие или на всезнание.Но вы, не мой уровень.) Океан воды )  Одна вода.))

Еще один )))) :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
8 minutes ago, abu Uthman said:

))) Все-таки вы язычник...

Согласен.) 

П.С. Зляться,как мушрики во времена пророка.Когда указываещ на ихнюю неправоту.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, A_12 said:

))) такфирнуть Вам Пророк разрешил?

Нет, нет... Пожалуйста... Я пошутил. Еще в другой теме, я сказал, что всего лишь склонен к тому, чтобы считать ваш образ мышления языческим. Но это не окончательно. Заметьте, я говорю вам "спасибо". Спаси Бог. А это я никогда не применяю в отношении тех, чье неверие для меня несомненно. Неверным, за доброе дело, я говорю: "благодарю" (пардон за каламбур). Молиться за них мне Аллах запретил. Ведь "спаси Бог" - это молитва.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, ceko said:

Согласен.) 

П.С. Зляться,как мушрики во времена пророка.Когда указываещ на ихнюю неправоту.

Похож, да?)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

ладно... ГЛЮК)))

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

ceko
3 minutes ago, abu Uthman said:

ладно... ГЛЮК)))

ГЛЮК так глюк )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, ceko said:

Мне кажеться вы меня не поняли ) Речь о моих мыслях исходя из аятов Корана.) 

Гардаш, мы бессердечные, грубые, высокомерные гордецы. Разве наши мысли могут быть верными?! Мы должны порыться в истории, найти сердечного, нежного, кроткого имама, найти его мысли об аятах Аллаха и полностью разделить эти мысли с ним. Без "может быть" и без всякого "но". Вот тогда мы будем независимо думающими, высоконравственными мусульманами. И все нас будут любить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
44 minutes ago, A_12 said:

Пророк не ваш товарищ со двора.

Правильно, мы в гораздо более близких отношениях. 

 

46 minutes ago, A_12 said:

Но отвергать того кто любит Аллаха даже не зная арабского Вы не можете. Аллах не отвергает и Вам права не давал.

Вот, зачем вы говорите неправду? Я же не это говорил...(((

Я не отвергаю, а просто не учусь у подобных людей. Считаю нецелесообразным учиться у тех, кто рассуждает о Коране, не опираясь на его изначальное, на язык, которым он был ниспослан. Или это по принуждению? Нет же. 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
14 hours ago, abu Uthman said:

Если это сделают все, или большинство тех, кого вы называете исламской уммой... то просто представьте себе - какая это мощь! Моральные, с разумом, очищенным от постороннего, воодушевленные воины - добрая сила, контролирующая жизнь всего мира.

 

В этом вся ваша, мусульман, проблема. Вы мечтаете контролировать весь мир, причем силой. Этого никогда не было и никогда не будет. Не потому, что вы не сможете, а потому что вам просто не дадут это сделать, как не давали до сих пор. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Monseigneur said:

 

В этом вся ваша, мусульман, проблема. Вы мечтаете контролировать весь мир, причем силой. Этого никогда не было и никогда не будет. Не потому, что вы не сможете, а потому что вам просто не дадут это сделать, как не давали до сих пор. 

 

 

Если бы и давали, то все равно бы не смогли. И, да, если мусульманин хочет власти над миром - это проблема как нравственная, так и психологическая. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 hours ago, Амариллис said:

Какая милая беседа двух мусульман.

 

Они все такие. Отсель и проблемы исламского мира. 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
14 minutes ago, abu Uthman said:

И, да, если мусульманин хочет власти над миром - это проблема как нравственная, так и психологическая. 

 

Этa проблема заложена в исламской доктрине, которой вам предписано следовать неукоснительно. Земля принадлежит аллаху, все падшие и заблудшие, мусульмане же правильные и должны рулить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Monseigneur said:

 

Этa проблема заложена в исламской доктрине, которой вам предписано следовать неукоснительно. Земля принадлежит аллаху, все падшие и заблудшие, мусульмане же правильные и должны рулить.

 

 

Правильному мусульманину не нужна политическая власть. Власть, как таковая зависит исключительно от искренности молящегося. Попрошу искренне и дано будет мне, если пожелает Аллах... А для этого не нужна ни армия, ни своя валюта, ни вес и решающее слово на саммитах.

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 minutes ago, abu Uthman said:

Правильному мусульманину не нужна политическая власть. Власть, как таковая зависит исключительно от искренности молящегося. Попрошу искренне и дано будет мне, если пожелает Аллах... А для этого не нужна ни армия, ни своя валюта, ни вес и решающее слово на саммитах.

 

 

Все сие, конечно, замечательно, но не забывайте, что вы живете не в метафизическом мире, а в физическом, где без политики никак и никуда. И если вы хотите жить в мире метафизическом (ваше право), то не стоит привносить его в мир физический, утверждая, что это возможно. Это гарантированное фиаско. 

Т.е. ваши отношения с Высшим должно оставаться сугубо личным, даже интимным делом. Как только мусульмане поймут сию нехитрую мысль, у них начнется прогресс. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Monseigneur said:

 

Все сие, конечно, замечательно, но не забывайте, что вы живете не в метафизическом мире, а в физическом, где без политики никак и никуда. И если вы хотите жить в мире метафизическом (ваше право), то не стоит привносить его в мир физический, утверждая, что это возможно. Это гарантированное фиаско. 

Т.е. ваши отношения с Высшим должно оставаться сугубо личным, даже интимным делом. Как только мусульмане поймут сию нехитрую мысль, у них начнется прогресс. 

 

В сущности, мысль правая. Но на одно и то же мы смотрим по-разному, с точки зрения своей естественности. Без трехмерного мира - действительно никуда, однако он воспринимается как сила, которую надо преодолеть, а не соответствовать её стандартам, придуманым людьми. И отношения с Богом, конечно же личны, и всегда со стороны не видны до конца. Но не могу назвать их интииными (понятно, что вы не о том интиме)), потому, что одной из основ религии является призыв к ней, т.е. общее обсуждение. Понимаю, что именно в этом вы видите регресс, но не согласен в этом.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 minutes ago, abu Uthman said:

В сущности, мысль правая. Но на одно и то же мы смотрим по-разному, с точки зрения своей естественности. Без трехмерного мира - действительно никуда, однако он воспринимается как сила, которую надо преодолеть, а не соответствовать её стандартам, придуманым людьми. 

 

Это мне напоминает Доктрину Некромонгеров из фильма "Хроники Риддика". Те тоже стремились вырваться из 3-мерного мира в некий другой мир, именуемый Underverse, в котором побывал только их духовный лидер, Лорд-Маршал.

 

4 minutes ago, abu Uthman said:

И отношения с Богом, конечно же личны, и всегда со стороны не видны до конца. Но не могу назвать их интииными (понятно, что вы не о том интиме)), потому, что одной из основ религии является призыв к ней, т.е. общее обсуждение. Понимаю, что именно в этом вы видите регресс, но не согласен в этом.

 

Они и не должны быть видны. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
1 hour ago, Monseigneur said:

 

Они все такие. Отсель и проблемы исламского мира. 

 

Исламский мир вообще как таковой не существуют. Правоверные настолько отличаются друг от друга, насколько это вообще возможно в рамках одной и той же религии. Поэтому мне совершенно непонятно о каком миллиарде мусульман может идти речь. Ведь среди них и шииты, и сунниты, и вахабиты, и суфии и т.д., ненавидящие и истребляющие друг друга с самого момента возникновения ислама.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 minutes ago, Monseigneur said:

 

Это мне напоминает Доктрину Некромонгеров из фильма "Хроники Риддика". Те тоже стремились вырваться из 3-мерного мира в некий другой мир, именуемый Underverse, в котором побывал только их духовный лидер, Лорд-Маршал.

 

 

Надо как- нибудь посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
33 minutes ago, abu Uthman said:

Надо как- нибудь посмотреть.

 

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 hours ago, ceko said:

Согласен.) 

П.С. Зляться,как мушрики во времена пророка.Когда указываещ на ихнюю неправоту.

Вам как совершаемуму намаз хочу задать вопрос, как вы его совершаете, сколько рикятов утром, днём и вечером, как вы держите пост?, если будете тупо выставлять аяты Корана, буду считать вас язычником..

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
4 hours ago, Gun-smith said:

Вам как совершаемуму намаз хочу задать вопрос, как вы его совершаете, сколько рикятов утром, днём и вечером, как вы держите пост?, если будете тупо выставлять аяты Корана, буду считать вас язычником..

Язычником определенно не могу быть,исходя из моих постов,за все это время пребывания на разных форумах.)) Так что это ваше право кем меня считать.От этого ничего не измениться. ))  А как я держу и как я делаю,это уже было.За это время сколько оговорено и высказано.И че теперь,для каждого,персонально повторяться что ле ? Все это почти как у всех,разве что не большие отличия есть.И то это не имеют значения.

П.С. Будет тема,будет больше юзеров, размышляющих,то выложу, как я это делаю.Хотя на 90 проц это почти как у всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, ceko said:

Язычником определенно не могу быть,исходя из моих постов,за все это время пребывания на разных форумах.)) Так что это ваше право кем меня считать.От этого ничего не измениться. ))  А как я держу и как я делаю,это уже было.За это время сколько оговорено и высказано.И че теперь,для каждого,персонально повторяться что ле ? Все это почти как у всех,разве что не большие отличия есть.И то это не имеют значения.

П.С. Будет тема,будет больше юзеров, размышляющих,то выложу, как я это делаю.Хотя на 90 проц это почти как у всех.

Ясно, одна вода, я так и знал...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
2 minutes ago, Gun-smith said:

Ясно, одна вода, я так и знал...

Почему одна вода ? Если все это дело на 90 проц  где то соответствует остальным, тем ,кто это делает  ? Вам интересны эти 10-ть процентов ? Эти 10 ть проц никак не может повилять на мое отношение к единобожию.Главное, я единобожник ! Я единобожник ,и нету в моем сердце место (о прошении грехов,о прошение помощи для будущих, невидимых дел) кроме Творца всех миров, Всевышнего, Аллаха.И начинал я с единобожии, принял его первым делом. Так же как и Ибрахим, смотря во все мирские дела, просчитав многое, математическим способом, и приходя к мнению, что все это вокруг создано не случайно. Есть Творец всего этого и он един. Только вот я от Всевышнего откровений не получаю, ) что бы узнать каков же прямой путь от Него. Да потому что в этом нет необходимости, раз есть ниспосланное, неизменная книга, Коран, жемчужина, переданная нам со стороны Всевышнего, с помощью одним из своих пророков, Мухаммедом (да будет мир, над всеми посланниками Аллаха, и мы не делаем различий между ними). А к Корану пришел я позже и нашел недостающую часть информации, прямой путь от Господа всех миров, законы о единобожии, там.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Gun-smith said:

Ясно, одна вода, я так и знал...

Вода тут причем. Тебе просто попросили отстать. Отстань!))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Облигация  Arif Gurbanov  petite amie  Зигфрид  uncle Y  Starry Eyed  Salix  Baxtik  Тео  SKESKE  A_12  Guest  Gun-smith  nekka  Natali_@@@  Stolz  Артур Кянан Дёюль  Wzor  Masail_Muallim  Femida  Флегматик  WOLF  Spirt  Собака Баскервилей  Zefir  Molly  Zema  abu Uthman  Bodriy  Амариллис  ceko  Alpinist  Lochte  gasiga  Obozrevatel  Victor Howardsson  sangacal  Zloy22  kolobok  cardinal13  Сева ИМ  Monseigneur  trr  ll IcE EyeZ ll  Valois  Masusenka  Боцман  ImpendingDoom  -=laziale=-  Vartan  namula  dama8080  J.F.K.  Ленц  Addeliya  irrevion  Glock  Adina  nineliya  Savonarola  DRuman  Провокация  Такая как есть  Haisenberg  alik  АлкоДок  Дюймовочка  Makovka  Maks1974  Сказочная  Ginekolog  Undina  M.ALIYEV  Al Pacino  Messina  Mr. TANNER  заумница  L-eek  Меланхолия  Oblomov  Ejik_v_kolyu4kax  Guest  PRAVDORUB  Daphne  R.M.  pipofreelander  Царь  Ra Sha  Paprika  duvdevan  Аквилон  patusik  Ergenekon  Бенц  ataman  Мурад  Heydar Ali  Shimon Israeli  MuZa  Сабина.Салимова  and 20 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Astreya
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +Buritas
    • +plotophyte
    • +Гамлет
    • +bulava
    • +Pashayev
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions